PDA

Просмотр полной версии : Останавливаетесь ли вы перед пешеходным переходом?



Lazy
20.05.2005, 18:25
Несколько лет назад мой дядя приехал с Урала в Питер за машиной и проездом гостил у нас. Ездя по городу он останавливался перед каждым пешеходным переходом и пропускал людей. Немного необычное поведение для московского региона. На ленинградском шоссе на пешеходных переходах пропускающих пешеходов не так много. Это обычно или фуры (видимо из-за границы) или не местные...

А останавливаетесь ли вы завидя человека на зебре?

Cooler
20.05.2005, 18:31
Пешеход всегда прав!....Пока жив!

waygo
20.05.2005, 18:43
А если мертв, то ему уже, как говорится, усэ рауно! +-[

На самом деле, хочется посмотреть, что напишут в этой теме водители Солнечногорска. :yes:
Хотя, мне кажется, больше всего проблем на светофорах ленинградки, а там, извините, публика не совсем местная. ))))))
Сегодня на перекрестке у администрации была красивая картина - в Клин огромная пробка, почти через весь центр города, на перекрестке включается красный (те зеленый для пешеходов), а на следующем перекрестке зеленый - для водил. Естественно, каждый милиметр продвижения в такой ситуации - щщщастье. Вот они и поехали! Как стадо баранов. Едва ли не на людей.:w00t:

myrzik
20.05.2005, 19:15
В такой ситуации надо брать наглостью-зёбра это переход для пешеходов,там что-то в правилах было написано чтоб пропускали.Если наедет-его проблемы,если начнет грубить и сигналит-пох(человек я большой поэтому наплевать)
ЗЫ а светофор+зёбра это бывает странно.У нас тут на окраине города есть мебельный магазин перед Т-перекреском.Одно время удивлялся:стоит светофор с сигналом для пешеходов, а зебра где-то в стороне метрах в 10-ти.Вопрос где ходить?

McLeod
20.05.2005, 19:49
ВСЕГДА! Но только на пешеходных переходах! При переходе в неположенном месте пеняйте на себя!

Doctor_ORZ
20.05.2005, 20:54
Пока была машина, пропускал перед зеброй всегда женщин с коляской (с детьми), детей, и если было более 3-4 человек... Сзади обычно слышался недовольный сигнал клаксона...

Denios
20.05.2005, 21:07
...Пешеход-это Человек.
...У Человека-одна Жизнь.
...Вот и весь ответ.

.мне интересно..а люди которые ответили ИНОГДА..Иногда могут и не остановиться?зависит от настроения? а те кто ответил НЕТ,наверное имеют лицензию на убий-СТВО? или настолько уверены в себе...

svolk
20.05.2005, 23:34
как-то был случай: ехала фура по Ленинградке в правом ряду, приближаясь к зебре(светофор не работал), водила решил остановиться, пропустить пешеходов, в этот момент ни очем не подозревая по левому рьду обгоняет фуру легковушка. Пешехода как не было.

myrzik
21.05.2005, 08:54
Это к чему???К тому что пропускать не надо?или к тому что водилы даже на зебрах гоняют не обращая внимания на др.участников движения(ну пешеход похоже был самоуверенным)Как сказал какой то юморист,наших за границей при переходе дороги определяют по внешнему виду-как марш бросок под огнем врага!

БОРМАН
21.05.2005, 09:12
Видел такую картину.
Дорогу переходил огромный детина спортивного телосложения , а мужичек на приличном авто, спешивший куда – то, решил не пропускать его, хотя он был на зебре. Пришлось автолюбителю остановиться и "погудеть"…
Закончилось все хорошей вмятиной на авто от удара ногой.

vodjanoy
21.05.2005, 13:24
кроме оживленных дорог, где могут дать аккурат в задний бампер... ну и если пешеходы имеются на переходе :)

Vodorod
21.05.2005, 14:32
не нашел правильного ответа ))

останавливаюсь тогда, когда там пешеходы, а если там никого нет, че я как дурак там буду тормозить :))

я как и маклеод торможу только на пеш переходах, если вижу пешеходов нарушающих правила - то не торможу...

Denios
21.05.2005, 15:13
Результат опроса: А останавливаетесь ли вы завидя человека на зебре? вот тема опроса.....не нашел правильного ответа...? :sm_cry:

Vodorod
21.05.2005, 15:27
[QUOTE=Denios]вот тема опроса.....не нашел правильного ответа...? :sm_cry:[/QUOTназвание темы прочитал ) не заметил чтов опросе по другому )

Nick
21.05.2005, 15:56
Почитаешь форум, аж слеза наворачивается... Все такие правильные, и ремнями пристегиваются и пешеходам дорогу уступают и вобще култура езды на огромной высоте. Где же вы все такие катаетесь то? :)

Lazy
21.05.2005, 16:28
2 Nick: вот я неправильный. Ремнями не пристёгиваюсь, пешеходов редко пропускаю, а когда делаю это - начинаю гордиться собой :sty092:

Vasfar
22.05.2005, 11:49
если вижу, что люди пытаются перейти дорогу и я не на большой скорости - то ебстесственно останавлюсь...а просто перед знаком "пеш. переход" - нет :)

Bender
22.05.2005, 12:11
Недавно был случай остановился в правой полосе пропуская перебегающую толпу пацанов лет 10-12, а девушка в левой полосе не остановилась, она их просто не видела, неудобно получилось. Получается я ее подставил и надо бы ей дать денег на ремонт, но формально она сама не права.

PS: Вообще пешеходы сами дурные, надо переходить и не смотреть на машины, тогда их все будут всегда пропускать.

BONUS
22.05.2005, 17:21
Получается я ее подставил и надо бы ей дать денег на ремонт
На ремонт пацанов?

Bender
22.05.2005, 19:22
На ремонт пацанов?

Пацаны убежали, а у нее капот помят был

|
22.05.2005, 19:44
Крепкие пацаны.

Esta
23.05.2005, 16:00
Почитаешь форум, аж слеза наворачивается... Все такие правильные, и ремнями пристегиваются и пешеходам дорогу уступают и вобще култура езды на огромной высоте. Где же вы все такие катаетесь то?

Это точно.

Прикалывает, когда толпа людей с электрички через дорогу идет, а какой то нехороший человек едет прямо через толпу, отчаянно сигналя. Кадый день такую картину наблюдаю.
Кстати, по поводу того, что автомобилисты пешеходов пропускают. Был как то в Севастополе, ездили туда скалолазить. Подхожу к дороге, ступаю на дорожное полотно. Сильный поток машин, чуть меньше чем на Ленинградке. Светофор не работает. Регулировщика тоже не видать. Тут движение останавливается. Пешеходов кроме меня нет. Я от такого стою, торможу, а водила мне рукой машет, типа, проходи. Я был весьма удивлен, знаю, как у нас в родном городек пешеходам относятся. Переходишь дорогу, и слышишь, что приближающаяся машина не только не пытатся снизить скорость, или хотя бы ехеть как ехала, а наоборот, рев мотора, набирающего обороты.

Еще история. Гулял как то с Владькой зимой. Напротив дома, где Эклипс живет (не помню номер, кто знает, тот поймет) узкая дорога, только одна машина проедет. Прохожу ее почти полностью, тут выезжает какой то пацан на своей пацанской тачиле, начинает сигналить и фарами мигать, типа, дай дорогу. И по газам. На коляску. Тоже нехороший человек. Что делать? Вступает в силу правило трех Д - Дай Дорогу Дураку. Пришлось коляску в сугроб ставить, и самому туда же отправлятся. Через пять минут на другой такой же дороге такая же ситуация. Но там водила оказался молодец, сдал назад, пропустил меня, а потом только сам проехал. Уважаю таких людей.

И совсем недавно такая же фигня. Идем с Ангелкой, с ребенком гуляем. Возле этого, поворота на курсы "Выстрел", что к третьей проходной. Идем вдоль ленинградки, и соответственно через дорогу на Выстрел. Машин на ней нет, а вот Ленинградка забита. Почти уже перешли дорогу, как справа появляется агрегат видимо с папой в качестве рулевого и сынули в качестве штурмана. Конструкция явно куда то торопится, тормозить не собирается, и отчаянно сигналит. Типа, мы едем, давайте нах с дороги. Подъезжает вплотную, и тихонько пытается нас толкануть, типа попугать что ли. При всем этом он ну ни как быстро на Ленинградку свернуть не сможет, там поток большой. Тут уже у меня нервы уже не выдерживают. Подумываю, как жалко, что нет бейсбольной биты. Если коротко, отбрасывая все нецензурные подробности, дело чуть до драки не дошло. Водила умнее меня оказался, по газам и на Ленинградку, крича мне что то вроде, "недоносок", "у :censored: д моральный" и все в таком духе. Аж полегчало. Да отсохнет его карбюратор во веки веков. Аминь!

В общем - будьте взаимовежливы, господа водители и пешеходы. Водителям - пропускать пешеходов, пешеходам - пропускать водителей. И про правило 3Д не забывайте. Мож жизнь спасет.

Vasfar
24.05.2005, 18:15
пропустить пешеходов с колясочкой или с ребёнком (пусть и без колясочки) - вообще на мой сентиментальный взгляд святое дело.. баранов, что лихачат перед женщиной с коляской вообще не уважаю :thumbsdow

Doctor_ORZ
24.05.2005, 21:29
И вот так почти на любой "зебре", хотя стоять не то, что за ней, а даже перед ней за 5 метров по моему нельзя. КАМАЗ молодец был - перед ним никого не было, однако он даже не думал на зебру заехать. :sty101: А вот правый ряд - как обычно. Газели глубоко пофигу, что тут "зебра" :thumbsdow . А ведь с великом или коляской в эту фазу красного уже не пройти...

П.С. на заднем плане - Ростикс...

Pomoschnik
25.05.2005, 21:19
пропустить пешеходов с колясочкой или с ребёнком (пусть и без колясочки) - вообще на мой сентиментальный взгляд святое дело.. баранов, что лихачат перед женщиной с коляской вообще не уважаю :thumbsdow


Присоединяюсь целиком и полностью!!!