PDA

Просмотр полной версии : Ислам. Пора обсудить



Добрый жук
20.05.2012, 07:21
Пролистав ветку по культуре и религии, наверняка невнимательно, заметил, что мусульманской религии никто тут какбэ не касался. То есть какбэ её нету вообще, или действительно неинтересно.
В конце прошлого года я выставил себе счёт на следующий год - список из 100 дел, которые в 2012 необходимо выполнить, дабы не провалять дурика. Среди этих дел было поверхностное изучение основных религий. Библия, Коран, Талмуд, Веды - на некоторое время становятся моими настольными книгами.
Почему Ислам. Всё просто как 2X0. Наистраннейшая миграционная политика государства Российского привела к тому, что я ежедневно вижу мусульман чаще, чем перзидента по первому каналу.

Для начала хотел бы нудно скопипейстить жежешную новиночку - рассуждения Фунта об Исламе: многабукф

""Не могу сказать, чтобы мне не нравился ислам. Моё главное мнение об исламской культуре — она начисто лишена обаяния. В дурацких школьных анкетах часто спрашивали — где бы ты хотел прожить вторую жизнь? В смысле, в какой стране и в какую эпоху. Ответы могут быть самыми разными — от Древнего Вавилона до Америки 50-х, но я не видел никого, кто ответил бы «Османская Империя» или «Арабский Халифат». Лично человеку религия помочь может. Понятно, что татарин из Набережных Челнов скорее всего станет мусульманином просто потому что родители тоже мусульмане. Но исламская культура сама по себе — это всё-таки нечто совсем неинтересное и скучное.

У ислама нет своей харизмы и привлекательности. Словосочетание «исламское государство» неизбежно ассоциируется у людей не то чтобы с дикими (это ладно), а необъяснимо дикими, НЕИНТЕРЕСНО дикими нравами и самодовольными усатыми болванами, ложно о***евающими от собственной значимости.

Отсюда то, что СМИ ошибочно именует ксенофобией и фашизмом. Русские люди разных возрастов вполне любят японское аниме, китайских дракошек, негритянский рэп, карибское ска или американский хардкор. Я видел много людей, которым интересны экзотические иностранные культуры: кому Шотландия, кому Англия, кому Африка. Панк, растафарианство, буддизм или коммунизм — всё это в той или иной степени органично становится элементами масскульта, субкультур и быта.

Чеченцы и дагестанцы интересны разве что некачественным шлюхам, и то весьма избирательно. В Европе и США леваки пытались было повернуться к исламу лицом, соединить его со стрейтеджем (Vegan Reich), но вообще говоря это от нечего делать и опять очень уныло. Главное, что мусульмане смогли внушить своей культурой остальному миру — это страх. В сочетании с уже упомянутым отсутствием обаяния это даёт эффект «сделайте меня развидеть это», с трудом подавляемый даже политкорректностью. Для белого немусульманина хадж — это глупая глупость, обычаи и нравы кавказских республик — смешное безумие, а Халифат хуже ада. Я реально не видел ни одного человека, которому был бы неподдельно интересен ислам и исламская культура (кроме специалистов). Кто хочет переехать в Иран — поднимите руки. Не вижу ваших рук!

Я хочу сказать, что в культурном конфликте русских с Кавказом или европейцев с современной арабо-африканской мусульманской эмиграцией не идет речь о ксенофобии и даже о национализме. Просто, хоть немного подумав об исламе становится понятно, что НИЧЕГО ЭТОГО НЕ НАДО. Любите ли Вы люля-кебаб? Поесть — да, а так — нет. Русский может увлечься игрой на тамтамах или венскими балами, но русский, который увлекся лезгинкой и изображает из себя чеченца — либо сумасшедший, либо идиот либо казак. Те мусульманские страны, которые не вызывают чувства полного безразличия, не вызывают его потому что исламисты там в худшем случае составляют непопулярную политическую партию, в лучшем — загнаны в андеграунд.

Вот, собственно, и всё. Почему возражают против строительства мечетей, а против строительства гигантского хард-рок-кафе или даже буддийского храма протестовать будет разве что пятеро ряженых сумасшедших? Что, все любят рок или интересуются буддизмом? Ничего похожего. Просто даже если для человека «рок — это не его» (или буддизм), всё равно это ок, есть своя фишка, кому-то нравится. А ислам и всё с ним связанное — это то, что НИКОМУ НЕ НУЖНО, кроме самих мусульман. Либо ты мусульманин, либо тебе на ислам, неполиткорректно выражаясь, насрать — третьего не дано. Ни намазы пять раз в день, ни очень благородные и очень древние традиции, ни паломничество в Мекку, ни горские красаучеки и барцухи — это не плохо, это просто не надо и всё. Никому. Вообще. Не интересно. Нет обаяния.

Изначальный смысл слова «обаяние» — «колдовство». Исламская культура не способна заколдовать или увлечь — только перехитрить и завоевать. Как неинтересный мужик без огонька в глазах, который либо платит за секс, либо фачит пьяных, либо выдает себя за миллиардера, либо насильник. Достаточно посмотреть ток-шоу с представителями мусульманских общин или дебаты казаков или русских с кавказцами где-нибудь на Ставрополье. Гейдар Джемаль на их фоне — приличный интеллигентный человек. Людям то реально нечего сказать — отсюда один крик, передергивания, подтасовка фактов и хамство. Ребята понимают, что вся их культура и религия добровольно и по-честному не нужна тут никому. Люди не едят одуванчики не потому что они фашисты, а потому что одуванчики невкусные и сам процесс их поедания неинтересен и глуп, девочки смеяться будут.

Так что я не понимаю тех, кто говорит о культурной экспансии ислама. Ничего этого нет и не будет никогда — как не будет и возрождения православия в Дугинско-Холомогоровском формате с фофудьёй — никому это не нужно. Завладеть европейскими умами у азиатских болванов, рассказывающих свои восточные сказки с автоматом наперевес — кишка тонка. Дикарей окучить можно, а русский через пять минут честной и содержательной дискуссии с исламским проповедником спустит парня с лестницы.

Я думаю, что исходя из этой предпосылки понять поведение мусульманских мигрантов становится гораздо легче. Как и исламских боевиков и фанатиков. Это поведение людей, лишенных обаяния, которых «никто не хочет» — или хочет отдельно от национальных и религиозных заскоков. Которые никогда не смогут ни у кого завоевать симпатию ничем, кроме обмана или террора.

Тем и славятся: на рынке обсчитают, девочке наобещают с три короба — а потом всё наоборот, в переулке зарежут. По-моему, это тупиковая ветвь, так что не разделяю опасений по поводу того, что ислам захватит планету. До тех пор, пока хомо останется сапиенсом — ничего похожего не произойдет. Наоборот ислам будет умирать, держась только на насилии и обмане. Уверен, что в ближайшие лет тридцать он станет постыдным анахронизмом и признаком болезни и отсталости, хуже социализма в конце ХХ века (там хоть свои довольно человеческие идеалы были) или отсутствия монархии тремя веками раньше.

И всё, что от него останется — это арафатка на шее наивной парижской студентки со старой фотокарточки лохматых времён мультикультурализма. Потому что студентка обаятельная, а ислам — нет.""

Собственно, сказочке конец, но, что любопытно, я-то думаю совершенно одинаково с афтором. Прочитать нужно, галочка будет поставлена. Скажите мне, взрослому дядьке, фундаменталисты вы мои исламские, стоит ли читать Коран, али я ничегошеньки не пойму?

Путник2
20.05.2012, 07:36
А меня здесь уверяют, что народ более двух абзацев осилить не может. Нормально все, коммунисты читать не отучили. И довольно глубокий текст.

Идея такая - русская литература (а значит, и жизнь) круче.

Antuan
20.05.2012, 07:58
:offtopic:

Нормально все, коммунисты читать не отучили.
Извините, а ты в какое время научился читать/писать? При царе-батюшке пас бы коров гденьдь при монастыре, да расписывался "крестиком". Научили некоторых на свою голову.

Метельщик
20.05.2012, 09:27
Скажите мне, взрослому дядьке, фундаменталисты вы мои исламские, стоит ли читать Коран, али я ничегошеньки не пойму?
Скорее, он Вам будет бесполезен .
Если Вы славянин, конечно .

ЗЫ

Вы , лучше, чем кривляться здесь, задумайтесь, а почему Господь каждому народу дал свою Священную книгу ?
Сможете ответить на этот вопрос ? Если сможете, то поймёте, почему Священные книги иного племени для Вас бесполезны .

МатрАскин
20.05.2012, 09:28
...рассуждения Фунта об Исламе...
Глупые это "рассуждения". Не понятен аффтору ислам и он подводит, как могет, под это базу совсем путая казаков с чеченцами. При этом мысли о собственной интелектуальной несостоятельности Фунт не допускает.

Вы подумайте, почему Православие, Буддизм или что-то ещё кажутся такими же скучными и т.д. мусульманам.
Религия - это не средство порабощения, подчинения, ограничения познания. Это, в первую очередь, средство и среда объединения. Это как язык - английский не так красив, как итальянский, но если хочешь, что бы поняли, отвечали адекватно и приняли за своего в большинстве стран - будешь говорить на английском.
Ислам - это религия жаркого климата, медленной жизни. В генетической памяти борьба за каждый глоток воды и пядь плодородной земли.
Мусульмане не завоёвывают северные земли - это мы, как нации (не только русские, скандинавы, европейцы вообще) вырождаемся и позволяем им "расползаться".

Вот, как-то так.

Метельщик
20.05.2012, 10:11
В конце прошлого года я выставил себе счёт на следующий год - список из 100 дел, которые в 2012 необходимо выполнить, дабы не провалять дурика.

Хиппи-посиделки под гитару и заблёванные туфли Собчак - это уже, как минимум, "два дела" , которые Вы сделали в этом году.
Если остальные Ваши задачи такого же характера, то уверен, к концу года Вы свой план перевыполните .

Blacky
20.05.2012, 10:12
Господь каждому народу дал свою Священную книгу ?

Потому что ГОСПОДЬ (религиозный) - это вселенская нелогичность.

DimmY
20.05.2012, 10:34
Потому что ГОСПОДЬ (религиозный) - это вселенская нелогичность.
Приятно чувствовать себя способным постичь вселенскую логику, не правда ли? :)

Метельщик
20.05.2012, 10:41
Потому что ГОСПОДЬ (религиозный) - это вселенская нелогичность.

Наверное Ваше мнение на сей счёт повергло Господа в уныние . :)

ЗЫ
Что означает Ваша фраза : " Господь религиозный " ?

Путник2
20.05.2012, 10:47
Научили некоторых на свою голову.
Петрушка был грамотен и религиозен. И потому точно сказал бы, что автор темы не о религии здесь говорит, а о культуре.

DimmY
20.05.2012, 10:52
Ощущения переданы точно. Вывод: мир при контакте невозможен. Максимум – перемирие со стиснутыми зубами.


Петрушка был
:offtopic: Вы отдаёте себе отчёт, что вас не понимают, когда вы ссылаетесь на какой-то образ? Трактуют тупо в лоб, начиная привязываться к авторам, к значимости литпроизведений, к чему угодно, только не к смыслу. Как в своё время абсолютно не понимали вашего "баламута" (или, может быть, тщательно скрывали, что понимали). Оно надо?

Dieз
20.05.2012, 11:10
а почему Господь каждому народу дал свою Священную книгу ?Человечество верит в тех богов, которые ему понятны, религиозные обряды связаны с общинными обычаями, возведёнными в ранг священных. К примеру, в православии сохранились языческие обряды (Масленица). Да и Великий Пост приходится на самое голодное время. (Во всяком случае читала именно о таком объяснение). В том же исламе женщина должна закрывать лицо чадрой или паранджой. Вот почему? Скорее всего это тоже обычай. Люди жили в жарких странах, женская кожа более тонкая и чувствительная, от солнечных лучей раньше старится. И белокожие женщины тоже больше ценились. Вот скорее всего из-за этого лица и закрывались. Песчаные бури тоже малоприятная штука, тут и мужчины прятали лица. Опять же запрет на употребление свинины. Свинья всеядна, разносчик трихенелёза, заболевания, от которого и сейчас сложно излечиться.

А это какой-то вольный пересказ евангелия. Иисус утверждает, что он со товарищи - мусульмане.

45. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария)! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому — Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии). Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.
46. Он будет разговаривать с людьми в колыбели и взрослым и станет одним из праведников».
47. Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина». Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: «Будь!» — как это сбывается.
48. Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию).
49. Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля). Он скажет: «Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими.
50. Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.
51. Воистину, Аллах — мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь!»».
52. Когда Иса (Иисус) почувствовал их неверие, он сказал: «Кто будет моим помощником на пути к Аллаху?». Апостолы сказали: «Мы — помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами!
Ну, и похоже, что Коран - это ещё и сборник законов (пробежала главу о наследовании). Запрет на близкородственные связи тоже не обойдён стороной, человечеству уже тогда было известно, что это приводит к вырождению.

Метельщик
20.05.2012, 11:14
Вы отдаёте себе отчёт, что вас не понимают, когда вы ссылаетесь на какой-то образ

Вы отдаёте себе отчёт, что фактически сказали : " Вы все тупорылые овцы, одни мы с Путником мушкетёры" ?
Вы всерьёз считаете, что "кино не для всех" - это от великого интеллекта, а не от психического заболевания ?

Вы действительно пытаетесь разобраться в творчестве явно ненормального человека ..?

Я соболезную Вам, модератор .

DimmY
20.05.2012, 11:16
Нет, не все. Я знаю не одного человека в форуме, которые не укладываются в ваши рамки и которые с вами не согласятся. Если они не влезают в ту помойку, которую тут почему-то принято считать "общением", это не значит, что их нет.
Себе соболезнуйте, товарищ. И довольно.

Метельщик
20.05.2012, 11:18
Человечество верит в тех богов, которые ему понятны, религиозные обряды связаны с....

Очень хотелось бы услышать это от человека, которому вопрос был задан. Но, раз уж Вы за него ответили ... :)

ЗЫ

Всё это можно было сказать короче - менталитет разный . Вот и всё .

--- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ---


Я знаю не одного человека в форуме, которые не укладываются в ваши рамки и которые с вами не согласятся.

То есть, вас целое подразделение "мушкетёров " ..? :sty065:

Вы меня пугаете, Дмитрий .

Dieз
20.05.2012, 11:28
О! Ещё одно вспомнилось. В православии есть праздник Обрезание Господне. Вот почему у нас практически нет обрезанных православных? (исключая медицинские показания). Уж верить - так верить и следовать примеру Иисуса. А вот не прижилось. Не русский обычай.

Метельщик
20.05.2012, 11:34
Вот почему у нас практически нет обрезанных православных?

Возможно потому, что князь Владимир не страдал фимозом ..? :wink:

Путник2
20.05.2012, 12:08
Вы отдаёте себе отчёт, что вас не понимают, когда вы ссылаетесь на какой-то образ?
Я четко отдаю себе отчет, что здесь 95% не верят в Воскресение Христа. И что? Перестать и самому верить? Тот мир - это не наш мир, там уже не будет времени что-то изменить.

Antuan
20.05.2012, 13:02
Вы отдаёте себе отчёт, что фактически сказали : " Вы все тупорылые овцы, одни мы с Путником мушкетёры" ?

Ну это обычная позиция, ничего нового. На резонный вопрос "а судьи кто", доморощенные спинозы хранят молчание. Вот если был бы ответ - окончил Кембридж и в 25 лет получил степень доктора философии, ну или чтоньдь в этом роде, тогда да, стоило бы взяв карандаш с усердием конспектировать и внимать. А так это все выглядит даже несколько забавно и напоминает Васисуалия Лоханкина из бессмертного произведения Ильфа и Петрова.

--- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ---


То есть, вас целое подразделение "мушкетёров " ..?
Основных - двое, хотя может есть и "сочувствующие".

Путник2
20.05.2012, 13:16
Разумеется, модератор мешает. Но в принципе, это выбор руководства форума. Почему бы не создать свой, или стать модератором этого? Первое трудно, второе - не реально - форума этого просто не будет. Это не Эхо.
И хорошо, что руководство это понимает. Ну а пошлость, хамство - это коммунистам от Ильича в наследство перешло. 70 лет прививали, нужно и 70 лет, чтоб изменить.

Antuan
20.05.2012, 13:26
Разумеется, модератор мешает.
Никто никому не мешает. Я бы сказал даже наоборот, иногда это выглядит даже забавно (повторюсь).


Первое трудно, второе - не реально - форума этого просто не будет.
Сомнительное удовольствие быть модератором местного форума. Насчет "нереально" (в данном случае это наречие), ошибаешься. Все в этой жизни более чем реально.


И хорошо, что руководство это понимает.
Лизнул - молодец. Вот этому в советское время действительно хорошо "учили". Путник, ты бОльшую часть жизни когда и при каком времени прожил? Когда родился, воспитывался, учился, работал. Так что не занимайся самобичеванием.
Да - руководство форума и модераторы это сооовсем разные люди.

Добрый жук
20.05.2012, 13:27
Метельщик - можно на "Ты", йог спокоен

Казалось бы причём здесь коммунисты

Путник2
20.05.2012, 13:37
Про коммунистов только казалось бы. Если бы не они, мы жили в православной России.
И в 26 лет человек бы знал о своей религии многое.
Тут вот такой вопрос. Вначале нужно пройти комм. наследство, что Бога нет. А уж потом о выборе веры думать.

Метельщик
20.05.2012, 14:08
Да - руководство форума и модераторы это сооовсем разные люди.

Ну, не совсем так, Тон.
Например Карпунин (Viper который), так ваще здесь "хозяин тайги" (Акадо) . Был, по крайней мере (ежели не ошибаюсь). И ничё . Типа, даже, модерит . :)

--- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ---


Метельщик - можно на "Ты", йог спокоен

Клёво ! Добрый - йог хиппи ! Супер ! :biggrin2:

Ок. Обойдёмся без официоза .

ЗЫ
Вообще, Добрый, мне нравится твоё отношение ко всему происходящему. Не дёргаешься, не вопишь, словно резаный. Вбросы на вентилятор культурные делаешь . Короче, получаешь свои честно заработанные лузлы и не паришься .
Молоток . :yes:

Dieз
20.05.2012, 14:36
Возможно потому, что князь Владимир не страдал фимозом ..?Кхм-кхм. Боюсь, что буду неоригинальна, но всё же... Остальные жители (иудеи и мусульмане) страдают фимозом? Это генетическая особенность?
:) Скорее всего это делалось из гигиенических соображений. Жара, дефицит воды. А на Руси реки полноводные, опять же зима бывает, растопи снег, вот и вода. :) .
Сижу между делом листаю Коран в интернете:



6. О те, которые уверовали! Когда вы встаете на намаз, то умойте ваши лица и ваши руки до локтей, оботрите ваши головы и умойте ваши ноги до щиколоток. А если вы находитесь в половом осквернении, то очиститесь. Если же вы больны или находитесь в путешествии, если кто-либо из вас пришел из уборной или если вы имели близость с женщинами, и вы не нашли воды, то направьтесь к чистой земле и оботрите ею ваши лица и руки. Аллах не хочет создавать для вас трудности, а хочет очистить вас и довести до конца Свою милость по отношению к вам, — быть может, вы будете благодарны.

Путник2
20.05.2012, 14:43
Вот что сделал Павел:
"Дошел он до Дервии и Листры. И вот, там был некоторый ученик, именем Тимофей, которого мать была Иудеянка уверовавшая, а отец Еллин,
и о котором свидетельствовали братия, находившиеся в Листре и Иконии.
Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин".
И за это его очень критикуют, так как уже была договоренность язычникам не делать обрезания. На Руси жили, напомню, язычники.

То есть гигиена ни при чем. Послушание это.

Dieз
20.05.2012, 15:00
На Руси жили, напомню, язычники.И чё? Их же покрестили? Стали христианами, следовательно...
Путник2, выходит, что в таком случае и вы - язычник. И Русь вся так и осталась языческой.

Гигиена очень даже причём. У иудеев даже нельзя молоко кипятить в той посуде, где мясо варилось, кошеровать надо (стерилизовать). Это сейчас возведено в ранг обязательных обрядов, а вообще-то всё правильно. Нам ведь врачи тоже говорят, что нельзя резать на одной доске сырое мясо-рыбу и овощи, которым в пищу сырыми употребляются. Глистов, однако, подцепить можно или ещё какую заразу. Думаете, что люди ТОГДА глупые были? Всё испытано на горьком опыте.

Путник2
20.05.2012, 15:57
Я и говорю, что 70 лет коммунизма одну гигиену у человека оставили. Ни Бога, ни души.

Dieз
20.05.2012, 16:10
Путник2, если бы врачи вас лечили без соблюдения гигиены, то вряд ли бы вы тут нас просвещали своими проповедями.
А в России гигиена как предмет зародилась, если не ошибаюсь, в 19 веке.

Путник2, так вы не опровергли моего утверждения, что вы - язычник. И Русь языческая. Молчание - знак согласия. :)

Blacky
20.05.2012, 16:49
не правда ли?

Да, вообще, в кайф. Советую...:biggrin2:

DimmY
20.05.2012, 17:22
Да, вообще, в кайф.
Да я уж пробовал. Действительно полный кайф. Но до первого капитального "мордой об асфальт". После чего начинаешь сомневаться в своих способностях, максимум – на кусочек Демиурга тянущих. :)

А Ислам и правда не притягивает (за себя говорю, естественно). Даже архитектура – и та чужая, совсем не хочется заходить. Хотя послушаешь мусульман – доброта и свет у них.

Путник2
20.05.2012, 17:49
Путник2, так вы не опровергли моего утверждения, что вы - язычник. И Русь языческая.
А зачем опровергать? Вам это нужно?

--- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ---


Хотя послушаешь мусульман – доброта и свет у них.
А это потому, что "До тех пор, пока хомо останется сапиенсом — ничего похожего не произойдет" - чистое вранье. Человек-то не разумен, и религии все вроде хороши, все добру учат. Только вот человек не учится добру. А почему, вот это лучше всего христианство объясняет.

Dieз
20.05.2012, 18:19
Мне - нет. Я и так кругом одно язычество наблюдаю.

Путник2
20.05.2012, 19:35
Так и я одно атеистическое язычество наблюдаю. И что?
Эка невидаль. Другое дело, что святые-то те же остались на Руси. Вот я их и наблюдаю. Это куда важнее.

Blacky
20.05.2012, 19:50
Но до первого капитального "мордой об асфальт"
Круто...

Antuan
20.05.2012, 20:26
После чего начинаешь сомневаться в своих способностях, максимум – на кусочек Демиурга тянущих.
теперь понятно.

атеистическое язычество
дикость какая.

святые-то те же остались на Руси. Вот я их и наблюдаю.
и часто наблюдаешь?

Метельщик
20.05.2012, 21:12
и часто наблюдаешь?

Да сразу, как пирожки от кришнаитов "вкусит" .

(а "вкушает" он их частенько, судя по всему ...)

камила
21.05.2012, 00:22
В период чеченской войны у меня многое вызывало вопросы : почему такая удивительная жестокость к пленному, к человеку другой религии.

В музее видела женскую паранджу и не представляла, как может с этим зарешеченным отверстием женщина дышать(а если она беременна? стара?)- нашла ответ в каком-то старинном издании, что дыхание женщины рядом с мужчиной делает воздух "нечистым".

Женщины в коконе чёрных покрывал казались все некрасивыми и униженными.

Мечети величественны, но только украшенные растительным орнаментом.

Взяла Коран, он по объёму меньше Библии, более примитивно изложен, скучнее, потому что там нет стольких "чудес".

Прочитав, нашла ответы на многое в Коране: и жестокость, и ненависть к другим религиям, и самоубийства,совершаемые так легко, и униженное, рабское положение женщины, стойкую покорность населения и угрозу миру от идеи Всемирного Исламского государства.

Приходится учитывать, что ислам исповедует четверть населения земного шара и уже 14 веков, и Конституцию заменяет Шариат, удивляющий нас своей дикостью.

А главное, их,мусульман, всё больше становится среди нас: они снимают квартиры в подъезде, где я живу, уже прочно оседают, торгуют, работают вместе с нами, учатся.

Кто они и почему они такие?

Метельщик
21.05.2012, 06:43
Кто они...?

Кавказцы .


...почему они такие?

Потому :

-----------------------------
Кавказская война (1763—1864) — военные действия, связанные с присоединением к Российской империи (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BC%D0%BF% D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F) Северного Кавказа (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0% D0%B7).
В начале XIX века (http://ru.wikipedia.org/wiki/XIX_%D0%B2%D0%B5%D0%BA) к Российской империи были присоединены закавказские Картли-Кахетинское царство (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BB%D0%B8-%D0%9A%D0%B0%D1%85%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%86%D0%B0% D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE) (1801—1810 гг.) и Азербайджанские ханства (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B5_%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0) (1805—1813 гг.). Однако между этими добровольно приобретёнными землями и Россией лежали земли независимых кавказских народов, которые оказали ожесточённое сопротивление экспансии Российской империи.
Главными противниками русских войск выступили: на западе шапсуги, абадзехи, абхазы и карачаевцы, а на востоке — народы Дагестана и Чечни, объединившиеся в военно-теократическое исламское (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC) государство — Северо-Кавказский имамат (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE-%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B8%D0%BC%D0%B0% D0%BC%D0%B0%D1%82), которое возглавил Шамиль (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D1%8C). Военные действия против горцев велись значительными силами и были очень ожесточёнными.

Кавказская война — Википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9% D0%BD%D0%B0)
----------------------------------------

----------------------------------------
Депортация чеченцев и ингушей (1944)

31 января 1944 года было принято постановление ГКО СССР (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D 1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82_%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D 0%BE%D0%BD%D1%8B_%28%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0%29) № 5073 об упразднении Чечено-Ингушской АССР (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BE-%D0%98%D0%BD%D0%B3%D1%83%D1%88%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE% D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D 0%B0%D1%8F_%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0 %B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0% BA%D0%B0) и депортации её населения в Среднюю Азию и Казахстан (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD) «за пособничество фашистским оккупантам».

Депортация чеченцев и ингушей — Википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%EF%EE%F0%F2%E0%F6%E8%FF_%F7%E5%F7%E5%ED%F6%E5%E2_%E8_%E8%ED%E3%F3%F8%E5%E 9)
----------------------------------------

Гарри
21.05.2012, 09:04
О! Ещё одно вспомнилось. В православии есть праздник Обрезание Господне. Вот почему у нас практически нет обрезанных православных? (исключая медицинские показания). Уж верить - так верить и следовать примеру Иисуса. А вот не прижилось. Не русский обычай. Потому что так на апостольском соборе в Иерусалиме решили:
«Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев… Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.». (Деяния 15:5; 15:27-29)
По поводу ислама: можно иметь одновременно 4 жены, правда не знаю чего с ними с 4-мя делать... Тут одной как бы много :weirdo: . Еще рай в исламе представлен в виде чувственных наслаждений праведников, еда по принципу "ультра все включено" и целая толпа гурий (симпотичных девченок) и так всегда...

камила
21.05.2012, 11:36
Потому что так на апостольском соборе в Иерусалиме

Соборы- заседания," решить" можно что угодно.

В своё время А. Македонский потребовал от греков, чтобы его признали богом.

Греки тоже позаседали и решили:если он хочет быть богом, пусть будет им.

Dies, дала наиболее убедительное объяснение обрезанию по условиям климата, географии, медицины.

Путник2
21.05.2012, 11:41
Dies, дала наиболее убедительное объяснение обрезанию по условиям климата, географии, медицины.
Ну разумеется, известнейший (на нашем форуме) богослов.

Метельщик
21.05.2012, 12:17
Dies, дала наиболее убедительное объяснение обрезанию по условиям климата, географии, медицины.

Не выдерживает никакой критики такое объяснение.
Есть на Земле страны, где так же жарко и безводно . Однако там никогда не было никакого обрезания .
Скорее это, всё же, религиозный ритуал - "отдать злому богу меньшее, дабы спасти большее" . Т.е. как замена человеческого жертвоприношения .

ЗЫ
Единого мнения на сей счёт всё равно нет. Так что можно гадать сколько угодно.

Antuan
21.05.2012, 12:26
известнейший (на нашем форуме) богослов.
При чем тут богословие? Чисто медицинская штука.


Единого мнения на сей счёт всё равно нет. Так что можно гадать сколько угодно.
А чтож православныя не следуют этой интимной традиции?

Метельщик
21.05.2012, 12:39
А чтож православныя не следуют этой интимной традиции?
А-а-а ! Тут, брат, всё не так просто . :wink:
Сами апостолы чуть не передрались из за этого вопроса (сами то они обрезаные были).
В общем спорили они спорили, и порешили - всем язычникам (!), обращённым в христианскую веру, сей обряд не обязателен .

Antuan
21.05.2012, 12:43
язычникам (!), обращённым в христианскую веру, сей обряд не обязателен
Ну понятно. То есть православные это такие христиане-лайт получается. Говорят- говорят, а как до дела доходит, тут уж извините, у нас льготы.

Путник, нашелся рецептик - как стать апостолом. Нет желания?

Метельщик
21.05.2012, 12:49
То есть православные это такие христиане-лайт получается.

Можно и так сказать . :yes:
Хош - Пасху , а хош Масленицу празднуй .
Хош - Христу молись, а хош - домового молоком пои да чуров в печке задабривай (Чуров ... Гы-ы-ы-ы-ы ! :biggrin2:)

Короч, чё хош, то и делай .
Самая лояльная конфессия в христианстве .

камила
21.05.2012, 13:14
Короч, чё хош, то и делай .
Самая лояльная конфессия в христианстве

Три праздника на Новый Год -тоже неплохо: всем "богам"угождаем.

Пыталась РПЦ изгнать Деда Мороза, но дети не позволили.

--- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ---


Путник, нашелся рецептик - как стать апостолом

Тогда он станет 13-м апостолом, а число 13 - считается несчастливым.

Метельщик
21.05.2012, 13:19
Пыталась РПЦ изгнать Деда Мороза, но дети не позволили.

" Дураков у нас на сто лет припасено " . (Особенности национальной рыбалки )

Вон , епископ (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF) Вологодский и Великоустюжский (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B8_%D0%92 %D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B0%D 1%8F_%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%8F) Максимилиан (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BD_%28%D0%9B%D0% B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%29) так тот вообще Деда Мороза "крестить" решил (придурок ...)

Гарри
21.05.2012, 13:58
"... так тот вообще Деда Мороза "крестить" решил ...)
Вообще, если по теме, то надо обсудить обрезание Деда Мороза в свете исламских традиций. А то даже в теме про ислам тоже РПЦ виновато во всем.

Метельщик
21.05.2012, 14:11
Вообще, если по теме, то надо обсудить обрезание Деда Мороза в свете исламских традиций.
Да они его боятся как огня, Вы что ?!! Это ваще не их "тема" .


А то даже в теме про ислам тоже РПЦ виновато во всем.
Так сама РПЦ и виновата . Кто-ж ещё то ?

Научный атеизм. Православная Церковь примет участие в реализации проекта "Великий Устюг - родина Деда Мороза" в случае упоминания в "официальной биографии" российского Морозко факта его крещения.: NTV.Ru: 16 января 2001 года (http://www.atheism.ru/archive/text/275.phtml)

камила
21.05.2012, 14:12
Ислам не признаёт Христа Богом, Сыном Божьим, распятия, воскресения, не приемлет искупительной жертвы.

" и богохульствуют все те, кто говорит, что бог -мессия, сын Марии."
"Христос пред Аллахом подобен Адаму.
Он создал его из праха "(т.е. зачёркивается Свящ. Пис.- вот что бывает,когда нет фактов, а есть легенды, а их другая религия не принимает).

Не признаёт ислам и православной Троицы:
"Кто придаёт Богу сотоварищей,тот измыслил великий грех"(и эта легенда отпадает).

Метельщик
21.05.2012, 14:33
Ислам не признаёт Христа Богом, Сыном Божьим,

Не, ну в самом деле, ежели люди - создания Божьи, да ещё и по Образу и Подобию, то Христос дитя инцеста .
А ежели не по Образу и Подобию, то Господь ваще зоофил ..?

Не. Что то тут неправильно . :yes:

Blacky
21.05.2012, 14:39
ИМХО видится тема так:

Ислам. Пора пофлудить

камила
21.05.2012, 14:57
Все религии борются за власть Своего Бога( как и на земле), готовы объявить не на жизнь, а на смерть войну иноверцам( к этому призывает Христос; к Священной войне- джихаду Аллах,по исламу- единственный Бог,"вечный, не родился и не был рождён".)

Метельщик
21.05.2012, 15:05
Ислам. Пора пофлудить

А Вы бы чего желали ? Чего Ваша душенька жаждала ? Вони, визгов и противозаконных призывов ? Этого Вы хотели бы ? :wink:

ЗЫ
Насколько я понял, здесь либо христиане, либо атеисты . Первые уважают чувства иноверцев, а вторым ваще всё это по барабану .
Так что ждать сколь бы то ни было вразумительного толкования Корана вряд ли стоило.

камила
21.05.2012, 15:08
Мы -мирные люди, и даже бронепоезд не стоит на запасном пути, но понять эту религию, почему нет?

Метельщик
21.05.2012, 15:13
Мы -мирные люди, и даже бронепоезд не стоит на запасном пути

Стоит . И ещё как . Коммунисты без всякого Христа это всему миру доказали . :yes:
Так что религия тут ни причём.


но понять эту религию, почему нет?
Для этого нужно было родиться в доме с видом на Казбек .

камила
21.05.2012, 15:24
в доме с видом на Казбек .

У этого дома не только вид на Казбек, но в планах и другие виды.

В одном Коране призывов к насилию 29,15 проповедей вражды, 26 оскорблений других религий.

И мусульманин себя взорвёт, убив по ходу просто так- неверных во имя Аллаха, а православный помолится, но взрывать себя не станет.

Blacky
21.05.2012, 15:36
А Вы бы чего желали ? Чего Ваша душенька жаждала ? Вони, визгов и противозаконных призывов ? Этого Вы хотели бы ?
Я бы хотел, что ты всякой ерунды поменьше писал))) И мир станет лучше...

Метельщик
21.05.2012, 15:39
У этого дома не только вид на Казбек, но в планах и другие виды.

Что, у тебя есть предложения, Камила ?

--- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ---


Я бы хотел, что ты всякой ерунды поменьше писал)))
Я бы тоже хотел, что бы твой язык всегда торчал там, где ему самое место . :)

" И мир станет лучше" .

камила
21.05.2012, 15:43
Здесь каждый рассуждает, и мир от этот становится понятней и лучше.

Самое неприятное,когда кто-то стоит в сторонке и осуждает, а сам не предложит даже маленькой ерундовинки .


Ислам. Пора пофлудить

Пора понять.

Метельщик
21.05.2012, 15:46
Самое неприятное,когда кто-то стоит в сторонке и осуждает, а сам не предложит даже маленькой ерундовинки .

Так я тебе и так "прозрачно" намекаю, мол " у тебя есть предложения, Камила ? " , а ты всё в сторонке осуждаешь ...

камила
21.05.2012, 15:49
Что, у тебя есть предложения, Камила ?

Воспринимать эту религию довольно серьёзно.

Она самая агрессивная, опирающаяся на самый сильный в мировом масштабе фанатизм.

--- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ---


Самое неприятное,когда кто-то стоит в сторонке и осуждает, а сам не предложит даже маленькой ерундовинки

Это относилось не к тебе,а к Blacky. (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/3915.html)

Метельщик
21.05.2012, 15:51
Это известно и без тебя .
И воспринимают Ислам более чем серьёзно. Вопрос то в другом : у тебя есть предложения, или только факты будешь констатировать, Кэп ?

--- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ---


Это относилось не к тебе,а к Blacky. (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/3915.html)

Ок.
Да, я это ч... Это "чудо" уж второй год знаю. Не обращай внимания.

камила
21.05.2012, 15:52
Предложений,конечно, никаких нет- просто мы не знаем других религий,а хотелось бы, чтобы в разговор вступил мусульманин.

Метельщик
21.05.2012, 15:54
Сомневаюсь, что он тут найдётся.
Да и не станут они с нами общаться особо. Во первых стесняются своего отвратительного русского (большинство), а во вторых ... А во вторых и мы не шибко на мусульманские лезем, заметь.

камила
21.05.2012, 15:55
Жаль, что Путник не мусульманин.

Метельщик
21.05.2012, 16:05
Ну и раз уж на то пошло, скажу своё личное мнение .
В агрессивности кавказцев ни Коран, ни Аллах не виноваты . Глотки они и друг дружке режут в лучшем виде (кровная месть, напоминаю).
Исторически сложившийся менталитет . Ничего тут не поделать.
Мне тоже не нравится, что тут дофига всяких "понаехавших", но раз уж так случилось, нужно учиться сосуществовать. Им придётся принимать наши правила так или иначе. Не сразу, болезненно всё это происходить будет, но своих законов они тут не установят. Полюбэ .
И ни президент, ни милиция ежели что ничего сделать не смогут (эт факт).

Но так же мне неприятно смотреть, как кое кто сознательно заводит народ. Избирательно подбираются видеоролики и высказывания . Ненавижу провокаторов.
Злоба вызовет ответную реакцию. И ничего хорошего из этого не получится.

( но это моё личное мнение, и я на нём не настаиваю)

Blacky
21.05.2012, 22:44
где ему самое место
Он как раз на том месте где ему и надо, в отличии от твоего мозгоподобного серого вещества))))

Самое неприятное,когда кто-то стоит в сторонке и осуждает, а сам не предложит даже маленькой ерундовинки
Вот тебе маленькая ерундовинка - запретить все религии, "расстрелять" всех религиозных деятелей, сжечь все "священные книжки"....Приятнее стало?

Метельщик
21.05.2012, 22:52
Он как раз на том месте где ему и надо...

То есть по теме тебе сказать нечего ?
Ок. Засунь снова свой язык туда, откуда его вытащил.


...запретить все религии, "расстрелять" всех религиозных деятелей, сжечь все "священные книжки"...

..?
Я дико извиняюсь, господа модераторы, но если дебила назвать дебилом это будет нарушением Правил ..?
:offtopic:

камила
22.05.2012, 00:31
Нет ничего более людоедского, чем запретить, расстрелять и сжечь.

Пусть всё сосуществует.

Недавно "запретитель" Чаплин(правда,размахнуться ему не дают) сказал, что церковь будет давать оценку всем направлениям искусства.

"Поэтому мы будем спорить и с Перовым, и с Толстым,с Пушкиным, Моцартом, Бахом...Я не люблю Моцарта,"-сказал он.

Гарри
22.05.2012, 08:33
... запретить все религии, "расстрелять" всех религиозных деятелей, сжечь все "священные книжки".... ... включая атеизм..., и "расстрелять" всех верующих и всех атеистов, ну что бы по справедливости. А так как нет ничего страшнее равнодушных и их тоже "расстрелять", че это им на все пофиг?

Barabankin
22.05.2012, 10:23
Не поленился, прочитал тему. Если уж и быть мусульманам последовательными - то тогда уж до конца. По законам писанным в Коране, свинину (уже говорилось) и алкоголь запрещено _впотреблять_ вообще, тогда как почти все знакомые мне "правоверные" плевать хотели на эти запреты. А это уже не вопрос веры, это как раз и есть культура вероисповедания. Видимо состояние "подшофе" куда приятней...

Что по поводу обрезания: в человеческом организме есть ещё рудиментарные органы, которые "по медицинским показаниям" удаляют - аппендикс, к примеру. Но не при рождении же, ясное море. Тогда к физиологическим воздействиям _социалистического атеизма_ на тело человека можно вырывание гланд приписать, мол, форма послушания такая.

И что касается пережитков язычества. Сколько вот народу знаю: и сами крещёные, и детей крестили, и красный уголок дома имеется, и пост даже бывает выдерживают, но при этом чёрная кошка в пятницу 13го с пустыми вёдрами дорогу перебежала - всё, п*****, жизнь кончилась. А левая ладонь зачесалась или голубь одежду загадил - уже думают куда деньги потратить... Аккуратней с религиями надо.

ИНДЮК
28.05.2012, 12:41
Почему Ислам

У муслимов можно четырёх жен.

Это мне нравится.

камила
28.05.2012, 21:57
У муслимов можно четырёх жен.

Это мне нравится.

Там каждую нужно материально обеспечить и удовлетворять по расписанию.

Загнёшься уже к четвергу.

ИНДЮК
28.05.2012, 23:47
Там каждую нужно материально обеспечить и удовлетворять по расписанию.

Загнёшься уже к четвергу.

Аллах милостив. Пока жив.

камила
29.05.2012, 00:04
Аллах милостив. Пока жив

Он живёт вечно и без единой жены, а ты при четырёх, да если одна в экстазе страсти, а ты уже на последнем издыхании от предыдущей- так ведь придушит та- в экстазе, а Аллах посмотрит сверху, смахнёт горькую слезу и промолвит: "Тебе бы самое большее по одной по бокам, а ты замахнулся на двух в квадрате."

ИНДЮК
29.05.2012, 00:11
Пила??

Barabankin
29.05.2012, 08:59
Стамеска! Как тебя с таким противоречивым характером ещё в подворотне не прессанули. В любой теме нагадить успеваешь...

ИНДЮК
29.05.2012, 10:58
Стамеска! Как тебя с таким противоречивым характером ещё в подворотне не прессанули. В любой теме нагадить успеваешь...

Ну что за человек!

Как Баранкин в тему заходит- все должны удивляться его великому уму и огромному чувству юмора.
А как Индюк приходит- ему нада дать по голове, отжать мобилку и сунуть в суп.
Карахтер ему мой не нравится!

Злой ты человек. Нехороший.

Dieз
29.05.2012, 20:48
У муслимов можно четырёх жен.

Это мне нравится.И четыре тёщи нравятся? А у каждой по огороду и их надо вскопать!!!

ИНДЮК
30.05.2012, 00:36
У кажной тещи должен быть свой муж и паранджа.

А еще кляп в рот.

Dieз
30.05.2012, 21:08
Гыгыгы! Мечтать не вредно! Прям по Жириновскому: каждой женщине по мужу.

Barabankin
01.06.2012, 09:57
...и каждому мужу по женщине:)

ИНДЮК
01.06.2012, 14:03
По четыре.