PDA

Просмотр полной версии : Встраиваемая стиралка с сушкой..А надо ли?



Queen-M
15.10.2011, 19:26
Пригробила немножко стиралку электролюкс- в бак попала косточка от бюста)) :sty092: Машина встроенная, стоит на кухне, работала нормально- но есть плесень на лотке для моющих средств и манжете..
Муж предлагает заменить- мол, 5 лет нормальный срок службы (хотя мне, кажется, маловато:sty065:)

В общем терзают меня два вопроса:
- реально ли отмыть старую стиралку полностью ее разобрав (из-за косточки все равно ведь придется)
-если купить новую стиралку с режимом сушки - будет ли решена проблема плесени??

ps держать дверцу открытой (на кухне), насухо протирать лоток, резинку у дверцы- нереально после каждой стирки с 2 детьми((((((

Guest00
15.10.2011, 20:37
А как связан режим сушки и плесень? У нас была машина с сушилкой, дверца всегда открыта - плесень была. Когда она у нас поломалась (порошок плохой был - слишком много пены) мастер приходил и сказал, что машины с сушкой чаше ломаются. Уже не помню в чем там фишка, но он советовал без сушки брать. Хотя мне сейчас ее иногда не хватает.

МатрАскин
15.10.2011, 21:10
реально ли отмыть старую стиралку полностью ее разобрав...
Полностью разобрав?!! Реально. Но занятие далеко "не детское".

с режимом сушки - будет ли решена проблема плесени?
Это не взаимосвязано, особенно с плесенью в лотке. Нужно чаще, хотя бы раз в три месяца вручную протирать грязь с манжеты с пищевой содой, например, и очищать фильтр. Если стираете каждый день - дверцу держать открытой не нужно.

..в чем там фишка...
У машин с сушкой вероятность поломки конечно возрастает, т.к. она сложнее на 50% - это по сути полторы машины в одной. Главное их сложнее и дороже ремонтировать, но если сушка нужна - оно того стоит.

Queen-M
15.10.2011, 21:36
А как связан режим сушки и плесень?

Ну, плесень заводится где влажно, тепло и темно- например, в стиралке))) Вот почему-то в посудомойке она не заводится..:biggrin2:..Я думала, по простоте душевной, что машина с сушкой - все высушит ( и внутри тоже ) вместе с бельем. А раз сухо-плесень не заведется. Но вы опровергли мои досужие домыслы....



Полностью разобрав?!! Реально. Но занятие далеко "не детское".

Вот и муж не в восторге... А ведь косточку все равно вынимать придется как-то... Он, молодец, предлагает "просто" купить новую:w00t:


Нужно чаще, хотя бы раз в три месяца вручную протирать грязь с манжеты с пищевой содой, например, и очищать фильтр. Если стираете каждый день - дверцу держать открытой не нужно.

спасибо за дельный совет- раз в три месяца я смогу, наверное)) жаль, производители не придумали какого-нибудь супер- режима: автоматическая очистка стиральной машины.

МатрАскин
15.10.2011, 22:01
А ведь косточку все равно вынимать придется как-то...
Если у Вас что-то провалилось в зазор между барабаном и баком, так это надо достать обратно, а не машину разбирать. Варианта два (навскидку):
1. Положить агрегат "лицом вниз", например на два стула. Предмет покажется в зазоре бак-барабан, чуть отогнуть барабан (он самортизирует мм на 5 без ущерба), достать пинцетом.
2. Вынуть тэн, высыпать кости и черепа, очистить тэн от накипи механическим способом, поставить тэн.
...А, вообще, вся мелочь должна была оказаться в фильтре.

P.S. Если будете брать с сушкой, берите чистокровного итальянца (Made in Italy). Designed in Italy, made in PPC or Russia not recommended.

Queen-M
15.10.2011, 22:44
У нас была машина с сушилкой
Огласите марку, пожалуйста))

Если будете брать с сушкой, берите чистокровного итальянца (Made in Italy).
на сайте холодильник ру электролюксы написано производят в Италии..а на самом деле- не знаю))

Guest00
15.10.2011, 23:02
Огласите марку, пожалуйста))
Whirlpool

--- Добавлено 16.10.2011 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было 15.10.2011 в 23:58 ---

Но с сушкой тоже осторожно надо. Я как то мужу джинсы "посушила" - остались заломы и потертости навсегда, муж еще потом долго плевался

frans
16.10.2011, 18:00
У нас Аристон с сушкой сгорел в ванной (хорошо мы дома были с женой во время обесточили и потушили). Было этому Аристону 1год 3 месяца от даты покупки. Мастера сказали, что меньше всего в ремонте попадаются АЕГ и БОШ, но и цена у них соответствующая а машины с сушкой имеют свойство гореть. Мы купили ЭЛ-ДЖИ с прямым приводом, без сушки на этот раз.

Queen-M
17.10.2011, 10:50
Разобрали машинку электролюкс(((( Вынули косточку, а она повредила патрубок ((((((Патрубок 1322899004 Запчасти и аксессуары для стиральных машин Electrolux 914759013 00 модель EW 1063S (http://sovin-lux.ru/shop.php/Electrolux/1/675/4010)
Где найти такую штуку?? Или где взять мастера?? Куда бежать?


ЗЫ. Блин, придется видимо, все-таки брать новую машину...:sty080: встраиваемую-дорогую заразу... без сушки....:sty080:

Соломинка
10.12.2011, 12:14
Если стираете каждый день - дверцу держать открытой не нужно.
Почему не нужно? стираем почти каждый день, стараюсь проветривать машину в перерывах. Я зря стараюсь?

MILASHKA1981
10.04.2013, 13:50
подскажите плиз, какую лучше купить встраиваемую стиральную машину????

Kadzak
25.03.2015, 10:35
- очистить тэн механическим способом;
- отогнуть бак на 5мм;
- помыть манжету с содой.
всегда удивляли советы умников, которые по теме ничего толком не понимают, но готовы всем раздавать "компетентные" рекомендации..
--
Теперь по делу:
Ситуация с аристонами/индезитами не изменилась за несколько лет - цена говорит о качестве (и частоте ремонтов).
С сушкой встройка - действительно: аег или бош.
От плесени защищает (периодически проводимый) высокотемпературный режим (у некоторых моделей есть режим кипячения). Иногда причиной плесени является порошок (ферментные, типа амвэя). Мыть слабым раствором уксуса или лучше силит-бэнгом (будет запах хлорки, но недолго).
Чистить тэн только химическим способом - например лимонной кислотой.
Извлекать инородный предмет из бака нужно через отверстие извлеченного тэна (для его снятия не всегда нужно разбирать всю машинку).
Воду в манжете убирать тряпкой после стирки.

Guest00
25.03.2015, 11:34
Ситуация с аристонами/индезитами Ну на самом деле не так все трагично. Машинка Индезит работает уже лет 9-10, пережила несколько переездов и воду в рекинцо-2 без ремонтов.