PDA

Просмотр полной версии : Про форум



odooleg
12.05.2005, 14:47
Какой версии у нас форум IPB (Invision Power Board) ?

Viper
12.05.2005, 15:03
Внизу написано....

Powered by: vBulletin Version 3.0.7

odooleg
12.05.2005, 15:24
Внизу написано....

Powered by: vBulletin Version 3.0.7

Значит ето последняя версия. А почему не IPB?

Viper
12.05.2005, 17:11
А почему именно IPB?

Вообще vBulletin выбран был довольно давно, еще с версии 2.2.3 (до этого был UBB 5). vBulletin давно считается одним из самых мощных (но не это главное), и главное удачных форумов. А движек и работа с базой - самая лучшая среди коммерческих форумов.....

Invision Power Board в то время был еще слабеньким, хотя сейчас, думаю это второй по мощности форум (хотя стоит и побольше vB).......

odooleg
12.05.2005, 17:38
Форумы созданные на основе IPB идут в ровень с vBulletin, однако у IPB есть приимущества это скорость испрвления ошибок, реакция разработчиков всегда молниеносная. Начиная с версии 1,2 в IPB была введена возможность подключения модулей, которые выводят форум на новый уровень. Например на базе форума можно создавать галерии изображений, личные дневники пользователей, новостные порталы и все это будет функционировать как единое целое, хотя и позиционироваться
в качестве отдельных проеков.У других форумных систем подобных возможностей на данный момент нет. Насчет поддержки тут IPB вне конкуренции Уже давно существует официальная поддержка в Росии www.ibresource.ru , причем помощь оказывается не только по самому скрипту, но и по его модулям, модификациям и созданию дизайна.

Дополнительные достоинтства:
быстродействие, минимальные требования к аппраьным ресурсам........
......
Форум первого канала - IPB

Viper
12.05.2005, 17:54
Я все это знаю..... Замечу что дополнений для vBulletin не меньше, хотя думаю даже больше (галерии изображений, порталы и т.д.). Но что сделано то сделано..... пока во всяком случае........

alex7
13.05.2005, 16:26
Ещё вопрос по форуму: вижу, что теперь форум обзавёлся превьюшками, т.е уменьшенными копиями изображений. Изображение в натуральную величину теперь можно вызвать, щёлкнув по превьюшке (я давно это предлагал)...
Собственно, вопрос: изображение какого размера (как в байтах, так и в пикселях) теперь можно разместить на форуме? Неохота это устанавливать "методом тыка"...

Viper
13.05.2005, 16:34
Да, обзавелся.......
Выглядит значительно приличнее и единообразнее :)

В связи с этим размер изображений увеличен до 800*600..... и до 300к.

Рамер "трумпалиса" по горизонтали установлен в 300 пикселей (и в 2 ряда показа).....

Nuttymakar
13.05.2005, 16:37
У меня также возник вопрос по теме: почему одни изображения показываются (в полном своем объеме или в превью виде - не важно), а другие в виде "превью-ссылки"?
От чего это зависит? В установках профиля стоит - выводить на экран все графические изображения.

PS странно, но меня система превью изображений не слишком радует...

Viper
13.05.2005, 16:41
Режим генерации изображений работает с графическими файлами GIF, JPG, JPEG, PNG. Формат BMP - не преобразовавается (таковы стандарты веб-серверов) и отображается пристегнутым файлом...

AHTOWKA
13.05.2005, 17:55
Было бы идеально, если бы изображения открывались автоматом в новом окне. :yes:
Кому как...
Мне, например, с Оперой и ее очень удобной (имхо, конечно) навигацией, когда перемещение Вперед-Назад производится соответствующим нажатием двух кнопок мыши сразу, больше нравится так, как сейчас...

alex7
16.05.2005, 21:28
1) Сегодня, зайдя с работы на Форум, выявил первый глюк. Невозможно создать пост, вылетает надпись что-то вроде "Администратором запрещено создавть пост каждые 30 секунд". Передаю содержание надписи лишь приблизительносвоими словами, т.к. она была по-английски (кстати, кивок в сторону темы "Русификация форума").
Был весьма удивлён, т.к. временной интервал между постами составил более 4-х часов...
2) Второй глюк. Посмотрел сейчас эту тему (http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=11527) - мамма миа!!!
Вывод: Какой-то часовщик явно злоупотребляет куревом... :)

Viper
16.05.2005, 21:44
Это был не совсем глюк. Было произведено обновление програмного обеспечения сервера хостинга (система управления Plesk обновлена до версии 7.5.3). После перезагрузки сервера слетело системное время с 14.00 на 18.00, исправлено через несколько минут, а посты "успевшие проскочить" зафиксировались другим, более поздним временем. Форум считал (вполне разумно :)) что между такими постами не прошло еще 30 секунд (встроенная защита от флуда).....

Ну что сказать..... бывает :)

myrzik
20.05.2005, 19:25
Маааленький вопросик.Бывает зайдешь,напечатаешь че-нить, а в графе последний визит значится время час назад,два или ну в общем другое.Так и должно быть(а тосмотрю "новые сообщения"и вижу пост где я писал,помеченный как новый :cool:

Прихлоп
27.05.2005, 16:15
Сдаётся мне, что-то где-то глючит...
Первый скриншот сделан вчера вечером, второй - 5 минут назад.
Не, ни чего не глючит, просто видать какие-то темы потёрли, а там были твои сообщения, вот и результат :wink:

Viper
27.05.2005, 17:03
Зачем спрашивать каждый раз? Вы сами отвечаете на свои вопросы....

Все именно так.......... Я просто не так часто нажимаю на кнопку "пересчитать посты участников"

Viper
06.06.2005, 21:28
Да, есть такое........ Время поправил, но всем запостившим ЗАВТРАШНИМ числом, будет писать что НЕ ПРОШЛО 30 СЕКУНД С МОМЕНТА ПОСЛЕДНЕГО ПОСТА!!!!

До 2.50 ночи 7 июня...... примерно....

alex7
06.06.2005, 23:28
To Viper: после неисправности в 35, 36 подсетях, вероятно, опять сбойнуло системное время. Этот пост (скриншот) я отправил минут 15 назад...

Nuttymakar
27.06.2005, 10:13
Господа Администраторы, а вы не могли бы увеличить время на создание опроса на форуме?
Три раза заново создавал тему, но так ни разу и не успел приделать опрос, а может это какой глюк, не знаю. Данного сейчас времени реально не хватает на создание опроса на 10 пунктов.
Каждый раз получал сообщение:

The value entered for timeout has exceeded the maximum possible value.

myrzik
07.11.2005, 17:57
Даже не знаю,куда написать.
После перехода на зимнее время,заметил что когда заходишь на форум простым пользователем там такая фигня: время создания поста спешит на час

RomeS
07.11.2005, 19:56
панель управления - опции...

myrzik
07.11.2005, 21:40
Какую именно панель управления вы имеете в виду?На моей винде?Так у меня время стоит нормально.Дело в том,что я,видимо,неправильно сформулировал фразу.Надо:"Когда заходишь гостем,просто гостем,не зарегистрированным"
А сейчас,когда я как мурзик,время создания всех постов откатилось на час назад по сравнению с гостем.
PS Специально сразу гостем зашел посмотрел:

Малыш
08.11.2005, 00:02
А еще я заметил такую ерунду. Пример - смотрел вечером форум (конкретную тему) примерно 20.30, после чего выключил компьютер. Утром захожу на форум и вижу,что после моего просмотра были добавлены посты ну к примеру 00.15.открываю и вижу :w00t: , то что я видел 20.30 то и осталось хотя время последнего поста указано 00.15. В это время я 100 процентов знаю, что меня за компьютером не было, как это понять?
З.Ы В этот вечер не пил, не курил и т.д.:nono:

Doctor_ORZ
08.11.2005, 09:17
Это бывает с твоими постами или чужими? Если с чужими, то вероятно использовалась правка сообщения (как автором, там и модератором), потому и осталось новое время.

myrzik
08.11.2005, 17:24
Сначала я зашел собой(мурзиком),а потом просто гостем.Результаты см скрины(думаю я достаточно ответил на ваш вопрос)Забыл их подредактировать,но оцените время создания

Tommy
09.11.2005, 20:51
У меня такой вопрос недавно было написано что я написал 100 сообщений, а сейчас 92, как это объяснить?

RomeS
09.11.2005, 20:59
Значит была "зачистка" форума и были удалены какие-то темы, где присутствовали Ваши сообщения.

Tommy
10.11.2005, 10:49
Значит была "зачистка" форума и были удалены какие-то темы, где присутствовали Ваши сообщения.
Тоесть счётчик сообщений считает не все написаные мной сообщения, а сообщения которые присутствуют в форуме?:sty065:

RomeS
10.11.2005, 11:44
Именно так.

Малыш
10.11.2005, 11:48
Сначала я зашел собой(мурзиком),а потом просто гостем.Результаты см скрины(думаю я достаточно ответил на ваш вопрос)Забыл их подредактировать,но оцените время создания
Да и так и бывало.Спасибо:wink: за ответ.

Esta
10.11.2005, 13:04
Сначала я зашел собой(мурзиком),а потом просто гостем.Результаты см скрины(думаю я достаточно ответил на ваш вопрос)Забыл их подредактировать,но оцените время создания

Видимо в настройках форума для гостя и для зарегистрированного участника стоят разные часовые пояса.

Захарий
29.11.2005, 21:13
Вопрос - на одном форуме, где я нередко бываю, а именно - www.aviarestorer.ru - есть классная опция. Если ты хочешь ответить на чей-нибудь постинг, и при этом добавить чей-то ник в сообщение, достаточно щелкнуть 1 раз по нику в сообщениях выше (вроде понятно?:)). Может, и у нас такое же сделать? а то надо выделять ник, потом копировать, вставлять, снова выделять, потом делать жирный шрифт.......

Nix
29.11.2005, 22:24
Вопрос - на одном форуме, где я нередко бываю, а именно - www.aviarestorer.ru - есть классная опция. Если ты хочешь ответить на чей-нибудь постинг, и при этом добавить чей-то ник в сообщение, достаточно щелкнуть 1 раз по нику в сообщениях выше (вроде понятно?:)). Может, и у нас такое же сделать? а то надо выделять ник, потом копировать, вставлять, снова выделять, потом делать жирный шрифт.......
.....

Захарий
30.11.2005, 11:48
Nix, боюсь, ты меня не понял...:)
Я про тот ник, что в ЛЕВОМ ВЕРХНЕМ углу сообщения. Ну, слева-то отображается информация о пользователе - ник, статус, аватара, данные о числе сообщений и т.д. Вот про тот ник и идет речь. На авиаресторер.ру, чтобы добавить ник в сообщение, достаточно щелкнуть 1 раз по нику слева... блин, сам запутался... :(
Теперь-то понятнее??? :)

DRUID
30.11.2005, 12:50
Захарий пытается сказать что когда счёлкаешь по нику меню невыплывает как у нас тут ,
а у вас там ник просто перескакивает в окно для быстрого ответа,
а что б выплыла менюшка надо жать на белую стрелочку рядом с ником

2 Захарий это зависит от настроек форума, возможно наш админ тоже может так настроить что б было как у вас там
Почему бы непользоваться цитированием, тоже самое, даже лучше, сразу ясно к каким мыслям относится твоё изречение

Sanders
30.11.2005, 13:04
Мышкой выделил Ctrl-c -> В форме ответа кликнул и Ctrl-v -> в результате получилось Захарий
Вроде ничего сложного :)

Захарий
01.12.2005, 10:17
DRUID, менюшка выплывает, но с правой кнопки, а не с левой :) спасибо, что разъяснил мою мысль. В принципе, можно и "цитированием"... ну, ладно, я просто насчет настройки одной мыслью поделился. Если админы сделают такое - буду рад. Если нет - ничего страшного. :)