PDA

Просмотр полной версии : Как обезопасить гараж от вскрытия?



ScorP
31.03.2012, 22:32
Привет, Всем!

собственно вопрос, т.к. в любом ГК каждый из нас сталкивался со случаями вскрытия гаражей (к сожалению =() давайте делиться способами как можно добавить головной боли вскрывателям (т.к. считаю, что если глаз положен на конкретный гараж, то он будет вскрыт ... это лишь вопрос времени, опять же к сожалению... =( ) соберем все вместе образец безопасного гаража, что в нём должно быть по приоритетам.

хотел услышать, кто как опасает себя =) или как вскрывали чужие гаражи (что стало причиной, ну там плохой замок или ещё что, так сказать, чтоб ошибки не повторять)

Alex40
01.04.2012, 14:25
Серьезно? Так тебе тут все и высказались! Авто заберут, если оно будет интересно! У меня угнали из гаража в мои 18 лет ..ВАЗ2110. Открыли без всяких ..... ещё несколько гаражей было также вскрыто и ценное пропало вместе с авто! Я про ЦРБ, где сейчас весит якобы шлак-н ... Сейчас имею форда 3 и гараж мне не уперся, продам если приспичит! Прошлый век, чтобы лазить под авто! Хорошая сига и КАСКО....выход один.

ScorP
01.04.2012, 14:42
Серьезно?серьезно, к сожалению =(

Авто заберут, если оно будет интересно!согласен, хочу сделать так, чтобы хотя бы нужно было "ооооочень" захотеть, чтобы вскрыть, а не "проходя мимо с болгаркой/ломом и кувалдой"...

где сейчас весит якобы шлак-н фразу не понял

Прошлый век, чтобы лазить под авто!в гараже можно хранить много чего, чего точно не нужно летом/зимой и т.д. не берём случай только машины.

Alex40
01.04.2012, 14:58
шлагбаум стоит сейчас .... но сути не меняет. Ну сами подумайте, кто тут будет свои секретки выкладывать??? Механизмы и прочее с фото в инете полно! Я просто считаю тему в помощникам к вскрытию ....причем дилетантов ибо и так заберут, кто знает толк!

Земляк
01.04.2012, 14:59
Хорошая сига и КАСКО....выход один.хороших Сиг (невскрываемых) не существует как и замки на ворота. Сига это открывашка-открыл, закрыл. А вот основа это да, на которой устанавливают противоугонный комплекс.Невскрываемых гаражей тоже. В моем родном Смоленске тачки угоняли различными дерзкими способами- с замками не возились-срезали петли ворот в одном случае, разобирали заднюю стенку. Для того чтобы обезопасить свою машину у меня стоит сигнализация на первый замок, не открыв который, недоберешься до второго. Как только открыл первый замок, ко мне на тлф приходит сигнал, открыли второй -сигнал, забрались в гараж, срабатывает объемный датчик, а там еще машину нужно открыть, потом завезти, снять механические блокировки. В обющем тьфу-тьфу-тьфу, но за это время кому нужно успеют приехать. При необходимости можно поставить микрофон для прослушки что происходит в самом гараже или рядом с воротами. Правда, честно скажу-гараж в 600м от дома и лень ставить туда машину, ставлю только зимой. Приятно сесть в сухую, теплую машину.

Alex40
01.04.2012, 15:05
Это всё хорошо! Но никак не спасает, когда вы собрались допустим отовариться в "МАГАЗИН" gsm модули это тоже всё для успокоения! Да заберут Вашу, если машину...там не дятлы угоняют!!!! пиши пропало! Может и утрирую, но это так и есть!

ScorP
01.04.2012, 15:24
Как только открыл первый замок, ко мне на тлф приходит сигнал, открыли второй -сигнал, забрались в гараж, срабатывает объемный датчик, а там еще машину нужно открыть, потом завезти, снять механические блокировки.цена вопроса какая? скока в месяц выходит? кто ставит?

Alex40
01.04.2012, 15:30
от 3500р. и более! В месяц смски как настроите и другие приблуды
Что значит кто ставит? Вы сами его прячте)))) Я себе ставить эту фигню не буду, ну развод глупый это (ИМХО) Может я и не прав!
А вообще Земляк прав! Но это успоконие души ... скажем так. Есть механические фигни, но тоже ломают ....

ScorP
01.04.2012, 15:47
от 3500р. и более! В месяц смски как настроите и другие приблуды
Что значит кто ставит? Вы сами его прячте)))) Я себе ставить эту фигню не буду, ну развод глупый это (ИМХО) Может я и не прав!
А вообще Земляк прав! Но это успоконие души ... скажем так. Есть механические фигни, но тоже ломают .... давайте уж скажем, что шанс конечно есть, но выслеживать фокус пусть и новый врядли будут, вот люкс кары и т.д. - возможно.

мы говорим о делитантах взломщиках и взломщиков так сказать "средней" руки =) думаю их соотношение в нашем случае 80/20% или 90/10%

так что обезопась от делитантов и почти спи спокойно. моё имхо.

Alex40
01.04.2012, 15:52
Да всякий хлам угоняют! :))) Обезопасить для крепкого сна...может быть. А гараж ставьте на сигу, более ответов не вижу!

Земляк
01.04.2012, 17:29
gsm модули это тоже всё для успокоения! Да заберут Вашу, если машину...там не дятлы угоняют!!!! пиши пропало! Может и утрирую, но это так и есть!это вс6е не для предотвращения угона, а для предупреждения хозяина. Никто не говорит-поставил и уехал в отпуск, нгикто не возьмет. Это время для вашего вмешательства-ментов вызвать, самому с ломом подойти или из ружья выстрелить.

--- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ---


но выслеживать фокус пусть и новый врядли будут, вот люкс кары и т.д. - возможно.

мы говорим о делитантах взломщиках и взломщиков так сказать "средней" руки =)
у меня Ланцер Х. за три года, которые владею им, он в тройке по угонам с маздой3. А угоны это заработок. Не обязательно для продажи-для разборки на запчасти. Сам состою в интернет автоклубе. Когда выкладывают хозяева угнанных машин как машину угнали, диву даешься. Начиная от широко распространенного Шерхана ( 90% угнанных машин), до простого головотяпства. Сами хозяева виноваты, хотя купил машину, прочитай как обезопасить ее. Нет. Начинают смотреть когда угонят.

--- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ---


но выслеживать фокус пусть и новый врядли будут, вот люкс кары и т.д. - возможно.
ну тогда чего вам бояться? Тему то открыли чтобы машину в гараже обезопасить или огурцы с помидорами cохранить.

ScorP
01.04.2012, 17:54
давайте на "ты" =)


Начиная от широко распространенного Шерхана ( 90% угнанных машин) эт что, не понял?

ну тогда чего вам бояться? Тему то открыли чтобы машину в гараже обезопасить или огурцы с помидорами cохранить.нужно сохранить гараж от вскрытия =)

Leo
01.04.2012, 18:24
Под охрану поставьте гараж. Вневедомственная, Стэлс, Орден Мужества все с удовольствием поставят вам охрану. Поставьте объемник внутрь, датчик на открывание ворот и двери, можно еще противопожарный датчик. Тогда единственный шанс украсть авто - стукнуть вас по голове в момент открывания/закрывания двери - но это уже другая статья. Можно правда еще тревожную кнопку поставить - она работает на удалении нескольких метров. Оборудование обойдется тысяч в 20. В месяц будете платить тыс 2. Цифры правда устаревшие. Позвоните - они все расскажут.

Так что может стоит просто на стоянку ставить, а в гараже комплект резины держать в купе с огурчиками, помидорчиками?:cool:

Хотя я, конечно, понимаю, что когда проникают в твой дом, гараж - это как в душу нагадили.:frown:

ScorP
01.04.2012, 18:34
Под охрану поставьте гараж. Вневедомственная, Стэлс, Орден Мужества все с удовольствием поставят вам охрану. Поставьте объемник внутрь, датчик на открывание ворот и двери, можно еще противопожарный датчик. Тогда единственный шанс украсть авто - стукнуть вас по голове в момент открывания/закрывания двери - но это уже другая статья. Можно правда еще тревожную кнопку поставить - она работает на удалении нескольких метров. Оборудование обойдется тысяч в 20. В месяц будете платить тыс 2. Цифры правда устаревшие. Позвоните - они все расскажут.

Так что может стоит просто на стоянку ставить, а в гараже комплект резины держать в купе с огурчиками, помидорчиками?

Хотя я, конечно, понимаю, что когда проникают в твой дом, гараж - это как в душу нагадили.цифры впечатляющие, просто вопрос в том =( сигнализация супер вариант конечно, но видимо придётся просто укреплять разными способами ворота... сигнализация за 20+24 (на год) имхо много и окупает имущество внутри гаража =) или каску на год ;)

Madyyo
01.04.2012, 20:20
нужно ставить корабельный ревун с автономным питанием и секретным отключением с таймером. от его срабатывания злоумышленники наложат в штаны и округа будет в курсе

ScorP
01.04.2012, 20:26
нужно ставить корабельный ревун с автономным питанием и секретным отключением с таймером. от его срабатывания злоумышленники наложат в штаны и округа будет в курсевот это кстати отличная идея =) психологическая атака то что надо, сколько примерно выйдет реализация такого рода девайса? можно даже без автономного питания - т.к. это уже не "делитанты" скорее всего будут =)

Dmitriy-wrg
01.04.2012, 23:06
Вневедомственная, Стэлс, Орден Мужества все с удовольствием поставят вам охрану. Поставить то они поставят, но из всех перечисленных рекомендовал бы только вневедомственную или стэлс т.к. из всех известных в наших краях охранных организаций только эти две имеют действительно защищённый канал для передачи сообщений с объектов, у всех остальных либо gsm либо пресловутый 27 мгц, для которых "глушилка" обойдётся дешевле чем само оборудование которое вам установят на объект :)

сколько примерно выйдет реализация такого рода девайса? довольно звонкая сирена+контрольный прибор с возможностью автономной работы и постановкой\снятия с помощью ключей Touch Memory порядка 2-2.5 руб. За деталями можно в приват.

Aleksandr_
01.04.2012, 23:24
Тогда надо такую, чтобы и в наушниках пробило)))(только это уже страшно, т.к. могут пострадать невиновные) а то что, надел и всё в порядке - делай дальше своё дело... если не на дураков рассчитывать.

Ducato
02.04.2012, 10:14
Начинать надо с элементарного выбора навесного и/или врезного замка, к примеру:
. 1 - Dvery.EU (http://www.dvery.eu/st1522.html)
А далее уже стоит задумываться о постановке под охрану

Вневедомственная, Стэлс, Орден Мужества все с удовольствием поставят вам охрану. Поставьте объемник внутрь, датчик на открывание ворот и двери, можно еще противопожарный датчик.

Земляк
02.04.2012, 12:21
только вневедомственную или стэлс т.к. из всех известных в наших краях охранных организаций только эти две имеют действительно защищённый канал для передачи сообщений
сейчас и Стелс перешел бы на GSM намного удобнее. Но работать начали когда GSM еще не было.Потому ставят и такие и GSM. Да и не думаю что в наших краях кто-то будет глушить сигнал. Уж очень крутая тачка должна быть. В каких краях гараж стоит?

ScorP
02.04.2012, 13:24
тут появилась одна интересная идея - электромеханический замок, который будет стоять ЗА дверью (т.е. его не будет видно для "любопытных глаз"), открываться будет по бесконтактной магнитной карте, как говорят цена комплекта около 4к.


В каких краях гараж стоит?црб родное...

Dmitriy-wrg
02.04.2012, 15:22
как говорят цена комплекта около 4к.
не плохая мысль с электромеханическим замком:) стоимость электроники, без замка:
1. Z-5R Контроллер для управления электромагнитными и электромеханическими замками (1 шт.) - 235 р.
2. CP-Z2B Считыватель карт EM-marine (1 шт.) - 550 руб.
3. EM-Marine (брелок) Брелок Proximity с кольцом (1шт.) - 28 руб.
4. Источник питания (ББП 20-аккордовский) с АКБ 7 а\ч. 682+480 = 1162 руб.
Итого: 1975 руб.
+ сам замок, от 900 руб. в зависимости от двери, типа крепления замка. (накладной\врезной и т.д.)
при этом можно удешевить схему построения без существенных потерь, работать не с картами, а с электронными ключами и не использовать резервный источник питания. Обращайтесь :)

ScorP
02.04.2012, 15:38
приятно общаться с умными людьми =) записал себе

но считыватель карт, как я понял аля домофонный, верно?

Земляк
02.04.2012, 17:39
црб родное...
а живете далеко от гаража, ну скажем по времени добраться.

Leo
02.04.2012, 21:04
сигнализация за 20+24 (на год) имхо много и окупает имущество внутри гаража =) или каску на год
Все зависит от машины. У многих каско гораздо поболе. :wink: Цена в принципе соответствует цене за парковку.


нужно ставить корабельный ревун с автономным питанием
Это видимо чтобы соседи вышли и звиздюлей надовали когда он заорет часа в 4 утра. :). Ну просто так, за ложное срабатывание.


для которых "глушилка" обойдётся дешевле чем само оборудование которое вам установят на объект
Тут я конечно не большой специалист, но глушилка сигнала как раз приведет к срабатыванию сигнализации. Они же все построены так, что постоянно чего-то пересылают - мониторят себя постоянно. Не поступило пару сигналов от охраняемого объекта - пора выезжать. Ведь сигнализация, которая по проводному телефону, срабатывает если перерезать телефонный провод. На сколько я понимаю - разницы нет, только канал непроводной. Так что тут скорее надо говорить об эмуляторе сигнала, а не глушилке.

ScorP
02.04.2012, 23:18
а живете далеко от гаража, ну скажем по времени добраться.ну минут 8-12 ходьбы

Это видимо чтобы соседи вышли и звиздюлей надовали когда он заорет часа в 4 утра. . Ну просто так, за ложное срабатывание.разговор шел о сиге для гаража, а не машины (как минимум я так понял)


подытожив видимо склонюсь к извращенной комбинации внешний навесной с защитой от сбивания (типо кармана из железа) + внутренний замок + внутренний замок электромеханический + упоры по периметру ворот/дверей.
имхо такого набора более чем достаточно от "средней руки делитантов", которые гаражи шерстят... я так думаю, три раза тьфу.

Mike
15.04.2012, 21:35
Идея с ревуном - плохая и подсудная, идея с электрозамком - очень плохая и ненадежная, оповещение-мониторинг - трата денег. Можете только механически усилить защиту, но на любую силу найдется большее усилие, а еще, в любой защите бывают слабые места. Опишите конструкцию вашего строения, ворот, фото конструкции, если не опасаетесь ;). От этих данных можно уже что-то продумывать. Для отвращения всякого желания лезть в ваш гараж у непрофессионалов-любителей достаточно простых мер, усиливающих конструкцию и надежные, не самые дешевые замки (2 -3 штуки). Не стремитесь создать защиту, способную нарушить здоровье воришки(ек), судебные разбирательства при худшем случае развития событий, - ни к чему.

borisych
15.04.2012, 23:32
Не так давно перекапывал инет с подобным вопросом. Тут уже достаточно на эту тему было сказано. Вот моя отсебятина на эту тему.
Современные колокольчики от сигналок, будучи извлечены из под капота, обеспечивают такой уровень переполоха, что мама, не горюй. Не думаю, что кто-то будет продолжать ковырять замок или продолжать болгарить дверь, если из отдушины над воротами несётся такой вой, что и болгарки не слышно.
Читал предложение устанавливать на воротины не только датчики удара, но и звуковые. Только не микрофонные, а пьезо. Т.к. они по чувствительности более высокочастотные, их нетрудно настроить так, чтобы срабатывали бы от визга болгарки по петлям, но игнорировали бы гул от бульдозера со снегом.
Теперь о питании: Лично у меня в хате стоят 2 автомобильных сигнализации. (Что поделать, расположение такое). Питание - ИБП, только в кач-ве буфера - автомобильный акк. 55А/ч. Так что, если кто-то захочет вскрыть, то хату дней за 10 придётся обесточить. Напруга снимается непосредственно с клемм! Из всех вариантов, этот оказался самым надёжным.
Кстати, и верещалки используются не более, чем %% на 30. Боюсь выселят. Да и уши во время настройки не по-детски закладывало. Датчиков куча. Контактные, ИК-пассив, ИК-луч. О том, что приготовил для гостей, рассказывать не стану. Сюрприз будет!
Непосредственно о гараже:
Есть мысль использовать в кач-ве последнего бастиона обороны газовое оружие. Это уже при непосредственном проникновении. Одновременный подрыв нескольких патронов от "Удар"а или выброс в воздух содержимого пары газовых баллончиков надолго сделает нахождение внутри помещения попросту невозможным. Главное - никакого криминала. Один форумчанин предложил так обезопасить машину, но другой парировал, что он уже пытался. После подрыва внутри салона газового пистолетного патрона пришлось вспомнить об общественном транспорте. Машиной некоторое время нельзя было пользоваться даже с открытыми окнами.
Вот, ScorP (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/4277.html), вкратце мои мысли о технической стороне. Это, конечно, ни в коем разве не исключает оргвопросов. Таких, как обеспечение доступа и извещение хозяина и силовых служб.

Горыныч
16.04.2012, 00:22
Я нашёл самый простой способ: продать его нахрен и голова болеть не будет)

borisych
16.04.2012, 00:37
Ну что ж, как вариант. Только не увлекаться. А то, придётся потом вход в свою пещеру камушком приваливать...))