PDA

Просмотр полной версии : Роды и подготовка к ним!!!



pomawka
21.11.2011, 20:01
Девочки,кто рожал в Солнечногорске, подскажите пожалуйста, что брать с собой в роддом. Для малыша готовить пеленки, одежду или там все старильное дают. Заранее спасибо)))

Местный я
21.11.2011, 21:32
Ничего брать не нужно, там все дают, своего просто не разрешат, только для себя. А когда малыша родите попросите родных, что б привезли памперсы и распашонки, ну и что еще лично вам нужно будет!

Urlik
21.11.2011, 21:34
В разделе "СЕмья и дети" посмотрите.. там целая тема есть о РД , и не одна...

Anisa
21.11.2011, 22:52
А справок по телефону там не дают?

pomawka
22.11.2011, 15:21
звонить я не пробовала, когда навещала подругу (она лежала на сохранении), думала список где висит,что брать с собой,его я не нашла,спросила у медсестер, они сказали брать сланцы и воду и все. А ввожу в инете там девочки такие списки пишут, куча всего. Мне просто хотелось заранее все подготовить, купить, муж постоянно на работе, чтобы он мог взять дома и принести. Родных тут нет, надеяться не на кого. Если есть время. напишите списочком что нужно приготовить)))

Olyshka
22.11.2011, 16:30
Не знаю как в Солнечногорске,но сейчас вроде во всех РД выдается все необходимое. Я рожала в Зеленограде,из своего разрешили в родзал только тапки+вода+туал.бумага+телефон и зарядка к нему,все в прозрачном пакете.Меня мама запугала что если денег не дашь,то никто к тебе не подойдет лишний раз,так я кошелек с собой пронести пыталась,поругали и пришлось мужу вернуть:sty092:.Ну а после родов муж принес малышу:памперсы и крем под подгузник,мне: трусы одноразовые и прокладки послеродовые,и еще посуду(чашка,ложка,тарелка)

--- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ---

вспомнила,бумага нужна до род.зала.в зале уже не нужна:cool:

Guest00
22.11.2011, 20:57
На по послеродовый период приготовьте для ребенка: памперсы, влажные салфетки детские, мыло детское, полотенце. Пеленки там выдают в любом количестве, но если хотите можете взять одежку свою. Для себя: полотенце, трусы одноразовые сеточкой, прокладки смысла не вижу, я брала, но их реально часто менять надо (может только мне?), не напасетесь покупных, а в сеточные трусы без разницы что класть, там дают чистые тряпочки, ну предметы гигиены типа геля для душа, шампуня и пр, что вам надо. Ну там чашку, ложку, тарелку, но в принципе все это там есть.

Мама
22.11.2011, 23:03
бюстгальтер для кормления, крем пурелан100 или бепантен.

Ностальгия
23.11.2011, 08:14
а еще не помешают свечки ПАСТИНЕКС (если не ошибаюсь) для предупреждения появления геморроя (профилактика так сказать)

Мама
23.11.2011, 10:02
любое растительное масло в небольшой таре (для удобства) - столовая ложка перед приемом пищи. и будет вам счастье)))

Guest00
23.11.2011, 10:19
бюстгальтер для кормления

точно, но и тогда уж прокладки для груди

she_wolf
23.11.2011, 10:51
да какие прокладки? если роды первые, молоко только и приходит на 4 день, когда выписывают уже. ИМХО совершенно не нужны они там (как и бюстгалтер).

Lily
23.11.2011, 11:36
Ну это вам может не нужны, а у меня на второй день молоко пришло и завались было:biggrin2: Так что без них я б залилась:w00t:

Мама
23.11.2011, 11:41
бюстгалтер
кому как)) мне оба раза пригодился.

she_wolf
23.11.2011, 11:44
Извините, не подумала! Я только от мамочек слышала жалобы, что в роддоме молока не было. И вот первый раз слышу, что уже на второй день было хоть залейся)) Бюстгалтер с прокладками всё равно покупать придется, так почему бы не сделать это заранее. Пусть лежит, а понадобится, так муж привезет сразу.

Lily
23.11.2011, 12:03
:biggrin2:Ну да, у многих мало молока. Я тоже заранее покупала, единственное с размером надо побольше брать. А мне видимо повезло, потому что молока правда ну очень много было, сама удивилась, что так быстро, видимо у меня прожорка ещё та, что насосала себе:biggrin:

Guest00
23.11.2011, 22:03
У меня тоже в роддоме молоко пришло - проснулась ночью от того, что сорочка вся мокрая. Так что лучше подстраховаться.