PDA

Просмотр полной версии : Бесплатная юридическая консультация для начинающих бизнесменов



REMISSA
02.11.2011, 15:17
Дорогие участники форума!
Если Вы планирует открыть свой бизнес - зарегистрировать ООО или ИП, и Вас в связи с этим возникает много вопросов, Вы можете писать мне на форум и я обязательно всем отвечу. Если у вас встали вопросы по заполнению форм документов, регистрации в ИФНС, фондах, статистике, открытии расчетного счета в банках города, а так же стоимость расходов, реквизиты для перечисления госпошлины, сроки, часы работы государственных органов, вопросы по выбору системы налогообложения - пишите на форум.

yulek-lelik
07.01.2012, 20:45
Дорогие участники форума!
Если Вы планирует открыть свой бизнес - зарегистрировать ООО или ИП, и Вас в связи с этим возникает много вопросов, Вы можете писать мне на форум и я обязательно всем отвечу.


Есть такой вопрос. ИП открываем у нас в городе, по месту прописки, а работать планируем в соседнем районе. Будут-ли какие-нибудь трудности с налоговой отчетностью?

Image
02.04.2012, 10:05
Yulek-lelik, разумеется, будут! У Вас были какие-то сомнения? Вот, возьмите на заметку (так, в качестве примера, вообще правила довольно легко найти в интернете): Стоимость регистрации ООО в юридической фирме невысокая (http://www.diler-ydachi.ru/services/registracija-firm/registracija-ooo.html)
Юридический адрес компании (какой бы ни была ее организационно-правовая форма!!!) должен совпадать с физическим, иначе возникнут большие проблемы, а я больше чем уверен, что Вам это не надо!!

Рябина
07.04.2012, 01:52
Юридический адрес компании должен совпадать с физическим, иначе возникнут большие проблемы О-о-очень интересно! Какие? Можно со ссылками на статьи?

--- Добавлено в 02:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:44 ---

Yulek-lelik, смотря что вы имеете в виду под словом "трудности". А вообще согласно действующему законодательству вы открываете ИП по месту своей постоянной регистрации, а вести деятельность можете в любом городе РФ. Однако если на ваш вид деятельности введен ЕНВД, то надо вставать на учет как плательщик ЕНВД по месту осуществления деятельности, причем в течении 5 дней с начала ее осуществления. Тогда в налоговую по месту осущ. деят-ти вы сдаете отчетность по ЕНВД и уплачиваете вмененный налог, а все остальные налоги и отчетность - в ИФНС по месту регистрации.

REMISSA
02.07.2012, 15:53
Yulek-lelik, разумеется, будут! У Вас были какие-то сомнения? Вот, возьмите на заметку (так, в качестве примера, вообще правила довольно легко найти в интернете): Стоимость регистрации ООО в юридической фирме невысокая (http://www.diler-ydachi.ru/services/registracija-firm/registracija-ooo.html)
Юридический адрес компании (какой бы ни была ее организационно-правовая форма!!!) должен совпадать с физическим, иначе возникнут большие проблемы, а я больше чем уверен, что Вам это не надо!!

По закону, местонахождение ООО (юридический адрес, как часто называют) должен быть (согласно Устава) по месту нахождения Единоличного исполнительного органа (директора). Так что в настоящий момент есть возможность регистрировать ООО в том числе по домашнему адресу (но есть нюансы), а так же по адресу учредителя.
Но в практике естественно это не удобно. Почему? В основном, потому что многие банки захотят ознакомиться с договором аренды, как и многие контрагенты. Не подойдет регистрация на домашний адрес и тому, чья деятельность связана с лицензированием.
Что касается несовпадения фактического и юридического адресов из практики могу сказать следующее:
- если та же налоговая шлет вам письма, а ни возвращаются с пометкой "не находится по адресу", они могут прислать вам письмо и "попросить в течение кратчайшего срока сменить адрес на фактический" со ссылкой на закон "Об ООО"
- опять же при лицензировании могут возникнуть проблемы (по отельным видам деятельности)
- если на вас подадут в суд, а письма будут возвращаться (суд смотрит на адрес указанный в выписке), по действующему АПК очень бысто суд рассмотрят без вас, а вы об этом узнаете когда уже будет исполнительный лист ( и обжаловать ничего нельзя)
Таким образом, можно конечно и не находится по юридическому адресу, но риски будет нести организация.