PDA

Просмотр полной версии : Отстрел собак в парке.



Maui
20.03.2012, 20:39
Я недавно вернулся в город и тут же от знакомого услышал о том, что в нашем парке определённые люди ведут отстрел собак ядом. Ядом, который не убивает сразу, а парализует и медленно, заставляя животное мучиться, приводит к смерти. Я, знаете, не собачник, не сумасшедший. Мне только кажется, что вот то, что они делают, выходит за рамки того, на что способен человек с технически нормальной психикой. Кто вообще берётся за такую работу? Почему, если это делается на неких "законных основаниях", не используются пули\большая доза снотворного\любой другой метод, не вызывающий долгой ужасной агонии?
Помню я, как год или больше назад, в главных новостях шёл разговор о таких вещах в другом российском городе. Была шумиха, возмущение, и, кажется, тех людей остановили.
Что заставляет людей уже в нашем городе проявлять очевидную жестокость (хотя страдания собак и не заметны, поскольку они не могут двигаться, но я уверен, что людям известно - ЧТО они делают)?
Если собаки опасны,- что иногда так и есть, даже я сталкивался с агрессией, однако, будучи покусанным неск. раз, не стал ненавистником собак, жаждущим их страданий,- то есть не дорогие, но тем не менее, более человечные способы, если это слово здесь вообще уместно.
Людям платят за отстрел - кто именно, администрация? Сомневаюсь. Люди, обиженные на собак? Не думаю. Мне интересно - кто. Я хочу взглянут в глаза им.
В этой части форума есть обсуждения этой темы, но я решил, что она заслуживает отдельного места, так как важна. Порядочные люди этим заниматься не стали бы, даже военные. Один мой друг, из спецназа, я знаю, что он бы не стал бы, например. И то не потому, что не может, а потому, что человек он хороший, несмотря на сложную жизнь и опасности.

ich
20.03.2012, 20:44
в нашем парке определённые люди ведут отстрел собак ядом
Наконец-то! Нашлись люди, кто занялся вопросом вплотную. Виртуально жму им руку.

Весна 2012
20.03.2012, 21:11
Я люблю животных и не имею ничего против, но когда они кидаются на детей с жуткой агрессией это уже слишком!!! В глаза надо смотреть не тем людям, которые стреляют в собак, а мамам и папам которые потеряли деток из за этих псин!!!!

ksy300
20.03.2012, 21:17
Maui,я бы тоже вглянула бы им в глаза,но это врятли получится,этих трусливых и жестоких тварей,скорее всего нанимает наша администрация,потому что врятли кто-то просто так пойдет собак пострелять,ведь без полномочий можно и нарваться самому по полной програме....У нас год назад когда во дворе остреливали собак тем же самым способом,выскочили соседи и с кулаками полезли на отстрельщиков и им мало не показалось,они быстрее пули свернули свои удочки....А вообще,когда я обращалась в прокуратуру,мне сказали предоставить видеозапись насилия подобного над собаками,только в этом случае будет разбирательство с нашей администрацией...Так вот если кому то удастся записать нечто подобное,смело можно идти в прокуратуру....
А вообще убогие люди только способны на такие расправы с животными...

Klakson
20.03.2012, 21:41
Главное чтоб не забывали про бродячих разносчиков заразы кошек. Их поголовье гораздо больше и вреда от них больше в десятки раз. А так идея правильная.

Noodles
20.03.2012, 21:43
Интересно кто это?! Телефончик бы взять, ибо есть для них работа не только в парке. Какая то скотина, уже третий день лает не переставая, совершенно беспричинно, во дворе около Магнита возле Налоговой. Причём в одно и то же время, рано утром. Мелкая чёрно-белая дворняга. Мне лично такой будильник уже откровенно надоел.


Наконец-то! Нашлись люди, кто занялся вопросом вплотную. Виртуально жму им руку. +100500

Василёк
20.03.2012, 21:47
Предлагаю отстреливать ещё и птиц, а то срут на голову + птичий грипп.

Klakson
20.03.2012, 21:47
Да напишите номер телефона этих браво ребятушек, я для них голов 30-40 в Санатории МО блохастых кошаков подгоню и голов 20-30 вокруг дома 18 на ул.Ленинградской подскажу.

ksy300
20.03.2012, 21:51
Как же вас всех жалко:weirdo:Вам какие то животины всю жизнь испоганили,ай бедные и несчатные людишки....смешно читать этот детский сад,а ещё хуже-что становиться противно жить в одном городе с такими нытиками....

--- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:49 ---

Maui,а ещё лучше закройте тему,не могу видеть мужских слез....:yucky:

Viper
20.03.2012, 22:00
Я недавно вернулся в город и тут же от знакомого услышал о том, что.......................
............. вот собственно и все - этого достаточно.
Думаю прежде создавать очередной эпичный "бэттл" в этой теме, желательно все сначала увидеть самому.

рсфср
20.03.2012, 22:05
не могу видеть мужских слез....:yucky:
Внимание бешенство!!!
Внимание бешенство. Солнечногорский район - Форум Школы родительского мастерства "МЫ" (http://www.school-we.ru/forum/index.php?showtopic=12613)
Солнечногорский район. Бешенство - Вопросы и ответы - Благотворительная картотека потерянных и найденных собак и кошек. Поиск потерянных домашних животных. (http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=31;action=display;num=1307730367)
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread69215-4.html
Солнечногорский район. Бешенство. - Форум Пес и Кот (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=179251)
В связи с сложившейся обстановкой, предпринимаются меры, о Вас и о Ваших близких заботятся чтоб Вы не умылись слезами.

Klakson
20.03.2012, 22:07
Номер телефона или контактную информацию заботящихся в студию, пожалуйста!

maggy
20.03.2012, 22:18
+мильен!!!!!!!!!1эти табуны собак уже достали!!!!!!!!с ребенком не погулять.... мчатся. больше малыша, и сердце в пятки уходит.... большое спасибо, кто этим занимается!!!!! а вот эти сопли-как вам не жалко и т д и тп-полный бред!если такие жалостливые-отловите и в питомник или домой себе. если так любите, лично мне эти собаки поперек горла уже... за зиму со всех горок в городе детей "прогоняли" СОБАКИ!!!!!Это где видано???

рсфср
20.03.2012, 22:27
Номер телефона или контактную информацию заботящихся в студию, пожалуйста!
мне не показалось?

нанимает наша администрация,потому что врятли кто-то просто так пойдет собак пострелять.

Klakson
20.03.2012, 22:42
Ну так кого нанимает наша администрация, РСФСР ? Номер телефона или другая контактная информация?
Или ты не в теме, так просто а бы что ляпнуть?!

myrzik
20.03.2012, 23:00
Я недавно вернулся в город и тут же от знакомого услышал о том, что в нашем парке определённые люди ведут отстрел собак ядом. Ядом, который не убивает сразу, а парализует и медленно, заставляя животное мучиться, приводит к смерти.
и так, что мы видим? мы видим одного участника форума, отнюдь не отличающегося активностью (хотя и бывает, но все же навевает мысли на тролля или бота). Этот участник форума на волне предыдущей темы про псиносрач открывает еще одну, подобрав заранее провокационное ипическое название для нее. Что характерно для представителей людей с обостренной тягой к животным - тема отличается подачей информации на уровне "ОБС"-иначе говоря "одна баба сказала", "мопэд не мой" и "услышал от знакомых".

Но больше всего мне нравиться " определённые люди ведут отстрел собак ядом..."(с). Это пять. На ум сразу приходит образ злобного обросшего коварного типа (в форме настоящего эсэсовца), который с кривой ухмылкой заряжает патрон для двустволки особо коварным "расово верным" йадом, при чем не абы каким - а приводящим к мееееедлееной и мучительной смерти блоховоза ( и при этом этот чудо яд выдерживает температуру и физическое воздействие от выстрела). Этот же коварный злобный тип присандаливает к своей двустволке имба глушитель по мотивам фильма "брат" ( ведь отстрел коварно идет в парке, рядом с которым находится отдел нашей доблестной мили... полиции). И темной зимней ночью выходит на промысел....

Представить это го же коварного и злобного типа с духовушкой и йадом в щприцах ну не получается. Как то концепция не дешевого и не простого оборудования и " отстрел собак ядом" не вяжется.
Представить это го же коварного и злобного типа с пневматикой мощной и пульками вымоченными в злобном йаде - тоже не могу, чуть чуть знаком с предметом. Хотя мощная пневматика может собакена пробить насквозь в тушку - и собакен будет долго и мучительно доходить. Но шоб по парку рядом с пунктом полиции ходили люди с такой пневмой и отстреливали собачек так рискуя - ну если только "школьники совсем безумные" (молодое злобное поколение с мощными "хатсанами", без соображалки и не подпадающее под действие уголовного кодекса нашей любимой страны).

Да и купить йаду, который так действует думаю труднее, чем банально таблеток от туберкулеза + еще кой-что...

ну а далее - волна позитива и здравого смысла: заканчивали б уже что ли этот троллинг - ведь отнюдь не один человек постадал от собачьих укусов, а так обостряя внимание на "шанечках" - вы лишь увеличиваете возможность решения "собачьего вопроса".
и вобще - если кого-то заботит судьба бесхозной бездомной собаки - берите её себе и несите полную ответственность. И нашей стране давно пора брать пример с других стран в этом вопросе: т.е. отлов, месяц передержки, усыпление ( если хозяин не появился); но лучше брать пример с братьев европейцев - если память не изменят в неметчине или австрии есть города, где собака будучи без хозяина и ошейника очень быстро утилизируется на основании закона.

PS весь мат делавший пост соленее выпилил, постаравшись все смягчить.
PPS если кто себя узнал - не обижайтесь, это случайно, я на никого не намекал и не описывал.

Василёк
20.03.2012, 23:15
Не форум, а сральник какой-то стал: там собак от стреляли, тут газон машинами заставили. Сплошной позитив! Что случилось не пойму, хуже собак, котов, медведей, слонов, и прочей живности стали.

Alena
20.03.2012, 23:19
Да потому что в городе нет порядка, законов нет, или они не работают. Никто этим не занимается. Если бы и собачников штрафовали по полной, как за рубежом, и бездомными собаками занимались соответствующие службы в хорошем смысле этого слова, стерилизуя и делая прививки бездомным, не стоял бы так вопрос - собаки или люди. И собак жалко, и, с другой стороны, пару недель назад пострадал от них мой ребенок, когда собаки набросились (спасибо, прохожие отогнали). Или, как не идешь, обязательно кто-то на детской площадке или во дворе туалетничает, а сегодня вообще на футбольном поле здоровую псину выгуливали. Работали бы законы, никто бы не страдал, а пока в городе и в стране нет нормального хозяина, ничего не изменится, к сожалению.

Димсон
20.03.2012, 23:37
Предлагаю отстреливать ещё и птиц, а то срут на голову
Это к дЕньгам, зря ты так:) Автовладельцы вот бобухтят-бобухтят, да и согласятся.

рсфср
21.03.2012, 00:50
Или ты не в теме, так просто а бы что ляпнуть?!
Не в теме , информацию черпаю из интернета

скорее всего нанимает наша администрация,потому что врятли кто-то просто так пойдет собак пострелять.
а по поводу бешенства это очевидно.

Василёк
21.03.2012, 07:59
Автовладельцы вот бобухтят-бобухтят, да и согласятся.Да пускай соглашаются, я в городе не живу, мне пофиг.

ich
21.03.2012, 08:07
Номер телефона или контактную информацию заботящихся в студию, пожалуйста!
Лучше в личку, тк неадекватных зоофилов слишком много, чтоб в открытую палить телефон. А, да, мне тоже скиньте, плиз.

Fibi009
21.03.2012, 08:24
Да уж, прочитаешь тему и в очередной раз убедишься город наполнен озлобленными людишками, сегодня собаки, кошки, а когда их всех истребят и за людей возьмутся… Мне кажется автор имел в виду, что нужно делатьвсе по человечески а не издеваться и не обрекать животное на мучительную смерть.

Stalker
21.03.2012, 09:20
Господа отстрельщики, прошу и мне телефончик в личку кинуть. Для вас есть работа, цена обговаривается. Вопрос с жителями беру на себя - тут проблем не будет. Даю слово, что это останется только между нами. Я не витараст, в чём вы можете убедиться перечитав мои предыдущие посты по данномй вопросу.

ЗЫ. а у витарастов весенний баттхерт ))))).

myrzik
21.03.2012, 09:58
сегодня собаки, кошки, а когда их всехистребят и за людей возьмутся… Мне кажется автор имел в виду, что нужно делатьвсе по человечески а не издеваться и не обрекать животное на мучительнуюсмерть.
1. автор писал именно про "отстрел йадом". Про то, что животину не надо мучать - понимает каждый маломальски адекватный человек. (тем более люди, обладающие нарезным или гладкоствольным оружием и использующим его по сезону - охотники).
2. опять эти штампы экофашистов и витарастов - "сегодня птички/собачки - завтра человеки". Если человек идиот и он будет стрелять по людям - то это никак не зависит от обороны человека от излишнего присутствия природы в местах обитания "хомо сапиенса" ( т.е. от ворон и бездомных животин). Хоть сам "хома" и создал такую ситуацию...
3. рекомендую вита... "защитникам природы" громче заявлять о себе по причине "законы и методы урегулирования бездомных животных в "цивилизованных странах" ака Европа и Пендостан.

Весна 2012
21.03.2012, 10:49
Я детей учила всегда животных жалеть, не обижать! Дочка кормила бездомного пса, а потом он на нее накинулся, слва богу все обошлось!!!! Ну и о какой вы говорите жалости к животным???

Sergio
21.03.2012, 10:54
кошек. Их поголовье гораздо больше и вреда от них больше в десятки раз
У тебя редчайший талант - в одной фразе не более чем из десяти слов наворотил неимоверное количество дичайшей чуши (про лживость даже не упоминаю).
И впредь не забывай смотреть, где и что пишешь. Тема - про отстрел собак в парке. Про кошек тут никто не спрашивал. Для этого есть отдельные темы.

ЗЫ. тема - вброс.

martovskiy zayaz
21.03.2012, 10:57
Ну и о какой вы говорите жалости к животным???
Не об этой жалости конечно... Ну вот подумать если... стрелять ядом в собаку, чтобы она умерла не сразу, а помучилась...Мда...Она не поймет, она просто будет мучаться...Когда она нападает на человечика (имею ввиду например ребенка), она не думает о том, что сделает ему больно и помууууучает его... У собаки своя конкретная цель - конкуренция, еда, испуг и т.д.
Я считаю, придумывать такую "месть" для животного - это не то что бредятина, это пипец какой-то, наверно или просто пули кончились или кто-то "не рассмотрел" и ляпнул...
Лучше бы так маньяков наказывали...или маманов, которые новорожденных к подъездам подкидывают...те хоть будут знать, за что))

Весна 2012
21.03.2012, 11:08
По поводу яда я думаю это бред, информация "сказали,слышал и т.д" это слух!!! А то, что стреляют, жалко конечно до глубины души, но правильно, администрации все равно, а они плодятся с бешеной скоростью и все злее! Он щенок еще, а уже кидается с такой злобой упаси бог!

Lyutick
21.03.2012, 11:09
Не об этой жалости конечно... Ну вот подумать если... стрелять ядом в собаку, чтобы она умерла не сразу, а помучилась...Мда...Она не поймет, она просто будет мучаться...Когда она нападает на человечика (имею ввиду например ребенка), она не думает о том, что сделает ему больно и помууууучает его... У собаки своя конкретная цель - конкуренция, еда, испуг и т.д.
Я считаю, придумывать такую "месть" для животного - это не то что бредятина, это пипец какой-то, наверно или просто пули кончились или кто-то "не рассмотрел" и ляпнул...
Лучше бы так маньяков наказывали...или маманов, которые новорожденных к подъездам подкидывают...те хоть будут знать, за что))
Я с Вами солидарна! Зачем заставлять животное мучится??? это уже садизм- а не решение проблемы!

sklifasovsky
21.03.2012, 11:13
в прошлом году на моего знакомого около его же дома напали собаки,результат уколы и рваная куртка,его мнение по отношению к данному вопросу думаю понятно всем будет,даже "любителям животных" ,у которых эта любовь уже порой до навязчивой идеи доходит и они начинают животных ценить больше людей.

AVA
21.03.2012, 11:13
в сюжете СТВ и инетного Панкрат-ТВ был момент об организаторах зачистки города и района от бродячих собак.
Кому интересно сможет найти и имя директора и название самого ООО, выполняющего заказ администрации.

P.S. В данный момент по городу введен карантин по бешенству, возможно, такие активные действия связаны именно с большой угрозой распространения бешенства.
Для незнающих - заражение человека бешенством приводит к летальному исходу.

Lyutick
21.03.2012, 11:16
Да потому что в городе нет порядка, законов нет, или они не работают. Никто этим не занимается. Если бы и собачников штрафовали по полной, как за рубежом, и бездомными собаками занимались соответствующие службы в хорошем смысле этого слова, стерилизуя и делая прививки бездомным, не стоял бы так вопрос - собаки или люди. И собак жалко, и, с другой стороны, пару недель назад пострадал от них мой ребенок, когда собаки набросились (спасибо, прохожие отогнали). Или, как не идешь, обязательно кто-то на детской площадке или во дворе туалетничает, а сегодня вообще на футбольном поле здоровую псину выгуливали. Работали бы законы, никто бы не страдал, а пока в городе и в стране нет нормального хозяина, ничего не изменится, к сожалению.
в других темах уже писали о гуманном сокращении поголовья- стерилизации, вакцанициии, ужесточении требования к хозяивам- но, как вы уже наверное заметили, не только администрация не хочет решать данную проблему таким способом, но и жители нашего города не принимают данную методику всерьез, им кажется, что отстрел-это всерьез и надолго- а на самом деле нет!

detka
21.03.2012, 11:22
А кто вообще сказал, что яд убивает не сразу? может просто дозу не верно расчитали, ведь на глаз тяжело определить вес животного.
А по поводу жестокости: Вы знаете, как умирают свиньи и коровы, прежде чем попасть к Вам на ужин?
Лично я"ЗА" всеми руками и ногами (П.С. очень хочется верить, что в ближайшее время из магазина "Баня"наконец-то пропадет та свора,от которой так шарахаются покупатели)

Lyutick
21.03.2012, 11:23
Кстати в 11м классе защищала реферат, по данной теме- описывала, как службы отстреливают собак. Раньше использовали очень дешевый, не помню как называется препарат, но эффект от него был ужасный , принцип действия - разложение внутренних органов! но животные, не тихо умирали- это целый концерт для садюг!!!! а прализующий яд, на мой, взгляд достать действительно очень трудно- поэтому скорее всего это слухи, а отстрел ведется обычными пулями.

detka
21.03.2012, 11:29
Простите за вопрос: а по какому предмету Вы защищали столь интересный реферат?

Lyutick
21.03.2012, 11:30
экология

martovskiy zayaz
21.03.2012, 11:38
А кто вообще сказал, что яд убивает не сразу? может просто дозу не верно расчитали, ведь на глаз тяжело определить вес животного.
Вряд ли "из наших" кто-то еще будет что-то рассчитывать... Для детей дозировку таблеточки-то не всегда гуманные врачи (хех) просчитывают, а на попавшую в черный список собаку "снайперам" вообще наплевать...типа "сделал дело - гуляй смело"... (не мои слова - "че стараться-то, все равно сдохнет")...

--- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ---


что в ближайшее время из магазина "Баня"наконец-то пропадет та свора,от которой так шарахаются покупатели)
А по-моему, тот большой черный пес, сидевший около отдела с сосисками, а потом возлежавший у входа в магазин, тоже попал "под пулю"...нет?

detka
21.03.2012, 11:42
он сейчас там валяется, около кондитерского отдела

Lyutick
21.03.2012, 11:50
Про то, что животину не надо мучать - понимает каждый маломальски адекватный человек но вы же видите, что многим по фигу как убивать, главное убить, сколько человек уже телефончик попросило?

ksy300
21.03.2012, 11:59
сколько человек уже телефончик попросило?
Это не человеки,Вы им льстите....Это уже стадо:thumbsdowне тот мужик нынче пошел....В одной из тем подобных правильно человек сказал..Что мужики сейчас пошли только способные на нытьё на форумских ветках и всё...
А многе в теме вообще не умеют читать между строк и смешали всё сюда,коней и людей и всё лиж бы ткнуть в клаву....
Автор четко написал проблему именно ЖЕСТОКОГО убийства животин,с мучениями......Так какое отношение к этой теме имеет бешенство,свиньи,магазины,пулемёты,машины,птицы,телефонные номера,ссылки на непонятные темы и тд.....
Вроде он не писал что хочет услышать мнение и споры по поводу нужно убивать собак или нет?
Он просил приводить статистику нападения на людей?
А может он просил озвучить сколько сорбак заражено бешенством?
Да научитесь же уже читать посты правильно и между строк тоже.......

Автор закройте тему,эта тема дурно пахнет и друг другу мы ничего не докажем.Понятно одно,что нормальные люди почти перевелись и скоро будут занесены в красную книгу.

Василёк
21.03.2012, 12:02
Сегодня собаки, завтра дети!
Радио «Говорит Москва» - Стрельба в детском саду (http://www.govoritmoskva.ru/news.php?id=7517)
На юго-западе Москвы обстрелян детский сад - Чайка*— я.ру (http://shoshana1.ya.ru/replies.xml?item_no=1126)

ksy300
21.03.2012, 12:05
завтра дети!
Всё к этому и идет....лучше бы нас всех снесли с лица земли,чем жить в таком обществе..

Эй-лир
21.03.2012, 12:11
Автор закройте тему
Согласна что данную тему надо закрыть, потому что сколько людей столько и мнений.
А насчет жестоко обращения людей с животными, вот читаю эту тему и думаю тот кто жалеет собак много кого взял к себе домой и не подъезде кормил а в дом к себе пустил, что-то сомневаюсь ни кто не спешит. А ситуация простая, вот во дворе жили 2 собаки потом кто-то еще одну "притащил" 2 сучки и кабель, одна сучка ощенилась весной и принесла вроде 4 щенят, теперь кидается на многих не подпуская к ним ни кого жалостливые прикармливают и вот во дворе поголовье собак увеличилось, а там еще одна сучка. И скоро их будет свора, и будут они на людей нападать, потому как инстинкт самосохранения, да и питаться надо.
О мерах которыми отстреливают возможно и стоит задуматься, хотя я тоже сомневаюсь, что кто-то йадом их отстреливает.

ich
21.03.2012, 12:11
Сегодня собаки, завтра дети!
Железная логика. Типа "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст". Сколько ж тупых, жуть берет.

detka
21.03.2012, 12:14
то есть те, кто стреляет в детских садах, в молодости стрелял в собак, верно?Да,прикольная логика.
А я в детстве лягушек препарировала. Как Вы думаете, я опасна для общества?

Lyutick
21.03.2012, 12:16
А насчет жестоко обращения людей с животными, вот читаю эту тему и думаю тот кто жалеет собак много кого взял к себе домой и не подъезде кормил а в дом к себе пустил, что-то сомневаюсь ни кто не спешит. ksy 300 взяла!

--- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ---

и не она одна! а так что разве плохо, что мы пытаемся найти дом животным? что мы за строительство приюта? что мы за гуманность! чем это всех задевает??????????

ksy300
21.03.2012, 12:17
тот кто жалеет собак много кого взял к себе домой и не подъезде кормил а в дом к себе пустил, что-то сомневаюсь ни кто не спешит
У меня 6, 5 из них с улицы забрала...Вам этого хватит????Может если не знаете всей сути просто не писать в теме?Причем тут опять забираение животных с улицы...Мы что реально деградируем?А может Вам написать скольких я пристроила?А может ещё что интересует??
Откройте глаза,тема вообще про другое и если вас волнует нападение бездомных собак-Идите в другую тему,она совсем рядом.



Сколько ж тупых, жуть берет.
Это точно,Вы это доказали

Lyutick
21.03.2012, 12:21
мы же не к вам в дом их тащим! мы же не выходим с лозунгами "давайте размножать бездомных собак и кошек"! отнюдь, мы хотим, что бы их стало меньше!

--- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ---

закройте тему на фиг!!!

ksy300
21.03.2012, 12:22
Lyutick,они ничего не видят...Этот разговор глухого с немым...если человек не умеет читать первый пост и не видит суть проблемы,то о чём тут вообще можно вести диалог?

ich
21.03.2012, 12:22
мы хотим, что бы их стало меньше!
Так че вы воете, когда их реально делают меньше? Не нравится смотреть на отстрел - можете отвернуться в другую сторону.

Lyutick
21.03.2012, 12:27
Так че вы воете, когда их реально делают меньше? Не нравится смотреть на отстрел - можете отвернуться в другую сторону. что 100й раз повторить? мы за гуманные и эффективные методы!

myrzik
21.03.2012, 12:28
и так - продолжим. Воинствующим "защитникам животных" особенно на фоне поста 33 (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum79/thread117360.html#post1011403) рекомендую еще раз одбратиться к постам 16 (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum79/thread117360.html#post1011214) и 25 (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum79/thread117360.html#post1011343). Мне бы очень хотелось получить ответ на вопрос: почему в моей стране нужно мучаться гуманной ересью типа стерилизации (причем программа то недействует, не работает), а в "цивилизованных" Европах и Пендостанах вопрос с бездомными блоховозами решается эффективным отловом с последующим уничтожением?


Автор четко написал проблему именно ЖЕСТОКОГО убийства животин,с мучениями......Так какое отношение к этой теме имеет бешенство,свиньи,магазины,пулемёты,машины,птицы,телефонные номера,ссылки на непонятные темы и тд.....
Вроде он не писал что хочет услышать мнение и споры по поводу нужно убивать собак или нет?
Он просил приводить статистику нападения на людей?
А может он просил озвучить сколько сорбак заражено бешенством?
Да научитесь же уже читать посты правильно и между строк тоже.......

Перечитал первый пост еще раз. Не вижу, что б было четко и правильно написано то, что Вы пишите. Ибо автор четко написал про "отстрел собак йадом". Точне - автор четко осуществил "вброс говна на вентилятор" (http://lurkmore.to/Вброс_говна_на_вентилятор)

PS а вот этот йад (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum79/thread117360.html#post1011411) надо уточнять у химиков. Я слышаш про советское время, про то- что "шарика" утыкали мордой в трубу автомобиля работающего. Но про разработку советских антисобачников в виде йада, разъедающего органы медленно но верно - не слышал. И очень мало верится.

PPS (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum79/thread117360.html#post1011448) ну вот возьмите скиньтесь и сделайте приют. Или берите себе животных ради спасения - но не стоит писать, что вот "она взяла". "Она взяла" - она и отвечает.


что 100й раз повторить? мы за гуманные и эффективные методы!
так стерилизация и приюты не показали своей эффективности. В отличии от забугорных методов с отловом и уничтожением. С наказанием собачников за какашки и выброс животных. Так почему экофашизм всегда за "стерилизацию и гуманное сохранение популяции бездомных животных"? может гуманнее чтоб быстро "отмучился и на радугу"?

Sergio
21.03.2012, 12:29
но вы же видите, что многим по фигу как убивать, главное убить
Нет. Не убить. Убрать бесхозных и непредсказуемых в плане поведения собак с улиц.

ЗЫ. Обожаю весенние псиносрачи.

Lyutick
21.03.2012, 12:31
я вам так же могу сказать - не нравятся наши методы- отвернитесь!

--- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ---


Нет. Не убить. Убрать бесхозных и непредсказуемых в плане поведения собак с улиц.

ЗЫ. Обожаю весенние псиносрачи. ну вот щас опять по кругу! реально обсуждается тема жестокого убийства...

detka
21.03.2012, 12:32
Кстати, люди, отстреливающие животных просто ВЫПОЛНЯЮТ СВОЮ РАБОТУ!!!У каждого свои обязанности, кто на кого учился. В жизни это такие же любящие отцы, мужья.

Lyutick
21.03.2012, 12:33
ну вот возьмите скиньтесь и сделайте приют. Или берите себе животных ради спасения - но не стоит писать, что вот "она взяла". "Она взяла" - она и отвечает. мы и пытаемся это сделать! я об этом и говорю!

myrzik
21.03.2012, 12:34
реально обсуждается не тема "жестоких маньячных убийств жывотных", а вброс на вентилятор, псиносрач и троллльчатина =). даже немного абыдна, что наш обычный местный тролль-кошкофил ушел из темы(

ksy300
21.03.2012, 12:36
"отстрел собак йадом"
Про мучительную и медленную смерть йадом он написал....А не про то что отвечают другие..


Я слышаш про советское время, про то- что "шарика" утыкали мордой в трубу автомобиля работающего.
Вас это забавляет?а как на счет самому мордой в трубу?Это реальная деградация....Зачем приводить подобные примеры?вы маньяк или Вас в детстве били?Так это Нас надо спасть от таких вот "людей"....


ну вот возьмите скиньтесь и сделайте приют
Этим мы и занимаемся,Вам не понять этого...


она и отвечает.
Я ответила и буду всегда отвечать,пока живу..

Lyutick
21.03.2012, 12:37
Кстати, люди, отстреливающие животных просто ВЫПОЛНЯЮТ СВОЮ РАБОТУ!!!У каждого свои обязанности, кто на кого учился. В жизни это такие же любящие отцы, мужья. может мужья, а может и не мужья! если говорить об убийстве "головй в выхлопную трубу" - такие скорее всего не мужья!

Sergio
21.03.2012, 12:41
реально обсуждается тема жестокого убийства
1. "А был ли мальчик"?
Я к тому, что информация из стартового поста доверия не вызывает.
2. Убийство? Убийство это вот:

Уголовный кодекс РФ. Ст. 105. Убийство (http://www.ukru.ru/code/07/105/)
Статья 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.
2. Убийство:
а) двух или более лиц;
б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;
г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
д) совершенное с особой жестокостью;
е) совершенное общеопасным способом;
е.1) по мотиву кровной мести;
ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
и) из хулиганских побуждений;
к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;
л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -
н) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
А здесь (если что и было) - то это было регулирование численности объектов животного мира.
А то я сейчас посчитаю, сколько и с какой неимоверной жестокостью Вы за свою жизнь убили комаров, тараканов, может даже мышей, а?

И да, простите за занудство.
Тут кто-то про г у м а н н о с т ь что-то говорил. Вот, просвещайтесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гуманность
Гума́нность (лат. (http://www.solnechnogorsk.net/wiki/Латинский_язык) humanus — человечный) — человечность, человеколюбие. В общем смысле — система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия к людям, оказания помощи, непричинения страданий. В более узком смысле гуманность — противоположность жестокости, то есть стремление не причинять страданий человеку насколько это возможно.

Lyutick
21.03.2012, 12:43
Козыри пошли )))))))))))))) щас мы своими знаниями сверкать будем! закройте тему!!!

myrzik
21.03.2012, 12:47
Так это Нас надо спасть от таких вот "людей"....
даааа. Я этого ждал. Что на очередном витке псиносрача начнутся призывы спасать мир от людей.

а если серьезно: Ксю -что Вам понадобилось именно в этой теме? Пока Вы пишите про спасение щенков, котят с отрезанным ухом и не лезете в темы с псиносрачем- к Вам отношение гораздо лучше. Не надо переходить в стан воинствующих экофашистов - они раздражают и практически ничего толкового не делают. Но Вашим соседям я не завидую - у меня над головой две мелких шафки когда соседей нет полночи очень раздражительно тявкуют.

ksy300
21.03.2012, 12:56
"Начали за здравие,закончили на упокой"

Вообщем всё понятно и предельно ясно...врагу конечно не пожелаю иметь такого мужа,был бы у меня такой-ампулу с ядом на ужин и под радугу....
Правильно было сказано..."Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак"

--- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ---


к Вам отношение гораздо лучше
Вы знаете я не прошу ко мне относиться лучше или хуже,мне всё равно...я делаю то,что я делаю...Я всю жизнь по мере возможности помогают и собакам и кошкам и крысам и блин тараканам и даже людям...но мы не об этом...


Но Вашим соседям я не завидую
Они у меня хорошие,из вашей команды....Один наркоман,Другой алкоголик,другая с дурной бошкой и тд..Все они в совокупности представляют наше общество и занимаются тем что убивают в подьезде подброшеных котят палками,жаль я тогда не успела скрытую камеру поставить...А добротного британца который просто зашел в подьезд случайно,соседка отравила крысиным ядом и он орал и блевал умирая в подьезде и я не успела ничего сделать....Таким соседям,я сразу бью в морду,а не ищу телефон участкового....
Поэтому давайте не будем друг друга обсуждать кто что делает и как живет.Каждому в этой жизни своё!

myrzik
21.03.2012, 12:56
а ведь так мило и добро возились с бедным котенком, а тут оказывается злобно и бесчеловечно - ампулу с йадом... пичалька(

PS я не алкоголик, не наркоман и не дибил. Я не одобряю убийство котят палками - гуманней утопить или свернуть шею ( если они так сильно не нужны). Но я сильно сомневаюсь в Ваших словах об "кот случайно зашел в подъезд - и тут же преднамеренно был зверски отравлен ядом". Либо кот ходил часто и не случайно, либо...

PPS и не надо мне так говорить про соседей и общество "раскрывая" глаза. у самого первого кота тут, причем классного мурманского кота - кто-то в подъезде забил.

Lyutick
21.03.2012, 12:57
Ксю -что Вам понадобилось именно в этой теме? Пока Вы пишите про спасение щенков, котят с отрезанным ухом и не лезете в темы с псиносрачем- к Вам отношение гораздо лучше. Не надо переходить в стан воинствующих экофашистов - они раздражают и практически ничего толкового не делают. Но Вашим соседям я не завидую - у меня над головой две мелких шафки когда соседей нет полночи очень раздражительно тявкуют. так вот давайте не будем лезть друг другу в душу и разводить, как Вы называете "псиносрач" и просто все дружно перестанем воевать здесь!!!

ksy300
21.03.2012, 13:00
а ведь так мило и добро возились с бедным котенком, а тут оказывается злобно и бесчеловечно - ампулу с йадом... пичалька(
Да я животных люблю больше чем людей и я этого не скрываю!Я же не вру,я говорю правду.У меня вся семья зоофилов<как вы выражаетесь.Котенок с отрезаным ухом сейчас живет на много лучше многих людей.Я жестока только к тем,кто этого заслуживает!

myrzik
21.03.2012, 13:15
так вот давайте не будем лезть друг другу в душу и разводить, как Вы называете "псиносрач" и просто все дружно перестанем воевать здесь!!! почему "псиносрача" нет в темах 1 (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum79/thread110364.html), 2 (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum79/thread117039.html), 3 (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum79/thread113294.html) и других подобных им (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum137/thread116782.html)? потому что они видимо не были изначально сделаны для срача - в отличии от этой темы, в которой мы находимся.

Эй-лир
21.03.2012, 13:17
Да я животных люблю больше чем людей и я этого не скрываю!Я же не вру,я говорю правду.У меня вся семья зоофилов<как вы выражаетесь.Котенок с отрезаным ухом сейчас живет на много лучше многих людей.Я жестока только к тем,кто этого заслуживает!
За своей ненавистью можно не увидеть чего-то хорошего, нельзя слепо ненавидеть, что животных, что людей. И потом как можно оценить кто заслуживает кто нет, не вольно навивает на мысль о "Преступлении и наказании", или "Горе от ума" "А судьи кто". На мой взгляд каждый сам себе судья, но может его близкие, но ни как не сосед по лестничной клетки

Lyutick
21.03.2012, 13:20
ну вот видите все опять сошлись на том, что мучение животных- зло! так давайте на этом и остановимся!

Sergio
21.03.2012, 13:20
Вас это забавляет?а как на счет самому мордой в трубу?Это реальная деградация....
Деградация?
А как же то, что происходит в прославляемых многими "гуманных" Соединенных Штатах?

http://www.youtube.com/watch?v=iMR9scfrsx0


врагу конечно не пожелаю иметь такого мужа,был бы у меня такой-ампулу с ядом на ужин и под радугу....
ст. 105 УК РФ. До 15 лет.


Правильно было сказано..."Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак"
ГитлАр тоже так говорил. И собак любил намного больше, чем людей. К чему это привело - сами все знаете. После этого все зоофильские "сначала он собак стреляет, а потом людей убивать будет" настолько глупо и мелочно смотрится, право же...

Igor80
21.03.2012, 13:22
Да уж, прочитаешь тему и в очередной раз убедишься город наполнен озлобленными людишками, сегодня собаки, кошки, а когда их всех истребят и за людей возьмутся…

А Вы комариков на своей щеке тоже не трогаете ?? Ах.... всё таки прихлопываете . Опасный и злобный Вы человек однако. Сегодня комарики , завтра кошки собаки , а потом и за людей возьмётесь .

Lyutick
21.03.2012, 13:23
почему "псиносрача" нет в темах 1, 2, 3 и других подобных им? потому что они видимо не были изначально сделаны для срача - в отличии от этой темы, в которой мы находимся. и мы о том же!!!

Stalker
21.03.2012, 13:23
Господа, мне пофик на ваш псиносрач, пофик на ваши приюты, стерилизацию, котят и пёсиков.... Мне нужен человек, который уберёт раз и навсегда блоховозов из конкретного, указанного мной места. Уберёт - это значит совсем уберёт, навсегда. Мне не нужны эти красивые слова про стерилизацию, потому что зверь всё равно вернёться потом в своё место обитания.
ЗЫ. Я люблю и животных, и людей. Также я не люблю некоторых животных и некоторых людей.

ksy300
21.03.2012, 13:24
нельзя слепо ненавидеть
Где сказано что я слепо ненавижу людей?Кто вообще такую чущь сказал?я ненавижу только тех-кто этого заслужил,я помойму так написала...А потом кому холодно или горячо от того ненавижу я его или нет?Это мои проблемы,это мои отношения к жестоким людям.Я своего отношения не поменяю и поверте мне я знаю куда больше чем положено.
Я вообще по жизни добрая и пушистая,всегда пытаюсь найти оправдание человеку,но когда жестокость переходит все границы,пусть подыхают так же ...

Lyutick
21.03.2012, 13:27
А как же то, что происходит в прославляемых многими "гуманных" Соединенных Штатах?
ну вы ведь тоже не сторонник этого!

--- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ---

[quote=Stalker;1011539]Мне не нужны эти красивые слова про стерилизацию, потому что зверь всё равно вернёться потом в своё место обитания а если застрелят, то вернуться 2 и больше, ещё более агрессивные и безжалостные!

ksy300
21.03.2012, 13:30
А как же то, что происходит в прославляемых многими "гуманных" Соединенных Штатах?
да же смотреть ну буду....поэтому на этот вопрос ответа не ждите...


Мне нужен человек, который уберёт раз и навсегда блоховозов из конкретного, указанного мной места
В чём проблема?Они Вам лично мешают?так это ваша проблема,идите и убейте,почему кто-то должен решать за Вас?Или что,ответственность с себя охото снять?А может совесть играет?

myrzik
21.03.2012, 13:31
а если застрелят, то вернуться 2 и больше, ещё более агрессивные и безжалостные!
размножение путем отстрела о_0.
Sergio ведь наглядно, роликом показал решение вопроса там, где не стоит вопрос о "стаях бродячих собак". А ведь со стерилизацией они бегают. Так может правильнее взять ихний эффективный метод в отличие от нашего неэффективного?

Sergio
21.03.2012, 13:31
ну вы ведь тоже не сторонник этого!
Ну как сказать.
Вы же понимаете, что именно этот способ регулирования численности - как раз и есть наиболее кхмм "гуманный" и безболезненный? И не настолько затратный, как медицинские препараты. И самый доступный.

Lyutick
21.03.2012, 13:38
я тоже ролик не смотрела- и смотреть не буду... убийство, ой извините,зачистка" зачистке рознь! можно и "гуманно" убить, раз- и всё! а можно стоять и смотреть как животное мучается! об этом вроде речь!

Klakson
21.03.2012, 13:41
Нужно бороться с бездомными животными в городе.


http://www.youtube.com/watch?v=z8Vdqs4-_mQ


Часто эта проблема имеет место быть из-за безрассудства людишек.


http://www.youtube.com/watch?v=OiuRit7B6sA


Номер телефона "заботящихся" будет?

Lyutick
21.03.2012, 13:41
не настолько затратный, как медицинские препараты тут тоже вопрос спорный! ведь живодеру тоже нужно платить, покупать оружие , пули, яды затраты на бензин! а так платить приходящему ветеринару 10 тыс, за несколько часов работы в неделю, ну и наркоз....

myrzik
21.03.2012, 13:41
нет там никакой кровавой зачистки, там в буржуйском приюте гуманно складывают собачек в ящик, а потом раз - и отмучились

Lyutick
21.03.2012, 13:43
klakson. тут уже все поняли, что ты кошек ненавидишь! можешь больше не утруждать себя!

Klakson
21.03.2012, 13:45
Здоровые психически люди знают, что кошкофилы и собакофобы видят проблему бездомных животных в городе однобоко, потому как по определению слабоумны.

ksy300
21.03.2012, 13:45
можешь больше не утруждать себя!
:sty092:Да у него это марка уже во всех темах))я вот думаю ему уже подарить котенка)))



гуманно складывают собачек в ящик, а потом раз - и отмучились
Какая прелесть....всё так просто,загнать собаку в ящик и пусть она медленно там подыхает?Так что ли там в ролике?

Klakson
21.03.2012, 13:47
Лучше себе щенка купите ))))



80-сят кошек в трёхкомнатной квартире :eek: это ужас. Бедные соседи
http://www.youtube.com/watch?v=kZiDCDB6pD4
Однозначно нужно бороться с проблемой бездомных животных в целом, как с поголовьем бездомных кошек, так и собак.

ksy300
21.03.2012, 13:49
что кошкофилы и собакофобы видят проблему бездомных животных в городе однобоко
Это касается и психически здоровых людей,они тоже всё видят закрытыми глазами,что тоже является признаком тупости)

--- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ---


Лучше себе щенка купите ))))
Я не покупаю,я их беру с улицы)))у меня всё есть,не перживайте за меня)))

Klakson
21.03.2012, 13:52
Я не покупаю,я их беру с улицы)))у меня всё есть,не перживайте за меня)))

Вот так же ???
http://www.youtube.com/watch?v=IJuVeH27wfk Бедные соседи!

myrzik
21.03.2012, 13:54
каюсь, грешен. Ибо я случайно/неосторожно вызвал этого демона.
Но демон, внимательно паля тему, продержался седня очень долго. Тренирует видимо волю =)

A_Andrey
21.03.2012, 13:56
что 100й раз повторить? мы за гуманные и эффективные методы!

Например? Особенно интересуют эффективные.

Klakson
21.03.2012, 13:56
Сколько же дебилов живёт в многоквартирных домах.

http://www.youtube.com/watch?v=mMrOEV3-ta0

Дети страдают от поголовия бездомных кошек



Так кто знает номер телефона той группы лиц, которая занимается отстрелом бездомных животных в парке, как по согласованию с местной администрацией или без таковой, не принципиально???

ksy300
21.03.2012, 13:57
каюсь, грешен. Ибо я случайно/неосторожно вызвал этого демона.
Что приход?Или Вы о чём?

Klakson ,я никогда не смотрю ролики про животных,поэтомуможите не выкладывать для меня ролики...можно просто словами спросить что Вас интересует?если хотите в ЛС,а если хотите ещё и фото,вышлю фото животных)

myrzik
21.03.2012, 14:00
Что приход?Или Вы о чём?
вот о том, зеленом и маске)

Lyutick
21.03.2012, 14:04
никто не знает, кто так Klaksonа так в жизни обидел, кошка царапку на ручке поставила?

--- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ---

че ты ролики выкладываешь! мы за стерилизацию, и их в таком количестве не плодим!

A_Andrey
21.03.2012, 14:07
я их беру с улицы Нужны ещё два? А то уже надоело мимо срача ходить. Взрослеют щеночки, территорию осваивают ....

--- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ---


мы за стерилизацию Т.е. стерилизовать - это гуманно и эффективно. А прививать от бешенства, пусть сами в ветеринарку бегают. А что с едой? В кулёчках перед подъездом....

ksy300
21.03.2012, 14:09
вот о том, зеленом и маске)
Зачем Вы его вызвали?Вроде нормально сидели,чай с плюшками пили,а тут токсоплазмос во всей красе...завязывать надо с демонами и темой...

--- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ---


Нужны ещё два? А то уже надоело мимо срача ходить. Взрослеют щеночки, территорию осваивают ....
Делайте фото,скидывайте адрес где они обитают,будем пытаться пристроить.....

Lyutick
21.03.2012, 14:12
Т.е. стерилизовать - это гуманно и эффективно. А прививать от бешенства, пусть сами в ветеринарку бегают. А что с едой? В кулёчках перед подъездом.... андрей, ну теперь вам: прочтите всё сначала и про приют и стерилизцию и вакцинацию

--- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ---

и опять повторюсь, тема про жестокие убийства..

--- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ---

простите, зачистки!

Весна 2012
21.03.2012, 14:14
Офигеть, чем дальше, тем страшнее!!! У нас в подъезде кошак живет, может пристроите? А то надоел в коляску ссать, гад! Ну раз можно постирать, ну два,а когда это в норму входит готова лично ей голову оторвать!!! была б еще коляска маленькая, а то для двойни, попробуй настирайся то ручками!

Lyutick
21.03.2012, 14:17
Еперный театр- опять все шишки в нас!!!!!

A_Andrey
21.03.2012, 14:17
Делайте фото,скидывайте адрес где они обитают,будем пытаться пристроить.....
Идёте по Почтовой в сторону Альянса. Сразу за Пенсионным справа домик из кирпича, прямо возле дороги. Дальше сами поймёте..... по характерному виду ....... логова :)


прочтите всё сначала Прочитал, но не понял, что делать с теми милашками, которые УЖЕ бегают и размножаются (попутно распространяя бешенство) и для которых НЕТ места в приюте.
Конкретно. Без "необходимо и надо". Гуманно и эффективно. Особей так 100-150 ..... только чтобы процесс к маю был завершён.

myrzik
21.03.2012, 14:18
offtop
:offtopic:
Вроде нормально сидели,чай с плюшками пили,а тут токсоплазмос во всей красе...завязывать надо с демонами и темой...
оп-па, на фоне зеленого демона адресованная мне "ампула с ядом" сменилась чаем с плюшками :w00t:. Надо бы еще кого сюда призвать... для большего контраста =)

ksy300
21.03.2012, 14:21
готова лично ей голову оторвать!!
Вам и карты в руки.....

Почему Вы решили что кто-то должен за Вас решать проблемы?
Если Вы считаете что это проблема города-Идите в администрацию!
Если Вы решили что проблема ваша-решайте сами!

Ещё раз повторю,мы пытаемся помочь бездомным животным,своими руками и средствами,нам никто не помогает.Нас мало и мы делаем это добровольно,если хотите помочь,присоединяйтесь...Если Вы за жестокость,гуляйте лесом!

--- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ---


на фоне зеленого демона адресованная мне "ампула с ядом" сменилась чаем с плюшками
Ампула с радугой,предназначалась не Вам,перечитайте мой пост ещё раз....Я всегда выступаю за чай с плюшками,даже если не подалеку лежит ампула:w00t:

Lyutick
21.03.2012, 14:23
Прочитал, но не понял, что делать с теми милашками, которые УЖЕ бегают и размножаются (попутно распространяя бешенство) и для которых НЕТ места в приюте.
Конкретно. Без "необходимо и надо". Гуманно и эффективно. Особей так 100-150 ..... только чтобы процесс к маю был завершён. давайте, для начала про приют- у нас его нет! и ставить такие задачи!!!!... ваши методы тоже не помогают

ksy300
21.03.2012, 14:23
Идёте по Почтовой в сторону Альянса. Сразу за Пенсионным справа домик из кирпича, прямо возле дороги. Дальше сами поймёте..... по характерному виду ....... логова
Недавно про это писалось уже в одной из тем,проходила несколько раз по той дороге,но не видела...если на днях буду там,обязательно посмотрю и сфотаю,дальше будем решать что делать.

Ксения Андреевна
21.03.2012, 14:23
Тема была создана для того, вероятно, чтобы привлечь людей кэтой проблеме. И с явным уклоном на не гуманность. Но, автор плохо проработалее. Что и повлекло за собой такой беспорядок. Хоть и хотел сделать доброе дело. Автороткликнитесь и закройте тему, пожалуйста. Сами видите, что результат такимобразом не будет достигнут, к сожалению. Если, конечно, это так и есть. Янечего не надумываю на счет этого. И однозначно сказать нельзя.

Раз уж затронули другие темы, не относящиеся к этой. То,скажу свое мнение. Деньги на стрелизацию и прививание животных выделяются. Это факт– это правило. Только результатов мы конечно не видим, т.к. все идет в карманы.Отстрелом нечего не решишь, как и травкой, а особенно в муках. И личноя против этого. Сколько это делают, проблема все остается, как мы видим. Конечно проще обозлиться на всех и пойтивершить беззаконно. Выпускать пар таким образом на других. Сложнее взять себя вруки и сделать нормально все, чтобы это помогло и никому не навредило. Те, ктозанимается таким грязным делом – вы слабые. Только слабые ущемляют других,чтобы возвыситься таким образом, как им кажется. И не ищите оправданий. Судят по людям запоступки.

Можно сказать, что рыба гниет с головы. Но нам свойственно пенятьна других. Нужно начинать с себя. Агрессия и стаи возникают в период течки,полового созревания, т.е. это гормоны. Когда стерилизуется животное – гормоны уходят,собака становится спокойнее. Когда прививается – вырабатывается иммунитет наопасные болезни, риск заболеваний сокращается почти до нуля. А потом, знаете,видела картину такую недавно: идет молодая пара с ребенком маленьким. Далеко отних не обращая внимания идет собака бездомная. Девушка кричит: «Бери его наруки». А парень подзывает к себе и к ребенку. Собака подходит, ведь ееподозвали. Девушка начинает махать на нее руками, чтобы она ушла. Собака неотреагировала, да и я вмешалась. Меня спросили: «это ваша собака?» да ещезнаете ли таким тоном) я ответила, что нет и что я боюсь за нее. Ведь если чтослучится, замечу по их вине. Зачем ее нужно подзывать? Может парень любит собак?Не тут то было: «мы сами ее боимся» - сказал он. ???

«Где это видано, чтобы собаки «прогоняли» детей с площадки»- да, животные могут зайти не туда, куда бы нам хотелось. Но, ВЫ ЧТО БОГИ? Еслиони слабее Вас, то значит у них нет прав вообще никаких? Я не оправдываю сейчасникого и не принимаю позицию на этот случай. Но, знаете, удивляет самовысказывание. Там столько непонимания. Все должны ходить там и так как мыхотим, вероятно. Не нужно никого возвышать или принижать. Если есть проблема,то нужно ее решать идя на компромисс. Не одни живете на свете.

Раз уж мы рождены людьми, то и нужно вести себя по-человечески.Идти на компромисс, прислушиваться друг к другу. Нас не устраивают подобныеметоды, а вы хотите решить проблемы проблему бездомных, как и мы. А уж, что некоторые здесь обзываются, иликлонят к тому… в ясли вам нужно. Сомневаюсь, что все кто выступает здесь заподобные вещи, именно для решение проблемы стараются. Просто любите в срачникесидеть и участвовать. Тем самым «утверждаясь» в том, какой же я молодец! Смешно над вами)

Lyutick
21.03.2012, 14:24
как в "собачьем сердце"- " мы их давили,давили! давили,давили!"

A_Andrey
21.03.2012, 14:26
ваши методы тоже не помогают Какие мои? Собак в городе не стреляли лет 5, вот они и расплодились.
Давайте про приют. Нет его, это ФАКТ. Денег на его организацию тоже нет. Это тоже ФАКТ. Собаки бегают стаями - ещё один ФАКТ. ДЕЛАТЬ ЧТО?

Ксения Андреевна
21.03.2012, 14:29
Добиваться приюта общими силами, как и того, чтобы деньги шли на дело. Если бы эти 5 лет были не просто просижаны, то и было бы сейчас все по-другому. И темы бы не было этой

A_Andrey
21.03.2012, 14:32
ВЫ ЧТО БОГИ?

Не нужно никого возвышать или принижать.
Нет, люди. Я тупо хочу, причем за деньги, которые я плачу государству (налоги), чтобы в месте где организованно живут люди (город) отсутствовали дикие (дичающие) и опасные животные. Теперь про права. Права есть только у членов общества, животный мир не относится к обществу. Видимо к Вашему сожалению.

myrzik
21.03.2012, 14:33
таки может быть принять буржуйский метод "цивилизованных" Европ и Пендостана?
иначе говоря: чем не устраивает обьщепринятый ими метод? почему в данном случае мы должны итти другим путем? я пока плюсов другого пути не вижу, а минусов полно. начиная с хреновой эффективности, заканчивая отношением к животине (те выкидыванием животных и не убиранием какашек за не выкинутыми)

A_Andrey
21.03.2012, 14:34
Добиваться приюта общими силами Невозможный вариант, причины сейчас не важны. Важно другое - НЕВОЗМОЖНО сейчас создать приют на 100-150 собак. ДЕЛАТЬ ЧТО?

Ксения Андреевна
21.03.2012, 14:36
Нет, люди. Я тупо хочу, причем за деньги, которые я плачу государству (налоги), чтобы в месте где организованно живут люди (город) отсутствовали дикие (дичающие) и опасные животные. Теперь про права. Права есть только у членов общества, животный мир не относится к обществу. Видимо к Вашему сожалению.
все мы платим налоги. И не один вы этого хотите. Урвали цитату и превратили не во что и что? Снова срач? Проблему как решать я написала свое мнение. Что еще?
Это кто так про права сказал?

--- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ---


Невозможный вариант, причины сейчас не важны. Важно другое - НЕВОЗМОЖНО сейчас создать приют на 100-150 собак. ДЕЛАТЬ ЧТО?
откуда такая информация про возможности и численность?

Lyutick
21.03.2012, 14:41
ну чего автор и модераторы спят???? кто за закрытие темы, ставьте одобрение!

--- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ---

и давайте наберемся уже духа и перестанем писать! мы ничего друг другу не докажем!!!!

A_Andrey
21.03.2012, 14:44
Урвали цитату Даже в мыслях не было. Просто спросил у "знающих" что делать?


Это кто так про права сказал? Да Вы и сказали.


Еслиони слабее Вас, то значит у них нет прав вообще никаких? Сказал закон. Есть такой, про права и обязанности, Конституция называется.

Lyutick
21.03.2012, 14:49
и давайте наберемся уже духа и перестанем писать! мы ничего друг другу не докажем!!!!

Ксения Андреевна
21.03.2012, 14:52
Даже в мыслях не было. Просто спросил у "знающих" что делать?

Да Вы и сказали.

Сказал закон. Есть такой, про права и обязанности, Конституция называется.

Спорить с Вами не буду. Бесполезно считаю. Вы можете стараться уязвить меня ковычками. Я на это не реагирую и чести Вам это не делает.

Я спросила. А не сказала. Там знак вопроса стоит. Вы ответили.

Самое страшное забыть законы неписанные. И жить, как написали. Я естественно не против конституции. А можете процитировать, раз это оттуда. Я не знаю наизусть конституцию. Не будьте голословны, пожалуйста.
И так откуда Вы снает про возможности и численность?

Stalker
21.03.2012, 14:53
В чём проблема?Они Вам лично мешают?так это ваша проблема,идите и убейте,почему кто-то должен решать за Вас?Или что,ответственность с себя охото снять?А может совесть играет?
1.Проблема в бездомных хищниках. 2.Мне лично они мешают. 3. Это моя проблема и я её решаю сам - ищу специалистов, которые решат эту проблему за вознаграждение. Ответственность с себя не снимаю, просто у меня нет соответствующего оборудования и навыков, зато есть деньги на оплату услуг тех, кто этим занимается. Зачем мне отнимать их хлеб? 4. Совесть играет. Особенно в моменты прогулок с ребёнком.
5. Что-то вы разволновались, успокойтесь, выпейте яд... ээээ... чаю с плюшками. А то вы торопитесь и забываете пробелы в тексте ставить. Читать не удобно, да и не уважительно как-то к собеседникам.

тут тоже вопрос спорный! ведь живодеру тоже нужно платить, покупать оружие , пули, яды затраты на бензин! а так платить приходящему ветеринару 10 тыс, за несколько часов работы в неделю, ну и наркоз....
Чушь-то не пишите, пожалуйста. Живодёру видители надо платить и на бензин давать. А бригаде отлова для помещения в приют и стерилизации по вашему не надо платить? Теже деньги нужны. И работникам зарплата, и машина специальная нужна, и бензин ей нужен, и оборудование для отлова нужно специальное.

Ксения Андреевна
21.03.2012, 15:34
Люди, если Вы здесь чтобы решить проблему, про которую написал автор, то это не возможно в данный момент. Хотя бы потому что автора здесь нет, ведь, это он располагает информацией.
Ну а если просто мусорить пришли, то продолжайте в том же духе.
Думаю, нормальные люди, которые не мусорят, не будут тратить время на подобное ничто. За что хвала Вам)
Уважаемые модераторы, обратите, пожалуйста, внимание на ненужность этой темы и нарушение правил в ней. Закройте ее, пожалуйста.

Maui
21.03.2012, 15:39
Пришёл с работы а тут такое...
Первое - Я ГОВОРЮ, ЧТО ЕСТЬ ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЕ СПОСОБЫ КОНТРОЛЯ ПОПУЛЯЦИИ (СМЕРТЕЛЬНЫЕ И НЕ СМЕРТЕЛЬНЫЕ).
Второе - МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО КОГО-то ИЗ ВАС КУСАЛИ, ПУГАЛИ, ПРИЧИНЯЛИ КАКОЙ-ЛИБО ВРЕД ЖИВОТНЫЕ. Я ВАС ПОНИМАЮ, НО НЕ ОДОБРЯЮ ЛЮБЫЕ ЖЕСТОКИЕ МЕТОДЫ.

Я Предлагаю - тем, кто ходит по парку часто\регулярно\просто гуляет - следить за охотничками. Фотографировать их, выставлять их лица в сеть, пытаться их останавливать, гуманными методами. Да и вообще - не только охотников в парке. Везде. Я верю, что это может сработать. Если мы не делаем ничего, то чем мы лучше?
НИКАКОГО НАСИЛИЯ. Снимайте на камеру, говорите, что их сняли (только если вы не в одиночестве), таким образом останавливайте. Я сам буду тоже этим заниматься.
Спасибо и удачного дня.

myrzik
21.03.2012, 15:39
что значит автора нет? автор вон, внизу, тему смотрит. Видимо - автор вполне удовлетворен развернувшимся "псиносрачем",
PS просто внизу палится кто смотрит тему в данный момент =)

рсфср
25.03.2012, 08:59
Первое - Я ГОВОРЮ, ЧТО ЕСТЬ ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЕ СПОСОБЫ КОНТРОЛЯ ПОПУЛЯЦИИ (СМЕРТЕЛЬНЫЕ И НЕ СМЕРТЕЛЬНЫЕ).
На озере мужики сидят и с маниакальной зависимостью сокращают популяцию рыбы, бросают ее на лед и она (рыба) в агонии бьется об лед и погибает. Может подскажите им более гуманный способ умерщвления?

Снимайте на камеру, говорите, что их сняли (только если вы не в одиночестве), таким образом останавливайте. Я сам буду тоже этим заниматься.
Если вдруг у Вас хватит времени заняться фото и видеосъемкой этого безобразия (ловли рыбы), выкладывайте пожалуйста мы должны знать этих личностей в лицо.

ich
25.03.2012, 09:25
Снимайте на камеру, говорите, что их сняли (только если вы не в одиночестве), таким образом останавливайте. Я сам буду тоже этим заниматься.
Надеюсь, тебе прострелят ногу.

Ну, сделали рекламу, а контакты где? Жду телефон или другой способ связи с зачищающими в личку. Есть работа.

detka
25.03.2012, 11:02
Ну и сняли и что? Человек на работе. Выполняет свою работу. Он же не от балды пошел купил яд и мерзнет в парке,выжидая бездомную собаку.

Klakson
25.03.2012, 13:00
Ну, сделали рекламу, а контакты где? Жду телефон или другой способ связи с зачищающими в личку. Есть работа.

Присоединяюсь. Никак не могу дождаться номера телефона или любой другой контактной информации.

Номер телефона отстреливающих в студию, если это инфа не для всех можно в личку.

Lyutick
25.03.2012, 18:36
боже, Вы никак не успокоитесь???? или опять ради того чтобы псиносрач начать- завелись? не дискуссия - а тренировочная площадка для сарказма, поддевок и оскорблений! у вас, господа и дамы, вроде бы есть где эту тему дальше обсуждать, ан нет, Вы идете сюда! мне кажется вы не лучше дворовых собак, нападаете стаей... Вам тут некоторые и поддакивают ради того, чтобы не быть низвергнутыми из стада! Вам бы мужчины, уже быть бы настоящими мужчинами и лишний раз промолчать, ваше мнение и так всем ясно. Но создается такое впечатление, что все что накопилось дома и на работе вы пытаетесь выплеснуть сюда- потому что нашли уязвленное место, вы уже даже между собой соревноваться начали, кто кого круче подденет! К Вашей радости писать я больше здесь ничего не буду, умойтесь своей победой большинства, может Вам полегчает! а ещё ссылки на словарь кидаете о гуманности...

bliss
25.03.2012, 22:05
товарищи - защитники блоховозов. Наша администрация просто так ничего делать не будет. Если уж решили проводить отстрел, то либо сотнями лежат на столе обращения покусанных граждан, либо в районе действительно эпидемия бешенства. Хватит с пеной у рта доказывать, что все, кто поддерживает отстрел - сволочи. Никто не хочет, чтобы животина мучилась. Просто в данных момент угроза от бездомных собак реальна. И здравый смысл должен перевесить "розовые сопли".

з.ы. ожидая, что кое-кто сейчас будет переходить на личности, и приводить мои цитаты из предыдущих постов, отмечу - моя поддержка отстрела, никак не противоречит моей деятельности по пристрою котят по домам.

myrzik
26.03.2012, 12:37
я смотрю бурление каловых масс (http://lurkmore.to/%c1%f3%f0%eb%e5%ed%e8%e5_%e3%ee%e2%ed) на фоне псиносрача (http://lurkmore.to/Псиносрач) с сопутствующими характерными признаками продолжается?)

Номер телефона отстреливающих в студию, если это инфа не для всех можно в личку.
не ведитесь на провокации аттестованых полицейских) опасносте!

рсфср
27.03.2012, 19:29
Докатились в столице Российской Федерации карантин по бешенству Вести.Ru: В Москву пришло бешенство: карантин объявлен в двух районах (http://www.vesti.ru/doc.html?id=753041&cid=8).
Как в древние века по столице бешеные лисы бегают.

Россия
28.03.2012, 22:44
На сколько известно, отстрел ведется официально (после жалоб укушенных граждан, причем сначала снотворным, и только потом собак усыпляют). Эта совершенно вынужденная мера, т.к. за один январь этого года было зафиксированно около 70 нападений бешенных животных в нашем районе. Очень жалко песов, но безопасность наших детей, домашних собак, нас самих в конце концов прежде всего!

Sergio
29.03.2012, 11:43
Докатились в столице Российской Федерации карантин по бешенству
Да был бы хоть толк какой-то. А то еще в прошлом году действительно в Москве, а не в Зелеке :) в районе Отрадное и еще каком-то тоже карантин объявляли. Я уж надеялся, что это приведет хоть к каким-то кардинальным мерам или хотя бы подтолкнет власти к решению проблем с бесхозными блоховозами (шутка ли - карантин по бешенству в 10+ миллионном мегаполисе!) - но фиг там. Все и поныне там.
Правда, в этом году вроде как у нас в районе зашевелились власти. Посмотрим...

krohin
30.03.2012, 00:06
Докатились в столице Российской Федерации карантин по бешенству Вести.Ru: В Москву пришло бешенство: карантин объявлен в двух районах (http://www.vesti.ru/doc.html?id=753041&cid=8).
Как в древние века по столице бешеные лисы бегают.

а за это надо сказать большое спасибо нашим "высшим" руководителям, которые закрыли лесхозы, контролирующие кол-во бешенных диких животных. Если не ошибаюсь это началось лет 5 назад и вот докатилось...

jkzo
30.03.2012, 07:26
кто-то на самом деле видел чтобы отстреливали собак? подскажите где? у нас во дворе тоже парочка для отстрела найдется.

рсфср
30.03.2012, 17:09
Будьте осторожны.
У зараженных бешенством собак вирус оказывается в слюне за 8 - 10 суток и до появлении клинических признаков. В этот период животное уже опасно.
Бешенство (http://medmore.ru/medical.php?id=1614)

Klakson
31.03.2012, 12:45
http://www.youtube.com/watch?v=f9udQgHaIXg

Agente
08.05.2012, 06:33
Кстати, прохожу курс антирабических прививок после укуса неизвестной собакой - не такая уж и прикольная процедура. Уколов всего 9, но они разнесены по времени на полгода, прививки надо делать строго в указанные дни, нельзя переохлаждаться, перегреваться, заниматься спортом и принимать алкоголь на протяжении курса прививок и в течение 6 месяцев после последней прививки.

Основное "веселье" заключается в том, что в зависимости от имунного статуса человека, клинические признаки бешенства могут проявиться даже через год после укуса.