PDA

Просмотр полной версии : Прошу совета для попугая!



martovskiy zayaz
04.11.2011, 09:19
Сегодня заметила, что самец волнистого попугая сидит с какой-то слизью вокруг клюва. Пытается ее "выплюнуть" - у него ничего не получается. Трется головкой о веточки, скидывая слизь - результат тот же. Он несколько дней сидел нахохленный, вялый, однако периодически чирикал, да и ел как обычно. Позвонила по телефону, который мне дали в ветклинике в ЦМИСе, там говорят, что звоните в понедельник :sty080:(оно и понятно, сегодня праздничек). Боюсь, попугай загнется к понедельнику-то. В интернете полазила, нашла только одну похожую ситуацию, да и то с большими различиями. Вся надежда на то, что кто-то из вас, держа дома попугая, сталкивался с подобным. Жалко мне его:confus:, сидит сейчас в коробочке в темноте (от самки я его отсадила), шуршит там чем-то. А пыталась до него дотронуться, заорал "благим матом", то бишь в сознании)).
Подскажите, пожалуйста, кто что знает?:confus:

солнцев
04.11.2011, 09:26
В Артемоне появился орнитолог.
(( http://www.zlng.ru/page.php?id=1228
В ветеринарной клинике «АРТЕМОН» ведут прием домашних животных ветеринарный кардиолог, ветеринарный окулист, ветеринарный дерматолог, орнитолог (специалист по заболеваниям птиц). ))

солнцев
06.11.2011, 00:07
Как дела у Вашего питомца?

martovskiy zayaz
06.11.2011, 10:06
Как дела у Вашего питомца?
Спасибо.)
Дозвонилась я только в "Зеленый попугай". Там мне сказали, что либо инфекция либо пищевое отравление. "Везите на прием (г. Балашиха), птица может погибнуть". Я, конечно, за него переживаю, но не имею возможности везти попугая из Сонечногорска в Балашиху(((. Потому мы просто устроили ему "разгрузочный день", хотя Кеша и сам не стремился к кормушке. В итоге, денек без еды и питья пошел ему на пользу. Он у меня сам (как умудрился?????) открыл коробочку и выпорхнул, ночевал в комнате на люстре, а с утра полетел в клетку на кухню))))
Тьфу, тьфу, сидит вроде, самка его почистила, он теперь чиииистенький)) Только не чирикает.
Я думаю, что он все-таки потравил свою поджелудочную железу - два дня ел антоновское яблочко со своего огорода. Наверно, для него это оказалось слишком кислым... Самка-то у нас привереда, ест не все, а этот - настоящий мужичок - все, что ни предложи))).
p.s. А я -то уж грешным делом, собралась короочку искать, в которой птенчика своего хоронить буду...
И теперь я точно знаю, что солнечногорские ветеринары у нас не то что не ахти, а вообще...
Ведь на звонок мне ответил орнитолог, но сказал, что говорить сегодня со мной не будет, потому что праздник... Ну конечно, если в праздники люди-то врачам не нужны, то животные (а птицы в особенности) и подавно...

martovskiy zayaz
28.12.2011, 18:47
Умер мой попугайчик...
Сердечная недостаточность...
Милый мой комочек перьев...

Лено4ек3006
28.12.2011, 19:11
:sty080::sty080::sty080:как жалко...