PDA

Просмотр полной версии : Pussy riot за и против



ТенуЧ
07.03.2012, 21:11
Как вы относитесь к "панк-молебну", проведённому этой группой в Храме Христа Спасителя и к реакции на него?

У меня уже несколько дней противоречивые чувства...
С одной стороны - я это воспринимаю как оскорбление, мне было противно это видеть. Так ведь можно и на кладбище попеть-поплясать и на "вечном огне" сосиски пожарить.
С другой стороны - мне очевидно, что не сделали они ничего противозаконного (по букве, не по духу). Ведь каждый может молиться в храме о том, что ему надо и наверное вправе выбирать способы донесения до адресата своих посланий.

С одной стороны я не в курсе есть ли утверждённые формы общения с Богом, но с другой стороны если начать орать даже не в Большом театре, а в обычном кинотеатре тоже ведь охрана выведет, а то и попытается побить и к ответственности наверняка привлекут.

А вот с третьей стороны просто умиляет реакция либерастической общественности, которая с пеной у рта визжит каждый раз, когда РПЦ пытается (как общественности кажется) влезать в дела государства, что вмешательство церкви в дела государства антиконституционно, плохо и невозможно. Теперь оказывается патриарх Кирилл аж ДОЛЖЕН вмешаться в сугубо светский процесс - правосудие и прямо таки надавить на суд, Путина и всех всех всех, чтоб бедных девочек выпустили.

Либеральная логическая последовательность - она такая логическая и такая последовательность))

ЗЫ. убедительная просьба не превращать тему в клерикальный/антиклерикальный срач, а высказывать мнение о группе и данной их акции.
Спасибо.

Метельщик
07.03.2012, 21:26
Как вы относитесь к "панк-молебну", проведённому этой группой в Храме Христа Спасителя и к реакции на него?

У меня уже несколько дней противоречивые чувства...
Загляните в СВОЮ душу .
Ответ там .

Finist
07.03.2012, 21:42
Как к Femen. Performance типа. Ни о чем.

Вася Ложкин
07.03.2012, 21:59
Как-то прочитал в интырнете, как один человек сказал, что иконы - это как фотографии родных (родителей, детей) на стене в тюремой камере.
Вот я возьму фотографию чьего-то ребёнка, и буду на ней плясать и кричать вское дурным голосом.. Я же не сделал ничего плохого ребёнку.. и вообще никому ничего не сделал. Так выходит? А отец ребёнка даст мне в рыло, например.
Просто многие неверующие люди не понимают, что для верующих - храм - это святое место, родное место и т.д. И рок-концерты они там видеть не хотят.

Но это общее. Что же касаемо конкретного - то я как рок-музыкант могу сказать - одно дело выбежать к алтарю и чуток поорать, а другое - устроить концерт в клубе и посмотреть сколько человек придёт тебя слушать, купив билет.

По сути, "письки в рот" - занимаются спамом, навязчивой рекламой себя.

Finist
07.03.2012, 22:00
С другой стороны, чего только в ХСС не устраивали и теперь есть хороший повод прекратить там всяческие корпоративчики.

Вася Ложкин
07.03.2012, 22:02
С третей стороны - при ХСС есть концертный зал - там проходят концерты, а не у алтаря.

Finist
07.03.2012, 22:06
Не думаю, что если бы в этом концертном зале какая-нибудь война устроила массовое совокупление, реакция была бы положительной

ТенуЧ
07.03.2012, 22:10
ИМХО, человеку, у которого массовое совокупление (где бы то ни было) вызывает положительные реакции, необходимо проконсультироваться у соответствующего специалиста))

ЗЫ. хотя что считать положительными реакциями, если вырвать из контекста, что имелось в виду реакция общественного мнения))

Метельщик
07.03.2012, 22:15
Кто против того, что этих дур накажут ?

Руку поднимите ...

Вася Ложкин
07.03.2012, 22:32
Я против.
Это лишь добавит противникам церкви лишний повод поиздеваться, это поломает жизнь (если их посадят) этим дурочкам, ну и вообще, христиане же не толерантные антифашысткие магометяне - головы резать. (Кстати, не менее толерантные и антифашысткие религиозные евреи, если бы такое случилось в Иерусалиме в синагоге - тоже долго бы не церемонились).
я бы на месте церкви (по словом церковь я имею ввиду всех наших православных, общность, ну это если кто не знает смысл) вообще постарался умолчать об этом, чтобы не давать лишних информационных поводов.
Субъективно, конечно.

кстати, если это была акция протеста, а не рок-концерт (как рок-концерт - убожество полное), то и здесь весьма сомнителен метод.

Antuan
07.03.2012, 22:34
Я против.
Ой да ладно, Алексей, себя в молодости вспомни по всем пунктам, которые ты приводишь :).
А по теме, раз столько вооруженных мужиков из СК и прокуратуры за деффчонками гоняются, значит, победили криминал, наркомафию, терроризм, похищения людей и нарушения ДТП. Спасибо Путину. Я знаю, что мои налоги не пропадают. Перфоманс, не более. Я понимаю, церковникам хочется им вплоть да экстремизма "пришить", но вряд-ли.

http://www.youtube.com/watch?v=hHzVXedvVNE&feature=player_embedded

Вася Ложкин
07.03.2012, 22:39
Чего? в молодости я хотел кого-то наказывать?

Метельщик
07.03.2012, 22:46
Я против.
Вы подонок, Вася Ложкин ?

Antuan
07.03.2012, 22:57
я бы на месте церкви вообще постарался умолчать об этом, чтобы не давать лишних информационных поводов.
А вот это правильно. Срока девушки все равно не получат, отсидят недельку- другую (максимум), что только прибавит им популярности и продолжат. Это ж не первая их акция.

--- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:52 ---


в молодости я хотел кого-то наказывать?
При чем тут "наказывать"? Солнечногорская жызнь и рок музыка она такая разная, особенно в то время, сам понимаешь. До церквей правда не доходило, а так знаю людей (и ты тоже конечно), которые тебя считают не менее как солнечногорским диаволом :).

Вася Ложкин
07.03.2012, 22:57
Вы дурак, Метельщик?
Я по-моему внятно объяснил почему я против.

я человеку, который меня считает диаволом на днях бутылку водки куил - больше не считает.

Метельщик
07.03.2012, 22:58
А вот это правильно. .... Это ж не первая их акция.

Если кто то будет ссать тебе в форточку, ты его в ментовку потащишь, или "скромно" промолчишь ?
А что ? Он , ведь, не в первый раз в форточки ссыт ...

ТенуЧ
07.03.2012, 23:01
Кто против того, что этих дур накажут ?
В чём и дело, сначала Красная площадь, потом церковь, совершенно очевидно, что у дам рвет крышу и дальше будет хуже.
Но и 7 лет, которые им светят, явный перебор. Я правда думаю, что их не посадят, а "отечески пожурят", заставят принести извинения и станет очевидно, что их панк кончается там, где начинается боль в области пониже поясницы.


если это была акция протеста, а не рок-концерт

Ты сам себе ответил:

я как рок-музыкант могу сказать - одно дело выбежать к алтарю и чуток поорать, а другое - устроить концерт в клубе и посмотреть сколько человек придёт тебя слушать, купив билет.
Не концерт это и не акция, самопеар же, вопрос только в способе.

Метельщик
07.03.2012, 23:03
Я по-моему внятно объяснил почему я против.
А меня не волнует Ваше мнение по данному вопросу, уважаемый.
Я спросил - вы подонок ?
Ответьте уже .

--- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ---


Но и 7 лет, которые им светят, явный перебор.
Ничего кроме внушения им не "светит" . Вы слишком плохо устОи православные знаете.

Antuan
07.03.2012, 23:05
я человеку, который меня считает диаволом на днях бутылку водки куил - больше не считает.
Индульгенция - недорого, привет Пущину:).


Если кто то будет ссать тебе в форточку, ты его в ментовку потащишь, или "скромно" промолчишь ?
Неужели в ХСС уже кто-то прописался? Что касается форточки один мой друг лазил к другому моему хорошему другу через форточку за сосисками в холодильнике (он их специально для этого клал), а у Васи Ложкина сосед в голом виде любил спускаться мимо его окон. Чудо -люди вообще есть на земле солнечногорской. Так что всех в по тюрьмам чтоль? Неужели более серьёзными вещами наши правоохранители заняться не в состоянии, ещё на костре этих школьниц сожгите.

ТенуЧ
07.03.2012, 23:07
Ничего кроме внушения им не "светит" . Вы слишком плохо устОи православные знаете.
Да, каюсь, плохо. Но тут устои православия вообще ни при чём. Я про уголовный кодекс говорю, правда там вроде до 5 лет.

Метельщик
07.03.2012, 23:10
...ещё на костре этих школьниц сожгите.
А что, Россия страна католическая ?

--- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ---


Да, каюсь, не очень хорошо. Но тут устои православия вообще ни при чём. Я про уголовный кодекс говорю, правда там вроде до 5 лет.
То дело судей мирских. Церковь не может вмешаться.

(однако слово замолвить может. Как слово своё сказало, что поддержки не будет, пока поганцев-осквернителей не поймают . Глянь, как быстро сподобились то ...)

ТенуЧ
07.03.2012, 23:10
Вот, кстати, про школьниц.
У одной школьницы ребенку 4 года, у другой 5 лет. Куда катится мир...
Но это так, лирическое отступление.


То дело судей мирских. Церковь не может вмешаться.
Я об этом написал в первом сообщении. И по этим самым мирским законам участницам группы полагается до 5 лет (по сми до 7), я считаю, что это слишком.

Antuan
07.03.2012, 23:10
Вы слишком плохо устОи православные знаете.
Фига себе. У нас уже инквизиция появилась?


А меня не волнует Ваше мнение по данному вопросу, уважаемый.
Я спросил - вы подонок ?
Дурак ты метельщик. Алексей очень хороший человек, мой старинный знакомый и друг. А от тебя кроме срача на местечковом форуме буквально со всеми ничего не видно.

Вася Ложкин
07.03.2012, 23:11
Метельщик, отвечу вам, конечно. Я подонок.

А вы гей или фашист?

Метельщик
07.03.2012, 23:15
Фига себе. У нас уже инквизиция появилась?

У тебя, похоже, Антон. Это ты о костре заговорил, коммунист.

--- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ---


Метельщик, отвечу вам, конечно. Я подонок.

Что-ж , Вы сами это сказали ...


А вы гей или фашист?
Ни то, ни другое.
Я руский, православный, и сисадмин .

Antuan
07.03.2012, 23:16
А что, Россия страна католическая ?
У нас отступников веры предпочитали бросать в монастырские казематы, четвертовать ну или голову отрубить, сжигание особой популярностью не пользовалось, это да. Один геноцид староверов чего стоит.

--- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ---


Я руский, православный, и сисадмин .
Во как по "карьерной лестнице" охранники продвигаются.

Метельщик
07.03.2012, 23:19
Дурак ты метельщик. Алексей... мой старинный знакомый и друг.

Может и дурак. Там видно будет.
Да, вот, поговорка хорошая есть про тебя, Тонио - "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты" .
А друг у тебя - подонок.
И он сам это говорит, и , видимо, сильно этому рад.

Antuan
07.03.2012, 23:25
Да, вот, поговорка хорошая есть про тебя.
Эк удивил.

Метельщик
07.03.2012, 23:27
Эк удивил.

Что, они все у тебя такие ?

Вася Ложкин
07.03.2012, 23:28
Я руский, православный, и сисадмин .

Мощно сказано!

Кстати, Русский надо писать с большой буквы, а то ведь подумают ещё, что вы никакой не Русский, а даже совсем нерусский жыд-русофоб.
Я вот подумал например.

Да и это.. вот так вот не моргнув глазом - "я русский и православный" - и при этом, даже не пытаетесь услышать собеседника, что говорит о вашей гордыни (как порождении глупости) - ведь можно сделать вывод, что все русские и православные такие.

Дискредитируете помаленьку, провоцируете, да? Зарплату вашынгтонского обкома отрабатываете?

Antuan
07.03.2012, 23:33
Я руский, православный, и сисадмин .
Действительно убойное сочетание. Противоположность - жыд, иудей и хакер.

так чтоль это выглядит?
122797

Метельщик
07.03.2012, 23:35
Кстати, Русский надо писать с большой буквы, а то ведь подумают ещё, что вы никакой не Русский, а даже совсем нерусский жыд-русофоб.

Хорошо, Вася Ложкин.
Я сразу научусь писАть множественное " русский " с большой буквы, как только Вы научитесь писАть слово жид через "и" . :)

Вася Ложкин
07.03.2012, 23:38
Множественное!

фак мой мозг!!!

я уже вас полюбил Метельщик.

Метельщик
07.03.2012, 23:43
..фак мой мозг!!!
М-м-м-дя...
Подонок с "факинг" мозгом .?. Трудная жизнь у человека.


я уже вас полюбил Метельщик.
Сомнительный комплимент, однако ...

posrednik
08.03.2012, 01:03
А что, Россия страна католическая ?

Казнь через сожжение применялась в России с 13 по первую половину 18 века к осужденным за ересь и колдовство.

Соборное уложение 1649 года (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5% D0%BD%D0%B8%D0%B5_1649_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0)[1] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8C_%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7_%D1%81%D0%BE%D0%B6 %D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8 _%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8#cite_note-0)

за хулу на Бога (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3), Богородицу (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B0), святых (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B9), Крест Господень (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82_%D0%93%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BD% D1%8C) (гл. I ст. 1)
за умышленный (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%B5%D0%BB) поджог (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D0%B3) города либо отдельных дворов (гл. II ст. 4, гл. X ст. 228)
для совратителей «к своей бусурманской вере» (гл. XXII ст. 24)


Указ Алексея Михайловича (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB% D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87) 1653 года (http://ru.wikipedia.org/wiki/1653_%D0%B3%D0%BE%D0%B4)[2] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8C_%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7_%D1%81%D0%BE%D0%B6 %D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8 _%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8#cite_note-1)

за колдовство


Воинский устав Петра I (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2_ %D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0_I)[3] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8C_%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7_%D1%81%D0%BE%D0%B6 %D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8 _%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8#cite_note-2)

для чернокнижников «ежели оный своим чародейством вред кому учинил, или действительно с диаволом обязательство имеет» (артикул 1)

Вася Ложкин
08.03.2012, 02:14
Лукашенко тут на днях сказал чудесную фразу - "лучше быть диктатором, чем голубым!"

К чему это я?
Вся эта антицерковная движуха активно поддерживается так называемой "несистемной" оппозицией. "Свободу школьницам! Попы совем охренели" и т.п. Ну типа "геи и лесбиянки против Путина".

А страна у нас по международным стандартам - моноэтническая (русских 80 процентов). русские в той или иной степени - православные, ну пусть и условно, но это так. И вот они смотрят - оппозиционеры не только совокупляются с матрасами, ходят в американское посольство, но уже и оскверняют храмы, пропагандируют лесбиянство - да к чортям такую оппозицию! Москвичи с жыру бесятся! Сотоне продаются! Из Израиля финансируются! Пойду и проголосую за Путина!

Кому это выгодно?

Девочки (как и Война например) не шибко умны, на волне протестно-революционного угара творят вот это всё , но по-сути они куклы, марионетки.

Почитайте роман "1984" там особенно хорошо про пятиминутки ненависти - вот сейчас это с нами и происходит. мы видим в телевизоре (интырнете) УЖАСНОЕ ЗЛОДЕЯНИЕ и хотим казнить, карать, мстить и т.п.

А ситуация такова, что если казнить - то кровопийцы и инквизиторы, а если не казнить - значит чмо бесребетное.

саня77
08.03.2012, 05:20
Неужели более серьёзными вещами наши правоохранители заняться не в состоянии, ещё на костре этих школьниц сожгите.
Давайте их отблагодарим и устроим им гастроли по всем храмам и монастырям страны.
Ладно они вырядились как обезьяны и спели на красной площади, деградация личности налицо, но тут уже переходит всякие рамки.
Я с семьей часто на службы в церковь хожу, только, что бы я объяснял своему сыну, если бы ЭТИ, даже просто зашли в храм в своей одежде, не то, что спели. Храм для души, там моя душа и тело отдыхает, а песни и лозунги на площадь, там и агитируйте хоть голышом. Кроме того в церкви всегда очень много детей бывает.

Путник2
08.03.2012, 08:01
М.КОРОЛЕВА: …от судеб России переходим к более частному случаю, но к такому случаю, который обсуждается сейчас очень широко. Это касается акции девчачьей группы Пусси Райот в Храме Христа Спасителя. Действительно, об этом очень много говорят. Вот уже больше 3 тысяч человек подписались под обращением к Патриарху Кириллу, просят не преследовать в уголовном порядке участниц этой группы. Ну, вот, в Русской Православной Церкви сегодня сказали, что, в общем, не видят оснований для того, чтобы держать под стражей участниц этой феминистской панк-группы. Вы-то что думаете по этому поводу, Александр Андреевич?
А.ПРОХАНОВ: Много соображений возникло, таких, эмоциональных, я их попытаюсь просто привести в порядок. Девчушки – ну, дурочки, правда? Такие, шалуньи, сами не знали, что делали. Конечно, ну, их так интерпретируют, что просто пошалили немножко. Дурочки-то дурочками, а, ведь, в мечеть-то не пошли. А православный храм. А ежели бы пошли в мечеть с этим, их же там прямо и зарезали, прямо на пороге мечети как овец.
М.КОРОЛЕВА: Ну, не факт.
А.ПРОХАНОВ: Да факт.
М.КОРОЛЕВА: Ну, не факт.
А.ПРОХАНОВ: О, да! Уверяю вас. Зарезали бы за святотатство.
М.КОРОЛЕВА: Ну, все-таки, это территории России. Вызвали бы, наверное, полицию тоже.
А.ПРОХАНОВ: Это территория Аллаха. И там бы их зарезали. И они, дурочки-то знали это, пошли, поперлись в православный храм. Почему? Вы понимаете, я-то думаю, что, ведь, они являются маленьким крохотным фрагментом целой культуры, целой огромной культуры, которая сформировалась за эти, там, 15, может быть, 20 лет, в недрах которой лежит идея эпатажа, идея так называемой провокативности, о которой говорит Марат Гельман.
Что может быть интереснее для этой культуры, культуры Марата Гельмана, чем заглянуть под хвост коровы и сказать, что «я заглядываю вглубь России»? И что может быть прекраснее для этой культуры провокативной, разрубить иконы на глазах у зрителей? Или, например, я помню вот эти чудовищные дни октября 1993 года, когда пылал Дом Советов. Это белое здание с черными страшными закопченостями чудовищными. Там была кровь, там была беда, там была беда России, там была беда как для ельцинизма, так и для русских патриотов. И вот эта провокативная культура выделила 4-х художников-авангардистов (Бренер такой известный), они голые со своими отвисшими гениталиями позировали на фоне трагического Дома Советов. И в этом был особый шик, это блеск этой культуры.
А скажите, пожалуйста, когда вот прошла эта недавно выставка, где там марали иконы, в образе Богородицы рисовали какие-то там усы и были даже уголовные дела?..
М.КОРОЛЕВА: Ну, это давно уже было.
А.ПРОХАНОВ: Это было очень давно, это было в XVI веке.
М.КОРОЛЕВА: Ну, не в XVI-м, но давно.
А.ПРОХАНОВ: Я участвовал в этой программе примерно полгода назад. И было уголовное дело. Эта культура сформировалась и она носит, повторяю, не антимусульманский характер здесь, а антиправославный.
Как поступить с этими барышнями, вот я думаю?
М.КОРОЛЕВА: Как поступить?
А.ПРОХАНОВ: Как поступить? Вот я бы хотел с ними повидаться. И, может быть, вдруг оказалось, что даже теперь, когда они под стражей, в узилище, они гордятся своим поступком. Может быть, им кажется, что это подвиг. Вот, мы их жалеем «Отпустите», а они не хотят на свободу. Вот, скажем, христиане хотят пострадать за Христа. Толстой хотел пострадать за Христа. И высший подвиг для христианина – это пострадать за Христа, даже войти на крест. А, может быть, они хотят пострадать за Сатану. Может быть, это сатанисты. Я думаю, что сатанисты – это выдумка клерикалов.
М.КОРОЛЕВА: Нет, подождите, нам-то с вами что до этого?
А.ПРОХАНОВ: Да вам-то ничего. Я просто...
М.КОРОЛЕВА: Нет. Вот, нам с вами что до этого?
А.ПРОХАНОВ: Да вам-то ничего. Да я-то делюсь своими соображениями. И я говорю, что, может быть, эти девахи-то – они не так уж наивны. Может быть, это мученицы Сатаны? Может, это им нравится? Может, они делегированы на осквернение?..
М.КОРОЛЕВА: Подождите, вот с этим кто должен разбираться? Полиция?
А.ПРОХАНОВ: Нет, я. Я должен разбираться.
М.КОРОЛЕВА: А, нет, вы – понятно, вы – без вопросов.
А.ПРОХАНОВ: Вы же меня спрашиваете?
М.КОРОЛЕВА: Да, да.
А.ПРОХАНОВ: В данном случае я не полицейский и не судья. Я просто говорю, что в России сложилась либеральная антихристианская культура осквернения и святотатства. Но это не все, милейшая Марина.
Но интересно другое. Что, с одной стороны, наше государство – оно ориентируется на православие, то есть на (НЕРАЗБОРЧИВО) ценности. Что ни Пасха, то вокруг храма идут мэры, президенты и премьеры. Что ни Рождество, то благословение Патриарха. И вообще нужно укреплять православие. А с другой стороны, государство вот этой культуре гельмановской дает транши, дает премии, поощряет их. Вот эти гельмановские фестивали в Перми, полбюджета губернии пошли на этих чудовищных красных человечков идиотских. Значит, государство само поощряет вот эту нигилистическую провокативную культуру, и оно находится в абсолютно дурацком положении.
М.КОРОЛЕВА: Да зачем это смешивать-то, Александр Андреевич? Это – одна культура, православие – другая.
А.ПРОХАНОВ: И поэтому вот ту культуру надо в православный храм, гадить на алтарях, согласен с вами, да.
М.КОРОЛЕВА: Да зачем? Зачем? Нормально. Так никто не поступает.
А.ПРОХАНОВ: Эти бабы-то?
М.КОРОЛЕВА: Совершенно верно. Вот, в данном случае что с ними делать? Вот, государству что с ними делать?
А.ПРОХАНОВ: Да х#р их знает, извините за выражение.
М.КОРОЛЕВА: Ну... Эфир у нас, Александр Андреевич.
А.ПРОХАНОВ: «Хрен» хотел сказать. Эти бабы делегированы в храм для осквернения.
М.КОРОЛЕВА: Кем?
А.ПРОХАНОВ: Этой чудовищной антиправославной культурой нигилистической. Эта культура – реальность, это машина культурная, она заряжает людей и она бросает их на амбразуры.
М.КОРОЛЕВА: Александр Андреевич, не могу не спросить. Вы были советским человеком, советским журналистом.
А.ПРОХАНОВ: Да.
М.КОРОЛЕВА: Что было с церквями при советской власти? Что было на месте Храма Христа Спасителя? Что, Александр Андреевич?
А.ПРОХАНОВ: Скажу.
М.КОРОЛЕВА: Что там было?
А.ПРОХАНОВ: Скажу.
М.КОРОЛЕВА: Бассейн «Москва».
А.ПРОХАНОВ: Да. И наши батюшки, и наш Патриарх хвалят за это. Да, правда, они хвалят за это большевиков. Они говорят «Какие прекрасные большевики! Устроили бассейн».
М.КОРОЛЕВА: Кто иконы-то в свое время? Кто там взрывал храмы? Кто иконы разрубал на части?
А.ПРОХАНОВ: Так что, эти девахи что, коммунистки, что ли? Или комсомолки, что ли? Кто они?
М.КОРОЛЕВА: Ну, не знаю. Всяко может быть. У меня-то вопрос другой: что с ними делать государству? Вот, они попали сейчас в полицию.
А.ПРОХАНОВ: Что государству делать с ними? Или что им делать с государством? Государство находится в дурацком положении. И заниматься вот этим альтруизмом не хочу. Я бы их, конечно, отпустил бы. Я бы их высек. Я бы не позволил им даже надеть юбки... Как они были голые...
М.КОРОЛЕВА: Ну, у нас, слава тебе, господи, нет такого наказания.
А.ПРОХАНОВ: Ну, слава богу... Я бы сделал. Я бы сделал. Это не то, что прокуратор, там, иудей, а я бы сделал.

ПС. Культуру ЭХО - писать Бог с маленькой буквы оставил без изменений.

domashovnikolay
08.03.2012, 09:37
Был-бы на тот момент в храме, так бы отмудохал сук, чтоб кишками своими блевали месячишко-другой... Зачем они обществу и государству? Орать в храмах? Показывать пример того какой должна быть русская женщина? Расстрел. без вариантов.

Метельщик
08.03.2012, 09:49
Лукашенко тут на днях сказал чудесную фразу - "лучше быть диктатором, чем голубым!"

К чему это я?
А и действительно, к чему ..? :whistlin:

--- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ---



А.ПРОХАНОВ: Много соображений возникло, таких, эмоциональных, я их попытаюсь просто привести в порядок. Девчушки – ну, дурочки, правда? Такие, шалуньи, сами не знали, что делали. Конечно, ну, их так интерпретируют, что просто пошалили немножко. Дурочки-то дурочками, а, ведь, в мечеть-то не пошли. А православный храм. А ежели бы пошли в мечеть с этим, их же там прямо и зарезали, прямо на пороге мечети как овец.
М.КОРОЛЕВА: Ну, не факт.
А.ПРОХАНОВ: Да факт.
М.КОРОЛЕВА: Ну, не факт.
А.ПРОХАНОВ: О, да! Уверяю вас. Зарезали бы за святотатство.
М.КОРОЛЕВА: Ну, все-таки, это территории России. Вызвали бы, наверное, полицию тоже.
А.ПРОХАНОВ: Это территория Аллаха. И там бы их зарезали.

Зарезали бы .

Путник2
08.03.2012, 09:54
Был-бы на тот момент в храме,...
Вот это и есть основная проблема. Надо честно сказать, что наши храмы пусты, а форумы - полны. И пока так будет, ничего не изменится.
Это Лукашенко хорошо понимает. Убери диктатуру - геи хлынут рекой.
А девушки только показали, что такое сегодня русский народ. Правда, они ему и показали, что есть только два пути - к Богу и сатане. И вроде народ чего-то понял... Куда только пойдет?
Самое хорошее - это девчонок отпустить, простить, а всем - в храмы. Но мечты это, мечты.

Метельщик
08.03.2012, 10:13
Почему то никто не ср...т на Красной площади ...

--- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ---

РПЦ просит отпустить участниц Pussy Riot

" официальные представители Церкви уже не раз говорили, что не поддерживают идею реального срока заключения по этому делу, но призывают к его общественному осуждению и признанию преступлением "


РПЦ просит отпустить участниц Pussy Riot — Общество — OpenSpace.ru (http://www.openspace.ru/news/details/34988/)


-----------------------------------------------

ЛеонАтелье
08.03.2012, 10:17
если бы такое случилось в Иерусалиме в синагоге - тоже долго бы не церемонились).
поддерживаю

ЗЫ. А Метельщик правильно написал.....-"ответ в душе"

Sergio
08.03.2012, 11:42
1. Девчонок выпороть на площади перед храмом, так, чтобы пару дней сидеть могли только на подушечках, и отпустить с миром.
2. ЗАО РПЦ - поумнеть, наконец, и не раздувать из мухи слона. Тоже мне, нашли информационный повод. Надо искать, кому выгодно было эту историю раздувать, потому что это все раздувалось только для чьей-то прибыли.
3. П'гавославные экстремисты такие экстремисты. Это я про тех, кто насылает на этих дурочек страшный судЪ, адЪ и погибель, в том числе и из высших церковников. Эхххх, и ста лет не прошло, а уж головы подняли, гниды и свои грязные носы суют в мирскую жизнь, да и в управление гос-вом лезут. Повторить бы некоторые уроки не мешало.

Antuan
08.03.2012, 13:07
Был-бы на тот момент в храме, так бы отмудохал сук, чтоб кишками своими блевали месячишко-другой... Зачем они обществу и государству? Орать в храмах? Расстрел. без вариантов.
Лишнее подтверждение, что религия самое плохое изобретение человечества. Не говоря уже о законности "предложения" кто дал Вам право, молодой человек, решать кто нужен обществу, а кто нет? А деффчонок оставили под стражей, кто эту кухню знает, хорошо понимает, что тюремных сроков им уже вряд ли избежать получится. Заработала инквизиция 21 века, Гундяев использовал свой сисадминский ресурс на всю катушку, раз уже Путин извиняться начал за поступок, который сначала на КОАПП тянул, теперь уже УК(внезапно так). За Курск, Беслан, терракты в Москве и на Кавказе никто не извинился почему-то. Убийц и наркоторговцев под подписку о невыезде, а за мелкое хулиганство- в зиндан (даже не смотря на несовершеннолетних детей).

--- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ---


1. Девчонок выпороть на площади перед храмом, так, чтобы пару дней сидеть могли только на подушечках, и отпустить с миром.

А у нас уже узаконили публичые телесные наказания? Хотя да, судя по всему до введения законов шариата осталось не так долго. Баранов режут по всей Москве уже не первый год (почему о законности этого действа икто не говорит). Медвед не далее как вчера подписал поправки в законодательство, об исключении института понятых из УПК и заменить их на видеосъемку. Айфон вместо понятого. Теперь следаки будут решать нужны независимые свидетели в процессе, или нет. Проверьте карманы граждане сумлевающиеся и оппозиционеры, нет ли там случайно чеков с герычем или пакетика с травой? http://www.rosbalt.ru/main/2012/03/07/954812.html

--- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ---



2. ЗАО РПЦ - поумнеть, наконец, и не раздувать из мухи слона. Тоже мне, нашли информационный повод. Надо искать, кому выгодно было эту историю раздувать, потому что это все раздувалось только для чьей-то прибыли.

Выгодно это прежде всего той же ЗАО РПЦ- показать свою силу, что они могут по сути управлять правоохранителями и судом. Причем у Гундяева и Ко очень сволочная позиция - в СМИ они просят "смилостивиться и отпустить", а в темных коридорах власти между тем уже "порешали вопрос" и о статье в УК и об аресте (интересно кто из попов заяву написал). Даже ребенку понятно, что без Володи тут не обошлось, с каких это пор "хулиганкой" занимается Управление Э МУР совместно с ФСБ.

Sergio
08.03.2012, 13:32
А у нас уже узаконили публичые телесные наказания?
А что, лучше в тюрягу?
По сравнению с предлагаемой альтернативой - до 7 лет в тюрьме за хулиганство, любым другим, даже условным сроком - ИМХО, лучше порка. :)
Срок - это крест на нормальной работе для себя и своих детей, крест на кредиты в нормальных банках по нормальным ставках, другие ограничения.
А срок на такой говеной ерунде поднять... это надо быть редчайшим долбо....мнеудачником.

Antuan
08.03.2012, 13:47
А страна у нас по международным стандартам - моноэтническая (русских 80 процентов). русские в той или иной степени - православные, ну пусть и условно, но это так.

Вот так легко и непринужденно доказывается, что православных у нас аж 80%. Смело. Даже Чуров такому подсчету позавидовал бы.

--- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ---


. (Кстати, не менее толерантные и антифашысткие религиозные евреи, если бы такое случилось в Иерусалиме в синагоге - тоже долго бы не церемонились).
я бы на месте церкви ...
Якина на кол, а уж опосляяя ... И ты туда же. Прям у многих какая то непонятная гордость, будь это в Иерусалиме или на Кавказе и как бы им головы резали , кишками блевали и прочие "прелести". А ты не задумывался что там и там война идет уже не первый десяток лет?

Путник2
08.03.2012, 13:55
Почитайте, независимые от религиозного дурмана, умы, вот эти слова Марата Гельман.

«Правильней всего, по поводу акции радикальных феминисток в Храме Христа Спасителя, было бы отмолчаться. Думаю большинство моих коллег так и сделают. Но у меня такой привилегии нет. Потому что, что бы не произошло скандального, связанного с Современным искусством, я всегда попадаю как минимум в качестве главного эксперта, а чаще всего ввиде "пособника" или "организатора". И так как я не только сам себе Марат Гельман, но и представитель художественной среды, обьяснюсь…
Вернусь к сегодняшнему событию. Сразу скажу, мое отношение к акции отрицательное. Художник имеет право на критику РПЦ, имеет право на уничтожительную, оскорбительную критику института. Но храм, вне зависимости от того, воры ли, агенты ли КГБ - его служители, воспринимается воцерковленными людьми, как свое сакральное пространство.
Художник же имеет полную свободу в художественном пространстве. Даже когда он выступает в профанном (т.е. не маркированом) он уже должен соизмерять свой художественный жест с совершаемым поступком, не говоря о сакральном. Именно что маркированным.


Возможно кому-то эта грань покажется тонкой. Но именно поэтому акция Pussy Riot не только непозволительна, но и опасна, что большинство не захочет разбираться в тонкостях, и откажет художнику в любом резком жесте….

Я без всяких оговорок осуждаю акцию, но вовсе не так безоговорочно осуждаю самих феминисток. Что происходит в обществе? Почему эта дикая идея пришла им в голову? …

По-моему, вина РПЦ (ну или отдельно взятого Чаплина или патриарха) здесь не меньшая, чем музыкантов. Зачем подавать недвусмысленные сигналы, что не стоит прихожанам ходить на митинги? Зачем фактически участвовать в предвыборной компании одного из кандидатов? Войдя в выборную компанию они сами выставили церковь как инструмент одной из сторон. Не надо было этого делать. У меня есть и более жесткие слова, но я не являюсь профессиональным критиком РПЦ и не хочу им становиться. Просто фиксирую: церковь, правоохранительные органы несут не меньшую ответственность.
Пусть это будет уроком всем, а не только радикальным деятелям искусства.
Ну и пару слов моим коллегам. Ну да, мы все чувствуем, что искусство последние годы стало слишком лояльно к социуму. Власти, капитализму. Оформляет покои, развлекает, иллюстрирует. Да действительно гражданское движение 4 декабря урок нам всем. Мы вдруг перестали быть авангардом и коросту этого безоблачного существования надо срывать. Но важно по моему осознавать границы художественного жеста, иначе нас просто перевернет».

Так теперь ясно, что Марат Гельман ну никак не связан с этой акцией, никак ее не готовил и совершенно не понимает, как эти девочки до такого дошли?
Кстати, акция эта абсолютно креативна. Хоть и дика.

Antuan
08.03.2012, 13:59
А что, лучше в тюрягу?
По сравнению с предлагаемой альтернативой - до 7 лет в тюрьме за хулиганство, любым другим, даже условным сроком - ИМХО, лучше порка. :)
А срок на такой говеной ерунде поднять... .
Это не ерунда, раз Путин лично вмешался в это дело. ГБист знает что делает, переведя это дело по сути в политическую плоскость. Ему православныя нужны точно так же как и все остальные 80% русского и 20% нерусского народа(Вася Ложкин посчитал только где он мононациональность увидел непонятно). Его больше взбесил публичный посыл "долой Путина" перед выборами.

По поводу тюряги. Ох уж эти спецы. Чем пороть собираетесь? Не ладошкой же. Палками, плетьми, забивание камнями? Сам бы мог женщину ударить (девчонки очень симпатичные кстати, как и их детишки) на глазах у ее ребенка? Знаешь что "грамотный" удар даже штатной ПР может из человека запросто сделать инвалида, вплоть до летального исхода (тем более если это слабая девушка). "кредиты в банках" по нормальным ставкам говоришь? Хорошая оценка счастья. Вообще интересный посыл на 8 марта -ввести публичные телесные наказания для женщин.

Путник, я понимаю тебе скучно стало в своем болоте, ты на более популярную площадку залез.Но раз уж ты здесь- не мог бы ты убирать цитаты Гельмана и Эха под спойлер или давать ссылку на ресурс. Уже 100 лет на форуме сидишь и все копипастишь и копипастишь. Сколько можно то?

Вася Ложкин
08.03.2012, 15:05
Антон, ты просто представь, что, например, кто-нибудь споёт похабную песню про твоих детей (не про детей вообще, а про твоих) - тебе это понравится?
Задирать ноги спиной к алтарю и орать "срань господня!" - это тоже самое для верующих. Потому что Богоматерь, например - это такое же родное и близкое. Просто тебе это непонятно.

До этого, ктсати писек в рот была песня - православие - религия рабов.

Первая реакция - гнев и обида. Ну я в общем-то про это уже третий раз говорю, а ты как этот Мебельшик - слышишь только то, что хочешь услышать.

насчёт мононациональности - ну да, есть разные подходы. Есть мнение, что должно быть 95%, а есть где и 80%.
Но судя по переписи населения - русских столько и есть - 80.
И большинство из них принадлежат православной культуре, так уж исторически сложилось.


Насчёт выгоды, утверждать, что это выгодно РПЦ - ну это вообще в никукда.

-LST-
08.03.2012, 15:21
Причем у Гундяева и Ко очень сволочная позиция - в СМИ они просят "смилостивиться и отпустить",
Это при условии,что "артистки" осознают свою вину и попросят прощение.А задержанные, пользуясь тем,что не было видно их лиц вообще отрицают факт своего участия в сей акции.
Ситуация патовая.

ich
08.03.2012, 15:24
"Пуськи" - молодцы девчонки. Позицию выразили и попам на бороды наступили. Надеюсь. у них все обойдется штрафом.

Antuan
08.03.2012, 15:39
Антон, ты просто представь, что, например, кто-нибудь споёт похабную песню про твоих детей (не про детей вообще, а про твоих) - тебе это понравится?
при чем тут дети? Они в роддоме или детском саду, школе чтоль это все устроили? Или ты функцию Христа на себя уже взял, говоря про детей? Я конечно понимаю, у рокенрольщиков православие давно в тренде- у того же Кинчева на этой теме крыша окончательно уехала, а многие лица типа Самойловых и Мазаевых вообще доверенными лицами у Путина были на последних выборах. И ты туда же чтоль? Интересная тенденция.
Насчет Богоматери - судя по твоему творчеству, так сразу и не скажешь, что она рядом) или тем более что родное. (Не подумай что это наезд у тебя есть очень классные, интересные вещи и сейчас и раньше, но некоторые из них тянут на пожизненную епитимью однозначно)))
Вся эта история - Путин нашел повод расправится с оппозиционерами перед выборами, создав информационный повод через РПЦ. А РПЦ получила возможнось показать свой административный ресурс во власти. Как показала практика, этот ресурс оказался очень велик.

--- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ---



До этого, ктсати писек в рот была песня - православие - религия рабов.
насчёт мононациональности - ну да, есть разные подходы. Есть мнение, что должно быть 95%, а есть где и 80%.
Но судя по переписи населения - русских столько и есть - 80.
И большинство из них принадлежат православной культуре, так уж исторически сложилось.
.

Riot переводится как бунт, восстание, а не "в рот" никакой. По поводу религии- всякая религия есть ограничение свободы. В ортодоксальном христианстве (православии) это очень выражено.
По поводу мононациональности - она определяется не переписью, а Конституцией страны. Первые слова (преамбула) как звучат? Мы, многонациональный народ Российской Федерации, объединенные общей судьбой на своей земле ...

Православная культура? Ты о чем вообще? Где ты ее видишь в СМИ, по ТВ, просто в обычной жизни? Большинство православию принадлежит.. Постишься, в церковь ходишь?
Да и вообще- православная церковь, православная вера- знаю, что есть православная культура совершенно непонятно.

-LST-
08.03.2012, 15:59
Riot переводится как бунт, восстание, а не "в рот" никакой.
Так это игра слов.Примерно как в группе "Мин нет". Здесь явно о минах и близко речи нет :sty092:.

Antuan
08.03.2012, 16:04
Надеюсь. у них все обойдется штрафом.

Да не, похоже сидеть им придется (что сейчас они и делают). До повторного открытия монастырских казематов при таком раскладе ждать осталось недолго.

--- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ---



Ситуация патовая.
Только с той разницей, что девчонки в изоляторе, а над Гундяевым в бронированном мерседесе, которого охраняет ФСО ни разу не каплет.
По поводу православия и этой акции - из первых рук так сказать. Что в этом тексте не так? http://pussy-riot.livejournal.com/12658.html
или вот тут http://pussy-riot.livejournal.com/12442.html

ich
08.03.2012, 17:31
" РПЦ занимается разжиганием ненависти по отношению к группе Pussy Riot, цинично прикрываясь своими санами"

сидеть им придется
Не дольше, чем до суда. Хотя СИЗО тоже не сахарное место.

Вася Ложкин
08.03.2012, 17:44
По поводу православия и этой акции - из первых рук так сказать. Что в этом тексте не так?
а ты читал текст песни-то?
Я привёл пример с детьми для того, чтобы было проще понять что такое любовь. ты ведь понимаешь, что такое любовь к детям? Или к родителям.. примерно так же верующие люди любят бога.
И им обидно.

Я не хожу в церковь, не молюсь, не соблюдаю пост и всё такое, ну и что?

А читать их левые отмазки.. ну всё равно что пойманный с поличным педофил будет говорить об искренней любви к детям. ну да он их любит. По своему. И если общество не понимает этого - оно отсталое.

Про конституцию - ну тоже мимо.

Antuan
08.03.2012, 17:50
Читал конечно. Текст более чем смелый в отношении Путина и Гундяева. Это тебе не про хомячков, негров и водку. А особенно учесть, что это за несколько дней до выборов.

Путник2
08.03.2012, 17:54
Вы зря Василий здесь хотите третий вариант втюхивать: Бог или дьявол. А Вы третьего ищете. Девочки честнее.

Antuan
08.03.2012, 18:04
Я не хожу в церковь, не молюсь, не соблюдаю пост и всё такое, ну и что?

Про конституцию - ну тоже мимо.
а то, что с какого права ты вещаешь от православных, раз "все такое"? И еще говоришь что их 80%(все русские то есть). Это тебя Кагадеев с Копейкиным плохому учат))) или ты сам просвятился?
Конституция это базовый Закон государства. там написано что Россия многонациональная страна, что все народы и религии равноправны, и что религия отделена от государства- так должно и быть. Как это на практике даже рассуждать не стоит.
д.Кураев об этом деле diak_kuraev: Масляница в Храме Христа Спасителя (http://diak-kuraev.livejournal.com/285875.html)

--- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ---



А читать их левые отмазки.. ну всё равно что пойманный с поличным педофил будет говорить об искренней любви к детям. ну да он их любит. По своему. И если общество не понимает этого - оно отсталое.
.

Что то у тебя все в кучу. Они что убили и съели кого-то? Педофилы, танцы на фото детей - что за фантазии? Да может их и стоило задержать в соответствии сКОАПП, ну штраф может быть, но не до 7 лет же.

Вася Ложкин
08.03.2012, 18:05
девочки я так понимаю - за бога. Не вопрос.
Про честность особенно хорошо.


Антон, да я люто завидую всем - от Шевчука до группы Война.
Ты же это имел ввиду, постоянно, как Метельщик переходя на личности? Кстати, есть подозрения, что вы с ним один и тот же человек, судя по умению передёргивать и уводить в сторону от разговора.

На этом умолкаю.

камила
08.03.2012, 18:17
Текст более чем смелый в отношении Путина и Гундяева. Это тебе не про хомячков и негров текст. А особенно учесть, что это за несколько дней до выборов.

Подобное они пели и раньше на Лобном месте.
Отсутствие культуры поведения как ответственности за каждый шаг привели этих девчонок не в то место.

Но может,ретивость церкви,уже вмешивающейся в политику, возмутили слова:"Богородица,Путина прогони!.."
А скрываемое злачное дно Храма не возмущает? офисы под алтарём,вип- вечеринки и даже мероприятие в трапезной Храма с винами рекой,обилием мясных закусок...во время поста?
http://s017.radikal.ru/i434/1203/5b/2585ce768de4.jpg

Antuan
08.03.2012, 18:32
Антон, да я люто завидую всем - от Шевчука до группы Война.
Кстати, есть подозрения, что вы с ним один и тот же человек, судя по умению передёргивать и уводить в сторону от разговора.
На этом умолкаю.
при чем тут на личности? Ты в церковь не ходишь, не постишься и т.д. Почему ты считаешь возможным причислять к православию 80% людей, хотя сам по сути ты никакой не православный.
По поводу Шевчука и Войны - это ты глупость сказал, ничего я не думаю тем более про какую-то зависть, у тебя своя ниша, временами очень интересная. Причем тут Юра-музыкант? У них свое, у тебя свое, все нормально.

То что я и Метельщик одно лицо - ну тут уж вообще no comments.

--- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ---


Подобное они пели и раньше на Лобном месте.
Но может,ретивость церкви,уже вмешивающейся в политику, возмутили слова:"Богородица,Путина прогони!.."
А
эти слова возмутили не церковь, а Путина, поэтому СРАЗУ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ на девчонок наехала вся государственная машина, которая предназначена для борьбы с террористами и экстремистами. Управление Э + ФСБ.

Путник2
08.03.2012, 18:54
Antuan, как быстро все течет. Года два назад мы про академиков «с хвостами» спорили. А сегодня беснование уже в политическом разделе спокойно обсуждают. И никто не кричит, что бесов нет. В «Российской газете» их официально признали. Так что нужно мат.часть изучать, а иначе на обочине прогресса останетесь.

камила
08.03.2012, 19:01
Почему Кирилл,лицо не государственное,позволял в том же Храме и других местах призывать людей фактически голосовать за государственное лицо(а церковь пока отделена от государства) за Путина?

Если бы эти девчонки пропели бы:"Богородица, помоги людям пойти за Путиным",-их тоже бы наказали?

Метельщик
08.03.2012, 19:02
То есть, Антон, ты поощряешь надругательства над православными святынями ..?

Antuan
08.03.2012, 19:27
Что есть термин "надругательство" в данном случае? Они сломали что- то, сожгли или украли? Существующая РПЦ самое большое надругательство над христианством и православием.

--- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ---



Если бы эти девчонки пропели бы:"Богородица, помоги людям пойти за Путиным",-их тоже бы наказали?

Ууу тогда было бы по плану Кураева. Блины и медовуха. А то глядишь ишо медальку дали какую, за заслуги перед отечеством, как нашисткам в свое время.

Надругательство говорите?

http://www.youtube.com/watch?v=cWxN8CdjBYk&feature=youtube_gdata_player

--- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ---


Antuan, как быстро все течет. Года два назад мы про академиков «с хвостами» спорили. А сегодня беснование уже в политическом разделе спокойно обсуждают. И никто не кричит, что бесов нет. В «Российской газете» их официально признали.
Что делать, если РПЦ стала полноправным политическим институтом, да и еще с карательными функциями. Что касается бесов признали в самой официальной газете- не удивлюсь ни разу (хотя ссылки неплохо бы приводить).
Предложили тут учителем физики в школе поработать, полистав современные учебники по этому предмету, у меня глаза на лоб вылезли. Проверка пройденного материала посредством КРОССВОРДОВ! Задачи (основное) где то на задворках учебника, даже в самых элементарных вещах- ни вывода формул, ни доказательств. И такой бред и вода понаписана, что мама дорогая. Алферов как- то про это говорил, но я как то не сталкивался, поэтому не придавал значение.. Теперь вот столкнулся. У Жореса Ивановича железные нервы, представляю его состояние, когда он читал эту писанину. И в то же время наши классические задачники и учебники по физике (Иродов, Савельев) переведены на все языки мира, не говоря уже об учебниках Л.Д. Ландау и Лившица (здесь уже правда совсем не школьный уровень). Так что мы и так на самом краю обочины прогресса. До пропасти за обочиной осталось не так уж и много. Всего- то достаточно развалить образование,и все.
Со всей ответственностью могу сказать - Пройдет еще не очень много лет и народ у нас не то что в бесов, будут верить в чего угодно, вплоть до бабаек и домовых.

Метельщик
08.03.2012, 19:29
То есть, Антон, тебе понравилось то, что произошло в храме Христа Спасителя ?

Ты одобряешь это , да ?

Antuan
08.03.2012, 19:35
Нет не одобряю, но ничего прям ужасного я тут не увидел. Если бы не явная политическая направленность против действующей власти и выборная пора, отправили бы девчонок в ОВД часика на три, для выяснения личности, ну штраф может еще тыщщенку- другую (и то еще вопрос). На бОльшее я тут не вижу ничего.

Метельщик
08.03.2012, 19:38
Нет не одобряю

Хорошо. Этого достаточно.

С остальным , я думаю , разберутся так, что бы никого не обидеть ...

камила
08.03.2012, 19:40
В тот день,когда на этих "чокнутых",арестуя,надевали наручники,грозя 7 годами тюрьмы,под залог отпустили зампредседателя Внешэкономбанка Балло, заподозренного в крупных хищениях,нанёсших ущерб стране, и спрятавшего в оффшорах 14 млн.дол.

Antuan
08.03.2012, 20:07
Хорошо. Этого достаточно.


Не надо вырывать из контекста. Я не вижу в этой акции ничего страшного для устоев православия (не путать с РПЦ), но посыл девчонок полностью поддерживаю, вообще они отважные люди. Мужуки они ж в основном на форумах воюют (и даже в виртуале многие шухерятся и особисты за каждым углом мерещатся). Что делать, если донести до большого числа людей элементарную идею нужно в храм заходить. Хотя изначально они для этого и создавались.

--- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ---



С остальным , я думаю , разберутся так, что бы никого не обидеть ...
уже разобрались - в СИЗО сидят. И судя по всему суд впаяет им по полной, раз их даже под подписку не выпустили. + как их ловили - на двоих девчонок 30 оперов, как на Басаева прям. Так что про не обидеть это у их детишек спросить бы.

камила
08.03.2012, 20:45
У Надежды Толоконниковой- девочка 4 года.
http://www.echo.msk.ru/files/753301.jpg?1331099382

--- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ---

У М. Алёхиной- сынишка 5 лет.Ну, очень опасные преступницы.
http://www.echo.msk.ru/files/753303.jpg?1331099424

Метельщик
08.03.2012, 20:55
уже разобрались - в СИЗО сидят. И судя по всему суд впаяет им по полной...
Значит такая их судьба .

МатрАскин
08.03.2012, 20:55
Ну, очень опасные преступницы.
Да, опасные.
Когда их отпустят, желательно им сплясать чечеточку в мавзолее над саркофагом и потом в мечети еще.

she_wolf
08.03.2012, 20:57
Ну, очень опасные преступницы.
а они о своих детях не думали совсем, когда на эту аферу шли? Надо было предвидеть и такой исход.. забить на своих детей - это тоже преступление, по крайней мере в моих глазах.

Метельщик
08.03.2012, 20:57
У Надежды Толоконниковой- девочка 4 года.

У М. Алёхиной- сынишка 5 лет

Об этом этим мамам самим думать раньше надо было .

камила
08.03.2012, 21:04
Есть и такие дуры- мамы.
Разве в жизни мы их не встречали?

Для них достаточно штрафа по статье- "хулиганство",но не приписываемый им,как чеченцам,экстремизм.

Метельщик
08.03.2012, 21:08
Для них достаточно штрафа по статье- "хулиганство",но не приписываемый им,как чеченцам,экстремизм.

Не думаю, что делом этим занимаются люди глупее Вас.
И "жертвенных овечек" никто сделать из них не даст. Пусть даже не надеются они.

И Вы на это не надейтесь .

камила
08.03.2012, 21:12
И Вы на это не надейтесь .

А вы на какую казнь для них надеетесь?

Antuan
08.03.2012, 21:12
Жертвенных овечек, не даст. Ну если только закрутить гайки как в Северной Корее, тогда да.

МатрАскин
08.03.2012, 21:13
Их поступок никак не менее тяжек, чем надругательство над флагом РФ.

Antuan
08.03.2012, 21:17
а они о своих детях не думали совсем, когда на эту аферу шли?.
Еще раз. по действующему законадательству их поступок разве что на штраф тянет максимум. Мелкое хулиганство - десятки в день, но в тюрьму за это дело не сажают. Нас с Алексеем тоже лет 20 назад милиционеры из подвалов выковыривали, ничего, пожизненный срок никто вроде не получил.

камила
08.03.2012, 21:19
Когда-то в средневековье за упавший портрет государя или государыни лицом вниз,особенно во времена Анны Иоановны,давали пожизненно.

Метельщик
08.03.2012, 21:19
Господь милостив. Раскаявшихся грешниц простит, надеюсь .

she_wolf
08.03.2012, 21:19
по действующему законадательству их поступок разве что на штраф тянет максимум. Мелкое хулиганство - десятки в день, но в тюрьму за это дело не сажают.
это может быть в правовом гос-ве так. При чем тут Россия?

камила
08.03.2012, 21:21
Господь милостив. Раскаявшихся грешниц простит, надеюсь

Новая судебная система?

Метельщик
08.03.2012, 21:23
Когда-то в средневековье за упавший портрет государя или государыни лицом вниз,особенно во времена Анны Иоановны,давали пожизненно.
А что уж делали за портреты коммунистических вождей - так и вспомнить страшно !
Как в ГУЛАГи целыми составами коммунисты людей отправляли за одно лишь слово неловко сказанное, господин коммунист Антуан помалкивает, я смотрю.
Скромняга ...

Скольких детей грудничков "самые человечные" коммунисты сиротами оставили, не хочется вспоминать ему.

камила
08.03.2012, 21:26
Как в ГУЛАГи

Так что -мы идём с помощью церкви к их возвращению?

А где же лицемерная формула всепрощения?

Antuan
08.03.2012, 21:28
А что уж делали за портреты коммунистических вождей - так и вспомнить страшно !
Как в ГУЛАГи целыми составами коммунисты людей отправляли.
Скольких детей грудничков "самые человечные" коммунисты сиротами оставили, не хочется вспоминать ему.
Сейчас и заключенных и тем более беспризорных детей в разы больше. Беспризорность в СССР тема сложная, но ее решали, несмотря на две самые страшные войны на территории нашей страны. А сейчас с кем воюем? Интернаты переполнены, число брошенных детей просто зашкаливает ( у абсолютного большинства детей- живые родители). И у нас в городе были случаи, что младенцев в мусорных баках находили. "Православная культура" говорите?

Глебыч, заряжай

http://www.youtube.com/watch?v=aLj9QZ9Hs40&feature=youtube_gdata_player

камила
08.03.2012, 21:30
И всё-таки...если бы они пропели на том же самом месте славу Путину,их взяли бы?

Думаю- нет: одарили бы ещё и цветами,может,немного пожурив.

Противно то, что и в церкви существуют двойные стандарты.

Метельщик
08.03.2012, 21:32
Так что -мы идём с помощью церкви к их возвращению?

РПЦ против применения к ним чрезмерных мер.
Однако вмешиваться в дела мирских судей Церковь не может, и не станет этого делать .

--- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ---


Сейчас и заключенных и тем более беспризорных детей в разы больше.... "Православная культура" говорите?

Наследие от коммунистов, "говорю" .

Antuan
08.03.2012, 21:41
Наследие от коммунистов, "говорю" .
Какое наследие? 20 с лишним лет прошло уже. Часто видел во времена СССР детей в переходах метро? У меня на уровне бабушек и дедушек несколько человек в 20х годах побывали в детских домах. Выучились, образование получили- кто в вузах потом преподавал, кто до полковников дослужился.

--- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ---


РПЦ против применения к ним чрезмерных мер.
Однако вмешиваться в дела мирских судей Церковь не может, и не станет этого делать .
.
По закону - да, на практике это как всегда. Путин теперь у Гундяева в долгу за активную предвыборную поддержку.

ИНДЮК
08.03.2012, 22:12
Господь милостив. Раскаявшихся грешниц простит, надеюсь .

И в чем эти мочалки нагрешили?

--- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ---


С другой стороны, чего только в ХСС не устраивали и теперь есть хороший повод прекратить там всяческие корпоративчики.

ХХС никакого отношения не имеет к РПЦ. Это здание- собственность Субъекта федерации города Москвы. Город Москва это не секта и никакими культовыми сооружениями она не владеет. Всё содержимое ХХС - это не более, чем обычный хозяйственный реквизит. Лампочки, стулья. Хомуты.

ТенуЧ
08.03.2012, 22:48
Не можете вы от срача удержаться))
Как же, РПЦ же, ФАС!!! В отаку!!!

У этих "школьниц" (с) есть несколько отягчающих вину обстоятельств - их проступок:
А. Не первый.
Б. Совершён организованной группой лиц.
В. Совершён по предварительному сговору.
Кто хотя бы краем уха право изучал понимает, что тут и без Гундяева есть где развернуться правоохранителям.

Так что не надо их обелять потому что они вам за ушком почесали плюнув в Путина и нагадив в православной церкви. Попробуйте без предрассудков обойтись.

Вот правда же, спой они в синагоге они бы оказались русскими фошыстками и телеканал "дождь" проклял бы их и "йеху москвы" бы улюлюкало.

Метельщик
08.03.2012, 22:58
Путин теперь у Гундяева в долгу за активную предвыборную поддержку.
Про Вашингтон и коровники ты ещё забыл добавить ...

камила
08.03.2012, 22:59
Вот правда же, спой они в синагоге

С каких это пор синагоги стали для православных храмов примером?

ТенуЧ
08.03.2012, 23:01
Волшебный ответ, камила, волшебный!
С тех пор как синагоги, как и православные храмы, стали культовыми сооружениями, то есть давно уже.

Метельщик
08.03.2012, 23:03
Волшебный ответ, камила, волшебный!

:biggrin2:
Так примитивно провоцирует , что даже веселит.

камила
08.03.2012, 23:04
Нам ещё и инквизиций не хватало- истосковались люди.

--- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ---

Кострище бы развести на Лобном месте.

ТенуЧ
08.03.2012, 23:05
Слив засчитан))

ИНДЮК
08.03.2012, 23:06
У этих "школьниц" (с) есть несколько отягчающих вину обстоятельств - их проступок:
А. Не первый.
Б. Совершён организованной группой лиц.
В. Совершён по предварительному сговору.
Кто хотя бы краем уха право изучал понимает, что тут и без Гундяева есть где развернуться правоохранителям.

А в чём криминал- то?

Если мужики компанией регулярно договорившись ходят в баню по пятницам, то их тоже в тюрьму нада?

камила
08.03.2012, 23:07
Зато как искренне "отмечали" несколько дней назад прощёное воскресенье- доброта лилась рекой.

Лицемерие-то в генах застряло...

Метельщик
08.03.2012, 23:07
Теряете навыки, Камила. Не узнаЮ Вас, право.

ИНДЮК
08.03.2012, 23:08
Волшебный ответ, камила, волшебный!
С тех пор как синагоги, как и православные храмы, стали культовыми сооружениями, то есть давно уже.

ХХС- это не православный храм. Это обычное культмассовое сооружение принадлежащее городу Москве.

Метельщик
08.03.2012, 23:10
Ты это уже говорил, ИНДЮК. Не повторяйся.

P.S.
Это тебе для общего развития :

" Кафедра́льный Собо́рный храм Христа́ Спаси́теля (собор Рождества́ Христо́ва) в Москве (http://ru.wikipedia.org/wiki/Москва) — кафедральный собор (http://ru.wikipedia.org/wiki/Собор_(храм)) Русской православной церкви "

http://ru.wikipedia.org/wiki/Храм_Христа_Спасителя (http://ru.wikipedia.org/wiki/Русская_православная_церковь)

ИНДЮК
08.03.2012, 23:11
Ничего. Не полысеешь, если я и повторю.

Повторенье- мать заиканья.

камила
08.03.2012, 23:12
Даже передачки им запрещены.

Зато одна родственница властной особы,задавившая двух женщин,гуляет на свободе по решению суда, пока не вырастит до 14 лет ребёнка.

Метельщик
08.03.2012, 23:17
Ничего. Не полысеешь, если я и повторю.
Да я даже не против буду, ежели ты Букварь перечитаешь, ИНДЮК . :biggrin2:

--- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ---


Даже передачки им запрещены.
Это правило содержания в СИЗО для всех .

-------------------
ПЕРЕЧЕНЬ
вещей, разрешенных для передачи в следственный изолятор.
1. Одежду (в том числе установленного образца) без поясных ремней, подтяжек и галстуков, по сезону - 1 комплект;
2. Головной убор по сезону - 1 шт.;
3. Обувь по сезону (без супинаторов, металлических набоек) - 1 пара;
4. Спортивный костюм или домашний халат для женщин (кроме подозреваемых и обвиняемых, получивших одежду установленного образца) - 1 шт.;
5. Нательное белье, футболка, трусы, майка – не более 4 шт.;
6. Носки;
7. Чулки или колготки (для женщин);
8. Перчатки или варежки - 1 пара;
9. Платки носовые;
10. Тапочки комнатные или спортивные - 1 пара;
11. Туалетные принадлежности (туалетное, хозяйственное мыло, жидкое мыло или шампунь, зубная щетка, зубная паста, пластмассовые футляры для мыла и зубной щетки, кремы, гребень, расческа);
12. Станки для бритья – 5 шт.
13. Вещевой мешок или сумку (кроме капроновых мешков и сумок);
14. Очки и футляры, пластмассовые для очков;
15. Косынки, рейтузы, пояса, бюстгальтеры, марлю, заколки, вазелин, вату, гигиенические тампоны, косметические принадлежности, бигуди пластмассовые (для женщин);
16. Костыли, деревянные трости, протезы (по разрешению врача);
17. Кипятильник бытовой (заводского изготовления на 0,5 литра)–1 шт.
18. Мочалка или губка;
19. Шариковую авторучку, стержни к ней (черного, фиолетового, синего цвета), простой карандаш;
20. Бумагу для письма, ученические тетради (без металлических креплений). Почтовые конверты, открытки, почтовые марки;
21. Предметы религиозного культа для нательного или карманного ношения;
22. Фотокарточки близких родственников;

ИНДЮК
08.03.2012, 23:18
Ты это уже говорил, ИНДЮК. Не повторяйся.

P.S.
Это тебе для общего развития :

" Кафедра́льный Собо́рный храм Христа́ Спаси́теля (собор Рождества́ Христо́ва) в Москве (http://ru.wikipedia.org/wiki/Москва) — кафедральный собор (http://ru.wikipedia.org/wiki/Собор_(храм)) Русской православной церкви "

(http://ru.wikipedia.org/wiki/Русская_православная_церковь)http://ru.wikipedia.org/wiki/Храм_Христа_Спасителя



Нынешний статус

"Весь комплекс храма — собственность РПЦ; В храме действует музей (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Музей_храма_Христа_Спасителя&action=edit&redlink=1), принадлежащий Музею истории города Москвы (http://ru.wikipedia.org/wiki/Музей_истории_города_Москвы).


14 марта 2004 (http://ru.wikipedia.org/wiki/2004) на заседании общественного наблюдательного Совета по восстановлению храма Христа Спасителя было объявлено о передаче храма в бессрочное безвозмездное пользование Русской Православной Церкви; был создан Совет попечителей храма Христа Спасителя."


Брехня. Передать в пользование РПЦ собственность РПЦ невозможно.
ХХС- собственность Москвы, переданная в пользование РПЦ в 2004 году.

Метельщик
08.03.2012, 23:22
ХХС- собственность Москвы, переданная в пользование РПЦ в 2004 году.
Конечно брехня, ИНДЮК ! Ведь и Москва - собственность России, а Россия - собственность планеты Земля.
Земля - собственность галактики Млечный путь, а значит ИНДЮК - собственность Вселенной . Да !!! :biggrin2:

Antuan
08.03.2012, 23:24
У этих "школьниц" (с) есть несколько отягчающих вину обстоятельств - их проступок:
А. Не первый.
Б. Совершён организованной группой лиц.
В. Совершён по предварительному сговору.
Кто хотя бы краем уха право изучал понимает, что тут и без Гундяева есть где развернуться правоохранителям.

вот именно что у тебя это краем уха и прошло, если ты чего то там даже и изучал. Ты забыл указать ссылку на законодательство (НПА) и номер статьи. А по такой "вине", которую ты тут представил, можно пришить дело за неоднократное посещение магазина с семьей или знакомыми. Тоже по сговору, рецидив налицо и организованной группой. А уж насчет как могут "развернутся" правоохранители по соответствующей команде сверху, могу часами рассказывать, это да, хоть покушение на Кеннеди и папу Римского.

Я понимаю вопрос не из этой темы. Небольшой тест для тех, кто считает себя православным (по уточненным данным их 80%). Не секрет что РПЦ не только освобождено от всех налогов, передано безвозмездно от государства несметное количество земли, зданий, музейных ценностей и т.п., но РПЦ еще и один из крупных бюджетополучателей от государства. Т.е. все граждане РФ финансируют РПЦ. Если это финансирование от государства прекратится, задайте себе вопрос, кто из этих "80%" готов платить дополнительные налоги или взносы на содержание РПЦ, как это сделано в странах где религиозные организации действительно отделены от государства (и как это есть в других религиозных конфессиях в РФ)? И сколько %% в итоге останется.

Метельщик
08.03.2012, 23:33
Небольшой тест для тех, кто считает себя православным...но РПЦ еще и один из крупных бюджетополучателей от государства. Т.е. все граждане РФ финансируют РПЦ.
???
Это ты из какой "ноздри" выковырял, Антон ?

ТенуЧ
08.03.2012, 23:35
О, талантище!

Ты как всегда мимо))

Вот тебе, специалист по всем вопросам и нравственный авторитет ссылка, так тобой алкаемая:


Статья 213. Хулиганство


[Уголовный кодекс РФ] (http://www.zakonrf.info/uk/) [Глава 24] (http://www.zakonrf.info/uk/gl24/) [Статья 213] (http://www.zakonrf.info/uk/213/)
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.



И я этим гражданкам ничего не предъявлял. Просто думал раз тут все по столько постов набили, то все знают, что их взяли за хулиганство.
Но, забыл, что здесь таланты такие обитают и надо к каждому посту пояснения прикручивать)))
А то такие веские контраргументы посыпятся, что я и не знаю что ответить))) Поход в магазин и баню, вы меня победили, ваша логика безупречна)))

Кстати, нынешний статус - собственность РПЦ, переданная в собственность РПЦ в 2004 году имхо тоже не содержит логических противоречий.

ИНДЮК
08.03.2012, 23:40
Кстати, нынешний статус - собственность РПЦ, переданная в собственность РПЦ в 2004 году имхо тоже не содержит логических противоречий.\

"собственность РПЦ, переданная общественным фондом в пользование РПЦ в 2004 году" содержит полный нонсенс

Метельщик
08.03.2012, 23:42
"собственность РПЦ, переданная общественным фондом в пользование РПЦ в 2004 году" содержит полный нонсенс
Трезвый ИНДЮК - вот это действительно нонсенс .

А тут всё по правилам.

Antuan
08.03.2012, 23:49
???
Это ты из какой "ноздри" выковырял, Антон ?

Из первоисточников. Из принятого федеральног бюджета. На бытовом уровне - вопрос, откуда финансируется та же ФСО. Это очень не дешевая штука на самом деле, это тебе не кур охранять.

Метельщик
08.03.2012, 23:51
Из первоисточников. Из принятого федеральног бюджета.
Кинь ссылку, плиз .

Antuan
08.03.2012, 23:53
О, талантище!

Ты как всегда мимо))

Вот тебе, специалист по всем вопросам и нравственный авторитет ссылка, так тобой алкаемая:



Правоприменение этой статьи почитай, судебную практику. 20.1 КОАПП- ссылку сам найдешь, не маленький.
тем более где ты там увидел оскорбление? В словах Богородица убериПутина?

Я знаю сколько денег шло несколько лет назад из областного минкульта в РПЦ. Суммы впечатляют. Да и так, ты что думаешь что РПЦ живет на саммобеспечении? Развалилась бы она давно без госфинансирования, или заняла свое скромное место как во времена Союза. А кто посчитает недополученные налоги от пользования землей , зданиями, имуществом, торговлей золотишком и проч. Это уже не считается? Дачи в геленжиках, яхты, часики за несколько десятков К зеленью - закономерный итог работы. Щас погодите, со следующего года школьное обучение будет де- факто платным, вот тогда попы разойдутся по полной со своим ОПК.

Метельщик
08.03.2012, 23:56
Антон, будь так любезен, дай ссылку на статью расходов из Гос.бюджета на содержание РПЦ .

ТенуЧ
09.03.2012, 00:01
Я даже не буду искать, я свое отношение к данной акции высказал в первом же сообщении. Я наивно полагал, что люди, защищающие участниц данной группы знают в чём их обвиняют (не я), обвиняют их по 213 УК РФ, остальное вопрос судьи, прокурора и адвоката.

А рецидив, организованная группа и предварительный сговор являются отягчающим вину обстоятельствами по очень многим статьям УК.

Так что примешивать сюда походы в баню и магазин, рассуждать об уровне моего образования и тп - это либо отсутствие аргументов либо глупость.
Вот и всё.

Antuan
09.03.2012, 00:15
Давай расскажи мне про УК и правоохранительную ситему. Очень интересно послушать от сведующего человека. В каком отделе работашь, служивый? Сделать из 20.1 КОАПП 213 УК дело техники, не более, когда дело на контроле "у самого" (здесь принято делать недвусмысленный взгляд наверх). Что касается магазинов, пишут сначала ссылку на закон, а потом уже отягчающие и обстоятельства дела. Писать второе без первого вот это действительно полная глупость - отсюда и рассуждения об уровне написанного.

--- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:08 ---


Антон, будь так любезен, дай ссылку на статью расходов из Гос.бюджета на содержание РПЦ .
Кто ж тебе такое покажет в инете? Один служитель одной известной тебе церкви проговорился как- то еще лет 5-7 назад. Финансирование идет через минкульт. На сайте госзакупок наверняка что- то можно найти (тендеры)+ полно косвенных источников инфы в том же инете. То что ФСО финансируется из федерального бюджета есть сомненья? Недополученные бюджетные средства (суперльготы) от налогообложения недвижимости и денежного обращения ( это ВСЕХ граждан касается) - есть сомненья?

саня77
09.03.2012, 00:20
Сделать из 20.1 КОАПП 213 УК дело техники, не более.
Че за ерунда? Вы хоть почитайте чем отличается мелкое хулиганство 20.1 от хулиганства 213.

Antuan
09.03.2012, 00:25
Че за ерунда? Вы хоть почитайте чем отличается мелкое хулиганство 20.1 от хулиганства 213.
Почитал, почитал. И разницу конечно знаю. Я ж говорю, если будет команда "оттуда", а эта команда есть, девчонки еще и по 282 пойдут - не вопрос. Делается это легко и непринужденно. Лингвистическая экспертиза, вал заяв от возмущенных граждан что на почве увиденного у них парализовало любимую кошку и вообще доколе!!, следак и гособвинитель все напишут как надо. Ну а суд - он ведь у нас самый гуманный и независимый, неужели сами не знаете? Данилкин с Боровиковой рулят.

ТенуЧ
09.03.2012, 00:31
Давай расскажи мне
Тебя надо в Парижскую палату мер и весов))
Я просто уже не знаю как тебе ещё понятней-то написать...

Давай большими буквами и по пунктам, ладно?)) Тебе так и читать легко будет и придираться потом

1. Я СВОЁ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОЙ АКЦИИ ВЫСКАЗАЛ В ПЕРВОМ СООБЩЕНИИ ТЕМЫ. ПОНИМАЮ ТЕБЕ СЛОЖНО ПЕРЕЧИТЫВАТЬ И ДЕРЖАТЬ В ПАМЯТИ БОЛЬШИЕ ОБЪЕМЫ ИНФОРМАЦИИ, ПОЭТОМУ КОРОТКО ПЕРЕПИШУ: Я СЧИТАЮ, ЧТО ОНИ ЗАКОН НЕ НАРУШИЛИ (ФОРМАЛЬНО).
2. Я ИМ НИЧЕГО НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЛ, ПРЕДЪЯВЛЯЮТ ИМ СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ ЛЮДИ, КАК И ЧТО - ЭТО ДЕЛО СУДЬИ, ПРОКУРОРА И АДВОКАТА.
3. Я НАПИСАЛ, ЧТО ПО ПРЕДЪЯВЛЯЕМОЙ ИМ СТАТЬЕ (НЕ МНОЙ, А СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫМИ ЛЮДЬМИ) СУЩЕСТВУЮТ ОТЯГЧАЮЩИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.
4. Я НАПИСАЛ ЧТО ИХ ПРОСТУПОК, ЗАМЕТЬ, МОЙ ПЫТЛИВЫЙ СОБЕСЕДНИК, НЕ ИХ ПОХОД В МАГАЗИН, А ИМЕННО ПРОСТУПОК, ИМЕЕТ ОТЯГЧАЮЩИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ТАК ЧТО ЧИТАЮТ ПОЛНОСТЬЮ, А НЕ ТОЛЬКО ТО, НА ЧТО УДОБНО ОТВЕЧАТЬ.
5. РАССУЖДЕНИЯ ТВОИ, КАСАЮТСЯ НЕ УРОВНЯ НАПИСАННОГО, А УРОВНЯ ТОБОЙ ПРОЧИТАННОГО.

Antuan
09.03.2012, 00:40
Ну высказал и высказал, еще побольше шрифт сделай. Вишь как у нас можно- закон не нарушили, а в СИЗО уже сидят (суд уже вынес решение) и еще наверняка срок получат. Закон должен соблюдаться всегда ФОРМАЛЬНО с точностью до буквы и запятой, иначе этот закон легко превращается в кистень ( как говорил тов. Шарапов). И от соблюдения этой ФОРМАЛЬНОСТИ зависит сядет человек в тюрьму лет на 7 и на его жизни можно поставить фактически крест, или заплатит какую- то деньгу по квитанции и отправится на все 4 стороны. Это я как человек общающийся со следователями последние 35 лет говорю. Всю жисть под следствием получается))) В реалиях нашей страны сейчас это уже не кистень, а здоровенная дубина в руках специально обученных людей, имеющих специальные звания и полномочия.

ТенуЧ
09.03.2012, 00:49
А это уже вопрос для другой темы, совершенно очевидно, что государство у нас далеко не правовое.
Я здесь тоже писал уже: думаю, что реальный срок им вряд ли дадут, помаринуют в казематах, может заставят прощения попросить, а потом "милостиво" простят.
Другое дело, что гражданок несёт явно не в ту сторону. Они от безнаказанности просто борзеют. Эта "школьница" Толокно (если она в группе) уже и в музее групповушкой занялась и на Красной площади поплясала и в церкви.

Метельщик
09.03.2012, 00:49
Кто ж тебе такое покажет в инете? Один служитель одной известной тебе церкви проговорился как- то еще лет 5-7 назад. Финансирование идет через минкульт.
То есть ты теперь распространяешь сплетни и слухи, Антон ?
Докатился ...

саня77
09.03.2012, 00:53
Почитал, почитал. И разницу конечно знаю.
Плохо наверное читали, раз такую фигню пишите.


Ну а суд - он ведь у нас самый гуманный и независимый, неужели сами не знаете?
Знаю, постоянно хожу и езжу, нет суды конечно далеки до совершенства, но в плане принятия объективных решений я ничего плохого сказать не могу.

Так что команда "оттуда" в данном случае совсем ненужна, эти особи совершили хулиганство, пусть их адвокат выгораживает, а суд выносит им наказание за их поступок.

Antuan
09.03.2012, 00:54
То есть ты теперь распространяешь сплетни и слухи, Антон ?
Докатился ...
Поиповоду финансирования ФСО и налоговых льгот вопросы есть?

Метельщик
09.03.2012, 00:58
... РПЦ еще и один из крупных бюджетополучателей от государства.
Вот по этому поводу у меня был к тебе вопрос, Антон. Ты просто запамятовал, наверное. :wink:

Я снова тебя спрашиваю - откуда ты это взял ?

Antuan
09.03.2012, 00:59
Знаю, постоянно хожу и езжу, нет суды конечно далеки до совершенства, но в плане принятия объективных решений я ничего плохого сказать не могу.

Так что команда "оттуда" в данном случае совсем ненужна, эти особи совершили хулиганство, пусть их адвокат выгораживает, а суд выносит им наказание за их поступок.

Это не фигня, это жисть. По поводу судов я б тебе мог таких чудес рассказать, что мама дорогая. Для тебя новость что представители власти фактически неподсудны? Ты если не секрет какими делами занимаешься и сколько стаж работы? Для тебя секрет чтоль, что все вопросы можно порешать по звонку? Особенно если этот звонок с недосягаемых высот.

Finist
09.03.2012, 00:59
Хулиганство- грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.

По-моему, несмотря на всё прочее, дамы совершили перформанс (sic, деяние) в целях саморекламы в понятном всем контексте. С явным осознанием того, что акция являет собой неуважение к обществу. Пусть платят штраф и валят на все четыре стороны. Всё остальное - иезуитство и переливание из пустого в порожнее. Как уже было сказано, им главное - привлечь внимание.