PDA

Просмотр полной версии : Есть ли у нас курсы шитья?



13 КИЛОМЕТРОВ
18.01.2012, 19:28
может кто подскажет, нужны курсы шитья в солнечногорске или недалеко отсюда!!!!

francaise
13.05.2012, 23:11
Не знаю, актуально ли еще ваше предложение, но я бы походила на такие курсы здесь.

PRIMA-DONNA
27.05.2012, 22:01
Я бы очень хотела пройти такие курсы.Мне очень нужна помощь швеи на дому.Я купила себе хорошую машинку в ней много всяких функций.Хоть я и сижу,изучаю инструкцию не особо понимаю,мне больше становится понятно,когда рассказывают,показывают.Возможно я просто боюсь сделать что-то не так.В общем я бы обратилась к вам за помощью

saypusheva
27.05.2012, 23:53
А чему конкретно вы хотели бы научиться на таких курсах?

francaise
28.05.2012, 09:34
я бы хотела научиться строить выкройки. Сейчас беру готовые из Бурды, но они мало подходят, приходится подгонять, а в этом я не асс, трачу кучу времени, которого сейчас не так много. Плюс я побаиваюсь шить такие вещи, как пиджаки, плащи, куртки, идей куча, а воплощать боюсь - напортачить и испортить зазря всё. К тому же машинка у меня не супер, поэтому профессиональный совет в выборе новой был бы предпочтителен!

saypusheva
28.05.2012, 21:05
купила себе хорошую машинку в ней много всяких функций.Хоть я и сижу,изучаю инструкцию не особо понимаю,мне больше становится понятно,когда рассказывают,показывают.
приезжайте ко мне в гости):)мне не привыкать показывать и рассказывать)


я бы хотела научиться строить выкройки.
уу, ну вам не избежать формул и таблиц))
хотя, есть спец компьютерные программы, создающие чертежи...читала, не пробовала.

машинка у меня не супер, поэтому профессиональный совет в выборе новой был бы предпочтителен!
задавайте в личку вопросы, помогу советом если что)
но у меня нет приверженности к определенному наименованию в швейной технике.

Barabankin
29.05.2012, 12:08
Оффтоп: Лет 20 назад моя мама шила в порядке хобби-подработки шторы для занавеса одного провинциального театра. Там уж точно выкроек, лекал и интернет-инструкций не было, но потом как-то втянулась и шила одежду по-немногу. Я к тому, что не надо бояться экспериментировать; если есть финансовая возможность подзапороть материал, то почему бы нет? :wink: Я пока готовить не научился, половину продуктов в ведро выбрасывал, чтоб никто не видел :biggrin2:.

ИНДЮК
29.05.2012, 12:58
Борща варил? гыгыгы

francaise
30.05.2012, 22:44
Я к тому, что не надо бояться экспериментировать; если есть финансовая возможность подзапороть материал,

Я согласна, что надо втягиваться по чуть-чуть, так сказать, Москва не сразу строилась! Но времени совсем в обрез. И так пошивками занимаюсь только ночью и то благодаря откуда-то возникающему вдохновению. Жалко именно время и силы, не потраченные на драгоценный сон:)))
А кто-нибудь работал с компьютерными программами по постройке выкроек?