PDA

Просмотр полной версии : В Карелию на внедорожниках. Лето 2012.



bor
30.01.2012, 19:49
В этом году планирую поехать в Карелию. Цель поездки: отдых на реках и озёрах с рыбалкой. Естественно дикарями в палатках с едой, приготовленной на костре и прочими радостями. Поездка планируется с небольшим off-road'ным уклоном (без фанатизма). Машина у меня Мицу Л200 Олд с небольшой подготовкой: резина МТ 32", лебёдка, лёгкий лифт. В машине буду вдвоём с девушкой. Возможно будет ещё Ниссан Террано-1 с Кирова на МТ 31" с лебёдкой и лифтованный. Про состав экипажа Террано пока неизвестно, но тоже наверное 2 человека. В общем ищутся попутчики-единомышленники на полноценном внедорожнике. Террано возможно уедет потом на Кольский. Точного плана маршрута пока нет, так только наброски. Хотелось бы проехать всю Карелию до севера и возможно побывать на Терском берегу Белого моря (при наличии времени). Срок поездки 2-3 недели. Выезд середина - конец июля 2012 г. Жду предложений.

Fluke
09.03.2012, 17:12
Я бы не отказался...только машина без подготовки(туарег).

Alexandro
09.03.2012, 17:41
Я сам из Карелии. Собираюсь на весь август ехать.

Добрый жук
09.03.2012, 18:56
на Ведьмину гору не планируете заехать? на Воотаваару?

bor
11.03.2012, 21:39
Я бы не отказался...только машина без подготовки(туарег).
Туарег наверное всё-таки не то...Могут быть участки с конкретным бездором...придётся вас постоянно таскать за собой.

на Ведьмину гору не планируете заехать? на Воотаваару?
Планируем при наличии времени.

Семён Семёныч
02.04.2012, 11:31
Прошу прощения у автора темы,но мы продаем квартиру рядом с Куусамо, около национального парка Пяоярви,поселок Пяозеро,лесничество,озера,острова) если у кого есть интерес,обращайтесь в личку.

bor
12.04.2012, 22:09
мы продаем квартиру рядом с Куусамо, около национального парка Пяоярви,поселок Пяозеро,лесничество,озера,острова) если у кого есть интерес,обращайтесь в личку.
А не рассматриваете сдачу на пару дней в конце июля - начале августа?))

Семён Семёныч
19.04.2012, 00:15
нет,извините,речь идет о продаже.

bor
31.07.2012, 22:43
В общем 4 августа выдвигаемся в сторону Карелии. 2 машины и 5 человек. Планируем пробыть там 2,5-3 недели. Конечная точка маршрута - Терский берег Кольского полуострова. По возвращению постараюсь сделать фотоотчёт.

Igor80
01.08.2012, 08:56
По возвращению постараюсь сделать фотоотчёт.

Ждём !
Есть просьба : В сентябре едем на двух машинах на Кольский (охота ,рыбалка). Поскольку в ту сторону едем первый раз , будет интересно услышать комментарии по самой дороге. Состояние дороги , засады , радары и прочие нюансы.

bor
26.08.2012, 13:24
Мы вернулись. В скором времени постараюсь выложить фотоотчёт.

bor
28.08.2012, 22:14
Выкладываю обещанный фотоотчёт. Редактировать и подписывать пока некогда. Смотрите так: http://fotki.yandex.ru/users/bor2905/album/191733/

Igor80
29.08.2012, 10:26
Умаялся смотреть , но посмотрел всё :) Отдохнули судя по всему на 5 баллов !! Турции с Египтами тут и рядом не стояли.
Вопрос - в конце альбома водопад - это Кивач ??
И всё же - как Мурманская трасса ? Ментов , транспорта много ?

bor
29.08.2012, 20:53
Отдохнули судя по всему на 5 баллов !!
На 4. Погода подвела. 1,5 недели из трёх было пасмурно (часто с дождём) и 7-11 градусов днём.

Вопрос - в конце альбома водопад - это Кивач ??
Он самый.

И всё же - как Мурманская трасса ? Ментов , транспорта много ?
Транспорта мало. Чем севернее, тем меньше. Ментовские машины видели только 2 раза. Именно чтобы в засаде стояли. По всей видимости секли сплошняк. Трасса М-18 "Кола" в данный момент реконструируется участками в Карелии. Севернее Медвежьегорска и примерно до сегежской отворотки частями. Далее где-то ещё севернее Кеми. Потом за Лоухами и почти до границы с Мурманской обл. Во многих местах снят асфальт. В некоторых вообще одна полоса расковырена почти до основания: переделывают гравийную подушку. Но так же есть протяжённые участки с уже идеальным новым асфальтом.
В Мурманской обл. трасса идеальная. Подмосковье отдыхает. Асфальт ровный, ни единой выбоины, ни сантиметра колейности, везде разметка и иногда появляется 3-я обгоночная полоса.

Igor80
30.08.2012, 08:45
Спасибо за информацию , теперь наша очередь туда прокатится :)
Отчёт не гарантирую , но постараюсь.