PDA

Просмотр полной версии : Вот какую злую шутку сыграла со мной сигналка.



Stalker
23.05.2005, 12:33
Принцип деяствия сигнализации на моем авто следующий - если машина снята с охраны, но в течении 30 секунд водительская дверь не была открыта, машина опять встаёт на сигнализацию и двери блокируются.
Вчера днем заехал к девушке, выхожу из подъезда, нажимаю кнопку на брелке - "пик-ик" - двери открылись. На автомате сую ключи в карман куртки (может быть я даже их и не вынимал из кармана, не помню точно). На улице очень жарко, и я решаю снять куртку. Снимаю, кладу в машину на заднее сиденье, закрываю дверь, только хватаюсь за ручку водительской двери, что бы открыть её, срабатывает сигнализация и центральный замок блокирует все двери. Упсссс... преплыли... куртка с ключами в машине, машина заперта. Телефон!!! А хрен там, он тоже в куртке, и там же ключи от дома, документы и кошелёк. Возвращаюсь к девушке, звоню от неё домой - дома никого, родители на улице. Можно позвонить им на сотовый, но номера я не помню, да и не пытался никогда запомнить - зачем? ведь все номера у меня в мобильнике записаны (который сейчас заперт в машине). Делать нечего, пошел домой пешком - дома второй комплект ключей на машину. По дороге вспомнил, что ключи от дома остались в машине, но терять было уже нечего.
Но в итоге всё очень удачно вышло - по дороге домой встретил отца на машине, заехал домой взял ключи, поехал обратно и открыл машину.
Теперь буду внимательней. Хорошо, что всё случилось в двадцати имнутах ходьбы от дома, иначе пришлось бы как-то вскрывать машину.

Vasfar
23.05.2005, 13:03
тупая сигнализация...есть конечно небольшой плюс, но по сравнению с возможным гемором... На девятке такую же имел, для чего всегда держал багажник открытым, чтоб в случае подобных вил лезть в салон через него.

tox
23.05.2005, 13:26
У меня аналогичная система, вот только реагирует сигналка и на задние и на передние двери. Т.е. можно и заднюю открыть что бы замки не защелкнулись на автомате.

Dmitriy-wrg
23.05.2005, 14:59
Знакомо,по рассказам других :) поэтому когда сам себе устанавливал сигналку,сделал так чтоб при открытии любой двери,прекращался 30-ти секундный отсчёт...удобно млин и без засад :yes:

yak_40
23.05.2005, 21:18
и пишут и показывают по ТВ, держите брелок в кармане отдельно от ключей:)

Kest
24.05.2005, 00:12
если удаляюсь из машины оставляя ключи в замке зажигания, то всегда открываю заднюю дверь (задние не подключены к ц.з.)...один раз попадал, спасла как раз эта привычка...

MeL
24.05.2005, 18:48
...а привычка брать с собой ключи от машины будет спасать всегда

ALX
24.05.2005, 19:00
тоже была такая штука на Рено.............теперь опускаю немного боковое стекло....привычка))))))) :blush2:

Stalker
25.05.2005, 08:09
...а привычка брать с собой ключи от машины будет спасать всегда
У меня как раз и есть такая привычка, но, как видишь, спасает она не всегда. Вот с маленькой поправочкой, думаю она уж точно всегда спасет - ключи надо брать с собой и класть их в карман брюк. Ведь, как бы жарко вам не было, я думаю, брюки вы бы не снимали и не клали на заднее сиденье (как я куртку положил).

YAN
25.05.2005, 10:10
Читал в интернете, что мужик так попался далеко от дома в чужом городе, да ещё и зимой в крутые морозы, а сам в лёгких ботинках и в пиджаке.
Он нашёл какую-то железяку и прикинул, а какое бы стекло в его иномарке разбить? И разбил самый маленьких треугольничек сзади. Дык потом оказалось, что дешевлее было лобовое выбить, ибо этот треугольник никогда ни у кого не разбивался, в России вообще не достать, ему его везли из Европы. Короче, он вышел ему золотым!

Richy
25.05.2005, 10:23
никто от этого не застрахован, даже если самому бдить ситуацию, с экстримом могут помочь друзья, не знакомые с причудами сигналок.Вот у меня знакомый решил дверцу прикрыть по доброте душевной.Слава богу с другой стороны окно было открыто :).А существуют ли в подобных ситуациях какието варианты без применения насильственных мер по отношению к стеклам?