PDA

Просмотр полной версии : Черепаха снесла яйцо



Tutsi
11.12.2011, 19:10
"начисто" , "начисто" , успокойтесь...

Так вот.
Домашняя сухопутная черепаха снесла яйцо. Сегодня.
Насколько я знаю, эти "танки" в природе их (яйца) не "высиживают (ибо броня мешает), а закапывают в песок, и дальше "хоть трава не расти".
На просвет - зародыш живой.
Чё делать то с этим яйцом теперь ? Знает кто ?

P.S.
Зажарить и сожрать - не актуально.
Положил на мягкое полотенце и оставил там, где эта ... "дамочка" опросталась.
Вообще то у меня их три (черепахи), и кто из них кто я не знаю.

Ну ? Знает кто что с этим делать ?

Olyshka
11.12.2011, 19:52
Вы серьезно??? Какая у вас черепаха?

msptranzit
11.12.2011, 20:00
Это ещё что, у меня попугай Кеша - корелла, живёт пол года, а три дня назад снёс яйцо, на данный момент три яйца, теперь получается у меня Кешандра что ли :)

Tutsi
11.12.2011, 20:01
Да не знаю я !
Домашняя. Сухопутная. Бог их знает, чё там за порода...
У меня одна живёт уже три года. Выползет весной, капусты с огурцами нажрётся, "наделает" как слон и опять на полгода спать куда то уползает.
Ноготь тут оторвала себе, дурбина. Зелёнкой залил.

А тут 2 недели назад ещё 2 притащили мне. Надоели они хозяевам.
Одна поменьше (вроде моей), а вторая здоровенная. Раза в полтора больше.

А сегодня дочка (младшая) летит ко мне и на ручках яйцо держит. Уродское такое яйцо. Вытянутое какое то. Противное. На куриное совсем не похожее.
Оно прозрачное, скорлупа (или что там у него) тоненькое, и внизу (внутри) что то такое красноватое, на вроде желтка, и тоже жутко противное.

Olyshka
11.12.2011, 20:02
Это ещё что, у меня попугай Кеша - корелла, живёт пол года, а три дня назад снёс яйцо, на данный момент три яйца, теперь получается у Кешандра что ли выходит,да:sty092:

Ленулька
11.12.2011, 21:51
СКОРО КОЛИЧЕСТВО ВАШИХ ЧЕРЕПАХ УВЕЛИЧИТЬСЯ! НАВЕРНО НУЖЕН ИНКУБАТОР!

маланья
11.12.2011, 22:06
И кто из этих трёх снёс яйцо неизвестно?

Tutsi
11.12.2011, 22:36
СКОРО КОЛИЧЕСТВО ВАШИХ ЧЕРЕПАХ УВЕЛИЧИТЬСЯ!
В марте. И то, если повезёт :)
(я вычитал в инете)

люкишна
11.12.2011, 22:40
Вы здесь попробуйте спросить
http://www.solnechnogorsk.net/forum/search.php?searchid=408344

Tutsi
11.12.2011, 22:48
И кто из этих трёх снёс яйцо неизвестно?
Судя по размеру яйца - самая большая черепаха и есть девочка. Ну, не поместилось бы оно в других просто... :biggrin2:

В общем, сделал как написано - взял пластиковую коробочку из под сметаны, сделал два отверстия небольших сбоку, насыпал влажных опилок (благо добра этого у нас много - у нас, ведь, ещё есть кот Баська - голубой британец, крыса Лёньчик, попугаиха Сарка и аквариум с рыбками :w00t:), положил туда яйцо, положил на батарею сложенное вчетверо полотенце и на него эту баночку и. Вот такой получился "инкубатор".

Вот только смутные у меня подозрения... А сколько они вообще яиц за раз приносят ..?

--- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ---


Вы здесь попробуйте спросить
http://www.solnechnogorsk.net/forum/search.php?searchid=408344
Странно... Ссылка пустая. :frown:

Anisa
11.12.2011, 23:52
А как в яйце может быть зародыш, если черепаха живет одна (в смысле без мужа)? Или это кто-то из новеньких может быть "замешан"? :)

Olyshka
12.12.2011, 00:42
В общем, сделал как написано - взял пластиковую коробочку из под сметаны, сделал два отверстия небольших сбоку, насыпал влажных опилок (благо добра этого у нас много - у нас, ведь, ещё есть кот Баська - голубой британец, крыса Лёньчик, попугаиха Сарка и аквариум с рыбками ), положил туда яйцо, положил на батарею сложенное вчетверо полотенце и на него эту баночку и. Вот такой получился "инкубатор". Офигеть! Неуж-то сработает?! И сколько ему там лежать теперь?

--- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:41 ---


у нас, ведь, ещё есть кот Баська - голубой британец, крыса Лёньчик, попугаиха Сарка и аквариум с рыбками :sty101:

люкишна
12.12.2011, 06:52
Странно... Ссылка пустая.
попробуйте так

http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum298/thread111997.html
тема на нашем форуме "Вопросы ветеринарному врачу" в разделе "Флора и фауна"

Tutsi
12.12.2011, 09:25
А как в яйце может быть зародыш, если черепаха живет одна (в смысле без мужа)? Или это кто-то из новеньких может быть "замешан"? :)
Это из "новеньких" .
Я ж говорю, мне принесли ещё двух черепах - одну большую (это "она", как я теперь понимаю) и поменьше.
Видать он её раньше "окучил". Она уже "тяжёлая" была видимо, когда к нам принесли.
Так что наш "мужик" тут ни при чём . :)
А зародыш... Ну, фиг его знает, живой он там или нет. Надеемся что живой.

--- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:21 ---


Офигеть! Неуж-то сработает?! И сколько ему там лежать теперь?
Говорят что три месяца.Значит до середины марта.
Не знаю, сработает ли. Надеемся. Мы сами в замешательстве. У нас никогда черепах ничего кроме какашек не приносил... :biggrin2:

--- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ---


попробуйте так
Спасибо !

Дочь_сапёра
12.12.2011, 09:35
У нас никогда черепах ничего кроме какашек не приносил...
я ржу ващеееееее )))

Queen-M
12.12.2011, 09:45
Видать он её раньше "окучил". Она уже "тяжёлая" была видимо, когда к нам принесли.

я ржу ващеееееее )))

+100
автор пиши есчо))))))

cashenka
13.12.2011, 21:07
интересно, отпишите потом или вылезет малыш)

Tutsi
13.12.2011, 22:22
интересно, отпишите потом или вылезет малыш)
Боюсь, ничего не получится...
В общем, написано, что нужно было положить яйцо так, как оно лежало. А я же не знаю, "как оно лежало" !
Я положил его в "инкубатор" вниз зародышем - это та самая красноватая субстанция в яйце, на вроде желтка. А надо было, как оказалось вверх. Они , оказывается, сверху формируются.

Если за месяц не протухнет, то и Слава Богу !
Надеемся, что выживет.
1% , но его, черепашонка ...

маланья
13.12.2011, 22:53
Судя по размеру яйца - самая большая черепаха и есть девочка. Ну, не поместилось бы оно в других просто..

Ой, в этих черепахах такое помещается...
Моя черепаха-девочка была точно девочка. Всё, как мне сказали : и бантик какой-то на панцире, и ложбинка снизу, чтоб яйца высиживать.

Три года была девочка, а потом каааак вытащила своё хозяйство. Просто огромных размеров. Вполне мужское, с мизинец, блин, размером, а сама (сам)черепаха 15 см в диаметре, то есть небольшая. И пошёл ,значит, по квартире странной походкой, наперевес прицел искать.
Я в удивлении, мягко сказано. Ну походил он , потёрся , никого из своих не нашёл, и сделал свои делишки (совсем не пищеварительные) прямо на полу!!!:yucky:

Уже три года, как он мальчиком обозначился, но больше не показывал, что он там прячет.

А, да, только когда начала эту тему читать, до меня дошло, что про ложбинку для высиживания яиц вообще ерунда.
Хи, черепахи яйца-то не высиживают!!! А у меня много знакомых, которые по этой ложбинке уверены, что у них черепахи-девочки.

И с котом, кстати, тоже ошибочка вышла.

Муравьишка
16.12.2011, 23:53
Кстати, ложбинки у мальчиков, чтобы с девочек во время секоса не соскальзывать))))))))))0

Yumi
22.12.2011, 09:25
Может Вам кукушка подбросила??)

Olyshka
19.03.2012, 23:56
Есть новости с черепашьего фронта:biggrin2:?