PDA

Просмотр полной версии : Что вас держит в Солнечногорске...



Vodorod
02.08.2004, 14:11
всмысле что вас держит тут кроме денег на квартиру ? (на переезд)

меня лично держит природа, спокойствие(относительное), более - менее развитая инфраструктура (ессесно это я говорю с упором на маленькие города с москвой просьба не сравнивать), и как ни странно еще меня держит тут сетка :) не хочу жить в другом городе...!

зы: был во многих городах россии, ессено есть города и красивее, и природа лучше и т.п., но все равно не тянет уезжать :)

Eclipse
02.08.2004, 14:43
меня лично держит природа, спокойствие(относительное),
добавлю: нет столичной нервозности, присущей даже Зеленограду (как отдаленной части Москвы)

более - менее развитая инфраструктура
все-таки жить в тихом месте, но иметь возможность в любой момент оказаться в центре России - это довольно существенный плоюс! Тоже согласна!

и как ни странно еще меня держит тут сетка :) не хочу жить в другом городе...!
еще как держит!!! хотя, даже с переездом можно иметь возможность общаться он-лайн... но... уже столько знакомых, без которых я бы очень скучала


зы: был во многих городах россии, ессено есть города и красивее, и природа лучше и т.п., но все равно не тянет уезжать :)
я тоже объездила кое-что.... в принципе есть чем-то похожие города, чем-то лучше или хуже... Единственное, куда я бы переехала жить с неменьшей радостью - это город Ярославль :) Иной альтернативы для себя пока не вижу

А! Озеро еще,считаю, надо выделить в отдельный от остальной прочей природы объект, который также влияет на желание жить ТУТ :)

Barabankin
02.08.2004, 14:45
Многое не нравится, в основном отстутствие разного рода мест, но в целом, я рад жить здесь. Тихо, все друг друга знают....

|
02.08.2004, 14:46
Ничего не держит, кроме денег. В Москве полно районов с лесопарковыми зонами, инфраструктуру смешно сравнивать, сетки тож имеются, и намного дешевле, чем Солнет. Правда и работают менее стабильно в основном, надо признать. Хотя есть и альтернатива - стрим тот же. Вот с водоемами там плохо - это да, тут Сенеж вне конкуренции.

Elg
02.08.2004, 18:34
ничего не держит

Bukasa
02.08.2004, 18:39
Держат конечно же деньги !!!
Так бы с большим удовольствием проживал бы в Зеленограде.

spawnbike
02.08.2004, 18:58
Абсолютно ничто не держит!
Если подвернётся возможность, то свалю отсюда!
Деньги можно заработать в другом месте и побольше.
Сенеж пресловутый грязен и я уже 2 года стараюсь не купаться там (специально проводил исследовательскую работу по изученю чистоты - в Москоу в Серебряном боре чище гораздо вода, плюс там есть и нудисткий пляж :D ) - лучше карьер в Толстяково - там хоть раки есть, а это что-нить да значит.
Вот единственное здесь экология воздуха реальна! :) и название ми нравится, жалко буит покидать, если что. Город Солнца.

Doctor_ORZ
02.08.2004, 19:08
Скажу проще - меня никуда особо не манит :), поэтому и живу тут... Как это - от добра добра не ищут :)... короче, вы поняли :)

Batya
02.08.2004, 20:30
Да родина тут... :cool: Друзья, одноклассники, родные: живые и нет.
Озеро, воздух, леса, короче, природа. :)
Много где жил, но тут милее всего, пусть и грязно. :rolleyes:
Не хочу казаться банальным потребителем: этому местечку можно и нужно многое дать, чтобы отсюда не хотелось рвать когти и тащить с собой детей.

Stalker
02.08.2004, 20:46
просто люблю этот город. как говориться Родину не выбирают, но если б пришлось, всё равно выбрал бы Солнечногорск.

vodjanoy
02.08.2004, 21:07
лучшее - враг хорошего...

pooh
02.08.2004, 21:08
По большому счёту ничего не дережит... Была бы возможность давным давно бы уже уехала в Москву, там плюсов намного больше чем у нас... Единственное, что меня могло бы здесЬ держать-это друзья...да и большинство из них уже переехало в Москву и даже которые остались здесь учацца в Москве и возможность с ними видецца там, даже больше чем здесь... Смотрю в будущее и вижу, что перспектива развития для моих детей в Москоу намного выше, чем здесь... :rolleyes:

Ворон
02.08.2004, 21:15
Правильнее сказать: Что меня не тянет отсюда? А не тянет понимание того, что "разруха начинается в головах наших" (помните "Собачье сердце"?). Т.е. "неча на зеркало пенять, коли рожа крива"! Т.е. куда бы ты не уехал - тараканы-то с тобой! :)
Потому и живу ТУТ, и работаю ТУТ, и пытаюсь сделать ТУТ лучше, и борюсь со своими тараканами ТУТ :)
Как доказал ещё легендарный САдко - счастье-то дома живет!!! А не за тридевять земель в виде птицы сказочной!

YAN
02.08.2004, 21:21
Зелень, родня, знакомые: это всё плюсы, но ....
Когда живёшь в Солнечногорске, а работаешь в Зеленограде (а кое кто и в Москве), то приходится тратить каждый день целый час (а некоторые и два и более) часа времени на дорогу (в один конец). И получается, что в славный город Солнечногорск приезжаешь только чтобы переночевать :(

[dred]
02.08.2004, 21:52
я просто люблю этот город...не знаю почему, ведь так много минусов...но все же...

Simple
02.08.2004, 22:49
Зелень, родня, знакомые: это всё плюсы, но ....
Когда живёшь в Солнечногорске, а работаешь в Зеленограде (а кое кто и в Москве), то приходится тратить каждый день целый час (а некоторые и два и более) часа времени на дорогу (в один конец). И получается, что в славный город Солнечногорск приезжаешь только чтобы переночевать :(
Солидарен.
Вообще всегда мечтал жить именно зА городом, час езды и ты уже в столице (пробки не в счет). А вот квартиру (на всякий случай) хотел бы иметь в центре Москвы, мало ли что на работе.
А вообще если выбирать между Солнечногорском и Москвой, то выбрал бы скорее Москву, ибо и учился и работаю в Москве и столичных знакомых тоже не мало, да и считаю я себя уже как минимум на половину столичным жителем, т.к. бОльшее время провожу именно в столице, а как раз на счет переночевать то читай выше (YAN post)

weirdkor
02.08.2004, 22:54
Минусов конечно в нашем городе много соглашусь,
но ведь МЫ здесь живём,здесь всё и уезжать никуда либо
не хочется. :cool:

Ворон
03.08.2004, 00:39
Зелень, родня, знакомые: это всё плюсы....
...а работаешь в Зеленограде (а кое кто и в Москве)...(
Получается, что РАБОТА перевешивает ВСЁ первое: Зелень, родня, знакомые.
Интересно, какие ещё сравнения люди делают, выбирая себе новое место Жизни?

Bin
03.08.2004, 07:42
Я тут родился. И это мой город.

Denis
03.08.2004, 08:31
Получается, что РАБОТА перевешивает ВСЁ первое: Зелень, родня, знакомые.
Интересно, какие ещё сравнения люди делают, выбирая себе новое место Жизни?

На работе человек проводит бОльшую часть жизни, неудивительно, что она имеет большой вес.
Зелени в Солнечногорске не так уж и много, в старом Зеленограде думаю побольше будет, а Москве очень много парков.
Хорошие люди есть не только в Солнечногорске, в Москве их гораздо больше (уж среди 10 миллионов должны найтись :) )
А переехать можно и с родней или самому наделать там родни :D

YAN
03.08.2004, 08:59
Получается, что РАБОТА перевешивает ВСЁ первое: Зелень, родня, знакомые.
Интересно, какие ещё сравнения люди делают, выбирая себе новое место Жизни?

Ты правильно сделал, написав слово Жизнь с большой буквы. Но у многих это слово превращается в большую Ж. Поясню...

Я просто знаю таких людей, которые встают в 5:30 утра, чтобы успеть на электричку в 6:30, потому что нужно ехать сначала больше часа до Москвы и ещё больше часа на метро, чтобы успеть к 9:00. После рабочего дня в 18:00 всё запускается в обратном порядке и в десятом часу вечера ты дома. А когда нужно лечь спать, чтобы на завтра снова встать в 5:30? И так каждый день! А теперь вопрос на засыпку: после такого ежедневного графика нужно ли тебе озеро, зелень, воздух, птички...?

Я вообще удивляюсь мужеству таких людей. Это же никакой лиичной жизни! Это насилие над собой. Для них встать утром в 8:00 - это означает выспаться до отвала.

Вот и думай, что важнее, иметь зелень, озеро, и воздух, которыми не можешь воспользоваться или ...

Nick
03.08.2004, 09:31
2YAN: По моему в таком случае нада менять работу :)

YAN
03.08.2004, 10:17
Предлагал. Не слушают.

Alexiy
03.08.2004, 10:23
2YAN: По моему в таком случае нада менять работу :)Или бросать её нафиг... как я это сделал. 5 часов в сутки на дорогу - это слишком. А когда ещё и по выходным работать приходится... А 2 опоздания на 20 минут - штраф $100... а наши поезда, как известно, самые поездатые... :eek:
Таким образом, либо работа, либо аспирантура...
Вот бы в Солнечногорске устроиться работать за достойную зарплату!:rolleyes:

Было бы великолепно совмещать парк, озеро, 2 дачи "под боком" + интересную выгодную работу... Плохо, когда приходится выбирать что-то одно.:(

P.S. Ну, и где в Москве можно жить в парке, бегать по утрам по стадиону и купаться в озере (в 100 м от дома)? А сгонять на часик на велике за раками? А дача в 10 минутах езды на велосипеде? А грибы, малина, орешник в ближайшем лесу? Не-е... Москва отдыхает.

Alexiy
03.08.2004, 10:25
Предлагал. Не слушают.Кому предлагал? Своему боссу?:D

Forumsnb
03.08.2004, 10:28
На работе человек проводит бОльшую часть жизни, неудивительно, что она имеет большой вес.
Зелени в Солнечногорске не так уж и много, в старом Зеленограде думаю побольше будет, а Москве очень много парков.
Хорошие люди есть не только в Солнечногорске, в Москве их гораздо больше (уж среди 10 миллионов должны найтись :) )
А переехать можно и с родней или самому наделать там родни :DMoscow sucks полный!!! А насчет хороших людей то их везде хватает.

AnotherView
03.08.2004, 11:00
Я просто знаю таких людей, которые встают в 5:30 утра, чтобы успеть на электричку в 6:30, потому что нужно ехать сначала больше часа до Москвы и ещё больше часа на метро, чтобы успеть к 9:00. После рабочего дня в 18:00 всё запускается в обратном порядке и в десятом часу вечера ты дома. А когда нужно лечь спать, чтобы на завтра снова встать в 5:30? И так каждый день! А теперь вопрос на засыпку: после такого ежедневного графика нужно ли тебе озеро, зелень, воздух, птички...?

Я вообще удивляюсь мужеству таких людей. Это же никакой лиичной жизни! Это насилие над собой. Для них встать утром в 8:00 - это означает выспаться до отвала.

Вот и думай, что важнее, иметь зелень, озеро, и воздух, которыми не можешь воспользоваться или ...
Хех, это про меня, только в последнее время я уезжаю на 6.14 Конаковской. Уехать на 7.16 -значит празник, можно поспать немного больше. :) И с работы в 18.00 я ухожу ну оооочень редко. Времени мало, но хватает иногда съездить на озеро после работы, покататься на велосипеде, периодически заниматься английским, и даже по вечерам до полуночи посидеть в #viktorina. И на личную жизнь время остается :) Дорога, конечно, много времени съедает, но привык уже за полтора года. Кстати, когда снимал квартиры в Москве, все равно свободного времени было мало, так же спал по 4-6 часов, просто увлечения немного другие были.
А в Солнечногорске меня уже давно ничего не держит, почти все интересы и знакомые в Москве.

Denis
03.08.2004, 13:31
Ну, и где в Москве можно жить в парке, бегать по утрам по стадиону и купаться в озере (в 100 м от дома)? А сгонять на часик на велике за раками? А дача в 10 минутах езды на велосипеде? А грибы, малина, орешник в ближайшем лесу? Не-е... Москва отдыхает.

С этим соглашусь, в Москве все-таки не так все близко.
Но... Кинотеатры, театры, клубы, концерты, выставки и т.д... Не очень уютно на позднем концерте смотреть на часы и прикидывать успеваешь ли на последнюю электричку.

offtopic
У знакомой отец живет в штатах, в Калифорнии, кажется в Силиконовой долине или где-то рядом. До работы 10 мин, вокруг лес, горы, по городу олени ходят:) И большие города вроде рядом... Идеальное место по-моему...

Пулеметов
03.08.2004, 16:17
Главная фишка С-ка- это свобода. Жизнь в Москве- это великая куча условностей, которых в С-ке и не замечаешь .

Simple
03.08.2004, 17:26
2YAN: По моему в таком случае нада менять работу :)
А если этих людей держит достойная зарплата?
Можно покататься и по более 2 часов в один конец, согласитесь, это ведь хороший стимул?

Да и вообще, думаю большинство тех кто работают в Москве, работают там именно из за бОльшей заработанной платы, чем у нас или в ближайших поселках/городах.... :rolleyes:

Morozick
03.08.2004, 17:54
Зарплата? Красота города? Я здесь родился? Люди? Знакомые? Друзья? Родственники? Природа? Сетка?
хех
Я ЗДЕСЬ ЖИВУ! :)
Родина....пусть кричат уродина.... :)

Ворон
03.08.2004, 17:59
2YAN: По моему в таком случае нада менять работу :)
Согласен!
Именно такую работу, которая ЗАСТАВЛЯЕТ тебя наплевать на родной город, родню, друзей, на себя самого!
Люди! Будьте свободны! Не становитесь РАБАМИ ситуации!
Не зря говорил К.Прутков: "Хочешь быть счастливым - будь им!"

П.С. Не абсолютизирую ситуацию - бывают случаи, когда чел выбрал себе профессию ихтиолога, да ещё по изучению пингвинов! Конечно в этом случае НУЖНО ехать к пингвинам. Но ведь это ИСКЛЮЧЕНИЯ. А теперь посмотрим сколько народу утром летит в электричках В ОБЕ СТОРОНЫ...

Aiki
04.08.2004, 13:42
Есть притча - спросил некто у Мастера - что такое правильное место, правильные люди и правильное время? Мастер сказал:
- правильное место - где ты сейчас находишься;
- правильные люди - те. кто рядом с тобой сейчас;
- правильное время - здесь и сейчас:-)

YAN
04.08.2004, 13:57
- правильное время - здесь и сейчас:-)

А у нас любую работу нужно было сдавать "вчера" куда не копни!

Svarog
04.08.2004, 20:14
Есть стариная загадка:
Набрел как-то искатель на дьявола, в правой руке которого был меч, а в левой сгусток магии. Сказал дьявол:
- Если ты сейчас соврешь, то я убью тебя мечём, а если скажешь правду я убью тебя магией...
Вот как вы думаете, что ответил искатель. (а ушел он живой)...
Ответте на вопрос и подумайте в чем связь между темой и этой загадкой...

Chosen
04.08.2004, 20:36
судя по всему он промолчал :)

Dima54
05.08.2004, 08:16
хреновый городок. по мне оптимальный вариант в Московской области это Зеленоград. Будет возможность обязательно уеду. А так я много где жил и немало городов видел но самые приятные города это южные Крымское побережье, Краснодарский край.

Vaselisa
09.08.2004, 11:26
обожаю Солнышко ;)
я приехала сюда в далеком 1992году и НИ КОГО незнала, для меня это был совершенно чужой город.
прошло 12 лет и я считаю Солнышко родным городом. Мне нравится этот город тем, что я иду по улице и встречаю людей, которых знаю(не обязательно лично , но просто он рядом живет и мы с ним каждый день встречаемся). А при моей работе грех не знать пол города лично :D

.......как то давно мне хотелось жить в Москве - большой город в котором можно затерятся....сейчас мне хочется другого - большей теплоты.

у каждого города есть недостатки.....
но за те 12 лет что я здесь живу город очень изменился и в лучшую сторону.

Mardook
09.08.2004, 12:00
Меня тут держит все: друзья, работа (пусть и не высокооплачиваемая), родители, природа, воздух(более мение чистый), спокойствие по сравнению с московской суетой, да и вообще я сдесь вырос. Хотя может быть уехал бы в свой родной город Петрозаводск там тоже ничего только холдно :)

kapitoshka
15.08.2004, 20:30
Вот поезд тронулся и позади
Остался маленький город.
Смешно конечно, но только в пути
Я пойму как он мне был дорог.
Ну а пока, скорость набрав,
Мой поезд весело мчится.
Это потом я сорву стоп-кран
И сойду, чтоб к нему возвратиться.
Маленький город, маленький город
С улицами в три дома,
С шепотом тополей за окном
До боли родной и знакомый.
Маленький город, маленький город
Ты обо мне скучаешь
И в колыбели ласковым сном
Детство моё качаешь...

Helen
19.08.2004, 07:27
[
Я просто знаю таких людей, которые встают в 5:30 утра, чтобы успеть на электричку в 6:30, потому что нужно ехать сначала больше часа до Москвы и ещё больше часа на метро, чтобы успеть к 9:00. После рабочего дня в 18:00 всё запускается в обратном порядке и в десятом часу вечера ты дома. А когда нужно лечь спать, чтобы на завтра снова встать в 5:30? И так каждый день! А теперь вопрос на засыпку: после такого ежедневного графика нужно ли тебе озеро, зелень, воздух, птички..

Вот и думай, что важнее, иметь зелень, озеро, и воздух, которыми не можешь воспользоваться или ...[/QUOTE]

Я вот как раз из таких людей и достало меня это уже за 5 лет! Солнечногорск с его прелестями вижу только по воскресеньям...а до прелестей ли мне - думаю нет. Была возможность променяла бы "любимый город" на Москву........Родина - это , конечно, высокое, красивое слово, но ведь хочется жить, а не мотаться с работы и на работу, не замечая ничего вокруг, в загрузке делами и желанием спать.......

UDAFF
19.08.2004, 08:17
Я вот как раз из таких людей и достало меня это уже за 5 лет! Солнечногорск с его прелестями вижу только по воскресеньям...а до прелестей ли мне - думаю нет. Была возможность променяла бы "любимый город" на Москву........Родина - это , конечно, высокое, красивое слово, но ведь хочется жить, а не мотаться с работы и на работу, не замечая ничего вокруг, в загрузке делами и желанием спать.......

меняй работу :)

Doctor_ORZ
19.08.2004, 20:33
меняй работу :)
5 баллов.
Я в течении 7 лет жил примерно такой жизнью, когда на дорогу уходило около 5 часов.
Сейчас на дорогу уходит не более получаса :)
Работа в своём городе (да ещё которая нравиться) - за это стоит побороться...
А в столицу жить меня не заманишь... (брат родной пробовал, но бросил... столицу :) )

Марчелло
19.08.2004, 23:16
Как говорят : Хорошо там где нас нет!
Неправда!!!!!!!!
Хорошо там где мы есть. Я люблю Наш город со всеми прелестями и недостатками.
Это меня здесь и держит.

qmar
19.08.2004, 23:27
Да прально многие люди говорят и я тож скажу об етом . В москве делать нечего не смотря на развитость города там все равно царит суета и вот именно поетому Москва - отстой... Солнодырь - ФАРЕВА!!! :D

Helen
20.08.2004, 06:47
меняй работу :)
легко давать советы, другим, но не себе........
Я ж не сказала, что работа и зарплата меня не устраивают, везде есть позитив и негатив :cool: так что не надо советовать голове, чтобы она не болела

Коchка
24.08.2004, 16:34
Уффф! не все прочитала, что отвечали другие, но скажу одно: гнилее городка не встречала. Бечь надо отсюдова, что и собираюсь сделать в скором времени. Конечно, с появлением Союза жанщин Подмосковья город немного преобразился (ну, цветы везде повтыкали :D , кстати, сама принимала участие в сием действе :D ). Но до нормального, хотя бы до нормального города нашему Солнечногорку как пешком до луны...что весьма прискорбно.

лапка
24.08.2004, 20:49
а меня здесь держит дом!
пусть на дорогу уходит 4 часа.
в Москве я работаю,учусь,гуляю и развлекаюсь.
однако дом у меня один.
и он здесь!

Doctor_ORZ
24.08.2004, 20:53
Как на счёт того, что бы самой начать делать город лучше? Что мешает?

Svarog
31.08.2004, 17:06
Скажем так... Я до моего убытия ездил на электричке в 6.13 (не знаю есть счас такая, клинская, за ней сразу тверская шла), к 7.30 я был на рабочем месте... в 18.00 рабочий день сходил на нет и я мирно дремля в электричке двигался назад в Солнечногорск... И так каждый день, кроме Сб. и Вс. В выходные готовился к работе, стирал спецформу и т.д. и т.п.
И знаете, если бы мне предложили переместится поближе к работе, я бы сказал "НЕТ"... Конечно тут нет ни малейшей связи с любовью к этому городу, скорее привязанность, привычка, родные... ИМХО нас держат родные и близкие...

phenomAn
03.09.2004, 16:09
[QUOTE=Яблоком Укушенный]и колхозный "типа" сервер супербёрд.
Главное чтоб супер.

Читай первую строчку поста внимательней пишет это не диги а Я.

А рейсинг колхозный на 100%.

phenomAn
03.09.2004, 16:14
и колхозный "типа" сервер супербёрд.
Главное чтоб супер.

работа сервера к теме не относится прошу удалить пост яблоком укушенного.

ranetka
03.09.2004, 19:02
PhenomAn, зато к теме хорошо относиться то, что тебе бесит и раздражает.А вопрос был задан прямо - что вас держит в Солнечногорске, а не отталкивает от него.
В других городах ничуть не меньше тех самых алкашов и нариков.На счет школ - каждый САМ в ответе за свою судьбу, кто-то хочет учиться и что "ПАРАДОКСАЛЬНО" учиться и в люди выбиваеться!О качестве преподавания, не обессудь,судить не тебе...сама тоже судить не берусь.
На счет рэйса..вообще разговор отдельный.Не нравиться - не еште, не можете переварить, езжайте в ту же Москоу-сити, в которой помимо работы, учебы, досуга встречаеться и такое действо.
Непроизвольно напрашиваеться ссылка на тему "Чтобы ты сделал для Солнечногорска..."А ведь кто-то при своих возможностях пусть и не особо больших, что-то делает..СТАРАЕТЬСЯ делать, жаль, что многие этого не замечают и готовы опустить ниже плинтуса ТО, на что люди тратят силы и средства.

По теме - в городе держат друзья, семья...Это может быть не единственное, но самое важное!

Simple
03.09.2004, 20:28
Прошу удалить оба моих поста.
А сам, ручками?! :rolleyes: