PDA

Просмотр полной версии : Какие "опции" автомобиля являются для вас значимыми при выборе авто???



UDAFF
06.05.2005, 12:30
Тема создана после сообщения EDD о том, что ему не нравится кожаный салон.. Вот и подумал я о том, какие "опции" (наличие руля и двигателья просьба не говорить) для вас значимы?

мне например очень хочется, чтобы в моем следующем авто была АКПП и кожаный салон. и ОБЯЗАТЕЛЬНО кузов-КУПЕ.

Ваши мнения?

woodl
06.05.2005, 13:57
Тема создана после сообщения EDD о том, что ему не нравится кожаный салон.. Вот и подумал я о том, какие "опции" (наличие руля и двигателья просьба не говорить) для вас значимы?

мне например очень хочется, чтобы в моем следующем авто была АКПП и кожаный салон. и ОБЯЗАТЕЛЬНО кузов-КУПЕ.

Ваши мнения?

одобряю купе, только учти, что это будет машина для двоих ;) все-таки у седана перед купе есть преимущество - друзей больше влезает :))) а по поводу комплектации считаю очень полезными АБС, подушки, и что особо актуально для КОЖАНОГО салона летом это кондиционер :sty101: кожаный салон сам по себе не обязателен, но выглядит явно стильнее обычного.

Vodorod
06.05.2005, 14:31
хочу в следующем авто

1)двигатель не меньше 2,5 литров, лучше 3-3,2... (соответственно и сил 200-250)
2)АКПП
3)кожаный салон
4)купе или агрессивный седан
5) кондишн
6) АБС и другие приблуды
7) люк или убирающуюся в багажник крышу (тут конечно губо-закаточную машинку надо :) )

woodl
06.05.2005, 14:50
хочу в следующем авто

1)двигатель не меньше 2,5 литров, лучше 3-3,2... (соответственно и сил 200-250)
2)АКПП
3)кожаный салон
4)купе или агрессивный седан
5) кондишн
6) АБС и другие приблуды
7) люк или убирающуюся в багажник крышу (тут конечно губо-закаточную машинку надо :) )

а зачем такой объемный движок? ;)
в принципе многие тачки под описание подходят, возьми новый Аккорд с тюнингованым движком :) Дизайн у него кажется довольно аггрессивный, даже у самого обычного варианта.

ух, я забыл в предыдущей мессаге написать про электропакет - вот уж что обязательно и без чего я тачку никогда не возьму, так это он :cool:

AVA
06.05.2005, 14:52
в максимальной комплектации имеет практически все опции, да и 190л.с. неплохой заряд при 2,4л. и отсутствии турбины.
http://www.honda-accord.ru/

andrey23
06.05.2005, 14:57
Я человек практичный поэтому следуюцая моя машина будет универсал или минивен. Двигатель буду выбирать из своих финансовых возможностей и его технических характеристик( гонок я устраивать не собираюсь да и сейчас 98 лошадок под капотом мне вполне хватает :sty101: ). Из комплектации я предпочту:
- полный электропакет
-подогрев сидений( очень актуально зимой)
-кондиционер,климатконтроль
-не менее 4 подушек безопастности
-ABS/EBD/SRS/ и прочие прелести для безопастной езды
-полный привод (желательно)
-омыватель фар
Вот такие мои скромные запросы :blush2: хотя и сейчас практически всё это стоит на моей машине :tease:

Ворон
06.05.2005, 15:00
Скорее всего микроавтобус... Чтобы было удобно путешествовать по стране (странам).

Nick
06.05.2005, 15:01
4WS еще ко всем этим спискам (не путать с 4WD). :)

Vasfar
06.05.2005, 15:27
Я человек практичный поэтому следуюцая моя машина будет универсал или минивен. Двигатель буду выбирать из своих финансовых возможностей и его технических характеристик( гонок я устраивать не собираюсь да и сейчас 98 лошадок под капотом мне вполне хватает :sty101: ). Из комплектации я предпочту:
- полный электропакет
-подогрев сидений( очень актуально зимой)
-кондиционер,климатконтроль
-не менее 4 подушек безопастности
-ABS/EBD/SRS/ и прочие прелести для безопастной езды
-полный привод (желательно)
-омыватель фар
Вот такие мои скромные запросы :blush2: хотя и сейчас практически всё это стоит на моей машине :tease:ваш вариант как минимум Субару

woodl
06.05.2005, 15:34
2 Nick а какие плюсы, в чем удобно? (не ездил на таких)
про парковку знаю, а есть более серьезные плюсы?

Описание принципа работы 4 WS

На 4WS-моделях применяется передняя рулевая зубчатая рейка с дополнительным выходным червяком. Выходной червяк соединен с задним картером рулевого механизма центральным валом. При поворачивании рулевого колеса взаимодействие рейки и червяка в переднем рулевом картере приводит к перемещению рейки в требуемом направлении, а также вращает выходной червячный вал. Центральный вал проворавчивается, сообщая угол поворота в задний картер, благодаря чему перемещается ходовой стержень. Этот стержень соединен с задними соединительными тягами, которые поворачивают задние колеса.




В заднем картере входной вал вращает сателлит планетарной передачи по неподвижно установленной зубчатой передаче внутреннего зацепления. При повороте планетарного механизма его вертикальное движение "поглощается" ползуном и направляющей, и только боковое, или поперечное, движение передается ходовому стержню. Действие планетарного механизма перемещает ходовой стержень полностью в одну сторону, затем вытягивает его обратно, после чего полностью перемещает в противоположную сторону.


Приблизительно до 127 градусов поворота рулевого колеса задние колеса поворачиваются в том же направлении, что и передние, то есть, все влево или все вправо. С увеличением угла поворота рулевого колеса задние колеса возвращаются к центру, а затем поворачиваются в сторону, противоположную направлению поворота передних колес.

Таким образом, достигается повышенная маневренность как при движении с высокой скоростью (перестроении из одного ряда в другой и другие повороты на небольшой угол), так и с низкой скоростью, но большим углом поворота (например, парковка автомобиля).



ИМХО придает автомобилю непривычную динамику поэтому довольно опасно для непривыкших к такой системе людей, уже поездивших на машинах без такой системы :) ну и к тому же судя по физике описанного процесса подруливания контролируемый занос задней оси превратится в неконтролируемое вращение авто :)) интересный эффект

Nick
06.05.2005, 15:39
В преле зависит от скорости а не от угла поворота руля.
На низких скоростях (на парковках) - колеса в разные стороны, т.е. помогает развороту (пример - на такой машине как 5-й прел разворот полторы полосы с 4ws), на высоких скоростях - поворот в ту же сторону, что и переднии - меньше крен ну и т.п... Короче нада поездить на такой афто, сразу чуствуешь разницу. ;)

ALX
06.05.2005, 15:43
Кондиционер,АБС,АКПП,бортовой компьютер, подушки безопасности водителя и пассажира,омыватель фар, регулировка руля в 2-х пл.,обогрев зеркал,сидений,электростеклоподьемники на все двери,люк,литьё, вот пожалуй и всё.... :rolleyes:

woodl
06.05.2005, 15:57
ясно, чисто японский прикол :)

а вот это я бы сказал большой минус :thumbsdow


нет ну мне не доводилось проверять, поэтому это чистая теория... но то что машина в заносе будет вести себя ОЧЕНЬ необычно это точно.

Nick
06.05.2005, 16:17
ясно, чисто японский прикол
Вобще то первым такую шнягу придумал ситроен насколько я помню.

Richy
06.05.2005, 16:47
обязательно: климат,электропакет, акпп с пауер режимом и отключаемым овердрайвом, литьё,ксенон.

хотелось бы: тв+двд, кож.салон, люк,SRS.

Про АБС ничо не могу сказать в нынешних тормозах уверен, на резине не экономлю, так что может и не очень она нужна.

А больше всего бы хотелось машину с кузовом внедорожник и шильдиком крузак :), поставил бы самые больщие диски на неё, металлические пороги и кенгурятник. И смотрел бы тогда на всю пробочную суету с недоумением.
Только вот если даже накопить на такую, то обслуживание очень дорогое и бензо, что не хоцца на сечку переходить ради машины.

yak_40
06.05.2005, 18:42
для меня все гораздо проще, главное ГУР и Кондей, а все остальное дело наживное, да и пользоваться всем остальным приходится реже а то после определенных настроек и совсем не приходится:)

YAN
06.05.2005, 22:51
На сегодня приоритеты такие:

1. Безопасность
2. Надёжность
3. Цена авто
4. Цена обслуживания (ТО, и т.д.)

Далее по характеристикам:
5. Управляемость
6. Современная внешность
7. Климат
8. Динамика
9. Наличие доступных опций

Bender
07.05.2005, 21:04
Если мне нравится авто и как оно едет, то всякие мелкие опции пофиг, я его все равно захочу купить, отсутствие попогрейки или электростеклоподъемников пережить легко.

В то же время не все опции одинаково полезны, и большей частью являются разводом покупателя. Думаю скажем рено с 2 подушками безопасности, все же безопаснее чем равновесный японец с шестью. Взять те же литые диски, понятно что авто на них комфортнее и лучше едет, но это не значит что хундай на литье поедет лучше чем БМВ на штамповке.

В общем мысль моя такая, надо выбирать автомобиль а не опции.

Richy
25.05.2005, 09:40
в последние 2 дня убедился в том что на любую опцию автомобиля можно забить но только не на кондей или климат.Трудно представить как можно ездить особенно в темной машине в 32 градуса без климата.А так завел машину, климат на 19 градусов, перекурил в тенёчке, и сел в холодильник.А так веть жарить яичницу вроде даже очень вредно для мужского здоровья.Находясь в отпуске с болью в сердце представляю свою трудовую деятельность.Надеюсь похолодает.

El Max
05.02.2007, 11:30
Обязательно литье, качественный звук, АКПП, салон-комбинированый, легкая заводская тонировка, ксенон, ГУР, АБС, GPS, EPS, и пожалуй все!!!:)

fermata
06.02.2007, 23:16
опций в седане хватает и мне нравится даже мех.коробка,может быть многим это покажется смешным,а вот простора маловато,поэтому хотелось бы мини -вэн(шутникам -автобус не хочется )