PDA

Просмотр полной версии : Нужен ли радар-детектор?



BONUS
11.05.2005, 19:10
Собственно хотел бы узнать ваше мнение по поводу целесообразности использования на автомобиле радар-детектора в простонародье антирадара хотя это принципиально разные вещи (антирадары в свободной продаже не встречаются и запрещены законом, а радар-детекторы продаются практически в любом автомагазине). Если у кого стоит, стоял сей девайс просьба поделиться впечатлениями, а так же указать марку и модель оного.

YAN
12.05.2005, 19:05
Никогда не использовал и считаю бесполезной вещью. Если ты один на шоссе, то гаец из-за столба выйдет, нажмёт на кнопочку и считает скорость. Что тебе даст "пи-пи" радар-детектора через секунду?
Кстати, технический прогресс не стоит на месте и играть в эту гонку я не согласен, ведь появляются лазерные дальномеры, оптические системы и т.д., на которые радар-детекторов сейчас нет (а нужны ли они)?

UDAFF
13.05.2005, 08:02
плюс радар детектора в том, что он ловит радар раньше, а точнее дальше, чем радар ловит тебя (примерно на 300 метров) поэтому часто помогает. но у меня такового нет.. т.к. платит 4 тысячи рублей считаю излишеством.

Vodorod
13.05.2005, 10:09
у меня есть... но не пользую )... отец отдал за ненадобностью свой.. ))

а вот анти-радар вещь прикольная... мм.. обманывает гайцов )

woodl
13.05.2005, 11:40
Ян прав. ИМХО лучше проезжать мимо продавцов полосатых палочек с радарами в руках, наоборот увеличивая скорость а не сбрасывая, а потом слушать на частоте их радиопереговоров кто откуда будет тебя ловить, быстро закрывая соответствующие проезды на системе спутниковой навигации и прокладывать новые маршруты к пункту назначения :))) Желательно во все повороты входить с заносами и оторвавшись от преследователей на достаточное расстояние поменять номера и перекрасить машину, сделав соответствующие изменения в ПТС и остальных документах на машину :)))) Есть масса других вариантов, если кому интересно - пишите на мыло ;)

NOMAD
13.05.2005, 11:44
Да в принципе сейчас ,когда у НИХ есть быстродействующие современные "пушки" ,эта штука может помочь только в потоке ,когда ОНИ стреляют по машинам впереди.А так ,бесполезно.
Тем более у НИХ есть видеосистемы (на "Фокусах" видел) ,которые засечь невозможно ,а работают они километра на три да ещё и с фотографией водителя за рулём.А вот за "антирадар" ,который создаёт радиопомехи можно и "пройти куда следует" прямо на посту. :whistlin:

tox
13.05.2005, 11:54
Тем более у НИХ есть видеосистемы (на "Фокусах" видел) ,которые засечь невозможно ,а работают они километра на три да ещё и с фотографией водителя за рулём.

Не только в фокусах. Я в десятке видел. Жалко фото на память не выдают :biggrin2:

BONUS
13.05.2005, 19:51
Что тебе даст "пи-пи" радар-детектора через секунду?
Кстати, технический прогресс не стоит на месте и играть в эту гонку я не согласен, ведь появляются лазерные дальномеры, оптические системы и т.д., на которые радар-детекторов сейчас нет (а нужны ли они)?
Не через секунду, а мгновенно да и почти все радар-детекторы засекают лазерные радары . По поводу оптических систем не знаю может и на них управа есть, хотя большинство штрафов за превышение скорости я заплатил не благодаря им а благодаря радару с названием помоему "Искра" (не настолько еще богата наша милиция особенно в удалении о Москвы)

у меня такового нет.. т.к. платит 4 тысячи рублей считаю излишеством.
Если тебя не интересует встроенный компас, регулируемая подсветка, различные уровни громкости и прочие не сильно нужные а некоторые и совсем не нужные навороты то не 4 тысячи рублей, а более чем в два раза дешевле.

у меня есть... но не пользую )... отец отдал за ненадобностью свой.. ))
Какая марка и модель, почему не пользуешься?

эта штука может помочь только в потоке ,когда ОНИ стреляют по машинам впереди.А так ,бесполезно.
Не совсем так конечно скорость до "нужной" если едешь например 130км/ч в населенном пункте ты скинуть не успеешь, но уж до 110-115 наверняка а это превышение не попадает под отнятие прав т.е. штраф конечно заплатишь, но значительно меньше.

Ни в коем случае не призываю ни кого покупать эти самые радар-детекторы просто интересно ваше мнение особенно тех кто с ними сталкивался. У меня кстати радар-детектор Star 2010, а для тех кому интересна хотя и устаревшая информация ссылка
http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=200011084