PDA

Просмотр полной версии : Сломался принтер. Где можно отремонтировать?



Звездочка
19.12.2011, 13:28
Добрый день. Имеется принтер EPSON stylus photo TX 650. В процессе печати закончились чернила. Принтер выдал ошибку: чернила закончились. Мы заправили, все как обычно сделали ( уже не в первый раз соответственно). Но он с тех пор не отвечает, не реагирует ни на что. Подскажите - что могло случиться и где можно найти ремонт-мастерскую для данного вида принтера. т.к. на Баранова около нотариуса производится ремонт только лазерных принтеров. Спасибо.

optimizer chaos
19.12.2011, 17:27
Струйники в городе почти нигде и не ремонтируют.
Как вариант - купить новые картриджи (взять в аренду у кого-нибудь). Есть вероятность, что засада именно с заправленными. Второе - если он вообще ни на что не реагирует, проверить - блок питания. Попробовать подключить к другому ПК.

Voldemar
19.12.2011, 20:11
Для начала ставим новые к-жи. Мог сгореть чип на к-же.
Сколько копий отпечатал принтер за свою жизнь? У эпсонов есть счетчик. После некоторого количества копий требуется его сбрасывать через специальную программу. Ищите в поисковике по запросу "сброс принтеров Epson"

Звездочка
19.12.2011, 21:00
спасибо за ответы.


Как вариант - купить новые картриджи (взять в аренду у кого-нибудь). Есть вероятность, что засада именно с заправленными

Для начала ставим новые к-жи. Мог сгореть чип на к-же.

похоже, что с картриджами как раз, все нормально. они все определяются. при включении идет подготовка и выдается "ошибка принтера". Причем видно (при вынимании картриджей), что чернила уменьшаются (картриджи у меня прозрачные).

optimizer chaos
19.12.2011, 21:44
Но он с тех пор не отвечает, не реагирует ни на что.

при включении идет подготовка и выдается "ошибка принтера"
Давайте уже определяться - он (принтер) реагирует или нет?
Какую именно ошибку выдает ПК (или принтер) с картриджами? А если без них включить? А если включить принтер без подключения к ПК? Сколько (как заметили выше) он отпечатал примерно (до тысячи) копий?

frans
19.12.2011, 22:11
Вам нужно почистить "памперс". Ищите прогу инете. Ну или в мастерской за 1.5-2 к почистят. Делов на 1минуту.
Со старым обозревателем потерял ссылку а то бы дал. Если хотите в среду узнаю сайт.
Вот она, нашёл http://ps.ucoz.com/load/utilita_dlja_sbrosa_pampersa_epson/1-1-0-7 скачивайте и разбирайтесь там для всех эпсонов. Этой прогой свой эпсон чистил.

Звездочка
20.12.2011, 19:24
Какую именно ошибку выдает ПК (или принтер) с картриджами?
А если включить принтер без подключения к ПК?

"Ошибка принтера, см.руководство по эксплуатации".


А если без них включить?

"Невозможно распознать чернильный картридж"


Вот она, нашёл

спасибо, в дальнейшем думаю пригодится.


Но похоже все таки придется нести его его в ремонт.

сегодня он вдруг соизволил включиться нормально, но при попытке вывода на печать отрубился и больше не включается вообще.

optimizer chaos
20.12.2011, 21:28
Копайте в сторону ремонта (замены) блока питания. Сколько он б/у?

vodolaz6
24.12.2011, 17:21
А я думаю ,что надёжней купить новый принтер,если он нужен!Енто не флуд -совет!

agap
24.12.2011, 18:40
Выше дельный совет, но лучше мне отдавайте...

Звездочка
27.12.2011, 21:21
Спасибо всем за советы. Все же придется воспользоваться последним советом. Отнесли в ДБ Юбилейный - сказали (по телефону)ремонту не подлежит. А б/у всего 1 год.

frans
28.12.2011, 19:42
Если вы по нему молотком не стучали, то он не может быть не ремонтопригодным. Там всё меняется. Другое дело цена ремонта может зашкалить. Давайте мне его я ребятам своим отвезу в сервис.

Voldemar
28.12.2011, 20:01
Лучше отдайте на диагностику чтоб неисправность найти и, если ремонт будет стоить 30-40% от стоимости нового аналогичного аппарата или больше, то лучше купите новый.



в мастерской за 1.5-2 к почистят

Не знаю где Вы нашли такие цены, но я сам работал в мастерской по ремонту принтеров и сброс ошибки "памперса" у нас по прайсу стоил всего 900р. и делалось это в течении 2-3 часов, а иногда и быстрее...


Делов на 1минуту.
Этой прогой свой эпсон чистил.

Уважаемый, Вы разбирали струйные принтеры фирмы Epson? Там есть т. н. абсорбер, в котором скапливаются чернила при прочистке головки при каждом включении аппарата и при ручной прочистке гововки. В мозгах принтера есть счетчик абсорбера, который запрещает работу принтеру после некоторого числа прочисток. Я не спорю с тем, что можно просто сбросить этот счетчик, но если абсорбер не заменить (как рекомендует фирма производитель) или хотябы не промыть, то он постепенно теряет впитывающие свойства, а чаще всего прямо над аброрбером находится главная плата и в один прекрасный момент, при прочистке, чернила пойдут не в абсорбер, а элементарно заливают эту плату, а заодно пачкают стол, вытекая из принтера. Плата эта составляет почти половину стоимости принтера

Звездочка
01.01.2012, 21:04
В итоге оказалось что сгорел процессор.