PDA

Просмотр полной версии : Меню рядового сетевика :)



Eclipse
01.08.2004, 23:13
Поведайте, други, не о своих кулинарных пристрастиях, а о своем ежедневном дневном рационе.
Расскажите: кто, чем, как и когда питается? как сии продукты добываются? (кто готовит или покупает?)
В общем, чем живете? что жуете?:)

Doctor_ORZ
01.08.2004, 23:16
С утра "чашка кофею" :) + 2 бутера (с чем придётся)...
И на целый день ухожу мамонтов добывать :)

Vodorod
01.08.2004, 23:18
Поведайте, други, не о своих кулинарных пристрастиях, а о своем ежедневном дневном рационе.
Расскажите: кто, чем, как и когда питается? как сии продукты добываются? (кто готовит или покупает?)
В общем, чем живете? что жуете?:)

кулинарное КГБ :)

Eclipse
01.08.2004, 23:37
С утра "чашка кофею" :) + 2 бутера (с чем придётся)...
И на целый день ухожу мамонтов добывать :)
и всё? и целый день и даже вечером ничего не ешь???? :eek:

Simple
02.08.2004, 09:31
Утром сок + чего нибудь легкое типа сандвича или тоста.
За час до работы захожу в кафе и выпиваю один кофе с пироженым или кексом
На работе как правило обедаю в ресторане, а это салат и второе блюдо + сок, минеральная вода, свежий хлеб и масло (3-х видов).
Вечером ужинаю дома, как правило это что-то типа чая с бутербродами. :cool:

Все это меню не одно каждый день, что-то меняется, но в основном так как я написАл. :)

КоСяК
02.08.2004, 11:36
Утром чашка чая или кофе (можно даже 2)+3-4 бутерброда(ну люблю я хорошо позавтракать)
В обед бывает ваще не чё не ем бывает ем Бомж пакет(Ролтон)или там картошечки с мясом или макаронов с сосиской :rolleyes:
А уж ужин бывает просто чай с бутербродами,бывает вообще забываю что надо ужинать:)

СОЛНЦЕ
02.08.2004, 11:37
Просыпаюсь последнее время к обеду, ) как просыпаюсь попью воды и иду гулять... вечером.когда прихожу домой ,попью чай и спать! Вот так вот (
А вот когда учёба начнётся то будет, проснулась съездила в ресторан или в кафе пообедала и на учёбу,а к вечеру есть не очень хочу! Я ем один раз в день,но много! =)

Romeo
02.08.2004, 11:41
Утром чашку кофе+ бутер с тем, что есть в холодильнике, а дальше как получится, частенько больше и не ем ничего... времени все нету на такую ерунду :D

RocksElle
02.08.2004, 11:59
На счет обеда...Я вообще готовить только учусь....Так вот..на счет обеда...Мне тут подкинули очень простой...полезный....вкусный :p рецепт супа:
1.картошка
2.лук+морковка
3.железная банка (консервная или консерная или ещё как-то :D )Рыбная
Очень вкусно, БЫСТРО, А главное гастрит не заработаете...
PS повторяю...я готовить только учусь, поэтому "ветераны" кухни навярняка будут смеять :D ся

stinger
02.08.2004, 13:02
С утреца какой-нить даноновский творожок+чай с бутербротиками. На обед супчик и сок. А ужин когда как... :)
Вот так воть я питаюсь :o

Яблоком Укушенный
02.08.2004, 13:56
Утром кофе и бутерброд....
Обед.......,что найду под рукой.
На ужин предпочитаю мясо с картошкой....Или котлеты рубленые с рисом.
Очень любль мясо "По_Французки" ..даже готовить это блюдо умею.
Я вообще очень хорошо готовлю.
Ненавижу жарить шашлык,....не знаю почему. А есть его люблю)) :)
Вот так)

SILENCER
02.08.2004, 14:14
Странно, все пишут сок-чай-кофе-вода, а че, молоко никто непьет что ли?
Я вот люблю что нить, типа мокоронов или картошки жареной с чем нить мясным, и с молоком. Утром правда, кофе пью или чай, а так все почти с молоком, в нем кальция много. :)

Alexiy
02.08.2004, 14:40
Утром (после разминки на свежем воздухе) - большая чашка (0,65 л) какао или две...

Днём (или вечером, если днём некогда) Например:
- щи щавелевые и(или) крапивные на хорошем бульоне
- суп-харчо
- картошка зажаренная на сале
- картошка запечённая в микроволновке + растительное масло и томатная паста
- картошка разваренная (жёлтые сорта) с укропом и сливочным маслом
- макароны с маслом
- рис + жареная капуста + говяжьи отбивные (типа очень ленивые голубцы :))
- кабачки тушёные с мукой
- блины или шарлотка - по настроению

Всё обязательно (по-возможности) со свежей зеленью (благо огород под окном)

Чай (всегда до еды) - чёрный с молоком или с лемоном или Иван-чай + чай (обычный) + мёд

P.S.
Последняя еда - минимум за 2 часа до сна. Если не получается - иногда не ем по 3 суток... Только чай пью.

Q: Кто готовит?
A: Живу один, дом-работницы нет... Ну, иногда хожу в гости!:)

Q: Откуда продукты?
A: В основном растут на даче или под окном... иногда - в магазине и на рынке:)

Street
02.08.2004, 14:55
На завтрак:
Чай(с мятой или с лимоном) и пара бутербродов.

На обед:
Первое (разнообразное), Второе(разнообразное), Чай.

На ужин:
Как правило что-то мясное, с немясным гарниром(картошкой, макаронами, рисом, овощами) + салатик.

В промежутках между приемами пищи пью чай, ем бутерброды, конфеты, фрукты...

Перед сном молочка или кефирчику с булочкой(пирожком, блинчиком)...

Могу среди ночи проснуться и пойти чайку попить, бутербродик скушать, пельмешек сварить...

Как-то попытался посчитать сколько чая выпиваю за день, на двенадцатой чашке сбился...

Eclipse
02.08.2004, 15:06
Встаю с утра - есть не хочу ( не ем :) )
В обед - как правило, негде особо .. да и не хочется... (иногда люблю побаловать себя чудо-шоколадом, либо мороженым, либо молочком, либо шоколадкой - но не часто)

Вечером - если предки салатику оставят, то его, если нет - кефир и баи

Иногда пробирает на чай.. но больше 3-х чашек в день не выпиваю (причем чай зеленый, без сахара и конфет.. и прочих вкусностей)

Личный рекорд - что-то около 2,5 суток без еды и воды (ну может, пару глотков из-под крана). Состояние - кайфовое :) Мне нравицца, вот только повторить сложновато... Обязательно кто-нить рядышком окажется с чем-нить вкусненьким... или просто насильно напихают еды.

А иногда нападает обжорство :o ... причем именно на сладкое: шоколад, вафли, мороженое - ужас! :eek:

Doctor_ORZ
02.08.2004, 19:49
и всё? и целый день и даже вечером ничего не ешь???? :eek:
Не, ем конечно ;)
Просто не дописал, какие именно мамонты меня интересуют - спать хотелось.

Итак: обед строго с 13 до 14 ;) . На обед дома жена (а иногда и я) готовит разнообразные супы или пельмени (покупные) + стакан чаю или сока. Второе в обед не ем совсем!

А вечерком ужин. Тоже по разному: макароны с сыром и сосиськи; картошка (жареная, тушёная, пюре и т.д.) с котлетами-мясом-мясом курицы; каша гречневая с печёнкой; плов; плюс разные овощи. Правила "не есть за два часа до сна" не придерживаюсь, т.к. никогда не знаю, во сколько лягу ;) .

Все продукты почти покупные (ну разве что картошки и некоторые овощи-фрукты свои, и то не всегда).

Вообщем то никаких кулинарных изысков, как видно.

Eclipse
02.08.2004, 20:17
Собственно, что интересно...
Вы едите чаще приготовленную еду? (ну, те же супы, картошк, макароны)
или же покупную готовую еду? (те же сырки, творожки, бутерброды и т.п.)

Просто я, к примеру, весьма неплохо готовлю как супы-борщи, так и вторые блюда а-ля плов, картошка с мясом, куры жареные, либо тушеные, различные овощные гарниры (кабачки, баклажаны, цветная капуста), рыбу по-разному могу изобразить.... но!

я ничего этого не ем :(
обожаю молочку (творог, молоко, кефир, ряженку, йогурты и т.п.)
свежие овощи (вне салата, целиковые) и фрукты в любом проявлении.

Просто интересно, вы любите готовить? а едите ли свою стряпню?:)

Doctor_ORZ
02.08.2004, 20:25
А, ну если с этой позиции, то наверное единственное, что люблю и готовить и есть это шашлык :)

И терпеть ненавижу готовить всякие салатики (ну когда на кухне аврал по всяким торжественным случаям) - куда как проще так всё покусать :) Хотя сами по себе салатики люблю.

YAN
02.08.2004, 21:35
5 моих "не буду":

1. Я не могу ничего есть часа 2 после того как проснусь - НЕ ХОЧУ!!! А через силу не буду. Поэтому запросто могу обойтись без завтрака.

2. Не люблю готовить то, что съесть будет гораздо быстрее, чем потратить времени на приготовление. Поэтому креветок покупать предпочитаю уже чищенных.

3. 1/3 своего возраста назад мог наесться так (например на НГ или на ДР), что потом было тяжко. Теперь давно нацчился ограничивать себя несмотря на то что вкусно!

4. Не люблю сухомятину, например сухари, булки, ... без чая/сока/... даже если голоден. Лучше не буду, но в сухомятку есть не стану.

5. Не люблю чёрчствую выпечку. Лучше без хлеба, чем скрипеть зубами о позавчерашний хлеб.

Остальное ем всё, если продукты не испорчены.

Morozick
03.08.2004, 16:42
Ох, товарищи! Как же я люблю попитаться вкусно! Впринципе, если кто читал "Кулинарную поэму" (не выкладывается по причине огромного количества в ней нецензурной лексики, запрещенной правилами форума и лени по замене более 50 % букв в каждом слове, представляющем собой ненормативную лексику) то вот именно так я и предпочитаю питаться, что себе по мере возможности и позволяю . :)

Vail
31.08.2004, 13:13
Ну чтож ....Поведаю и я о себе:

Завтрак:
"Активиа" от Данон или амлет+ Сок(горячий шоколад).
2Завтрак:
Обычно в школе. Шоколад или булочка+сок.
Обед:
Мама постаралась и на обед меня обычно ждёт свежесваренный супчик и чаще мясное блюдо с гарниром.
Ужин:
Горячее(рыба или тушёные овощи)+что-нибудь сладкое.
За час до сна:
Кефир или зелёный чай с лимоном без сахара.
Вылазки в Кафе,реализующие фаст-фуд приветствуются. ;)

inadequate
31.08.2004, 13:47
Завтрак:
1.Даниссимо или Чудо-творожок.Иногда пельмени варю или яишницу жарю.
2.Чай (чёрный или зелёный) с бутербродами.

Обед:
1.Первое:щи,борщ,щавелёвые,вообщем какой мама приготовит тот и ем.Обязательно салатик овощной (часто огурцы и помидоры).
2.Второе:макароны,картошка жаренная,рис,иногда с катлеткой.
3.Чай (обычно чёрный)

Ужин:
1.Обычно могу так же поесть макарон,картошки,могу опять же пельменей сварить.
2.Чай (зелёный или чёрный).

OLet
31.08.2004, 18:31
завтрак:
парочку бутеров с карбонатом и сладкий кофе со сливками, 2 яблока.

Обед:
суп, кофе с бутерами.

Ужин:
салат (чаще овощной) + картофель пюре/макароны

Ночью: соки, вафли/печенье/вообщем что найду скусного на кухне.

Но вот если я в депресси, то... берегись холодильник))

MaxiM
31.08.2004, 18:40
завтрак: не помню =) - сплю и пережевываю все что пахнет едой =)
обед: то что есть в меню и от чего ещё не воротит
ужин: то что стоит в сковородке =)

в течение дня - чай, кофе, печенюшки

Svarog
01.09.2004, 11:28
Завтрак РЯДОВОГО!!! - чай (говорят что с сахаром), что-то похожее на кашу (говорят ее можно есть);
Обед РЯДОВОГО!!! -
1: Капуста с водой
2: Капуста без воды
3: Вода без капусты
Ужин РЯДОВОГО!!! см. завтрак рядового....
Вот такой разнообразный рацион в армии....

mmmyau
01.09.2004, 11:49
танцы на завтрак
танцы на обед
танцы на ужин
ВОТ И ВЕСЬ СЕКРЕТ))))))))

Vail
01.09.2004, 12:03
Обед РЯДОВОГО!!! -
1: Капуста с водой
2: Капуста без воды
3: Вода без капусты

Капуста, говоришь?Жаль вам , парням, это вряд ли пригодиться... :rolleyes:

Iskra
01.09.2004, 14:16
Утром сок + чего нибудь легкое типа сандвича или тоста.
За час до работы захожу в кафе и выпиваю один кофе с пироженым или кексом
На работе как правило обедаю в ресторане, а это салат и второе блюдо + сок, минеральная вода, свежий хлеб и масло (3-х видов).
Вечером ужинаю дома, как правило это что-то типа чая с бутербродами. Да, поэтому ты такой, хмм, стройный... :D Первое кушать надо! Мужик должен есть мясо, пить пиво (но не часто и хорошее, а не Миллер... :p ), борщь с пампушками...(без обид!)
недоедают сетевики! :(
Сама я худею в данный момент. Хочу сбросить все-таки пару кг. Утром минералку (кофе не пью с недавнего времени), кашку.
В обед овощи и зеленый чай.
Полдник - зеленый чай.
Ужин - салат, зеленый чай.
Блин, Simple, это ты меня вдохновил похудеть после того, как я увидела себя на фотках в Каре...За что огроменное тебе спасибо! :p

Eclipse
01.09.2004, 20:55
Завтрак РЯДОВОГО!!! - чай (говорят что с сахаром), что-то похожее на кашу (говорят ее можно есть);
Обед РЯДОВОГО!!! -
1: Капуста с водой
2: Капуста без воды
3: Вода без капусты
Ужин РЯДОВОГО!!! см. завтрак рядового....
Вот такой разнообразный рацион в армии....Сидят русский и американский высший военный состав. Один из русских говорит:
- Наш солдат получает в день 2000 ккалорий питания.
Американец:
- А наш солдат - 4000 ккалорий...
- Врете вы ввсё, янки поганые!!!! Не может солдат два мешка брюквы съесть!!!!!!!!

Simple
03.09.2004, 10:57
Да, поэтому ты такой, хмм, стройный... :D Первое кушать надо! Мужик должен есть мясо, пить пиво (но не часто и хорошее, а не Миллер... :p ), борщь с пампушками...(без обид!)
недоедают сетевики! :(
Сама я худею в данный момент. Хочу сбросить все-таки пару кг. Утром минералку (кофе не пью с недавнего времени), кашку.
...Блин, Simple, это ты меня вдохновил похудеть после того, как я увидела себя на фотках в Каре...За что огроменное тебе спасибо!
Научи меня поправиться, ничего не помогает (думаю дело не в том что я первое не всегда ем) все перепробовал, все ем и нифига не прибавляется. Может я не человек?! :eek:

Stalker
03.09.2004, 11:07
Научи меня поправиться, ничего не помогает...
можно бросить курить. за три месяца я поправился на 8кг. Правда опять "развязал"... :(

Iskra
03.09.2004, 11:19
Научи меня поправиться, ничего не помогает (думаю дело не в том что я первое не всегда ем) все перепробовал, все ем и нифига не прибавляется. Может я не человек?!
Очень даже хороший человек! Мне ндравицца ;) Были бы кости - мясо нарастет! :) Жениться тебе надо, как я говорила. Или ко мне переезжай - я готовлю вкусно! И много :D
А если серьезно, нервничаешь ты много. Такая работа как твоя, отнимает много сил. Возьми отгул, отдохни, поспи в свое удовольствие :)

Simple
03.09.2004, 11:20
Уже выезжаю.... :D

ENGEL
03.09.2004, 19:32
завтрак - чашка кофе с сигаретой , стабильно
обед - ну если очень кушать хочется то супчик какой нибудь и сок
ужин - чашка кофе и...что в холодильнике валяется...иногда вообще не ем...иногда салатик лёгкий...

maser
03.09.2004, 20:50
Завтрак: Кофе+Даниссимо или Чудо-творожок+2 бутерброда
Обед: Суп+2 бутеброда
ужин: святой дух

Cheshir_cat
06.09.2004, 11:42
Завтрак:Каша,Кофе и бутерброды.
Обед:суп,чай +бутерброды
ужин:Че maman приготовит,то и ем.