PDA

Просмотр полной версии : Он и она из разных городов. Кому переезжать?



Рыбачка
17.02.2012, 16:32
Дорогие форумчане, хотелось бы узнать ваше мнение и послушать ваши советы. Собственно проблема:
Мы с моим молодым человеком встречаемся уже несколько лет, сейчас планируем съехаться и потом пожениться.
Встает вопрос - где жить. У меня своя квартира в Солнечногорске, а мой молодой человек - москвич, живет вместе с родителями. Работаем оба в Москве.
С одной стороны, в Москве нам было бы, наверное, удобнее - до работы проще добираться и вообще.
С другой стороны, хочется жить отдельно, без родителей за стенкой, а то как-то даже неудобно иногда бывает, ну вы понимаете :blush2:
Кроме того, мне оставлять Солнечногорск не хочется, я его люблю, мне здесь нравится. А мой молодой человек в маленьких городах чувствует себя неуютно((
Я в замешательстве. А потом еще встанет вопрос о рождении детей, их растить, на мой вкус, лучше в небольших городах, в мегаполисе это не очень хорошо.
Вобщем, сплошные противоречия. А что сделали бы вы? Давайте обсудим!

she_wolf
17.02.2012, 16:42
Сдать квартиру в Солн-ке и снимать однушку в Москве (если вы оба работаете, это вполне посильно, комфорт дороже). В перспективе купить там, где по вашему обоюдному мнению комфортнее жить (может это вообще не в Москве и не в области окажется). Жить с родителями, конечно же, не вариант (ИМХО).

Рыбачка
17.02.2012, 16:47
Сдать квартиру в Солн-ке и снимать однушку в Москве (если вы оба работаете, это вполне посильно, комфорт дороже). В перспективе купить там, где по вашему обоюдному мнению комфортнее жить

Ой, а я про это как-то даже не думала)) Спасибо, обязательно обсудим

камила
17.02.2012, 17:34
Любые варианты,но только отдельно от родителей,как бы дороги они ни были.

Семейная жизнь должна начинаться с совершеннолетия,а не продолжать детство,которое может длиться до пенсии.

Alex40
17.02.2012, 18:06
Попробуйте пожить тут ... и все будет понятно. Сдавать свою хату стремно, если в ней нормальный ремонт и ты привык к этим стенам. Ещё какзус может быть, съехали жильцы ... новых надо искать, а платить надо за съёмную в полном объеме.

Musli
17.02.2012, 19:22
Попробуйте пожить тут ... и все будет понятно.
Если есть возможность жить в Москве, работая в Москве, то и надо в ней жить. Не наездишься отсюда каждый день! И времени куча проезжается и деньги.
Мы как-то с подругой посчитали, сколько времени мы потратили на дорогу из Тимоново в Москву, пока учились в институте....Не вспомню уже, давно было, но ужаснуло!!! Молодой паре пока без детей не надо проживать "в дороге", лучше в квартире :) И лучше в Москве

Alex40
17.02.2012, 20:29
Ню-ню ... Если пара толком не жила вместе в собственном "шалаше", что может быть на съемной в Москве? Пускай поживут вместе, где есть возможность ... Там будет быт и все остальное. Решат уже сами ... не маленькие. Ну покатаются немного из Солнышка ... может чего и путного сами надумают!

stalker2
17.02.2012, 21:20
жить в солнышке и все - во первых екология для семьи получше чем дышать выхлопом миллиона машин в сутки, второе тут поспокойнее все-таки - движняков таких нет.
А ваще - жить с родителями очень тяжко, уж лучше с вами - ИМХО!
или как вариант: сдайте в солнышке хатку на пару тройку месяцев и переедте к нему к родителям его и поживите))

bliss
17.02.2012, 21:22
у меня тоже своя квартира в Солнечногорске. муж переехал ко мне из Питера. Вроде не жалеет)))

stalker2
17.02.2012, 21:27
^конечно к москвабаду поближе - чаго тут желеть?

Alena
17.02.2012, 22:47
Для начала просто снять хоть что-то и попробовать ему жить отдельно от родителей, например, с вами. При нынешнем махровом и всепоглощающем инфантилизме мужчин дайте ему возможность хотя бы почувствовать себя мужчиной, главой семьи и вырваться из-под родительской опеки. А там уже само решится, как лучше.

zalcomp
17.02.2012, 23:42
Снимать в Москве хлопотное дело и безумно дорогое. Будите других спонсировать. Весь бюджет молодой семьи будите тратить на разницу в ценах съёма квартиры и сдачи свей. Если платить то только за своё. Разумнее как вариант, если конечно позволяют доходы, (а в Москве не малые зарплаты в принципе) взять даже не ипотеку, а кредит наличными на себя и молодому человеку тоже отдельно на себя, может и родители чуть помогут добавят, если есть возможность. Свою в Солнечногорске сдать в наём. Опять же ваша квартира позволит получить по кредиту достойную сумму в виде залога. Этого вполне хватит вам на однокомнатную в Москве или даже в тех же Химках и т.д. Кредит сможете гасить за счёт получения доходов с найма своей квартиры и зарплаты. Новую квартиру естественно оформляете в собственность по сумме вложенных денег в неё пропорционально вами и женихом и обязательно брачный контракт. Свой скарб со старой квартиры в Московскую перевозите для осуществления нормального быта...на первых порах и постепенно обустроитесь. Риск минимален, так как Вы с жильём в Москве оформленным и купленным на свои кровные, и без крыши не останетесь. А свою сдаёте и далее до выплаты кредитов. Далее сдаёте дальше и копите на расширение в Москве....Если за дорогим жильём в Москве не погонитесь, то всё свершится. Единственно надо учитывать делать всё юридически чётко не смотря на чувства и доверие, всё по закону и по справедливости + ваш молодой человек не должен бояться жить без родителей и быть готовым к самостоятельной жизни...

P.S. В случае самого плохого исхода, продаёте купленное в Москве и возвращаетесь на исходное положение но с меньшими потерями. Ибо снятие квартиры в Москве дороже кредита. А с учётом будующих налогов за жёльё и повышение платы за коммунальные услуги в 2012 вообще будет разорительным для вас. Ибо когда деньги из молодой семьи уходят не на себя а на дядю рано или поздно приведёт либо к разрыву либо к другим последствиям....
Ибо отношения в семье долгими становятся только под собственной крышей без родителей, с собственным самостоятельным семейным бюджетом....иначе потом упрёки и подсчёты, нервы и т.д....

Eclipse
18.02.2012, 08:38
Насчет ипотеки и пр... Если у девушки есть цель переехать в Москоу-сити, то это одно дело. А если есть необходимость пожить вместе. притереться и посмотреть, что выйдет, то смысл всех вышеперечисленных телодвижений очень трудо и деньгозатратен. Проще говоря, геморрой для ничего. А если практика покажет несостоятельность пары, замучаются куплю-продажи-ипотеки переоформлять. Это на словах просто, а на деле сопряжено со многими сложностями, поэтому несколько месяцев того же съёма ИМХО не стоят возни с ипотекой. Позже, когда разберетесь, хорошо ли вам и где вам хорошо, можно и об ипотеке задуматься. Только помните, что на денежки, которые вы выплатите в конце концов за ипотеку, вы вместо однушки трёшку можете купить. Я вот со своей колокольни думаю, что если бы было где приткнуться, покопила бы пару-тройку лет на квартиру. А то четыре года плачу-плачу, а выплатила только четверть. Ни поехать никуда, ни с ребенком нормально не посидеть. Ипотека может порушить семью похуже любых родителей. Учитывайте и этот момент.

Alex40
18.02.2012, 10:45
Есть ещё корыстный, но вполне вариант ....., если родители конечно не против :))) Родителей его в Вашу квартирку, а сами там живите :)

elec
18.02.2012, 11:22
Любые варианты,но только отдельно от родителей,как бы дороги они ни были.
Семейная жизнь должна начинаться с совершеннолетия,а не продолжать детство,которое может длиться до пенсии.Не слишком категорично? Что вы все от родителей как от чумы-то? Это настолько хуже ярма ипотеки? На своем примере, чтоб не растекаться: мы лет 10 прожили с родителями. Ну у нас и вариантов-то не было, правда, нищие как крысы были. Всяко было, но главное - всегда было кому оставить мелкого и заниматься своими делами. Хрен бы мы стали тем, чем стали, если бы не эта возможность.

Musli
18.02.2012, 11:50
всегда было кому оставить мелкого и заниматься своими делами.
Оставить мелкого можно, не проживая вместе с родителями. Если есть такая возможность - не проживать вместе. К родителям отвел ребенка и так же занимайся себе делами. Если есть хоть какая-то возможность, лучше ей воспользоваться, чтоб потом не жалеть...

exNovosel
18.02.2012, 12:26
Начать в Солнечногорске.... ездить в москву конечно то еще занятие.... НО!!!! своя площадь раз, экология два... а переехать в москву всегда успеете. ты главное заставь его вдоль озера пройтись, в лесок там.... ;)

Alex40
18.02.2012, 12:47
Какая тут бл экология? Дышать конечно легче, чем там ... Но тут в городе тоже смердящего говна хватает.

ИНДЮК
19.02.2012, 19:22
Нафиг эту Москву и Химки. В крайнем случае в Красногорске.

Лучше жить за городом в посёлке километров за 20-40. Купить две тачки и жить.

bliss
19.02.2012, 19:26
конечно к москвабаду поближе - чаго тут желеть

я вас удивлю, далеко не все хотят переехать поближе к Москве. Мы планируем через несколько лет переехать обратно в Питер

elec
19.02.2012, 20:51
чтоб потом не жалеть...Как вам всем с родителями не повезло... сочувствую... :biggrin2:

she_wolf
19.02.2012, 21:04
Хрен бы мы стали тем, чем стали, если бы не эта возможность.ну каждый сам себе выбирает, когда ему чем-то становиться, а когда рожать детей. я вот себя не представляю нищей, да еще с мужем и ребенком-младенцем впридачу на шее у папы с мамой. Свобода и независимость любой ценой. Чтобы никто тебе потом не тыкал, что и как делать, пользуясь твоим зависимым положением и не диктовал свои условия. Как представлю такое, аж дрожь пробирает.

От подруги, которая осела в Америке и живет там себе нормальной независимой жизнью, даже слышала историю, как в ее семье, где всем заправляла бабушка, муж (ее отец), будучи старше своей жены на 30 лет (т.е. практически ровесник бабушки), сдавал ей всю з/п до копейки. Домашний диктат, млин. В страшном сне я видела такую "семейную жизнь".

elec
19.02.2012, 21:14
Дак я и говорю не повезло! :biggrin2:
Есть такое понятие - нормальные люди. Никто никому ничем никогда не тыкал, ничего не требовал, на себя одеяло не тянул, все исходили из того, что я могу дать, а не мне. Щас без всяких тычков и просьб у них отличная квартира в Москве, у сына тоже. Мы здесь, в деревне, но это выбор, а не необходимость. И не надо мне про страшилки гнать, я отлично знаю, как что бывает.

я вот себя не представляю нищейДа и дай те Бог не знать, от души, без стеба. Сколько людей, столько и ситуаций. Никогда не надо изображать истину в последней инстанции.

she_wolf
19.02.2012, 21:18
ну тогда не надо говорить, что мне (нам) не повезло с родителями. У меня прекрасные родители, которые меня вырастили и дали образование. Но я надеюсь, что мне никогда не придется больше жить с ними вместе, первых 20 лет жизни было вполне достаточно. А истину в последней инстанции по-моему как раз изображаете Вы.

ЗЫ. И цитаты вы очень ловко обрезаете, да.

Leshik
19.02.2012, 21:23
Здесь сдать, на эти деньги в Москве взять в ипотеку и жить в ней. Если оба местные и с работой, то проблем с этим не будет. К совершеннолетию детей у вас 2 своих квартиры.

elec
19.02.2012, 21:27
Да я не "обрезаю", просто выделяю то, на что хочу ответить, всего делов-то, никакого подвоха, будьте проще, Леди... :biggrin2:

У меня прекрасные родители, которые меня вырастили и дали образование. Но я надеюсь, что мне никогда не придется больше жить с ними вместе, первых 20 лет жизни было вполне достаточно.Ну согласитесь, возникают вопросы? Или я опять "обрезал", марамой такой? :)

she_wolf
19.02.2012, 21:29
Да никаких вопросов. ИМХО взрослые дети должны жить ОТДЕЛЬНО от родителей. У вас ИМХО другое. И что теперь? Да ради бога. Только не надо жалеть тех, кто думает отлично от Вас :yes:

elec
19.02.2012, 21:41
"Да что ж вы за люди-то..." :biggrin2:
Ладно, придется объясняться :) Я не ратую за жизнь с родитеми, как не ратую и за обратное. Я за свободу выбора. Просто тут вся тема - прям страшилка. Лучше гильотина, чем с родителями жить. Собссно из желания справедливости и выступил. За что тут же получил, как и предполагалось :biggrin2:
В качестве примера: сыну друзья предложили на Майские пройтись под парусом по островам Греции, есть 4 места на лодке - ему с подругой и еще паре. Так первым он позвонил нам. Понимаете, о чем я?

she_wolf
19.02.2012, 21:56
о том, что у него нет друзей...? :w00t: Простите мой сарказм, не удержалась)) :sty092:

ЗЫ. Да, понимаю))

elec
19.02.2012, 22:14
Да ежу понятно, что прикол, я не парюсь, не волнуйтесь :)
Друзей у него шквал, и он каждые выходные приезжает с ними к нам, мы - одна компания, разве только мордами отличаемся :biggrin2:
Они фантастически интересные ребятишки, заводные, креативные, веселые. И я "клянусь, чесслово" им с нами тоже интересно, иначе не ездили бы, причину придумать - не вопрос. Мы общаемся на равных, никаких понтов, взглядов "с высоты прожитого", часто спорим, и надо сказать частенько они бывают правы. Я охренел, когда на мой полтос приехала их делегация. Я не приглашал, понимая, что, ну, наверное, им будет неинтересно, есть более приятные занятия, а они взяли и приперлись, сами. Веселуха получилась - кранты, кабак на ушах стоял. И были все - мы, дети и родители (ну друзья, понятно). Три поколения, и всем было клево. Я это к чему... "давайте жить дружно", ну золотые же слова, нет?

Рыбачка
20.02.2012, 14:56
Ой. Так, во-первых, всем спасибо за ответы)) Во-вторых, давайте не будем ругаться))
По теме же... с ипотекой я связываться не хочу, если честно, да и рано еще об этом думать. Наверное, действительно, стоит сдать мою квартиру и попробовать пожить в Москве на съемной... хотя бы чтобы посмотреть, сможем ли мы ужиться (хотя я, если честно, не сомневаюсь, что сможем)))
Спасибо за такое горячее участие, я чувствую вашу поддержку и мне еще радостнее становится))

Ritka Margoritka
22.02.2012, 12:48
У меня аналогичная ситуация: он живет и работает в Москве, а я студентка-бездельница из Солнечногорска ))). Планируем жить вместе когда закончу универ. Наверное, тоже будем снимать квартиру в Москве.

ИНДЮК
22.02.2012, 12:55
О-о-о-о-о-о! Это мой любимый расклад!
Я готов очень надолго приютить иногородних скубенточек и выделить им персональную квартиру! Пишите- же мне, пишите! Летите ко мне, летите!
О-о-о-о-о-о!!!!

Aha
22.02.2012, 13:10
Может сначала попробовать в будние дни, когда вы на работе жить в Москве с родителями, а в пятницу на выходные уезжать в Солнечногорск, пожить вдвоем. Хотя бы поймете как вам лучше с родителями или без. Родители то тоже разные бывают.
Но на кухне может быть только одна хозяйка. При каждом раскладе свои плюсы и минусы.
Мы живем отдельно. При нашем образе жизни я себе плохо представляю как бы мы жили с родителями. Я обустраивала наше гнездо и я решаю где что как и сколько должно лежать/стоять или просто валяться. Москва.... жила я в ней пять лет. Гулять до утра по клубам..., работать - да, а вот семья ..дети - это подальше лучше.)

bliss
22.02.2012, 13:15
Индюк, НЕАсилишь)

ИНДЮК
22.02.2012, 13:20
Почему это я неасилю? Очень даже прекрасно!

Скубенточки! Абитуриенточки! Летите ко мне в теплый курятник уютное персональное гнёздышко с перинами и московскими развлечениями!!

Саныч
22.02.2012, 13:23
А можно ещё родителей в Солнечногорск переселить, а самим в Москве в их квартире жить))))

ИНДЮК
22.02.2012, 13:27
зачем переселять? Можно просто утопить.

Рыбачка
22.02.2012, 13:33
У меня аналогичная ситуация: он живет и работает в Москве, а я студентка-бездельница из Солнечногорска ))). Планируем жить вместе когда закончу универ. Наверное, тоже будем снимать квартиру в Москве.

Удачи вам)) Пусть все хорошо сложится))


Может сначала попробовать в будние дни, когда вы на работе жить в Москве с родителями, а в пятницу на выходные уезжать в Солнечногорск, пожить вдвоем. Хотя бы поймете как вам лучше с родителями или без. Родители то тоже разные бывают.
Но на кухне может быть только одна хозяйка. При каждом раскладе свои плюсы и минусы.
Мы живем отдельно. При нашем образе жизни я себе плохо представляю как бы мы жили с родителями. Я обустраивала наше гнездо и я решаю где что как и сколько должно лежать/стоять или просто валяться. Москва.... жила я в ней пять лет. Гулять до утра по клубам..., работать - да, а вот семья ..дети - это подальше лучше.)

Спасибо за идею, надо будет обдумать. Просто его родители... это сложно. Вот вроде и все хорошо, и общаемся на разные темы, и семейные праздники вместе отмечаем, но я все равно просто чувствую, что я им не очень нравлюсь((( Они очень хорошие, пытаются уважать выбор сына и принимать меня, жить по постулату "главное - чтобы наш ребенок был счастлив", но... именно, что пытаются(( И это видно, к сожалению. Мне видно. И от этого так неловко((


А можно ещё родителей в Солнечногорск переселить, а самим в Москве в их квартире жить))))

Ну это уже как-то чересчур)) Но спасибо за совет :biggrin2:

bliss
22.02.2012, 13:34
Почему это я неасилю?потому как те, кто громче всех анонсирует бурные развлечения, на деле оказываются полными лузерами)а молодым курочкам потасканный петух, сорри, индюк, нафиг не нужен, даже за место в курятнике)

ИНДЮК
22.02.2012, 14:00
старперше негодуэ

Eclipse
22.02.2012, 14:07
Индюк, а "надолго" - это на сколько? До конца учёбы или "пока смерть не разлучит нас"? Мне чиста любопытно.

ИНДЮК
22.02.2012, 14:16
Пока замуж не сдам.

YAD
22.02.2012, 14:42
Индюк ЖЖот) мне бы так ради интереса посмотреть на него, просто хоть краем глаза...)) любопытство....
Ка же выглядят такие "блаженные" =)

ИНДЮК
22.02.2012, 14:45
Наливай стакан и хоть обсмотрись.

YAD
22.02.2012, 14:50
Наливать и выпить? или на стакан и смотреть?

ИНДЮК
22.02.2012, 14:54
Да всё ты понял.

YAD
22.02.2012, 14:55
вот чесс слово нет) просвети....)

ИНДЮК
22.02.2012, 14:59
Забаньте этого бестолкового. Пусть подумает в тишине.

Предложение скубенточкам переезжать ко мне всё еще в силе.

Queen-M
22.02.2012, 15:10
Индюк ЖЖот) мне бы так ради интереса посмотреть на него, просто хоть краем глаза...)) любопытство....
Ка же выглядят такие "блаженные" =)

+100500
сама умираю от любопытства))) эх, влепят нарушение за офтоп))))

ИНДЮК
22.02.2012, 15:12
Приезжай, наливай стакан и пялься.

bliss
22.02.2012, 15:14
старперше негодуэне... делиться опытом)

Eclipse
22.02.2012, 15:18
Приезжай, наливай стакан и пялься.
стесняюсь предположить, стакан чего? А то уже прям на низком старте! А если нам скооперироваться? Как тебе компания из двух молодых мамочек и одного молодого человека? Мы тогда сразу бутылку принесем =)

Queen-M
22.02.2012, 15:24
стесняюсь предположить, стакан чего? А то уже прям на низком старте! А если нам скооперироваться? Как тебе компания из двух молодых мамочек и одного молодого человека? Мы тогда сразу бутылку принесем =)

тут вопрос, наливать себе для храбрости или Индюку? блин, одной мало будет....

Eclipse
22.02.2012, 15:27
Ну для нас-красивых мартинос припасён, а Индюку и водоффка наверно сгодицца, да? Ты ж не гордый?

YAD
22.02.2012, 15:36
)) вы сначала уточните куда он приглашает)

she_wolf
22.02.2012, 15:41
и приглашает ли)

Eclipse
22.02.2012, 15:44
и приглашает ли)
а то!

Приезжай, наливай стакан и пялься.

she_wolf
22.02.2012, 15:46
я так поняла, это приглашение для конкретного участника форума предназначалось.

камила
22.02.2012, 15:59
Затих..- обдумывает,куда бы спрятаться.

YAD
22.02.2012, 16:04
я так поняла, это приглашение для конкретного участника форума предназначалось.
да уж как минимум для двоих)

ИНДЮК
22.02.2012, 16:09
Вы что? Решили групповое посещение зоопарка устроить?
Группами по двое. И косорыловка штоп с была с приличной закусью.

Молодые сиськи жду без очереди в любых количествах. Можно даже без всего.

YAD
22.02.2012, 16:13
так думал твоя щедрость не знает границ, и уж "косорыловку и приличную закусь" ты возьмешь на себя ведь в гости приглашаешь)

ИНДЮК
22.02.2012, 16:17
я безвозмездно приглашаю только молодых абитуриенточек. Старпёры и старпёрши должны мне компенсировать подиумное время. Амортизацию моих перьев и павлиньего хвоста. Я не железный, они тоже

bliss
22.02.2012, 16:19
Старпёры и старпёрши должны мне компенсировать подиумное время. Амортизацию моих перьев и павлиньего хвоста. Я не железный, они тожея думаю, индюшачье достоинство самортизировалось уже вчистую))) судя по постам

YAD
22.02.2012, 16:23
а если молодая но не абитуриенточка, тебя не заинтересует?
интересуюсь так, для общего понимания)

ИНДЮК
22.02.2012, 16:26
всего одна??

YAD
22.02.2012, 16:27
а сколько нужно? и для чего?)
она одна, но с амбициями, придется на мерсик раскошелиться и на шубку 42 размера

ИНДЮК
22.02.2012, 16:29
лет скока? фота есть?

YAD
22.02.2012, 16:31
блин ИндюшОнОк, ну я же как пример привел)))

ИНДЮК
22.02.2012, 16:38
Он и она из разных городов. Кому переезжать?

Если бы "она и она", то без вопросов ко мне в Москву.
Можно даже "она, она и она".

--- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ---


я думаю, индюшачье достоинство самортизировалось уже вчистую))) судя по постам

Как самортизируется - новое у павлинов выдеру. Лучше прежних будет.

Eclipse
22.02.2012, 17:46
Группами по двое.
что-то хата маловата ;-)


И косорыловка штоп с была с приличной закусью.
И потянулись паломники к Индюку косяками, и все с дарами превеликими, с яствами заморскими да напитками хмельными. Ага, счаз =) Давай косорыловку за просмотр, а хавчик по результату просмотра. А то вдруг там смотреть особо не на шта, чо зря у плиты коптиться?

Queen-M
22.02.2012, 17:55
А то вдруг там смотреть особо не на шта, чо зря у плиты коптиться?

Пусть возраст напишет))) А еще лучше фото в плавках)

YAD
22.02.2012, 17:56
а это заразно))) Вы стали прям как наш пернатый говорить)

Queen-M
22.02.2012, 18:27
а это заразно))) Вы стали прям как наш пернатый говорить)

с кем поведешься...- от того и дети...


ps/ шутка юмора)

ИНДЮК
23.02.2012, 13:16
она одна, но с амбициями, придется на мерсик раскошелиться и на шубку 42 размера
Нефига. Первый курс и на Хёндесолярке прекрасно ездит.

Alex40
23.02.2012, 13:20
Завидуйте молча))))

ИНДЮК
23.02.2012, 13:30
У нас тут свободный форум. Нехай клевещут.

Добрый жук
24.02.2012, 14:27
в Москве

людовик
25.02.2012, 21:03
А можно ещё родителей в Солнечногорск переселить, а самим в Москве в их квартире жить))))
А ещё лучше вообще их "списать" на хрен, чтоб не мешались!!!Офигеть!!!

stalker2
28.02.2012, 16:37
потому как те, кто громче всех анонсирует бурные развлечения, на деле оказываются полными лузерами)а молодым курочкам потасканный петух, сорри, индюк, нафиг не нужен, даже за место в курятнике) ЖЖОШЬ!

Прынцесса
08.03.2012, 23:57
Ой, у меня слава Богу такая проблема не стоит. Муж обеими руками За проживание именно в небольшом городке. Плюсов здесь не меньше чем в той же Москве. В любом случае что нибудь найдёте, что нибудь потеряете. Просто решите, кто из вас кому уступит и всё на этом. Потому как выяснить отношения без лишних нервов (http://nakabluchkah.ru/Etika-i-psihologiya-semeynyih-otnosheniy/what-is-my-relationship-with-no-extra-nerves.html), это самое главное, а всё остальное мелочи жизни )))))

drums
22.03.2012, 15:58
Если нет проблем добираться до работы, то почему бы не пожить в Солнеч-ске. Никаких вложений типа за аренду квартиры в Москве не надо, а если не получится построить семью - всегда можно выгнать ))

Веренея
22.03.2012, 23:43
Просто решите, кто из вас кому уступит и всё на этом.
мы с мужем на этот счет не раз ругались, никак мне не хотелось ехать в его Задрюпинск.. в итоге он сдался )

she_wolf
22.03.2012, 23:59
Если нет проблем добираться до работы
как их может не быть, если работа в Москве? :sty065: у всех, живущих в Солн-ке, эта проблема по определению.

krisenok
24.03.2012, 20:07
У меня тоже не было проблем и вопросов с местом проживания. Разменяла квартиру в Москве и уехала к мужу в Солнышко. Купили квартиру и живем припеваючи. А проблема добраться до работы и в Москве есть. Я жила в Москве и работала в Москве, а до работы добиралась около 2 часов в один конец.

Веренея
27.03.2012, 15:18
Я жила в Москве и работала в Москве, а до работы добиралась около 2 часов в один конец.
а если еще и на машине в часы пик со всеми прелестями пробок... вообще капец..

krisenok
30.03.2012, 23:48
а если еще и на машине в часы пик со всеми прелестями пробок... вообще капец..

точно))))) пока доедешь до работы уже пора домой собираться))))))

AfinaZ
24.04.2012, 21:54
Я бы не уехала из родного города...