PDA

Просмотр полной версии : Конкурс фоторабот в школе



Queen-M
20.09.2011, 15:42
Привет всем!:biggrin2:
В нашей школе (Солнечногорск) проводится районный конкурс фото работ "Край родной навек любимый" Буду признательна, если люди, профессионально увлекающиеся фотографией помогут дилетанту (то есть мне) с идеями, что можно представить на этот конкурс? (в смысле- что сфотографировать?)
Делать сами фото ( и альбом) будем вместе с дочкой))))

Всем ответившим заранее спасибо)))):drinks_ch

VAL_
20.09.2011, 17:39
Фотоконкурс предполагает творческое начало, которое ценно индивидуальностью, именно вашим видением темы. Поэтому советовать, что конкретно фотографировать было бы не совсем корректно. Советую поразмыслить, почему именно эта тема вдохновила вас на участие в этом конкурсе и попытаться выразить это средствами фотографии. Ценность будет иметь не всем наскучивший штамп, пусть и мастерски выполненный, а что-то новое, привнесённое именно вами, хотя и на любительском уровне.
Ну а если какие технические проблемы возникнут, то фотоклуб всегда в вашем распоряжении.

Queen-M
20.09.2011, 18:53
Советую поразмыслить, почему именно эта тема вдохновила вас на участие в этом конкурсе и попытаться выразить это средствами фотографии.

Спасибо большое)) Вы зрите в корень.
В школьных конкурсах мы участвуем с удвольствием, есть время, которое я могу уделить страшему ребенку, пока сижу с младшим, и я активно этим пользуюсь)
У нас обычная цифромыльница Cannon- вот в раздумьях, возможно ли что-то приличное сотворить?:) Природу решили не брать-слишком просто и сложно одновременно.
Есть мысли отфотографировать какой-то один конкретный объект-усадьбу, храм, памятное место. и оформить соответствующе..
Будем думать..

VAL_
20.09.2011, 19:26
У нас обычная цифромыльница Cannon- вот в раздумьях, возможно ли что-то приличное сотворить?Мыльница ограничивает некоторые специальные виды съёмок и качество печати особенно на большом формате.

Есть мысли отфотографировать какой-то один конкретный объект-усадьбу, храм, памятное место.Для статической любительской съёмки цифромыльница вполне подходит. Думаю, от детей не требуется печать обязательно на большом формате с профкачеством. Удачи!

Queen-M
20.09.2011, 21:39
Спасибо)) Как "родим" что-нибудь - покажу) Конкурс продлится до 30 октября.