PDA

Просмотр полной версии : Грибы/ягоды



stalker2
26.05.2012, 14:10
Не знал куда воткнуть - интересует вопрос: что предпочитают наши горожане - покупать ягоды и грибы или собирать их сами?

OдУвAнЧиK
26.05.2012, 14:15
ягоды предпочитаю с огорода, правда, не лично сама выращиваю, а родители с бабушками. Покупаю разве что черешню, т.к. у нас не растет. Грибы тоже в основном собранные нами, покупаю разве что шампиньоны в банках. А так опасливо покупать на рынке, я же ничего не знаю, насколько продавец в грибах разбирается

stalker2
26.05.2012, 14:29
интересное мнение.

Barabankin
05.06.2012, 08:02
Ну покупать-то можно и не у бабушек на рынке. Сушёные грибы можно спокойно покупать в "Магнитах"/"Копейках" всяких - поганки точно не втюхают.:)
Что до нашей семьи - ягоды давно покупаем, а с грибами подфартило, нам их знакомый собирает периодически.:rolleyes: Кстати, хотел было шампиньонами заняться эксперимента ради, но на поверку муторное дело оказывается. Может кто пробовал или желает попробовать вырастить? Поделитесь опытом.:wink:
Способы выращивания шампиньонов - Чудо-огород (http://chudo-ogorod.ru/shampinony-neskolko-sposobov-vyrashhivaniya)

Tamali
26.06.2012, 13:13
Мы очень любим ездить за грибами, покупаем только шампиньоны. А ягоды покупаем на рынке и на даче выращиваем.

Lily
26.06.2012, 14:02
Народ, вы хоть расскажите где собираете??? Вообще ягоды покупаем, грибы только шампиньоны или вешенки в магазине, ну клубника с дачи. А так хочется земляники, черники ребёнку хоть дать попробовать, лисичек бы с жареной картошечкой....мммм, уже какой год страдаю как хочется, а где собирать здесь.... Мне кажется в МО все ягоды с грибами уже хреновые из-за экологии. В общем поделитесь кто куда ездит?

stalker2
26.06.2012, 15:04
суть вопроса в том - рентабельно ли этим заниматься у нас в городе - была идея и возможность возить землянику и грибы из другой области.
Хотел узнать пользуются спаросом или нет.
Сейчас наверное с земляникой пролетели, хотя она до середины июля идет. а вот грибы еще впереди.

Камиля
29.06.2012, 13:18
За грибами ездим по осени к родственникам в деревню. Собирать грибы огромное удовольствие, а вот ягоды собирать не люблю, максимум, то что на даче выросло или покупаем.

Dmaklin
08.07.2012, 16:58
Я обычно покупаю грибочки, но не с целью заготовить, а так, картошечку пожарить...

Pan-Terra
02.07.2013, 08:01
И собираем, и выращиваем, и покупаем, и заготавливаем)) За лето нужно запастись как можно большим количеством витаминов)

Прокопий
02.04.2020, 21:12
А что из сушеных грибов сделать можно? Суп сварить? И всё?