PDA

Просмотр полной версии : Распределитьль зажигания ВАЗ 21102 Нужен совет.



tox
21.05.2005, 14:13
Вот такая хрень приключилась с ним(см. фото) В результате пробивается искла чере трещину.
Вопрос: заделать как-нибудь можно? Или же менять весь распределитель? (он не разборный)

Bender
21.05.2005, 14:28
Это не распределитель зажигания это блок катушек (там 2 катушки зажигания). Судя по фото, откололась часть корпуса (или я что то не понял), имхо можно заделать эпоксидкой, poxipol например, есть в любом автомагазине.

tox
21.05.2005, 18:38
Ну значит блок катушек...
Да, откололась часть корпуса, плюс вниз от скола идет трещина, чрез неё как раз искра и пробивалась.

YAN
21.05.2005, 18:58
Железка дорогая, новую покупать наверняка жаба душит.
Насколько я понимаю, скол сам по себе напрямую ничего плохого не делает, но косвенно может привести к тому, что потеряется контакт в разъёмах.
Я бы на твоём месте попытался принять меры, чтобы обеспечить надёжное соединение высоковольтного провода в этом колодце. Тогда искра оттуда никуда не захочет идти.

tox
21.05.2005, 19:13
Душит конечно... Зашел в авто 49, отечественная 1500руб, США - 4500руб. :sty065:
Сейчас почистил от грязи, обмотал изолентой, плотно нятянул резинку провода, вроде больше не пробивает.
В понедельник в Москву, вот и проверим :)

UDAFF
21.05.2005, 20:02
былы такая же проблема на машине моего брата...
Элементарно лечится заделкой шва эпоксидкой или "поксиполом"

З.Ы. YABLOKO

tox
21.05.2005, 20:11
былы такая же проблема на машине моего брата...
Элементарно лечится заделкой шва эпоксидкой или "поксиполом"

З.Ы. YABLOKO

Спасибо. Завтра попробую купить поксипола и заделать :)

inadequate
24.05.2005, 12:09
все эти движения -фигня, здесь сто процентов покупка нового, и не надо не чего мудрить!!

tox
24.05.2005, 12:17
Залил трещину и скол поксиполом, второй день поездок на работу в Москву. Пока без проблем, держит.

Stalker
24.05.2005, 12:43
to tox. а как определил, что данный девайс барахлит. Что с машиной было не так и как догадался, что это распределитель тупит?

tox
24.05.2005, 12:59
Во первых двигатель не стабильно работал, не держал обороты, заводился с трудом. Первым делом подумал на свечи, т.к. менял их уже давно, заменил - не помогло. Обнаружил пробой чисто случайно, завел двигатель с открытым капотом, прислушался к работе двигателя и услышал как в момент срабатывания одного из цилиндров что-то полозрительно щелкает. Стал присматриваться к проводам, блоку катушек, увидел как на одном из цилиндров блока катушек пробивается искра. Мне в какой-то степени повезло, что трещина была в верхней части верхнего цилиндра, иначе бы так сразу не заметил.