PDA

Просмотр полной версии : Сковородки



Eclipse
12.05.2012, 11:40
Порекомендуйте хорошие сковородки, пожалуйста! Нынче очнеь можно стало приобретать оные с керамическим покрытием. Как впечатления? отзывы? какие фирмы? Хочу уйти от тефлона, но чугун меня разочаровал (брала хорошую фирму, без покрытия). Надо, чтоб полная безопасность (даже при легком повреждении покрытия), ну и желательно антипригарные свойства, не теряющиеся за 2-3 месяца.

DimmY
12.05.2012, 11:43
А чем плох чугун?

Eclipse
12.05.2012, 12:54
Бабушкиного чугуна не нашла, а вот сковородка Сковорода чугунная Россия, сковорода гриль, купить сковороду чугунную — Чугунная сковорода сотей диаметр 240мм (Ситон) ЧСК-15 (http://www.chugunposuda.ru/shop/chugunnaya-skovoroda/item_3094/) без покрытия меня разочаровала. Чугун крупнопористый, всё пристает, ржавеет даже тщательно смазанный, металлический привкус у еды, даже если еду только приготовила в сковородке (не хранила). Блины на ней вообще не получаются. Ну в общем выкинула деньги. А с покрытием брать не стала из-за того, что начиталась, будто оно быстро портится от высоких температур. Вообще что есть высокие температуры? У меня обычная электроплита (даже не варочная панель новых поколений). Но тефлон выходит из строя моментально (даже при бережном обращении, деревянных лопатках, мытье только мягкими средствами).

Iren 2005
12.05.2012, 12:55
Я вот тоже поменять свои тефалевские хочу на чугунные, только я их в продаже что то не вижу. Хотелось бы такие, как раньше. Пусть не модно, зато безопасно. Оль, а чем Вас чугун разочаровал?

Eclipse
12.05.2012, 12:59
Да мне мода вообще не важна. Я за безопасность и удобство. Может, я что-то неправильно делаю? я сковородку по книжке прокалила, маслом смазывала, а толку...

Iren 2005
12.05.2012, 13:13
Может, я что-то неправильно делаю?
Я тоже так делала. Пользуюсь пластмассовыми лопатками, мою в посудомойке, иногда вручную "Ушастым нянем", мы все им теперь моем) Плита газовая. Но живут они у меня долго. 2 года назад купила большую, с круглым дном, ни одной царапинки, пользуюсь часто, практически все в ней готовлю.

bliss
12.05.2012, 13:15
мне нравится Нева. в сфере продается, что за рыноком. они многослойные. есть в том числе и с керамическим покрытием.
Насчет ухода за чугунной посудой можно поинтересоваться там же у продавцов, они нам много чего рассказывали, но я в итоге чугун не купила, поэтому советов не запомнила.

Eclipse
12.05.2012, 13:21
Пользуюсь пластмассовыми лопатками
а не замечали, что они воняют при нагреве??? Я купила и... выкинула. Пользуюсь только деревянными.
Мою вручную без абразивных средств, после высушиваю и протираю маслом. Видимо, надо было всё же с покрытием брать. На этой всё пристает :-(


мне нравится Нева. в сфере продается, что за рыноком. они многослойные. есть в том числе и с керамическим покрытием.
тоже присматриваюсь, но переживаю, насколько они безопасные? и какие именно модели лучше брать?

Queen-M
12.05.2012, 14:16
Хоть готовщик из меня еще тот, но про сковордки выскажусь: мне нравятся антипригарные, но которые можно скрябать металлическими предметами. Итальянские у меня, не помню названия,- уже около 10 лет им (может потому что, я не фанат, они так долго живут:)
У Rondel вроде видела такие тоже.. Присматриваюсь, потому что тоже пора обновлять))

Eclipse
12.05.2012, 14:44
Полистала каталог Рондела, там антипригарное покрытие во многих моделях используется стандартное - политетрафторэтилен (ПТФЭ), он же тефлон. А оный при температуре 200 градусов Цельсия и выше, а также при нарушении целостности покрытия становится сильно ядовит/канцерогенен. По этой причине хочу снести весь тефлон в помойку и заменить на более безопасное (например, керамика). С нетерпением жду отзывов по керамическим покрытиям. Неужели никто не пользует?

Queen-M
12.05.2012, 14:57
Полистала каталог Рондела, там антипригарное покрытие во многих моделях используется стандартное - политетрафторэтилен (ПТФЭ), он же тефлон.
вы об этом? R (http://rondell.ru/news/115/) у меня сковородок их нет. но есть кастрюля- я довольна)

а вообще, самое безопасное-это нержавейка, правда, наврное, в них пригорает, мама не горюй)

Iren 2005
12.05.2012, 15:43
а не замечали, что они воняют при нагреве???
Может и воняли, когда были новые, не припомню, сейчас не воняют точно)

--- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ---


самое безопасное-это нержавейка, правда, наврное, в них пригорает, мама не горюй)
У меня молоко к примеру пригорает в эмалированной, так, что потом приходится с содой кипятить, в нержавейке не пригорает вообще.

Сейчас глянула на свои специально) На одной, средней по размеру практически не виден красный значек "термоспот" вроде называется, не знаю, плохо ли это...

sklifasovsky
12.05.2012, 16:03
купил сегодня такую Сковорода 26 см. Любожар (Россия) Классика Сковородки с внутренним противопригарным керамическим покрытием Любожар Каталог skovoroda-m.ru (http://www.skovoroda-m.ru/katalog/lyubozhar/skovorodki/klassika/skovoroda-26-sm-lyubozhar-rossiya_1/) и мяса взял,опробую отпишусь,а так уже антипригарка тоже не радует,последнее время нравится чугунная со времен СССР сковорода,так что будет с чем сравнить керамику

Mila_lt
12.05.2012, 16:37
Керамические сковородки приятно удивили. Моются очень легко, не пригорают, не пахнут при нагревании. Пользуюсь почти полгода - очень нравится!

ilonka
12.05.2012, 18:15
Очень мне понравились сковородки фирмы AGNESS, вот здесь они есть внизу странички - , , , , , , , (http://dom-podarka.ru/catalog/tableware/kitchen-utensils/stew-and-frying-pans/) Не пригорает, жарить можно без масла. Отмываются отлично и без труда, и ложкой в них можно шкрябать.

sklifasovsky
12.05.2012, 18:26
купил сегодня такую Сковорода 26 см. Любожар (Россия) Классика Сковородки с внутренним противопригарным керамическим покрытием Любожар Каталог skovoroda-m.ru (http://www.skovoroda-m.ru/katalog/lyubozhar/skovorodki/klassika/skovoroda-26-sm-lyubozhar-rossiya_1/) и мяса взял,опробую отпишусь,а так уже антипригарка тоже не радует,последнее время нравится чугунная со времен СССР сковорода,так что будет с чем сравнить керамику

докладываю,сковорода соответствует заявленному,мясо поджарено,как на чугуне,но даже нет намеков на пригорание,в общем очень доволен,что крайне редко в наше время

detka
14.05.2012, 21:54
ковороду из сталеаллюминевого сплава

А фирма?

Barabankin
15.05.2012, 08:26
Сковорода литая 280 мм - Интернет-магазин - Чугунная посуда из чугуна, сковороды, казаны, WOK (http://skovoroda.ucoz.ru/shop/187/desc/skovoroda-litaja-280-mm)
У меня вот такая. Брал в "Сфере" за рынком. Шкрябать можно чем угодно; уже год пользуюсь - явных царапин не наблюдается. Полимер-керамика - мой выбор.:sty101:

pumka
15.05.2012, 09:19
у меня керамическая, но я как то не сильно от нее в восторге, сковородка как сковородка, со своими минусами и плюсами, к ней еще приспособиться надо, или это у меня просто так получается, но если ее поставить разогревать и масла немного налить то оно каким то странным образом прилипает к ней и фиг отмоешь, а шкрябать нельзя ничем, "капризная дама", но в общем неплохая
у мамы моей посуда фирмы Bauer Посуда (http://bauer-shop.ru/index.php?categoryID=560) в ней жарить можно (да и нужно) без масла, а суп варится без воды, воду нужно добавлять в самом конце, витамины не вывариваются, в общем посуда вся из себя положительная, стоит только очень дорого :)

холодная
15.05.2012, 10:38
Сковорода литая 280 мм - Интернет-магазин - Чугунная посуда из чугуна, сковороды, казаны, WOK
У меня вот такая. Брал в "Сфере" за рынком. Шкрябать можно чем угодно; уже год пользуюсь - явных царапин не наблюдается. Полимер-керамика - мой выбор.
И мне такая нравиться, пользуюсь больше года нареканий нет.

detka
15.05.2012, 20:02
У меня вот такая. Брал в "Сфере" за рынком. Шкрябать можно чем угодно; уже год пользуюсь - явных царапин не наблюдается. Полимер-керамика - мой выбор.

Да, я уже сто лет пользуюсь этой серией Титан.Даже привожу их по СП

Iren 2005
09.07.2012, 14:42
(мастер-класс) Чугунная посуда. Подготовка перед первым использованием. HONDA Кухня | Honda Mafia Клуб - Хонда Семья (http://honda.org.ua/forum/about63260.html)

подготовка чугунной посуды перед первым использованием

Alena
09.07.2012, 20:51
Пользуемся BergHOFF, мне нравится. Только мою вручную, а моется очень легко.