PDA

Просмотр полной версии : Нужен соратник в создании фотостудии.



vanvan2
19.05.2012, 03:48
Доброго времени суток.
Неспешно так подумываю, а не сделать ли студию? Построил гараж, смотрю на него и думаю, уж очень хорошо он подходит под это дело. Окон нет, пол монолитный бетон (вибраций 0), потолок 3 метра, размерность 6Х10 м., ну естественно свет имеется и теплый конечно (стены потолок минеральная плита 100 мм. уложена). Есть еще второй этаж, но не доделал пока. Можно инет по шлангу кинуть, т.к. от дома недалеко. Торопиться не буду, но мысль такая постоянно циркулирует. Одному скучно этим заниматься и запала может не хватить, да и не профи я в фотографии, хотя всю жизнь хожу с фотоаппаратом. Может есть у нас в Солнечногорске серьезные мастера которых заинтересует моя идея? Что я от этого хотел? Главным образом поработать подмастерьем, поучиться, ну денег немножко чтоб на пленки было. Находится это сооружение в районе озера Сенеж.

Сыщик
19.05.2012, 09:25
Построил гараж, смотрю на него и думаю, уж очень хорошо он подходит под это дело. Окон нет,
Что ж хорошего,если окон нет? Стулия хороша при наличии естественного света.Только лишь студийный свет сильно снижает возможности фотографа.

vanvan2
19.05.2012, 12:28
Естественный свет мешает работе, потому что постоянно изменяется. Как я понимаю бывает уходит час или два на пробы, чтоб добиться именно того что нужно. А тут солнце перешло или облака закрыли, и что? А работу еще и не начинали.

Old_Diesel
19.05.2012, 14:16
мешает, и не только потому что свет меняется, а вдобавок у него другая температура ...

Old_Diesel
19.05.2012, 17:11
Могу подсказать, как оборудовать, но сам участвовать не буду, не фанатею.
Хотя это всё в инете есть, повнимательней только

vanvan2
19.05.2012, 17:43
Спасибо. Я знаю что в нете полно инфы на эту тему, смотрел конечно же. Этот проект под конкретного фотографа, который хочет работать в студии. Аренда фотостудии в Солнечногорске особо никому и не нужна, это понятно.

Old_Diesel
19.05.2012, 18:38
я видео снимаю, клипы.
Есть замысел и для студийной съёмки.
Студия нужна, но проще конечно в Зелеке арендовать, уже готовую.

vanvan2
19.05.2012, 21:20
Да, вариант с видео я тоже рассматривал. У меня друг есть, делает видеомонтаж для свадебщиков...плюется. Нужен план по валу и вал по плану, бывают приступы творчества, но тогда бьют по рукам. Не мудри, режь и клей, режь и клей. Хотя, говорит всякие эффекты нравятся заказчикам, но очень раздражают руководство почему то.

zalcomp
20.05.2012, 00:29
А кто из клиентов решится идти фоткаться или сниматься в гараж????? :wink:

vanvan2
20.05.2012, 01:29
6Х10 м., высота 7 м, больше похоже на дом с высокой крышей, однако. Все капитально и цивильно, можно сказать евро, предлагали бильярдную открыть, я их послал. Это выглядит совсем не так как Вы подумали.

zalcomp
20.05.2012, 01:54
Я не думал плохо про то, как смотрится сам гараж. Вяглядеть может достойно вполне. Это понятно. Но само место размещение фотостудии при упоминании её в адресе рекламы например: Фотостудия - адрес гараж № 545 в гаражном кооперативе..., третий ряд справа от входа ..... или табличка на гараже: Фотостудия ....режим работы с 10 до 20 с обедом без выходных... ну разве на такой адрес нормальная девушка к примеру или здравый человек пойдёт? Ну если для своих нужд чисто, как рабочая мастерская...только...чтоб жена не мешала... да и то у неё ещё больше к вам вопросов возникнет ....с кем и чем занимаетесь...
В горажах чаще автосервисы многие делают индивидуальные мастера, так как клиенты прям рядом паркуются.....это приемлимо, понятно чётко по направлению и не вызывает улыбок.... попробуйте проведите опрос если сомневаетесь...

P.S. Репитиционная база для музыкантов начинающих - вот это подходяще....вдалеке от народа, никому не мешают + чай, кофе, бильярд, интернет....или клуб байкеров....только гаражи не сожгите....


Можно инет по шлангу кинуть
Кабель не прокатит..... WiFi роутер с антеннами направленными подойдёт.

ReKs
20.05.2012, 17:20
Но само место размещение фотостудии при упоминании её в адресе рекламы например: Фотостудия - адрес гараж № 545 в гаражном кооперативе..., третий ряд справа от входа ..... - до ладно, в Москве полно таких студий - и работают прекрасно, будет что показать людям - они пойдут.по типу "ой какая клевая фотка, а где это, ой я тоже хочу..." и так далее.
много промышленных помещений делают под студии. - а у кого есть необходимое количество финансов - студия мобильная ( свернулся - развернулся ) - в любой сарай на какое то время запихнуть можно

Old_Diesel
20.05.2012, 17:29
....или клуб байкеров....только гаражи не сожгите....



Это что, байкеры такие пожарники ?

vanvan2
20.05.2012, 23:06
Да нет там гаражного кооператива. Частный дом и в 20-и метрах строение отдельно стоящее. Забетонированная площадка вокруг, машины парковать удобно, подъезд - заасфальтирован. Вокруг лес присутствует, птички поют, в общем - располагает.

zalcomp
20.05.2012, 23:44
Да нет там гаражного кооператива.
А ну тогда конечно это несколько другое. Только фотостудий много в городе начинали и закрылись.

vanvan2
21.05.2012, 10:37
Да, спасибо за напоминание, я слышал об этом. Поэтому и не тороплюсь с решением.

Old_Diesel
21.05.2012, 15:09
у меня вроде как в том районе был недостроенный гараж. продал.
А так мысли были - и фото-видео-студия, и звукозапись.
Попробуй, попроще и подешевле, увидишь сам, пойдёт или нет.
Спросишь совет - подскажу бесплатно.

vanvan2
22.05.2012, 00:43
Спасибо.

vanvan2
22.05.2012, 12:52
У меня ещё вопрос. А кроме фтографий девушек у нас в Солнышке есть ещё работа для фотостудии? Например "предметка" различная для магазинов, ну непример обувь, мебель, мотоциклы и пр. Никто не в курсе?

ReKs
30.05.2012, 13:41
"предметка" различная для магазинов - да, бывает, не очень часто - но есть, делал

posrednik
30.05.2012, 23:25
Доброго времени суток.
Неспешно так подумываю, а не сделать ли студию? Построил гараж, смотрю на него и думаю, уж очень хорошо он подходит под это дело. Окон нет, пол монолитный бетон (вибраций 0), потолок 3 метра, размерность 6Х10 м., ну естественно свет имеется и теплый конечно (стены потолок минеральная плита 100 мм. уложена). Есть еще второй этаж, но не доделал пока. Можно инет по шлангу кинуть, т.к. от дома недалеко. Торопиться не буду...
И не торопитесь. Мне кажется, простите, я не профи, но потолок в 3 метра маловат. Поставить направляющие на потолке, бестеневой свет, и места в 3 метра будет маловато. Помимо метража, на фотосессию, которая продолжается 4-6 часов минимум, необходимы некоторые удобства: вода, туалет, чаю попить. К гаражу на фотосессию можно подвезти и на авто, как обычно, но удобства на улице ... несколько напрягают.