PDA

Просмотр полной версии : Каким Вы видите будущее после всех выборов



ReKs
14.12.2011, 23:00
Увидел в сети такой ролик:

http://www.youtube.com/watch?v=juyhim3Zq8U
и интересно кто что думает, как дальше у нас будет, ну после завершения всех шумов с выборами

Добрый жук
14.12.2011, 23:06
Я, когда всё утрясётся, стану старым дедом-рейпером.
На проценты куплю себе КУНГ, и, если позволят китайские надсмотрщики, буду разводить пчёл в районе Костромы.
А зимними морозными вечерами буду гонять чаи с виШнёвым вареньем. и непременно с косточками. Терпеть ненавижу, когда кто-то булавкой косточки вытаскивает! Оцым-поцым-двадцать-восемь (в Одессе так высказывают своё возмущение)

ReKs
14.12.2011, 23:09
если позволят китайские надсмотрщики - это в точку - если вся политика так и будет продолжатся - не далек тот день когда Китай мир завоюет, или купит

Добрый жук
14.12.2011, 23:29
Я тут к ослепительному выводу пришёл))) то есть это очевидно было уже давно и всем
вот Штаты - они открытый агрессор. Их прямая задача завоевать человечество, читай управлять народами. И добиваются.
У них и у всего НАТО с момента основания - наступательная доктрина. Согласно которой - они бомбят кого хотят или другими откровенно агрессивными методами - подкупом, шантажом, установлением марионеточных режимов, экономическими санкциями. И нет у американского могущества границ.

Существует и антогонизм. Они из другого полушария и они - увы не мы. Это Китай. Вот Китайцы - скрытый агрессор. Они втихую подмяли под себя сначала азию, а потом и весь мир. Экономически. Завалили весь мир товарами. В следствие чего - юань - самая стабильная мировая валюта. Китайская экономика -> рай для иностранных инвесторов. Китайская политика партии - невмешательство, которая на самом деле и есть генеральная линия партии - залог успеха господства в мире.

Остальные страны не могут похвастаться какими-нибудь схожими амбициями. Они либо поддерживают США, либо не перечат Китаю. Будущее мне видится всё же за Китаем.
А как же мы, спросит меня читатель (хахаха, никакой читатель не спросит - это я так, дурю) Мы, т.е. Россия матушка. О, мы на вершине и держим топ-1! по непредсказуемости. Мы - самые непредсказуемые на свете люди. Нас ненавидят и боятся все, нас любят и уважают все. В нас верят и в нас не верят. И это радует - к нам не безразличен никто! Все так и ждут, когда русский мишка повернётся на другой бок в своей берлоге. и все с ужасом ждут, что он вылезет посмотреть на солнышко.
Увы, русский мишка никуда в ближайшее время не полезет. Уж слишком всё банально - собственные правители натворили столько делов, что любое заявление оных встречается что на востоке что на западе усмешкой. Мол, мы всё понимаем, баюс-баюс, все дела, но всё равно сделаем по-своему.
Так что я ставлю на Китай. Кто хоть раз был в Китае - тот меня поддержит. Китай мир ещё не купил и не завоевал. на его монополию претендуют США. А это - опасный и серьёзный соперник. И эгегей! Мы ещё с вами коньки не отбросим, как они сцепятся в жесточайшей битве за мир во всём мире, за мировое господство. Но сначала кто-то из них отпинает как следует нас. Отпинает, будьте уверены. Кто хоть чуток соображает по армейской тематике - тот меня поддержит. Ибо, не для кого не секрет, от армии у нас - пшик и гулькин нос. прилетайте в гости к нам и бомбите например любой городок хоть Тихвин хоть Тикси. ПВО просто отсутствует. Не говоря уж о том, что любой грамотей может залезть на рутреккер и найти там карты расположения тейковской дивизии или штаба рвсн.
Нам при всех раскладах - крышка. Это - вопрос времени. Лично мне лучше быть прибитым бомбой, чем служить узкоглазым или нигерам. Но когда я буду старый - я буду дедом-рейпером.

трезвый
14.12.2011, 23:54
И это радует - к нам не безразличен никто! На самом деле это не так . За редкими исключениями многие не знают о РФ ничего и знать не хотят . Запад считает ( кстати объективно на данный момент..) , что мы тупорылые варвары и голодранцы с шикующей властной верхушкой . Но в большинстве своем всем на нас наплевать . Кстати тема загадочная :
Каким Вы видите будущее после всех выборов ----- да таким же ,как и до них ...

ReKs
15.12.2011, 00:57
Каким Вы видите будущее после всех выборов ----- да таким же ,как и до них ... - когда нет видения будущего, нет цели; нет цели, нет прогресса.
А жизнь (любая и личная и государственная) - это наклонная: Либо карабкаться вверх - либо Катиться вниз.
и на тему Китая:

http://www.youtube.com/watch?v=7aSIiI782pE

Tutsi
15.12.2011, 07:40
Кто хоть чуток соображает по армейской тематике - тот меня поддержит...прилетайте в гости к нам и бомбите ...
и, особенно вот этот перл :

любой грамотей может залезть на рутреккер и найти там карты расположения тейковской дивизии или штаба рвсн

очень хочется узнать, ты в каких войсках служил, Добрый ..?

Solg
15.12.2011, 14:26
то есть это очевидно было уже давно и всем Точно, очевидно совершенно. Но теплится, теплится слабая надежда, что мишка всё-таки захочет посмотреть на солнышко...

Добрый жук
15.12.2011, 20:02
какое это имеет отношение к делу? сегодня с двумя отставными генералами и пятью полковниками, двумя действующими, за одним столом обсуждал линию партии :) неужели этим можно кого-либо удивить?

рутреккер - бог с ним. гугльмап, книга анархиста. я имею ввиду, что понятие "военная тайна" размыто донельзя. никаких секретов не осталось. лично для меня.
Может, у тебя есть секреты, которыми ты готов(а) поделиться? Подозреваю, что Тутси - больше женское имя нежели чем мужское.
Будут бомбить. обязательно, самое время. но при условии, если мы не будем послушной дойной коровой, коей сейчас являемся. долларов напечатают сколько хочешь - хоть триллиардмегабаррелекубометров скупай. неподкупным - золотые горы, читай домик в Санта-Монике.
конечно, мы побрыкаемся. но нас власти продали - своей военной реформой последние остатки былой мощи великой страны добивают. служил я или не служил, увы, я буду смотреть на падающие бомбы со слезами на глазах.

а потом в 50 разведусь с женой и стану дедом-рейпером.

Solg
15.12.2011, 20:32
разведусь с женой и стану дедом-рейпером. Есть ещё вопросы? Есть. Разводиться-то зачем? Возьми сразу рэпершу... :)

Добрый жук
15.12.2011, 20:38
Не хочу жену-рейпершу! Хочу жену-качка например, которая гири будет двухпудовые таскать. Или жену-космонавта. Жену, болеющую за Динамо например, а может жену - без ноги. А может я хочу жену-экскурсовода по Кунгурской Ледяной пещере.
Мне не нужна обычная жена. По горло я сыт вашей обычностью)))

Tutsi
15.12.2011, 20:51
какое это имеет отношение к делу?
Самое прямое.
Ваш апломб меня здорово веселит. Судя по ответу, Вы большой герой Варкрафтов и Отсосинов. И Ваши познания в военной области заканчиваются на Counter-Strike .
Посему и посты соответствующие.


никаких секретов не осталось. лично для меня.
Где то я это уже слышал... В "Недоросль" Фонвизина, кажется .



Подозреваю, что Тутси - больше женское имя нежели чем мужское.
Вы просто ещё слишком молоды, что бы такой юмор понять.

ФИЛЬМ: "Тутси" / Tootsie (1982) (http://www.kinonews.ru/movie_1341/tootsie)


Есть ещё вопросы?
К Вам ??? :sty065:
К Вам - нет.
Вот к Вам, точно больше нет. :sty092:

KASKAD
15.12.2011, 21:05
Оказывается это просто трансвестит.
А ещё у знакомых так таксу звали.
Ну тогда и к вам тоже вопросов нет, нам такой юмор действительно не понять.

Step
15.12.2011, 21:08
Вы просто ещё слишком молоды
А что это ты свой возраст не проставил??? Подпольщик??

Tutsi
15.12.2011, 21:11
Оказывается это просто трансвестит.
Вроде бы Вы свою попу передо мной не оголяли... Откуда такая девичья обида ..? :wink:

--- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ---


А что это ты свой возраст не проставил???
42 года.
Лень каждый раз как меня банят оформлять новый аккаунт . :biggrin2:

ReKs
15.12.2011, 21:27
познания в военной области заканчиваются на Counter-Strike - что такое Counter-Strike ??? :sty065:

Добрый жук
15.12.2011, 21:35
Не-не, я в компьютер не играю :) Мои познания в военной области относительны. Я действительно не кадровый военный, но в кругу военных людей чувствую себя как рыбка в водке. И действительно прекрасно осознаю, что нынешняя армия в условиях реального конфликта или с США или с Китаем или тем более с США при поддержке НАТО, нынешняя наша многострадальная в новом облике суперреформированная профессиональная армия - ни на что не годная гора ржавеющего железа - совковых технологий. Танки т-72 и т-80? ракеты синева? крейсер "Варяг"? су-27? Р-7? или лодка проекта 949?
что создано нового? ну-ка, поделитесь секретной информацией.

два варианта развития событий. боевые действия с применением тактического ядерного оружия (нанесения ударов по штабам, уничтожение пво и спецсвязи) далее ракетно-бомбовые удары самолётиками и томагавками. и сухопутная фаза, до которой в нашем случае не дойдёт - они сюда не сунутся. перед этим палюбому санкции-запреты на всё русское. когда нарушено управление - в частях хаос и паника, нам звездец. У нас нет никаких средств радиоэлектронной борьбы в нужных количествах. Протяжённость российской границы составляет 60 932 км. сколько нужно авиабаз с перехватчиками? сколько погранвойск? если будут бить - будут через самые слабые укрепрайоны. ясное дело, что у Москвы ещё есть какая-никакая пво-про. До неё доберутся в порядке очереди. И так далее и тому подобное. Но ещё до того, как упадут первые бомбы, все наши лидеры упакуют чемоданы. Стопудовенько. Наш дурдом снова проголосует за путина ееееееее.
А в это время за 25 лет в мире ой как расклад сил поменялся. В то время, как у нас пилили лодки и ракеты и не создали ничего, чтобы меня лично порадовало (разговоры об авианосцах хаха покупка мистраля нахрен никому не нужного, потому что ничего построить не можем). И на наших 25 тыс. законсервированных т-55 и т-62 можно испытывать модифицированные апачи и ф16 :) И они этим займутся обязательно. Но сначала проверят силы на Иране и Северной Корее.
А мы так и будем сидеть на форуме и выяснять, кто служил, а кто трансвестит. Время покажет - кто овца, а кто волк.

Мои предложения. Давайте сдаваться китайцам!

KASKAD
15.12.2011, 21:39
Вроде бы Вы свою попу передо мной не оголяли
Оказывается ты ещё и озабоченный трансвестит.
Завязывай,а то опять забанят.

Tutsi
15.12.2011, 21:44
Завязывай,а то опять забанят.
Так не провоцируй . :)

KASKAD
15.12.2011, 21:45
крейсер "Варяг"?
Был такой,авианосец.
Продан Китаю.
Подробнее здесь
Варяг (авианесущий крейсер) — Википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8_%D0%9B%D0%B0%D0%BD)

Finist
15.12.2011, 21:50
offtop

Вы просто ещё слишком молоды, что бы такой юмор понять.

ФИЛЬМ: "Тутси" / Tootsie (1982)

Вот оно как, а у меня почему-то первая мысль была о Руанде, поэтому каждый пост ассоциируется с геноцидом :D Жаль на форуме Хуту нет, для полноты картины :)

Tutsi
15.12.2011, 21:55
...два варианта развития событий....
Не. Есть ещё "третий" вариант - подорвать все имеющиеся у нас ядерные заряды , прямо у себя в ракетных шахтах да на складах и в "могильниках" , и ничего никуда запускать не надо. Эффект всё равно будет тот же.

P.S.
У Вас тонкий троллинг, уважаемый. :sty101:

--- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ---


offtop...
" Мне триста лет,
Я выполз из тьмы..." :sty092:

Добрый жук
15.12.2011, 22:09
ну в данном случае я про ракетный крейсер "Варяг", который проекта 1164. который флагман Тихоокеанского флота. Ну да, был этот Варяг. В Николаеве строили. Пропили авианосец. И с авианосцами пипец как задержались... яркие воспоминания лично у меня остались после посещения такра кузнецова, году так в 1997. Меня покатали на пожарной машине по палубе, когда он на ремонте на 10 СРЗ в Росляково в сухом доке стоял.
А щас думаю - о, Кузнецов. Сколько его хвалили...Миллионы мировых рекордов, старт без катапульты - трамплин...Су-27К...Тимур Апакидзе...с миг-29к.
что такое один авианосец на Самую Большую В Мире Страну? тьфу ты. посчитайте сколько их у пиндосов. Да наш даже не вывести в океан - нет группировки поддержки толковой. Чабаненко с Петром уйдут - от сф и нет ничего. А СФ это наше всё, самый могучий флот... позор власти. сами не понимают, что конец этой анархии ничего хорошее не положит. никакими либеральными реформочками не вернуть боевую мощь армии и флоту. Отставание не сократить. Учёные умирают - молодёжь торгаши наркоманы и футбольные хулиганы. А ты мне про контер-страйк) в гробу я видал эти страйки, мне стыдно в глаза старикам Офицерам смотреть.Они не верят в светлое будущее... А 25 лет разрухи новых офицеров увы не воспитало. Пропитались они духом торговли. Али не так? Доказательства в студию!

--- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ---

Мы от темы отходим!! Каким Вы видите будущее после всех выборов?

Я ответил - после всех выборов я буду трудиться. потом состарюсь, разведусь и стану дедом-рейпером.
Никто из присутствующих по теме не ответил. Олег, забань всех нахрен пожалуйста. Кроме меня разумеется. Ибо я всегда в теме)))

Tutsi
15.12.2011, 22:39
...что такое один авианосец на Самую Большую В Мире Страну? тьфу ты. посчитайте сколько их у пиндосов.
Испытания ядерного оружия у берегов Новой Земли показали, что один тактический ядерный заряд всего в 20 килотонн при надводном подрыве полностью испаряет средней руки флот, а подлодку в погруженном состоянии гидроудар расплющивает в блин толщиной 25 сантиметров...

Как Вы думаете, имеет ли смысл отправлять авианосное ударное соединение к территориальным водам ядерной державы ..? :wink:

--- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ---


Мы от темы отходим!! Каким Вы видите будущее после всех выборов?
Надо было не на форуме торчать сегодня вечером, а Путина слушать.
Тогда бы Вы не задавали таких глупых вопросов. :sty092:

--- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ---


...А ты мне про контер-страйк) в гробу я видал эти страйки, мне стыдно в глаза старикам Офицерам смотреть....
Сходи, послужи в армии, мальчик.
Вот как "домашние пирожки" по духанке выкакаешь, так сразу и поймёшь, что лучше бы ты в Контру гонял...
А заодно и посмотрим, какими ты после глазами на наших офицеров смотреть станешь. :mad:

ReKs
15.12.2011, 22:55
Надо было не на форуме торчать сегодня вечером, а Путина слушать. - немного послушал - ничего путного он не говорил, да и уже к вечеру уж Ютуб пестрит роликами - про то какой Путин изворотливый уж.
так что с ним пока видения никакого

Tutsi
15.12.2011, 23:00
...так что с ним пока видения никакого
Вы просто не до конца поняли.
Человек, способный заставить "проголосовать" 137 % населения, наверное и Россию из кризиса одним мизинцем вытащить сможет... :biggrin2:

Добрый жук
15.12.2011, 23:06
может быть, во время оборонной доктрины СССР, надводный флот было действительно невыгодно строить. Тем более, что кто-то явно продвигал подводную составляющую сяс. В том числе и Антеи, одна из которых утонула - они как раз были предназначены для борьбы с авианосцами.
Это прекрасно - бороться с тем, что мы сами не имеем возможности построить. Авианесущие крейсера - залог успеха господства в мировом океане. Наш же флот при всём моём к нему уважении, на данный момент не сможет выполнить определённые задачи - в нашем случае противостоять американцам.
Речи о ядерной войне быть не может - потому что это равносильно смерти, в первую очередь для нас.
У России задачи вооружённых сил отражены на сайте минобороны. это:
сдерживание военных и военно-политических угроз безопасности или посягательств на интересы Российской Федерации;
защита экономических и политических интересов РФ;
осуществление силовых операций в мирное время;
применение военной силы.

итак, последний пункт вытекает из первых двух. жалко, что у нас нет экономических и политических интересов вне Российской федерации. Иначе бы они были озвучены как минимум главой государства, а как максимум - показаны на деле. То невнятное бубнение на ООН демонстрирует всему миру слабость нас с вами. Мы последовательно сдали всех наших довольно длительных партнёров (не союзников, их щас просто нет) - Югославию, Ирак, Ливию. Сдадим и Сирию с Кореей, и Иран. Потому что армия в нынешнем облике после четверти века развала не может никакой мало-мальски серьёзной задачи решить. Ну разве только грузию ткнуть многострадальную. И то! Позор! Какой ценой! Сколько самолётов потеряли?
Сегодня вечером я не торчал на форуме. Я занимался своими делами, подходил к ноутбуку и читал твои реплики. Даже твои реплики мне более интересны, чем бред путина. Для меня он никто и ничто, я за него не голосовал никогда. Мне ещё давным давно отец сказал - все, кто ельцина касались - прокляты. Я ему сначала не верил - Путин же спаситель - мочит в сортире. Но время расставило все точки над ё. Похоже, он и есть главный агент госдепа. радуйтесь, жители руси, вам снова прибавят зарплату и пенсию, чтобы в следующем месяце поднять тарифы, бензин, принять веселящие законы и бодрящие поправки, всем дадут по квартире и по жигулям! комунизьм ёёё
Ну и на последнюю реплику. Так хочется нахрен послать. сходи-ка нахрен, ок? без обид, я сам решу, что мне делать.
а вот эти "-ка", "слыш-малыш", "пацанва,чё говоришь","я таких как ты под ведено давил" или "да я за таких как ты срок мотал" совсем меня не забавят ;)
домашние пирожки по духанке))) каждому своё.
В отличие от большинства остальных косорезов, я этой армией грезил. У меня в роду все кадровые военные :) У меня был выбор. До 2002 года. осенью 2002 года у меня выбор идти-не идти отобрала больничная койка. На которую я бы по доброй воле в жизни не лёг. На сегодняшний день чувствую себя хорошо, спасибо. Готов сдать военный билет и служить 2 года там, где мне хочется.
А наши офицеры - я про тех, кому за 60. Отставных. На них я всегда буду смотреть именно такими глазами, какими смотрю.


Так что, кто ещё какое будущее видит после выборов?

Tutsi
15.12.2011, 23:09
Этот Жук просто брат-близнец Путника №2 .
Да, Dimmy ..? :wink:

P.S.
Ах, да... Ты же со мной не водишься ... :biggrin2:

Добрый жук
15.12.2011, 23:11
я тя лю чмаки, пупсик

Tutsi
15.12.2011, 23:15
У меня в роду все кадровые военные

Да-да. Это чувствуется :

Олег, забань всех нахрен пожалуйста. Кроме меня разумеется.

По военному так..! И, главное, в тему ! :sty092:

Добрый жук
15.12.2011, 23:22
закройте тему, зайчата :) После выборов мы будем сидеть на форуме! :)
кстати, весной состоится долгожданная традиционная встреча форумчан в рамках встречи "Мы и Мир Вокруг Нас!".
Цель встречи -> встретиться и познакомиться! Пригласим Юру Панкратова например и Вову Нестерова! Посадим одного на синюю табуретку другого на красную и разыграем викторину! У зрителей в руках будут синие и красные таблички соответственно.
А Тутси нарежет бутербродов, например. Ну даваааааайте! А? Давайте просто коллективно За-Бу-Ха-Ем! )))
Или можно устроить митинг! Но не протеста, а согласия. Марш Согласных! Повяжем презервативы друг на друга, пройдёмся по городу с погромами от Магнита до Мэтра!

Step
16.12.2011, 07:34
до Мэтра!
До Мэтра нельзя, Леннинградка...повяжут...Выбирай другой маршрут...

Tutsi
16.12.2011, 07:40
... Пригласим Юру Панкратова например и Вову Нестерова!...Тутси нарежет бутербродов...
...Повяжем презервативы друг на друга, пройдёмся по городу с погромами...
Во истину - поколение троллей.

" Здравствуй, новый "Герой" ! ...

ИНДЮК
16.12.2011, 10:10
Сходи, послужи в армии, мальчик.
Вот как "домашние пирожки" по духанке выкакаешь, так сразу и поймёшь, что лучше бы ты в Контру гонял...
А заодно и посмотрим, какими ты после глазами на наших офицеров смотреть станешь.

Куда я попал...

Klakson
16.12.2011, 10:11
Ты на свободе после психушки...

Tutsi
16.12.2011, 10:18
Куда я попал...
" Это твоя Родина, сынок ..! " :w00t:

--- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ---


Ты на свободе после психушки...
Нормалёк.
Насколько я знаю, он в запой уже не уходит. Два - три дня попьёт, и всё. Это чётко по его появлению здесь отслеживается.

ИНДЮК
16.12.2011, 10:19
Кругом одни сапоги.

А я- то думаю чего так Шипром, гуталином и портянками весь форум провонял.

Tutsi
16.12.2011, 10:31
А я- то думаю чего так Шипром, гуталином и портянками весь форум провонял.
Верно ! Все " 33 удовольствия".
Ещё добавить тока - " Сюда, бегОм, военный !!!" и будет полный комплект . :sty092:

Ох, спасибо Индюк. Как с мамой повидался . :biggrin2:

хончо
16.12.2011, 11:00
Восточный блицкриг Китая // Экспресс газета (http://www.eg.ru/daily/politics/29289/)

трезвый
17.12.2011, 17:08
Интересно , какое общество эта воровская власть хочет изваять ?!! Конечно то ,которое не будет мешать этой власти себя грабить и давать за свой счет богато жить , а некоторым и шиковать . Медведев прямо говорит своим коллегам ворам , воришкам и ворятам , что грабеж страны под нынешней вывеской ЕдРа себя уже исчерпал и надо сменить масть. Измененная вывеска и пара -тройка не примелькавшихся лиц , новые подходы и пиар компании - политтехнологи кремля кропают новые схемы . Беспрецедентно (не побоюсь этого слова) подключена РПЦ . Проводится массовая операция по принуждению к раболепству и патернализму , в худших его вариантах . Патриарх Кирилл ( по моему мнению вконец потерявший стыд и совесть ) и РПЦ делают все для сращивания государства и церкви (деньги к деньгам на благо обоих..) . Патри... Этот ПОП открыто поддерживает существующие (воровские) порядки , осуждает желание людей чувствовать , думать ,выбирать и жить ,как они хотят , а не как им разрешают и позволяют. Всех вольнодумцев и либералов он называет подонками и врагами .Всех несогласных . Всех тех ,кто хочет решать свою судьбу и судьбу страны сам , а не как баран плестись за пастухом . Наш дурдом голосует за Путина...

хончо
17.12.2011, 19:27
Патриарх Кирилл ( по моему мнению вконец потерявший стыд и совесть ) и РПЦ делают все для сращивания государства и церкви (деньги к деньгам на благо обоих..) . Патри... Этот ПОП открыто поддерживает существующие (воровские) порядки , осуждает желание людей чувствовать , думать ,выбирать и жить ,как они хотят , а не как им разрешают и позволяют.
Да в новостях сегодня промелькнула гнусная (имхо) проповедь господина Гундяева в отношении к последним поствыборным событиям. Такое впечатление, что он вечный член партий (сами знаете каких).... Было очень противно слушать его оболванивающую речь. А речь его была не о Боге увы, а о Власти.:thumbsdow

ИНДЮК
18.12.2011, 14:08
Да в новостях сегодня промелькнула гнусная (имхо) проповедь господина Гундяева в отношении к последним поствыборным событиям.

Надо признать, что Генпоп всея Водочныя и Табачныя Гундяй I регулярно чонить заворачивает эдакое державное.

Я вот токо не пойму. Это он по инструкции, по привычке или уже по зову сердца?