PDA

Просмотр полной версии : Брак по уму



Путник2
26.05.2012, 07:54
Так как в теме "брак по расчету", говорить о религии нельзя, предлагаю в этой теме поговорить о браке и с религиозной точки зрения.

Barabankin
26.05.2012, 10:03
Это к устоявшемуся "браки свершаются на небесах"? Что до меня, когда женюсь - хотелось бы повенчаться, но церковь браки не расторгает. Надо очень хорошо подумать прежде, чем "идтить на такое".:whistlin:

Путник2
26.05.2012, 10:49
Да расторгает церковь браки, расторгает. Не в этом суть темы. В разделе "Он и Она" говорится практически только о соединении тел. Разумеется, и это в браке есть, и без этого только святые могут в брак вступать.

Но дело в том, что о соединении душ в "Он и Она" вообще не говорят. Разве это дело? И вообще как можно человека делить на телесного и духовного? Если бы молодые люди не о венчании думали, а о том, зачем они венчаются, то и венчаний было бы меньше.

viknik
26.05.2012, 16:24
зачем они венчаются

Это сейчас модно.

Машка венчалась, а я что лысая?

Путник2
26.05.2012, 18:27
Ну а Машка-то с кого пример взяла?

Ampos
28.05.2012, 09:18
Да расторгает церковь браки, расторгает.
"...а сначала не было так." (с)
:)

Barabankin
28.05.2012, 10:47
И вообще как можно человека делить на телесного и духовного?

Согласен. Но обратите внимание на средний возраст респондентов в разделе "Он и Она"... Там изредка пишут семейные и в основном "вчера целованные".


Если бы молодые люди не о венчании думали, а о том, зачем они венчаются, то и венчаний было бы меньше.

А может и больше? Если бы каждая пара хоть сколько-либо верующая была бы на 100% уверена в своём союзе, то венчаний, в теории, могло бы быть много больше. Просто браки, как я погляжу вокруг, бывают зачастую спонтанными, а после уже молодые (и немолодые) не задумываются. Это с одной стороны.
С другой: а зачем это надо? Ты же не можешь сравнить как бы ты жил если повенчался или нет? Либо да, либо нет. Пробника не дают :)

Путник2
28.05.2012, 11:50
Это сейчас модно.

Машка венчалась, а я что лысая?
Ну что ж ты замолчал, viknik? Опять всю грязную работу оставляешь мне? Ну что ж, попробуем объяснить, что ты хотел нам сказать.
Ты говоришь, что (глупая) Машка венчалась, потому что венчалась и (глупая) Дашка. А Дашка венчалась потому венчались (не глупые) Маша и Даша. Но Маша-то и Даша-то венчались потому, что их папы и мамы в церковь с детства водили. Они венчались не так просто, а после того, как их духовник посоветовал (или хотя бы не отговаривал) выйти замуж за их женихов. Духовник хорошо и Машу и Дашу знает, поэтому и на пушечный выстрел не подпустит к ним охмурял всяких под видом женихов.
А Машку и Дашку папки и мамки (заметь, viknik, что «к» - эти твои) в церковь деток своих не водили, они им говорили, что попы народ охмуряют, и лучше огородами, да делом заниматься утром по воскресным дням, а не в церковь ходить. Но выросли Дашка и Машка, нашли себе женихов по душе, да и решили почему-то жить начать так, как жили Маша и Даша. То есть венчаться. И что из этого выйдет, viknik? Да ничего не выйдет. Но вот странно, отчего это их папки и мамки не отговорили от венчания? Попы ведь те же остались.
Поэтому брак у Машки и Дашки вовсе не по уму вышел, а по глупому подражанию чужим жизням. И, разумеется, такой брак долго не продержится. Месяц-другой Маше с Дашей поподражают, да и надоест. А мамки с папками попов опять упрекать начнут – не так, мол, обвенчали, потому и не срослось.
Ты уж на будущее, viknik, сразу все договаривай, а то на папок и мамок похож станешь. А тут глупых нет. Думаю, что и Машка с Дашкой вовсе не глупые, а только завистливые очень. Но любая зависть разве умна?

- - - Updated - - -



А может и больше? Если бы каждая пара хоть сколько-либо верующая была бы на 100% уверена в своём союзе, то венчаний, в теории, могло бы быть много больше.
Это что же за верующая пара? Та, которая 100% страховки от Бога ждет?

И еще. Думаю, что здесь, в этом разделе о телесном вряд будут говорить с той очевидной пошлостью, с какой говорят там. О чем это говорит? О том, что окружающая среда влияет.

ИНДЮК
28.05.2012, 12:30
Это к устоявшемуся "браки свершаются на небесах"? Что до меня, когда женюсь - хотелось бы повенчаться, но церковь браки не расторгает. Надо очень хорошо подумать прежде, чем "идтить на такое".:whistlin:

Баб должно быть много и менять их нада регулярно.
Отсюда вывод- на всех них жениться совершенно необязательно. Двух- трёх раз совершенно достаточно.
Но одной себя ограничивать- это идиотизм.

Рекомендую выбирать помоложе и покрасивше.

Путник2
28.05.2012, 12:47
Индюк, ты не пошлости говоришь, а детские глупости. И почему ты думаешь, что ты их меняешь, а не они тебя?

ИНДЮК
28.05.2012, 12:56
Не поймёшь, даже не тужься.
Это я написал для человека с нормальным интеллектом, а не для православного.

Ampos
28.05.2012, 13:00
Но одной себя ограничивать- это идиотизм.
Почему?

Eclipse
28.05.2012, 13:13
Почему?
Потому что баба молодая быстро матереет (не столько внешне, сколько умом), начинает соображать чо к чему и (даже) командовать парадом. Поэтому как только начинаешь чувствовать, что баба выходит из-под твоего, индюшачьего, контроля, надо ее быстренько спихивать, а то позы поменяются.

Всю жизнь поддерживать главенство в семье непросто. Для этого надо постоянно саморазвиваться и расти над собой. А Индюк уже достиг своего апогея: уровень старшеклассниц-первокурсниц. И выше головы прыгать не может и не хочет.


И еще. Думаю, что здесь, в этом разделе о телесном вряд будут говорить с той очевидной пошлостью, с какой говорят там. О чем это говорит? О том, что окружающая среда влияет.
ну вот, а вы говорите...

Ampos
28.05.2012, 13:24
Всю жизнь поддерживать главенство в семье непросто.
Да не, о семье даже и речь не идёт. Он говорит: Жениться не обязательно.

Гарри
28.05.2012, 13:30
Да не, о семье даже и речь не идёт...
Тут все очень даже научно:
"В племенной сезон индюков кроме того подкармливают для поддержания их репродуктивной активности и увеличения оплодотворенности яиц. Для данной цели применяют пророщенный овес. При спаривании самцы острыми когтями сильно ранят самок, потому нужно 2 раза в год обрезать когти, а изредка и шпоры.Индейки с возрастом уменьшают продуктивность весьма быстро (на 40-50%), при этом хуже делаются инкубационные свойства яиц. В практике домашнего птицеводства (http://www.ya-fermer.ru/content/ptitsevodstvo) рациональнее применять на племя только лишь молодых самцов и самок." Секреты содержания индейки | Я-фермер.RU (http://www.ya-fermer.ru/nekotorye-sekrety-soderzhaniya-indeyki)

ИНДЮК
28.05.2012, 13:38
Почему?

Надоедает. Хочется чонить нового.

- - - Updated - - -


Потому что баба молодая быстро матереет (не столько внешне, сколько умом),

Ум и баба- вещи несовместимые по определению.

Когда они молодые- они прелесть, какие дурочки.
А когда старпёрши- они ужас какие дуры.

- - - Updated - - -


Жениться не обязательно.

Вполне можно. Жениться- это не грех.
В худшем варианте это может быть просто глупость.

Ampos
28.05.2012, 13:49
Вполне можно. Жениться- это не грех.
Так потом разводиться придётся, когда надоест.

Надоедает. Хочется чонить нового.

ИНДЮК
28.05.2012, 13:53
Разводиться- тоже не грех ни разу.

Подал заяву- развели. Насильно за ноги не держут.
Это же не тюрьма, не дурдом и не православие.

Ampos
28.05.2012, 14:04
Разводиться- тоже не грех ни разу.
Это тоже как сказать... Только по причине прилюбодеяния жены. В идеале, как завещано.

ИНДЮК
29.05.2012, 00:17
Да! Да! Конешно!!

Прелюбодеяние жены!! Это самое оно!!

Жди прелюбодения жены!!! Трёх штук!! Штоп наверняка!!

Ampos
29.05.2012, 08:47
Баб должно быть много и менять их нада регулярно.
А почему в императивной форме? "Должно", "нада"... Я ещё понимаю - если по желанию, а то прямо обязанность какая-то - баб менять.

- - - Updated - - -


Жди прелюбодения жены!!!
Так жди-не жди. Может, она тоже считает, что мужиков нада регулярно менять...

Eclipse
29.05.2012, 08:58
Ум и баба- вещи несовместимые по определению.
Так ты сам себе таких выбираешь =)))
Анекдот в тему:
Мужик в троллейбусе едет и думает:"Жена - стерва, друзья - подонки, начальник - дебил, работа - дрянь, жизнь - полный отстой..."
За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять...

Barabankin
29.05.2012, 11:19
Надоедает. Хочется чонить нового.

Скажи когда у тебя день рождения, альфа-самец. Я тебе словарь подарю, НОВОГО издания.


Это что же за верующая пара? Та, которая 100% страховки от Бога ждет?

Да я не про страховку от Бога. Я о единстве душ. Не примите за идеалиста, я говорю как мне хотелось бы, но не обязательно так будет. Если даже я обвенчаюсь когда-нибудь, то гарантий, что жена не будет ходить налево, мне ведь никто не даст. Надо будет просто верить в её верность.:)

Путник2
29.05.2012, 11:54
Я о единстве душ. Не примите за идеалиста, я говорю как мне хотелось бы, но не обязательно так будет. Если даже я обвенчаюсь когда-нибудь, то гарантий, что жена не будет ходить налево, мне ведь никто не даст. Надо будет просто верить в её верность.
Это точно - только верить жене и более того, не слушать, что о ней возможно начнут рассказывать друзья. А вот венчание хорошо бы только после того, что и жена и Вы понимаете, что собираетесь не только здесь не разлучаться, но и там, в вечности. Эти мысли сильно скрепят брак.

Barabankin
29.05.2012, 11:58
Вот, вы меня правильно поняли. Благодарчик.:wink: Жаль не всё в жизни получается как мы хотим: чему-то радуешься, а что-то приходится терпеть.:sty080:

ИНДЮК
29.05.2012, 12:06
А вот венчание хорошо бы только после того, что и жена и Вы понимаете, что собираетесь не только здесь не разлучаться, но и там, в вечности. Эти мысли сильно скрепят брак.

Вот ты дурной. Тут баб хоть еть можно, а там что?
В вечности верунам нада не к бабе стремиться прилипнуть, а к Создателю.

Путник2
29.05.2012, 12:07
Поверьте, брак дает такую школу терпения, что нигде более не найдешь. А лет через 20-30 появляется смирение, вещь от долготерпенеия происходящая. Ну а к концу жизни Бог может и любовь послать, ту, которая уж ни от ничего не зависит. Но, разумеется, головой вначале крепко подумать надо, какую жену брать. Серьезнее этого решения и нет.

Индюк, разумеется, это не тебе.

Barabankin
29.05.2012, 12:28
Что характерно Вы с ИНДЮКом, насколько мне известно, гораздо ближе по возрасту, нежели я к Вам обоим, но человек не понимает или хочет понимать очевидных вещей. Есть хочу, а есть надо. Нам НАДО уметь любить женщин, иначе человечество просто вымрет... не из-за банального "недоразмножения", а от той взаимонеприязни, которую Вы, пернатый, сеяте в отдельно взятом форуме маленького провинциального городка.

Путник2
29.05.2012, 12:33
С возрастом Индюка, мне кажется, Вы что-то путаете. Индюк, если не секрет, сколько тебе лет? Только честно: за тридцать, или до тридцати?

ИНДЮК
29.05.2012, 12:44
Держите меня всем Солнечногорском!! Я ща уссусь от хохота!
Молодые яйца переживают за всё человечество поучают Индюка как кого нада любить.

- - - Updated - - -


С возрастом Индюка, мне кажется, Вы что-то путаете. Индюк, если не секрет, сколько тебе лет? Только честно: за тридцать, или до тридцати?

Зачем тебе мой возраст? Это ты старый пень, а я молод душой, и этого достаточно.

Путник2
29.05.2012, 12:54
Индюк, насколько я понял, тебе за 30. Я балдею. Правда, Гегель тоже был не молод, когда что-то о переходах количества в качество сочинял...

Eclipse
29.05.2012, 12:55
Надо будет просто верить в её верность.


Вот если бы пришли фашисты, которые за неправду расстреливают, и спросили, — «Изменяла тебе жена или не изменяла? » Я в любом случае ответил бы «нет», потому что если не изменяла, ты сказал правду, тебя отпустили, а если изменяла, то ты даже удивиться не успеешь.
А вот сказал ты — «да, изменяла» и это оказалось правдой. Тебя отпустили, живи, только как с этим жить? Ты знаешь, она знает что ты знаешь, все фашисты знают, их уже не позовешь — неловко, а ребята были полезные… А если все и держалось на том, что ты «не знаешь», а она сейчас уйдет, а ты её любишь…ай... Из фильма "О чем говорят мужчины ;-))

ИНДЮК
29.05.2012, 13:07
Индюк, насколько я понял, тебе за 30. Я балдею. Правда, Гегель тоже был не молод, когда что-то о переходах количества в качество сочинял...


Зачем тебе Гегель? Бей лбом в образа и будет тебе счастье.