PDA

Просмотр полной версии : Верите ли вы тому о чём говорят и показывают в рекламах?



КоСяК
02.08.2004, 23:27
Хочу узнать ваше мнение! :confused: ;)

Eclipse
03.08.2004, 00:28
Безусловно! Ну кто будет спорить к примеру о назначении прокладки? Онли синяя жидкость выливается и потом сжимается в ладошке! - инструкция к пользованию

А "догоняющийся" Петя? :) интересно... это типа ремикс на песню "ром и пепси-кола" а-ля пиво с димедролом? :)

а! да! тыйца от колгейта - титановые просто! :)

Elegance
05.10.2006, 21:20
Конечно нет !!! Они показывают только плюсы , что их продукт самый-самый !!! ха-ха ну да поверю как же , ведь нету не одной рекламы там где показали бы что есть не достатки , а пока я не знаю такого продукта что рекламируют , чтобы он был идеальным:wink:

Innaya
05.10.2006, 21:29
Не всем, где-то правда, а где-то нет :)

she_wolf
05.10.2006, 21:29
Хехе... ладно когда хоть плюсы показывают! Так вранье же кругом сплошное, с целью воздействия на нестабильую и несформированную психику. Взять бы хотя бы рекламу спиртного и сигарет. Прямо одни супермены и секси леди кругом. Как это еще наркотики не рекламируют? :whistlin:

ReaDer
05.10.2006, 21:34
Никогда не вопринимал всерьез. А сейчас и не знаю, что рекламируют и крутят -- давно не смотрел ТВ :)

taliban
05.10.2006, 22:02
Как это еще наркотики не рекламируют? :whistlin:
какрас они в рекламе не нуждаютца )

KoresH
05.10.2006, 22:06
верю только названию товара:)

Sincere
05.10.2006, 23:16
Реклама - двигатель торговли ) Для производителей - средство продвижения товара на рынке, для нас, покупателей - способ узнать о новых товарах. Верить рекламе не нужно, конечно, производители не дураки, чтобы раскрывать негативные стороны продукта. Бывает и такое, что хороших качеств у рекламируемого продукта вообще нету :weirdo: Вспомните стиральную машинку "Ретона", всякие пояса для похудания и проч.
Я отношусь к рекламе именно так: посмотрела, отметила для себя что-то новое, понравилось - может быть куплю.. а может и нет...
Немного Off: смотрела недавно передачу про запахи. Начиналась она с того, что в начале 90-х рекламировали какое-то чистящее средство с фруктовым ароматом (яблоко, лимон и проч.) и преподносили этот аромат как "запах чистоты". Так российские граждане не поверили этой рекламе и средство не стали покупать, потому что в России запах чистоты ассоциировался не с яблоком, а с хлоркой! :yes:

NoBody
06.10.2006, 07:55
Не смотрю рекламу. Сам, когда был молодой и наивный, от неё пострадал.

she_wolf
06.10.2006, 08:47
Я отношусь к рекламе именно так: посмотрела, отметила для себя что-то новое, понравилось - может быть куплю.. а может и нет...
А я отношусь к рекламе как к искусству :yes: Конкурс на лучшую рекламу интересно смотреть, потом LEAF (фестиваль эротической рекламы в Лиссабоне). А нам, обычным пользователям пользы от нее никакой, один вред: товар удорожает и одно вранье (а подчас еще и сюжет дебильный)

Так российские граждане не поверили этой рекламе и средство не стали покупать, потому что в России запах чистоты ассоциировался не с яблоком, а с хлоркой!
Вот они, особенности национального рынка :sty092:
Как же это они забыли их учесть? Плохая реклама :tongue:

she_wolf добавил 06.10.2006 в 09:48

какрас они в рекламе не нуждаютца )
Любой хороший товар в ней не нуждается. Находит своего покупателя на ура.

Leshik
06.10.2006, 09:04
Хороший товар естественно в рекламе не нуждается,но общий информацией владеть надо.Верить рекламе нет смысла,везде обман,все хотят заработать. :) Я в рекламе нашел плюс!Пока она идет,я иду на кухню за пивом(чаем) :) возвращаюсь как раз к её завершению.

Sincere
06.10.2006, 10:15
Leshik, а с точки зрения экономики, любой товар нуждается в рекламе ) Представь, что ты стал выпускать какую-то супер-пупер продукцию, которая лучше всех существующих. Но "мужики-то не знают" ))

Leshik
06.10.2006, 10:25
Дело в том,что сразу "Москва не строилась".Даже если я начну что-то выпускать,то сначало попробуют друзья,затем знакомые,потом их приятели и.т.д.Таким способом можно разнести слух миллионам,а если товар достойный,то и в рекламе он не будет нуждаться.Другое дело если товар еще не выпускается,а его реклама на каждом шагу,о том,что он-ЛУЧШИЙ!Такой рекламе никогда не верю т.к. знать-незнаю о чем речь :)

she_wolf
06.10.2006, 10:26
...а если товар достойный,то и в рекламе он не будет нуждаться.
Подписываюсь (хоть в чем-то мы с Вами, Leshik, согласились :) )

Sincere
06.10.2006, 11:03
Дело в том,что сразу "Москва не строилась".Даже если я начну что-то выпускать,то сначало попробуют друзья,затем знакомые,потом их приятели и.т.д.Таким способом можно разнести слух миллионам,а если товар достойный,то и в рекламе он не будет нуждаться.Другое дело если товар еще не выпускается,а его реклама на каждом шагу,о том,что он-ЛУЧШИЙ!Такой рекламе никогда не верю т.к. знать-незнаю о чем речь :)

Так-то оно так, я согласна, но сколько времени займет распространение такого слуха, предположим, на всю страну? Или хотя бы на Московскую область? За это время предприятие обанкротится.

Leshik
06.10.2006, 11:06
(хоть в чем-то мы с Вами, Leshik, согласились )
Вы тоже заметили? :wink:

Leshik добавил 06.10.2006 в 12:10

сколько времени займет распространение такого слуха, предположим, на всю страну?
Возможно долго,но если товар появится на прилавках,то будет попроще.Как пример:мне нравится кок-ль "Vintage",узнал про него от друзей.Многим нравится "Jaguar",хотя рекламы я не видел.:tease:Также я покупаю к пиву закуску "дафрии",туалетную воду,пену для бритья,полироль для авто,инструмент,одежду,квас "очаково"-кот. не рекламируют.А покупаю,потому-что в её рекламе не нуждаюсь!

Epidemiya
06.10.2006, 12:12
Тк. у меня нет телевизора около 5 лет..Я рекламу не смотрю в огромном кол-ве..Вижу только стенды и растяжки вдоль дорог..Стараюсь даже не смотреть на рекламируемые товары.Рекламе я не очень доверяю..Просто можно узнать о онвых товарах...а потом пробовать или не,уже выбор потребителя.

paul
06.10.2006, 15:13
...особенноо приятно сознавать, что две клёвые тётьки если чё, есть у тебя во рту, и они чистят зубы...это блин круто...

Торвольд
06.10.2006, 15:35
nein ...

Sincere
06.10.2006, 19:59
Возможно долго,но если товар появится на прилавках,то будет попроще.Как пример:мне нравится кок-ль "Vintage",узнал про него от друзей.Многим нравится "Jaguar",хотя рекламы я не видел.:tease:Также я покупаю к пиву закуску "дафрии",туалетную воду,пену для бритья,полироль для авто,инструмент,одежду,квас "очаково"-кот. не рекламируют.А покупаю,потому-что в её рекламе не нуждаюсь!

Не переспорить )) Наверное, вы просто не имеете отношения к экономическим профессиям )

taliban
07.10.2006, 01:48
а я верю!!! а во что есчо верить???

КиндерСюрприз
07.10.2006, 09:48
являясь очень доверчивым и наивным, верю всему!

root
07.10.2006, 09:55
Нет конечно:)

Томми
08.10.2006, 01:17
не верю ни одной рекламе

WhiteHotIce
08.10.2006, 01:23
Верю,но не всему.....

Эммануил Мадестович
08.10.2006, 08:13
Нет не верю, но "Сникерс нереальнО вкусный бОтончик!"

stalker2
08.10.2006, 18:08
Я верю только одной рекламе, КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

~КНОПКА~
08.10.2006, 18:26
я верю но не всем.вот например "имунеле" действительно помогает!!! :sty101: проверено на себе, пила в том году всю зиму и не разу не заболела- просто чудо какое-то:biggrin2:

stalker2
08.10.2006, 18:45
Извеняюсь за грубость, но все-таки скажу, что купить литор кефира и выпить его будет лешевле и полезней чем пить имануэле. Еще раз приношу свои звенения, но это мое мнение!

~КНОПКА~
08.10.2006, 18:48
я тоже по началу так считала, но попробовав понила что такого эффекта от кефира не будет:yes:

stalker2
08.10.2006, 18:54
возможно вы правы, но я лично пытаюсь питаться только чистыми продуктами, но хотя в какой-то степени считаю себя киберпанком и помешен на использовании новых технологий во благо человечества, но в данный момент это не имеет ни какого значения.

Noodles
08.10.2006, 20:09
Верю небольшому количеству рекламы,в основном рекламе тех товаров,которые опробовал сам или мои друзья.Иногда рекламируют действительно хороший товар.
А по поводу "хорошее в рекламе не нуждается",скажу,что в рекламе нуждается любой товар,если производитель хочет,чтобы он продавался.Реклама неотъемлемая часть торговли.

Lada
14.10.2006, 14:28
если верить рекламе, то скоро прилетят зелёные человечки :)

http://www.solnet.ru/friends.jpg

Elegance
14.10.2006, 15:13
если верить рекламе, то скоро прилетят зелёные человечки :)


Ну что всё может быть...

she_wolf
05.07.2007, 13:31
Читала книжку и не удержалась :) Всё же процитирую))

Главная задача рекламы — это показывать людям других людей, которые сумели обмануться и найти счастье в обладании материальными объектами. На самом деле такие обманувшиеся живут только в клипах.
(с) Пелевин "Generation Пи"

Вася Ложкин
05.07.2007, 17:52
(с) Пелевин "Generation Пи"
Я знал, что ты проникнешся. Это очень интересная книжка... Дальше буде еще мощнее...

Innaya
05.07.2007, 18:28
Реклама неотъемлемая часть торговли.
Напишу более конкретно: реклама - двигатель торговли © :yes:

Dieз
05.07.2007, 18:58
Если я до рекламы покупала что-то и это что-то мне нравится, а потом покажут в рекламе, то у меня нет оснований для недоверия. (Например, крупа "Нордик" рекламируется недавно, а покупаю её уже 3 года). А так "дели на четыре".Часто много преувеличений, типа подсолнечного масла без холестерина, которого отродясь там и не было. Реклама - это бизнес. И как правильно тут заметили, любой товар нуждается в рекламе, иначе, как узнать о разнообразных новинках. Главное отличать "зёрна от плевел".

Sanya
05.07.2007, 23:06
Нет, не верю.Обычно покупаю то к чему привыкли.Да,детям беру "растишку",конечно,от нее польза не такая как в рекламе говорится,но детям этот продукт нравится.

Opiate
06.07.2007, 00:58
если реклама про прокладки и тампоны, приходится верить))

Uzer
06.07.2007, 12:23
Реклама-это полный тупизм!!