PDA

Просмотр полной версии : Какая стоимость подключения электричества к частному дому?



medison
07.03.2012, 15:06
кто может помочь, меня интересует стоимость подключения электричества (http://www.15kwt.ru/uslugi-elezar/stoimost-uslug.html) к частному дому

Alexx_B
09.03.2012, 16:51
Ответил в личку

Жанетта
10.03.2012, 12:16
тоже интересует

МатрАскин
10.03.2012, 13:43
До 15 кВт за 550 рублей. 8(495) 589-5918.
Это не моё предложение, это реклама чья-то. Но, по закону так. Даже столбы должны протянуть к частному дому бесплатно.
Попробуйте.

Земляк
10.03.2012, 18:51
с какой радости вам столбы бесплатно поставят?

Гарри
11.03.2012, 08:06
с какой радости вам столбы бесплатно поставят?
Поставят, если ЛЭП в городе до 300 метров, а за городом 500 метров, то все должны поставить за 550 руб., другой вопрос в каком году? Поэтому лучше обратиться к специалистам, занимающимся этими вопросами и найти компромис между ценой и временем. В Солнечногорске таких полно, например в личку medison кину парочку... А прайс дороговат :)

PromAvtomatika
11.03.2012, 09:54
другой вопрос в каком году?

Ну кстати по тому же закону, что 550 р/кВт, срок тоже четко определен - "не более 6 месяцев".
Хотя это все конечно расплывчато...

vikia
12.03.2012, 21:33
Мы год обивали пороги. Два раза меняли тех. условия и не хотят нам давать электричество за 550р. Хотя участок находится практически в черте города. А частные компании предлагают цену от 1.200.000р. Я плюнул на всё это дело и подключил весь дом к 12В освещению. Натыкал всюду сетодиодных лам и очень доволен. Сейчас делаю солнечную батарею для зарядки акумуляторов.

МатрАскин
12.03.2012, 21:49
Попытайтесь объединиться, хотя бы несколько человек - вместе и юриста легче потянуть и судиться сподручнее.

Гарри
13.03.2012, 08:15
Мы год обивали пороги. Два раза меняли тех. условия и не хотят нам давать электричество за 550р... Вам 2 раза дали тех условия, а Вы говорите не хотят давать за 550 р. Либо поблизости нет сетей МОЭСК, а 1200000 за 15 кВт для Солнечногорска дорого, помоему вы не в Солнечногорске обращались в компании частные.

Alexiy
13.03.2012, 14:23
Два раза меняли тех. условия и не хотят нам давать электричество за 550р.Кто и на каком основании менял? Что-то вы темните... Если ТУ выдали и вы их полностью выполнили, то менять никак не могут - подсудное дело.


Сейчас делаю солнечную батарею для зарядки акумуляторов.сделайте... дурацкое дело - не хитрое, но я бы на более полезные нужды деньги потратил!
Личный опыт изготовления солнечной батареи для дачи. Она работает!!! (http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=139431)

vikia
13.03.2012, 19:26
У нас заброшеное СНТ "Надежда". 5 членов СНТ подали заявку на тех условия каждый по отдельности. В результате получили тех условия где прописали цена КВ 42.000 р (это не точная цифра, но что-то в этих пределах). Хотя ЛЭП находятся рядом. Потом обратились в частную контору, чтобы они нам за деньги помогли переделать тех условия, где будет написано, что за 550р проведуь электричество. Но и тут не смогли ничего сделать. В новых тех условиях было прописано, что за 550 руб нам позволяют провести электричество, но делаем всё за свой счёт. Вот такая история. Подать заявку как СНТ не можем т.к. нет членов и председатель бегает от нас.

Alexiy
13.03.2012, 21:26
Хотя ЛЭП находятся рядом.Ну, это ещё ничего не значит. Не к каждой ЛЭП можно подключиться - может ресурс мощности линии уже исчерпан или владелец против...


В результате получили тех условия где прописали цена КВ 42.000 рцена чего? О каких киловольтах вы говорите? Может быть кВт? Тогде непонятно - почему именно 42 круб... Насколько я помню, лет 10 назад было порядка 112 круб./кВт - за разрешение присоединения (это если нужно более 15 кВт на потребителя), либо те самые пресловутые 550 руб. за всё (но, более 10 кВт за такие деньги не выделяли, а вам больше и не нужно). Что-то не сходится...

vikia
13.03.2012, 22:33
цена чего? О каких киловольтах вы говорите? Может быть кВт? Тогде непонятно - почему именно 42 круб... Насколько я помню, лет 10 назад было порядка 112 круб./кВт - за разрешение присоединения (это если нужно более 15 кВт на потребителя), либо те самые пресловутые 550 руб./кВт (но, более 10 кВт за такие деньги не выделяли, а вам больше и не нужно). Что-то не сходится...

Да. Именно так. Мы просили 10Квт. Нам и дали по тарифу. Вот поднял доки и пишу цифры: две составляющие: ставка платы к шинам питающих центров 26007,20 руб./кВт и ставка платы к распределительным сетям ОАО МЭСК 18192,06 руб./кВТ

bor
21.03.2012, 22:08
Вообще-то до 15 кВт, как здесь уже говорилось, должно стоить 550р./кВт. Это естественно стоимость разрешение на подключение мощности. Материал само собой за ваш счёт.
И кто и когда вам менял тех. условия с момента их выдачи?

Alexiy
22.03.2012, 09:15
не 550р./кВт.
а 550 руб. :)

свыше 15 кВт - там уже покиловаттная оплата


И кто и когда вам менял тех. условия с момента их выдачи?никто не менял - это параллельно они другим путём хотели зайти - читай тему. ;)

Antuan
22.03.2012, 10:53
вместе и юриста легче потянуть и судиться сподручнее
Судится в данном случае бесполезно. Речь идёт о частной собственности (линии, КТП). И за сколько хочет собственник её продать - столько и будет.


Либо поблизости нет сетей МОЭСК, а 1200000 за 15 кВт для Солнечногорска дорого
Действительно "дороговато".Хотя по нашему району максимум где я видел цену от частников -60 000 за киловатт.

--- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ---


если ЛЭП в городе до 300 метров, а за городом 500 метров, то все должны поставить за 550 руб.

+ ещё на КТП должна быть свободная мощность, что особенно в сельской местности - большая редкость.

Гарри
28.03.2012, 13:49
+ ещё на КТП должна быть свободная мощность, что особенно в сельской местности - большая редкость.

вообще-то отсутствие мощности это проблема сетевой организации Пост Пр РФ № 861 от 27.12.04г. Правила технологического присоединения... п. 3 "Независимо от наличия или отсутствия технической возможности технологического присоединения на дату обращения заявителя сетевая организация обязана заключить договор с лицами, указанными в пунктах 12.1, 14 и 34 настоящих Правил, обратившимися в сетевую организацию с заявкой на технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих им на праве собственности или на ином предусмотренном законом основании (далее - заявка), а также выполнить в отношении энергопринимающих устройств таких лиц мероприятия по технологическому присоединению." п. 14 это гражданин с мощностью до 15 кВт

EVERLAST
01.04.2012, 11:59
МОЭСК :: Правила технологического присоединения к электрическим сетям (http://moesk.ru/invest_news/raskritie/electricity_disclosure/for_pricing/)

Солнечногорский РЭС:

Московская область, г. Солнечногорск, Красноармейская ул., д.4,

994-19-41 (понедельник, вторник, среда с 9:00 до 15:00, обед с 12.00 до 13.00)

Вам должны дать более подробную информацию о подключении.

Станислав Н
30.04.2013, 12:35
Нужно все делать в главном офисе МОЭСК, быстро получите ТУ договор. 15 кВт -550 руб!
Не платите мошенникам!

vikia
19.08.2013, 15:12
Вот наконец и до нас добралась цивилизация. Загорелась "лампочка Ильича". И тут не обошлось без попыток жульничества. Предагали за 30 тыс. сделать все внутренние согласования + установка трубостойки и счётчика.

Внутренние согласования уже не нужны. С начала года всё это отменили. Никаких пошлин платить также не нужно. Всё достаточно просто. Можно самому купить всё необходимое, собрать, а потом заплатить любому электрику, который залезет на столб и всё подключит.

Гарри
19.08.2013, 15:31
И тут не обошлось без попыток жульничества. Предагали за 30 тыс. сделать все внутренние согласования + установка трубостойки и счётчика.

Ну мин. счетчик 2500+ящик 1000+автомат с крышкой 300 + и приблуды 500+ трубостойка+провод и всякие "орешки"+ монтаж...+ за Вас сходят в МОЭСК за ТУ и Мосэнергосбыт за договором и в итоге принесут домой договор и квитанции для оплаты чего тут жульнического? И сколько бы Вы взяли за эту работу, что бы самим не заморачиваться?

Alexiy
19.08.2013, 15:43
А нахрена трубостойка? Нельзя щиток прямо на опору установить?
Кстати, себестоимость щита учёта я недавно прикидывал: http://solnechnogorsk.net/forum/forum116/thread134037.html#post1224391

vikia
19.08.2013, 21:20
А нахрена трубостойка? Нельзя щиток прямо на опору установить?
Кстати, себестоимость щита учёта я недавно прикидывал:

Трубостойка это требование МОЭСК. Обойти это нельзя. Продаётся готовая. Но мы купили обычную трубу 80х80 и приварили всё необходимое.

Подсчёт себестоимости щитка верен. Сборка только щитка, в который помещается счётчик и автоматы стоит 2000р (так с нас запросили в магазине). Я собрал сам. Там всё очень просто.

Alexiy
20.08.2013, 11:46
Трубостойка это требование МОЭСК. Обойти это нельзя.Было прописано в вашем ТУ?

Гарри
20.08.2013, 13:56
Вообще прописывают, что-то типа рядом с опорой установить стойку с щитом учета... Потому как когда на одной опоре навешают щитов несколько, приходится корячиться, что бы на лазах на нее залезть, перелезая все ящики, да еще лазами в провода упираться не приятно :)

Alexiy
20.08.2013, 14:17
достаточно щитки и кабель к ним смонтировать не непосредственно на опору, а на кронштейнах с выносом в 150 мм от опоры и на лазах залезть - никаких проблем.
http://380volt.by/images/111.jpg

Гарри
21.08.2013, 08:07
достаточно щитки и кабель к ним смонтировать не непосредственно на опору, а на кронштейнах с выносом в 150 мм от опоры и на лазах залезть - никаких проблем.
http://380volt.by/images/111.jpg
Кстати на фото не видно где провод закреплен, если к опоре, то тоже не айс, я видел крепят не в гофре а в трубе также на расстоянии, но это 1 ввод, а если там будет 2-й и 3-й и в этот ящик всё не поместится или хозяин не даст свой ящик, тогда ниже монтировать или по бокам. Кто монтирует ему обычно пофиг как там потом лазить. Не знаю, но мне понравилась идея с трубостойкой :) , хотя согласен, что "геморроя" прибавилось и затрат тоже.

Alexiy
21.08.2013, 08:40
понравилась идея с трубостойкойтам вопрос с заземлением возникает - мало кто забивает штырь 18 мм диаметром на 3 м в глубину перед установкой этой трубостойки, а ещё провод свободно свисающий соплёй с опоры - не самое красивое и практичное решение...
Короче, калхоз эти трубостойки.

vikia
21.08.2013, 12:11
там вопрос с заземлением возникает - мало кто забивает штырь 18 мм диаметром на 3 м в глубину перед установкой этой трубостойки, а ещё провод свободно свисающий соплёй с опоры - не самое красивое и практичное решение...
Короче, калхоз эти трубостойки.

Заземление делалось отдельно. Забивался штырь 16мм на 3 метра. А провода действительно свисают со столба причём дважды. Первый провод идёт от верха столба к ящику, а второй возвращается наверх и оттуда уже в дом.

bor
21.08.2013, 16:38
А нахрена трубостойка? Нельзя щиток прямо на опору установить?
Солнечногорский РЭС без неё не примет.

Трубостойка это требование МОЭСК.Обойти это нельзя. Продаётся готовая. Но мы купили обычную трубу 80х80 и приварили всё необходимое.
Да, вы правы. Без неё никак.

Подсчёт себестоимости щитка верен.Сборка только щитка, в который помещается счётчик и автоматы стоит 2000р (так с нас запросили в магазине). Я собрал сам. Там всё очень просто.
Сами то сможете сделать, но сможете ли потом всё это сдать в РЭС?

Было прописано в вашем ТУ?
Даже если трубостойка в ТУ не прописана, то всё равно без неё не примут.

Потому как когда на одной опоре навешают щитов несколько, приходится корячиться, что бы на лазах на нее залезть, перелезая все ящики, да еще лазами в провода упираться не приятно
Да, вот именно. Всякие папуасы понавешают щитов на опору и потом фиг залезешь на неё (опору) в лазах.

достаточно щитки и кабель к ним смонтировать не непосредственно на опору, а на кронштейнах с выносом в 150 мм от опоры и на лазах залезть - никаких проблем.
Тогда нужно ещё и подъём-спуск кабеля выносить от опоры на те же 150 мм. Мало кто так делает. Получается опять возникают дополнительные сложности для подъёма на опору. Но даже если спуск-подъём кабеля сделан с выносом, то всё равно не особо хорошо. На опоре нельзя переходить с грани на грань вверху.

. Кто монтирует ему обычно пофиг кактам потом лазить.
Вот именно. А за монтаж зачастую берутся все, кому не лень.

. Не знаю, но мне понравилась идея с трубостойкой , хотя согласен, что"геморроя" прибавилось и затрат тоже?
Мне тоже идея нравится.

там вопрос с заземлением возникает -мало кто забивает штырь 18 мм диаметром на 3 м в глубину перед установкой этойтрубостойки, .
Не знаю, я с заземлением трубостойки никогда не заморачивался. Просто оставляю неокрашенной подземную часть. Около щита на трубостойке привариваю болт и с него медной моножильной 6-кой заземляю корпус щита. Претензий со стороны РЭС ещё ни разу не было.

а ещё провод свободно свисающийсоплёй с опоры - не самое красивое и практичное решение... .
Сразу видно что вы теоретик, а не практик…))) Если б регулярно лазали в лазах по опорам, то сразу б полюбили трубостойки…)))

Короче, калхоз этитрубостойки.
Ничего не колхоз. Нормальное концептуальное решение…

Alexiy
21.08.2013, 22:09
Сразу видно что вы теоретик, а не практик…))) Если б регулярно лазали в лазах по опорам, то сразу б полюбили трубостойки…)))В гробу я их видал (и трубостойки эти никчёмные и лазы монтёрские). Предпочитаю работать на опоре с кран-люльки или хотя бы с приставной лестницы. В конце концов меня лично это ваще никаким боком не волнует, что монтёрам придётся как-то неловко ногу задирать. Пусть растяжку тренируют! :) Я, как потребитель вообще к опорам касаться не должен - не мои это проблемы, а проблемы обслуживающей организации. Не надо валить с больной головы на здоровую. В конце концов, если линия СИПом выполнена и всё грамотно смонтировано, то её как минимум 40 лет трогать не понадобится!!!


Ничего не колхоз. Нормальное концептуальное решение…КАЛхоз и самодурство. Не имеют таких правов запрещать мне устанавливать ЩУ непосредственно на опору с помощью кронштейнов - нормативы этого не запрещают, значит имею полное право на опору ставить! Зачем мне эта 5-я нога и лишние расходы?

- - - Добавлено - - -


даже если спуск-подъём кабеля сделан с выносом, то всё равно не особо хорошо. На опоре нельзя переходить с грани на грань вверху.это почему же? Никаких проблем! Я сам видел как это делается.

- - - Добавлено - - -


Сами то сможете сделать, но сможете ли потом всё это сдать в РЭС?а вы какие проблемы предвидите?
Их дело вводной автомат и счётчик опломбировать. Если автомат этот в боксике под пломбу и счётчик с неистекшим сроком поверки и из списка рекомендованных энергосбытом, то какие могут быть вопросы?

Stalker
22.08.2013, 08:40
КАЛхоз и самодурство. Не имеют таких правов запрещать мне устанавливать ЩУ непосредственно на опору с помощью кронштейнов - нормативы этого не запрещают, значит имею полное право на опору ставить! Зачем мне эта 5-я нога и лишние расходы?
Алексей, ты и правда только теоретик в этом плане. Не спорю, что знаний у тебя по электрике хватает, но вот практики пока нет.
Мы в месяц по нескольку светофоров сдаём МОЭСКу, и попробую не выполни их ТУ - хрен чего сдашь. Потом хоть в европейский суд обращайся - бестолку, так ка они хозяева и они диктуют тебе свои условия. Не хочешь их выполнять - купи себе гену и делай что хошь. А по поводу "предпочитаю работать на опоре с кран-люльки" - это пять ))). Хотя может в вашей организации можно без проблем люльку взять. У нас считают каждую копеечку, а выезд люльки (хоть она и наша) стоит около 10 килорублей.

В конце концов, если линия СИПом выполнена и всё грамотно смонтировано, то её как минимум 40 лет трогать не понадобится!!!
ню-ню )))... как говорится - "шоб я так жыл".

Гарри
22.08.2013, 09:12
Опора, от которой делается ввод и где находится граница балансовой принадлежности как правило на балансе МОЭСК, поэтому без согласования с ними чего-то повесить на их опору, значит фигушки, а не акт о технологическом присоединении :) С другой стороны, если каким то образом, учет по ТУ вешается на Вашей опоре то ящик можете вешать где хотите.

Alexiy
22.08.2013, 09:58
Опора, от которой делается ввод и где находится граница балансовой принадлежности как правило на балансе МОЭСКПримерно 99% СНТ имеют ВЛ 0,4 кВ на собственном балансе.

Гарри
22.08.2013, 10:03
Примерно 99% СНТ имеют ВЛ 0,4 кВ на собственном балансе.
Ну там МОЭСК ни каким боком и не стоит, там председатель где скажет там и повесят счетчик. Хотя часто председатель в энергоснабжении ни в зуб ногой, поэтому делать можно всё, что угодно, поэтому и накрывается там всё чаще, чем нужно, что в итоге отражается на членских взносах, а потом все орут и визжат, что это грабеж :)

Alexiy
22.08.2013, 10:08
но вот практики пока нет.я и говорю - в гробу я эти развлекухи видал. Пусть обезьянки по пальмам опорам лазают, да и нечего туда лазать. 40 лет - это не я придумал.

- - - Добавлено - - -


Ну там МОЭСК ни каким боком и не стоит, там председатель где скажет там и повесят счетчик.Даже если участок СНТ подключен по индивидуальному договору? Ну, это, конечно, пока ещё не столь массовое явление...

Гарри
22.08.2013, 10:14
Даже если участок СНТ подключен по индивидуальному договору? . МОЭСК там ни каким боком, не хотя немного боком там он есть, по большому счету этот участок должен быть отражен в качестве субабонента в акте разграничения между МОЭСК и СНТ, но тех присоединение и соответственно где чего вешать дает СНТ в плане учета по согласованию с МЭС.

Alexiy
22.08.2013, 10:17
МОЭСК там ни каким бокомВот именно. Опора - это не пешеходная дорожка - там не надо каждый день лазать. Сделать как следует и забыть. А кроилово как правило ведёт к попадалову...

vikia
22.08.2013, 13:49
Даже если участок СНТ подключен по индивидуальному договору? Ну, это, конечно, пока ещё не столь массовое явление

В нашем случае участок СНТ подключён в индивидуальном порядке. Поэтому приходится соблюдать условия МОЭСК. Столбы и СИП на них принадлежат МОЭСК, а вот трубостойка уже наша.

А в СНТ если куплено всё за счёт членов СНТ, то им и принадлежит. И МОЭСК суваться не будет

EVERLAST
05.09.2013, 21:57
Просто оставляю неокрашенной подземную часть. Около щита на трубостойке привариваю болт и с него медной моножильной 6-кой заземляю корпус щита. Претензий со стороны РЭС ещё ни разу не было.

Попробуйте ради интереса замерить сопротивление.

Дарья Пертровна
24.10.2015, 14:31
Стоимость подключения может быть разная. У вас 380 в или 220 в!

Alexiy
02.11.2015, 16:45
Стоимость подключения может быть разная. У вас 380 в или 220 в!
разрешение на подключение до 15 кВт - без разницы - 550 руб. + некоторые накладные расходы.
А материал при 3-фазном подключении - конечно же дороже, чем при 1-фазном - цену на шит учёта я уже тут приводил.
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=134037&p=1224391&viewfull=1#post1224391

talyam
05.11.2015, 01:04
Стоимость подключения может быть разная. У вас 380 в или 220 в!

разрешение на подключение до 15 кВт - без разницы - 550 руб. + некоторые накладные расходы.

Как таковое подключение осуществляется бесплатно.
Предварительно оплачивается заявка - 550+комиссия банка;
затем устанавливается трубостойка по чертежу, выдаваемому в МОЭСК. Это или сами делаете - тогда только расходы на материалы. Или кого-то нанимаете - стоимость варьируется от 25 до 60 тыс (вместе с материалами);
дальше выполнение работ по установке трубостойки проверяется специалистом из МОЭСК, после чего спустя 2-3 недели выдаются АКТы о разграничении и присоединении;
с этими актами нужно проследовать в Энергосбыт и заключить договор на обслуживание. Для этого предварительно оплачивается сбор в банке (если цены не повысили) в районе 2500 руб.

-LST-
22.01.2016, 12:57
с этими актами нужно проследовать в Энергосбыт и заключить договор на обслуживание. Для этого предварительно оплачивается сбор в банке (если цены не повысили) в районе 2500 руб.
Что за 2500 руб ???
На днях заключал Договор с солнечногорским "Мосэнергосбытом" (после МОЭСКа) и с меня не взяли ни копейки.

FrIrina
22.01.2016, 22:21
Для этого предварительно оплачивается сбор в банке (если цены не повысили) в районе 2500 руб.
Только подключили электричество, ни каких 2500р не платили. Всё остальное верно.

Leshik
27.01.2016, 17:31
На днях заключал Договор с солнечногорским "Мосэнергосбытом" (после МОЭСКа) и с меня не взяли ни копейки.
Аналогично. Нет никаких 2500р. Расходы только на ксерокопии док-тов.
Прикреплю список, вдруг кому надо

asia
27.01.2016, 17:51
В 2013 г. я платила 2300руб в энергосбыте за договор.

Leshik
28.01.2016, 11:07
платила 2300руб в энергосбыте за договор.
Договор платным быть не может. Мосэнергосбыт денег за него не берет. Возможно вы воспользовались услугами сторонних организаций (третьих лиц), или еще какие то нюансы. Сейчас это повсеместно, есть те, кто умудряются по 10тыс. рублей платить, чтобы за них заявление подали в МОЭСК...

Leshik
30.03.2016, 09:42
Пришлось обращаться к частной фирме, они взяли гораздо меньше
Как вы достали со своей рекламой. Не вводите людей в заблуждение! Договор с Мосэнергосбыт- БЕСПЛАТНЫЙ! Список док-тов для заключения опубликовал выше.