PDA

Просмотр полной версии : Кто в Крым(судак) едет на машине 1го июля? Есть такие?



Loader
17.05.2012, 16:06
Кто в Крым(Судак) едет на машине 1го июля? Есть такие? Ищем попутчиков!

Dmitriy-wrg
17.05.2012, 17:28
Мы поедем, вот только точно какого числа поедем пока не скажу-не знаем ещё, но где то в этих числа. И скорее всего поедем через Киев, хотим на пару дней там остановиться.

Old_Diesel
18.05.2012, 00:57
у меня в планах Чёрное море, но только в России - моц на транзитах просроченных ...

Loader
18.05.2012, 13:34
Dmitriy-wrg (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/575.html) дайте знать тогда, если что;)

-LST-
19.05.2012, 18:54
Ищем попутчиков!
А зачем? В позапрошлом году ехали вдвоём с женой на Керченский полуостров, в Новоотрадное на Азовское море.
Ехал с антирадаром, со скоростью 80-110 км в зависимости от местности, ночевали где-нибудь в мотеле или гостинице. Зато сам себе хозяин.

Горыныч
19.05.2012, 20:28
ну в 2 машины ехать спокойнее. мало ли что... дорога-то не близкая.
хотя с другой стороны медленнее получится, друг под друга подстраиваться придётся)
Мы тоже искали попутчиков на море в своё время, никого не нашли, поехали вдвоём. Всё отлично) Главное чтобы техника не подвела)

спайдермен1
19.05.2012, 21:30
Мы ездием сами уже лет 5 в Феодосию,ничего там страшного нет,один год ездили с друзьями двумя машинами,очень не удобно,то ждать,то остановиться надо, на границе вообще потерялись,а сами едь да едь себе,так что удачи вам в поездке,мой совет если едите в первый раз распечатайте штрафы на Украине,а то они думают,что мы ничего не знаем........:nono:

Bonoparte
20.05.2012, 10:36
Советую ночью не ехать по територии Украины. Пасутся как козлы в огороде. Лично был ошкурен харьковскими козлами на скоростной автомагистрали. Не знаю как к коренным россиянам относятся менты, а со мной как с бывшим земляком не церемонились. Днём ехать одно удовольствие, стоят только на постах.
Сам родился и вырос в Крыму, родители и сейчас там живут. Если кого, что интересует, спрашивайте подскажу.
Одной машиной ехать быстрее, двумя дольше.

спайдермен1
20.05.2012, 10:39
Мы тоже с Крыма!!!!

Bonoparte
20.05.2012, 11:08
Привет землякам. Чувствуя дальнейший бан за флуд, предлагаю общаться в личке.) :)

Old_Diesel
20.05.2012, 14:32
Мотоцикл на просроченных транзитах, но был оформлен на меня,
Не проустят через границу ?
Говорят, засрато всё побережъе Росийское, или в Крым надо, или лучше в Абхазию, теплее там вода.

frans
20.05.2012, 16:33
или лучше в АбхазиюПристрелят на фиг там :censored: .
В прошлом году отдыхали в Керчи, класс. С утра на чёрном море купаешься, после обеда на Чокрак и в Азовском море отмываешься .

Coca-Cola
20.05.2012, 20:50
Пристрелят на фиг там .
В начале мая был в Абхазии - все очень мирно и тихо. Местные к приезжим относятся весьма дружелюбно. И ещё там отличный рафтинг!

Melany
21.05.2012, 10:58
Привет всем!
Собираемся в Крым 2 взрослых и ребенок 3,5 лет - посоветуйте куда поехать, желательно ЮБК))) Пока остановились на Алуште - что думаете?

Loader
21.05.2012, 13:55
А я предлагаю модераторам переназвать тему в "в Крым на машине"

Old_Diesel
21.05.2012, 14:56
а может пошире - на Чёрное море - на авто и мото ?
А уж Крым, Джубга или Абхазия - выбираем по своим возможностям, и отзывам проехавших и побывавших
PS
Джубга, Туапсинский р-он, Краснодарский край - самая ближняя к Москве точка на Чёрном море - примерно 1500 км.

спайдермен1
21.05.2012, 16:15
Предлагаю Феодосию!!!

Loader
21.05.2012, 19:04
Был в Феодосии. Точнее в "Ближних камышах". Очень понравилось. Пляж шикарный(золотые пески).

спайдермен1
22.05.2012, 08:27
Ближних камышах"А это что не Феодосия? Пляжи там по всему побережью хорошие!!!

Bonoparte
22.05.2012, 08:52
Привет всем!
Собираемся в Крым 2 взрослых и ребенок 3,5 лет - посоветуйте куда поехать, желательно ЮБК))) Пока остановились на Алуште - что думаете?
А оно Вам нужно ЮБК это.:yucky:?? Очень мало песчаных пляжей, полно народу, мало кислороду.)) Езжайте в Стерегущее, не дорого, песок, коса в море. Фрукты овощи с деревень а не турецкие в отличии ЮБК.
Вам с ребёнком нужен песочек, мелкое тёплое море. Или вообще в Щёлкино, там паромом в Керчь и маршруткой до Щёлкино, там Азовское море, чистое как слеза, горы и песок. Поверьте очень зачотное место, город строился для обслуживания АЭС. но её не запустили а город остался. Если бы не ребёнок посоветовал бы Вам Черноморское. Но там скалы.))
Захотите Ялту посмотреть, то из этих мест есть экскурсии на целый день, вобщем и отдохнёте и Крым посмотрите..

-LST-
22.05.2012, 09:40
А оно Вам нужно ЮБК это.?? Очень мало песчаных пляжей, полно народу, мало кислороду.))


Вам с ребёнком нужен песочек, мелкое тёплое море. Или вообще в Щёлкино, там паромом в Керчь и маршруткой до Щёлкино, там Азовское море, чистое как слеза, горы и песок. Поверьте очень зачотное место,
Новоотрадное тоже вариант.

1Lina
22.05.2012, 10:10
посоветовал бы Вам Черноморское. Но там скалы.)) почему Черноморское?

спайдермен1
22.05.2012, 10:19
Очень мало песчаных пляжей, полно народу, мало кислороду.)Ничего подобного,в Феодосии есть и песок и галька пляжи очень хорошие,заход в море песочек, с одной стороны скалы очень красивые,относительно не дорого по сравнению с Ялтой и т.д. фрукты не турецкие не слушайте ни кого отдыхать с ребёнком самое то,моей уже 9 и почти с рождения мы каждое лето там,довольны!!!!!!!!!

Old_Diesel
22.05.2012, 10:43
а кто в России отдыхал, на Чёрном море, отзовитесь, где нормально и по чём.
Нет желания и времени делать загранпаспорт, и ТС ставить на учёт ...

Loader
22.05.2012, 11:03
Могу сказать что в Анапу лучше не ехать.

Old_Diesel
22.05.2012, 11:44
ага, записал
куда ещё не стОит ?

нюрка
22.05.2012, 12:01
да в анапе очень грязно, в адлере и сочи сейчас бешеные цены, геленжик ничего был лет 5 назад, сейчас не знаю

Eclipse
22.05.2012, 13:56
там Азовское море, чистое как слеза, г
очень интересно... ни разу не видела "чистого как слеза Азовского моря", сплошной известняк, купаться мерзко и противно. Это было в Ейске.

Missy
22.05.2012, 17:51
Нет желания и времени делать загранпаспорт
в крым загранпаспорт не нужен же.
По теме - кто все таки съездит либо ездил уже на автомобиле в Крым, подскажите по какому пути туда лучше проехать? Интернет многое дает почитать,но хотелось бы реальные мнения услышать.

спайдермен1
22.05.2012, 18:52
Мы ездием по трассе Москва-Симферополь,через главную границу,там в сезон очереди большие но двигаются быстро,т.к. много окошек,но постоять час-два придётся это минимум,мы один раз ехали обратно с Крыма простояли на границе 6 часов

ketliz
22.05.2012, 19:26
Мы ездием по трассе Москва-Симферополь,через главную границу,там в сезон очереди большие но двигаются быстро,т.к. много окошек,но постоять час-два придётся это минимум,мы один раз ехали обратно с Крыма простояли на границе 6 часов
некоторые в Нехотеевке по 11-12 часов стоят.......а некоторые едут через Грайворон-раньше очередей там совсем не было,теперь есть,но все одно короче чем в Нехотеевке......

спайдермен1
22.05.2012, 19:38
в Нехотеевке по 11-12 часов стоят.там самые длинные очереди,через Гайворон ездили,но глубокой осенью,не было вообще никого

Bonoparte
22.05.2012, 20:05
почему Черноморское?
Ну лично мне там нравится, там снимли фильмы пираты 20 века, и частично Человек Амфибия. В Черноморском лично я имел ввиду мыс Тарханкут, самая западная часть моря. Скалы, вода чистая, с температурой как повезёт, если на течение попадёте может быть холодно. Очень не плохо там нырять, всякой живности собрать, рапаны, крабы.

--- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ---


очень интересно... ни разу не видела "чистого как слеза Азовского моря", сплошной известняк, купаться мерзко и противно. Это было в Ейске.[/

Совершенно с Вами согласен, до тех пор пока не побывал в Шёлкино, я тоже так думал. И ещё я думал что Азовское море мелкое..:wink:

--- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ---

[QUOTE=спайдермен1;1041239]Ничего подобного,в Феодосии есть и песок и галька пляжи очень хорошие,заход в море песочек, с одной стороны скалы очень красивые,относительно не дорого по сравнению с Ялтой и т.д. фрукты не турецкие не слушайте ни кого отдыхать с ребёнком самое то,моей уже 9 и почти с рождения мы каждое лето там,довольны!!!!!!!!!
Феодосия очень хороший город, из пляжей раньше был Золотой песок, и всё может сейчас что добавили. Я ведь с Вами не спорю, если нравится - вперёд.
Но я выше писал про Юбк, Феодосия к Юбк не относится. Насколько знаю.

1Lina
22.05.2012, 20:13
Скалы, вода чистая, а пляжи какие? Спасибо.

dargospoda
22.05.2012, 20:38
ой ой ой родное Щелкино)))) отдыхала там 3 года! правда было 5 лет назад.....кто-нить был там недавно??? а пляж там на Татарке загляденьееееееееееееее (особенно по утрам, когда ветра нет).127690

dargospoda
22.05.2012, 20:39
пляжи какие?
в ЩЕЛКИНО - песок! и в городе и на Казантипе.

Bonoparte
22.05.2012, 20:45
а пляжи какие? Спасибо.
На мысе Тарханкут, - никакие )) Но в этом то и тема..
Сова ты какая птица ночная или дневная.??
Иииик, - никакаяяя.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%82&img_url=www.tarhankut.info%2Fphoto%2F25_b.jpg&pos=0&rpt=simage&noreask=1&lr=213
Фото.

-LST-
22.05.2012, 21:12
Могу сказать что в Анапу лучше не ехать.


ага, записал
Городской пляж конечно не "фонтан", но в Джемете и Витязево спокойнее намного. И отелей и кафе по всему берегу хватает.

--- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ---


По теме - кто все таки съездит либо ездил уже на автомобиле в Крым, подскажите по какому пути туда лучше проехать?
Необходимость была ехать через Воронеж, поэтому границу пересекал на посту Шебекино-Волчанск. Туда и обратно потратил по 15-20 минут :).

frans
22.05.2012, 21:21
геленжик ничего был лет 5 назад, сейчас не знаю
Для детей самое оно мелкий песочек, залив горячий, аквапарк небольшой, цены более-менее (мы были с детьми) а на мой взгляд, извините-уж ссаная лужа.

--- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ---


Это было в Ейске.
Ейск-это вообще нечто, по всему пляжу ж/д тянется и воняет соответственно, море ваще жуть, пока до глубины дойдёшь уже купаться расхочется или устанешь идти и повернёшь назад.
Вот можете почитать на профильном форуме где я участвую, про поездки в Украину (ездил и по работе и на отдых и по разному), ник у меня такой же и там http://holodforum.ru/showthread.php?t=5811

спайдермен1
22.05.2012, 21:48
Золотой песок, и всё может сейчас что добавили.Пляж называется"Золотой",он не один,там по всему берегу Феодосии пляжи,и почти везде песок

Loader
23.05.2012, 19:20
Городской пляж конечно не "фонтан", но в Джемете и Витязево спокойнее намного. И отелей и кафе по всему берегу хватает.

Я был в Джемете. В сравнении с Феодосией, вторая выигрывает вполне.

Горыныч
23.05.2012, 20:54
Дочитались, на свою голову... Похоже мы теперь тоже едем в Крым, в Щелкино... через пару недель.
Не помню где читал, подскажите, кто в курсе, особенности пересечения границы/передвижения на авто по территории Украины.

-LST-
23.05.2012, 22:00
Не помню где читал, подскажите, кто в курсе, особенности пересечения границы/передвижения на авто по территории Украины.
Фанатики отдыха в Крыму сидят на сайте
adybov.ru • Главная страница (http://adybov.ru/forum/index.php?sid=40ab9458af6d1ae5099860b39992f9a8)
в котором все нюансы поездки обсуждают,а потом делятся впечатлениями :).
Перед поездкой в Крым в 2010 году, читая сайт А.Дыбова не удержался, что бы не задать им вопрос
adybov.ru • Лирическое отступление. Почему вас тянет в / на Украину (http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=4086)

Горыныч
23.05.2012, 22:04
спасибо)

Eclipse
23.05.2012, 22:23
Перед поездкой в Крым в 2010 году, читая сайт Адыбова не удержался, что бы не задать им вопрос
adybov.ru • Лирическое отступление. Почему вас тянет в / на Украину
меня туда тянет надежда найти недорогой отдых на чистом побережье в чистом море. Сочинское побережье засрали капитально. А тут, говорят, пока еще чисто.

Missy
24.05.2012, 10:49
а Штормовое в Крыму никто не посещал? У меня муж там все детство провел, я там тоже года 3 назад была, на один день правда туда ездили =) Интересно, что сейчас там происходит....

Bukasa
24.05.2012, 11:14
В начале июня планирую стартануть в Керчь, дней на 10.
Из всех мест в Крыме, где до этого был (Севастополь, Балаклава, Алупка, Ялта, Судак, Керчь) больше всего понравился Севастополь, на северной стороне хорошие пляжи. В 2008 году так же на машине ездил, только в Алупку, за всё время пребывания (причем объездили практически весь ЮБК) местные гайцы ни разу не тормознули, докапывались только на обратном пути. Друг, который каждый год ездит в Керчь, посоветовал обзавестись телефонами доверия украинской гаи и российского посольства, на всякий случай.

-LST-
24.05.2012, 21:41
Друг, который каждый год ездит в Керчь, посоветовал обзавестись телефонами доверия украинской гаи и российского посольства, на всякий случай.
Кстати штрафы у них круче,чем у нас. За остановку в Керчи с меня содрали 300 гривен,по нашему 1200 р. За превышение скорости более 20 км в нас.пункте уже потребовали 400 гривен,у нас это штраф был бы в 300 руб.
Но пока с "таможней" договариваться можно.На "пополам " .

Cypress
26.05.2012, 01:20
Кстати штрафы у них круче,чем у нас. За остановку в Керчи с меня содрали 300 гривен,по нашему 1200 р. За превышение скорости более 20 км в нас.пункте уже потребовали 400 гривен,у нас это штраф был бы в 300 руб.
Но пока с "таможней" договариваться можно.На "пополам " .

У них механизм административного делопроизводства примерно такой же как у нас:
На нарушителя составляется протокол, если не согласен с нарушением или постановление, если согласен. В течении 15 дней обязан оплатить штраф или явиться в суд. Так вот, к чему я это пишу. Пусть пишут протокол(как показывает практика писать им не охота), будут сильно пугать всякими санкциями и в итоге отпускают очень дешево или вообще бесплатно, все зависит от вашей настойчивости, принципиальности и знаний административного кодекса. Главное не нарушать на лишение. Перед поездкой необходимо изучить это вопрос.
В прошлом году останавливали за скорость порядка 150 км, отдал 50 гривен(просили намного больше), пугали что вернут в Чернигов для оплаты штрафа, а я уже километров 100 как его проехал. Вобщем я им в двух словах рассказал их действия в рамках закона и напомнил, что они ни чего не поимеют с протокола и я через час покину их страну. Хочу заметить что особо не останавливают без нарушения.
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua.htm
по этой ссылке доступно объясняют .

Loader
29.05.2012, 20:44
а кто останавливался на "поспать"? Посоветуете может отельчик?

Cypress
30.05.2012, 03:54
а кто останавливался на "поспать"? Посоветуете может отельчик?

adybov.ru/forum/index.php на этом форуме много информации. Почитайте!

Melany
01.06.2012, 15:01
А оно Вам нужно ЮБК это.:yucky:?? Очень мало песчаных пляжей, полно народу, мало кислороду.)) Езжайте в Стерегущее, не дорого, песок, коса в море. Фрукты овощи с деревень а не турецкие в отличии ЮБК.
Вам с ребёнком нужен песочек, мелкое тёплое море. Или вообще в Щёлкино, там паромом в Керчь и маршруткой до Щёлкино, там Азовское море, чистое как слеза, горы и песок. Поверьте очень зачотное место, город строился для обслуживания АЭС. но её не запустили а город остался. Если бы не ребёнок посоветовал бы Вам Черноморское. Но там скалы.))
Захотите Ялту посмотреть, то из этих мест есть экскурсии на целый день, вобщем и отдохнёте и Крым посмотрите..

В том то и дело что ребенок очень любит гальку - поэтому и остановились на ЮБК)
Крым вообще не знаю - до этого отдыхали всегда в Геленджике, но там народу очень много. Вот и спрашиваю может кто подскажет где есть на пляже галька и народу не так много - нам-то тусовки всякие не нужны.
Остановились пока на Новом Свете - но там говорят пляжи маленькие, яблоку негде упасть...

спайдермен1
01.06.2012, 16:32
Остановились пока на Новом Свете - но там говорят пляжи маленькие, яблоку негде упасть.мало того что пляжи маленькие,так и цены ого-го

ketliz
01.06.2012, 19:04
мало того что пляжи маленькие,так и цены ого-го
Точно.точно.

frans
03.06.2012, 17:25
Мы едим в Феодосию в конце июля там и галечные пляжи и песочные и нудистские, на выбор, что душа пожелает.

Eclipse
03.06.2012, 19:49
Да, в Феодосии классные пляжи на любой вкус! Планируем отдыхать в 50 км от этого города, но обязательно съездим погулять!

-LST-
03.06.2012, 21:21
Планируем отдыхать в 50 км от этого города, но обязательно съездим погулять!
Всё ясно. В двух морях плавать собираетесь :).

Melany
04.06.2012, 14:35
мало того что пляжи маленькие,так и цены ого-го
Досадно...Мы уже купили билеты до Смиферополя...Феодосия ведь совсем в другой стороне...

спайдермен1
04.06.2012, 16:02
Смиферополя...Феодосия ведь совсем в другой стороне...От Симферополя 1.5 часа на автовусе и вы в Феодосии.летом легче уехать из Симферополя чем из Феодосии и так же обратно

frans
04.06.2012, 16:33
Всё ясно. В двух морях плавать собираетесь
До двух морей 100км, Керч, мы в прошлом году там отдыхали.

Eclipse
04.06.2012, 16:37
Почему сто-то???? щёлкино-Феодосия полтинник от силы.

frans
04.06.2012, 18:09
Я имел ввиду от Керчи, но могу и ошибаться.

-LST-
04.06.2012, 19:31
Почему сто-то???? щёлкино-Феодосия полтинник от силы.
Яндекс карты говорят,что 67 км.

Горыныч
12.06.2012, 08:09
А мы уже в Крыму :tease:

-LST-
12.06.2012, 08:56
Желаем получить максимум положительных эмоций и море удовольствий :).

well
12.06.2012, 20:59
Мы уже купили билеты до Смиферополя.. в Симферополе нет моря, это практически распределительный пункт, туда приехал - и вперед!!! куда хочешь выбирай)))

Nastasya_lt
13.06.2012, 15:29
А мы уже в Крыму

Вы на машине поехали? Как там на границе?

Eclipse
13.06.2012, 17:10
Вы на машине поехали? Как там на границе?
Да на машине.
На границе всё спокойно. Пересекали через погранпереход Логачевка-Пески около 6 часов утра. народу никого практически. Жена и дочь по загранпаспортам, я по российскому. на всё про всё ушло минут 20.

Горыныч

Nastasya_lt
13.06.2012, 21:49
Успокоили =) Нам тоже скоро ехать, думала стоять будем как года три назад (почти 7 часов). А дорога как? Машину в ремонт потом везти не надо?)

Eclipse
14.06.2012, 06:09
дороги тут весёлые) почти вся симферопольская трасса похожа на нашу пятницу, ток поворотов меньше. местами получше, где-то похуже. Но 100-120 км/ч идти позволяет. машин на трассе не много, большая часть соотечественники. видимо сказывается не дешевое топливо. ДАИшники остановили только один раз на выезде из Харькова, посмотрел документы и пожелал счастливого пути) Даже страховку не проверил) Остальные гайцы нас, почему-то, игнорировали. Даже отворачивались пару раз демонстративно. "Казачков" не видели.

Горыныч

Ворон
14.06.2012, 06:54
С некоторых пор каждый год катаемся в Крым. В середине сентября. Народу поменьше. Тепло, но не жарко.
Ездим в Севастополь (знакомые там живут).
Простое купание нас не привлекает - любим узнавать что-то новое.
Так в прошлом году мы были: Бахчисарай - Чуфут-Кале, Большой Каньон - ванна Молодости, гора Кошка - дольмены, пещерный город Эски-Кермен, обсерватория, поездка по заливам Севастополя, музей воинской славы на Фиоленте (ну очень сильные впечатления!), Балаклава - прогулка на катере и всего раза четыре на море ;)
Планируем и в этом году в Крым. Может доберемся до Карадага? ;)

Eclipse
14.06.2012, 17:21
Нам тоже скоро ехать, думала стоять будем как года три назад (почти 7 часов).
ну мы на "непопулярном" посту границу пересекали. А что на "популярном" делается, без понятия...

Finist
14.06.2012, 21:52
После Писаревки или Нехотеевки едешь 200 км по автостраде, а вот после Логачевки как я понимаю до Днепропетровска дорога не очень. Но я там не ездил.

Горыныч
19.06.2012, 07:45
а вот после Логачевки
после Логачевки через Купянск ушли на Харьков. Небольшой крюк получается, но, думаю, по времени ничего не потеряли, т.к. дороги не ахти, да и маршрут незнакомый, заплутать можно запросто. А тут на трассу вышел и погнал.

Bukasa
19.06.2012, 17:47
Антон Дыбов. Поездка из России в Украину (http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua.htm)
по этой ссылке доступно объясняют .
спасибо за ссылку, информация очень пригодилась

На прошлой недели вернулся из Керчи, (пару страниц назад выясняли сколько км от Керчи до Феодосии, докладываю - 100 км).
Время в пути по трассе Симферополь туда 22 часа, включая 2 часа на таможне, одним махом тяжело, но вполне реально, особенно если есть кому подменить хотя бы на 1-2 часа.
В Херсонской области тормознули за превышение, не знаю, что они хотели из меня выжать, но у них это не получилось, я сразу сказал, чтобы они писали протокол, и отказался подписывать его пустым, после чего в меня бросили моими же документами и я спокойно поехал дальше. Практически всё время в Керчи передвигались на авто, никаких проблем с местными дайцами не было вообще, даже когда я, устав ждать на ж/д переезде, развернулся через сплошную (обошлось устным предупреждением). На обратном пути, всё по той же трассе, время в пути получилось таким же, но таможня заняла 1 час. Всё в той же Херсонской области на посту после Джанкоя меня тормознул даишник и очень долго принюхивался и трындел, что у него стеклянные глаза, но поняв, что от меня он ничего, кроме видео на регистраторе, не получит, пожелал счастливого пути. Кстати, очень советую почитать ПДД и изучить таблицу штрафов Украины (всё это есть по ссылке выше), а лучше всего их распечатать и возить с собой.

Loader
22.06.2012, 20:05
а мотельчик подскажет кто, остановиться на пару часиков на сон?

-LST-
22.06.2012, 20:54
остановиться на пару часиков на сон?
И зачем во время отпуска себя мучить :)?
Если отдыхать, так всю ночь.А мотели и указатели вдоль дороги часто попадаются.

Loader
22.06.2012, 22:05
так хочется в проверенное место попасть)

Loader
03.07.2012, 20:08
Вообщем Мы в Судаке. Море супер. Доехали отлично, за исключением того, что у меня ДАИ отобрали права за то, что я сделал маленькую вмятину украинскому водителю. 15го числа суд. Либо штраф, либо лишение прав. Что делать не знаю:-) надеюсь все будет хорошо.

Alex40
06.07.2012, 21:35
Что за бред, на каком основании у Вас забрали права? Вы явно что-то недоговариваете... Как они могут Вас лишить прав? Отдыхайте :)

Горыныч
06.07.2012, 23:00
Штрафы за нарушение ПДД Украины - тут (http://auto.meta.ua/autolaw/fine/)
Если ты виновник дтп, и случилось это из-за нарушения тобой какого-либо пункта пдд (хотя как иначе-то), то либо хороший штраф, либо права изымаются на 6-12 мес. Но в России можно заявить об утере и получить новые, т.к. по административным правонарушениям у нас с хохлами никаких договоренностей нет. Другой вопрос как добраться до дома, если ты единственный водитель... Если тока поездом, а потом за машиной возвращаться...


на каком основании
Я так понимаю, что до суда. Тамошние гайцы, имеют право так поступать, насколько я помню...

З.Ы. Товарищи путешественники, я тут на обратном пути из Крыма купил "глобус" незалежной) Украина по областям, схемы крупных городов, таблица штрафов за нарушение ПДД, телефоны доверия ДАИ и таможни. Если кому нужно, могу дать попользоваться.

Muha08
07.07.2012, 07:52
Если кому нужно, могу дать попользоваться.
можно "забить" на срок с 10 до 27 августа?

Горыныч
07.07.2012, 22:36
договорились