PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте хорошую воскресную школу для ребенка



andreyyy
16.05.2012, 16:07
Недавно попал почти случайно в в одну из воскресных школ района. Батюшка выступал перед детишками. О чем он там говорил? О том, что мы "на следствии, на суде перед Богом". Ну разве можно такое говорить детям. Мб кто-нибудь посоветует нормальную воскресную школу в округе с адекватным отношением к детскому возрасту?

Путник2
16.05.2012, 17:19
А Вы не заметили, что на форуме эти слова батюшки вызовут ту же реакцию? Хотя здесь не детишки.
А что бы Вы хотели, чтобы в воскресных школах детям говорили?

Метельщик
16.05.2012, 19:48
Мб кто-нибудь посоветует нормальную воскресную школу в округе с адекватным отношением к детскому возрасту?

Никольская .

Finist
16.05.2012, 19:56
А что бы Вы хотели, чтобы в воскресных школах детям говорили?
Мы все умрём, давайте вместе подготовимся.

Метельщик
16.05.2012, 20:31
Мы все умрём, давайте вместе подготовимся.

Держи. Готовься : | (http://www.toraonline.ru/)

Finist
16.05.2012, 21:45
Зачем мне твоя Тора?

Метельщик
16.05.2012, 22:21
Моя ?

Ты мне льстишь. :)

Путник2
17.05.2012, 05:49
Мы все умрём, давайте вместе подготовимся.
В семь лет ребенок уже ходит на исповедь. Воскресная школа должна об этом ему рассказать. А что такое исповедь? Это и есть подготовка к той жизни.
Поэтому в 14 лет такой ребенок взрослее смотрит на эту жизнь, чем большинство 20-ти, 30-ти, 40-ка... летних.
Те так о останавливаются на 13-ти годах.

andreyyy
18.05.2012, 14:26
А что бы Вы хотели, чтобы в воскресных школах детям говорили?Что Бог это Любовь, а Православие это радость. Именно это доступно детям.

Путник2
18.05.2012, 16:58
Радость детям доступна и в виде конфеты, и гуляния, и купания и... А уж, что такое Православие, как не Воскресший Христос? Но перед этим Он был казнен.
Разумеется, детей не нужно пугать смертью, они в нее и так не верят, а вот объяснять, что на том свете и бабушки умершие, и все-все будут вместе, объяснить можно.

andreyyy
19.05.2012, 10:16
Никольская .Вы там учились?

--- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ---


Радость детям доступна и в виде конфеты, и гуляния, и купания и... А уж, что такое Православие, как не Воскресший Христос? Но перед этим Он был казнен.
Разумеется, детей не нужно пугать смертью, они в нее и так не верят, а вот объяснять, что на том свете и бабушки умершие, и все-все будут вместе, объяснить можно.Извините, мне ваши объяснения не нужны. Мне нужен конкретный ответ на конкретный вопрос. Где найти хорошую воскресную школу для ребенка? Где ему будет действительно интересно. Где присутствует нормальная для детского возраста романтика. Где есть поездки. Где есть походы и т.д. и т.п.

Метельщик
19.05.2012, 10:51
Вы там учились?

:)

Нет . Мои дети .

ЗЫ
Воскресную школу посещают . Там не "учатся" .

--- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ---


Где присутствует нормальная для детского возраста романтика. Где есть поездки. Где есть походы и т.д. и т.п.
..?
Возможно Вам нужна не Воскресная школа, а клуб тинейджеров ..?
Такого в Воскресной школе не бывает. :)

andreyyy
19.05.2012, 11:03
:)

Нет . Мои дети .

ЗЫ
Воскресную школу посещают . Там не "учатся" .

--- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ---


..?
Возможно Вам нужна не Воскресная школа, а клуб тинейджеров ..?
Такого в Воскресной школе не бывает. :)
Откуда Вы знаете? Много школ ПОСЕТИЛИ?:)

Путник2
19.05.2012, 11:13
Где найти хорошую воскресную школу для ребенка? Где ему будет действительно интересно. Где присутствует нормальная для детского возраста романтика. Где есть поездки. Где есть походы и т.д. и т.п.
Пожалуй, Вы не там ищете. Это у пионеров лучше искать.

Метельщик
19.05.2012, 11:14
Откуда Вы знаете?
См. выше : мои дети посещали Никольскую. Я присутствовал иногда, когда их ещё за ручки водил.


Много школ ПОСЕТИЛИ?
Вы же спросили про НАШ город, не так ли ? :)
У нас не так их много, к сожалению. Есть ещё на улице Весенней (но там не совсем Воскресная школа. Скорее церковь. Однако родители и дети тоже довольны ) . Мы предпочли Никольскую.

ЗЫ
Если Вам нужно просто свободное время, то рекомендую отдать детей в пансион, или , к примеру, в клуб "Чайка" .

andreyyy
19.05.2012, 13:01
См. выше : мои дети посещали Никольскую. Я присутствовал иногда, когда их ещё за ручки водил.


Вы же спросили про НАШ город, не так ли ? :)
У нас не так их много, к сожалению. Есть ещё на улице Весенней (но там не совсем Воскресная школа. Скорее церковь. Однако родители и дети тоже довольны Это в ЦМИСЕ?

--- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ---


Пожалуй, Вы не там ищете. Это у пионеров лучше искать.
Пионеры это хорошо. Но только я сомневаюсь, что вы мне с пионерами поможете, не преподав мне предварительно курса марксизма-ленинизма. Я все это читал в свое время, расслабьтесь.

--- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ---





Вы же спросили про НАШ город, не так ли ? :)
Район тоже. Есть машина и желание.

Метельщик
19.05.2012, 13:06
Это в ЦМИСЕ?.
Ну , в общем то да .


Район тоже. Есть машина и желание.
В районе не знаю.
Я порекомендовал Вам Никольскую, добавить, к сожалению, мне больше нечего .
Всего доброго. :)

andreyyy
19.05.2012, 13:11
Слышал одобрительные отзывы про храм в Андреевке. Хотел бы услышать от знающих людей.

--- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ---


Ну , в общем то да .
конкретнее

Путник2
19.05.2012, 13:14
Я бы ничего не преподавал, если бы Вы слова священника не приводили на весь мир.
Всего доброго.

andreyyy
19.05.2012, 13:20
Всего доброго. :)Спасибо! И Вам всего хорошего:)

--- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ---


если бы Вы слова священника не приводили на весь мир.
Всего доброго.И Вам всего хорошего. А слова священника я запишу на бумажке и съем:)- чтобы никто не услышал...
На всякий случай

Путник2
19.05.2012, 14:45
Я Вам по секрету расскажу о проповеди в Андреевском храме Спаса Всемилостивого о. Дмитрия в эту Великую Субботу. Желающим "промочить" получше куличи он сказал, что лучше бы они это сделали вчера под дождем - воды больше попало и время съэкономили.
Так что никаких иллюзий не должно быть о том, чему там учат. Никаких сомнений в Восресение Христа категорически не допускается.

andreyyy
19.05.2012, 15:47
Да никаких иллюзий и сомнений нет.

аквамаринкин
22.06.2012, 17:48
Есть школа при храме в д. Вертлино, я бы посоветовала Вам съездить туда, поговоритьс настоятелем Отцом Дионисием, он бы Вам про школу подробно рассказал... Он ведет службу очень хорошо, рассказывает после службы простым, доступным языком ее значение, что немаловажно для людей, которые еще не освоили церковную речь. В школе Воскресной ребя точно рисуют, их работы выставляются в церковной лавке, так же Отец Дионисий и его сподвижники организую конкурсы для детей...