PDA

Просмотр полной версии : газовый или электрический духовой шкаф?



ElenaSever
27.09.2011, 16:06
форумчане, подскажите какой духовой шкаф брать газовый или электрический. Уже долго думаю какой брать и не как не определюсь. Слышала, что в газовой вкуснее получается, чем в электрической духовке. Сама в электрической не разу не готовила, поэтому и сравнить не с чем.

Mike
27.09.2011, 22:02
В плане кулинарного результата: электрический - однозначно. В плане экономии на платежах энергопоставщику - газовый. Варочная панель - лучше газовая.

Queen-M
27.09.2011, 22:05
в электрической более равномерный прогрев, режим жар сверху для корочки, конвекция и т.д.

если у вас сверху газовая панель-ее все равно к электричеству подключать, т.к. электроподжиг, ну и духовку заодно

И потом выбор газовых встраиваемых духовок очень скуден)

simbad
28.09.2011, 08:04
У меня варочная панель газовая, духовой шкаф газовый, а гриль в нём электрический. Мне как-то надо было подрумянить пирожки, переключила на верхнюю спираль (гриль) и специально пошла посмотреть на счётчик - крутился с бешенной скоростью, а когда выключился, сразу "успокоился". Если пользуетесь духовкой часто и подолгу, то будет много денежков накручивать. А с точки зрения кулинарной разницы между электро и газовой духовкой сказать не могу, старая тоже газовая была. Когда самой пришлось делать выбор, на электрическую не решилась ( и за газ платить и за эл. духовку). Свою покупала в Черной грязи в Холодильник. ру. В наличии, действительно, выбор не большой. Я у них на сайте выбирала и приехала уже зная, что я хочу купить. Вот только я не обратила внимания, когда покупала, что гриль электрический ( я не хотела) - дома уже это поняли.

ElenaSever
28.09.2011, 08:39
спасибо за подсказки!!! буду думать и решать

AVA
28.09.2011, 08:58
электрический духовой шкаф имеет более точные температурные настройки, но не стоит забывать о расходе электричества при этом(и подводки хорошего кабеля к ней, желательно от щитка).
Есть один вариант - перейти на оплату по тарифам для квартир с электроплитами, но придется тогда и варочную панель делать электрической. Затем комиссия должна все это увидеть(отказ от газа) и дать Вам добро на переход на тариф для электроплит.

she_wolf
28.09.2011, 09:08
Вот только я не обратила внимания, когда покупала, что гриль электрический ( я не хотела) - дома уже это поняли.Это не удивительно. Сейчас этот электро гриль суют во все газовые духовки. Надо ооооочень постараться, чтобы без него найти. Я тоже не хотела, но он есть. Ну что ж, пусть будет, может раз в жизни и пригодится. А энергопотребление у него да, бешенное.

Eclipse
28.09.2011, 09:22
На мой вкус, на газу всё вкуснее. Есть еще польза: сгорают неприятные запахи, если таковые имеются. Однако мне, к сожалению, выбор не предоставлен, в 12-этажки газ не подводят, приходится обходиться электроплитой (и соответственно электродуховкой). Когда нахожусь в догосрочных гостях с газом, имею возможность оценить и качество выпечки в духовке, и блюд на плите. Однозначно в пользу газа! Хотя, может, дорогие электроплиты чем-то и лучше. У меня эконом-вариант.

vikusik
29.09.2011, 14:03
У меня были газовые плиты, соответственно и духовки. Но... Я сознательно год назад где-то стала искать электрический духовой шкаф, а варочную панель хотела оставить газовой. Потому что по моему наблюдению качество выпечки в электрической духовке выше намного, к тому же печётся всё быстрее. И температуру можно выставить. В газовой духовке у меня всё бледное выходило, не румяное, хоть и пропечёное вроде. Короче, после долгих метаний, я выбрала газовую плиту с электро-духовкой. Оказывается и такие есть, я раньше не знала. Да и дешевле гораздо, чем отдельно панель, отдельно шкаф брать. Вот такая у меня. (http://www.holodilnik.ru/gas-stoves/combined_cookers/ardo/a_531_eb_x/) Довольна до самозабвения, усё пекууу... И хлеб и булки и пироги и безе и ...... Всё румяненькое, красотень! И на счёт вкуса, однозначно вкуснее. В газовой всё как бы высушенное было...

ElenaSever
29.09.2011, 14:37
сколько людей столько и мнений, но плиту брать однозначно не буду, хочу все отдельно: отдельно панель и отдельно шкаф, это стильней выглядит на мой взгляд.

--- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ---

теперь встал вопрос какой фирмы брать технику, начиталась отзывово и в полном шоке, ругают почти все.

vikusik
29.09.2011, 14:48
Да, согласна, конечно стильно выглядит. Но у меня блин кухня маленькая, поэтому пришлось выкручиваться плитой. В перспективе, в следующей квартире или доме (лучше))) с нормальных размеров кухней буду тоже отдельно всё брать. Но шкаф электрический всё одно.

Muha08
29.09.2011, 14:52
теперь встал вопрос какой фирмы брать технику, начиталась отзывово и в полном шоке, ругают почти все.
У нас шкаф Бош, панель Горенье (кажется :) )
От шкафа вооооще тащусь!
И время готовки выставлю и время к скольки должно быть готово
верхний жар, нижний жар, с конвекцией, без нее, гриль 3 режима, таймер, автовыключение . . .
одним словом :sty101:

ElenaSever
29.09.2011, 15:04
тоже на Бош заглядываюсь.