PDA

Просмотр полной версии : В Солнечногорске крадут гос.номера с автомашин



Klakson
13.05.2012, 12:29
Солнечногорск захлестнула волна хищения гос.номеров с автомашин. Схема такая - преступники ночью снимают с автомашины гос.номера. Владелец утром обнаруживает их отсутствие и видит записку на лобовом стекле "хочешь номера обратно, позвони" и номер телефона. Расчёт на то, что владелец автомашины не захочет идти писать заявление по утере/краже гос.номеров и восстанавливать их достаточно не лёгким путём. По телефону говорят переведите денег (сумма разнится от 1000 до 30000 рублей в зависимости от машины и учёта а/м, за учёт Молдовы, Литвы, Украины, Белорусии и т.д. цена выше) и я скажу вам, где забрать гос.номера. Человек через терминалы оплаты кладёт объявленную сумму на этот телефон, затем с него следует звонок "деньги получили, ваши номера лежат под четвёртым деревом слево от угла дома (условно).

Вот подобное в Москве В Москве задержали похитителей госномеров :: За рулем (http://www.zr.ru/a/425433/)

Iren 2005
13.05.2012, 12:35
У соседки сняли, перевела им 3 тыс. Номера были на колесе, под крылом машины.

Ducato
13.05.2012, 13:23
У соседки сняли, перевела им 3 тыс.Ну и дура :sty101: новые номера дешевле обошлись бы...
ИМХО, из принципа платить бы не стал, а сразу написал бы заяву

Iren 2005
13.05.2012, 13:30
Ну и дура
Быстро же вы ярлыки вешаете.... Человеку срочно ехать надо было, по этому пришлось отдать.

Agnes
13.05.2012, 13:30
У соседки сняли, перевела им 3 тыс.
Я б не стала платить ни в коем разе. Платишь - поддердиваешь систему воровства, ИМХО!


Номера были на колесе, под крылом машины.
Соответственно, сначала облазить нужно все вокруг, портыся. Глядишь и найдутся.

Iren 2005
13.05.2012, 13:33
Я б не стала платить ни в коем разе
я бы тоже, но у человека ситуация так сложилась, что проще было деньги отдать и срочно ехать. Я не понимаю, мы тут что обсуждаем, какая у меня соседка "дура" или проблему воровства?

Ducato
13.05.2012, 13:43
Перевод денег как раз и провоцирует дальнейшее воровство. Напиши заявление, а там уж под руководством полиции уже и отдавай деньги, если "так ситуация сложилась".
То что ты отдаешь кому-то денег не дает гарантию возврата украденных номеров. Прямо благородные похитители....

Agnes
13.05.2012, 13:45
мы тут что обсуждаем, какая у меня соседка "дура" или проблему воровства
мы обсуждаем проблему. а ваша ситуация - пример как не нужно делать. Не надо все "в штыки" принимать.

Dieз
13.05.2012, 13:49
Подскажите пожалуйста: сколько стоит получить номера в ГИБДД?

Leshik
13.05.2012, 14:00
новые номера дешевле обошлись бы.
А если номера другого региона, или страны? Чаще их воруют.


сколько стоит получить номера в ГИБДД?
Пару лет назад стоило 300р. (по утере), сейчас вроде подорожало до 1500р., т.к. сама регистрация стала дороже.

Ducato
13.05.2012, 14:26
А если номера другого региона, или страны?Понаехали понимаешь тут :biggrin:

elec
13.05.2012, 14:50
Ситуация похожа на вирусняк с эсэмэсками.
В органы обращаться, скорее всего, бесполезно, у них другие проблемы. Если дом адекватный и знаком друг с другом, то метод Сивки-Бурки - самое эффективное решение. Раз в пару месяцев отдежурить - не в кайф, конечно, но и не смертельно. А вот поймать и отмудохать всем миром так, чтоб даже свои никогда скрутить уже не смог - и ему, и другим желающим наука будет. И никто ничего не видел, была какая-то драка под окном, хрен знает... :) Утопия, конечно, но блин воровство - мерзость, которую надо выкашивать. Воровать должно быть страшно, а гос-во для этого ничего не делает. Что делать, если законными методами этих тварей не наказать...

alise
13.05.2012, 21:24
Хочу сказать, что наша доблестная полиция особо не принимает заявления об утрате (краже) номера, а сразу направляет в ГИБДД для решения вопроса. Получали в апреле номера, в замен утерянных, обошлись в 2 тыс. рубл.

--- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ---

Еще хочу добавить, что в апреле произошли изменения в административном законодательстве и теперь управлять автомобилем хотябы без одного государственного регистрационного знака запрещено, т.к. в случае если вас остановит сотрудник ГИБДД, вас привлекут к ответственности по ч. 2 ст. 12.2 КоАП (штраф в размере 5 тыс. руб. или лишение права управлять транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев). Мы ездили получать номера на другом автомобиле.

Antuan
13.05.2012, 21:54
Солнечногорск захлестнула волна хищения гос.номеров с автомашин.
Ну а доблестный розыск, который прям над тобой, как, работает над этим делом? Или всё АППГ?

EVERLAST
13.05.2012, 23:24
наша доблестная полиция особо не принимает заявления об утрате (краже) номера

А вы письменно уведомите об этом доблестную прокуратуру, что на Почтовой, 38. Глядишь принимать начнут.

Musli
13.05.2012, 23:44
Подскажите пожалуйста: сколько стоит получить номера в ГИБДД?
а что, уже украли???:sty065:

Сыщик
14.05.2012, 10:52
А вы письменно уведомите об этом доблестную прокуратуру, что на Почтовой, 38. Глядишь принимать начнут.
Почтовая,39.

alise
14.05.2012, 13:16
Да у нас приняли, правда мне подключаться пришлось, мужа сперва послали далеко и на долго. А потом когда мы приехали вместе помощник дежурного из себя меня корежил, но принять пришлось. (Я потом ему высказала пару ласковых, что типа из-за таких Чудаков на букву М, складывается мнение о всем отделе полиции)

Dieз
14.05.2012, 20:52
а что, уже украли???Нет ещё, но надо же морально быть готовой ;). Вот подумываю, как бы покрепче номер приделать, на клей Момент посадить или ещё что-нибудь придумать? Умельцы, что подскажете?

Musli
14.05.2012, 20:58
Вот подумываю, как бы покрепче номер приделать,
а я вот подумала...А мож снимать их на ночь и домой забирать? Самая надежная защита :)

Agnes
14.05.2012, 21:02
мож снимать их на ночь и домой забирать?
тоже думала)) но геморррр...:)

Dieз
14.05.2012, 21:03
Машину без номеров не угонят? А видео регистратор сколько работает? Запишет воров?

ReKs
14.05.2012, 21:51
на клей Момент посадить на "поксипол"

люкишна
14.05.2012, 21:55
Мой зять, после того, как на соседних 3х машинах (на стоянке возле дома) номера скрутили, а его один номер на одном болтике, а второй - не тронутый (видать спугнули) поставил скрытую видеокамеру... Но, правда, больше "скручивание" не повторялось... пока, а запись просматривает каждый вечер и соседние "дядьки" к нему ходят "ежли чо"
З.Ы. Как ставил и куда не знаю, но могу спросить, если кому интересно

Alena
14.05.2012, 22:53
Я так понимаю, что перед этим в каких-то новостях этот фокус с номерами рассказали всему миру, и местные воришки решили тоже попробовать. Этим мне еще канал НТВ "нравится", всему в подробностях научат: как воровать, как документы подделать, как отравить правильно и т.д..

Klakson
14.05.2012, 23:11
А видео регистратор сколько работает? Запишет воров? Я бы не рекомендовал оставлять в машине видеорегистратор на ночь на видном месте, так как дураков хватает. Пару дней назад в Рекинцо за ночь, разбив стёкла, вытащили видеорегистраторы из восьми машин в общей сложности.

Горыныч
14.05.2012, 23:32
Да в рекинцо, по слухам, вообще беспредел какой-то... + отсутствие освещения воришкам на руку. Спасибо нашей админисрации.

Ducato
14.05.2012, 23:51
Пару дней назад в Рекинцо за ночь, разбив стёкла, вытащили видеорегистраторы из восьми машин в общей сложности.Я когда кронштейн от навигатора в машине оставляю - волнуюсь, а если регитратор оставить, да на видном месте - так я вообще не усну так

так как дураков хватает
Уж лучше подумать тогда об камере видеонаблюдения... где-то на доме

КонстантинФ
14.05.2012, 23:56
или на фонарь скинуться

--- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ---

не помню сколько лет назад, но в рекинцо и ближних домах, резали на машинах по 2 колеса, что совсем кстати ближним шиномонтажам) может те же трюкачи работают

Dmitriy-wrg
15.05.2012, 10:58
Уж лучше подумать тогда об камере видеонаблюдения... где-то на доме Поверьте, одной камерой вы никак не обойдётесь, в лучшем случаи увидите как кто-то скручивает ваши номера, не более, и никогда и никакими средствами вы его не опознаете. Можно конечно установить камеру высокого разрешения, но цена камеры+записывающее устройство будет в районе порядка 100-150 т.р. и то не факт что будет польза.

Ducato
15.05.2012, 11:28
Так я и не навязываю никому установку камер виденаблюдения, просто наличие видерегистратора лишний раз провоцирует потенциальных воришек на взлом вашего авто. А наличие хотя бы просто муляжа видекамеры на стене дома уже заставит некоторых призадуматься...

ReKs
15.05.2012, 12:04
Так говорю ж, сажайте номера на "Поксипол", нагрузку если на болты намазать до 15кг при вибрации держит, намертво, крепче чем сварка. А при надобности можно от него избавиться горячим феном (что можно в гаражных условиях), ни один вор с собой удлинитель с розетки не потащит, чтоб фен подключить

Агата
15.05.2012, 12:25
Я что как за нарушение гаишник скрутить номер захочет?

ReKs
15.05.2012, 12:44
так флаг тогда ему в руки :biggrin2:, а серьезно, ну как бэ нарушать то не нужно

Агата
15.05.2012, 13:10
Да это понятно, я так, на всякий случай. Как гаец отреагирует на приклееный номер, если какое ВДРУГ случится?

alise
15.05.2012, 13:29
Камера на доме это конечно хорошо, а дальше что? У меня у друзей на ул. Дзержинского, д. 30 угнали автомобиль, там на магазине имеется 2 видеокамеры, как положено вызвали сотрудников полиции, ну и что бы вы думали, не кому к сожалению это не надо, т.к. воз и ныне там, хотя записи с этих видеокамер были предоставлены в ОВД. Складывается впечатление, что все прпоисходит с "подачи сотрудников либо с их крышивания", поэтому надеяться можно только на свои силы или на другие (всем известные) связи.

ReKs
15.05.2012, 13:38
Складывается впечатление, что все прпоисходит с "подачи сотрудников либо с их крышивания" - так оно и есть, лет 8 назад так же у меня все из дому вынесли - принес в ОВД - те предметы которых касались грабители , - по какому то волшебству они оказались в урне, снимать отпечатки и принимать какие то действия они не собирались, они только форумчам могут задерживать, да бомжиков гонять.

alise
15.05.2012, 13:47
- так оно и есть, лет 8 назад так же у меня все из дому вынесли
У нас было почти тоже самое, только с дачей, Поваровские отморозки вывезли белым днем все что можно, через пару дней мы сами их поймали в соседнем доме, ну тут уж подъехала на тот момент милиция, забрали 3 человек в отдел, подержали их до вечера и отпустили, а все заявления, а их было штук 5, плавненько закрыли. Пришлось обращаться к "ДРУЗЬЯМ" вернуть ничего не вернули, но хоть больше не лазиют (тьфу-тьфу-тьфу)

Dieз
15.05.2012, 20:56
Как гаец отреагирует на приклееный номер, если какое ВДРУГ случится?Ну как? Девушка может прикинуться блондинкой, хлопая глазками, скажет, что прикручивать винты не умеет как положено. Поржёт инспектор и отпустит :). Мужчина тоже может сказать, что резьбу на винтах сорвало, новые искать было некогда, а клей под рукой. Не поверит - конфискация номеров вместе с машиной))).

Dimych
31.10.2012, 10:34
Зеленоград, новости: Похититель автономеров получил два года условно. (http://www.netall.ru/gnn/130/575/668997.html)
35-летний житель Солнечногорска, вымогавший деньги у зеленоградских автомобилистов за возврат похищенных госномеров, приговорен к двум годам условного заключения.

Бывалый
31.10.2012, 14:52
Честно говоря, даже не верится!!!

AVA
01.01.2013, 12:21
у знакомых 31/12 были сняты гос/номера, оставлен номер для связи.
Так как машина была очень нужна(предновогодняя суета), то вынуждены были пойти на условия воров и перевели сумму, слегка поторговавшись. Номера были недалеко, у соседнего дома.
Ясно, что переводя сумму, происходит поощрение воров/мошенников на подобное явление и в перспективе. Параллельно было обращение в ОВД. Сотрудники ОВД участливо выслушали и сказали, что ничего сделать с кражей номеров не смогут(может они в доле?)
Как же так? Номер телефона работал(оператор местный, биллинг можно было получить реально), дальше переведя деньги можно было отследить и посмотреть движение их(обнал) и выйти непосредственно на исполнителей(даже если номер зарегистрирован на левого владельца).
Нашим полцимейстерам лень этим заниматься или они действительно не могут или не умеют провести такие простые действия?
Почему в Зеленограде и Москве подобные случаи заканчиваются реальными делами, пусть и с условными сроками, а у нас - дело-пшик!
Уже и зарплаты(как говорят по ТВ) подняли, а все-равно, как были милиционерами, так по сути и остались ими, ничего не делая.

P.S Это может произойти у каждого.
Какие варианты предупреждения воровства номеров?
Укрепление номера противосъемными болтами/клепками?
А если и произошло подобное ЧП, то призываю не переводить ничего им, возможно тогда и прекратится это само, раз полиция не работает.
Какова цена вопроса получения дубликата номеров в ГИБДД или конторах, занимающихся штамповкой госномеров?
Кто в теме, отпишитесь.

Ne_Matrioshka
01.01.2013, 12:24
Москве подобные случаи заканчиваются реальными делами,
я про это не знаю... У знакомой сняли номера, пошла в ОВД - заявление отказались брать, уже не помню, чем аргументировав... Так что по-моему везде и всем лень этим заниматься....(

Alex40
01.01.2013, 12:32
Клёпки-выход ... Про полицию ... Россея. Случись это со мной ... ТТТ, бодался бы с полицаями, уй чего от меня получат. Проеду с друзьями по закаулкам, если найти удастся ... по щам и в жопу палку. Рядом конечно поищу в первую очередь ...

AVA
01.01.2013, 12:45
Проеду с друзьями по закаулкам, если найти удастся ... по щам и в жопу палку. Рядом конечно поищу в первую очередь ...
вы думаете они с номерами стоят рядом и ждут явления владельца, рыскающего в округе?
Они ныкают номер и потом при получении денег на телефон или еще куда, говорят адрес тайника.

Ducato
01.01.2013, 16:46
а все-равно, как были милиционерами, так по сути и остались имиНее, не милиционерами, в данном случае, а - ментами и козлами!!!

Клёпки-выход ... Про полицию ... Россея. Случись это со мной ... ТТТ, бодался бы с полицаями, уй чего от меня получат.Таж самая Россея - могут выломать и с бампером, но шансов, конечно, меньше на кражу. Упаси конечно от такого, но пожалуй я бы в этом случае тоже :censored: мозг полицаям.

AVA
01.01.2013, 17:08
Упаси конечно от такого, но пожалуй я бы в этом случае тоже мозг полицаям.
долгая песня...
ездить то надо ведь на авто, а не наслаждаться процессом:sty065:, так что если только параллельно с восстановлением госномеров.

Solg
01.01.2013, 20:41
призываю не переводить ничего им, возможно тогда и прекратится это само Хороший призыв. Особенно после того, как сами заплатили. Машина так нужна? А как же живут те, кто вообще без машин? Существует такси, в конце-концов. Так что это всё с Вашей стороны чистой воды болтология.


У знакомой сняли номера, пошла в ОВД - заявление отказались брать, уже не помню, чем аргументировав. Надо жаловаться в вышестоящие инстанции. Не имеют права не брать заявление. То есть вообще не имеют. :)

Leshik
03.01.2013, 12:21
На сколько понял, номера это не собственность владельца, поэтому завести уголовное дело с одного заявления владельца ТС- проблематично, по закону. Вот на этом основании и отказывают. Нужно подавать заявление на кражу номерных рамок, в которых вставлен номер, уточнив, что их цена тысячи 2 рублей (такие есть например с парктроником, или из нержавейки) ))

Dimych
07.01.2013, 10:58
Сотрудники ОВД участливо выслушали и сказали, что ничего сделать с кражей номеров не смогут(может они в доле?)
Как же так? Номер телефона работал(оператор местный, биллинг можно было получить реально), дальше переведя деньги можно было отследить и посмотреть движение их(обнал) и выйти непосредственно на исполнителей(даже если номер зарегистрирован на левого владельца).
Нашим полцимейстерам лень этим заниматься или они действительно не могут или не умеют провести такие простые действия?
Я участвовал в расследовании кибермошенничества в одной из крупнейших организаций России, связанного с мобильными платежами. Полиции не интересны даже дела, связанные с хищением на миллионы рублей, потому что сим-карты оформлены на случайных лиц из баз данных, а деньги, конвертированные через интернет-сервисы, снимают в банкоматах тоже не организаторы. Сами переводы на банковский счёт до 15 тыс.руб. могут быть вообще обезличенными ;)

Ducato
09.01.2013, 08:52
Изготовление дубликатов хохляцких номеров и не только http://gosznak.com.ua/ru/ceni.html (может кому пригодиться, но лучше что бы не пригодилось).

Анжела Ежова
09.01.2013, 13:03
получается, что номера приваривать надо((

Igor80
29.01.2013, 14:05
Министр внутренних дел Владимир Колокольцев поручил подчиненным разработать законопроект, устанавливающий ответственность за похищение автомобильных номеров - РБК Daily (http://www.rbcdaily.ru/society/562949985610874)

Alexiy
30.01.2013, 13:50
Клёпки-выход ...я на винтики с контргайками прикручивал (только обшивку задка пришлось снять чтоб подлезть изнутри) :)

Александр 009
01.02.2013, 11:12
у знакомых 31/12 были сняты гос/номера, оставлен номер для связи.
Так как машина была очень нужна(предновогодняя суета), то вынуждены были пойти на условия воров и перевели сумму, слегка поторговавшись. Номера были недалеко, у соседнего дома.
Ясно, что переводя сумму, происходит поощрение воров/мошенников на подобное явление и в перспективе. Параллельно было обращение в ОВД. Сотрудники ОВД участливо выслушали и сказали, что ничего сделать с кражей номеров не смогут(может они в доле?)
Как же так? Номер телефона работал(оператор местный, биллинг можно было получить реально), дальше переведя деньги можно было отследить и посмотреть движение их(обнал) и выйти непосредственно на исполнителей(даже если номер зарегистрирован на левого владельца).
Нашим полцимейстерам лень этим заниматься или они действительно не могут или не умеют провести такие простые действия?
Почему в Зеленограде и Москве подобные случаи заканчиваются реальными делами, пусть и с условными сроками, а у нас - дело-пшик!
Уже и зарплаты(как говорят по ТВ) подняли, а все-равно, как были милиционерами, так по сути и остались ими, ничего не делая.

P.S Это может произойти у каждого.
Какие варианты предупреждения воровства номеров?
Укрепление номера противосъемными болтами/клепками?
А если и произошло подобное ЧП, то призываю не переводить ничего им, возможно тогда и прекратится это само, раз полиция не работает.
Какова цена вопроса получения дубликата номеров в ГИБДД или конторах, занимающихся штамповкой госномеров?
Кто в теме, отпишитесь.

В доле, и это одна система и крыша. Платить ничего не надо, номера могут и не вернуть. Методы: укреплять номера, писать заявления если это случилось, и делать перерегистрацию. В основном проблемы и случаи с номерами других стран, иногда регионов, им сложнее. Но идти на поводу у воров не стоит, таких отлавливать и самосуд т.к. статьи нормальной для них нет и не будет, даже если захотят искать и поймают. Если передача денег на телефон, почему не вычисляют, ведь обналичит законно их не смогут, загадка подтверждает массовость структур участвующих в данных делах, в том числе и мобильных. Даже в случае если с временного мобильного номера перевили на другой номер, это все сохраняется в базе.

Ducato
10.02.2013, 10:38
Народ, сегодня деть приволок непонятный номер - нашел у Авангарда. Чего с ним делать не пойму?
145588

Viper
10.02.2013, 11:06
Видно в киргизии тоже не принято платить вымогателям )).....

Blacky
10.02.2013, 12:00
Чего с ним делать не пойму?
Еще раз сфотографировать и выложить на другом каком-нить форуме с вопросом "что с ним делать?". )))))

Paramedic
24.02.2013, 08:57
Продолжают воровать номера. Вчера у соседа украли.

AVA
24.02.2013, 09:13
Вчера у соседа украли.
сколько денег хотят за возврат у него?
Полиции по барабану, активно работают аферисты...

Paramedic
24.02.2013, 13:49
сколько денег хотят за возврат у него?
Когда я с ним общался, воры не связывались с ним ещё. Полиция обещала выехать на место преступления.

EVERLAST
17.03.2013, 00:02
Вот вполне реальное решение от араджанов.

149343149344

AVA
17.03.2013, 08:24
реальное решение

"шкурку жалко", вот если бы точно в глаз, было бы лучше, хотя и не так надежно конечно

_under_
10.04.2013, 14:59
по ленинградской и колхозной улице видать волна прошлась... сегодня вышел, номеров нет..

Царап Цапыч
10.04.2013, 15:06
у 10 дома сняли?

_under_
10.04.2013, 15:15
да у 10ого..

- - - Добавлено - - -

еще на колхозке у ауди сняли.. около 5ого дома

dargospoda
10.04.2013, 15:15
как выйду на улицу, бегу смотреть - номера на месте?!

п.с. до моего района еще не добрались. ттттттттттттттфу

Царап Цапыч
10.04.2013, 15:19
Ясно,видел я тебя с товарищами.Номера за входом в подвал нашёл?

- - - Добавлено - - -


по ленинградской и колхозной улице видать волна прошлась...Спасибо за информацию,будем бдить!

kan_ss
10.04.2013, 15:20
Номера за входом в подвал нашёл?
:wink: Это вопрос или подсказка?

_under_
10.04.2013, 15:20
ну да.. в 50ти метрах от машины спрятали), завтра в белоруссию снимать с учета)

Ducato
10.04.2013, 15:23
сегодня вышел, номеров нет..На чем номера висели? Болты, саморезы или стяжки...

_under_
10.04.2013, 15:27
в рамке алюминивой.. вырвали все под корень..

Царап Цапыч
10.04.2013, 15:30
Это вопрос или подсказка?Видел просто как полдня вокруг машины ходил и звонил наверно "нашедшим" номер.

Ducato
10.04.2013, 15:36
в рамке алюминивой.. вырвали все под корень..Вот уроды, как обычно мало того, что сп...:censored: на "100 руб.", так еще и поломают на тысячу

_under_
10.04.2013, 15:41
конечно много я слышал об этом, но не думал что и до меня дело дойдет...

she_wolf
10.04.2013, 17:14
они хотя бы под покровом ночи этим промышляют или уже средь бела дня? Волнуюсь :confus:

Олег Горновский
10.04.2013, 17:37
Волнуюсь

Легче что-ли будет, если у вас номера днём снимут, а не ночью? Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, три раза через плечо, ничего плохого не желаю.

_under_
10.04.2013, 17:42
все делают ночью.. и делают это "не русские люди"

she_wolf
10.04.2013, 18:41
Легче что-ли будет, если у вас номера днём снимут, а не ночью?
ночью не снимут, машина на стоянке. А район как раз мой. Вот и спрашиваю. Что тут непонятного?

Leshik
11.04.2013, 14:26
завтра в белоруссию снимать с учета)
Пока есть машины с подобными номерами, местные вроде не снимают, как я понял. Расчет как раз на иностранные и других регионов, чтобы уехать не могли без них.

Олег Горновский
11.04.2013, 16:25
У нас сегодня по НТВ в программе ЧП показали сюжет о краже номеров с машин в С-Петербурге. В последние несколько недель там обострилась эта проблема. Показали парочку пойманных воров - нерусские. Но пойманные воровали, если я правильно понял, иностранные номера (прибалтийские, молдавские, белорусские и т.д.). Возвращали, если кто обращался, за 5000 руб. за один номер.

Царап Цапыч
11.04.2013, 17:05
Но пойманные воровали, если я правильно понял, иностранные номераи отечественные за 1500 руб.,а не за


5000 руб

Олег Горновский
11.04.2013, 17:15
отечественные за 1500 руб

Про отечественные, значит, я просмотрел-прослушал. Оказывается неразборчивые были воры, тащили всё подряд :).

_under_
11.04.2013, 17:21
не встречал еще такова чтобы российские номера воровали.. )

AVA
11.04.2013, 17:25
не встречал еще такова

читай выше, встретишь

Boatswan
11.04.2013, 17:30
и отечественные за 1500 руб.,а не за
И тут отечественные дешевле.....не удивительно-ведь восстановить иностранный номер можно только в стране выдачи...-а пока доедешь до дому-язык отвалится объяснять всем почему без номеров

Царап Цапыч
11.04.2013, 17:41
чтобы российские номера воровали.. )из недавнего

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=208970

Svyazist
12.04.2013, 14:12
Наблюдал в Москве с утра , как барышня расфуфыренная вышла к своему RAV4 , достала из пакета номера 53-го региона вставила их в рамочку и поехала.
На Большевистской у нас уже проходила волна краж номеров,обычных местных
Эти мерзавцы просили 8000 рублей и были посланы
номера нашлись неподалёку , воткнутые в снег
украли номера --осмотрись вокруг

optimizer chaos
17.04.2013, 14:10
Сегодня в районе Бастилии у знакомого не оказалось заднего номера. Машина ночует во дворе. Осмотр окрестностей ничего не дал :(

Scarlett
17.04.2013, 14:45
Сегодня в районе Бастилии у знакомого не оказалось заднего номера. Машина ночует во дворе. Осмотр окрестностей ничего не дал :(

уже к нам приближаются....

буду бдить, сегодня пока все на месте

she_wolf
17.04.2013, 14:53
Сегодня в районе Бастилии у знакомого не оказалось заднего номера.
"иностранец"?

-LST-
17.04.2013, 15:31
Проблема украденных номеров обсуждается и в Москве.
Общественный совет ГУ МВД по Москве предложил ГИБДД официально разрешить водителям ездить без номеров. Правда, временно и только в том случае, если номера были украдены.
Езду на машине без номеров предлагают легализовать - Авто.Вести.Ru - актуальные автомобильные новости, тест-драйвы, фото и видео : Езду на машине без номеров предлагают легализовать (http://auto.vesti.ru/doc.html?id=508974&cid=24)

Ducato
17.04.2013, 15:52
Проблема украденных номеров обсуждается и в Москве.Чем больше будет заявлений от потерпевших, тем скорее придут к решению этой проблемы.

optimizer chaos
17.04.2013, 18:43
"иностранец"?
Машинка? Да, но не крутая, народная.

she_wolf
17.04.2013, 18:57
да нет, конечно. Владелец)) Я имела ввиду регион другой? А то тут говорили, что мол местные не тырят.

optimizer chaos
17.04.2013, 19:03
Владелец местный

Yak_41
17.04.2013, 22:10
пробивали по телефону, вор на городском рынке, голос пи...ский
можете колотить :)

Ducato
18.04.2013, 16:14
Поддержим инициативу о введение уголовной ответственности за кражу госномеров с автомобилей

https://www.roi.ru/poll/petition/transport-i-dorogi/vvesti-ugolovnuyu-otvetstvennost-za-krazhu-gosnomerov-s-avtomobilej/

Solg
18.04.2013, 16:44
И заодно инициативу о возврате минимально допустимого уровня промилле в крови. А то у гайцов появились тестеры с тысячными долями, т.е. под раздачу попадает вообще любой, кого остановили и померяли. Есть случаи, когда, например, с уровнем 0,013 промилле человека "штрафовали", хотя человек вообще не припомнит, когда последний раз что-то выпивал. Очень давно.

Кто бы объяснил неграмотному Медведу и иже с ним, что в природе НЕ БЫВАЕТ абсолютного нуля. Ваапче нигде. Что существует такое понятие, как погрешность прибора. И что этот идиотский закон открывает беспредельные возможности для взяток на дороге.

AVA
03.06.2013, 06:43
Компромат.Ru / Compromat.Ru: Сын замгубернатора Ростовской области попался на краже автомобильных номеров в Москве. (http://www.compromat.ru/page_33401.htm)

Следователи УВД по Западному округу Москвы завершили расследование уголовного дела против группировки аферистов, которую, по их мнению, возглавлял 22-летний Мартирос Вартанян — сын замгубернатора и министра автомобильных дорог, транспорта и связи Ростовской области Дживана Вартаняна. Сейчас молодой человек вместе с подельниками ожидает суда в одном из столичных СИЗО. Эта группировка полгода доставляла беспокойство столичным и приезжим автомобилистам, похищая регистрационные номера с их машин. Затем аферисты предлагали их выкупить у них. Пока в деле фигурируют 50 пострадавших.

Год назад в отделения полиции в центре и на западе Москвы стали приходить автомобилисты, которые лишились одного или сразу двух регистрационных номеров. Большинство из них были приезжими из других регионов и стран СНГ. Все они рассказывали похожую историю: однажды они обнаруживали свою машину без номеров, но под «дворником» находили записку с номером телефона, по которому нужно было позвонить, чтобы решить проблему. Люди на другом конце провода отвечали автомобилистам, что последние могут выкупить свои номера, перечислив деньги на счет мобильного телефона. Цены называли разные — 1–5 тыс. рублей. После перечисления денег им называли адреса, где можно было забрать свой номер. Обычно похищенные с машин номера были спрятаны на детских площадках или во дворах, расположенных вблизи от места кражи.

Некоторые автомобилисты, чтобы избежать лишней нервотрепки при восстановлении номеров, выкупали их у аферистов. А у приезжих из стран СНГ, которые оказались в Москве на своей машине, даже и не было других вариантов — номера необходимо было получать в стране регистрации.

После проведения специальных технических мероприятий полицейские вычислили участников группировки и осенью 2012 года задержали их. Как выяснилось, аферистами руководил 22-летний Мартирос Вартанян. Его задержали на Арбате, в квартире, в которой он был прописан и постоянно проживал.

— Во время обысков были изъяты большое количество SIM-карт, сотовых телефонов, деньги и около десятка банковских карт, — рассказали «Известиям» в полиции. — Уголовное дело было возбуждено по статье «Кража» и расследовалось следственным управлением УВД по ЗАО.

Сейчас по этому делу установлено уже более 50 потерпевших, однако следователи не исключают, что их количество может увеличиться.

По данным «Известий», на следователей по этому уголовному делу оказывалось давление. Кроме того, некие люди пытались выйти на полицейских и уладить все проблемы Вартаняна-младшего за $10 млн, однако получили категорический отказ. Сейчас предполагаемый организатор группировки ожидает суда в одном из СИЗО Москвы.

На момент публикации сам министр автодорог, транспорта и связи Ростовской области Дживан Вартанян находился в командировке, а сотрудники его аппарата не смогли связать его с «Известиями».

— Ситуацию вокруг членов его семьи может прокомментировать только сам Дживан Хоренович, — заявила «Известиям» его помощник Инна Бабаян.

Похищение автомобильных номеров стало в Москве популярным криминальным бизнесом. Столичные полицейские регулярно задерживают вымогателей. Например, в марте 2013 года в полицию обратился владелец внедорожника Jeep. Он сообщил, что с его машины были сняты номера, после чего вымогатели потребовали у него за их возврат 3 тыс. рублей. В противном случае вымогатели угрожали сжечь машину.

22 марта полицейские задержали преступников, которыми оказались 24-летний уроженец Молдовы и 26-летний житель Нижегородской области. Их проверяют на причастность к другим преступлениям.

Недавно общественный совет ГУ МВД по Москве обратился к начальнику Управления столичной госавтоинспекции Александру Ильину с предложением разрешить водителям временно ездить на автомобиле без государственных номеров, если они были украдены. Как полагают авторы предложения, заменой номеров может послужить официальный документ из полиции о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

— Сейчас в столице у людей воруют десятки номеров в сутки, — заявлял «Известиям» зампред общественного совета ГУ МВД по Москве Антон Цветков. — По действующему закону человек не имеет права передвигаться на этом автомобиле, хотя он лишился номеров не по своей вине. Я считаю, что если у человека есть талон-уведомление с указанием реквизитов заведенного дела из полиции, что у него номер «угнали», то ему надо разрешить ездить на основании этой справки, пока он не получит в ГАИ новые знаки. Сейчас люди вынуждены бросать машину на несколько дней на месте кражи. Иначе за езду без номеров по ст. 12.2, ч. 2 КоАП РФ водителю грозит в лучшем случае штраф в размере 5 тыс. рублей либо лишение прав на срок от одного до трех месяцев. Причем наказание будет применено, даже если на автомобиле нет номера только с одной стороны. Впрочем, эксперты и депутаты скептически оценили инициативу общественников.

AVA
03.06.2013, 09:52
статейка на тему:
Autonews :: Новости :: Как уберечься от похищения номеров с целью выкупа (http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1758867/)

exNovosel
05.06.2013, 06:27
Сегодня на Почтовой номера сняли.

Ducato
11.06.2013, 08:48
Сегодня во дворе номера лежали
157080
Владелец есть?
З.ы. Пора новую тему открывать "Утерены/украдены/найдены грн" в разделе находок.
Н-да, вот купи красивый номер за хорошие деньги и какой-нибудь мудак скрутит их у тебя...

Ducato
11.06.2013, 10:09
ГРН переданы органам правопорядка. Хм..., а заявления им еще не поступало :sm_cry:

exNovosel
11.06.2013, 10:40
я заяву писал (не по этим номерам), да только толку 0... ничего возбуждать они не собираются... :(

EVERLAST
11.06.2013, 11:18
вот купи красивый номер за хорошие деньги

Наличие красивого номера, практически всегда выдаёт наличие излишка денежных знаков у владельца авто. Ну если лишнего бабла много, почему б и не забрать? Что гибоны, что гопота - все это понимают.

Ducato
11.06.2013, 11:28
я заяву писал (не по этим номерам), да только толку 0... ничего возбуждать они не собираются...Ну это понятно, кривой закон на руку злоумышленникам, но как-то в известность надо их ставить, что бы не расслаблялись...

Paramedic
11.06.2013, 19:17
практически всегда выдаёт наличие излишка денежных знаков у владельца авто
Не, уже давно не так. Равно как и владелец дорого авто очень часто оказывается весь в кредитах :)

AVA
11.06.2013, 20:30
весь в кредитах
а может и в кредитках, но при этом в розыске)

EVERLAST
11.06.2013, 20:35
владелец дорого авто очень часто оказывается весь в кредитах

Без лоха и жизнь плоха.

Dieз
11.06.2013, 21:11
вот купи красивый номерА чего в нем красивого? Номер как номер.

AVA
22.07.2013, 10:36
Депутаты могут разрешить водителям ездить без госномеров - События - Журнал - Авторамблер (http://autorambler.ru/journal/events/22.07.2013/560984008/?gcv_source=news_block&arnr=1&red=false)

anya 84
26.07.2013, 11:22
сегодня и я стал жертвой мудаков

Alcaline
26.07.2013, 14:35
Вот чего подумал. При переводе денег банкомат выдаёт чек. Если такая неприятность (не больше) случилась, и если номера поблизости не найдены, звоним злоумышленнипедикам (можно не сдерживаться в высказываниях), узнаём их пожелания. Идём в любимый орган Полицию пишем заявление о хищении (номера кажется являются собственностью) и о вымогательстве (ну или мошенничестве как это правильно называется), и идём оплачиваем выкуп (не знаю как терминалы киви, а через банкомат возрождения деньги можно вернуть через заявление в банк). Ну так вот, переводим деньги, узнаём где спрятаны номера, забираем и звоним в службу поддержки или в банк об ошибочном перечислении денег и просим их перевести обратно (по этому лучше через банкомат перечислять). И всё - номера на месте, деньги там же, полиция ловит злодеев, получает премию и прославляется.

she_wolf
26.07.2013, 15:12
номера кажется являются собственностью)
не являются. И всё остальное описанное вами - тоже из области фантастики. Если бы было всё так просто, этот вид мошенничества не процветал бы настолько повсеместно.

blooddj
29.07.2013, 10:24
Вот таких уродов ловить надо и лишить обоих рук полностью что бы запомнили на всю жизнь за что их так. Вместо того чтобы нормально работать они наживаются на других :censored:

SЕRG
29.07.2013, 12:22
Если была бы возможность выследить этих тварей... Собраться форумчанам и без лишнего шума и пыли устроить им самосуд....

blooddj
29.07.2013, 15:17
Если была бы возможность выследить этих тварей...
Ну я думаю что для этого нужно установить видео камеру. Я именно так и сделал если попробуют украсть я узнаю кто. Потом ему АД покажется раем. Менты покажутся ему ангелами....

tatos
20.08.2013, 20:52
Вот нашли решение проблемы сняли номера - Страница 2 (http://turbo-quattro.com/showthread.php?13365-%D1%81%D0%BD%D1%8F%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0&p=298423&viewfull=1#post298423)

ddsolg
28.12.2013, 16:15
Новая фишка от похитителей номеров в Солнечногорске. Снимают номера, оставляют записку с яндекс-кошельком, требуют перечислить 900 руб. через час после перечисления обещают положить номера на место где стоял автомобиль. Сегодня получил записку. Новый год хотят мне испортить наверно.

fandin
28.12.2013, 22:58
Снимают номера, оставляют записку с яндекс-кошельком, требуют перечислить 900 руб. через час после перечисления обещают положить номера на место где стоял автомобиль. Сегодня получил записку. Новый год хотят мне испортить наверно.

Ну ты же НЕ перечислил ничего уродам, верно?:sty090:

vareneg
28.12.2013, 23:08
Поищите - номера обычно где-то рядом валяются

ddsolg
29.12.2013, 12:38
Ну ты же НЕ перечислил ничего уродам, верно?:sty090:

Нет конечно. Они ведь не собираются возвращать номера.

Irina Knyazeva
29.12.2013, 12:56
У моей соседки они лежали на колесе, под крылом.

dargospoda
29.12.2013, 13:05
Т.е совесть у воров ещё осталась

Бывалый
29.12.2013, 21:59
номера обычно где-то рядом
Не будьте такими наивными! Я раньше тоже так думал, пока сам не попал.

Ducato
29.12.2013, 22:18
Ну вроде как тема сама себя изжила с поправками в законодательстве, разве не так?

vareneg
31.12.2013, 20:49
Не будьте такими наивными! Я раньше тоже так думал, пока сам не попал.

В смысле - я наивный. Об этом говорит милиция. Да и логика скручивателей номеров понятна, т.к. если они эти номера заберут (а потом будут тебе возвращать и их возьмут с поличным) - это уже кража. А так - мелкое хулиганство. Скрутили, закинули на крышу гаража, а потом когда заплатишь скинут СМС-ой - мол лежат у вас на гараже, или рядом в кустах.

Бывалый
31.12.2013, 21:49
Скрутили, закинули на крышу гаража
Попробуй мыслить шире, эти "ребята" тоже не дураки и выдумка у них шикарная!!!

fandin
11.01.2014, 14:18
Только что видел такую картину: 172989
Может кто знает чьи это? Лесная улица, д. 9, у 6-го подъезда.

Neon807
22.06.2016, 13:16
Найден автомобильный номер c288ну777. тел 8-962-916-87-22.