PDA

Просмотр полной версии : Ростки пшеницы - на здоровье



Favoritka
06.03.2012, 13:10
Доброго всем дня!

Прочитала много тем на данном форуме, но не нашла такой темы.
Хотела поинтересоваться про ростки пшеницы. Кто-нибудь пробовал проращивать пшеницу и употреблять в еду?
Слышала, что это полезно весной, когда организм подвержен авитаминозу.

-LST-
06.03.2012, 21:46
Одно время,начитавшись "ЗОЖ" жена у меня пробывала сей продукт в свежем и варёном виде , даже мне предлагала,но всё это на любителя.Хотя наверное польза от него есть.Пробывали мы и через мясорубку прокручивать,но ко вкусу так и не привыкли.
Самим сейчас можно и не проращивать пшеницу,в магазине справа от 777,в Бастилии есть диетический отдел и там,что то наподобие продаётся,так что при желании можно испытать сей продукт.

Favoritka
07.03.2012, 00:39
Спасибо за информацию, обязательно заеду в этот магазин.
Если там уже пророщенную продают, то это просто замечательно! А то у меня были 2е неудачные попытки самой проростить - на чем все эксперименты и закончились.

vikusik
07.03.2012, 16:52
Я проращивала, там просто все. Сначала пшеницу замочить в воде на сутки, за это время 1 раз воду поменять. А потом в мокрую ткань завернуть и в темное место на сутки или чуть больше поставить. Как появятся ростки с 1-2 мм, можно и нужно есть, дальше если их держать они перерастают и витаминов меньше. Я и просто так могу ложку-другую сжевать, мне нравится вкус. Или в салаты добавляю.

-LST-
07.03.2012, 17:50
обязательно заеду в этот магазин.
Сегодня там был,в продаже не было.


Я и просто так могу ложку-другую сжевать,
Так для пользы достаточно одну ложку в день и есть.Обычная пшеница часто продаётся в зоомагазинах.Жена проращивала просто:насыпала на тарелку тонкий слой зерна и на дно чуть-чуть наливала воды,потом прикрывала тарелку полиэтиленом и ростки всегда появлялись.

Favoritka
08.03.2012, 00:31
насыпала на тарелку тонкий слой зерна и на дно чуть-чуть наливала воды,потом прикрывала тарелку полиэтиленом и ростки всегда появлялись.

Про такой способ не слышала, надо взять на заметку.

А эффект от употребления данного продукта наблюдался?

-LST-
08.03.2012, 12:29
А эффект от употребления данного продукта наблюдался?
Мы поэкспериментировали всего лишь неделю :).Так как проблем со здоровьем не имели.
Вот у кого организм ослаблен или во время поста,здесь наверное другое дело.Главное понимать смысл для чего этот процесс нужен.Может где нибудь в интернете всё это более полно обсуждается.
Жена брала идеи и читала отзывы в журнале "ЗОЖ".

Favoritka
09.03.2012, 23:32
Спасибо за подсказки!!!

Иван
03.06.2012, 22:38
Никто в аптеке не видел семена ? две прошёл - нету