PDA

Просмотр полной версии : Брак по расчету



OдУвAнЧиK
19.04.2012, 15:35
Что важней - чувства или разум? Приемлем для вас брак по расчету? Не имеется в виду банальный расчет по материальных показателям, а в более широком смысле. К примеру, есть мужчина, который очень хорошо к вам относится, любит ваших детей от предыдущих браков (да, скептики, бывает и такое). Опять же устроенный в плане быта и с руками из нужного места, никогда не отказывает вам ни в одной просьбе. Все бы хорошо, но нет любви к этому человеку. Согласились бы вы создать с ним семью, зная, что все будет хорошо в плане быта и отношения между друг другом хорошие, достаточно теплые, уважительные?
Да, многие создают браки исключительно по любви, но как известно, любовь приходит и уходит, не факт, что такой брак долго просуществует. Статистика разводов это подтверждает. Так что же лучше - расчет или исключительно любовь? Понятно, что лучше все вместе чтоб было. Но, к сожалению, так не всегда выходит. Неизвестно, стоит ли ждать ли всю жизнь ту самую любовь или все-таки попробовать создать семью с данным мужчиной?

P.s. просьба не переходить на личности. То, что я создала эту тему, не значит, что это случай конкретно из моей жизни)

taliban
19.04.2012, 15:46
Признаться честно, выглядит достаточно стрёмно, когда взрослая девушка задаётся вопросом возможности брака по любви. Женщина способна полюбить (не свою кровь) всего один раз в жизни - в пубертатном возрасте какого-нибудь Джастина Тимберлэйка. После этого она способна полюбить только собственных детей. Самое прекрасное время в отношениях мужчины и женщины - когда она видит в нём отца своего будущего ребёнка... Остальное - за феноменальной женской социальной адаптивностью или коровьей покорностью - как хотите так и называйте. Дилемма в обозначенной ситуации существует только для мужчины и её детей.

OдУвAнЧиK
19.04.2012, 15:52
То есть вы полностью исключаете возможность брака по любви?

А в чем дилемма для возможного супруга и особенно для детей?

taliban
19.04.2012, 15:54
Те и другие любить способны )

Ducato
19.04.2012, 16:02
Брак по расчету бывает удачным, если расчет сделан правильно (С)

OдУвAнЧиK
19.04.2012, 16:43
а как же поговорка известная, что в любимом нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже мелочи? Не может ли получиться именно так в подобном браке? Хотя, с другой стороны, и в браке по любви какие-то привычки второй половины могут очень сильно не нравиться

OдУвAнЧиK
23.04.2012, 10:55
я немного не то имела в виду. К примеру, со стороны мужчины может и не быть расчета, он, возможно, действительно любит. А вот со стороны женщины нет любви, есть многие другие положительные чувства и эмоции, но это явно не назвать любовью. И она думает, стоит ли связывать жизнь с этим человеком, зная, что с этим человеквом у нее будет все, не только в материальном плане, а вообще по жизни. Хотя, конечно, что отрицать, материальная обеспеченность всегда будет положительным фактором. Но стоит ли игра свеч? Не факт, что она сможет полюбить мужчину. Так что в подобном случае зависимость, конечно, будет, но не такая уж и сильная, потому как материальный вопрос не является основополагающим. Да и в обычной семье, по любви, никто не исключает зависимость, как материальную, так и возможную другую. Поэтому нельзя однозначно сказать, так ли уж плох брак по расчету

OдУвAнЧиK
23.04.2012, 12:47
вот что странно - заметила противоречие. С одной стороны, получается, что брак по расчету это супер и думать тут даже нечего, хотя, если честно, ожидала больше негативных отзывов. А с другой стороны, каждому хочется, чтоб его любили, причем не за его деньги, а вообще. А тут получается, что даже и за деньги не любят, а просто согласны быть рядом. А потом еще и обвиняете женщин в меркантильных интересах. Что-то я запуталась.........:sty065:

Fibi009
23.04.2012, 15:15
Ну нет, это просто ужасно и противно – брак по расчету, адля чего? Что бы потом противно было с мужем в кровать ложиться и гулять отнего постоянно. Не вижу смысла, неужели деньги заменят любимого мужчину. Ломать свою жизнь ради выгоды это глупо, жизнь она одна и нужно прожить ее с любимым человеком.

OдУвAнЧиK
23.04.2012, 15:26
ну то есть лучше годами сидеть и ждать, когда же любовь та великая случится? А если вот не случится или не будет взаимная, тогда что? Лучше одной?
И далеко не факт, что будущая любовь будет также любить ваших детей (если таковые имеются).
При том речь не идет о человеке, который неприятен ( а то прям купля-продажа какая-то получается - отношения за деньги). Нет, человек этот вполне нравится, но как друг больше, а не как партнер.
Я рассматриваю не брак по расчету как таковой вообще, а в данном конкретном случае.
p.s. сорри за сумбур в изложении, но как-то так......

Fibi009
23.04.2012, 15:39
Да уж, как говорится «принца можно всю жизнь прождать, амужчина каждый день нужен». Тут трудно точно что то ответить, у всех разноепонятие о любви и семейной жизни, смотреть по ситуации надо и наверно по возрасту.

OдУвAнЧиK
23.04.2012, 15:48
с первым утверждением согласна на все сто

Marra
23.04.2012, 16:34
Мне кажется, любой брак - это расчет. Будь у человека хоть какая неземная любовь,но если эта самая неземная любовь имеет несовместимые с нормальной в общепринятом смысле жизнью прибабахи (или невоздержана в возлияниях, или повернута на чайлд-фри, или... да мало ли каких "или"), редко кто побежит в ЗАГС не задумываясь. Нельзя исключать и материальную составляющую. Женщина хочет быть уверена, что мужчина в состоянии содержать ее и ребенка на случай декрета. Да и мужчине вряд ли здорово видеть рядом женщину, преследующую цель решить за его счет свои материальные проблемы и кучеряво устроиться.

krohin
23.04.2012, 21:31
а в чем тогда вообще смысл такого брака? Если нет тех чувств, которые "одевают розовые очки", то что будет дальше? Сейчас он любит, а потом начнет требовать,т.к. привыкнет, да и плюс время, которое "избавляет от чувства влюбленности" и что дальше? Ненависть с ее стороны? Для чего это нужно ( брак) - для галочки, или чтобы было? И откуда такая уверенность в будущем? Я бы не стала заморачиваться.

а нельзя просто пожить вместе, без официальных отношений, и если что не так, быстренько разбежаться?
да и вообще, после всего прочитанного приходит на ум одно только название этому всему - добровольное рабство.

saypusheva
23.04.2012, 22:28
Если нет тех чувств, которые "одевают розовые очки"
Значит, возможно, есть другое.
Зрелое и "практичное".


Сейчас он любит, а потом начнет требовать
кхм...
а разве любящие не требуют? семья-это не только щастье, это ещё и "работа".
кхм...

плюс время, которое "избавляет от чувства влюбленности"
избавляет, снимает "розовые очки".
а взамен что-то да оставляет)
а чем же плохо, если этой пелены на глазах и не было, а была зрелость и опыт...

а нельзя просто пожить вместе, без официальных отношений, и если что не так, быстренько разбежаться?
хорошая подводка к такому облегчённому понятию "гражданский брак"...



рассчитывайте на здоровье, во всём нашем есть здоровый расчёт.
главное-не просчитаться)
детям нужны семьи, людям необходимо чувствовать себя нужными.
думаю, что брак по расчету плох лишь в случаях, когда есть предательство по отношению к себе или иному большому чувству)
вот как тут например (прозой тему уже разбавили, добавлю поэзии))...


Я могу за другого – замуж.
Я могу от другого – сына.
Я могу… Я умею… Да уж…
Я могу быть с другим мужчиной.

И любить его очень-очень.
Целовать, называть «котенком»…
Окунаться в чужие ночи…
Жить легко и смеяться звонко.

Иногда только – сигареты,
В пьяном дыме – глаза и губы…
Иногда только – боль от света
По глазам, пальцы в пальцы грубо.

Иногда только в телефоне
Целый мир вдруг перевернется.
И на этом туманном фоне
Твоим голосом отзовется.

Но уже от другого – сына…
И уже за другого – замуж…
Пальцы путаются и стынут.
Я могу. Я умею.
Да уж…

© Яна Ильинать

krohin
24.04.2012, 00:42
Значит, возможно, есть другое.
Зрелое и "практичное".

в том-то и дело. Насколько я поняла здесь разговор о зрелом,т.к есть дети. Так вот , это самое "Зрелое и практичное" к замужеству редко стремится, это уже ньюансы, и это, как правило, удел молодости.




а разве любящие не требуют? семья-это не только щастье, это ещё и "работа".
кхм...

еще как требуют. В том то и вопрос, один же из них не любит. Надолго ли его(ее) хватит.



Молодости характерны бесшабашие, влюбленность, скорость, пофигизм, время. А "зрелость" оценивает по другому. Для чего нужен здесь брак? что он меняет? или без штампа с человеком жить нельзя, тем более которого не любишь? Здесь один смысл на мой взгляд - меркантильный интерес, выгода.
Когда люди живут в гражданском браке, как таковых рамок не существует. А вот в официальном - другая тема и другие рамки, другие требования к друг другу. Разве нет?

Чем плохо просто жить рядом с человеком и пользоваться всеми благами, или это возможно только при смене фамилии, наличии кольца на пальце и штампа в паспорте?

OдУвAнЧиK
24.04.2012, 08:44
пусть вас не смущает название темы. Я не имела в виду конкретно брак со штампом и все такое. Речь идет как раз не о статусе замужней женщины, а несколько о другом. Перефразирую: стоит ли удобное и комфортное совместное проживание, подобные отношения того, что при этом не будет такого глубого чувства, как любовь? Или она не так и важна, если есть взаимная симпатия, уважение к человеку, но не любовь? Т.е. розовые очки глаза не закрывают, действиями движет лишь здравый расчет.

Marra
24.04.2012, 10:13
стоит ли удобное и комфортное совместное проживание, подобные отношения того, что при этом не будет такого глубого чувства, как любовь? Или она не так и важна, если есть взаимная симпатия, уважение к человеку, но не любовь?

На мой взгляд, не надо довольствоваться меньшим.
Хотя у нас же нет четких критериев для определения своих же чувств. Наверное, не так-то просто отделить симпатию, уважение, привязанность и т.п. от любви, не сумасшедшего "отвала башки", а именно любви.

Fibi009
24.04.2012, 10:30
Ну представим, живешь по расчету и вроде все хорошо у вас. Ивдруг откуда не возьмись ОН, тот с которым хотелось бы не по расчету жить иочки розовые откуда то на глазах, что дальше делать, как быть? А у него нет нигроша за душой и не будет, а любовь потом наверно пройдет, погрязнет в быту ит.п., что интересно в таких ситуациях делать.

OдУвAнЧиK
24.04.2012, 10:41
не стоит рушить то, что и так хорошо, ради случайного порыва. Тем более, такое возможно и в любом браке. Живешь себе с мужем/женой, но ведь лет через ....-цать чувства уже не так сильны, и вот встречаешь ту самую "любовь". А толку то? Мне кажется, оно того не стоит

AfinaZ
24.04.2012, 21:31
Чувства, конечно важны, но иногда бывают ситуации, что брак по расчету спасает

zalcomp
24.04.2012, 21:48
Что важней - чувства или разум?

Конечно разум...ибо сумасшедшим "не ведомы" чувства.....а только инстинкты....


Приемлем для вас брак по расчету?

Любой брак - это дальнейшее планирование совместной жизни, поэтому расчёт присутствует в той или иной форме ....

krohin
24.04.2012, 22:17
Дык вот в чем дело, если сейчас все замечательно в отношениях, даже если нет любви - живи и наслаждайся. А вот куда деться потом когда придет что-то "плохое", ведь в совместной жизни всегда есть обратная "хорошему" сторона. Как говорится "и в болезни, и в здравии" - вот о чем я, хватит ли сил и желания для понимания этого, когда не человек дорог, а благосостояние жизни рядом с ним.
В конце концов получится: жить рядом и тихо ненавидеть. Дать тому другому, который любит какую то надежду? В чем смысл?

AfinaZ
24.04.2012, 23:12
Иногда бывает, что такой брак - спасение от одиночества...Ведь не все красивы, здоровы и могут найти себе любящую вторую половину. Вот такой брак по расчету оправдан.

taliban
25.04.2012, 01:07
...такой брак - спасение от одиночества...
Одиночество вдвоём - добровольный ад.

coolenigmagirl
25.04.2012, 12:59
Живешь себе с мужем/женой, но ведь лет через ....-цать чувства уже не так сильны
Если чувства не так ярко выражены как раньше,это не значит что они не так сильны или их нет вообще.Мне кажется, что со временем чувства приобретают немного другой оттенок,более спокойный что ли,т.е. любовь становится более приземленной и реальной,зрелой основываясь на взаимоуважении,взаимопонимании и преданности.


Что касается брака по расчету,никогда не могла понять таких людей,которые продают себя добровольно в рабство и готовы жить с чужим человеком,который не способен тебя понять,услышать,таким образом обрекая себя действительно на одиночество.

камила
25.04.2012, 13:54
Иногда брак по расчёту превращается в брак по завещанию.

http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=43014221-51-72

OдУвAнЧиK
25.04.2012, 15:11
Если чувства не так ярко выражены как раньше,это не значит что они не так сильны или их нет вообще.Мне кажется, что со временем чувства приобретают немного другой оттенок,более спокойный что ли,т.е. любовь становится более приземленной и реальной,зрелой основываясь на взаимоуважении,взаимопонимании и преданности.
Возможно, в этом-то все и дело. Со стороны девушки присутствуют эти чувства, другое дело, что она их любовью не считает. А в таком случае, если учитывать это, так никакого расчета, получается, и нет вовсе...... А вполне себе любовь более спокойная и нет бури страстей и всего такого........

krohin
25.04.2012, 21:11
Это вы пишите в начале..


Что важней - чувства или разум? Приемлем для вас брак по расчету? Не имеется в виду банальный расчет по материальных показателям, а в более широком смысле. К примеру, есть мужчина, который очень хорошо к вам относится, любит ваших детей от предыдущих браков (да, скептики, бывает и такое). Опять же устроенный в плане быта и с руками из нужного места, никогда не отказывает вам ни в одной просьбе. Все бы хорошо, но нет любви к этому человеку. Согласились бы вы создать с ним семью, зная, что все будет хорошо в плане быта и отношения между друг другом хорошие, достаточно теплые, уважительные?
Да, многие создают браки исключительно по любви, но как известно, любовь приходит и уходит, не факт, что такой брак долго просуществует. Статистика разводов это подтверждает. Так что же лучше - расчет или исключительно любовь? Понятно, что лучше все вместе чтоб было. Но, к сожалению, так не всегда выходит. Неизвестно, стоит ли ждать ли всю жизнь ту самую любовь или все-таки попробовать создать семью с данным мужчиной?

а это сейчас

Возможно, в этом-то все и дело. Со стороны девушки присутствуют эти чувства, другое дело, что она их любовью не считает. А в таком случае, если учитывать это, так никакого расчета, получается, и нет вовсе...... А вполне себе любовь более спокойная и нет бури страстей и всего такого........

Не надо пытаться искать оправдание, не надо забираться в дебри, ища характеристику любви. Все намного проще. Любовь это то, что заставляет людей сближаться, постоянно находиться рядом, спать в одной кровати, я не буду говорить еще о других эмоциях- вы сами все знаете. Но если в данную минуту уже закрадываются сомнения - это не любовь и не симпатия даже. И нет этому оправданий, как было сказано ранее, это добровольное рабство и не более. Если она этого хочет - это ее дело и не факт, что видимое настоящее благополучие окажется таким же и в будущем, только уже точно рядом с нелюбимым человеком.

OдУвAнЧиK
25.04.2012, 21:27
нет, как раз симпатия то там точно есть. А насчет того, что это своеобразная форма любви - не я написала, а только процитировала один из постов ниже. Только в нем говорится о том, какая любовь со временем становится. А тут уже она такая есть в данный момент. И оправданий уж точно никто не ищет и явна та девушка не будет строить свою жизнь, ориентируясь на советы в форуме)))))
Я просто привела этот случай как пример и пищу для размышлений, не более того)

камила
25.04.2012, 21:43
Не высокие слова о любви,которую все хотят,все ждут её посещения, всматриваются в лица мужчин,ища того,кого она полюбит...
Но! Жизнь начинает диктовать свои суровые законы.

Мужчин меньше,чем женщин в нашей стране,да ещё спиваются,да ещё и годики тикают,а это немаловажно для девушки, и строгая арифметика толкает её успеть в этой жизни стать женой(не гражданской любовницей на неопределённый срок),матерью.

И забываются строки о любви- дайте хотя бы симпатию!

Наступает время брака по расчёту:расчёт на семью,расчёт на детей,расчёт на нормальную жизнь.

И кто знает: возникнет какая-то новая любовь,может, и не та,что в стихах, а та, что в жизни- чем она хуже?

Шубы,дача,авто,лишняя пара туфель...это будет,но потом...

krohin
25.04.2012, 21:56
... И оправданий уж точно никто не ищет и явна та девушка не будет строить свою жизнь, ориентируясь на советы в форуме)))))
Я просто привела этот случай как пример и пищу для размышлений, не более того)

поймите правильно, здесь никто не учит и ни на чем не настаивает, повторюсь - если она этого хочет, это ее выбор. А мы здесь так, просто рассуждаем, вы же сами этого хотели:wink:

Просто знаю лично пару примеров, когда в начале была похожая ситуация - ничего путного из этого не получилось, да и детки страдали, они ведь все прекрасно видят, только пока еще не понимают - почему именно так происходит.

Dekor
07.05.2012, 17:58
Брак по расчёту, насколько я понимаю, при уважительном отношении друг к другу, более крепкий, ведь любовь, страсть сегодня есть, а при совместной жизни могут бысто испариться.

Путник2
08.05.2012, 12:15
Страсти может и на месяц не хватить. А вот любовь с годами только можно выяснить - есть ли она, или хотя бы появилась ли. Рассчитывай, не рассчитывай, но любовь это точно не страсть. Хотя без симпатий хотя бы начальных и уважения вообще ничего нет.

Alex40
08.05.2012, 16:43
Если это двоих устраивает, почему нет? Любите друг-друга :)

Путник2
08.05.2012, 17:42
Двоих - это кого? Людей? Или партнеров?
Человек отличается от животного (священник Димитрий Смирнов) следующими признаками:
1) разум 2) словесность 3) брак 4) религиозность 5) совесть.
Совесть человека устраивает не любовь, а расчет?

камила
08.05.2012, 20:42
любовь это точно не страсть

Любовь включает в себя страсть и часто начинается с неё.
Она изменяется в течение жизни.

Но она есть,потому что соединяются два человека,а не укладываются в поленницу два бревна.

Путник2
09.05.2012, 07:04
Любовь включает страсть, Камила, это для тех, у кого душа состоит из мышления и ощущения. Вот Ваши слова: "Что такое внутренний мир,психология человека,ощущения,мышление(это и есть понятие- душа) думаю,объяснять не нужно".
Поэтому Вам объяснять, что такое любовь не возможно, ибо для Вас это всего лишь психология.
Вы не понимаете духовную любовь святых, ибо их просто не признаете. А в браке должна пробудиться именно любовь святых людей, ибо брак на Руси всегда назывался малой церковью.

Alex40
09.05.2012, 12:30
Вам в другой раздел надобно ... и оттуда не выходить.

Путник2
09.05.2012, 12:33
А этот раздел оставить лишь для половых отношений? Вообще-то лучше его назвать "Мужчина и женщина" - это более по-человечески.

ich
09.05.2012, 21:09
Путник2 совсем разошелся, заскучал в болоте Р-раздела старче... Еще в Автоклубе отпишить, чтоб оснащали торпеду мини-иконостасами и омывайку освящали.

Antuan
09.05.2012, 21:21
старче...
В этом то всё и дело. Еще лет 12 от Солнечногорского форума пройдет, и на основе всяких интересных штук от Google или ABBYY душа Путника будет здесь будет жить вечно.

Путник2
10.05.2012, 05:43
Други, тема - о человеческом браке - очень серьезная тема. Прошу не отклоняться.

ich
10.05.2012, 08:23
Хорошую вещь браком не назовут. Сам по себе брак всегда по расчету, тк для совместного проживания, секса и отношений совершенно не обязательно эти отношения регистрировать. Расчет же заключается в получении социальных преимуществ (например, легче получить кредит) и гарантий на случай залёта (проще получить алименты).

Путник2
10.05.2012, 12:10
Убираем у человека: брак, религиозность и совесть. Остаются два отличия от животных: разум и словесность. Словесность превращается в мат, а разум в ...?

камила
10.05.2012, 17:38
[quote=Путник2;1034995 Словесность превращается в мат, а разум в ...?[/quote]

А разум превращается в...козла.

Путник2
10.05.2012, 17:52
Вот точно - в глупость, то есть козла. Поэтому, Камила, брак - это понятие религиозное. И брак - это только венчаный брак. Гражданский - это штампик в документе. А без штампика - просто блуд.
А уж что-то по расчету - это глупость в кубе. Кого считают? И кто считает?

камила
10.05.2012, 19:19
просто блуд.

Бдуд это когда муж-Иосиф,а на вопрос -от Кого же сын?-даётся ответ:"Да от святого духа".

Путник2
10.05.2012, 19:29
Блуд, Камила, от слова заблудился. Вне религиозных рамок человек не знает, куда ему идти. В семейной жизни без ориентиров вообще жить нельзя. Можно, конечно, психологов привлекать. Но у них может быть такой совет: чтобы сохранить что-то (ну не брак же) по расчету, пойдите погулять с другой (другим). Вы это можете называть любовью, так как в этом гулянии есть страсть.

камила
10.05.2012, 19:57
Вне религиозных рамок человек не знает, куда ему идти

Конечно,если это овцы-идут за бараном,который в сговоре с пастухом.

ich
10.05.2012, 20:12
брак - это понятие религиозное. И брак - это только венчаный брак.
Вот и обсуждай религиозное понятие в РЕЛИГИОЗНОМ разделе. Специально для старика покрупнее сделал, может он буквы плохо видит...

Antuan
10.05.2012, 21:28
Расчет же заключается в получении социальных преимуществ (например, легче получить кредит)
Ну мелко плаваешь. Кредит, алименты. По законодательству все имущество нажитое в браке делиться пополам. Квартиры, дома, машины, и т.д. и т.п.

--- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ---


И брак - это только венчаный брак.
Штампик это дело достаточно серьезное, даже по чисто материальным соображениям (см выше). Тема предоставления поповской магической услуги новобрачным (ессесно не бесплатно) -бородатые дядьки в смешных одеяниях, кадила, крашеные доски, действительно для Р-раздела. Вообще, с точки зрения зарабатывания бабла различными "посредниками", свадьба, пожалуй на втором месте после похорон. Рестораны, фотографы, платья, лимузины, куча родственников и гостей, (которых много лет любой из новобрачных не видел и столько же потом не увидит). Народ у нас суеверный в основной массе, поэтому "чтоб как у людей" - денег не жалеют, ну как попам тут не подсуетиться на "запах жареного". Знаю кучу народу, которые повенчались сразу после ЗАГСа и через несколько месяцев развелись. Нет никакой корреляции между разводом и тем, посетили ли "молодые" молельный дом или нет.

Путник2
11.05.2012, 11:13
"Куча народа" делает жизнь с Пугачевой и Киркорова. Что ж дивиться? Брак - это жертва, а не потреблямс.

Marra
12.05.2012, 10:43
Знаю кучу народу, которые повенчались сразу после ЗАГСа и через несколько месяцев развелись.
Ну тут уж "бородатые дядьки в смешных одеяниях" с кадилами совсем ни при чем))

Путник2
12.05.2012, 12:04
Здесь "при чем" - совершенное непонимание, зачем венчались. В лучшем случае - примета, ну а наиболее для "сделайте нам красиво".

камила
12.05.2012, 12:49
Штамп в паспорте - юридическая формальность,дающая статус супругам(кто они?- любовники или супруги),как и венчание в прошлом было равноценно штампу.


В лучшем случае - примета

Приметой,на самом деле,являются ответственность каждого и любовь.

Путник2
12.05.2012, 13:04
"Есть агрессивное либеральное меньшинство, обладающее огромным влиянием и огромным самомнением, — мол, только они и есть «нормальные цивилизованные люди», призванные вывести человечество из тьмы невежества, в том числе религиозного. У них есть идеология, которая называется политической корректностью или толерантностью. Несмотря на свое мягкое название, она очень репрессивна". Диакон Кураев.

Любовь-страсть, привычка, ответственность каждого... что еще без ответственности перед Богом за жену, мужа, детей напридумываете, Камила? Какой штампик в вечности покажете?

камила
12.05.2012, 13:18
Любовь-страсть, привычка, ответственность каждого... что еще без ответственности перед Богом за жену, мужа, детей напридумываете, Камила?

Это,к счастью, придумано не 40 писателями Евангелий,а разумной жизнью.

А она,жизнь,диктуют ответственность не перед Богом,никто об этом и не думает,на самом деле, а перед детьми,перед родителями,перед мужем и перед женой.

Это и есть порядочность и совесть человека.


Какой штампик в вечности покажете?

Штамп места в жизни показывают поступками,а не круглой печатью и последующему поколению.

DimmY
12.05.2012, 13:28
А она,жизнь,диктуют ответственность не перед Богом,никто об этом и не думает,на самом деле, а перед детьми,перед родителями,перед мужем и перед женой.
Интересно, вы когда-нибудь научитесь говорить за себя, не прикрываясь другими? (О пробелах после знаков препинания уже и не мечтаю.)

камила
12.05.2012, 14:47
[quote=DimmY;1035915]Интересно, вы когда-нибудь научитесь говорить за себя, не прикрываясь другими? (О пробелах после знаков препинания уже и не мечтаю.)[/quot)

Именно за себя и говорю,а вся моя жизнь, преподнёсшая немало потерь и трагических сюрпризов, такова, что нет необходимости прикрываться другими.

DimmY
12.05.2012, 15:03
Именно за себя и говорю
Оно и видно:

никто об этом и не думает,на самом деле
Надо только запомнить, что вас зовут "никто" и, кроме того, вы равны Богу, знающему, как всё на самом деле.



а вся моя жизнь, преподнёсшая немало потерь и трагических сюрпризов
Да это понятно. Куда уж до вас.

камила
12.05.2012, 15:17
Оно и видно:

Желающий не видеть- никогда не увидит.

--- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ---


Надо только запомнить, что вас зовут "никто"

Вас зовут в этом мире иначе?


вы равны Богу, знающему, как всё на самом деле.

Я равна своим Родителям и Семье.

DimmY
12.05.2012, 15:53
Вот просто так, без зазрения.
Королева в восхищении!
Бал закончен.

камила
12.05.2012, 16:03
Бал закончен.

Главное, чтобы форум не походил на Москву во время инаугурации.

Путник2
12.05.2012, 16:28
Главное, чтобы форум не походил на Москву во время инаугурации.
А почему бы и нет? Вот и присяга:


Я равна своим Родителям и Семье.
И все с больших, больших букв: Я, Родители, Семья. Все самое-самое... для инагурации есть. И еще: клянусь учить всех тому, что сама точно знаю!
Я знаю, что Бога нет, семья не свята для вечности, монахи - лентяи, святые - обманщики и только Я - и Честна, и Правдива и Светла, ибо и Семья Моя такова. Камила.

камила
12.05.2012, 17:14
И все с больших, больших букв: Я, Родители, Семья. Все самое-самое..

Да,с больших букв и ещё - Человек.

У вас всё с маленькой и равно пастве,т .е. стаду овец, у которых есть пастухи.(их, наверное,надо писать с большой буквы).


семья не свята для вечности,

и семья,к сожалению, смертна.


монахи - лентяи

Монахи тоже бывают разные.


святые - обманщики

Их нет- есть простые, обыкновенные люди.

Про меня же скажет то вечное,правда,на одно -два поколение :Память.

ich
12.05.2012, 19:04
"Есть агрессивное либеральное меньшинство...Диакон Кураев.
Кураев - этим все сказано. Что единит коммунистов с православными и мусульман с фашистами? - Ненависть к либералам. Все перечисленные являются, по сути, экстремистами и в цивилизованном обществе им не место.

Dieз
12.05.2012, 21:31
И брак - это только венчаный брак.Папуасы об этом знают? А до 988 года русичи об этом знали? И что им теперь за это будет?


А уж что-то по расчету - это глупость в кубе. Несомненно, в России были браки по любви. Но ещё больше было браков по расчёту. Особенно у царствующих особ. Там вообще политика всем рулила. Вот вам и венчаный брак. Дворяне тоже абы за кого не отдавали своих детей. Какая бы там любовь не была, а "худородный" не мог на "чистокровной" женится, и опять же, капитал надо было приращивать. И хлыщи молодые, да обедневшие старались прилепиться к богатым вдовушкам. Тут у каждого свой расчёт был.
Крепостное право в России - это вообще отдельная песня. Там женили крепостных по своему усмотрению. И продавали людей не глядя, есть у кого семья или нет. Кто там чего писал, что семья - это малая церковь?

В Библии тоже рассказывается, что если брат умер, то другой брат мог женится на вдове. Это забота о продолжении рода, ни о какой любви речи не шло, сплошной расчёт.

Так что брак по расчёту - это очень древнее изобретение. "Главное, чтобы расчёт был правильный" (С)

Путник2
13.05.2012, 10:52
В Библии тоже рассказывается, что если брат умер, то другой брат мог женится на вдове. Это забота о продолжении рода, ни о какой любви речи не шло, сплошной расчёт.
Вот Евангелие от Марка. Читайте внимательно, что знали наши предки:

"Потом пришли к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его, говоря: Учитель! Моисей написал нам: если у кого умрет брат и оставит жену, а детей не оставит, то брат его пусть возьмет жену его и восстановит семя брату своему. Было семь братьев: первый взял жену и, умирая, не оставил детей. Взял ее второй и умер, и он не оставил детей; также и третий. Брали ее за себя семеро и не оставили детей. После всех умерла и жена. Итак, в воскресении, когда воскреснут, которого из них будет она женою? Ибо семеро имели ее женою?
Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?
Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах. А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь".


Так что наши предки не заблуждались, и о продолжении рода заботились, но более о том, что дети на Небесах делать будут. Ведь там семьи могут быть разделены в очень разные места.

ich
13.05.2012, 11:59
А тему от флуда и офф-топа никто не хочет почистить?

Путник2
13.05.2012, 14:17
У любого, даже сложнейшего, хим. процесса есть начало, середина и конец. Мы, ich, исследуем брак по расчету (не по уму-разуму, а по расчету) со всех сторон. Ты пока говоришь лишь о начале этого процесса. Некоторые о его ранней-ранней середине, но ведь есть и окончания брака по расчету. Нам, как ученым, обязательно нужно и об этом подумать.

OдУвAнЧиK
13.05.2012, 16:08
эх, тема-то изначально совсем о другом была.......... хотела поинтересоваться мнением на вопрос, стоит ли создавать отошения не на основе любви, а на основе разума, здравого смысла и возможных плюсов-минусов. И смысл был вовсе не о штампе в паспорте, тем более не о венчании...... А вообще об отношениях, как таковых, а уж развились бы они в брак или нет - дело десятое.......

Путник2
13.05.2012, 17:09
Вообще-то так как человек - существо не только религиозное, но и разумное, то все отношения и должен строить на основе разума. Например, никаких отношений с пьяницами, маменькиными сынками и не заводить вовсе. Но ведь не думать о браке, заводя отношения, вроде бы и нельзя. Тема-то о браке.
Разумеется, ни о какой любви в начале отношений и речи быть не может. Можно говорить лишь о влюбленности, страстной или не очень.

Dieз
13.05.2012, 17:11
хотела поинтересоваться мнением на вопрос, стоит ли создавать отошения не на основе любви, а на основе разумаКонечно можно. Это личное дело каждого. Обсудить есть что, а осуждать не стоит. И мнения меняются и обстоятельства.

Ampos
18.05.2012, 11:14
стоит ли создавать отошения не на основе любви, а на основе разума, здравого смысла и возможных плюсов-минусов
А можно ли создать что-либо надёжное и прочное, не основываясь на разуме, здравом смысле и не принимая в расчёт возможные плюсы-минусы?
А любовь, по-твоему, это как раз отсутствие всего перечисленного...

OдУвAнЧиK
18.05.2012, 11:31
ну да, как говорится, любят не за что-то, а наоборот - вопреки

камила
18.05.2012, 14:01
ну да, как говорится, любят не за что-то, а наоборот - вопреки

Вот это "вопреки" потом становится причиной развала отношений.

Расчётливо- больше искать- "За".

OдУвAнЧиK
18.05.2012, 14:41
согласна с вами

камила
18.05.2012, 15:58
Хорошая девушка выходит замуж за выпивающего парня, думает, что изменит его.

Да, в первые месяцы держится, но потом "спившиеся" клетки потребуют своего.

И вот он уже пьёт,может, сдержанно, потому что семья, но всё равно жизнь кошмарит.

Жмот, подсчитывающий каждую мелочь.
Она: он мне дарит...

А будет ли он в жизни не жмотом? Переделать трудно.

К периоду создания семьи каждый уже сформировался- "расформировать" почти невозможно, тем более любовный пыл проходит очень быстро, и вступает суровый, нудный, безбукетный быт.

utopia2012
18.05.2012, 16:21
Приходит студент сдавать экзамен доценту. Говорит давайте я вам загадку загадаю, если отгадаете ставьте мне "2", если нет то "5". Доцент подумал, что я могу не знать - пожалуй соглашусь. Студент загадывает: - Законно, но не логично, логично, но не законно и не законно, и не логично. Доцент думал, думал...- Ну не знаю. Ставит "5". - А ответ скажите?- Да, законно, но не логично, то что Вам 70 лет, а Вашей жене 18, логично, но не законно - то, что у Вашей жены есть любовник, а не логично и не законно - то, что вы этому любовнику только, что "5" поставили)))

Незнакомка
19.05.2012, 13:17
Какая разница, любишь или нет, если человек к тебе относится хорошо, обеспечивает тебя и вам вместе интересно? Если люди друг друга уважают, то все нормально будет. Да и девушки редко влюбляются в хороших парней. Более того, женщина не влюбляется в мужчину, она влюбляется в отношение к себе в первую очередь. Наши бабушки и прабабушки выходили замуж без любви и не разводились. Сейчас ситуация обратная. Действительно любящим друг друга людям очень тяжело будет вместе - будет слишком много ревности, да и девушка будет казаться парню слишком доступной (ее не надо добиваться, она уже любит и готова ради него на все).


Вчера он с друзьями пьянствовал, домой приходит и говорит:
- Ты идеальная девушка. я вот сейчас друзей слушал и понял: ты - лучшая. ты меня никогда не ревнуешь, к друзьям отпускаешь, потом не спрашиваешь, были ли там бабы, не выносишь мозг, не просишь подарков, не ругаешься, если я опаздываю или работаю допоздна, не обижаешься, если я забываю про годовщины и дни рождения и все такое. ты самая прекрасная на свете.

А я стою, слушаю его и думаю, что не могу сказать, что я такая из себя идеальная, мне просто наплевать, где он, с кем и когда будет дома. пришел - хорошо, не пришел - еще лучше. получается, что идеальная девушка - это та девушка, которой на тебя плевать.


Кто-то все равно будет любить больше. А вот будет это парень или девушка, решать ей. Я знаю случаи, когда девушка парня безумно любит, а он ей изменяет с каждой встречной. Да, она сейчас счастлива, да, она любит. Но лично я бы выбрала человека надежного спокойного. Возможно, не будет тех ярких чувств, но будут чувства другие - теплые спокойные. Главное - чтобы было уважение и общие интересы, ну и, конечно, симпатия хотя бы небольшая. Потом появится привязанность, и люди уже не смогут друг без друга. Да и если встретится любовь позже, я не думаю, что игра стоит свеч.

Кстати говоря, мужчины тоже очень даже продажны в этом плане. Если есть две девушки - одну любит, но она ничего не умеет и поговорить с ней не о чем, а вторая не столь любима, но она прекрасная собеседница и к тому же прекрасно готовит, стирает, в доме всегда чистота и уют, вряд ли он выберет первую.

камила
19.05.2012, 13:30
Часто слово " Люблю",потому прощаю, которое,казалось, и простить нельзя, является эдаким прикрытием поведения (дескать -я гордая,и у меня есть чувство достоинства, но вот люблю- и всё тут).

Может быть брак по расчёту?

Может: мне с ним( с ней) хорошо, комфортно, уютно, и я ему(ей) благодарна.

Неплохой расчёт.

Ducato
20.05.2012, 22:47
Как выбрать жену

Нет, нет и еще раз нет. Никакой любви с первого взгляда. Никакой роковой страсти. Никакого солнечного удара. Вообще — никаких чувств, один голый и холодный расчет.

Потому что речь пойдет о выборе ЖЕНЫ, драгоценной супруги, матери ваших будущих детишек, бабушки ваших прелестных внучат. В данной ситуации эмоции не просто неуместны, они преступны. Ну не станете же вы, скажем, придя в автосалон, чтобы купить себе автомобиль, носиться от одной сверкающей машины к другой, с восторженными воплями: “Ой, я возьму эту! Она такая вместительная! Или лучше эту — у нее так сверкают фары! А какой обтекаемый зад! Чудо! Чудо!”
Глупости, правда? При выборе автомобиля важно совсем другое — безопасность, экономичность, дизайн и, наконец, цена. Именно по этим критериям — вдумчиво, неторопливо, так, как хорошая хозяйка покупает на рынке парное мясо и свежие овощи к обеду, — мы и будем покупать, то есть выбирать себе жену.

Первая группа тестов

Безопасность

1 Семья

Что обычно делает находящийся в здравом уме джентльмен, как только на его горизонте появляется маломальски подходящая для образования пары особь? Пытается путем мучительного на-морщивания ума представить себе, как будет выглядеть девушкина грудь после извлечения из бюстгальтера и ее же попа — будучи выпущена из утягивающих колготок. Воистину, кого господь хочет погубить — лишает разума!
Первое, что следует делать в такой ситуации, — это бегом мчаться к барышне в гости. И не просто в гости — а на Большой Семейный Обед, на который соберется все семейство с чадами, домочадцами, любимыми животными, домашними вирусами и визгливым младенцем в люльке. Испытание, конечно, мучительное, но зато весь генофонд со всеми мельчайшими отклонениями налицо.

Если собрание присутствующих не слишком напоминает вам кунсткамеру и вы морально вполне готовы к тому, что ваш первенец будет чавкать, как дедушка вашей избранницы, шепелявить, как ее папаша, хихикать в ладошку, как она сама, и при этом унаследует ваш собственный нос картошкой и утиную походку, считайте, что первый тест вы прошли успешно. И вполне готовы соединить свой собственный драгоценный хромосомный набор с хромосомами вашей будущей родни.

2 Круг интересов

Теперь тихонько покинем изголодавшихся гостей, которые дружно расправляются со вторым ящиком водки под четвертую кулебяку, и прокрадемся в милую девичью комнатку. Что тут поделывает наша девочка, когда ее никто не видит? Вышивает гладью или с завязанными глазками на скорость разбирает станковый пулемет? Что хранит на своем туалетном столике? Сонник Мартына Задеки или “Лингвостилистический анализ преложении псалмов в религиозно-философском контексте духовной поэзии 18 века”?

Гладь и Задека предпочтительнее в любом варианте, но выбирать, конечно, вам. Хотя имейте в виду — казавшееся таким милым пристрастие невесты к плакатам с изображением пушистых кошечек и новорожденных цыплят через пару лет супружеской жизни может привести вас на скамью подсудимых, а вашу благоверную — на преждевременное свидание с Создателем. Ах, вы — по счастливой случайности — тоже до дрожи обожаете махоньких кисок? Чудесно! Тогда переходим к следующему тесту.

3 Окружение

Прыщавые юнцы с развинченной походкой и обсыпанные перхотью девицы с чудовищными ляжками, с которыми дружит понравившаяся вам девочка, после свадьбы не растают, как ночной кошмар при первых лучах рассвета. А совсем наоборот — плотно и навеки материализуются в виде друзей семьи, которые будут припираться в ваш дом на ночь глядя, нагло напяливать ваши тапочки, пожирать содержимое холодильника, запиливать ваши любимые диски и после этого до утра шумно спариваться на кухне, расшатывая вашу единственную раскладушку.
Поэтому либо рассорьте невесту с этой сворой прямо сейчас, либо выбирайте себе девушку из приличной компании.

Вторая группа тестов

Экономичность

1 Шопинг

Идеальной проверкой для будущей жены служит совместное посещение большого, дорогого, престижного магазина. Или десятка махоньких, но еще более дорогих и престижных бутичков.
Если избранница еще в девичестве полностью теряет над собой контроль при виде разноцветного шмотья и развалов заморской снеди, хапает все подряд, не глядя на ценники, или, наоборот, гнусаво сообщает хорошеньким продавщицам, что такого жалкого отстоя не видела никогда в своей знаменательной жизни… Что ж, под благовидным предлогом (покурить, позвонить…) покиньте этот магазин, эту девушку, этот город, континент и эту планету навсегда.
Потому что правильная будущая супруга, бабушка и мать сначала резво нарежет по торговым площадям четыре ознакомительных круга, прицениваясь, щупая материю и скорбно качая головой. Потом честно признается, что здесь, конечно, мило, но неразумно дорого, и что ее старые сапожки вполне протянут еще два-три сезона, а шубка ей не нужна совсем в связи с глобальным потеплением на планете. Так что, милый, поедем лучше домой — пить чай с собственноручно изготовленными пирогами.
А дома, дома правильная будущая супруга, бабушка и мать с ловкостью фокусника выхватит из сумочки красивый пакетик с незаметно купленной в бутике (заметьте, все без помощи вашего кошелька!) чудной мужской рубашкой, которая идеально подходит к вашим туфлям и к тому же выгодно оттеняет глубокий цвет ваших прекрасных глаз.
Надеюсь, сорочка не режет под мышками? Отлично. Тогда едем дальше.

2 Отдых

Хорошая жена никогда не устает. Она весела, доброжелательна, активна в любое время суток и от любого предложения прилечь и вытянуть ножки отказывается наотрез.

3 Совместное проживание

Без этого важнейшего теста (протяженностью минимум шесть месяцев) могут вступать в брак только откровенные безумцы.
Проводить тест следует так: даете девушке десять минут на сборы (больше не надо — а то она успеет прихватить с собой сантехнику и карнизы), после чего перевозите ее со всем барахлишком (кстати, если она не прихватила с собой ваше фото в красивой рамочке — это оч-чень дурной признак!). Далее барышне следует вручить скромную сумму денег на домашние расходы и исчезнуть куда-нибудь дней на пять.
Если, вернувшись, вы обнаружите свою квартиру отремонтированной и чистой, как в первый день творения, кухню — набитой свеженаготовленной вкуснятиной, девушку — накрашенной, свеженькой и готовой немедленно предаться плотской любви, а на столе в центре комнаты при этом будет лежать, как минимум, половина оставленной ей суммы…
Да, пожалуй, наконец пришло время присмотреться к этой крошке повнимательнее.

Третья группа тестов

Дизайн

1 Бедра

Широкие. Еще лучше — очень широкие, чтобы грядущее потомство не протискивалось на белый свет, сплющивая нос и уродуя черепные кости, а выскакивало из мамочки с легкостью шампанской пробки.

2 Грудь

Большая. Еще лучше очень большая, потому что детские молочные смеси аллергенны и к тому же стоят недешево. А младенцы, вскормленные грудным молоком, лучше развиваются и меньше болеют.

3 Ноги

Крепкие и не слишком длинные. Хорошая жена маневренна, мобильна и вынослива, ведь в среднем женщина за всю жизнь мелких хлопот и беготни по квартире от плиты к холодильнику, люльке и обратно накручивает на спидометре не меньше ста тысяч километров.

4 Лицо

Честно говоря, это абсолютно не принципиально. Но если вам по какой-нибудь причине захочется использовать жену не только по прямому назначению, но и для выхода в свет, руководствуйтесь тем, что у женщин с прямым аккуратным носом реже бывает насморк (меньше простоев в работе), большие, ясные глаза с незамутненным хрусталиком — как правило, признак хорошего зрения, а здоровые, крепкие, белые зубы — залог того, что пища будет хорошо и тщательно пережевана (а это значит, что и желудок будет долго работать нормально), а стоматолог еще не скоро доберется до содержимого вашего бумажника.

Четвертая группа тестов

Цена

Девушка, успешно прошедшая все четыре группы предложенных тестов, не имеет цены. Если вы нашли такое сокровище, немедленно бросайте холостяцкую жизнь, безмозглых подружек, вечные попойки — и мчитесь вместе с девушкой своей мечты в сторону ближайшего Дворца бракосочетаний. Только по дороге все-таки постарайтесь лично убедиться в том, что ваша невеста не резиновая. Так, на всякий случай. А то, знаете, всякое бывает…

utopia2012
21.05.2012, 12:45
Зря такие мысли по поводу можно жить без любви. Я могу сказать, что было у меня время, когда жила я без любви и хуже нет ничего...Все было, только как волка не корми все равно в лес смотрит, вот так и я все время искала любимого, пока наконец не нашла.И теперь очень счастлива.

Bukasa
21.05.2012, 12:48
эх, тема-то изначально совсем о другом была.......... хотела поинтересоваться мнением на вопрос, стоит ли создавать отошения не на основе любви, а на основе разума, здравого смысла и возможных плюсов-минусов. И смысл был вовсе не о штампе в паспорте, тем более не о венчании...... А вообще об отношениях, как таковых, а уж развились бы они в брак или нет - дело десятое.......однозначно не стоит... год, два, пять потерпишь, а потом будет невыносимо

OдУвAнЧиK
21.05.2012, 13:24
ну то есть лучше быть по жизни одной, но гордо ожидающей неземной любви?

камила
21.05.2012, 15:05
только как волка не корми все равно в лес смотрит, вот так и я все время искала любимого, пока наконец не нашла

Вам повезло с лесом, а если там любимого нет, а дети от нелюбимого есть, или вообще одна.

И сколько же ходить по лесу?
Это не значит, что надо родниться с поганкой, но вот он, гриб-боровик, вроде неплохой и ждёт, когда его бросят в корзинку...

Может,взять?

utopia2012
21.05.2012, 18:07
Не стоит начинать такие отношения и одной вы никогда не останетесь у каждого есть своя половинка...Только если замуж невтерпеж, тогда другой вопрос. Я была замужем за человеком которого в итоге не любила, но терпела. Уважаемая одуванчик, поймите все начинается с обычных отношений, а потом любовь не появляется, а привычка очень даже и в результате получается чемодан без ручик и нести тяжело и выбросить жалко. Вот тогда разум и говорит "дура" вот о чем ты думала....

камила
21.05.2012, 18:48
одной вы никогда не останетесь у каждого есть своя половинка[/quote)

Красивая фраза: половинка может бродить где угодно.

[quote=utopia2012;1040939]поймите все начинается с обычных отношений, а потом любовь не появляется, а привычка очень даже и в результате получается чемодан без ручик и нести тяжело и выбросить жалко. Вот тогда разум и говорит "дура" вот о чем ты думала.

Разум-то говорит, но чемодан всё-таки остаётся, да и не видно на дорогах выброшенных чемоданов.

utopia2012
21.05.2012, 19:32
Камила вы меня не поняли, не стоит начинать отношений где нет чувств, а только разум, потому что эти отношения обречены заранее и в итоге воплотятся в чемодан без ручки.

камила
21.05.2012, 21:09
не стоит начинать отношений где нет чувств, а только разум,

Жизнь- такая сложная штука, что иногда, когда отношения начинались с чувств, они кончались крахом( банальный пример с А. Карениной), и иначе, когда присутствовал только разум, но люди так привыкали друг к другу, им становилось рядом так уютно, что двое уже не могли жить друг без друга.

В общем, как сложится- нам не дано предугадать...

ich
22.05.2012, 17:20
не стоит начинать отношений где нет чувств, а только разум, потому что эти отношения обречены
Разум более надежная штука, чем чувства. => и брачные отношения будут стабильнее. Для любви и чувств брак не обязателен.

Путник2
22.05.2012, 18:27
То есть любовь есть? Это просто замечательно!

ich
22.05.2012, 21:17
Конечно же, любовь есть! Вот она какая. (http://www.sev-chem.narod.ru/Different/love.htm)

Путник2
23.05.2012, 05:34
И именно эти формулы мешают "кукле из мяса и костей" (это Камила) поставить штампик в паспорт?

"Он,человек,- кукла из мяса и костей". Тогда да, одни формулы любви.

utopia2012
23.05.2012, 09:51
Камила, как раз говорит, что штампик нужно ставить без самых этих формул, а вот я считаю, что нельзя ставить штамп без любви, симпатий и т. д.

Путник2
23.05.2012, 12:06
Про формулы говорит ich, про штампик Камила. А я про венчаный брак говорю.
Это тот, который по любви и по уму должен быть.

utopia2012
23.05.2012, 12:11
Ну умом тогда нужно понимать, что венчание действие ответственное и это уже навсегда в жизни.

Путник2
23.05.2012, 12:15
Это точно. Самое главное в жизни - брак.
Кроме рождения и смерти.

камила
23.05.2012, 14:07
что венчание действие ответственное и это уже навсегда в жизни.

И венчание, и штамп, и даже гражданский брак- это ответственность не за себя, а за другого.

В любви всегда участвуют двое, дающие (часто) жизнь третьему.

И за это ответственность не штампом, не венчанием, а порядочностью.

Навсегда ли?

Не говори, говорит мудрость, слов- Никогда и Навсегда, потому что жизнь не любит догматов.

Только и тогда, когда она повернётся неожиданной стороной, не причинить зла и сохранить ответственность за произнесённые слова: Тебя Люблю- будем вместе!

utopia2012
23.05.2012, 16:23
Камила напомню тему - девушка в сообщениях написала, что она всего навсего хотела бы знать стоит ли начинать отношения с человеком которого не любишь, на что я ответила, что нет, была в таких отношениях 8 лет. Совет из моего личного опыта. О браке написала, что так же не стоит расписываться, ведь сердцу не прикажешь и оно может в течении жизни полюбить другого, тогда сломанные 2 судьбы, отношения почему не стоит начинать, да потому что со временем привыкаешь к человеку которого не любишь, вот по кругу все и идет. Да правильно Камилы вы заметили, что не у всех так, есть которые по прошествии времени испытывают благодарность, уважение, может даже и любовь, но таких мало и надеяться, что ты в это число попадешь...ну просто глупо. Да и время потраченное.)))

ich
23.05.2012, 19:27
венчание действие ответственное и это уже навсегда в жизни.
Гыгы. Наблюдал пару - 8 лет жили они после сего варварского обряда, потом решили размножиться и по этому поводу расписались. А по рождению потомства - развелись с кучей грязных обстоятельств.
Шли б вы с этими венчаниями в Р-раздел...

Путник2
23.05.2012, 20:07
Эх, ну никакой в тебе романтики.

utopia2012
24.05.2012, 11:26
Тогда вообще в жизни ничего не надо делать. Волка бояться в лес не ходить. Только вот если любви нет, тогда не стоит...

Eclipse
24.05.2012, 15:58
Только вот если любви нет, тогда не стоИт...
это точно! Так что пусть у НЕГО стоИт, а я за себя всегда полежу =)))

Путник2
24.05.2012, 19:38
Вот либералы нам говорят, мол, нельзя о своей душе говорить - это дело интимное. А вот о теле это можно.
Вот ведь времена, ich, настали. А ты говоришь - венчание, венчание...

камила
24.05.2012, 21:07
Только вот если любви нет, тогда не стоит...

Всё зависит даже не от любви, а от ударения в животворящем глаголе.

Eclipse
24.05.2012, 21:35
нельзя о своей душе говорить - это дело интимное. А вот о теле это можно.
всё верно: тело бренно, душа вечна. Так что о теле можно. Вполне.

Путник2
25.05.2012, 05:42
Глядя на Пугачеву не скажешь, что у нее что-то вечное кроме тела.

Eclipse
25.05.2012, 08:37
Дык, круг замыкается: душа - дело интимное. Нешто ей перед форумными путнегами али фанатской толпой красоваться? А тело - в дело! Пущай любуются/зубоскалят =)

Путник2
25.05.2012, 10:59
Тут дело такое.Тело лет через сто уже никто не увидит. А вот душу увидят все, так что скрывать ее нет ну никакого смысла.

ИНДЮК
25.05.2012, 11:14
Двоечникам на заметку.

Слово "душа" употребляется в Библии более 1600 раз. И ни разу с прилагательным "бессмертная".
Слово "бессмертный" употребляется в Библии всего три раза.

Eclipse
25.05.2012, 11:21
вечность и бессмертие... давайте обсудим целесообразность знака равенства, а? =)))


А вот душу увидят все
это почему? кому какое дело до чьей-то души?

Путник2
25.05.2012, 12:01
Вот до чужих тел действительно никому не должно быть интересно. Это интим. А души они не нами созданы и не нам порядки устанавливать.
Так что души всех здесь увидим. И даже ранее, чем через 100 лет.
И никакой туалетной водой дурно пахнущую душу не отмоешь.

камила
25.05.2012, 12:17
Тело лет через сто уже никто не увидит. А вот душу увидят

Говорят: женское тело -как гитара, на которой надо уметь играть, тогда как женская душа- скрипка, которая должна петь!

Eclipse
25.05.2012, 12:54
женское тело -как гитара, на которой надо уметь играть
угу, главное знать,в каком месте струны дергать =)))) Соррррэ.... я сегодня пошлая, фи...


А души они не нами созданы и не нам порядки устанавливать.
а тела нами? почему прикрывая срамную наготу тела, мы не вправе прикрыть свою душу?

ИНДЮК
25.05.2012, 12:58
Говорят: женское тело -как гитара, на которой надо уметь играть, тогда как женская душа- скрипка, которая должна петь!

Патриции предавались разврату с гетерами.
(с) В.И. Чапаев.

камила
25.05.2012, 13:39
Патриции предавались разврату с гетерами.

А параллельно с гетерами существовали проститутки...для разврата.

ИНДЮК
25.05.2012, 13:45
Тьху, пошехонь.

Не патриции, а партийцы, и не гетеры, а гитары.

Путник2
25.05.2012, 17:19
а тела нами? почему прикрывая срамную наготу тела, мы не вправе прикрыть свою душу?
Так скажем, что тела и нами вроде создаются. А вот души абсолютно нет. То есть тела можно украшать внешне, а душу внутренне.
Но по теме. Чтобы души и там, в вечности были едины, нужно, чтобы и на земле не только тела были едины, но и души. А не так, женщины в храм, а мужики на рыбалку.

Индюк, ты пойдешь в рост духовный когда-то, али нет?

ИНДЮК
25.05.2012, 20:56
Индюк, ты пойдешь в рост духовный когда-то, али нет?

К тебе до кучи в ПГМ?

Ты лучше баб вербуй. Или ещё кого из безмозглых.

Путник2
26.05.2012, 07:37
Ты хочешь сказать, что женщины сегодня умней мужиков? Пожалуй, соглашусь. Но плохо то, что у них выхода нет. С дураками в брак вступать - тоска, умных нет. Поэтому что делать?

Среди дураков найти кого-то поумнее и тащить к своему уровню развития. Но без церкви это дело практически безнадежное - столько терпения потребуется. А с Божьей помощью и дурак умным станет.

DimmY
26.05.2012, 07:42
Путник2, для разговоров о жизни в церковном ключе у нас есть специальный раздел. Давайте его придерживаться.

Путник2
26.05.2012, 07:55
Понял, создал специальную тему.

utopia2012
28.05.2012, 16:44
Рада, что все сразу ободрились)))Но любить или нет, дело каждого, а, что будет, а как это делать лучше - узнаем у следующего ответчика)))

Dekor
05.06.2012, 11:41
"К примеру, есть мужчина, который очень хорошо к вам относится, любит ваших детей от предыдущих браков (да, скептики, бывает и такое). Опять же устроенный в плане быта и с руками из нужного места, никогда не отказывает вам ни в одной просьбе. Все бы хорошо, но нет любви к этому человеку. Согласились бы вы создать с ним семью, зная, что все будет хорошо в плане быта и отношения между друг другом хорошие, достаточно теплые, уважительные?"

Для женщины, мне кажется, самое главное как мужчина относится к её детям. Если он любит её детей, то уж точно она со временем, пусть не сразу, полюбит его. Так что семью нужно в данном случае создавать.

Blacky
05.06.2012, 12:08
умных нет.
Как так нет?))) Я - вселенский гений!!!!!!!!!
А ты говоришь нет)))))):yes:

Камиля
29.06.2012, 13:07
В какой то степени мы все выходя замуж или женившись имеем какой то расчет, если не материальный, то ищем другие блага и выгоды.

azzazzella
22.10.2012, 00:31
Любой брак со временем становится браком по расчету! А в наше время - это совсем не страшно! Тут недавно статью о гостевом браке (http://www.happy-giraffe.ru/community/31/forum/post/24009/) прочитала! Это новшество! А по расчету, почему бы и нет?!

ИНДЮК
22.10.2012, 10:13
Любой человек имеет свойство когданить надоедать.

Надо иметь возможность от него отдохнуть. Гденить на другой жилплощади.

камила
22.10.2012, 13:21
Объявление в газете: «Свидетельство о браке за номером АТ 28673 считать недействительным. Поняла, дура?!»

Queen-M
22.10.2012, 13:28
Любой человек имеет свойство когданить надоедать.

Надо иметь возможность от него отдохнуть. Гденить на другой жилплощади.

Индюк, с возвращением)
Получается, без разницы брак по расчету или по любви, главное, чтобы с квартирным вопросом все хорошо бы было? :)
Многие (кто может себе позволить финансово:) заводят два брака- по расчету (долгу, для общества) и по любви (для души и тела)...

По теме: Чтобы прожить достаточно долго и более менее счастливо в браке- партнеры должны быть друзьями. Но, не со всеми друзьями можно построить брак:)
Ну, а если изначально, с одной стороны- дружба, с другой-любовь, на что расчет?:) Метаморфозы случаются, конечно. Но можно и себе, и другу жизнь испоганить..Причем еще и изначально сомневаясь в успехе предприятия...

камила
22.10.2012, 13:54
Получается, без разницы брак по расчету или по любви,

Брак обязательно включает в себя расчёт и Любовь.
Только расчёт понимается по-разному.

Разве не рассчитывает каждый в браке опираться друг на друга,завести семью, иметь разумную жену-хозяйку и зарабатывающего на семью мужа?
Да этих "расчётов" у каждого,неоглашаемых,а только в уме, великое множество,и они уже на первом свидании.

Расчёта нет только у брака на одну ночь.

Брак начинается с Любви,но вот перерастёт ли она в Душевную Близость,без которой Никак,вопрос всей семейной жизни.

Queen-M
22.10.2012, 14:13
Получается, без разницы брак по расчету или по любви, главное, чтобы с квартирным вопросом все хорошо бы было?

этот стеб был specially for Mr. Индюк


Разве не рассчитывает каждый в браке опираться друг на друга,завести семью, иметь разумную жену-хозяйку и зарабатывающего на семью мужа?
Рассчитывает. Только иногда этого мало бывает почему-то.

камила
22.10.2012, 15:23
Рассчитывает. Только иногда этого мало бывает почему-то.

Это "почему-то" возникает часто из спешки заключить брак(сравнимо с ловлей блох) то по"залёту",то просто не узнав друг друга,когда на свиданиях каждый превращается в милого актёра, то " поживём в гражданском браке,а там видно будет"(ох,как нравятся эти браки без ответственности мужчинам:их гражданские браки превращаются в наркотическую зависимость, а девушка часто теряет годы, и потом эта "старуха" никому не нужна.)

Это не значит узнавать целую вечность, но несколько месяцев,год не помешают.

Это "почему-то" вырастает из возраста друг друга, социального положения,образования каждого,узнавания неприемлемых черт характера(он такой щедрый на каждом свидании, а потом...суп с котом...)

Возможны ошибки(человек ведь очень хитро устроен)? Возможны,но их всё-таки будет меньше.

Не зря разводятся(статистика говорит) почти сразу после женитьбы, а вот потом,когда поумнели,разводов меньше.

Пусть брак не будет браком.

- - - Добавлено - - -

Очень часто девушка,зная, что юноша выпивает, думает, что силой любви она "перевоспитает".
В первые месяцы так и может показаться,но потом всё возвращается на круги своя.

ИНДЮК
22.10.2012, 22:40
Получается, без разницы брак по расчету или по любви, главное, чтобы с квартирным вопросом все хорошо бы было?

Какая разница сколько у тебя баб?
Да хоть их пятеро, по настоящей любви.
И у двоих вдоль, у двоих поперек и ещё одна негритянка с сиськами и полуметровым дилдо.

Все равно они когданить надоедают и от них надо отдыхать, а ещё лучше- менять.

Queen-M
23.10.2012, 07:19
Какая разница сколько у тебя баб?

В другую сторону это тоже работает?
С бабами у меня как-то не складывается...дружу я с ними)

ИНДЮК
23.10.2012, 10:13
а девушка часто теряет годы, и потом эта "старуха" никому не нужна.

Опыт показывает, что самый край- в 25 лет их надо выпинывать замуж, а себе брать новых.

ИНДЮК
24.10.2012, 00:27
Это "почему-то" вырастает из возраста друг друга, социального положения,образования каждого,узнавания неприемлемых черт характера(он такой щедрый на каждом свидании, а потом...суп с котом...)


Если бы я родился девкой, то был бы конченой этой самой.

Прямо в день шешнадцатилетия я бы задрал коротенькую юбочку и раздвинул ножки под парочкой кобелин. А потом склеил бы себе в спортцентре пузатых папиков поденежнее и пускал их во все дыхательные и пихательные. К двадцати- двадцати двум у меня уже был бы салон красоты и парочка перспективных разведенных женихов слегка за тридцать.
Или лысеватый папик вокруг полтинника, который без ума от малолеточки.

ИНДЮК
25.10.2012, 09:09
Многие (кто может себе позволить финансово:) заводят два брака- по расчету (долгу, для общества) и по любви (для души и тела)...

Прежде чем завести любовницу - подумай куда! (с)

Zemlyak
25.10.2012, 10:27
Увидел Индюка, потом название темы и не удержался. )))))
Дорогой Индюк, Вы как поручик Ржевский запрограммированы на выгоду, хотя Ржевский не много на другом.

Брак по расчету имеет два аспекта:
- выгодность только для себя в двух вариантах - для сейчас и для будущего
- взвешенность для создания семьи в двух вариантах - взаимная и для себя

ИНДЮК
25.10.2012, 12:05
Увидел Индюка, потом название темы и не удержался. )))))
Дорогой Индюк, Вы как поручик Ржевский запрограммированы на выгоду, хотя Ржевский не много на другом.

У меня есть всё.

Кроме совести и денег.

Ducato
25.10.2012, 12:27
Если бы я родился девкой, то был бы конченой этой самой.

Прямо в день шешнадцатилетия я бы задрал коротенькую юбочку и раздвинул ножки под парочкой кобелин. А потом склеил бы себе в спортцентре пузатых папиков поденежнее и пускал их во все дыхательные и пихательные. К двадцати- двадцати двум у меня уже был бы салон красоты и парочка перспективных разведенных женихов слегка за тридцать.
Или лысеватый папик вокруг полтинника, который без ума от малолеточки.Для этого как минимум надо иметь смазливое личико, и как максимом наличие хоть какого-то интеллекта :yes:

Antuan
25.10.2012, 12:41
Если бы я родился девкой, то был бы конченой этой самой.

Кто пустил сюда этого старого извращенца...

Ducato
25.10.2012, 12:55
Кто пустил сюда этого старого извращенца...еще и без совести и без денег :biggrin:

ИНДЮК
25.10.2012, 15:37
Для этого как минимум надо иметь смазливое личико, и как максимом наличие хоть какого-то интеллекта :yes:

В шешнадцать лет все смазливые, и любому старперу за счастье присунуть молодухе.
Мозги, даже при наличии, лучше убрать куда подальше. В таком возрасте надо быть восхитительной дурочкой.

камила
25.10.2012, 16:31
У меня есть всё.

Финал: Ничего не осталось!

http://mix-team.ru/uploads/posts/2011-01/1296503372_12507200705.jpeg

Queen-M
25.10.2012, 19:19
В шешнадцать лет все смазливые, и любому старперу за счастье присунуть молодухе.

А молодухе-то какое счастье от этого? :sty065:

Ау, молодухи Индюка, что вы чувствуете, когда каникулы у разума кончились?

Klakson
25.10.2012, 19:46
Кто пустил сюда этого старого извращенца...
Витос ушастый снова ходит по городу и ежедневно пишет на этом форуме. Осеннее обострение душевной болезни прошло и его отпустили с ул.8-го Марта домой. Так что держите.

ИНДЮК
25.10.2012, 23:46
А молодухе-то какое счастье от этого? :sty065:

Ау, молодухи Индюка, что вы чувствуете, когда каникулы у разума кончились?

Я спросил. Говорят, любовь.

Queen-M
27.10.2012, 00:21
Я спросил. Говорят, любовь.

Шутить изволите?)

Или это из разряда, когда некого любить- люби того, кто есть?

ИНДЮК
27.10.2012, 12:05
Шутить изволите?

Конечно шутят. Любят ведь только в Солнечногорске.

А меня то за что?

Queen-M
27.10.2012, 13:20
Любят ведь только в Солнечногорске.

На Кипре погода более благоприятствует любви, чем в Солнечногорске.


А меня то за что?

Вот и я спрашиваю- за что?

ИНДЮК
27.10.2012, 21:28
Вот и я спрашиваю- за что?

Просто так.
Не бери в голову.

Boatswan
03.01.2013, 19:14
не равный брак-это социальная проституция...но в ней...как и в просто проституции-ничего страшного нет

Chilly_4
16.04.2014, 14:02
Как можно по расчету любить - никогда не понимала.
Хоть симпатия (не говорю о страсть) но должна же быть к человеку. А то как вообще можно с ним встречаться, целоваться, в постель в конце концов ложиться...?? Вот что тут рассчитывать??? Зачем ломать себя?..

servis191
18.04.2014, 19:14
а я бы женился по расчету (причем реально!!!)..... желательно по наличному, но в рублях!!!