PDA

Просмотр полной версии : Нужны ли "лежачие полицейские" в городе?



Esta
20.05.2005, 15:38
Недавно идя по ул. Гражданской, напротив д.12, стал свидетелем неприятной картины - несущийся мотоцикл раздавил кошку. Аккуратненько так, ровно посередине. Даже увернуться не попытался. Я понимаю, что несущейся на всех парах технике тяжело резко остановится, увильнуть в сторону и т.д. Но, извините, какого :censored: так гонять в жилом районе? Рядом, в 3 метрах от дороги детская площадка. А если бы на месте кошки был ребенок? Запросто - дети играют в мяч, он выкатывается на дорогу... Ребенок не думает об опасности, у него одна цель - мяч, он ничего не видит коме него. Он выбегает на дорогу прям под колеса очередному автолюбителю... В результате - потеряна жизнь.

Аналогичная ситуация складывается и на других улицах города.
Знаки ограничения скорости тут не прокатят. Тов. автомобилисты, скажите честно, обращаете ли вы на них внимания? ИМХО, нет. По крайней мере не все. А если водила пьяный? Лучше пускай он свою тачилу угробит, чем чью то жизнь.

В общем, мое мнение - городу нужны грамотно сделанные "лежачие полицейские". Расположенные в правильных местах, со знаками предупреждения, разметкой и т.д. И сделать это надо до того, как на дороге появится детский трупик.

А вы что по этому поводу думаете?

OLet
20.05.2005, 15:50
Целиком и полностью ЗА!
Приведу тоже пример:
Болтала с подругой на площадке около своего дома... смотрю стоит у последнего подъезда машина... газует... срывается с места и летит вдоль дома с большой скоростью... НЕнормальный!!! :censored:
Если бы из подъезда выходили люди? Выбежал ребёнок?
машина размазала бы их по асфальту...
Они просто необходимы в жилых зонах и дворовых территориях...

Doctor_ORZ
20.05.2005, 15:56
На Почтовой вообще то для знак "кирпич" весит и (30) по-моему и только потом уже полицейские. Так что делаем выводы...

swisska
20.05.2005, 16:00
А где именно вы предлагаете их класть? Возле каждого подъезда нереально.. Возле 7-й и 5-й школы есть..

Nuttymakar
20.05.2005, 16:09
Ну если уж зашла речь о "валючих палицаях", то хотелось бы чтоб еще и дороги во дворах отремонтировали!
Взять к примеру дворовые дороги у домов по улице Ленинградской - по сути дела там и не разгонишся во дворе - одни колдобины! А вот если бы положить асфальт, а только потом "полицейских", вот это было бы хорошо... Хотя конечно мечтать то не вредно...

Doctor_ORZ
20.05.2005, 16:25
Знак кирпич висит как раз напротив "Колобка"... Это и есть начало улицы. Во всяком случае висел.

myrzik
20.05.2005, 16:29
Лежачие полицейские нужны!Адназначна!Но надо чтоб их грамотно делали
P.S.А те что на почтовой,хоть и большие и не видимые,но функцию свою выполняют(имхо водитель резко снижает скорость боясь что налетит на второй)
P.P.S.Для тех,кому там знаки не те-вообще-то там школа.А если для Вас нужны еще и знаки чтоб перед школой не разгоняться,как Вас после этого можно назвать :censored: ??? !(не помню есть ли там знак "осторожно дети"-нормальному человеку уже этого будет достаточно)

Arsenija
20.05.2005, 16:38
я бы положил не полицейских, а блоки ж/б на всех въездах на площадь и к кинотеатру. А то знаки есть, а толку нет. По сути пешеходное место, а гоняют там (особенно по вечерам) без башни. Не фиг там ездить вообще. К любому дому можно проехать и не выезжая на площадь. Летом так вообще туса постоянная на площади. Бесит. :censored:

Doctor_ORZ
20.05.2005, 16:40
Блоки нельзя - должен быть проезд скорой, пожарной и т.п.
А правильно это как? фотку дайте глянуть... То, что должен быть размечен это ясно. А габариты тоже регламентируются?

ALX
20.05.2005, 16:41
нужны но "грамотные"....о водителях тоже думать надо......
на Гражданской ОБЯЗАТЕЛЬНО!В прошлом году там мальчишка погиб под колесами такси.........(

myrzik
20.05.2005, 16:44
to EDD Даже если они и не знают этого(хотя школу не заметить трудно),это-центр города и ,имхо,скорость там ограничена(весьма)На маленькой скорости сильно там не качнет(а на большой будет больно-но это за дело-перед школой)
оффтоп(задело) Может ты любил там раньше разгоняться?Иначе почему тебя волнует то,что там приходиться перед школой снижать скорость.
ЗЫ но хотя б надо сделать грамотную разметку(обозначение)краской!
А вообще который раз когда в москве хожу в к/т Ленинград,там пред ним шоссе и учебное заведение(как понял музыкальная школа) и ниче хоть и полицай другога цвета,не большой и заметен,но сбоку это наблюдается как полет машин-первый на взлет,второй,третий притормозил,4-й полетел и т.д.

Bukasa
20.05.2005, 17:31
Конечно нужны, только они должны быть сделаны правильно (определенная высота, ширина), а не как у нас в городе. Помоему возле всех школ города есть лежачие полицеские, не мешало бы еще в некоторых местах их сделать.

Знаки ограничения скорости тут не прокатят. Тов. автомобилисты, скажите честно, обращаете ли вы на них внимания? ИМХО, нет. По крайней мере не все.
Встречный вопрос: а Вы смотрите на знаки когда переходите дорогу или товарищи автомобилисты должны за Вас думать?

Arsenija
20.05.2005, 17:47
Встречный вопрос: а Вы смотрите на знаки когда переходите дорогу или товарищи автомобилисты должны за Вас думать?

Что за бред :censored: Не автомобилисты гибнут под ногами пешеходов. И в правилах прописано о преимуществе пешеходов. Ты еще возмутись почему надо уступать помехе справа и полный besonders будет.

waygo
20.05.2005, 18:01
О чем спор-то??? Взойдет ли солнце на западе? На знаки и те и другие должны поглядывать - для этого они(знаки) и стоят)))))
А леж. пол. в нашем городе надо светоотражающим покрытием обработать. Я как-то нблюдала картинку напротив 6 школы где-то в час ночи - прыгающая 9ка называется. Веселуха...

Arsenija
20.05.2005, 18:15
Знаков хватит вполне.

Lazy
20.05.2005, 18:20
Что за бред :censored: Не автомобилисты гибнут под ногами пешеходов. И в правилах прописано о преимуществе пешеходов. Ты еще возмутись почему надо уступать помехе справа и полный besonders будет.

Пешеходы имеют преимущество, вот только не надо тупи идти, не глядя на дорогу. Кто-то уже говорил: легче остановиться человеку, чем железному коню с массой в несколько тонн...

waygo
20.05.2005, 18:33
Что за бред :censored: Не автомобилисты гибнут под ногами пешеходов. И в правилах прописано о преимуществе пешеходов. Ты еще возмутись почему надо уступать помехе справа и полный besonders будет.

Немного не в тему, но все же: кого винить за регулярные аварии (часто со смертеьным исходом) на Ленинградке у макдональдса на выезде из Зеленограда:
1. Водителя Икаруса, который воремя не затормозил
2. Пешехода, проигнорировшего переход (знак, опять-таки) на соседней стороне, спешившего на остановку 440, что четко напротив
3. Проектировщиков, которые заставляют пешеходов проходить по ТРЁМ из четырех дорог перекрестка вместо одной.
Это не знаки, товарищи, это МЕНТАЛИТЕТ!!!!!

Arsenija
20.05.2005, 18:35
Про тупо идти никто не говорил(особенно на трассе). Я говорю про движение в городе. Повесить везде знаки как в Зелике (Жилая зона) и пособирать усиленно штрафы.

myrzik
20.05.2005, 18:42
to waygo маладца.Вообще получается менталитет у нации -математики:в смысле двигаются по кратчайшему расстоянию.Ноэто происходит часто потому что есть где идти и переход расположен неудобно(или страшный-грязный).Каюсь сам так хожу
to all Можно просто огородить серьезные дороги типа Ленинградка.Вот живу я в районе молокозавода.У нас тут не очень хорошее место ,пока Ленинградку не огородили за год происходило несколько аврий с летальным исходом или(как минимум месяц в больнице).С появлением этого забора вдоль дороги аварийность резко упала:1)пешеходам стало труднее перебегать через эти препятствия
2)имхо на водителей это действует тоже как-то психологически хорошо.

Сорняк
20.05.2005, 21:00
хорошая штука лежащий полицейский, и скорость снижает и переехать приятно!

Bukasa
21.05.2005, 00:44
Что за бред :censored: Не автомобилисты гибнут под ногами пешеходов. И в правилах прописано о преимуществе пешеходов. Ты еще возмутись почему надо уступать помехе справа и полный besonders будет.
Млин, я разве что-то сказал о преимуществе автомобилистов, я сам привык за них думать, поэтому и спросил. Чаще всего вижу картину из-за лобого стекла автомобиля, когда пешеходы переходят дорогу в неположенных для этого местах. Чаще всего пропускаю пешеходов, но иногда до безумия бесит когда люди переходят дорогу не посмотрев (элементарно казалось бы) по сторонам.

Barabankin
23.05.2005, 13:41
Согласен почти со всеми. Именно грамотные нужны... недавно пал жертвой под Клином НЕграмотных "полицеских". Лежит один, за ним, как обычно, второй, но кто мог ожидать ТРЕТЬЕГО? :censored: Дорога прямая, и этот чёртов бугор как обычно не отмечен.Чуть колёса там не оставил. :frown:

swisska
23.05.2005, 13:45
В зелеке в 5 мкр. этих полицейских понатыкали через каждые 20 метров, а толку? Сегодня ребенок чуть под машину не попал, потому что мамаша-россомаха заболталась с подругами и забыла про него.. :mad:

Esta
23.05.2005, 13:57
Встречный вопрос: а Вы смотрите на знаки когда переходите дорогу или товарищи автомобилисты должны за Вас думать?

А что, водители за пешеходов думать не должны? А пешеходы за водителей? Когда кто то один из этих категорий перестает думать, тогда и случается трагедия.
А как насчет людей которые просто либо еще не могут, либо уже не могут думать (дети и старики).
Ясное дело,большинство считает, "да хрен с этими старухами, им уже прогулы на небесах ставят, дома им сидеть надо". Оставим это... А дети?
Они по возрасту не могут правильно оценить ситуацию. О них водители просто обязаны думать.


to all Можно просто огородить серьезные дороги типа Ленинградка.Вот живу я в районе молокозавода.У нас тут не очень хорошее место ,пока Ленинградку не огородили за год происходило несколько аврий с летальным исходом или(как минимум месяц в больнице).С появлением этого забора вдоль дороги аварийность резко упала:1)пешеходам стало труднее перебегать через эти препятствия

Было бы просто супер отгородить Ленинградку от города забором. И шума меньше, и пыли с дороги. И пешеходы переходят только в предназначенных местах. Но - имхо пока что это мечта. У Автодора (которому по слухам принадлежит Ленинградское шоссе) более важные и неотложные задачи - например строительство фонтана (http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=11633)


Зеленоградские полицаи. Еще раз повторяю - скорость гасят не меньше наших.
Вот такие штуки и нужны нашему городу. Материал - что то вроде резины, крепятся винтами к дорожному полотну. Сам видел, как их ставили где то с полгода назад. До сих пор в отличном состоянии. Если все же разобьются - заменить их можно в течение часа.


В зелеке в 5 мкр. этих полицейских понатыкали через каждые 20 метров, а толку? Сегодня ребенок чуть под машину не попал, потому что мамаша-россомаха заболталась с подругами и забыла про него..
Ключевые слова здесь - чуть... не. А как думаешь, что если бы этих самых тормозилов (лежачих полицейских) не было? Были бы тогда эти 2 слова..."чуть ... не"???
Сам конечно там не присутствовал, так что возможно и без бугров бы обошлось.

swisska
23.05.2005, 14:10
Ключевые слова здесь - чуть... не. А как думаешь, что если бы этих самых тормозилов (лежачих полицейских) не было? Были бы тогда эти 2 слова..."чуть ... не"???
Сам конечно там не присутствовал, так что возможно и без бугров бы обошлось.
Чуть не, потому что я его поймала и спросила чей ребенок, а машина и так ехала с черепашьей скоростью.. :frown:

waygo
23.05.2005, 14:15
Чуть не, потому что я его поймала и спросила чей ребенок, а машина и так ехала с черепашьей скоростью.. :frown:

Swisska, молодца! Но не будь этих "чуть..не", машина врядли ехала бы с черепашьей скоростью, и возможно, ловить тебе было бы уже некого.....:sty065:

Esta
23.05.2005, 14:28
Чуть не, потому что я его поймала и спросила чей ребенок, а машина и так ехала с черепашьей скоростью.. :frown:
Молодца!

Еще. По поводу цен на "искусственные дорожные неровности". Первое, на что я наткнулся в Яндексе - Сайт Московского Завода Резиновых Автомобильных Изделий №10 (http://www.mosarz10.ru/btm.html).
Например цены на штуку, как на картинке.
Один сегмент длиной 0,495м стоит 1540 рублей.
Концевой сегмент длиной 0,22м стоит 415 рублей.
Сколько у нас ширина проезжей части ул. Гражданская? Порядка 4м? Значит один такой "лежачий полицейский" обойдется в 12т.р.
А сколько стоит жизнь человека?

yak_40
23.05.2005, 21:06
мне думается, что если бы водитель сбивший чел... скажем припятствие:) не на пешеходном переходе мог смело уехать и не думать об ответственности по закону, то пешеходы непременно ходили бы там где положено, а не переходили бы дорогу сверху подземного перехода, что я сам неоднократно видел, то наездов на пеш... препятствие было бы сильно меньше..... есть правила которые нарушают одинаково как пешеходы, так и водители.
надо просто ограничить обязанности и определить последствия.
Просто кто знаком с правилами, тот знает, что водитель всегда не прав (если по честному и без денег)
а бугры в нашей стране роли не играют, кроме как разбивание подвески :)

Esta
24.05.2005, 08:53
мне думается, что если бы водитель сбивший чел... скажем припятствие:) не на пешеходном переходе мог смело уехать и не думать об ответственности по закону, то пешеходы непременно ходили бы там где положено, а не переходили бы дорогу сверху подземного перехода :)
Тоже идея! Давить всех, что бы боялись! Гыыыы! :sty101:
Кармагеддон вспомнился.
А злостных зайцев, которые в электричках скачут, вывешивать на столбах вдоль железной дороги.
Бабок, что не платят бабки за ком. услуги, да и других неплательщиков - заставлять выкапывать яму, там и хоронить.
И будет у нас ПОРЯДОК.


to Yak_40: Это бред.

FDemon
24.05.2005, 09:22
А сколько стоит жизнь человека?
думаю, что руководство нашего города этот вопрос не особо волнует...

Richy
24.05.2005, 10:33
я бы положил не полицейских, а блоки ж/б на всех въездах на площадь и к кинотеатру. А то знаки есть, а толку нет. По сути пешеходное место, а гоняют там (особенно по вечерам) без башни. Не фиг там ездить вообще. К любому дому можно проехать и не выезжая на площадь. Летом так вообще туса постоянная на площади. Бесит. :censored:


Что именно бесит?Что тусы или что гоняют? Единственное просторное и освещенное место в городе где можно собраться вечером с друзьями на машинах и встать как хочеться, а не впритык как на парковках.

Doctor_ORZ
24.05.2005, 10:40
Ну, я думаю, что если есть машина, то 5-10 км проехать за город, где можно встать как угодно, роли не играют, а? :) И света от фар тоже будет не мало...

Esta
24.05.2005, 11:01
Что именно бесит?Что тусы или что гоняют? Единственное просторное и освещенное место в городе где можно собраться вечером с друзьями на машинах и встать как хочеться, а не впритык как на парковках.
Насчет тус на площади, как на автомобилях так и нет, не против. Но, повторяюсь, нех гонять. Площадь не для этого. Хочется скорости - вперед, на трассу.

Stalker
24.05.2005, 11:13
...А как насчет людей которые просто либо еще не могут, либо уже не могут думать (дети и старики).
... А дети?
Они по возрасту не могут правильно оценить ситуацию. О них водители просто обязаны думать....

В первую очередь о детях обязаны думать их родители. Если ребенок ещё совсем маленький, то без присмотра родителей он вообще не должен находиться, если побольше, то родители должны постоянно втолковывать ему, что проезжаяя часть не место для игр и дорогу нужно переходить строго в определенном месте и только посмотрев по сторонам.
Водитель просто физически не может полностью контролировать ситуацию, когда дети внезапно выбегают на дорогу. Я сам, когда вижу на обочине детей, стараюсь максимально снизить скорость. Ведь, даже если ехать 10км/ч, полностью остановить машину перед внезапно выбежавшим на дорогу ребенком просто нереально (если он выбежит в метре от капота).

Richy
24.05.2005, 11:17
Ну, я думаю, что если есть машина, то 5-10 км проехать за город, где можно встать как угодно, роли не играют, а? :) И света от фар тоже будет не мало...


Так не интересно, в центре города гораздо привлекательней.А летом так почти эротика.

UDAFF
24.05.2005, 11:53
информация к размышлению: Обязанности пешеходов (пдд):

даже переходя дорогу по пешеходному переходу пешеход обязан убедиться в том, что не создает помех рядом движущимся ТС... точно не помню, но смысл таков...

Arsenija
24.05.2005, 13:16
to Richy
Серега ты прикалываешься похоже. Центр только для пешеходов, а именно площадь и место у кинотеатров. Не дело когда на площади устраивают посиделки с прослушиванием музыки, или гонялки с пробуксовкой с места. Общение штука хорошая, только не напрягая других ни музыкой по ночам ни рассеканием по пешеходным дорожкам. К любому дому можно проехать не выезжая на площадь. А место для общения и гонялок можно выбрать и подальше.

Arsenija
24.05.2005, 13:19
информация к размышлению: Обязанности пешеходов (пдд):

даже переходя дорогу по пешеходному переходу пешеход обязан убедиться в том, что не создает помех рядом движущимся ТС... точно не помню, но смысл таков...

Поразмышлял и не понял к чему ты это. Вроде сознательно под колеса никто не бросался.

Esta
24.05.2005, 15:15
В первую очередь о детях обязаны думать их родители. Если ребенок ещё совсем маленький, то без присмотра родителей он вообще не должен находиться, если побольше, то родители должны постоянно втолковывать ему, что проезжаяя часть не место для игр и дорогу нужно переходить строго в определенном месте и только посмотрев по сторонам.
Водитель просто физически не может полностью контролировать ситуацию, когда дети внезапно выбегают на дорогу. Я сам, когда вижу на обочине детей, стараюсь максимально снизить скорость. Ведь, даже если ехать 10км/ч, полностью остановить машину перед внезапно выбежавшим на дорогу ребенком просто нереально (если он выбежит в метре от капота).
Правильно! Водитель не может полностью контролировать ситуацию! Но и родители тоже! В конце концов все мы люди, и все мы делаем ошибки.
Дураки все! Я уже писал, что думать должны и пешеходы и водители. Но, такая простая мера безопасности как искусственные неровности поможет исправить или хотя бы уменьшить последствия ошибок, совершаемых каждой из сторон.
Про детей. И родителей. Вспомните - вы всегда поступали так, как вам вдалбливали родители? "Не ходите на стройку, не играйте со спичками", и т.д.? И наивно полагаете что Ваши дети будут делать именно так, как вы ему говорите? А про дорогу - большинство детей не играют на проезжей части. Играют они на площадке, которая рядом с проезжей частью. А если мяч на дорогу вылетит? Ребенок не может полностью оценить ситуацию, все внимание на мяче.Тут родители глазом не успеют моргнуть, как он на проезжую часть выскочит. 10км/ч - водитель успеет среагировать и если и ударит, то все же не смертельно. А вот несущаяся тачила на скорости более 80 км/ч ребенка, да и взрослого человека скорее всего убъет. Водитель считает, что он виноват, что он не видел, что не правы родители ребенка. Ни черта подобного. Виноваты ВСЕ. И водила (какого черта он так несся в жилой зоне), и родители (почему ребенок без внимания), и ребенок (почему не посмотрел, есть ли машины на проезжей части). Нет смысла валить на ту или иную сторону, речь не об этом. А искусственные бугры могли бы спасти жизнь двух человек - ребенка и водителя (потому как тому в тюряге потом срок мотать). Makaroff, вот ты снижаешь скорость, когда считаешь, что возможно на дорогу выскочит человек. Но не все такие правильные! Вот для "неправильных" как раз и нужны грамотно сделанные и правильно размещенные "лежачие полицейские".
Еще раз повторюсь, надо думать о безопасности, а не выяснять, кто прав, кто виноват. Знаете такую штуку - "защита от дурака"? Вот как раз она то нам и нужна. Пешеходы могут быть не правы, тов. водители, но при несчастном случае, связанном с превышением скорости в жилой зоне виноваты будете ВЫ.


информация к размышлению: Обязанности пешеходов (пдд):

даже переходя дорогу по пешеходному переходу пешеход обязан убедиться в том, что не создает помех рядом движущимся ТС... точно не помню, но смысл таков...Поправлю чуток
п.4.5. Обязанности пешеходов.
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Так не интересно, в центре города гораздо привлекательней.А летом так почти эротика.
Рич, ничего личного, но тут несколько вариантов.
Либо ты прикалываешься, либо это все дешевые понты, либо ты последние мозги скурил.
Я про Кармагеддон уже упоминал? Тоже весьма интересно. Почти эротика.
Здесь я полностью согласен с Arsenija.

yak_40
24.05.2005, 16:09
а может есть смысл Гибодунов расставить по городу, чего им по кустам то сидеть, вот пусть и обеспечивают безопасность как и предписано в законодательстве:)

Bukasa
24.05.2005, 16:24
а может есть смысл Гибодунов расставить по городу, чего им по кустам то сидеть, вот пусть и обеспечивают безопасность как и предписано в законодательстве:)
одно время (да и сейчас днём частенько вижу) они постоянно дежурили на площади (даже ночью), штрафуя автомобилистов (сам один разок попался)

swisska
24.05.2005, 16:26
одно время (да и сейчас днём частенько вижу) они постоянно дежурили на площади (даже ночью), штрафуя автомобилистов (сам один разок попался)
Хм.. А жители близлежащих домов под знак ехать не могут? Или я что-то забыла :sty065:

Bukasa
24.05.2005, 16:29
могут, только я ехал с другой стороны площади, поэтому-то "доблесные сотрудники" меня не пожалели

UDAFF
24.05.2005, 21:34
Поразмышлял и не понял к чему ты это. Вроде сознательно под колеса никто не бросался.

Вы водите?? как долго? по каким маршрутам??? ;)

Arsenija
24.05.2005, 23:07
Вы водите?? как долго? по каким маршрутам??? ;)

Издалека начинаешь. Ближе к делу.

P.S. Все маршруты мимо площади.

Richy
25.05.2005, 09:12
да ничо я не прикалываюсь, но помоему очевидно что интересней встать и пообщаться с друзьями в освещенном и многолюдном (не из удовольствия людей подавить, а из возможности встретить знакомых) центре, чем кденить на вертолетной площадке. Да к тому же этим летом наш центр выглядит очень приятно благодаря иллюминации и тюльпанам.

2Эстариолл : отныне подходя к пешеходному переходу, с удвоенным вниманием посмотри по сторонам, не несется ли или не затаился ли в засаде водитель с напрочь прокуренными мозгами.Здоровье дороже.
Большинству на этом форуме и прокуривать нечего, раньше думал по возрастному прнизнаку, ан нет.
И можно поподробнее раскрыть смысл фразы о дешевых понтах?

Doctor_ORZ
25.05.2005, 09:17
Серёг, вашей семье срочно нужен ребёнок :). Поверь, твои взгляды на жизнь кое в чём изменяться на 180 градусов. Поверь мне.
только без обид.

Впрочем, это касается всех бездетных автовладельцев. Поверьте, никакая железяка не сравниться с ценой жизни ВАШЕГО ребёнка.

Richy
25.05.2005, 09:28
нееееетушки :) я хочу всё таки побалдеть малость, а то начнутся крики по ночам, пеленки.Ну нафик.Возрастной запас позволяет не заморачиваться на эту тему еще лет пять.Да и платформа для старта молодому поколению будет по основательней нежели сейчас.

Esta
25.05.2005, 09:53
offtop

2Эстариолл : отныне подходя к пешеходному переходу, с удвоенным вниманием посмотри по сторонам, не несется ли или не затаился ли в засаде водитель с напрочь прокуренными мозгами.Здоровье дороже.
Большинству на этом форуме и прокуривать нечего, раньше думал по возрастному прнизнаку, ан нет.
И можно поподробнее раскрыть смысл фразы о дешевых понтах?

Серег, насчет удвоенного внимания возле и на пешеходном переходе - это можно и не напоминать. Всякое бывает. Помните, был случай, когда бабку с дедом насмерть убило, при участии бетоновоза, который вовремя не смог остановится на красный свет? Во-во. Слишком много машин проезжает через пешеходный переход на красный свет.

По поводу предыдущего моего поста - в аську или приват. К этой теме не относится.

Richy
25.05.2005, 11:45
я не к тому что у нас многие ездят без головы или по приборам, однако некоторые высказывания в твоем посте звучат враждебно.А я не очень люблю когда мне высказываются враждебно, не так ли Вован :)

yak_40
25.05.2005, 20:18
Esta прав на все 100.
голосуй - не голосуй, все равно получишь.......
Скоро и будет мэр города, перед которым встанут эти проблемы, надеюсь чел будет толковый, никак настоящие...
догадайся с одного раза кто это будет?:)
подсказка на ЖА- начинается на РОВ кончается :) или я не прав? :tomato:

Arsenija
25.05.2005, 21:36
Серега доктор прав, не стоит гонять по площади там люди ходят.

jivchik
26.05.2005, 17:34
Вывод.
1. лежачие полицейские нужны;
2. они должны быть грамотно сделаны (с соответствующей разметкой и предупреждающими знаками);
3. Товарищи родители, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ детей без присмотра.
4. Уважаемые, ВОДИТЕЛИ и ПЕШИХОДЫ! Будьте внимательны на дорогах и ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ друг к другу.
Остается решить один вопрос: можем ли мы, солнечногорцы, что-либо сделать для решения данной проблемы? IMHO

Richy
26.05.2005, 22:52
разве что повтыкать :) на результат или отсутствие оного.

waygo
26.05.2005, 23:23
выделить группу активистов-энтузиастов, зарядиться необхоминым оборудованием, шаблонами, светоотражающей краской и под покровом ночи вершить благородные подвиги:yes: :w00t: :whistlin:

Megavolt
26.05.2005, 23:29
А я бы поставил ещё парочку полицаев на выходе из железнодорожного вокзала по улице Крестьянская (или Крупской, точно не помню). Утром идёшь спросонья на электричку, не обращаешь особого внимания на машины. А вечером выходит рабочий народ из Москвы и сквозь эту организованную толпу мчится опаздывающая легковушка ревущая на ходу (что ты 10 секунд решают всё!)

waygo
26.05.2005, 23:35
А я бы поставил ещё парочку полицаев на выходе из железнодорожного вокзала.
Всмысле, ПОЛОЖИЛ бы? Под асфальт))))))

Megavolt
26.05.2005, 23:38
А тебе не слабо почитать название темы, чтобы не задавать глупых вопросов? Собственно какой вопрос, такой и ответ.
P.s. А шибко остроумным и болтливым нужно писать здесь: http://forum.solnet.ru/forumdisplay.php?f=15

waygo
26.05.2005, 23:47
Не слабо - если не моя мысль не понятна - объяню - насчет дороги к вокзалу совершенно согласна - там действительно существует такая проблема. По остальным проблемам можно обращаться в приват)))

UDAFF
27.05.2005, 08:42
А я бы поставил ещё парочку полицаев на выходе из железнодорожного вокзала по улице Крестьянская (или Крупской, точно не помню). Утром идёшь спросонья на электричку, не обращаешь особого внимания на машины. А вечером выходит рабочий народ из Москвы и сквозь эту организованную толпу мчится опаздывающая легковушка ревущая на ходу (что ты 10 секунд решают всё!)


Полная чушь. Потому как у водителей тоже есть голова на плечах. В толпу никто не летает (ремонт дорогой ;) ) и вечером все очень даже аккуратно решается. А утром - это вообще сказка. едешь от вокзала в сторону санпиццы (цветочков там купить или ещё чего) а тут на тебя ТЕЛО тащится. Моргнешь ему, бибикнешь - все по барабану. уже почти останавливаешься и тут, уже когда ты почти стоишь, а пышыхед за метр от капота, ОНО тебя видет. Далее следует странная картина под названием: "Амурский тигр в прыжке атакует". И потом ведь будет говорить, что Я его н евидел, а не ОНО меня.

Esta
27.05.2005, 09:10
Полная чушь. Потому как у водителей тоже есть голова на плечах. В толпу никто не летает (ремонт дорогой ;) ) и вечером все очень даже аккуратно решается.

Не, ты не прав. Не у всех водителей есть достаточное количество мозгов.
Слишком много автомобилистов на этом участке, если не летит, то по крайней мере просто прется сквозь толпу, матерясь на баранов, прущихся стадом с работы домой. Он же круче, он "железный" и тоже хочет домой. Так что человек 50-100 пускай подождут.

swisska
27.05.2005, 10:38
На привокзальной площади я бы давно организовала круговое движение, а то все идут и ездят (особенно таксисты) как хотят.. :thumbsdow

Vodorod
27.05.2005, 10:51
Ну вы тут теперь, везде где люди ходят решите ставить полицаев (хорошо что не светофоры обсуждаются) :), и вообще, у ЖД пешеходный переход есть, надо правила соблюдать просто...
Да и пешеходы тоже, тупых пачки ходят, сделали светофор у администрации, включение зеленого отдельно и только для пешеходов, пох, они как перли на красный, так и прут...

согласен... + от себя добавлю те полицейские что есть нужно заменить на нормальные , как на скриншотах эсты :)

UDAFF
27.05.2005, 11:17
пох, они как перли на красный, так и прут...


Такая же ситуация и на светофоре около АВТО 49. причем постоянно ругаются, если им посигналить и сказать, что они не правы.

Megavolt
27.05.2005, 11:35
Итак можно подвести некоторые итоги. Сетевики разделились на тех, кто на колёсах, они яростно отстаивают чтобы дороги были хорошие: ровные и прямые и тех кто на своих двух пересекает эти самые дороги. Каждый хает свой огород. Тема не имеет смысла, ведь каждый всё-равно останется при своём мнении.......

Vodorod
27.05.2005, 12:31
Итак можно подвести некоторые итоги. Сетевики разделились на тех, кто на колёсах, они яростно отстаивают чтобы дороги были хорошие: ровные и прямые и тех кто на своих двух пересекает эти самые дороги. Каждый хает свой огород. Тема не имеет смысла, ведь каждый всё-равно останется при своём мнении.......

что не имеет смыла ?? что сказали в последних постах удафф и эдд ? а именно, что пешеходы нарушают! ты не видишь смысла ? я вижу... пешеходам признать, что нарушения есть и они не правы... там где водилы нарушают - водилам покаятся

Esta
27.05.2005, 13:59
Я уже говорил, что дураки все. И пешеходы, и автомашинники.

myrzik
27.05.2005, 15:29
1.По-поводу авто 49.Там пешеходный светофор и зёбра находятся на расстоянии друг от друга(правдв щас зёбра уже потерлась)+меня всегда удивляла ситуация:горит там красный для машин чтоб типа стояли,а зеленый для пышеходов не включился.Ну грузовики обычно нормально останавливаются,а ряд дабилов на легковушках игнорируя красный-едут и главное едут пока не начнешь переходить,а потом еще и возмущаются.
2.ЖД.Какой там пешеходный переход-2 зёбры и ниче не регулируется.А некоторые водители еще и стараются разогнаться.
А так все итоги уже подве Megavolt
Итак можно подвести некоторые итоги. Сетевики разделились на тех, кто на колёсах, они яростно отстаивают чтобы дороги были хорошие: ровные и прямые и тех кто на своих двух пересекает эти самые дороги. Каждый хает свой огород. Тема не имеет смысла, ведь каждый всё-равно останется при своём мнении.......

Есть ряд людей которых машина испортила в отношении пешеходов.

Doctor_ORZ
27.05.2005, 21:28
Я про это уже давно говорю - всего и делов - изменить фазы работы светофора. Сначала пропустить ЛЮДЕЙ, а потом уже машины. Если я не прав, и обязательно нужно сначала проехать машинам, то сделать хотя бы яркий светофор для пешеходов.

Bukasa
28.05.2005, 10:26
Я про это уже давно говорю - всего и делов - изменить фазы работы светофора. Сначала пропустить ЛЮДЕЙ, а потом уже машины. Если я не прав, и обязательно нужно сначала проехать машинам, то сделать хотя бы яркий светофор для пешеходов.
Последовательность не так важна, в Зеленограде уже много светофоров передалано на такой лад, когда для пешеходов загорается "зеленый", а для автомобилей во всех направлениях "красный". Единственное, что не продумано (или недоделано), так это время горения "зеленого" для пешеходов, это я успею перейти три раза туда-сюда, а пожилые люди?!, а люди с маленькими дедьти?! но это уже отдельная тема для разговора.

1.По-поводу авто 49.Там пешеходный светофор и зёбра находятся на расстоянии друг от друга(правдв щас зёбра уже потерлась)+меня всегда удивляла ситуация:горит там красный для машин чтоб типа стояли,а зеленый для пышеходов не включился.Ну грузовики обычно нормально останавливаются,а ряд дабилов на легковушках игнорируя красный-едут и главное едут пока не начнешь переходить,а потом еще и возмущаются.
Попробую разъяснить данный перекрёсток.
1. "зеленый" на ленинградке - всё понятно, переходы стоят, с таракановского шоссе авто стоят.
2. "красный" на ленинградке, "зеленый" - на таракановском шоссе, "красный" у пешеходов, авто выезжая с таракановского шоссе имеют право проезжать, не обращаю внимание на "красный" на ленинградке, этот самый "красный" для движушихся по Ленинградскому шоссе, и опять же для пешеходов
3. "красный" для ленинградки и для таракановского шоссе, и наконец "зеленый" для пешеходов, вот теперь и только теперь должны идти пешеходы, а не бросаться под колеса и не возмущаться, почему это кто-то едет на "красный".

2myrzik: ПДД - полезная штука

UDAFF
28.05.2005, 12:39
2 Доктор ОРЗ: Боюсь, что светофор для пешефодов не решит проблему напротив администрации, т.к. НЕ ХОТЯТ они соблдать правила..

2 Мурзик: Букаса, к Вашему счастью, высказался передо мной, тем самым сбив с меня спесь. А что касается возмущений, то один 2 дня назад до возмущался перед "какой то" черной тонированной волгой. Итог - мужик вместо перехода дороги приходил в себя на остановке (я потом уехал и не знаю пришел или нет).

Doctor_ORZ
28.05.2005, 13:25
Всё верно, однако светофоры для пешеходов сделаны убого: и лампы слабые, и цветные колпаки грязные, да и работают они через раз. А догадаться по цвету светофоров для авто, можно идти или нет, получается не всегда. Особенно в этих 2-х проблемных местах.

myrzik
28.05.2005, 16:36
+это щас у авто 49 такая голимая система.Одно время было так,что с таракановки съезжали на ленинградку и стояли перед зёброй и красным светофором.Бывает так что сфетофор для пешеходов не работает,а по-поведению машин догадаться трудно:красный на ленинградку или красный там и там,поскольку около половины водил все равно едут.
PS Bukasa,как знаток пдд разъясни,где переходить где светофор для пышеходов,или по зёбре метрах в 10-15 от светофора?
to Udaff
Боюсь, что светофор для пешефодов не решит проблему напротив администрации, т.к. НЕ ХОТЯТ они соблдать правила..
А я такого мнения об автолюбителях.Каждое воскресенье наблюдаю в окно,как ну НЕ ХОТЯТ они правила соблюдать на ленинградке,точнее при съезде с нее.Если хочешь знать где,могу в привате объяснить.Да и по зёбре при этом когда переходишь тоже не очень то пропускают.
Ну часто не могут нормально взаимодействовать пышеходы и автомобилисты.

UDAFF
28.05.2005, 17:16
Если хочешь знать где,могу в привате объяснить.Да и по зёбре при этом когда переходишь тоже не очень то пропускают.
Ну часто не могут нормально взаимодействовать пышеходы и автомобилисты.


конечно хочу.. а что касается того, чтобы пропускать пешеходов после поворота с тараканово, то скажу как организатор движения - это полная чушь т.к. интенсивность движения не позволяет прибегнуть к такому решению.

karamzin
28.05.2005, 18:03
Лично я считаю, что "лежачий полицейский", очень эффективен!!
Всю жизнь прожил в городе герое Москве, там очень их много и они работают безотказно!!!

Bukasa
28.05.2005, 18:27
PS Bukasa,как знаток пдд разъясни,где переходить где светофор для пышеходов,или по зёбре метрах в 10-15 от светофора?Если Вы имеете в виду светофор около магазина авто 49, то там, на сколько я помню, есть светофор для пешеходов, что тут еще объяснить?? Не надо всё сваливать на автомобилистов, полезно и самому знать правида дорожного движения, чтобы участвовать в таких спорах.
Есть такое правило ДДД, здесь уже о нём говорилось и не обязательно при этом водитель является дураком, человеку ведь намного легче остановиться чем автомобилю.

karamzin
28.05.2005, 18:33
Если Вы имеете в виду светофор около магазина авто 49, то там, на сколько я помню, есть светофор для пешеходов, что тут еще объяснить?? Не надо всё сваливать на автомобилистов, полезно и самому знать правида дорожного движения, чтобы участвовать в таких спорах.
Есть такое правило ДДД, здесь уже о нём говорилось и не обязательно при этом водитель является дураком, человеку ведь намного легче остановиться чем автомобилю.
согласен на счет пешеходов,я была бы моя воля поставил бы ГАИшника, около перекрёстка рядом с Администрацией, и штрафовал бы пешеходов перебегающих на красный сигнал сфетофора, горящий для них.
Каждый день там хожу и каждый день пешеходы правила нарушают!!
Знаю, что в Москве такие акции ГИБДД проводит регулярно.

Doctor_ORZ
28.05.2005, 21:18
В России, начинают вести себя так, как все, тогда, когда есть надзиратель с автоматом (строгий папа, жестокий правитель - нужное подчеркнуть). За много лет отвыкли мы быть культурными и вежливыми по отношению к себе подобным :(

jivchik
29.05.2005, 23:09
Я жил пять лет в Германии и поначалу смотрел на немцев (кстати как и все наши) как на ненормальных. Подходишь к светофору, горит красный для пешеходов, ни одной машины в пределах видимости - все стоят!
На меня тоже так смотрят. Я перехожу (если спешу - перебегаю) дорогу на зеленый свет. Раньше почти всегда, но после того как при мне под машину попала девушка (бежала на красный) - ВСЕГДА. И мне сиренево, как на меня смотрят!
По телевизору как-то показывали. В одной из европейских стран, чтобы приучить мотоциклистов ездить в шлемах им на тренажере показывали, что становится с водителем мотоцикла, если он попадает в аварию в шлеме и без него. Многие (согласно статистике) после этого стали ездить в шлемах.
Так может стоит проводить с нашими водителями и пешеходами "показательные занятия" (по анологии с теми мотоциклистами и со мной). Хотя, у нас у русских так - "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Но может, на какую-то часть пешеходов и водителей эти "занятия" все-таки окажут положительное влияние?

FLASHDANCE
12.06.2005, 21:20
Вапще должно быть!
Дороги для машин.
тратуары для пешеходов.
Я плачу дорожный налог для того чтобы заделывали ямы а не сооружали горки на дорогах.

tox
12.06.2005, 21:23
Вапще должно быть!
Дороги для машин.
тратуары для пешеходов.
Я плачу дорожный налог для того чтобы заделывали ямы а не сооружали горки на дорогах.

Пешеходам вообще-то иногда нужно переходить через дорогу... Вот для того что бы ты не "летал" в этих местах и сооружают горки.

[dred]
15.06.2005, 17:15
я считаю что " лежачие полицейские" в нащем городе нужны, но в приделах разумного..с ними и пешеходам спокойно..да и водителям не особо напряжно

Яблоком Укушенный
15.06.2005, 17:22
']я считаю что " лежачие полицейские" в нащем городе нужны, но в приделах разумного..с ними и пешеходам спокойно..да и водителям не особо напряжно
тем более, что полицаи у нас только в районах школ есть......
лучше пусть будут.

olegan
20.06.2005, 15:22
[QUOTE=myrzik]1.По-поводу авто 49.Там пешеходный светофор и зёбра находятся на расстоянии друг от друга(правдв щас зёбра уже потерлась)+меня всегда удивляла ситуация:горит там красный для машин чтоб типа стояли,а зеленый для пышеходов не включился.Ну грузовики обычно нормально останавливаются,а ряд дабилов на легковушках игнорируя красный-едут и главное едут пока не начнешь переходить,а потом еще и возмущаются.
to MYRZIK:: Вообще то там "красный"(запрещающий горит в сторону Клина.Ав стор Москвы(о чем идет речь)давно уже сняли..Т.Е.запрета нет..Аа вот для пешеходов есть отдельный светофорчик,кот. показывает когда надо переходить..Так вот,только пешеходы на него почему то не смотрят:Ленинградка остановилась и ВПЕРЕД!!!а что движение продолжается со стороны Вертлинки их особенно не беспокоит..Так вот.Кто не согласен,рекомендую понаблюдать за работой светофора и перекрестком.. :cool:

olegan
20.06.2005, 15:29
И еще...Кто знает,какая смертность на рельсах..Сколько погибает пешеходов,переходящих Жел.Дорогу???Я слышал,что очень много...Вот...так что ,люди,есть предложение: давайте положим "полицейских" на рельсах!!!!а то уж машинисты совсем "обнаглели" ,не видят никого и давят всех...кажите: КТО ЗА??? П.С.дык вот...смотреть надо во все стороны,а не полицейских везде ставить...Хотя согласен,в некоторых местах нужно...Так вот :cool:

olegan
20.06.2005, 15:54
И ещё скажу..."Если человек не хочет ИМЕТЬ неприятности,он их НЕ ИМЕЕТ!!!"...Это относится и к водителям,и к пешеходам (особенно)...Задумайтесь плзз... :cool:

Esta
21.06.2005, 09:59
Кто знает,какая смертность на рельсах..Сколько погибает пешеходов,переходящих Жел.Дорогу???Я слышал,что очень много...Вот...так что ,люди,есть предложение: давайте положим "полицейских" на рельсах!!!!а то уж машинисты совсем "обнаглели" ,не видят никого и давят всех...кажите: КТО ЗА???

Ты не прав.
В теме речь идет не о том, что бы везде ограничить скорость движения транспорта. Это необходимо только в определенных местах, как то небольшие улицы в жилых районах, дороги вблизи школ, больниц, дет. садов и т.д.
Про магистральные пути речь не идет. На Ленинградке скорость ограничивать нельзя, так же как и на других скоростных (шоссе и т.д) путях сообщения.

myrzik
21.06.2005, 14:05
to olegan: но имеет место и другая ситуация:зеленый для пешеходов,их мало-они прошли,но зеленый для них горит-а машины уже едут!

olegan
22.06.2005, 00:49
to olegan: но имеет место и другая ситуация:зеленый для пешеходов,их мало-они прошли,но зеленый для них горит-а машины уже едут!
Прошли... на "красный"...Молодцы..пусть тогда не обижаются.. :cool:

MoiseY
24.06.2005, 10:17
Считаю, что "Менты ползучие" нужны, но их размеры должны соответствовать требованиям установленным законодательством, а не кому как захотелось.

Vlad
24.06.2005, 10:45
"Лежачие полицейские" около школ, детских садов и т.п. нужны однозначно. Про ленинградку по-моему никто и не говорит (это даже бессмысленно).
Но...

Прошли... на "красный"...Молодцы..пусть тогда не обижаются.. :cool:
вот такая позиция меня просто раздражает, т.к. такое можно сказать, по-моему, только в порыве бессмысленного упрямства.

blutkind
24.06.2005, 13:08
Лежачие полицейские нужны однозначно. Другое дело, тот "самопал", что сейчас на наших дорогах, мягко говоря, настораживает. Ширина "лежачего полицейского" на автодорогах должна составлять 500 мм, и 900 мм - на тех участках автодорог, где предусмотрено движение общественного транспорта (автобусы и т.д.) Есть фирмы, изготалвливающие и устанавливающие эти и другие технические средства организации движения, и стоит это не так и дорого. Вто почему это не у нас???

Dark_spirit
24.06.2005, 20:37
Конечно, нужны, даже, можно сказать необходимы, особенно возле школ, детских садов и больниц, т.к. в большинстве случаев правила дорожного движения нарушаются, особенно скоростные ограничения, и это приводит к авариям и конечно же к смерти людей(в лучших случаях к травмам)!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lynx
25.06.2005, 02:29
Фигня все это! Тот кто гоняет - гонять и будет: по трезвяку - визжать тормозами, по пьяни - сносить картер! Тот, кто ездит акуратно - делает это и без "дохлых копов", а прочим Шумахерам и просто дебилам надо отбойники ставить... или ежа стелить... И не злой я вовсе просто считаю, что если хочешь погонять - делай это подготовленно, а лучше на треке, а перед девченками выпендриваться можно и по другому. А то, мол, посмотрите девочки, какой у меня большой ДВИГАТЕЛЬ...РРРРР.... Хотите потрогать? --------- ФУ!
На днях виде пятерку классику убитую в ноль! Не разваливается только потому, что мухи засрали! Так на ней какой-то кипиш тормознул перед девченками, и давай газовать.... Потом как дернет с места (насколько это может сделать пятерка)
:biggrin:
Я думал он что-нибудь потеряет (глушитель там.. колеса, или движок выскочит спереди) :thumbsdow
Это я все к тому, что сознательнее надо быть,соображать, что в черте города едешь

antik
27.06.2005, 14:20
Конечно ДА,но как можно меньше!!!!

antony
06.12.2006, 17:07
Только сделали дорогу летом по улице Ухова в Рекинцо, от спортивного дворца до Црб, три дня назад прочиртили две полосы поперек шириной сантиметров 20.
Сегодня сделали на полосах лежачих полицейских. Спосибо хоть знаки поставили, подсветив ярко зеленым фоном.
У кого какое мнение в отношении лежачих полицейских, в качестве приема установления скоростного режима, как это сказывается на подвеске автомобиля - высказывайте господа.
:thumbsdow

Саныч
06.12.2006, 18:33
Есть же определенные стандарты. К примеру, проезжая через маленький стандартный "полицай" в Зелеке я снижаю скорость ничуть не меньше, чем перед нашими бронтозаврами
Никаких стандартов по лежачим полицейским, по их размерам нет, есть лишь памятка для дорожных служб по их укладке, где так же чётко не написанны их размеры!

-MAN-
06.12.2006, 19:04
Никаких стандартов по лежачим полицейским, по их размерам нет.
Ошибаетесь, батенька, есть стандарты и размеры на лежачих полицейских. С ними мы столкнулись в г.Лобня когда регулярно стали сносить пробки поддонов. Оказывается всё есть только как в России принято "забили" на стандарты. Точно помню-высота не более 70 мм, а вот ширину, к сожалению забыл (что то около 200 мм)... Проще сказать стандартный "полицейский" это тот который резиновый, а не наложен асфальтом.

Partizan
06.12.2006, 19:12
Только сделали дорогу летом по улице Ухова в Рекинцо, от спортивного дворца до Црб, три дня назад прочиртили две полосы поперек шириной сантиметров 20.
Сегодня сделали на полосах лежачих полицейских. Спосибо хоть знаки поставили, подсветив ярко зеленым фоном.
У кого какое мнение в отношении лежачих полицейских, в качестве приема установления скоростного режима, как это сказывается на подвеске автомобиля - высказывайте господа.
:thumbsdow
Спасибо за информацию, а то ведь, точно бы защиту замял бы ....

Иваныч_R200
06.12.2006, 20:45
Нужны, обязательно нужны!
Но в большинстве случаев они не соответствуют ГОСТу (по размеру и высоте) и ставят их в последнее время не там где надо - а где кому нужно...

Noodles
07.12.2006, 00:23
Лежачие полицейские конечно нужны,это факт.Особенно около школ,детских садов и тому подобных мест.Но хотелось бы видеть нормальных "лежачих полицейских",таких как в Москве например.Которые соответствуют ГОСТу.А не простое нагромождение асфальта,как у нас:thumbsdow .

Agry Boy
07.12.2006, 06:51
Лежачие полицейские нужны, но надо уметь их грамотно раскладывать по дороге. Живу на Вертлинке, с недавних пор на Таракановском шоссе около 1 школы положили примерно на 100-150 метрах дороги 3-х ментов. Машины стали ездить тише, но хорогу хрен перейдешь, огромная вереница елеплетущихся машин...

Vancho
07.12.2006, 13:22
Вопрос не в том как установлены, а в том кем установлены. Никогда не поверю, что во дворах "лежачих полицейских" устанавливают (устанавливают лежачих, блеск!!!) городские или дорожные службы. Вывод: это инициатива местного населения. Понятно, что тут кто во что горазд. Раньше в ход шли бетонные блоки, но сейчас не то время. Упрут раньше, чем успеешь домой подняться после трудов праведных. Поскольку вещь дорогая и в строительстве очень нужная.
Вопрос: почему я (ты, он, она) не могу повесить знак, запрещающий поворот к моему дому или тот же "кирпич", а вот "лежачих полицейских" - запросто, насколько хватит денег и паранойи. И никому дела нет?
Думаю, что решать где и сколько "ментов" положить должна городская администрация. Всю самодеятельность убрать. А если станет известен автор, то и штрафануть для острастки.

Саныч
07.12.2006, 17:46
Ошибаетесь, батенька, есть стандарты и размеры на лежачих полицейских.
Это ты ошибаешься, это и есть та самая памятка, о которой я говорил, но нет нормативных актов на счёт этого, об этом недавно говорил зам. министра транспорта (смотрел передачу по каналу Россия про дороги, там как раз и говорилось в том числе о лежачих полицейских, так вот единственным документом, как там сказали является эта памятка)!

Траливали
07.12.2006, 20:33
могут, только до "кипричей" со всех сторон прощади.
вообщето там только один кирпич, запрещающий дыижение на площадь, и находится он при движение от почты, с остальных 2-х сторон стоят знаки разрешающие движение, только муниципальному автотранспорту.
так, что прежде чем рассуждать о правах и обязанностях участников движения - учите правила.

zugan
13.12.2006, 20:48
Это ты ошибаешься, это и есть та самая памятка, о которой я говорил, но нет нормативных актов на счёт этого, об этом недавно говорил зам. министра транспорта (смотрел передачу по каналу Россия про дороги, там как раз и говорилось в том числе о лежачих полицейских, так вот единственным документом, как там сказали является эта памятка)!

И еще на НТВ в передаче "главная дорога". А все претензии можно предъевить только дорожникам и то только с хорошим адвокатом!!! Вот тогда есть шанс выграть дело в суде о причененном механическом повриждение автомобилю!!!

schnurok
13.12.2006, 23:59
Не читал все посты...
Но "лежачие палицейские" в городе нужны по любому!
И чем больше их будет тем лучше. Я бы даже на Ленинградке их наложил бы. Чтоб в место положенных 60 км/ч не летали под 140..........

Саныч
14.12.2006, 13:02
Но "лежачие палицейские" в городе нужны по любому!
И чем больше их будет тем лучше. Я бы даже на Ленинградке их наложил бы. Чтоб в место положенных 60 км/ч не летали под 140..........
Лежачие полицейские в городе не нужны, единственное место, где бы я их оставил это исключительно около школ, а уж тем боле на Ленинградлке я их никогда бы не положил, если бы их на Ленинградке положили то наш город практичесик круглосуточно был бы одной большой пробкой!

schnurok
14.12.2006, 18:24
Вот по этому на дворовых териториях и в жилых зонах у нас и сбивают людей на смерть, потому что в место 20 км/ч летят 80 км/ч.
Вообще в нашем городе уже давно большая часть ездит как хочет, или как умеет. Если ты идеш пешком, ты не человек и кто тя вообще на улицу выпустил, и какого хрена ты вообще на тротуаре мне под колеса бросаешся.............

KoresH
14.12.2006, 18:58
имхо тему в топку:thumbsdow как бабульки у подъезда чё-то обсуждают, хотя от этого ничего не измениться! как будто если тут решат что они не нужны, всех полицейских посрезают...

Саныч
14.12.2006, 19:31
Если ты идеш пешком, ты не человек и кто тя вообще на улицу выпустил, и какого хрена ты вообще на тротуаре мне под колеса бросаешся.............
Полностью согласен, так и есть, вообще пешеходы лишние на дороге!)

имхо тему в топку как бабульки у подъезда чё-то обсуждают, хотя от этого ничего не измениться! как будто если тут решат что они не нужны, всех полицейских посрезают...
Как будто в любой другой теме на форуме если что решат, то всё сразу исполниться!

KoresH
14.12.2006, 19:33
Как будто в любой другой теме на форуме если что решат, то всё сразу исполниться!

при чём тут страна то?:sm_cry:

schnurok
14.12.2006, 19:57
Полностью согласен, так и есть, вообще пешеходы лишние на дороге!)
Я так понимаю на колесах. Ну так значит как токо машина сломается(не дай бог конечно) сидите дома. А то вдруг я поеду.................

Elegance
14.12.2006, 22:40
Да, нужны!

Инспектор
15.12.2006, 01:13
Я уверен, что возле мест, где по-логике искусственные неровности нужны(все школы, все дет.садики, в прошлом улицы по которым носились-ул.Банковская, Таракановское шоссе, мк-н Рекинцо. и т.д.) они есть закономерно.

На а/д М10 "Россия" (Ленинградское ш-е) искусственных неровностей нет.


Исходя из всего сказанного - "нужны"!!!

Светлана
15.12.2006, 12:31
Нужны!
И я рада, что их поставили там, где они были очень необходимы, а именно на дороге к "Долине нищих"
А то народ борзел и ехал как хотел, а тут мамаши с колясками. В одном нашем доме их 15.
Кстати, знак стоит и краска на знаке светоотражающая, так что вроде как все правильно сделали.

Саныч
15.12.2006, 15:37
Я так понимаю на колесах. Ну так значит как токо машина сломается(не дай бог конечно) сидите дома. А то вдруг я поеду.................
Если ты на колёсах, то ты уже не пешеход!) А пешеходы только ездить мешают, я бы все дорожки пешеходные вдоль основных трасс в Москве сделал проезжей частью!

TNS
15.12.2006, 15:39
"Лежачие полицейские" нужны рядом со школами и детскими садами, в местах массового скопления детей, имхо:cool:

Gladness
15.12.2006, 22:11
Если ты на колёсах, то ты уже не пешеход!) А пешеходы только ездить мешают, я бы все дорожки пешеходные вдоль основных трасс в Москве сделал проезжей частью!
Да уж...прям какой-то эгоизм на лицо...ведь Вы тоже были когда-то пешеходом...я конечно согласна что они иногда мешают, но мешают они только потому, что не знают ПДД...но и водилы иногда мешают...и всё по той же причине...
P.S.: Такое впечатление, как будто земля должна крутиться не вокруг своей оси, а вокруг Вас...

KoresH
15.12.2006, 23:47
P.S.: Такое впечатление, как будто земля должна крутиться не вокруг своей оси, а вокруг Вас...

маленькая поправочка: меня:blush2:

schnurok
16.12.2006, 08:26
Если ты на колёсах, то ты уже не пешеход!) А пешеходы только ездить мешают, я бы все дорожки пешеходные вдоль основных трасс в Москве сделал проезжей частью!
Ну знаеш такая незадача........
Колеса иногда отваливаются.......
И ты уже ПЕШЕХОД
И судя по всему в Москве тогда нужно будет проезжую часть делать тротуаром.:blush2:

Саныч
16.12.2006, 14:49
Ну знаеш такая незадача........
Колеса иногда отваливаются.......
Ну это они только у таких хозяев и водил, как ты они отваливаются!

schnurok
17.12.2006, 07:45
Ну не скажи!!!!!!
И на старуху бывает проруха!!!!!!!!:))))

Rossy
17.12.2006, 10:04
Зачем "полицейские" лучше так:

Mikel 007
22.12.2006, 18:10
Возле школ и детсадов всегда нужны.

_Ирина_
23.12.2006, 06:12
Вопрос: почему я (ты, он, она) не могу повесить знак, запрещающий поворот к моему дому или тот же "кирпич", а вот "лежачих полицейских" - запросто, насколько хватит денег и паранойи.
ПДД 1.5. "...Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения...".

Но, к сожалению, единственный действенный способ борьбы с любителями быстрой езды во дворах - навалить кучу асфальта на дороге.


Нужны!
И я рада, что их поставили там, где они были очень необходимы, а именно на дороге к "Долине нищих"
А то народ борзел и ехал как хотел, а тут мамаши с колясками. В одном нашем доме их 15.
Кстати, знак стоит и краска на знаке светоотражающая, так что вроде как все правильно сделали.
Вот именно, что вроде :thumbsdow . На дороге от ленинградки к ЦРБ возле школы №4 сделали 2 лежачих полицейских. Причем, если ехать от ленинградки или от ЦРБ, то знак 5.20 (Искуственная неровность) встречается только 1 раз - около первого лежачего полицейского (о существовании второго - догадывайтесь сами). Но и это еще не все. Если же вы вдруг решите выехать на эту дорогу между 4 школой и 26 домом, то куда бы вы не повернули, о существовании искуственных неровностей на дороге вас ничто не предупредит.

Леший
23.12.2006, 18:30
Вся проблема в том, что если бы их ставили не такими убогими как сейчас у нас в городе, а цивилизованными (резиновыми и со светоотражающими элементам по ГОСТ), то и вопрос бы о них не стоял. А то ...:censored: на ремонт нового здания администрации с заменой окон на пластиковые и благоустройство территории деньги есть, а чтобы людям добро сделать на это денег нет. Как были мы для них быдло так и остались.:censored:

Mikel 007
24.12.2006, 20:16
Во, их еще делают под высоким углом. Машина высоко поднимается. А уж на велике по такому с разгона... Можно потом и не собирать.

El Max
31.01.2007, 09:18
:sm_cry: Категорически против этого!
На нашей улице по Красной 64,66 аж 4 штуки.
С такими дорогами как у нас во дворах лежачие полицейские или "антиполицаи" совсем не нужны.:wink:

Dima54
31.01.2007, 11:03
Возможно кто нибудь повредит себе машину переезжая лежачего, зафиксирует это ГИБДД и хозяин подаст в суд на возмещение ущерба.
Вот тогда я думаю эти :censored: подумают как делать лежачих.