PDA

Просмотр полной версии : Как бороться с бумажным спамом?



Doctor_ORZ
05.07.2004, 18:28
Короче, достало.
С завидной регулярностью внутренности наших почтовых ящиков в подъезде забивают всяким спамом: бесплатные газетки, рекламки, буклетики и т.п. При этом иногда ( во время длительного отсутствия например 3-5 и более дней на даче) полезная корреспонденция может туда просто не попасть из-за забитости до отказа почтового ящика (например счета за телефон или оплата квартиры - были случаи находил свои счета уже на полу или подоконнике).
Есть какие нибудь действенные методы борьбы с таким бедствием? Ибо действительно уже взбесило!

stinger
05.07.2004, 18:33
Советую попробовать Вам прикрепить на свой почтовый ящик табличку с надписью "Рекламу не бросать" (ну или что-то в этом роде), может быть поможет :rolleyes:

Lazy
05.07.2004, 18:35
Это ещё пол беды. Тут недавно кто-то из спамеров поленился раскладывать газеты по ящикам и положил их стопкой на почтовые ящики. Некто разделил эту пачку и положил в 2-3 ящика полученные кучки, после этого поджог. Среди этих ящиков оказался и мой. Итог-придётся перекрашивать все ящики :cool:

PS Извиняюсь за многократное использование слова "ящик" :D

Street
05.07.2004, 19:37
Странно, а мне ничего не кидают.... Ни газет ни рекламы...

Прихлоп
05.07.2004, 20:03
Не скажу что у меня в ящике много накапливается всякой муры, могу и неделю не проверять, всё равно места ещё много останется.
Странно, а мне ничего не кидают.... Ни газет ни рекламы...
Боятся :D

vodjanoy
05.07.2004, 20:17
выход - поставить домофон - один из антиспамовских фильтров :) мне помогло, спам почти не сыпется :)
можно конечно еще переадресацию сделать :D

YAN
05.07.2004, 20:24
В моём доме домофон. Спама нет вообще! Это своеобразный firewall :)

[dred]
05.07.2004, 20:28
у меня кроме одной бесплатной газетки ничего не кидают...

домофон рулит=)

Lazy
05.07.2004, 20:33
Домофон??? НЕ смешите меня! У нас домофон давным-давно. Сами жители и спамеров пускают и гадят тоже сами..........

olimp
05.07.2004, 20:39
Открыть почтовый ящик, бумага будет вываливатся, ящик будет чист.

Lazy
05.07.2004, 20:43
Конструкция почтового ящика этого не позволяет. Ложить и доставать из него можно только сверху. Даже если я высыплю это на пол-спамеры обломаются? Да нифига!!!

Doctor_ORZ
05.07.2004, 20:43
2 olimp : Просьба хоть читать иногда первый пост... Семья на даче 3-10 дней... Приходить ко мне и открывать ящик ты будешь? Соседей просьба не беспокоить (есть куча причин для этого).

olimp
06.07.2004, 16:28
Чудак, каких советов ты ожидал, это же неизбежность.
Ещё совет: напиши на своём ящике чужой номер кв. или повесь
в другой подъезд. Советы бесплатные, могу с десяток наскрести.

Gosha_K
06.07.2004, 17:20
Реально действующего способа избавится от бумажного спама я незнаю (думаю его доставляет непочта), но если договорится с почтой, что будешь лично забирать свои поступления, то можно избежать лишних потерь. Не знаю как сейчас а лет 10-15 назад у нас в ЦМИСе такое практиковалось (правда по причинам краж газет и журналов из ящиков).

EGOist
06.07.2004, 17:40
Можно попробовать подать в суд на распространителей :)
Просто не было еще судебного прецендента...

SpLiNtER
08.07.2004, 22:32
если договорится с почтой, что будешь лично забирать свои поступления, то можно избежать лишних потерь. Не знаю как сейчас а лет 10-15 назад у нас в ЦМИСе такое практиковалось (правда по причинам краж газет и журналов из ящиков).

До сих пор действует. Приходишь на почту и договариваешься. Сами так делали по причине длительного отсутствия.

Doctor_ORZ
08.07.2004, 22:40
Счета за телефон и квартплату приходят не по почте! Как с этим то быть?

Alexiy
09.07.2004, 00:09
Счета за телефон и квартплату приходят не по почте! Как с этим то быть?Есть варианты!
1. В качестве фильтра (тосера) входящей почты можно с высокой эффективностью использовать бабулек, которые сидят без дела перед подъездом!!!
2. Установить почтовый ящик на 5 этаже... Правда, почтальоны будут не в восторге...

Doctor_ORZ
09.07.2004, 21:39
Про пятый этаж мне подходит - я на нём живу :)
А вообще видимо придётся разогнуть сверху жесть, чтобы сделать прорезь потоньше, или прастинку с тонкой прорезью установить - что бы 1-2 листка пролезали.