PDA

Просмотр полной версии : РПЦ закон не писан?



Горыныч
07.01.2012, 00:52
Сейчас вышел к подъезду покурить, на весь город слышно как звонят колокола церкви (наверное той что у Альянса). Время почти 2 ночи... А как же не шуметь после 23-х и всё такое? Я могу понять ментов/скорую/пожарных с их сиренами, но что за острая необходимость будить весь город у попов? Я живу около первой проходной, и то напрягает... Представляю каково щас людям, живущим ближе...

Alena
07.01.2012, 00:57
И Вас с Рождеством! )

domashovnikolay
07.01.2012, 04:41
Алёна, не пали контору... Поздравляют в другой теме... А здесь парню поговорить хочется...

Look
07.01.2012, 07:48
Читаем закон внимательно:

2. Положения настоящего Закона не распространяются на:

а) действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение противоправных деяний, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) действия юридических лиц и граждан, обусловленные празднованием нерабочих праздничных дней, установленных законодательством Российской Федерации, а также проведение общественных мероприятий в порядке, установленном соответствующим муниципальным образованием Московской области;

То есть и салют на 9 мая, и благовест на христианские праздники закон о тишине не нарушают! :)

С Рождеством!

П.С. Живу на Почтовой. Отлично выспались!

detka
07.01.2012, 09:15
Горыныч, разве может напрягать колокольный звон? Отнесись к нему не как к шуму. Например,как к детскому смеху.

МатрАскин
07.01.2012, 10:28
Сейчас вышел к подъезду покурить... напрягает...
Отчасти я тебя понимаю. Нет, то, что напрягает колокольный звон - это мне не близко, меня это нисколько... т.е. этот звук мне совсем НЕ неприятен. Но, вот, если бы это было пение муэдзина... очень сильно неприятно, как-то.

-LST-
07.01.2012, 10:39
Я живу около первой проходной, и то напрягает...
Горыныч,вас наверное жизнь напрягает :eek:?
У вас позитив появляется только при описании "ватрушек",да в рассказе,как вы на юг на новой машине катались :).
Всё остальное вас вас только "напрягает" :hi:.