PDA

Просмотр полной версии : Юридическая консультация по телефону в городе



dimentiy
06.03.2012, 18:22
Подскажите, есть ли в городе Солнечногорске юридическая консультация по телефону (городскому, а не +7...Билайн, Мегафон, МТС) бесплатная, или условно бесплатная (т.е. человек при первом звонке получает общую консультацию и варианты решения своей проблемы, а в дальнейшем, возможное обращение за помощью на платной основе ) ?

саня77
06.03.2012, 22:21
В любую юридическую контору позвоните и проконсультируйтесь.

dimentiy
07.03.2012, 13:39
В любую юридическую контору... Я понимаю, в России тысячи юридических контор(хотя нет,-сотни тысяч, Яндекс в помощь и т.п.), но вопрос о конкретном городе Солнечногорске

Ducato
09.03.2012, 19:33
о конкретном городе Солнечногорске- . , , , , , , , , , , . , , , . . (http://www.sol-online.ru/rubr50.htm)

позвоните и проконсультируйтесь.

Рябина
13.03.2012, 23:15
Подскажите, есть ли в городе Солнечногорске юридическая консультация по телефону (городскому, а не +7...Билайн, Мегафон, МТС) бесплатная, или условно бесплатная (т.е. человек при первом звонке получает общую консультацию и варианты решения своей проблемы, а в дальнейшем, возможное обращение за помощью на платной основе ) ?
Я обалдеваю от таких людей. :sty065: "И телефон мне бесплатный, и консультацию мне бесплатную". Почему хорошую еду, одежду - не бесплатно, а хорошие мозги, с ВАРИАНТАМИ решения проблемы - бесплатно?! Халявщик ты, Леня!

dimentiy
24.03.2012, 21:50
Халявщик ты, Леня!
"Я- не халявщик! Я- партнёр! ":rolleyes:
Не вижу ничего не правильного и нелогичного в наличии бесплатной юридической консультации в современной развитой стране! Конечно, уже 20 лет живём при капитализме ...


. Почему хорошую еду, одежду - не бесплатно, а хорошие мозги, с ВАРИАНТАМИ решения проблемы - бесплатно?! Для этих ВАРИАНТОВ и нужно консультация. Или вы предлогаете самолично штудировать законодательство Р.Ф. ? А может хороший юрист и рта не откроет без подношения ему денежной банкноты, а я вот отстал от жизни ?

АЛЕНКА1
26.03.2012, 14:06
Позвоните по телефону 62-63-63

TehhiShekk
28.03.2012, 22:46
[QUOTE=dimentiy;1013371]"Я- не халявщик! Я- партнёр! ":rolleyes:
Не вижу ничего не правильного и нелогичного в наличии бесплатной юридической консультации в современной развитой стране! Конечно, уже 20 лет живём при капитализме ...

Для этих ВАРИАНТОВ и нужно консультация. Или вы предлогаете самолично штудировать законодательство Р.Ф. ? А может хороший юрист и рта не откроет без подношения ему денежной банкноты, а я вот отстал от жизни ?[/QUOTE

Не пойму... а мозги в наше время уже обесценились, или это бесплатное приложение к капитализму? При капитализме нищим и еду бесплатно дают иногда, только это не говорит о том, что в ресторане должны кормить бесплатно.

Рябина
30.03.2012, 00:28
Ну почему же, конечно раскроет. Для того, чтобы назвать сумму, за которую он готов тратить свое время для поисков грамотного решения вашей проблемы, перелопачивания судебной практики, поскольку законодательство наше, как погода.
А еще закон "Об адвокатской деятельности" называет категории людей, которым положена бесплатная помощь и регламентирует кучу документов, которую нужно собрать и предоставить в адвокатскую палату для оказания этой самой помощи. Да вот только редкие адвокаты за это берутся.
Но тема называлась по-другому, а посему флудить больше здесь не буду.

Ducato
03.04.2012, 12:55
А может кто-нибудь посоветовать юриста, что-то типа семейного доктора. Контакты можно в личку.

саня77
03.04.2012, 19:18
Ну почему же, конечно раскроет. Для того, чтобы назвать сумму, за которую он готов тратить свое время для поисков грамотного решения вашей проблемы, перелопачивания судебной практики, поскольку законодательство наше, как погода.
Ужас, что это за элитный адвокат такой в нашем городе живет.


А еще закон "Об адвокатской деятельности" называет категории людей, которым положена бесплатная помощь и регламентирует кучу документов, которую нужно собрать и предоставить в адвокатскую палату для оказания этой самой помощи. Да вот только редкие адвокаты за это берутся.
Сейчас что адвокатов, что юристов куда ни плюнь в них попадешь и оказание бесплатной юрид. помощи для них в итоге выгодно (ведь самое главное привлечь клиента). Но всегда все зависит от сложности дела и вопроса.


А может кто-нибудь посоветовать юриста, что-то типа семейного доктора
Наверное лучше искать через знакомых, хотя можете конкурс устроить и объявление дать. А потом выбирать.

Ducato
04.04.2012, 09:24
через знакомых, хотя можете конкурс устроить и объявление дать. А потом выбирать.Было бы из кого выбирать

саня77
04.04.2012, 10:22
Было бы из кого выбирать
Да он вам нужен? На простенький вопрос либо здесь ответ дадут, либо на другом каком форуме, сейчас это не проблема. А вопрос посложнее, где требуется участие подготовленного специалиста, можно и в контору сходить, главное договор внимательно почитать, прежде чем подписывать.

Ducato
04.04.2012, 10:37
С вопросами и так понятно, но есть вероятная необходимость поучаствовать в суде :frown:

Рябина
07.04.2012, 02:05
Ужас, что это за элитный адвокат такой в нашем городе живет.
:) Да само понятие "адвокат" несовместимо с понятием "бесплатно"


Наверное лучше искать через знакомых
+ 100
Если юрист вам понравился в работе, то, как правило, он становится постоянным специалистом, к которому вы обращаетесь, "семейным" так сказать.

Когда у нас, как в Германии, введут закон о домашних адвокатах, жизнь, думаю, будет гораздо проще. Ведь главное для юриста не суд выиграть, а не допустить самого конфликта интересов еще в самом начале.

саня77
07.04.2012, 09:04
Да само понятие "адвокат" несовместимо с понятием "бесплатно"
Вот именно понятие. Адвокат должен оказывать квалифицированную юридическую помощь, а на практике.....
В 09 или 10 году на наше предприятие был подан иск одним снт о признании права собственности на зем.участок, прежде чем подавать иск они писали претензии, жалобы, приходили ко мне я им как мог со ссылками на зак-во объяснял что участок им не пренадлежит (где-то администрация накосячила, где-то они сами затормозили). Бабульки не поверили и ими был нанят наш солнечногорский адвокат, что он им там навешал я не знаю, но иск на нас они подали. Ну 2-х судебных заседаниях адвокат ничего толкового не сказал, своими жидкими доводами судью не убедил, сидел все шутить пытался, бабульки сникли и поняли к чему дело идет. Но вот что случилось дальше, удивило всех. К 3-му судебному заседанию явились все стороны и вот адвокат под предлогом, что ему надо на другой этаж забрать решение или определение уходит. Через некоторое время нас вызывает судья, но у истцов ушел адвокат, они давай ему по телефону звонить, абонент не абонент, бабульки в шоке. Судья торопит дел много, пропускаем других участн., бабульки ищут адвоката. Адвоката нет, сбежал. В итоге в иске бабулькам отказали. Как они там с ним дальше разбирались я не знаю.

З.Ы. Я потом этого дяденьку на рынке нашем видел, поздоровался, но он меня проигнорировал.

--- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ---


Когда у нас, как в Германии, введут закон о домашних адвокатах, жизнь, думаю, будет гораздо проще. Ведь главное для юриста не суд выиграть, а не допустить самого конфликта интересов еще в самом начале.
Чем будет отличатся домашний адвокат от обыкновенного адвоката?

detka
07.04.2012, 09:12
"адвокат" несовместимо с понятием "бесплатно"

А само понятие врач совместимо с понятием бесплатно? Или учитель?
Речь ведь в этой теме не идет о защите интересов в суде. Хотя даже в суде каждый имеет право на бесплатную правовую помощь, и это право гарантировано конституцией РФ. Лицам, неспособным оплатить услуги адвоката, предоставляется бесплатный адвокат. Государственная ставка адвоката при подобной правовой помощи составляет 200 руб./час. Исходя из этого, нетрудно сделать вывод о том, можно ли рассчитывать на особое трудовое рвение адвоката, представленного государством. Тем более что процедура эта для любого адвоката в основном принудительная - каждая коллегия обязана предоставить адвоката по запросу следственных органов. Некоторые адвокаты,особенно из молодых и дутых, считают ниже своего достоинства даже консультировать бесплатно.

В последнем номере Сенежа есть инфа о том, что то ли сегодня, то ли в воскресенье в редакции консультирует бесплатный для населения адвокат.

martovskiy zayaz
07.04.2012, 09:14
Да само понятие "адвокат" несовместимо с понятием "бесплатно"
А у нас вообще хоть что-нибудь совместимо с понятием "бесплатно"????

Рябина
10.04.2012, 11:45
Чем будет отличатся домашний адвокат от обыкновенного адвоката?
Тем же, чем и семейный врач. Простой пример. Дела своей семьи, родственников юристам вести проще, потому что проблема знакома изнутри, как и родственные связи: решение выбирается из многих с учетом интересов сторон и сохранения теплых отношений между ними. Как правило, и сроки соблюдаются, и пр.
И поскольку у хороших юристов, как правило узкая специализация, всегда есть коллеги, которые знают нюансы в других областях. Если я не сильна в уголовном праве, то лучше передам это дело тому коллеге-криминалисту, в котором я уверена.

--- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ---


каждый имеет право на бесплатную правовую помощь, и это право гарантировано конституцией РФ
Прочтите еще раз Конституцию. Нет там такого.


Лицам, неспособным оплатить услуги адвоката, предоставляется бесплатный адвокат.
А вы знакомы с процедурой предоставления бесплатного адвоката, когда речь идет не судебном заседании "здесь и сейчас", а о полном ведении дела? Нет, серьезно, вы сами на практике с подобным сталкивались? Как адвокат по призванию, готовый работать ради помощи, а не ради стяжательства, я первые два года практиковала подобную помощь. Времени на сбор необходимой документации, для подтверждения того, что этому гражданину требуется бесплатная помощь, нужно уйма. А работа делается так же, как и для платного. С тем же количеством времени и скрупулезностью, порой тратой СОБСТВЕННЫХ денег на дорогу, оплату документов и прочих расходов.

Вот интересно, из того числа тут пишущих, сколько человек ездят на работу бесплатно и за свой счет? Хотелось бы, чтобы именно они "бросили в меня камень". А то я тут чувствую себя уже грешником, который (вот гад-то!) желает работать за деньги!

Саня, на практике адвокат адвокату рознь, как и человек человеку, и юристу ли это говорить.

martovskiy zayaz
10.04.2012, 11:47
Ну сколько у Вас консультация-то например стоить будет? А то мне срочнененько надо один вопрос решить...Уже и так весь инет облазила...

REMISSA
05.07.2012, 13:32
Добрый день. Прочитала, тоже захотелось высказаться в этой теме. Я лично, как практикующий юрист могу сказать следующее: бесплатные консультации я даю: 1. своим постоянным клиентам, один раз обратившись ко мне, они обычно звонят и консультируются по разным вопросам ( я всех их помню и за всех переживаю) 2. если люди ко мне приходят С ДОКУМЕНТАМИ, решатся вопрос о необходимости суда и т.п.
Что касается телефонных консультаций как уже тут правильно говорили - человек не готовый заплать небольшие деньги за консультацию (500-1000р) в дальнейшем не считает нужным платить, к тому же на легкий вопрос ответ можно найти в Интернете и на форумах специально созданных для этого, а на требующий специальных знаний и подборки и изучения литературы по телефону ответ не дашь, потому что нужно ГОТОВИТЬСЯ.


Сейчас что адвокатов, что юристов куда ни плюнь в них попадешь и оказание бесплатной юрид. помощи для них в итоге выгодно (ведь самое главное привлечь клиента).
да, конечно и бухгалтеров везде полно, но никому не придет в голову просить их бесплатно отчет составить и сдать
оказание бесплатной помощи - это действительно просто заманиловка - начинают так запугивать (рассказывали клиенты кто пытался звонить по телефонам бесплатной помощи),что у вас все так плохо, хуже некуда, и без адвоката все вам крышка!