PDA

Просмотр полной версии : Новые режимы работы светофоров



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Антонович Константин
26.05.2012, 11:14
Новые режимы работы светофоров
Уважаемые солнечногорцы, тимоновцы и все кто проезжает по ленинградскому шоссе через славный город Солнечногорск!

Обязан вам сообщить, что на протяжении месяца на светофорных объектах в Солнечногорске и далее в сторону Зеленограда, включая 41 км мы, Smart Traffic Technologies, тестируем новые режимы работы светофоров.
Режимы сделаны исходя из трафика по направлениям в зависимости от времени суток и ОГРАНИЧЕНЫ техническими возможностями текущего утсановленного оборудования, кроме 41 км.
На протяжении месяца было порядка 7 коррекций.
Позавчера, 24 мая, сделали синхронизацию светофора на 65 км (Пятницкое/Тимоновское/ленинградское) и светофора с рабочей улицей (выезд от автостанции).
СРАЗУ уменьшилась пробка в сторону Москвы, из Москвы особых проблем не стало.
О самом проблемном месте - светофор на 65 км - напишу подробно в самом конце поста.


Все режимы согласованы с 1-м спец.полком и основная их цель - качать ленинградку и пытаться распускать боковины.
Сразу скажу - полного счастья всем, сразу, в одно время не будет АПРИОРИ!!!!
Если за последние 20 лет не построили ни одного км дорог, а кол-во транспорта увеличилось в десятки раз - то откуда взятся чуду?:-) Привет Громову!!! :censored:


Хочу особо отметить, что нашли понимание у Солнечногорского совета депутатов и у Главы района. Это отрадно.

Почему выделил отдельно 41 км. Там мы, Smart Traffic Technologies, поставили за свой счет, первый в России, очень офигенный светофорный контроллер мирового лидера PEEK. Кто ездит черех 41 км, смогли заметить, что циклы очень удлинились и проблем стало меньше. значительно. Сейчас будет там устанавливать датчики транспорта.
Как мерило: если раньше инспектор отойти не мог от кнопок и все время жал и жал и жал, то сейчас в дачные дни он регулирует движение ТОЛЬКО если была авария и надо скинуть транспорт. А так, все работает в автомате.

В данный момент, мы "тащим" в Россию еще 6 таких контроллеров, чтобы поставить их в Солнечногорске и связать между собой. Будут скоординированная работа всех объектов по ленинградке в границах Солнечногорска. Станет еще легче.


О главном сказал, теперь преамбула.
Так скажем познакомиться.
Меня зовут Константин Антонович.
Прописка Тимоновская, многие может помнят еще:-) сам живу в Зеленограде.
Я в первую очередь гражданин Российской Федерации, потом многодетный отец, потом директор по развитию компании Smart Traffic Technologies, потом представитель общественности в Зеленоградской окружной комиссии по безопасности и организации дорожного движения, потом доверенное лицо ВВП. да, того самого 8-)
http://putin2012.ru/trustees (http://putin2012.ru/trustees) №16 :-D помидоры не кидайте, а в корзинку собирайте - я ее потом в салат пущу:-)
http://www.zelenograd.ru/news/7408/ (http://www.zelenograd.ru/news/7408/)
Если кому интересно на ресурсах: www.netall.ru (http://www.netall.ru/) и www.zelenograd.ru (http://www.zelenograd.ru/) много материалов по нашей работе.

Почему я вдруг оказался в этом форуме и по этой тематике?
Поясню.
Я живу в Зеленограде, это АО г.Москвы.
В какой то момент меня достало то, что я стал поздно приезжать к своим детям домой, не успевал читать сказку на ночь и понял, что надо углубиться в проблематику. Т.к. по первому образованию технарь-микроэлектронщик, то разобраться со всей этой ерундой было не сложно.
Итог 1,5 годовой ОБЩЕСТВЕННОЙ работы, которая вылилась в создание компании Smart Traffic Technologies следующий:
- разработал методику оценки плотности транспортных потоков и соответсвенно оптимально ВОЗМОЖНЫХ режимов светофоров на основе данных геолокационного сервиса Яндекс.Пробки.
- сняли кучу проблем в зеленограде, перепрошив практически все светофоры по новым программам рассчитаным по нашей методоке
- сняли с регулировки ВСЕХ инспекторов - порядка 8 человек в часы пик
- свели смертность на дорогах до НУЛЯ (за последние 8 месяцев НОЛЬ погибших на дорогах ЗелАО), правда есть один погибший неделю назад - но это "на красный, пьяный, по встречке", вне разумных объяснений;
- отбились от выделенных полос для общественного транспорта - мы единственный округ Москвы, где нет выделенных полос
- учитывая мою конструктивную критику власти и способность пинать ее в интересах горожан, стал доверенным лицом ВВП.
- как субподрядчик ЗАо "Ситроникс КАСУ" вошли в реализацию Интеллектуальной Транспортной Системы г.Москвы.

О нашей работе стало известно руководству ГИБДД России и они предложили провести эксперимент в области.
Первый проект сделали в Красногорске и продолжаем работу.
Второй: учитывая то, что в Солнечногорске / Тимоново много товарищей и сам часто бываю тут, о всех проблемах знаю сам прекрасно - сам стою в пробках. Решили сделать самое проблемное место в области наверное - ленинградка:-)

Готов отвечать на все вопросы.
Только просьба - конструктивно.
Сразу оговорюсь - я являюсь независимым экспертом, я НЕ получаю за это деньги (пока), я трачу на это свое время и деньги. Но именно это позволяет быть НЕЗАВИСИМЫМ!
И по нашему транспортному узлу уже вышел с ТРЕБОВАНИЕМ достроить эти несчастные 300 метров от автостанции до Пятницкого шоссе. Это сильно разгрузит перекресток на 65 км и городу станет значительно легче.
А тут нужна ваша помощь - надо писать письма губернатору с таким требованием. Сумма на завершение работ смешная, реально.
А если нет жалоб - значит нет проблем.
Надо сгенерировать 2-3 сотни жалоб/требований по достройке и будет хорошо.


С уважением, Константин.


P.S.Единственное оставшееся проблемное место это 65 км (Тимоново/Пятница/Ленинградка).
Все остальные светофоры разъезжаются нормально. Сейчас на всех светофорах "залиты" минимум 4 программы в зависимоси от времени суток: утро пик, день, вечер пик и ночь.
Раньше везде была одна программа и пофигу зима, лето, день, утро, ночь.
Сейчас циклы релевантны ситуации по направлениям.
Есть одно БОЛЬШУЩЕЕ ограничение у текущих контроллеров, которое страшно осложняет жизнь - это общая длина цикла не может быть больше 200 секунд. Для федеральной трассы - это нереально. на 41 км, сейчас есть циклы в пятницу и восресенье - по 500 секунд. Запрограированно 19 программ: для пятницы. субботы, воскресенья свои, дачные циклы. Только так удается прокачивать поток.

теперь по 65 км.раньше, цикл по прямой был 65 секунд, боковые 24, стрелки 25.
Мы развели потоки с Тимоново и пятницы, сделали доп. фазу когда едете стрелка на пятницу и прямо в область (т.к. на Тимоново мало машин поворачивает, зачем держать поток в область?). Цель была увеличить пропускную способность (1-2-3 машины едущие прямо, тормозят поворачивающих налево) и снизить аварийность.
Сейчас средний цикл такой: ленинградка 110 секунд, пятница и тимоново по 20-22 секунды, стрелки одновременные 10, стрелка и прямо - 15 секунд.
И далее мы уперлись в ограничение 200 секунд.
Почему возникали и возникают проблемы на 65 км:1) Между Солнечногорском и Клином на дачи приехало порядка 10-15 тыс. дополнительных единиц транспорта - которые каждый день катаются туда-сюда и дают доп нагрузку.
2) доп.нагрузка с Новой Риги - фуры идут к нам, т.к. там ремонт.
3) есть замедление правого ряда при повороте на пятницу
4) левый поворот,через 150 метров после 65 км при движении в область - поворачивая, останавливают поток на Москву.
5) была самая большая проблема, которую решили только синхронизацией 65 км и рабочей - если фуры проходили на зеленый на 65 км и попадали на красный на Рабочей, то пропускная способность падала на 40-60% по этому циклу, т.к. фуры в горку очень медленно разгоняются. Сейчас, фуры пролетают оба этих свтофора гарантированно. Пробка сразу уменьшилась до разумных размеров.
6) пешеходы через ленинградку - вышел с предложением организовать РЕГУЛИРУЕМЫЙ поворот под стрелку налево (после 65) и там же сделать РЕГЛИРУЕМЫЙ пешеходный переход. Это тут же снимет проблему пятницкого шоссе - сейчас они вынужденны при выезде пропускать пешеходов. В работе.
7) Колейность и сейчас срезанный асфальт - посмотрите с какой скоростью выезжают: не спеша, 10-15 км в час. никаких длинн циклов не хватит
:biggrin2:
8) пешеходный переход на Пятницком шоссе - его надо убирать от перекрестка минимум на 100 метров и синхронизировать с работой контроллера на 65 км.


В общем - мы в середине пути. пример 41 км, Зеленограда, Красногорска показывает - что все возможно. Если ничего не делать - это глупо. Как было раньше - уже просто нельзя!!
Поэтому - двигаемся вперед. буду рассказывать о работах и отвечать на вопросы по мере сил!
И еще: огромная просьба – не вести диалог из серии «верните, все как было» - как было это не работает. И конечно - без новых дорог, развязок, уширений, т.е. стройки - это все полумеры. Поэтому буду к вам обращаться за помощью - по обращению / пинанию властей!

--- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ---


+1000
Очень хочется набить морду лица этому идиоту , стоя каждое буднее утро в пробке из Тимоново.

гы:-) Здоровья хватит?:-)

Предлагаю конкурс: дай режимы рабоыт свефторов которые устроят ВСЕХ, СО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЙ и в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ:-) зальем - и посмотрим вместе.
пойми, решить задачу идеально - НЕВОЗМОЖНО!! я уже написал - за 20 лет, на ленинградке не изменилось НИЧЕГО!!! с точки зрения ширины дорог, развязок и т.д.
а транспорта стало в десятки раз больше.

приехали дачники. это плюс 20-30% к обычному трафику. чего с ними делать? и все едут со всех направлений.

пзавчера залили кореекцию очередную и сделали синхронизацию светофоров.
поменяют асфальт - все повеселей поедут.
и самое важное - остановись как нить на светофоре и посмотри, сколько трнаспорта прет со всех сторн и как его распустить?:-)

я из Тимоново сам стою, как все. у меня там и родители и дача.
а если ломает стоять - еду через Рогачевку или Таракановку.

--- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ---


Там чисто технические проблемы. В СМЭУ (эксплуатирующая организация) не хватает грамотных специалистов. С увеличением числа фаз на основном перекрестке, пешеходную фазу просто не смогли грамотно "втиснуть" в общий цикл, ей места не хватило, так как там стоит старый контроллер. Плюс к этому не смогли грамотно завязать эту фазу на выносной пульт управления, которым гаишники управляют.



прошу прощения: откуда такая инфа? Технический проблем никаких. Т.е. добавить пешеходную фазу можно
проблем возникло ровно две:
1) При пропуске пешеходов возникал хвост торчащий на ленинградку
2) с Тимоново, когда им горел красный, видели загоравшийся зеленый на этом "пешеходном" светофоре сигнал для транспорта и думали - что им зеленыйи начинали ехать, не гляда по сторонам, под летящие фуры...
от греха подальше отключили.

пешеходник НУЖЕН!! полностью поддерживаю.
но его надо убрать подальше от ленинградки, метров на 100-120: чтобы было куда накопиться транспорту и чтобы Тимоново не видело транспортный светофор.
а упорядочивать движение пешеходов надо обязательно! безусловно!

--- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ---


бугагашеньки))) видимо, Ваша "мужская логика" так прекрасно спроектировала этот светоформ, что режим его работы непонятен как женщинам, так и мужчинам.
а если серьезно, то, конечно, я поняла, что он для пешеходов. Но он по-прежнему мне непонятен. Непонятен в силу тех причин, которые здесь уже были озвучены ранее. Его не видно со стороны области. Он попадает в поле зрения водителя только уже при повороте на Пятницкое. Пробка образуется в итоге. А пешеходы как ходили как попало, так и ходят, даже когда Ваш пресловутый светофор работал.


1) синхронизация была!! Все верно!!
2) пешеходник НУЖЕН!!!
3) проблемы, как и в большинстве случаев: от слабого знания ПДД водителями и от слабой культуры: как водителей так и пешеходов. будем развивать культуру:-)

МатрАскин
26.05.2012, 11:36
Не знаю, насколько моя критика конструктивна, но пусть будет.
После того, как заменили светофор на повороте с ленинградки к ЦРБ и изменили алгоритм, стало совсем плохо с выездом от ЦРБ на ленинградку и с выездом с "пьяной дороги" в сторону Клина. Потом вроде бы подправли интервалы, стало получше, но мне кажется, что всё равно ХУЖЕ, чем было со старым светофором, ИМХО. Правда, сейчас мешает срезанный и не положенный заново асфальт.

Антонович Константин
26.05.2012, 11:50
Не знаю, насколько моя критика конструктивна, но пусть будет.
После того, как заменили светофор на повороте с ленинградки к ЦРБ и изменили алгоритм, стало совсем плохо с выездом от ЦРБ на ленинградку и с выездом с "пьяной дороги" в сторону Клина. Потом вроде бы подправли интервалы, стало получше, но мне кажется, что всё равно ХУЖЕ, чем было со старым светофором, ИМХО. Правда, сейчас мешает срезанный и не положенный заново асфальт.

Проблему знали, пофиксили и добавили выезжающим от ЦРБ.
и стрелки. коррекции сразу заметили: стало значительно проще.
фишка в том, что мы делаем коррекции через 1-1,5 недели. как только "вкатываются" потоки. а не через 1-2-3 года. либо вообще десятками лет не меняют циклы - типа, а зачем?:-)

раньше по ленинградке доехать до этого светофора было проблемой!
никто почему то не говорит - что в область вообще теперь нет проблем по городу, даже без наличия ДПСников у кнопок:-)
и я давно ушел от: мне любимому хочу чтобы было хорошо:)

мы "зажаты" основным условием - важно чтобы ехал "ствол" федеральной трассы и при этом должны пытаться распускать боковины..
сложная задачка. при том огромной кол-ве транспорта.
но пример 41 км показывает - решаемая ТОЛЬКО заменой контроллеров. а это уже очень сложный вопрос..

асфальт поменяют - еще легче станет.
кстати, этот вопрос учли по нашим обращениям по "Хартии измений".
Новости Солнечногорска - Опять потерял час на Ленинградке или Пятнице? Решаем вместе! (http://www.solnechnogorsk.net/forum/content/iiyoue-iioadhye-an-ia-eaieiadhaaeea-eee-iyoieoea-dhaoaai-aianoa-59/)

следующий этап: будут менять асфальт от Ш-1 до зеленограда, в конце лета присутпят к стройке надземника в Черной Грязи, и остается очень важным вопрос: заканчивание куска дороги от автостанции до пятницкого шоссе.

а критика важна и всегда нами анализируется после получения.
за что, огромное СПАСИБО!

axis
26.05.2012, 14:36
Про Тимоновский поворот: таких пробок здесь не было никогда, даже прошлыми годами ранее с наплывом дачников. А должно же было стать лучше.... Скорее всего и стало, только за наш счет. Теперь все приходится планировать на 30мин раньше, с учетом выезда на ленинградку. Соглашусь с аварийной ситуацией при проезде с Пятницы на Тимоново, каждый раз думаешь, а вспомнит ли водитель, выезжающий на Ленинградку, что меня надо пропустить.:wink: Но стоя в пробке на повороте с Тимоново, горько смотреть, как одна-две машины проезжают прямо и дорога свободна еще 10 секунд - бывает, что машин и вообще нет, а я должна стоять - красный. :sty080:

Old_Diesel
26.05.2012, 16:42
... в конце лета присутпят к стройке надземника в Черной Грязи ...

Будет где зимой девицам погреца ! )))

Антонович Константин
26.05.2012, 16:56
Про Тимоновский поворот: таких пробок здесь не было никогда, даже прошлыми годами ранее с наплывом дачников. А должно же было стать лучше.... Скорее всего и стало, только за наш счет. Теперь все приходится планировать на 30мин раньше, с учетом выезда на ленинградку. Соглашусь с аварийной ситуацией при проезде с Пятницы на Тимоново, каждый раз думаешь, а вспомнит ли водитель, выезжающий на Ленинградку, что меня надо пропустить.:wink: Но стоя в пробке на повороте с Тимоново, горько смотреть, как одна-две машины проезжают прямо и дорога свободна еще 10 секунд - бывает, что машин и вообще нет, а я должна стоять - красный. :sty080:


В 14 часов ездил в вгород: въезд на ленинградку занял 3 включения - 10 минут. Закладывал минимум 30 минут:-)
Сейчас въезжал на тимонуху - все машины за одн овключение уходят.

Само важно зачем разводили потоки - с каждого цикла из Тимоново есть минимум 3-5 машин двигающихся прямо - они мешали пятницкому шоссе (им и так пешеходов приходится пропускать).
т.е. приходится думать о всех направлениях:-)

Забыл: когда меняли режимы - стрелку направо с пятницкого шоссе включили в 4 фазы из 5-ти.

Посмотрел на пешеходник на пятнице - перенести получится максимум на 30 метров и то хорошо.
думаю в ближайшее время сделают.

и скорее всего сделаем регулируемый переход через Ленинградку. пешеходом будет зеленый, когда с Тимоново будет зеленый. т.е. из Тимоново направо мало машин и они спокойно пропустят пешеходов и проедут.

Эта неделя будет показательной по новым циклам (после коррекции) и после синхронизации 2-х светофоров.

--- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ---


Будет где зимой девицам погреца ! )))

:-)))))))))))))))
пусть греюцца:-)) хоть легчев разы станет на дороге:-)

Eclipse
26.05.2012, 18:02
ОООО! Неужели в ЧГ сделают наземник!!! Порядком достало по 30-40 минут ежедневно "закладывать" на разворот и возвращаться к Елино! Может, хоть без пешеходов станет шустрее? Всё пытаюсь логически понять, кому стало лучше после убранного левого поворота в Пикино? Да, Ленинградка едет, но сколько таких разворачивающихся на Перепечинской развязке вклинивается в этот поток, усиливая его?

Dimych
26.05.2012, 19:02
следующий этап: будут менять асфальт от Ш-1 до зеленограда, в конце лета присутпят к стройке надземника в Черной Грязи
наверно, мой комментарий не совсем в тему, но какой :censored: придумал одновременно перекраивать асфальт на МКАДЕ между Пятницким и Ленинградским, на Ленинградке, на Пятнице и на Новорижском? Вчера пытался уехать домой из Крокус-сити в районе 23.30. Пришлось ехать через старые Химки на Ш-2, оттуда на Лобню, Рогачёвское, бетонку и Ленинградку ... Остальное всё стояло мёртво из-за одновременных ремонтных работ...

okluziy
26.05.2012, 19:22
Эксперимент с светофорами это полумеры, нужно продолжить делать дорогу которую забросили с выездом на пятницкое. а также хотя бы для эксперимента, отключить светофор у старой администрации и при выезде от вокзала на ленинградку запретить поворот на лево. Выезд на лево только в районе Налоговой. Это бы увеличило плечо у пятницкого светофора и не создавало бы пробку. Все бы успевали перестроиться кому в какой ряд, небыло бы машин перекрывающих основной поток на ленинградке, которым надо от вокзала через кусочек ленинградки повернуть на пятницу. Сделали почи всегда горящую стрелку с пятницы на ленинградку и заметно ускорили поток с пятницы в сторону Москвы, вот только в сторону Твери повернуть так и осталось проблемно.

RouLer
26.05.2012, 19:28
ОООО! Неужели в ЧГ сделают наземник!!! Порядком достало по 30-40 минут ежедневно "закладывать" на разворот и возвращаться к Елино! Может, хоть без пешеходов станет шустрее? Всё пытаюсь логически понять, кому стало лучше после убранного левого поворота в Пикино? Да, Ленинградка едет, но сколько таких разворачивающихся на Перепечинской развязке вклинивается в этот поток, усиливая его?
Стало лучше всем, и вам и мне !!!
В связи с открытием логистического комплекса, в добавок к обычным автомобилям, стали ездить постоянно автовозы. Если бы там был поворот налево в Пикино , то боюсь представить что было бы...

she_wolf
26.05.2012, 19:35
при выезде от вокзала на ленинградку запретить поворот на лево. Выезд на лево только в районе Налоговой.
вот это предложение! :sty101: В городе, который разрезан Ленинградкой, из двух имеющихся поворотов налево (Пятницу не считаю), один запретить. Да вы представляете, во что тогда многострадальный, постоянно перегороженный перекресток на Баранова превратится? Будет одна сплошная пробка от Баранова, через Крестьянскую, Рабочую и до Ленинградки.

Boyann
26.05.2012, 19:37
отключить светофор у старой администрации и при выезде от вокзала на ленинградку запретить поворот на лево.
И автобусам тоже запретить? Т.е. район Вертилинки и СЭМЗ оставить без общественного транспорта.

Антонович Константин
26.05.2012, 19:53
Эксперимент с светофорами это полумеры, нужно продолжить делать дорогу которую забросили с выездом на пятницкое. а также хотя бы для эксперимента, отключить светофор у старой администрации и при выезде от вокзала на ленинградку запретить поворот на лево. Выезд на лево только в районе Налоговой. Это бы увеличило плечо у пятницкого светофора и не создавало бы пробку. Все бы успевали перестроиться кому в какой ряд, небыло бы машин перекрывающих основной поток на ленинградке, которым надо от вокзала через кусочек ленинградки повернуть на пятницу. Сделали почи всегда горящую стрелку с пятницы на ленинградку и заметно ускорили поток с пятницы в сторону Москвы, вот только в сторону Твери повернуть так и осталось проблемно.

так требование достроить эти несчастные 300 метров и есть основной пункт Хартии Изменений по Солнечногорску.
закрыть левый поворот с Рабочей - утопия.
поворот на тверь с пятницы облегчится только после упорядочивания пешеходов - они должны идти когда горит зеленый для Тимоново.

МатрАскин
26.05.2012, 20:29
вот это предложение!
А чё? И у налоговой запретить, только направо, а разворачиваться можно в Зелеке или в Перепечино:wink:.

Горыныч
26.05.2012, 21:01
Выезд на лево только в районе Налоговой
А ты попробуй на Клин повернуть с Баранова (при движении со стороны рынка), прежде чем чушь писать. там за цикл 1-2 машины проскакивает, из-за едущих прямо и пешеходов. Остальные лезут уже на красный, при горящей стрелке, типа завершают маневр...

ИМХО: На том перекрестке, как раз таки, лучше запретить выезд в сторону клина, с обеих сторон. Со стороны рынка - потому что в свою фазу почти никто не успевает, и лезут на красный, создавая помехи поворачивающим с ленинградки под стрелку. Со стороны бастилии - потому что, пропуская пешеходов, создают помехи тем, кто намерен проехать перекрёсток прямо, да и поворачивают там единицы, все адекватные водители выезжают с банковской.

Demix
26.05.2012, 21:38
там за цикл 1-2 машины проскакивает

лучше запретить выезд в сторону клина, с обеих сторон
и так не повернуть на клин, еще и запретить предлагаете. всё гениальное просто?

Горыныч
26.05.2012, 22:40
да вариантов для выезда на Клин - вагон! зачем выбирать самый геморройный, усложняя тем самым жизнь не только себе, но и другим автомобилистам?

--- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ---

и ещё, кстати, у налоговой не помешал бы пешеходный мостик, вместо зёбры...

Igor80
27.05.2012, 00:25
гы:-) Здоровья хватит?:-)

Хватит ... не волнуйтесь.


Предлагаю конкурс: дай режимы рабоыт свефторов которые устроят ВСЕХ, СО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЙ и в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ:-) зальем - и посмотрим вместе.
пойми, решить задачу идеально - НЕВОЗМОЖНО!! я уже написал - за 20 лет, на ленинградке не изменилось НИЧЕГО!!! с точки зрения ширины дорог, развязок и т.д.
а транспорта стало в десятки раз больше.

Я по этому перекрёстку езжу уже лет 20 во все стороны , и худо бедно ездить можно было опять таки во все стороны более менее нормально. Знал что проблема с проездом из Москвы в пятницу и в воскресенье со стороны Клина и Тимоново в сторону Москвы. Так и планировал свои поездки. Пока не появились Вы со своим гениальным Smart Traffic Technologies . Теперь я гарантированно КАЖДОЕ утро стою 30 - 40 минут в глухой пробке из Тимоново от лодочной станции и матерюсь в след ярким представителям сексуальным меньшинств которые рвутся в обьезд этой пробки по обочине и отодвигают мой выезд на Ленинградку ещё как минимум минут на 10. Мне ездить по обочине - увы .... мешает другое воспитание.
Раньше такое было только один раз в неделю - в воскресенье вечером , но повторюсь - я об этом знал и не лез туда вообще в это время. Благодаря Smart Traffic Technologies - это теперь каждый день. Офигительная технология что и говорить.
А теперь расскажите кто едет за счёт того что я стою утром ?? Транзитники и дачники ? Хмммм ..... а местные Тимоновские получаются теперь люди второго сорта ???
А Вам не приходило в голову что у людей едущих со стороны Пятницкого шоссе на Ленинградку ,если совсем не хочется стоять в пробке , есть хотя бы альтернативные нормальные асфальтированные выезды ? Это и "пьяная дорога" и развязка у Хметьево. У Тимоновских таких альтернатив НЕТ ВООБЩЕ !! Максимум это условный проезд через Загорье . Но Вы сами то пробовали там проехать , особенно после дождя ? А предложение ездить в город на работу через Таракановку или Рогачёвку оставьте себе. Месье судя по всему знает толк в извращениях.


и самое важное - остановись как нить на светофоре и посмотри, сколько трнаспорта прет со всех сторн и как его распустить?:-)

Вот не поверите .... Именно так и сделал в эту пятницу приблизительно в 16-30. Нет .... не специально конечно. Ехал домой и нужно было зайти в Экзист. Свернул на Тимоново , запарковал машину за Досоафом и пешком через ленинградку и пятницу пошёл в Экзист. Картина маслом - конец пробки из Тимоново не видно , конец пробки с пятницы не видно , пустая Ленинградка с зелёным светом - настолько пустая , что народ стоящий со мной на переходе рванул на красный - машин то нет. И кстати ехал я от автостанции , и пробка с рабочей на ленинградку заканчивалась тоже около автостанции. Стоял в пробке и думал что стоит и регулирует поток как обычно в пятницу кнопконажиматель. Подьехал к перекрёстку и так получилось что после цикла светофора я встал первым в этой пробке - смотрю нет никого за пультом ..... и Ленинградка пустая в обе стороны и народ по пешеходному у администрации пошёл на красный ....... машин то нет . А пробка с рабочей героически стоит ........ перед пустым шоссе. Короче работа "эффективных менеджеров" как обычно - на лицо.
Подводя итоги, я вижу только два варианта текущих событий.
Первый : Кем то была поставленна задача - максимально гнать Ленинградку и она была успешно выполнена (люди с боковых выездов оказались людьми второго сорта).
Второй : К управлению светофорами каким то образом ( ну понятно каким) дорвались полные дилетанты , в пользу этого варианта говорит установленный и сразу выключенный пешеходный светофор через пятницу (средства освоены , откаты откатаны).

Ну и как говорится пользуясь случаем очень хочется передать все те слова которые я слышал в последние 2 недели от жителей Тимоново в Ваш адрес. Но увы ... формат форума не позволяет передать всю гамму и полноту этих чувст и слов. Боюсь забанят сразу.

tox
27.05.2012, 01:50
Живу в парке и полностью поддерживаю про Тимоновское шоссе. Если раньше по утрам выезд из дома на Ленинградку в сторону Москвы занимал максимум 5 минут, то теперь 15-20.

Cypress
27.05.2012, 03:01
Живу в парке и полностью поддерживаю про Тимоновское шоссе. Если раньше по утрам выезд из дома на Ленинградку в сторону Москвы занимал максимум 5 минут, то теперь 15-20.

Тебе теперь проще выезжать через Сан-пиццу в сторону Клина и возле ДК "Лепсе " разворачиваться.

Полностью поддерживаю Горыныча по поводу запрета поворотов с ул. Баранова от налоговой налево и с Баранова на Клин. В этих случаях очень много других вариантов проехать в указанных направлениях.

Антонович Константин
27.05.2012, 06:32
Хватит ... не волнуйтесь.



:) а вдруг не хватит? ладно, не суть.

1) про разговоры - не цензурщину и т.д. относимся спокойно, привыкли. Всех напрягает то, что мы не прячемся за аморфными названиями, а я открыто и честно выхожу и называю свою имя и фамилию. и говорю о том, что делаем. и тут же проще скзаать - о, козел именно он.
2) Выезжая из Тимоново, РАНЬШЕ, еще раз подчеркну, что в четверг поменялось значительно,так вот выезжая из Тимоново, рекомендовал бы повернуть в сторону Клина и позырить какой хвост торчал там. И успопокоится: т.к. никакие направления пустые не стоят. С точностью до наоборот кричат направление из Клина и с Пятницы: ааааа, Тимоново пустое стоит, а у нас пробка:wink:
3) Впихнуть весь транспорт, чтобы все проезжали на пустой перекресток, НЕРЕАЛЬНО! тем более когда идут ударные нагрузки - это утренний час пик. Когда ВСЕМ, со ВСЕХ направлений надо ОДНОВРЕМЕННО!
4) Происходит уравнивание потерь времени по всем направлениям. Демократия:-)
5) В пятницу регулировщик есть всегда. Вы попали на тот момент, когда он отъехал на таракановку. Я был на этом светофоре в районе 18.00- говорил с ним. к сожалению - у них задача чтобы ехал "ствол", а что таорится на боковинах - вторично. в пятницу они и качают ленинградку.
6) Я привел пример - что в субботу я выехал за 10 минут, хотя закладывал 30.
7) После заменя асфальта, инициированного кстати вашим покорным слугой в том числе и другими жителями города, выезжать будут не на скорости 10 км в час, гордо переваливаясь через колейность, а набрав свои 30-40 км в час. Пропускная способность вырастет в 1,7-1,9 раз.
8) И простая логика: если ездите через 41 км, то можете увидеть, что острота проблемы там намного ниже была, когда там использовался тот же тип контроллера: приблизительно такие же циклы были, но Менделеево и Зеленоград городишки чутка побольше. НУ а после ввода в работу нового контролера - стало все значительно лучше. Работаем.
чуть
цифр: интенсивность траспорта на тимоновском светофоре по ленинградке около 65 000 единиц в сутки, на зеленоградском уже 89 000. при этом циклы были похожие. Разъезжались лучше за счет того, что более лучшего качества дорожное покрытие и ровный рельеф местности.

И еще раз подчеркну - что есть Форд, а есть ВАЗ. Т.е. если ты изначально, готов заявить свою ФИО и репутацию, не скрываться и спокойно выйти к людям и говорить, то поверьте - это явно подоплека другая, чем была раньше.
Поверьте, мне мозг родители и товарищи взрывали не кисло, я спокойно мог отрезать 5-10 секунд у других направлений и дать их Тимоново. НО не делал этого, пока не было возможности. Появилась, после определенных работ, Тимоново получило свои доп.секунды. и вопрос: Вы готовы потратить 5 минут и написать письмо губернатору с требованием достроить несчастные 300 метров дороги? если да - пишите. без швала писем, дела не будет!
В Хартии Изменений, мы собрали порядка 18 000 подписей жителей Твери, Клина, Солнечногорска, зеленограда и уже есть первые результаты. Пока не будем пинать власти со всех сторон - так и будут в носу ковырять. а по нашим баранам - поставим новые контроллеры, жизнь будет в разы веселей. и ставить мы их будем за свой счет:weirdo: вот такая российская действительность.

P.S. По поводу обочников - сам терпеть не могу, НО не просто возмущаюсь, а делаю так, ВСЕГДА: пол- корпуса машины на обочину (на границу асфальта) и хрен кто проскочит. Если сигналят - выхожу к одному-двум и спрашиваю, какие то вопросы? проблемы? сэр спешит больше чем я? если не вижу в машине рожающей женщиныто обочники идут на ..й. ВСЕ,ВСЕГДА затыкаются и тошнят за мной. только так их можно переучить. иначе никак

--- Добавлено в 07:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:14 ---

Сидел кумекал и родилась мысль: поменяем 3 и 4 фазы (Пятницкое и Тимоновское). Сейчас, сначала едет Пятницкое шоссе, основной трафик идет в сторону Клина, они поворачивают и тут же упираются в пешеходов, которых надо пропустить. Пропускная способосность падает.
Меняем фазы получаем: Ленинградка остановилась, пешеходы сразу пошли (пока нет пешеходника) и поехало Тимоново, направов сторону Клина мало машин, спокойно встанут и пропустят пешеходов. Тимоново закончило ехать, поехала пятница - пешеходы уже перешли, пятница выезжает спокойней, вероятность что кого то надо будет пропускать низка.

предложу сегодня 1-му спец.полку. если возражений не будет - то сделаем во вторник-среду.
заранее предупредим о планируемых изменениях.

Leshik
27.05.2012, 10:07
Впихнуть весь транспорт, чтобы все проезжали на пустой перекресток, НЕРЕАЛЬНО!
Вроде в Рекинцо увеличили время выезда с ул. Ухова и стало гораздо лучше. Может и с Тимоново сделать так-же (хотя бы по будням)? Нужно-же как-то искать "золотую середину", а не сделать на "отвалите" и забыть.

Антонович Константин
27.05.2012, 10:19
Вроде в Рекинцо увеличили время выезда с ул. Ухова и стало гораздо лучше. Может и с Тимоново сделать так-же (хотя бы по будням)? Нужно-же как-то искать "золотую середину", а не сделать на "отвалите" и забыть.

На Рекинцо добавил время, т.к. есть возможность.
Т.е. там нет конфликта потоков и можно меньшее время давать на разъезд.
А на 65 - нет этих секунд, к сожалению. пока. поставим новый контроллер, будут.
на 65 не хватает с одной стороны ерунды: порядка 60-70 секунд на все фазы дополнительно. НО, текущй контроллер дает только 200 секунд. вот вокруг них и пляшем.
повторюсь - на 41 км, после установки за наш счет контроллера PEEK (голландия) есть пятничные и воскресные циклы под 500 секунд, только так удалось раскачать потоки.
а обычные будние циклы крутятся вокруг 300-330 секунд.

Leshik
27.05.2012, 11:22
повторюсь - на 41 км, после установки за наш счет контроллера PEEK (голландия)
Простите, за чей "ВАШ"? Есть какая-то инициативная группа "энтузиастов-светофорников"? Или вы из своей заработной платы это сделали? :)

Dimych
27.05.2012, 12:32
Вы готовы потратить 5 минут и написать письмо губернатору с требованием достроить несчастные 300 метров дороги? если да - пишите. без швала писем, дела не будет!

Хочу особо отметить, что нашли понимание у Солнечногорского совета депутатов и у Главы района. Это отрадно.

И по нашему транспортному узлу уже вышел с ТРЕБОВАНИЕМ достроить эти несчастные 300 метров от автостанции до Пятницкого шоссе. Это сильно разгрузит перекресток на 65 км и городу станет значительно легче.
А тут нужна ваша помощь - надо писать письма губернатору с таким требованием. Сумма на завершение работ смешная, реально.
А если нет жалоб - значит нет проблем.
Надо сгенерировать 2-3 сотни жалоб/требований по достройке и будет хорошо.
Константин, не сочтите за упрёк в Вашу сторону, но что делал сам Панкратов все эти годы для достройки участка? Сейчас уже не найду ссылку на его официальную предвыборную брехню (обсуждали здесь (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread58568-19.html#post555248)), но было обещание построить эту дорогу, да ещё и засыпать часть канала, продолжив её к гипермаркету "Магнит"... Я писал об этом тоже (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum2/thread90555.html#post752562). Такое ощущение, что у Юры заканчивается срок и он всё ещё питает надежды остаться на троне, вновь занявшись виртуальной работой в программе "время наводить порядок". Где его официальная позиция по предвыборному обещанию? Какие причины его бездействия по вопросу? Не с его ли одобрения мы там вместо дороги постоянно видели нелепые рынки?

Leo
27.05.2012, 17:26
в конце лета присутпят к стройке надземника в Черной Грязи
Это точно? А то последние новости не радовали: http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum5/thread104565.html#post1004949

STEED
27.05.2012, 18:25
нужно продолжить делать дорогу которую забросили с выездом на пятницкое

так требование достроить эти несчастные 300 метров и есть основной пункт Хартии Изменений по Солнечногорску.

Никакая дорога там на хрен не нужна, развелось видите ли ноющих автомобилистов, которым везде не удобно ездить, и так всё заполонили. А как насчет жителей домов у которых под окнами будет эта дорога, кто о них подумал? Всем на...ть, зато как удобно будет выезжать на шоссе.
Будет ли построена шумозащита на участке от автостанции до Пятницкого шоссе ?

Dimych
27.05.2012, 19:43
А как насчет жителей домов у которых под окнами будет эта дорога, кто о них подумал? Всем на...ть, зато как удобно будет выезжать на шоссе.
Вообще-то дорога там раньше была - чуть дальше, а потом там вместо неё построили дома.

Boyann
27.05.2012, 19:43
после установки за наш счет контроллера PEEK (голландия) есть пятничные и воскресные циклы под 500 секунд, только так удалось раскачать потоки.

Товарищ Антонович, да не мучайтесь вы с этими циклами - будни, пробки, выходные. Понятно, что Ваша контора частная и типа деньги надо отрабатывать, но ведь можно и нормально их отмывать - с откатами и т.п. строительством контроллеров и светофоров.
С таким количеством автотранспорта это уже не поможет нашим дорогам. Выход из положения может быть только один - это полный запрет использования личного автотранспорта. Разрешить использовать в городах (районный центр и выше) только общественный автотранспорт и грузовой для доставки продуктов питания. Соответственно и углеводородов за границу можно раз в 10 больше продать.

Горыныч
27.05.2012, 22:41
Выход из положения может быть только один - это полный запрет использования личного автотранспорта
Правильнее запретить транзитный проезд в светлое время суток, тогда будет нам всем счастье. но.... это фантастика....

Cypress
27.05.2012, 23:43
По поводу этих несчастных 300- х метрах дороги!!! После её открытия(не дай бог), встанет Рабочая, Крестьянская, Баранова до ленинградки, и все дороги вокруг рынка, выезд возле Никольской церкви. Об этом кто-то думает? Транзит на Москву будет переть по городу. Объездную надо строить, только это нас спасет.

Dimych
28.05.2012, 07:03
После её открытия(не дай бог), встанет Рабочая, Крестьянская, Баранова до ленинградки, и все дороги вокруг рынка, выезд возле Никольской церкви. Об этом кто-то думает? Транзит на Москву будет переть по городу.
о каком транзите Вы пишете? пробка на Пятницком в основном из-за поворачивающих налево, а не направо. Транзит грузового через указанные улицы и сейчас закрыт, какого лешего он должен взяться через эту дорогу? Кому нужно на эти улицы - они и через Ленинградку туда всё равно едут. А больше всего эта дорога нужна автобусам, которые до постройки новых домов там и ездили раньше.
А вообще постройте в ЦМИСе нормальную инфраструктуру, оттуда и не надо будет ездить в центр города.

Cypress
28.05.2012, 10:30
Направо тоже не мало поворачивают. Особо одаренные которые хотят повернуть налево будут сворачивать на Рабочую и оттуда поворачивать налево. В районе автостанции все будет стоять!!!

A_Andrey
28.05.2012, 10:37
P.S.Единственное оставшееся проблемное место это 65 км (Тимоново/Пятница/Ленинградка).

Есть ещё одно. Ленинградка-Таракановка. Вчера, например, стоял на выезд в город около 30 мин. "Москвичи" возвращаются, а я не человек, должен ждать. Причём решает всё это "контрОллер" с погонами с вполне определенной "программой" - прогнать через город "москву".

Ещё один существенный косяк, усложняющий всем жизнь. Это перегораживающие перекрёстки водятлы, которые "...типа на свой зелёный едут ....". А мозги дома оставили. Причём стоит тот же служивый на перекрёстке и ничего не пытается предпринять. Он же включает руками. Зачем включать зеленый, если перекрёсток перекрыт.

Igor80
28.05.2012, 12:16
Вести с полей !
Выезд сегодня утром с Тимоново : В 9-10 подьезд к хвосту пробки на середине дамбы , 10-00 выезд на Ленинградку тоесть 50 минут.
Плюс почти созревшая драка с обочечником у человека который ехал впереди меня.
Знакомый рассказал что подьехал к пробке чуть раньше , выезжал ровно час !!!

To Константин Антонович : Может в конце концов ХВАТИТ ИЗДЕВАТСЯ НАД ЛЮДЬМИ !!!!!

A_Andrey
28.05.2012, 13:01
Может в конце концов ХВАТИТ ИЗДЕВАТСЯ НАД ЛЮДЬМИ !!!!!

Вот это правильно.

Скажу может не совсем корректную вещь, с точки зрения ездящих в Москву/из Москвы ежедневно, но на проблему Солнечногорска всерьёз обратят внимание не когда стопяцот заявлений будет написано, а когда пробки будут начинаться в Зеленограде и Клину, зато по городу можно будет ездить свободно не пропуская "федеральную трассу". А так ленинградка едет, отчеты идут, служивые при деле, а в городе коллапс.

И вот ещё что. В самом городе (точнее его половинках). Это постараться надо было. Зачем "солнышко" на Советской-Крестьянской в сторону площади? (понимаю, что все проезжают, но зачем повесили, может снять забыли). Зачем отменили левый поворот из Москвы на Тельнова? В гаражи поворот есть (100 метров ранее), а в город нет.
Потом этот односторонний кусок Почтовой, это то зачем? Каждые выходные на объезде через Лесную вокруг рынка там обязательно кто-то "притирается", ещё и забор сузил дорогу донельзя.

Stalker
28.05.2012, 13:23
Константин, несколько вполне конкретных вопросов:
1. Кто сейчас обслуживает светофоры в Солнечногорске? По моей информации - это клинское СМЭУ. Вы планируете установить новые контроллеры, кто потом будет их обслуживать? Поверьте, в СМЭУ серьёзных специалистов нет, они до сих пор не умеют ДКСТ-16 нормально запрограмировать, а более сложный ДКСМН их уже в ступор вводит.
2. Сколько будет стоить новый контроллер (я так понимаю это будет "кип траффик"). Кто за это будет платить?
3. На сколько вы планируете увеличить цикл? Если вам уже 200 секунд не хватает, то сколько будет? 300? Больше? Я думаю, вы сами понимаете, что увеличие цикла - это лишь одна из мер и бесконечно его нельзя увеличивать. Тем более нельзя прямо сравнивать светофоры на 65 и 41 км. У штыков есть несколько безоговорочных преимуществ - полное отсутствие пешеходов через ленинградку и примыкания, отсутствие левоповоротной стрелки со стороны области, выезд из зеленограда в три полосы. У нас основная проблема это пешеходы, при повороте с пятницкого шоссе реально транспорт тратит порядка 10 секунд на пропуск пешеходов через ленинградку.

Dimych
28.05.2012, 13:35
Особо одаренные которые хотят повернуть налево будут сворачивать на Рабочую и оттуда поворачивать налево. В районе автостанции все будет стоять!!!
Вот здесь много предложений было о запрете налево =) В этом месте как раз можно и запретить будет. Автобусам налево и не надо.

Old_Diesel
28.05.2012, 13:52
вчера после 18-ти вышел в город на трассу, поснимать пробки.
Особых пробок и не увидел, поэтому показывать нечего.
Возле светофоров стояли дядьки в погонах, но светофоры не трогали. По крайней мере, при мне.
Несколько замечаний, или предложений.
Поворот из города на Тараканово, когда идёт выезд с Тараканово, на ленинградке красный,
почему бы не добавить стрелочку, и одновременно разрешить авто поворачивать на Тараканово ?
Такая же ерунда и на других похожих светофорах.

Viper
28.05.2012, 14:28
На Таракановском хорошо бы еще красный из области включать пораньше остальных, чтобы "хвост" уезжал.........

Vasfar
28.05.2012, 15:46
да он и включается по-раньше чем зеленый на выезд с таракановки..Просто часть водятлов тупо "успевает на моргающий зеленый", часть на желтый. Ну а уж если на данном светофоре дежурит полосатопалковый - это всё.. он зеленый с таракановки вообще зажигает исключительно когда выезд на ленинградку перегорожен толпой в два ряда. Вот и выезжает народ в итоге либо сразу на встречку, либо в лучшем случае на разделительную.

- - - Updated - - -


дядьки в погонах, но светофоры не трогали
вот ключевая причина отсутствия пробок. Поток всегда подстроится под режимы светофора, а под мозг "дядек" в форме врядли

Инчик
28.05.2012, 17:09
6) Я привел пример - что в субботу я выехал за 10 минут, хотя закладывал 30.

это, конечно, круто... а я в субботу, выехав из Тимоново в 11.45, на Ленинградку попала в 12.28... Итак уже не первый раз. Пробка начинается еще до механического завода, и стоять в ней приходится минут по 35-40, а то и больше

Leo
28.05.2012, 17:45
Особо одаренные которые хотят повернуть налево будут сворачивать на Рабочую и оттуда поворачивать налево. В районе автостанции все будет стоять!!!

Сэр знает толк в извращениях. Приехать на Рабочую, чтобы там постоять, а потом выехать на Ленинградку и еще раз постоять. Тут правильно сказали, что это для автобусов, едущих на пятницу - вот для кого это реально надо. В советское время, кстати, так и было.

Антонович Константин
28.05.2012, 20:09
Поменяли последовательность фаз на 65 км. Будьте пожалуйста внимательны: сначала едет тимоново, потом пятница. Сделали коррекции режимов. На все вопросы отвечу чуть позже. Сорри, за рулем.

Bukasa
28.05.2012, 20:40
Как ни изголяйся со светофорами, всегда найдутся недовольные, те, кто едут с тимоново, из цмиса, со стороны клина, москвы, это лишь потому, что светофором(ами) эту проблему не решить, по моему первый шаг - это соединение пятницкого шоссе и рабочей (крестьянской) улицы, с запретом для грузового транспорта. Хоть десять кругов сделай, толку будет ноль. В прошлом году задавал вопрос громову на сайте, на что мне пришло три письма, из областного автодора, администрации громова и местной, что нет финансирования, извиняйте. Идеальный вариант, строительство объездной дороги, эх, мечты, мячты.........

МатрАскин
28.05.2012, 21:19
Внимание!
Потенциально очень опасный режим для пешеходов у налоговой. "Красный" человечек, цифры уменьшаются до нуля и ДАЛЬШЕ горит "----", а у автомобилей продолжает гореть зелёный.
Некоторые пешеходы срываются (думая, что загорится зелёный) и шарахаются обратно. Обязательно кого-то собьют.

optimizer chaos
28.05.2012, 21:23
Обязательно кого-то собьют Дык на прошлой неделе и сбили бабульку. Хотя, может быть там и не в светофоре дело было. А вот был бы под(над)-земный переход - ситуация значительно поменялась бы.

she_wolf
28.05.2012, 21:26
Потенциально очень опасный режим для пешеходов у налоговой. "Красный" человечек, цифры уменьшаются до нуля и ДАЛЬШЕ горит "----", а у автомобилей продолжает гореть зелёный.да ужас вообще! какому :censored: пришло в голову воткнуть туда это табло, которое только всех путает и без того на самом опасном перекрестке у нас в городе. циферок у них видите ли не хватило! а зачем тогда вообще его туда было ставить????? Для кого оно??

Рекурсия
28.05.2012, 22:35
А табло ставили до того момента, как пришел Константин и К. Тогда цикл был меньше и циферок на табло вполне хватало. Теперь цикл больше и время ожидания пешеходов тоже больше 99 сек., вот табло и глючит. А денег на новое табло уже ни у кого нет.

krohin
29.05.2012, 16:57
почти 10 лет за рулем и по мне новые режимы удобнее, как для пешеходов (если я без машины) так и для водителей. С "выездом" и "выходом" проблем не было.

Ан-дрей
29.05.2012, 19:40
По Тимоновскому перекрестку. Я думаю может помочь дополнительная секция светофора со стрелкой на право, в сторону Клина. По аналогии с выездом с Пятницкого на Лененградку. Ведь так приходилось ездить когда не работал светофор. Лучше бы и вторую полосу сделать , хотя бы от парашутного завода, но опять скажут где деньги...?

axis
30.05.2012, 08:22
Я только хотела пожаловаться, что таксисты в Тимоново уже ехать не хотят или просят две цены 500р, как смотрю, режим светофора вернули - надеюсь надолго:wink:

Igor80
30.05.2012, 08:28
режим светофора вернули - надеюсь надолго

Я тоже надеюсь , что эксперименты над людьми закончились.

Boyann
30.05.2012, 08:57
Надеюсь, что и на перекрестке с ул. Баранова режим работы пешеходного светофора вернут к первоначально-привычному для горожан.
У нас этих горе-математиков с их циклами на 500 секунд и продавцов полосатых палочек допускать к контроллерам и близко нельзя, ведь они хотят как лучше, а вот получается как всегда.
Сейчас на перекрестке с Пятницким мимо полисменов столько денег уплывает, там ведь каждого второго водителя штрафовать можно, одних за то, что не из своего ряда выезжают, других, потому что на пешеходном переходе останавливаются (причем почему-то в основном с подмосковными номерами, видать местные). Пару раз за день рублей по 500 отдадут и желание нарушать отпадёт надолго.

Dimych
30.05.2012, 09:29
Я тоже надеюсь , что эксперименты над людьми закончились.
Скорее всего закончились они ровно до выходных, т.к. смысл этой деятельности Антонович и не скрывает:
Режимы работы светофоров согласованы с 1-м спецполком ГИБДД Московской области. Инициатива компании Smart Traffic Technologies нашла понимание у главы Солнечногорского района Юрия Панкратова и районного Совета депутатов. Основная цель этой работы — «качать Ленинградку и пытаться распускать боковины», написал Константин Антонович. (http://www.zelenograd.ru/news/7423/)

Igor80
30.05.2012, 10:04
Скорее всего закончились они ровно до выходных,

Да Бог с ними с выходными то, в выходные к пробке мы привычные , пускай они Ленинградку качают . Я нормальный человек и понимаю что в эти дни, это действительно необходимо.
Самое главное чтоб в будни на пустом месте пробку не устраивали.

Василёк
30.05.2012, 10:04
В этом месте как раз можно и запретить будет.
Слабо найти решение проблемы, кроме как запретить?
Это мне ридётся ехать до тараконово, там проезжать километр для разворота, от туда стоять на светофоре, потом с вами стоять на ленинградке.Один чёрт лелинградка стоит в Москву, притормозить и пропустить 4 машины мне лино не в напряг, всегда пропускаю.
А потом появляются тему "Русские. Пропадать поодиночке?".

Антонович Константин
30.05.2012, 12:37
Я только хотела пожаловаться, что таксисты в Тимоново уже ехать не хотят или просят две цены 500р, как смотрю, режим светофора вернули - надеюсь надолго:wink:
Удивительное рядом:)) режим какой был, такой и остался:)) рулим не глядя?:))). Ничего личного. Просто поменяли порядок фаз и чутка подкорректировали длительности. Через 2-3 часа подробно опишу. 3-й день полет более чемнормальный

krohin
30.05.2012, 13:02
Удивительное рядом:)) режим какой был, такой и остался:)) рулим не глядя?:))). Ничего личного. Просто поменяли порядок фаз и чутка подкорректировали длительности. Через 2-3 часа подробно опишу. 3-й день полет более чемнормальный

вот и я не поняла о чем axis, в день по нескольку раз пользуюсь данным перекрестком (лен.-Пятн.-Тим), все так и осталось вроде. Или я чего-то пропустила?
На мой взгляд пробка стала двигаться быстрее на пятнице. С тимоново выезжала несколько раз - тоже без заморочек. Единственное что напрягает - постоянно большой поток с Клина.

Dimych
30.05.2012, 13:23
Слабо найти решение проблемы, кроме как запретить?
Слабо внимательнее перечитать посты 31 и 32? Ты вообще о каком месте пишешь? Я не понял, какая связь между "тараконово" и поворотом налево на Рабочую улицу с ещё непостроенной дороги?!

axis
30.05.2012, 13:43
вот и я не поняла о чем axis, в день по нескольку раз пользуюсь данным перекрестком (лен.-Пятн.-Тим), все так и осталось вроде. Или я чего-то пропустила?
На мой взгляд пробка стала двигаться быстрее на пятнице. С тимоново выезжала несколько раз - тоже без заморочек. Единственное что напрягает - постоянно большой поток с Клина.

То что, что то поменяли - это точно. Сегодня проехала без пробок. Вы говорите, поменяли фазы и длительность - значит что то все таки изменилось:) И встречный поток опять с нами пошел, пропускала:whistlin: А насчет подробностей в изменениях - ждем с нетерпением:)

Igor80
30.05.2012, 13:57
И встречный поток опять с нами пошел, пропускала

О как ..... Я сегодня утром подумал , что Газель с Пятницы на Тимоново , под меня на красный кинулась , ан нет .... оказывается она на свой зелёный. :)

bublik
30.05.2012, 14:44
...а почему бы на пересечении Баранова с Ленинградкой не соорудить такое..большенство проблем сразу изчезло...гланое люди будут живыhttp://img-fotki.yandex.ru/get/5306/22000917.35/0_677ce_7d669232_XXL.jpg

Мистик
30.05.2012, 14:53
...а почему бы на пересечении Баранова с Ленинградкой не соорудить такое..большенство проблем сразу изчезло...гланое люди будут живы
А на какие деньги наша администрация будет делать такой чудо мост ? У нас в городе монеты в карманах лежат, а не в городе в виде хорошего асфальта и переходов.

Stalker
30.05.2012, 14:54
Так всё-таки господа, внесите ясность, режим изменился или нет. Мне время не важно, главное принципиальный момент - выездные фазы опять совмещенные или так и остались разделенными?

ЗЫ. "чудо-мост" на картинке выше находится в Химках на пересечении Юбилейного пр-та и ул.9-мая. Круговая развязка там мертво стоит каждое утро, так что это не панацея.

Igor80
30.05.2012, 14:58
Так всё-таки господа, внесите ясность, режим изменился или нет. Мне время не важно, главное принципиальный момент - выездные фазы опять совмещенные или так и остались разделенными?

Да рады бы рассказать , но не успеваем понять как сегодня светофор работает. :) :)
Сегодня попробую время Тимоновского зелёного померить , в пробки было 18 секунд.

Stalker
30.05.2012, 15:17
Господа водители, будьте предельно внимательны при проезде этого перекрестка со стороны Пятницкого шоссе или Тимоново. Пока работа светофора не пришла к одной четкой программе, надо смотреть в оба.
Просто у нас пару лет назадбыла подобная ситуация в одном из подмосковных городов. Агалогичный Х-образный перекресток. Сначала с второстепенных примыканий выезжали раздельно, с каждого направления в своей фазе. Соответственно все привыкли и поворачивали налево, не пропуская встречку, потому что она в это время стояла на красный. Потом местные гаишники дали задание совместить выездные фазы, мы это оперативно сделали (перепрогармирование занимает всего пару минут), а через полчаса произошло ДТП, слава Богу без жертв. Но скандал был, так как привыкший поворачивать налево, никого не пропуская, водитель маршрутки не заметил изменения режима работы светофора и получил вбок от пассата, ехавшего прямо на свой зеленый. Водитель маршрутки просто и не мог заметить, что встречным теперь горит зеленый, а не красный. У него круговой маршрут и он полчаса назад здесь проезжал, а режим работы светофора был ещё старый. Скандал замяли, но крови он много попортил.

Антонович Константин
30.05.2012, 18:47
Константин, несколько вполне конкретных вопросов:
1. .

1. Мытищинское СМЭУ. Ну и мы. ДКСМ - полная ерунда, там разбираться было 10 минут.

2. Стоимость PEEK на 40-50% больше ДКСМ. Но сравнивать эти контролеры просто нельзя. Майбах (PEEK) и горбатый запорожец (ДКСМ). платим пока мы. естественно будем искать варианты получить это деньги с тех, кому это надо:-)

3. Сравнивать 41 и 65 ой как можно. Теже пешеходы, таже "стрелка" в Менделеево, длинющая стрелка в Зеленоград.
Развод направлений, 3-я полоса - это стоило мне нервов. но смог убедить и показать смоделировав развитие ситуации. Былправ. Цикл раздвигается ровно до такого размера, чтобы направление набрало 50 км в час и продержалось в нем заданное кол-во времени. Это обеспечивает максимальную пропускную способность.

Заменой последовательности фаз: Тимоново / Пятница, снизил влияние пешеходов на потоки с пятницы и тимоново практически до нуля.

Антонович Константин
30.05.2012, 19:04
Подробный рассказ о последних изменениях, по ОРГАНИЗАЦИИ движения, которые дали очень хороший результат.
Если кому то вдруг будет интересно:-)

И самое важное что хочу сказать - дорогие водители, есть предложение не "рулить не приходя в сознание" а смотреть на сигналы светофоров и знаки. Из нескольких постов понятно, что многие едут - я так привык. это опасно:-))

Итак, что было, после изменения режима, т.е. после разведения потоков с пятницы и тимоново: сначала ехала Пятница, потом Тимоново. При этом: как только трогалась Пятница, пешеходы начинали переходить Ленинградку, а основной поток сдерживающий пятницу, движется в сторону Клина и машины были вынуждены пропускать пешеходов (потери до 10-15 секунд), далее пешеходы доходили до Тимоновского шоссе и начинали переходить там, как раз когда Тимоново загорался зеленый. Т.е. мешали двум потокам.

Поменяли последовательность фаз: сначал едет Тимоново (направо, на Клин мало машин, спокойно пропускют пешеходов), потом поехала пятница - пешеходов нет - никто не мешает, вылетают, пропускная способность выросла в 2 раза на том же времени. И пешеходы споконой переходят Тимоново, когда транспорту уже красный.
И мы имеем разведение конфликтных потоков, которое увеличило пропускную способность перекрестка. Коррекции по фазам составили не много: в пределах 5-7 секунд, но этого достаточно для нормализации ситуации в текущей конфигурации перекрестка.
Последние 3 дня нет особых проблем. есть час пик и дачные дни - но это увольте:-)
я провел порядка 5-6 часов в обще сложности там - все нормально едет.

плюс сначала выезда Тимоново еще в том, что выезжающие из Тимоново СНАЧАЛА занимают промежуток межд 65 и Рабочей и потом к ним подмещиваются те, кто едет с пятницы. и даже если те, кто с пятницы поворачивает на москву не могут сразу встроиться - у них есть 4 фазы из 5 когда у них стрелка.
Про стрелку почему то все молчат:-) Я лично настоял на том, чтобы включать ее в 4-х из 5-ти фаз, ГИБДД поддержало:-)

Ну а синхронизация 65 км и Рабочей, дала большой плюс Ленинградке в Москву (мы убрали влияние рельефа - подъем, на пропускную способность. если фуры раньше попадали на красный на рабочей - это все, опа...) и тем, кто выезжает с рабочей - они теперь гарантированно выезжают и не утыкаются в забитую Ленинградку в область, перекрывая Ленинградку в Москву. как-то так.

И еще - а чего все молчат, что по самому городу стало нормально ехаться? я прошлыйгод вспоминаю - дотошнил до Рекинцо и направо огородами на объезд вдоль озера. а сейчас спокойно еду по ленинградке - едет:-)

ну и про 41 км?:) или там никто не ездит?:-)

вопросы?


чуть не забыл: с городским советом депутатов сейчас решаем вопрос чтобы сдвинуть пешеходник через пятницу вглубь пятницы на 30 метров (между автобусными остановками сделать) и включим его. Еще лучше станет.

ну и вообще красоту навести: пешеходник у самого светофора 65 км ликвидировать, через 50 метров в сторону Клина есть левый поворот, на котором можно организовать РЕГУЛИРУЕМЫЙ пешеходный переход и поворот налево через Ленинградку под стрелку. никто никому мешать в принципе не будет.
но это уже реконструкция объекта - долго. Хотя ради горожан может и постараются:-)

Беладонна
30.05.2012, 19:33
Выезд на лево только в районе Налоговой. Вот это вы здорово придумали! По-вашему всего ОДИН выезд с вокзала налево! Видно вы никогда не ездите на эл-ке и вам не нужно в районы: Вертлино, СЭМЗ, Тимоново! Это почти половина Солнечногорска. О да, один выезд со стороны кинотеатра значительно повысит пропускную способность Тверь-Москва!!!!!!!!!:nono:

- - - Updated - - -


дали очень хороший результат. Поддерживаю! Последние 2 дня определенно радует ситуация на повороте Тимоново-Ленинградка(Москва). Боюсь даже сглазить!!! Надеюсь скоро не придется поднимать ребенка на пол часа раньше и с петухами закидывать в садик, чтобы посвятить драгоценное время простою в заветной пробке, с грустью оглядывая прохожих!:)

dargospoda
30.05.2012, 19:39
А смена режимов светофоров нигде, кроме форуме не афишируется??


а смотреть на сигналы светофоров и знаки. Из нескольких постов понятно, что многие едут - я так привык. это опасно:-))

Igor80
30.05.2012, 20:04
а смотреть на сигналы светофоров и знаки. Из нескольких постов понятно, что многие едут - я так привык. это опасно:-))

Тоесть следуя этому совету , выезжая из Тимоново , что бы понять горит ли зелёный для Пятницы , мне надо смотреть не вперёд , а ровно на 180 градусов назад ,на светофор который остаётся у меня за спиной. Я бы с удовольствием воспользовался этим советом и попробовал бы так сделать , но жалко и свою и чужие машины. Если есть ещё какой либо способ понять это по другому , буду готов его выслушать.
Так что надо смотреть не на светофор и знаки , а на поведение водителей выезжающих с Пятницы.
Сталкер выше вполне понятно обрисовал нехорошую ситуацию , при которой водители смотрели только на светофор.

Антонович Константин
30.05.2012, 20:23
А смена режимов светофоров нигде, кроме форуме не афишируется??

сми и Яндекс.Пробки.

- - - Updated - - -


.

это был совет Пятницкому - смотреть на светофор. если горит красный - стоять, а не ехать вперед - типа вчера тут было по другому:-)
так и под фуру можно однажды заехать.
тьфу 3 раза.

she_wolf
30.05.2012, 21:21
Поменяли последовательность фаз: сначал едет Тимоново (направо, на Клин мало машин, спокойно пропускют пешеходов), потом поехала пятница - пешеходов нет - никто не мешает, вылетают, пропускная способность выросла в 2 раза на том же времени. И пешеходы споконой переходят Тимоново, когда транспорту уже красный.Это вы классно придумали! Сегодня оценила - работает супер. Странно, что до этого раньше никто не догадался, ведь было же очевидно, что из-за пешеходов Пятница налево совсем плохо поворачивала. Молодцы! :sty101:


И еще - а чего все молчат, что по самому городу стало нормально ехаться?
Это тоже действительно так. Странно, что никто этому не радуется почему-то. Но видимо это человеческая природа - подмечать то, что плохо, а то, что хорошо - принимать как должное :)

Но меня на самом деле больше интересует и тревожит пробочка с противоположной стороны (из области) на въезде в город. Она вообще никогда не рассосется, что ни делай?

- - - Updated - - -


ну и вообще красоту навести: пешеходник у самого светофора 65 км ликвидировать, через 50 метров в сторону Клина есть левый поворот, на котором можно организовать РЕГУЛИРУЕМЫЙ пешеходный переход и поворот налево через Ленинградку под стрелку.
Это Вы о каком таком повороте? Неужели о том, который сразу после ДК? :w00t: Наш многострадальный поворот, где вечно никто никого не пускает и несчастные водители под страхом смерти заворачивают по диагонали перед носом у движущихся фур паровозиком. Или я неправильно поняла?

- - - Updated - - -


Тоесть следуя этому совету , выезжая из Тимоново , что бы понять горит ли зелёный для Пятницы , мне надо смотреть не вперёд , а ровно на 180 градусов назад ,на светофор который остаётся у меня за спиной.
Я че-то не поняла, а зачем Вам знать какой цвет светофора горит у встречного потока? Вы вроде бы на СВОЙ светофор должны смотреть :)

Igor80
30.05.2012, 21:41
Я че-то не поняла, а зачем Вам знать какой цвет светофора горит у встречного потока?

Вы действительно не так поняли , это не я , это мне советовали , читайте пост № 71
Попробую обьяснить - Раньше едущие с Пятницы в Тимоново выезжали вместе с потоком из Тимоново , то есть поворачивающие из Тимоново в город должны пропустить едущих прямо с Пятницы в Тимоново . 2 недели назад светофор переделали так , что Тимоновский поток едет на зелёный а Пятница стоит. Сегодня с утра мне наперерез кинулась газель едущая в Тимоново , я удивился но конечно пропустил . Оказывается светофор опять переделали по старому , но понять это можно только глядя себе за спину в момент выезда на перекрёсток. Что будет завтра - увы не знаю .... Поэтому и говорю - следите не за светофором а за водителями , хотя бы на то время пока над нами эксперементируют.

she_wolf
30.05.2012, 21:45
Так мы обычно и смотрим вперед, куда едем и пропускам препятствия, если таковые имеются. А Газель кстати, могла например и просто на красный ехать (у нас любят нарушать). Тут никакой светофор не поможет :whistlin: Надо всегда быть на чеку. Вождение становится всё опаснее день ото дня. Мумбаи :censored: какие-то...

ЗЫ. Перечитала посты, по-моему Вам всё-таки рекомендовали на СВОЙ светофор смотреть))

Igor80
30.05.2012, 22:03
ЗЫ. Перечитала посты, по-моему Вам всё-таки рекомендовали на СВОЙ светофор смотреть))

Именно так :) Но если б я сегодня смотрел только на свой светофор , то либо я был бы сегодня в газели , либо газель во мне. А газель судя по посту № 61 ехала на свой зелёный.
А вообще посмотрите как всё весело :
28 мая человек пишет.

Поменяли последовательность фаз на 65 км. Будьте пожалуйста внимательны: сначала едет тимоново, потом пятница.
Подчёркиваю ......сначала Тимоново потом Пятница

Вы говорите, поменяли фазы и длительность - значит что то все таки изменилось И встречный поток опять с нами пошел, пропускала
А сегодня человек едущий с Тимоново пишет что Пятница поехала вместе с Тимоново и я это потверждаю.

Пишут одно , делают другое. Короче через перекрёсток сейчас надо осторожненько осторожненько :) :)

Антонович Константин
30.05.2012, 22:17
Идиот водитель газели этой пресловутой, ехал на КРАСНЫЙ!!
Сейчас, потоки разведены: зеленый для Тимоново,потом зеленый для Пятницы.

ничего не менялось. уже месяц поток разведены. просто раньше сначала ехала пятница, а теперь Тимоново.

как еще написать-то?:-))

на 41 км - так же поменяли последовательность: сначала Менделеево, потом зеленоград. Все разлетается веселей.

- - - Updated - - -


- - - Updated - - -


Это Вы о каком таком повороте? Неужели о том, который сразу после ДК? :w00t: Наш многострадальный поворот, где вечно никто никого не пускает и несчастные водители под страхом смерти заворачивают по диагонали перед носом у движущихся фур паровозиком. Или я неправильно поняла?

- - - Updated - - -



благодарю за одобрямс:-)

1) а многие вещи кажущиеся очевидными появляются после моделирования и анализа. :-) Только на это надо потратить чуть чуть времени:-) город жил на тех режимах светофоров кторые были на них последние 25 лет (условно).

2) про поворот все верно. сейчас эти поворачивающие ныряющие под поток по ленинградке, сильно его тормозят, снижая пропусную способность по направлению из области в Москву. раньше, был полный флакон: правый поворот на пятницу, эти поворачивающие и еще подьем. Подьем нивелировали синхронизацией светофоров.

а поставив светофро про который я написал, естественно синхронизировав его с 65 км. мы даем ЗАКОННОЕ И БЕЗОПАСНОЕ парво пешеходам переходить через ленинградку НИКОМУ не мешая и не рискуя жизнью. т.е. появляется полноценная пешеходная фаза, в момент когда будет гореть левая стрелочка для поворота налево во дворы. при этом на 65 км происходит разъезд Тимоново и пятницы. т.е. получаетсяи волки сыты и овцы целы:-)

3) Хвост пробки по ленинградке уменьшился в 2,5 раза сразу после синхронизации. Среднее время прохождения от начала хвоста до прохождения 65 км сейчас в районе 10-15 минут (без аварий и т.д.).

а дальше - летим:-)) а раньше - по городу можно было еще спокойно минут 10-15 толкаться:-)

4) Улучшить ситуацию на ТЕКУЩЕЙ дорожно транспортной сети можно только установкой нового типа светофорного контроллера, как мы поставили на 41 км. Сейчас на 41 км - 19 планов режимы работы светофора.

5) надо строить дороги вообще и как можно скорей вводить в эксплуатацию 300 метров дороги от автостанции до пятницкого шоссе с организацией на пересечении кругового движения!

Bukasa
30.05.2012, 22:20
на 41 км - так же поменяли последовательность: сначала Менделеево, потом зеленоград. Все разлетается веселей.согласен, мендлеево и зелек теперь летят, это здорово, но с москвы всегда пробка до самых ржавок и тут, как мне кажется светофором уже ничего не решишь

she_wolf
30.05.2012, 22:45
А сегодня человек едущий с Тимоново пишет что Пятница поехала вместе с Тимоново и я это потверждаю.
Игорь, я так понимаю, на axis тоже сегодня кто-то на красный поехал, как и на вас. Если человек, который этим заниается, говорит, что режимы не менялись, значит так оно и есть. А осторожненько-осторожненько у нас уже по-моему надо везде. Особенно на Баранова..

- - - Updated - - -


2) про поворот все верно. сейчас эти поворачивающие ныряющие под поток по ленинградке, сильно его тормозят, снижая пропусную способность по направлению из области в Москву. раньше, был полный флакон: правый поворот на пятницу, эти поворачивающие и еще подьем. Подьем нивелировали синхронизацией светофоров.

а поставив светофро про который я написал, естественно синхронизировав его с 65 км. мы даем ЗАКОННОЕ И БЕЗОПАСНОЕ парво пешеходам переходить через ленинградку НИКОМУ не мешая и не рискуя жизнью. т.е. появляется полноценная пешеходная фаза, в момент когда будет гореть левая стрелочка для поворота налево во дворы. при этом на 65 км происходит разъезд Тимоново и пятницы.
светофор на этом месте реально необходим. Карман забивается буквально за секунды, Ленинградка теперь едет огого сколько (не дождаться!), а когда наконец на Ленинградке красный, уроды-дальнобойщики зачастую наглухо нам поворот перегораживают. Всем плевать на ПДД как обычно. Иногда выезжаю оттуда и уже заранее с ужасом думаю, а как назад-то, получится ли? Вся надежда на пешеходов, бросающихся под колеса на нерегулируемом переходе, пока их останавливаются пропускать, у нас есть шанс проскочить. Вся жизнь - борьба! :biggrin:

Антонович Константин
30.05.2012, 23:01
согласен, мендлеево и зелек теперь летят, это здорово, но с москвы всегда пробка до самых ржавок и тут, как мне кажется светофором уже ничего не решишь


как я всегда говорю - забываем про визульность:-) есть один критерий который важен - это время.
так вот, на текущих циклах, расстояние от 37 км до 41 км,при самом плохом варианте (это без ДТП) проезжается за 5-10 минут, это тьфу по сравнению с тем, что было раньше.
раньше, сильно держал левый ряд поворачивающий в зелик, сейчас стрелка горит в 3 раза дольше- все успевают свалить и не мешают ехать прямо.

ну и конечно критерий - это движениев Москву.
раньше от Чашниково толкотня была - это минимум, а частенько и от 47 км.
сейчас - два включения и ты прошел 41 км.

ну и ждемс проектирования развязки - мэр будет 14-го у нас, будем бить челом:-)
без развязки так и будем маяться, это верно.
светофоры - это так, хоть что-то тут и сейчас. но всех проблем не решит

СергейКузов
30.05.2012, 23:08
Сейчас, потоки разведены: зеленый для Тимоново,потом зеленый для Пятницы.
Чтобы было "правильно", когда встречные потоки пропускаются в разных фазах светофора, по ГОСТу положена дополнительная секция на светофорном объекте в виде "левой зеленой стрелки", вот тогда водителю будет понятно, что встречный поток стоит!

Igor80
30.05.2012, 23:10
Игорь, я так понимаю, на axis тоже сегодня кто-то на красный поехал, как и на вас. Если человек, который этим заниается, говорит, что режимы не менялись, значит так оно и есть. А осторожненько-осторожненько у нас уже по-моему надо везде. Особенно на Баранова..

Да не вопрос , может я конечно и ошибаюсь , просто в один день и на меня выехали и на axis . Может конечно и удивительное совпадение , хотя предыдущие 2 недели никто не выскакивал. Завтра с утра посмотрю повнимательнее. Если не прав - извинюсь.

Антонович Константин
30.05.2012, 23:24
Да не вопрос , может я конечно и ошибаюсь , просто в один день и на меня выехали и на axis . Может конечно и удивительное совпадение , хотя предыдущие 2 недели никто не выскакивал. Завтра с утра посмотрю повнимательнее. Если не прав - извинюсь.

да не за что Вам извиняться:-) это героям лупящим на свой красный надо перед Вами надо извиняться.
мы когда на 41 км развели потоки - неделю с замиранием сердца смотрели как де..лы глядя на своей КРАСНЫЙ, лезли под летящие фуры по ленинградке. потом подходили и спрашивали - ответы стандартные: а я думал, а тут всегда было не так и т.д.

я это называю - рулим не приходя в сознание.
Вот поэтому, в полную силу адаптивное управление нашему поколению почувствовать не получится: это когда возможны пропуски фаз или изменение очередности фаз в режиме реального времени в зависимости от газрузки дорог в данный момент.


на самом деле, огромное количество проблем и пробок и аварий от ПОЛНОГО незнания и ПОЛНОГО наплевательства на ПДД. это бич первого поколения автомобилизации.
у наших детей будет уже намного проще, у внуков ориентировчно как в Европе.
2 поколения автомобилизации - и культура будет на приемлемом уровне.
очень на это надеюсь.
то, что творится сейчас - 28 000 погибших в год, это безумие.

Мы в зеленограде смогли добиться невозможного - за 8 месяцев ноль погибших. тьфу 3 раза.
правда один дебил пьяный, по встречке, на красный п\"привез" своего пассажира в груз 200, но это вне рамок понимания.

Alena
30.05.2012, 23:37
Сделайте, пожалуйста, и пешеходные переходы в Рекинцо, и в центре напротив остановки тоже. Все равно все выходят из автобуса и не делают крюк к вечному огню, а сразу переходят. Да там везде опасно, машины очень часто проскакивают на красный, даже на пешеходном со светофором, а время для перехода пешеходов очень уж короткое для такой широкой дороги. Кстати, сегодня на одном светофоре почему-то красный не горел (со стороны, где Утконос), может перегорело чего.

крокодилка
31.05.2012, 08:52
5) надо строить дороги вообще и как можно скорей вводить в эксплуатацию 300 метров дороги от автостанции до пятницкого шоссе с организацией на пересечении кругового движения! Вот этот пунктик мне вообще очень понравился.Скорей бы уже сделали эту дорогу.)))

Igor80
31.05.2012, 09:16
Тимоновский выезд - зелёный свет приблизительно 28 секунд. Судя по утреннему времени ожидания проезда этого перекрёстка - нормально.

2 Константин : За пост № 77 приношу свои извинения , был не прав .... осознал .....раскаялся :) . Пятница действительно стоит пока едет Тимоново.

Sephirothe
31.05.2012, 10:54
Спасибо огромное за 41 километр. :)
Правда, Ленинградка в область там частенько стоит до Ржавок, а то и дальше, но я об этом знаю, поэтому там не езжу. :)

Leshik
31.05.2012, 12:08
ну и про 41 км? или там никто не ездит?:-)
Да, ежедневно.
Вчера, в 9 утра пробка в Москву от Чашниково (причин не увидел). Обратно в 20.30 пробка от 5-го района (как обычно).
Сегодня пробки на 41-м не было, но за-то все стояло от поворота на Ш-1.
Для себя больших изменений пока не обнаружил, среднее время в пути Солнечногорск-Химки пока только увеличивается.

DemoN-m579mx
31.05.2012, 14:57
Антонович Константин (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/49781.html) большое вам спасибо за Тимоновку,разгрузили хорошо!!!! Только вот правильно сказали надо УБРАТЬ подальше переход через ленинградку и знаки поставит,что после остановки "парк", идет две полосы и развести их. Спасибо от водителей спринторов 25 маршрут!!!!!!!!!!!

Alena
31.05.2012, 20:30
УБРАТЬ подальше переход через ленинградку Опять же, думайте не только с точки зрения водителя, но и с точки зрения пешеходов, каково им. Многие водители почему-то считаю, что только они спешат, и им дорога каждая минута. Поэтому и получается, пешеходный путь по нашему городу - сплошное петляние. У военкомата не перейти - теряешь 15 минут как минимум, чтобы пройти к Каре или Звездному, в Рекинцо - петля к переходу к вечному огню, давайте еще и здесь все перегородим. Только у военкомата как ходили, так и будут, лучше бы вернули переход, и там так же. Потому что кто-то быстрее до Москвы доедет, чем обычный пешеход дойдет до места назначения, отклоняясь до переходов и обратно и обходя все непролазные лужи, или топая до единственного теперь моста через ж/д дорогу. Подумайте и о стариках, которые еле ходят, а вы предлагаете им еще больше осложнять жизнь.

she_wolf
31.05.2012, 21:09
да, регулируемый пешеходник у военкомата реально бы помог пешему Сол-ку, потому как удобнее места для перехода с точки зрения идущего от станции на Выстрел не придумать, но это всё за гранью фантастики. Никогда его там не сделают, а ведь пересечь эту узкую дорогу и 5 секунд хватило бы... Эх, мячты.

tox
31.05.2012, 21:13
У военкомата не перейти
И слава богу, уж сколько трупов было на этом переходе.

Только у военкомата как ходили, так и будут
Да и пусть бегают смертники, только теперь водитель будет не виноват если ему под колеса пьяный .удак выскочит.
Еще забавно народ у макдака перебегает перед фурами. Да и у самого подземника перебегают, прошлым летом труп лежал. Бессмертные чо...
И ради них изрисовать всю ленинградку забрами? Я лично даже когда еще был переход у военкомата там не переходил, ибо мне жизнь дороже чем 5 минут.

Alena
31.05.2012, 21:40
Антон, а почему просто не вернуть переход, только светофор нормально добавить и грамотно настроить? Ну жалко мне стариков. На той неделе видела, с каким трудом бабуля, и то не с первой попытки, пыталась преодолеть очередную ступеньку на пешеходном переходе на площади - не слушаются ноги, тяжело подниматься. Сами знаете, и автобусные маршруты у нас такие, что в центр города не подъедешь, и на автобус то вскарабкаться тяжело многим - таксисты часто не дают подъехать к самой остановке, а ступенька высока у автобуса. Есть бабули одинокие, которые женихов в войну потеряли - ни детей, ни внуков, есть просто больные люди, ну тяжело им. А недавно случай запомнился, когда пожилая женщина долго пыталась преодолеть несчастные две ступеньки в Илси - шла оплатить квартплату, кто-то из работников помог. Так она пол дня к этой кассе шла, пока дошла - уже обед был. Это пока молодые и здоровые, все носятся как лоси. И по себе скажу, по-другому все эти дороги воспринимаешь, когда с пузом или попробуй коляску толкать лишние 100 метров по нашим дорогам, точнее по их отсутствию во многих местах или огромным лужам, или каше из снега и воды.

Viper
31.05.2012, 21:50
Перестаньте бредить...... Вы в какой стране живете? Их там сбивали и сбивают без перехода, с переходом и даже со светофором их тоже будут там сбивать!!!!! Поэтому - построить забор и ждать 100 лет изменений в менталитете..... Других вариантов нет, как показала практика.

tox
31.05.2012, 21:54
Антон, а почему просто не вернуть переход, только светофор нормально добавить и грамотно настроить?
Ну да, мало у нас на Ленинградке светофоров, надо еще один воткнуть. Да стариков жалко, но это и так уже в несколько раз перегруженная федеральная трасса. Возьмем к примеру Москву, даже не припомню встречал ли я где-нибудь на основных магистралях светофоры только для пешеходов. Либо это светофор на перекрестке либо подземный/надземный переход и никто не жалуется, никто не требует нарисовать зебр через каждые 100 метров.
Даже если воткнуть на этом месте светофор, учитывая дисциплину наших пешеходов это еще больше усугубит безопастность. А водителю без регистратора потом еще мучаться доказывать, что ты ехал на свой зеленый и ты не виноват. А не докажешь - срок.

Alena
31.05.2012, 21:55
С тем же успехом регулярно сбивают на перекрестке Баранова пешеходов даже на их зеленый. И что теперь, тоже запретить там переходить дорогу? Почему все решается методом запретов?

учитывая дисциплину наших пешеходов это еще больше усугубит безопастность. Да кто же возражает, пешеходов тоже нужно учить методом штрафов не лезть, пока их зеленый не загорится. Кстати, как я уже говорила, в Зелике одно время выдрессировали и пешеходов. Просто пока мы не доросли даже до уровня Турции, к примеру, где существуют пешеходные переходы, снабженные даже эскалаторами, а жаль.

Горыныч
31.05.2012, 22:03
Почему все решается методом запретов?
да народ у нас иначе не понимает.

tox
31.05.2012, 22:03
Вот только как показывает практика дисциплины у наших водителей все-таки намного больше, особенно в последнее время их смогли хоть как-то загнать в рамки закона повышением штрафов и камер(я не идеализирую и среди водителей полно .удаков).
А как пешехода заставить переходить в положеном месте и только на зеленый? Только как написал Viper "построить забор и ждать 100 лет изменений в менталитете" ибо система штрафов тут почти не работает.

Alena
31.05.2012, 22:10
Ну на уровне Зелека работало, не знаю, как сейчас. А в 9 микрорайоне напротив универсама частенько гаишники стояли и бабок ловили, которые шли не по переходу, а в метрах 10-20 от него. Дрессировали только так. Было бы желание.

А у военкомата я сама и раньше не особо любила переходить, только светофора там, насколько помню, раньше не было, хотя, может, ошибаюсь. Просто ежедневно наблюдаю, что всё равно сейчас люди переходят и переходить будут, по дурости либо по немощности, но факт остается фактом, так почему бы не обезопасить, насколько возможно?

tox
31.05.2012, 22:29
Так надо было не бабок ловить, а по аналогии воткнуть еще один светофор через 20 метров, а то бабке ведь тяжело пройти 20 туда и 20 обратно.

Ну и если подумать, что они делали с этими бабками? Погрозили пальчиком и отпустили. И думаешь до бабки дошло? Думаешь в следующий раз она пойдет по переходу? Нет! Она посмотрит по сторонам нет ли сегодня гаишника и пойдет все равно так как ей хочется.

- - - Updated - - -


Просто ежедневно наблюдаю, что всё равно сейчас люди переходят и переходить будут, по дурости либо по немощности, но факт остается фактом, так почему бы не обезопасить, насколько возможно?

Говорю же, а еще у макдака перебегают, и у самого подземника. Почему бы и там не обезопасить поставив по светофору?
Пойми, если человек не может понять своим мозгом, что нельзя переходить там где нельзя, думаешь он поймет, что нельзя переходить на красный? Поэтому только забор, который, к сожалению, там не поставить из за выездов для автомобилей.

Alena
31.05.2012, 22:35
Ну бабка бабке рознь, сам знаешь. И не сравнивай 20 метров и 200. А в то время штрафы выписывали, никого не жалели.

- - - Updated - - -


Говорю же, а еще у макдака перебегают, и у самого подземника. Почему бы и там не обезопасить поставив по светофору? Ну там они конкретно не правы, а убрав у военкомата, нарушили нормы какие-то, уже давно об этом говорилось и не раз. Потому что в жилой зоне расстояния между переходами не должны быть больше не помню, скольких метров. А между бывшей администрацией и подземным получается больше этой нормы. Вот и всё. Документы искать лень.

tox
31.05.2012, 22:42
Я говорю с точки зрения здравого смысла, и здравый смысл говорит, что нельзя ставить на ленинградке еще один светофор. И просто зебру там рисовать нельзя. И те кто убрал оттуда переход тоже сделали это не по своей прихоти, а из здравого смысла.
Все, я устал объяснять очевидное, пойду спать.

Viper
31.05.2012, 22:45
Потому что в жилой зоне расстояния между переходами не должны быть больше не помню
Регламентируется не столько жилой зоной, сколько категорией дороги:
Там сложная формула, но если по рекомендациям, то :

Расположение переходов
Скоростные дороги, магистральные улицы и дороги общегородского значения непрерывного движения - мин. 400 - макс. 600 метров (Методические рекомендации «Методические рекомендации по регулированию пешеходного движения» (http://doc-load.ru/SNiP/Data1/44/44958/index.htm))

she_wolf
31.05.2012, 22:48
а у нас сколько получается?

tox
31.05.2012, 22:50
Яндекс.Карты (http://maps.yandex.ru/?ll=36.977407%2C56.187724&spn=0.009667%2C0.004338&z=17&l=sat&rl=36.97533066%2C56.18916245~0.00493526%2C-0.00311105)
460м

Alena
31.05.2012, 23:01
У меня около 500 получилось. Перекрестки городских улиц и дорог должны быть оборудованы одним или более пешеходными переходами в зависимости от расположения относительно перекрестка пунктов притяжения пешеходного движения (жилая застройка, учебные заведения, промышленные, торговые и зрелищные предприятия, административные учреждения, остановочные пункты общественного пассажирского транспорта и т.д.), принятой организации движения транспортных средств, интенсивности пешеходного движения и схемы перекрестка. Запрещение пересечения переходами проезжей части на каком-либо подходе к перекрестку должно рассматриваться с учетом возможных экономических потерь, связанных с задержками пешеходов.

Там за 1977 году вообще сложные расчеты, а ночь уже на дворе. Это к спецам вопрос, можно ли наши улицы рассматривать и в том числе как улицы местного значения, т.к. центр города, огромный пешеходный поток. Сейчас нормы с 150 метров вроде увеличивали до 300, но все равно это меньше 500.

Антонович Константин
01.06.2012, 15:39
Перехода у военкомата в одном уровне не будет больше никогда. И это правильно. В этом году начнут строить надземные переходы у рекинцо и у Рабочей. заранее спланировав свой маршрут, всегда можно воспользоваться подземным или надземным. Лучше потратить лишние 4-5 минут, чем потерять здоровье Ии не дай бог жизнь! Вообще, по проекту который сейчас дорабатываем, по всей ленинградке будет разделительный барьер как на МКАД. Проект думаю выложим через 1-1,5 недели.

Leo
01.06.2012, 18:30
Проект думаю выложим через 1-1,5 недели.
Вот это дело!

Антонович Константин
02.06.2012, 15:06
И еще один важный фактор который еще больше повысит пропускную способность как 65 км так и всех перекрестка вСолнечногорске: это укладка асфальта на горизонте 2-3 недель. Все еще более весело поедет. Еще поиграемся разметкой с Гибдд, удлиним карманы левоповоротные. В общем по чуть-чуть выжмем еще несчастные 10-15% улучшений.

Leshik
02.06.2012, 16:17
это укладка асфальта
Кстати, обратите внимание, если это в вашей компетенции, что в уложенном асфальте на участке от ул. Ухова до пов. на "пьяную дорогу", уже в двух местах приличные дыры и судя по всему через пару недель он будет весь такой. А ведь на него еще даже не положили разметку. Зачем нам нужен такой асфальт, может в него носом кого тыкнуть?

john konor
02.06.2012, 18:30
Хочу поблагодарить Константина за то что он делает, много лет светофоры не трогали , разве что гайцы стояли и сами переключали. Я думаю что все должны понимать что сразу не найти правильного варианта, нужно много пробовать, и по мне лучше помучиться пару месяцев и потом нормально ездить. чем ничего не делать.

Neosap
02.06.2012, 19:06
Константин ! Вы молодец .... мне очень нравится ваша открытость ... я с Вами .

Антонович Константин
02.06.2012, 19:24
Кстати, обратите внимание, если это в вашей компетенции, что в уложенном асфальте на участке от ул. Ухова


Правильно я понимаю, что Вы про участок дороги от "выезд от Рекинцо/ЦРБ" и далее в сторону Москвы до поворота направо к пьяной дороге?
Если про это - то там асфальт уложен "черновой" - подложка. он уложен в левых полосах. это для того, чтобы при укладке основного слоя - ЩМА, был правильный профиль полотна (посередине повыше - к краям пониже) для того чтобы вода уходила к обочинам. Т.е. дырки будут заделаны при основной укладке.
с прошлого года укладка ведется "не дебилами". ребята реально соблюдают технологию. всю зиму отстоял замененный асфальт от пешек и до Солнечногорска - дырок нет, швы в пределах нормы.
очень надеюсь, что и в этот раз все будет хорошо.

- - - Updated - - -


Хочу поблагодарить .

Благодарю за поддержку:-) Иногда реально просто не хватает сказанного "спасибо" от 1-2 людей. бросаться простите какашками, это у нас умеют все:-) а попытаться вникнуть в проблему, оценить и проанализировать то что было, что сделано и что стало, многим не хватает не зна чего:-)

кстати - сегодня 3 раза выезжал из Тимоново в город. 2 включения это был максимум на выезд. Т.е. это 6 минут. Не сказка, но ровно. Так же и с пятницы. ну а "ствол" идет.
и все это без сотрудников ГИБДД.
кстати, ребята - ГИБДДшники, выходят из своих выходных чтобы в пятницу и в воскресенье качать дачные потоки.
и это еще одна моя идея фикс - убрать ребят от светофоров, они должны быть с семьями и детьми.
отдыхать, восстанавливаться психологически.
а сделав, как хотим мы - либо мы сможем из своего ситуационного центра управлять движением, либо бьудет выходить один сотрудник и с 65 км, управлять всеми светофорами по Солнечногорску.
Ребятам ГИБДДшникам тоже не хватает буркнутого "спасибо".
все их покрывают на чем свет стоит в пятницу и воскресенье, а на самом деле - к ним какие вопросы? они выживают из того что есть - максимум возможного. дороги то не строят - а все тумаки им.
не справедливо.
я за последние 2,5 года, погрузился в проблематику очень сильно. надо менять текущий порядок дел -это тупик.

железяки должны управлять движением, а сотрудники предотвращать нарушение ПДД. и наказывать нарушителей.

- - - Updated - - -


Константин ! Вы молодец .... мне очень нравится ваша открытость ... я с Вами .

Благодарю! Открытая позиция - позиция сильных и верящих в то что делают людей/организаций, и готовых отвечать за результат. Это реально было сложно на первых порах, но сейчас прекрасно понимаешь - что давая людям всю информацию, не скрываясь за аморфными названиями организаций и т.д., ты можешь донести производимые изменения максимально эффективно.
Я человек, это мое ИМЯ, его многие знают - и что, я плохо сделаю дело?:-) нет конечно:-) будут из кожы вон лезть, но сделаю ЛУЧШЕ, чем было. не сказку, но ЛУЧШЕ:-)

Alena
02.06.2012, 19:38
Про переходы. Пожалуйста, если будете делать, то проектируйте подземные, только нормально освещенные. Моим родителям-старикам , например, переход как на Вертлинке не преодолеть просто в силу того, что сердце больное у каждого. Я и сама стараюсь по возможности дойти до ближайшего обычного, т.к. этот ну уж больно здоров. Спасибо!

А Вы только Ленинградской и светофорами занимаетесь? Это к тому, что планирует ли кто-то заняться дорогами в городе, чтобы была ливневая канализация, нормальные не только автомобильные, но и пешеходные и велодорожки? (Ну хочется помечтать...)

Антонович Константин
02.06.2012, 20:15
Про переходы. .)

Алена, добрый вечер!

1) Подземные переходы - дороже и в плотной городской застройке и наличии огромного кол-ва коммуникаций имеют меньше шансов на реализацию.
Поэтому проектируются надземники. с точки зрения пешехода, без разницы - либо сначал подняться и потом спуститься (надземник) или сначала спуститься, а потом подняться (подземник). на сколько вижу по проекту - везде проектируются надземники. Кроме того у надземника психологический плюс - он "на виду".

2) Светофорами и всякими околодорожными тематиками занимаюсь последние 1,5 года на общественных началах. т.е. в свободное время, по ночам:-) но войдя в нормальный контакт с администрациями удается убеждать более эффективно тратть деньги.
может и в Солнечногорске получится:-)

myrzik
02.06.2012, 21:21
Это к спецам вопрос, можно ли наши улицы рассматривать и в том числе как улицы местного значения какая "к чОрту"улица местного значения? это федеральная трасса. магистралка скоростная, ну максимум регулируемая (база на работе- а на остатках отпуска лень искать точно), но НИКАК не "улица местного значения"

Перехода у военкомата в одном уровне не будет больше никогда. И это правильно. В этом году начнут строить надземные переходы у рекинцо и у Рабочей. заранее спланировав свой маршрут, всегда можно воспользоваться подземным или надземным. Лучше потратить лишние 4-5 минут, чем потерять здоровье Ии не дай бог жизнь! Вообще, по проекту который сейчас дорабатываем, по всей ленинградке будет разделительный барьер как на МКАД. Проект думаю выложим через 1-1,5 недели.
барьер (http://www.obeton.ru/Goods/dorozhnye_ograzhdeniya/) оказывается "дорого стоит" - так что это в ближайшее время утопия.

Правильно я понимаю, что Вы про участок дороги от "выезд от Рекинцо/ЦРБ" и далее в сторону Москвы до поворота направо к пьяной дороге?
Если про это - то там асфальт уложен "черновой" - подложка. он уложен в левых полосах. это для того, чтобы при укладке основного слоя - ЩМА, был правильный профиль полотна (посередине повыше - к краям пониже) для того чтобы вода уходила к обочинам. Т.е. дырки будут заделаны при основной укладке.
с прошлого года укладка ведется "не дебилами". ребята реально соблюдают технологию. всю зиму отстоял замененный асфальт от пешек и до Солнечногорска - дырок нет, швы в пределах нормы.
очень надеюсь, что и в этот раз все будет хорошо. правильнее будет сказать "выравнивающий слой". ЩМА верхний пока да, держится. ( что странно)). Но условия эксплуатации покрытия от Пешех до Солнечногорска и по Солнечногорску разные - это я к тому, что на нашей куче светофоров транспортный поток за счет горраздо большего количества циклов торможение/разгон интенсивнее ушатывает покрытие. А от Пешек же до Солнечногорска- в пункте А нажал газ- в пункте Б нажал тормоз (утрированно).+ если укладыват асфальт в такую погоду как сейчас (дождиииии) - то вроде как снижают эксплуатационные свойства покрытия

но войтя в нормальный контакт с администрациями удается убеждать более эффективно тратть деньги.
может и в Солнечногорске получится:-) с этой администрацией судя по 83х дням без горячей воды в том году и ихним поделкам с управляющими компаниями - такой фокус не прокатит

Alena
02.06.2012, 22:11
без разницы - либо сначал подняться и потом спуститься (надземник) или сначала спуститься, а потом подняться (подземник). Думала об этом. Только мне кажется, что спускаетесь вы примерно по высоте как на 1 этаж, а надземник - как поднимаетесь на 2, по крайней мере там несколько пролетов. На Вертлинке переход по мне так жуткий, как там коляску с ребенком втащить или инвалиду подняться - не представляю, тем более колясочнику.


Off top http://www.the-village.ru/village/situation/situation/112999-lichnyy-opyt-kak-ya-poluchal-podryad-na-velodorozhki-ot-gosudarstva это как народ всем миром проектировал в Москве велодорожки. Где-то административную стену всё же удалось пробить http://velodorojki-msk.livejournal.com/

Leshik
03.06.2012, 09:29
Если про это - то там асфальт уложен "черновой" - подложка.
Будем ждать основной... :)

Dimych
03.06.2012, 22:56
В Солнечногорске построят мосты над пробками - Москва МК (http://www.mk.ru/moscow/article/2012/06/03/710848-v-solnechnogorske-postroyat-mostyi-nad-probkami.html)

DemoN-m579mx
04.06.2012, 13:54
Сообщение от DemoN-m579mx
УБРАТЬ подальше переход через ленинградку
Опять же, думайте не только с точки зрения водителя, но и с точки зрения пешеходов, каково им. Многие водители почему-то считаю, что только они спешат, и им дорога каждая минута. Поэтому и получается, пешеходный путь по нашему городу - сплошное петляние. У военкомата не перейти - теряешь 15 минут как минимум, чтобы пройти к Каре или Звездному, в Рекинцо - петля к переходу к вечному огню, давайте еще и здесь все перегородим. Только у военкомата как ходили, так и будут, лучше бы вернули переход, и там так же. Потому что кто-то быстрее до Москвы доедет, чем обычный пешеход дойдет до места назначения, отклоняясь до переходов и обратно и обходя все непролазные лужи, или топая до единственного теперь моста через ж/д дорогу. Подумайте и о стариках, которые еле ходят, а вы предлагаете им еще больше осложнять жизнь.
это будет безопаснее для самих-же пешеходов.поставить пешеходный светофор но метров 30 от перекрестка,будет лучше и водителям и пехеходам ненадо будет перед машинами бегом бежать и выслушивать в свой адрес "лестные высказывания"!!!!!!!!!!!
У военкомата вообще нет зебры,убрали.И я думаю правильно.пять метров подземный переход.

- - - Updated - - -

- - - Updated - - -


Ну на уровне Зелека работало, не знаю, как сейчас. А в 9 микрорайоне напротив универсама частенько гаишники стояли и бабок ловили, которые шли не по переходу, а в метрах 10-20 от него. Дрессировали только так. Было бы желание.

А у военкомата я сама и раньше не особо любила переходить, только светофора там, насколько помню, раньше не было, хотя, может, ошибаюсь. Просто ежедневно наблюдаю, что всё равно сейчас люди переходят и переходить будут, по дурости либо по немощности, но факт остается фактом, так почему бы не обезопасить, насколько возможно?

Зелик!? Да что вы заладили Зелик Зелик!!!!!!!! Там тоже что и у нас .... бегают где хотят и как хотят,чуть ли непереползают дорогу по зебре когда их пропускаешь особенно молодые девицы задрав нос до неба цыпляя облака ноздрями..........

Alena
04.06.2012, 18:43
Да что вы заладили Зелик Зелик!!!!!!!! Там тоже что и у нас .... бегают где хотят и как хотят Я привела пример того, что БЫЛО когда то. Только, к сожалению, в восьмидесятых, но было, следовательно, в принципе возможно.

А по поводу перехода у военкомата. Если так все бояться этого перекрестка, ну перенесите переход немного в сторону макдональдса, ровно посередине между ближайшими двумя переходами, и светофор поставьте, все равно в городе гонять нельзя. Почему, для того, чтобы автомобилист сэкономил минуту, остальные не могут жить нормальной городской жизнью? Знаю по себе, что пока до перехода дойдешь , пока вернешься, не успеваешь реально решить какие-то свои дела (у многих обед от 45 минут до часа). Еще раз повторюсь, сама не люблю этот переход и стараюсь по нему не ходить, мне лично он пофигу. Но ситуации бывают разные, люди реально иногда не успевают делать эти крюки, или физически тяжело обходить, и с колясками-тележами тяжело, и поэтому я ни разу не видела, чтобы кто-то не переходил там. Хотим мы того, или нет, но если там людской поток постоянный, там ходили и будут ходить. Убрав там официальный переход, риск наезда возрастает, вот и всё. А дети так там перебегают постоянно, потому что макдональдс рядом и прямой путь к двум школам.

Dieз
04.06.2012, 19:15
Только, к сожалению, в восьмидесятых, но было, следовательно, в принципе возможно.Но надо учесть, что в восьмидесятых не было такого интенсивного движения. Этого подземного перехода в центре города ждали очень давно. Очень обрадовались: вот, наконец-то. Построили...туалет. А уж после построили переход. У нас плохая пешеходная проходимость по городу не из-за того, что переход где-то не там, из-за невозможности "срезать" - заборов больше чем надо.



Если так все бояться этого перекрестка, ну перенесите переход немного в сторону макдональдсаЗачем он там нужен? Мою подругу на этом переходе (на официальном) толкнула машина, когда она стояла на разделительной и ждала когда проедут машины. Было скользко и машину занесло. Сотрясение мозга.


Но ситуации бывают разные, люди реально иногда не успевают делать эти крюки, или физически тяжело обходить, и с колясками-тележами тяжело,Этот вопрос решается гораздо проще: надо тротуары зимой расчищать и сток воды правильный сделать. Тогда не будет необходимости сигать через Ленинградку в неположенном месте, чтобы не увязнуть в сугробе или не утонуть в очередной луже.


Хотим мы того, или нет, но если там людской поток постоянныйОчень часто прохожу мимо этих мест. Никакого постоянного людского потока не наблюдаю. Один-два самоубийцы и всё. Уже давно привыкли, что там нельзя переходить. Ну, а дуракам закон не писан.


А дети так там перебегают постоянно, потому что макдональдс рядом и прямой путь к двум школам.Тогда более правильным было бы сделать надземный переход. Вообще, видела, как напротив Макдональдса переходил "гость с юга".

Alena
04.06.2012, 19:51
Мою подругу на этом переходе (на официальном) толкнула машина, когда она стояла на разделительной и ждала когда проедут машины. Было скользко и машину занесло. Сотрясение мозга. Был бы светофор, не стояла бы на разделительной.

- - - Updated - - -


Очень часто прохожу мимо этих мест Может в разное время ходим. Я раза 4 минимум в день, и каждый раз кого-то наблюдаю с ужасом, потому и затеяла это разговор.

Dieз
04.06.2012, 20:00
Там опасно и ходить надо по подземному переходу. Плакат вспомните: "Что Вам дороже: жизнь или сэкономленная минута?" Вот что там надо повесить, а не светофор и не наземный переход. Оправданно смотреть на поток людей там, где это безопасно: тропинки в газонах прокладывать. А скоростная магистраль должна быть оборудована над- и под- земными переходами. При таком раскладе и напротив КНО (бывшая администрация) надо какие-то поблажки делать. Там регулярно глупые тётки дорогу на КРАСНЫЙ переходят. Думаете, в предложенных Вами местах будет по другому? Так же будут переть на красный.

DemoN-m579mx
04.06.2012, 20:03
Представьте,что через каждые пятьсот метров будет стоять светофор................ город тогда задохнется в угаре,а летом это будет АД..........
По хорошему надо ждать конца строительства окружной и молиться............

Антонович Константин
06.06.2012, 17:47
Добрый вечер!
Правильно я понимаю, что по снижению накала страстей, можно говорить о том, что коррекции+синхронизация двух светофоров+замена последовательности фаз дали положительный результат? :-)
Хочется подкрепить свое знание, ощущениями участников дорожного движения.

К.А.

sunflower
06.06.2012, 18:26
Константин! Спасибо! Спасибо и за разъяснения, и за конкретные действия! Вы молодец!!!

myrzik
06.06.2012, 18:41
кстати, а нельзя рассмотреть вариант увеличение кармана левоповоротного на ленинградке на светофоре у Зеленограда со стороны Москвы за счет 20-50м осевой барьерки?

Queen-M
06.06.2012, 19:02
пробка со стороны Клина (Магнита) до пересечения с Пятницким исчезает ли когда-нибудь? есть очевидцы, когда там не бывает пробки? сегодня от семейного Магнита до ДК Лепсе- 20 минут время в пути)))

Антонович Константин
06.06.2012, 19:20
пробка со стороны Клина )))

вот сейчас,ее точно нет:-)
а если серьезно, то увы и ах, пока не "сделаем поворот под стрелку во дворы, поворачивающие сейчас останавливают ствол трассы в Москву и пока не поставим другой контроллер, убрать его полностью не получится.
подтянули раза в два, после синхронизации пятницкого и рабочей.
ну еще вариант - что после замены асфальта еще чутка получше станет.

- - - Добавлено - - -


Константин! Спасибо! Спасибо и за разъяснения, и за конкретные действия! Вы молодец!!!

благодарствую! Вы по каким направлениям перемещаетесь? можно чутка ощущений, плиз:-)

- - - Добавлено - - -


кстати, а нельзя рассмотреть вариант увеличение кармана левоповоротного на ленинградке на светофоре у Зеленограда со стороны Москвы за счет 20-50м осевой барьерки?


нет, к сожалению. если убирать барьерку еще, мы выходим на уровень выезда из зелика. по нормам нельзя. найдется всегда дебилоид, который поедет на встречку, или влупит в бок машине едущей по стволу и она может уйти на встречку.
это максимально возможная длина в данной конфигурации дороги.

she_wolf
06.06.2012, 19:26
пока не "сделаем поворот под стрелку во дворы, поворачивающие сейчас останавливают ствол трассы в Москву
Да это не мы их останавливаем, а они нам проехать не дают! Особенно сейчас, когда Лениградка едет 500 секунд, в кармане пробка порой до перекрестка образуется и НИКТО не даст проехать. О чем Вы вообще?

invisible
06.06.2012, 19:35
вот сейчас,ее точно нет:-)Как это нет? А сегодня утром от "гурмана" до автостанции 22 минуты ехали, это что?

Антонович Константин
06.06.2012, 20:22
Да это не мы их останавливаем, а они нам проехать не дают! Особенно сейчас, когда Лениградка едет 500 секунд, в кармане пробка порой до перекрестка образуется и НИКТО не даст проехать. О чем Вы вообще?

Вы простите о какой Ленинградке ведете речь? какие 500 секунд??? у ленинградки сейчас в районе этого перекрестка максимум что есть - 110 секунд. Это меньше 2-х минут. Повернуть всегда можно, когда загорается красный ленинградке, пропускают сразу и без вопросов.
Вот для упорядочивания и безопасности такого маневра и веду речь. Сделать там нормальную стрелку и заодно пешеходов пустить в полноценной фазе, а пешеходник через ленинградку у 65 закрыть.

- - - Добавлено - - -


Как это нет? А сегодня утром от "гурмана" до автостанции 22 минуты ехали, это что?

сейчас, имелось ввиду - время написания поста. смайлик видели?:-)
а про эту пермаментную затрудниловку в сторону Москвы, от Магнита, я написал в своем посте.

Королевишна
06.06.2012, 20:38
напишу свои ощущения. сегодня из Рекинцо - 2 (от Авангарда) на ленинградку стояла на выезд ровно 18 минут.
ровно 18 минут ехала Ленинградка. я встала на светофор когда красный уже горел.
стояла первая, у поворота(для пропуска встречки и выезда от дороги параллельной Ленинградке) передо мной стояло 3 машины.
Хвост был, насколько мне видно было, до почты. и это в 2 полосы. на стрелку успела проехать я, и еще 2 машины за мной, итого 6 машин, хвост остался стоять дальше. Что это было? причем машины напротив, от стройдвора на москву ехали без проблем.
Расскажите, так всегда теперь будет?(я не очень часто пользуюсь этим поворотом, на москву, примерно пару раз в неделю, и то один из них очень раннее утро, такого никогда не было. То что было сегодня с 9,30 до 9,50 это просто нечто.)
Зато в сторону города выезд от Аванграрда в принципе без проблем. ну по крайней мере сегодня не знаю как, в город не ездила, ездила в сторону Зелика.

Антонович Константин
06.06.2012, 20:43
Королевишна, можете передать привет вновь назначенному губернатору. задолбали совими перекрытиями.
Оный сегодня спешил в Клин. на вертолете не судьба, как президент Франции со всеми в общем потоке не судьба - бояре едут, холопам стоять.
Вы попали под спец.проезд.

будет 5 минут, зайдите на сайт губернатора, оставьте свои положительные эмоции от таких действий власти, которая должна служить народу. Чем больше таких вещей будет в обращениях к власти - может задумаются.

меня бесят перекрытия до спинного мозга.
тут увы и ах, ничем помочь не могу. пока общество не скажет ГРОМКОЕ ФИИИИ, так и будут чудить.

myrzik
06.06.2012, 21:24
нет, к сожалению. если убирать барьерку еще, мы выходим на уровень выезда из зелика. по нормам нельзя. найдется всегда дебилоид, который поедет на встречку, или влупит в бок машине едущей по стволу и она может уйти на встречку.
это максимально возможная длина в данной конфигурации дороги
можно попробовать сократить метров на 10, хотя б до выезда. Это несколько разгонит карман - а он опять в последнее время стал часов около 19 тормозить ленинградку. и касательно второго - что сейчас мешает уйти машине на встречку (в карман)? ничего. так что - совсем не аргумент.
по яндексу:барьерки от поворота - около 60м ( 59м). Это больше- чем минимально по нормам (при чем надо еще уточнить - там нормы город или загород).

Вы простите о какой Ленинградке ведете речь? какие 500 секунд??? у ленинградки сейчас в районе этого перекрестка максимум что есть - 110 секунд. Это меньше 2-х минут. Повернуть всегда можно, когда загорается красный ленинградке, пропускают сразу и без вопросов.
с этим тоже трудно согласиться. Особено сейчас - когда без асфальта, разметки и гайцов там даже в левоповоротный карман этот стремно заезжать. Летят сейчас в 3-4,5 ряда, по встречке. + поток идет бампер к бамперу - и как начинают пропускать - особо ушлые (чаще вижу таксистов)- влезают из третьего ряда там с каменной мордой. Да и во время цикла зеленого этот карман зачастую забивается и опять же притормаживает ленинградку.

Оный сегодня спешил в Клин. на вертолете не судьба, а вертушку видимо предыдущий забрал, да и рекламировал её тоже предыдущий)

Leo
06.06.2012, 22:06
Константин,
Где-то в 8.15 утра очередь налево на Ухова из города серьезно вылезла в левый ряд в Москву. Связываю это с открытием поликлиники в 8 утра. Может подкорректировать?

she_wolf
06.06.2012, 22:32
Повернуть всегда можно, когда загорается красный ленинградке, пропускают сразу и без вопросов.
!!! вот пря так и хочется спросить, Вы тут когда-нибудь сами ездили вообще?? слово "всегда" на "крайне редко" нужно заменить в Вашей цитате. Когда загорается красный Ленинградке, машины в Москву пакуются бампер к бамперу, их же 5-10 метров реально к цели приблизят, даже если пока они и на красном светофоре + дальнобойщики, мать их, сделают рожу кирпичем (типа не видят они очереди из 10 машин) и перегораживают вообще поворот наглухо, как ни в чем не бывало.

Musli
06.06.2012, 22:35
еще одна моя идея фикс - убрать ребят от светофоров, они должны быть с семьями и детьми.
хотя бы просто убрать от светофоров))) сегодня выезжала из Тимоново после 17-00 35 мин!!! Потому что сотрудник стоял у светофора и тыкал!!! Может снова кого пропускали? На стрелку успевало выехать по 3 машины налево и напрямо. Мне надо было напрямо - встречная Пятница стояла почти от ЦМИСа...
Губернатор в котором часу то ехал??

RouLer
07.06.2012, 04:42
Губернатор проезжал Ложки в 9,35 примерно, номер е954кх

Антонович Константин
07.06.2012, 06:10
хотя бы просто убрать от светофоров))) сегодня выезжала из Тимоново после 17-00 35 мин!!! Потому что сотрудник стоял ??
Это он обратно ехал. Реально дурдом.

Solg
08.06.2012, 00:25
Константин, спасибо за нужную работу! Не все пока гладко, но будем надеяться на лучшее.
1. Сильно напрягает в последние дни утренняя пробка у ДК Лепсе на Москву. Может это она, как плотина, держит максимум волны из области, цедит транспорт понемногу и позволяет остальной части города ехать более-менее нормально? :wink:
2. Предлагаю освободившихся от светофоров инспекторов ДПС отправить на борьбу с "обочечниками" и "поворачивальщиками налево без очереди" ибо эти злыдни своим неразумным поведением:
а) вносят нервозность в ряды воспитанных мужей и добропорядочных дам;
б) "обочечники", обгоняя очередь по якобы свободной обочине, как правило вклиниваются в поток непосредственно перед "бутылочным горлышком" и тем самым не позволяют основному стволу транспорта разогнаться на узком участке для достижения максимальной пропускной способности этого участка (таким образом, отодвигают очередь не только на корпус своей машины...);
в) "поворачивальщики...", пытаясь оказаться первыми на левом повороте, как правило не могут поставить машину так, чтобы не помешать окружающим. Как следствие - закрывают багажником проезд по левой полосе своего направления, закрывают обзор водителям встречного направления, желающим повернуть налево и тем самым потенциально создают аварийную ситуацию (замечу, не для себя).
Оба нарушения очень характерны на 41-м км из Москвы. В результате левая полоса стоит из-за раскорячившегося на перекрестке "поворачивальщика..", а то и двух..., а правая полоса не может разогнаться из-за постоянных перестроений из левой (заблокированной) полосы в правую и с обочины в правую ("обочечники"). Никакого ламинарного потока в такой ситуации не получится (ой, что это я ругаюсь?) :confus:
Всем удачи на дорогах!

Горыныч
08.06.2012, 00:50
Товарищи дорогие, сейчас ленинградка в Москву на участке СЭМЗ - ДК Лепсе, из-за отсутствия разметки, реально едет в 3-4, а то и 5, рядов. давайте дождёмся окончания ремонтных работ, нанесения свежей разметки, а потом будем возмущаться как же плохо настроен светофор. Сейчас все проблемы от отсутствия культуры и уважения других участников движения.

she_wolf
08.06.2012, 09:31
Ну до разметки еще и асфальт бы положить не мешало. А когда? Как? Сегодня выглянула из окна в 2 часа ночи, на Ленинградке стояла глухая пробка! Т.е. даже ночью траффик тут не меньше. Когда же асфальт то класть? Она тогда сразу от Питера будет начинаться, да? :confus:

Горыныч
08.06.2012, 09:55
Ремонтные работы как раз ночью и ведутся, отсюда и пробка.

Антонович Константин
08.06.2012, 11:12
Ремонтные работы как раз ночью и ведутся, отсюда и пробка.

+1. Причем бывают такие хвосты по ночам сейчас, какие и днем не снились.
на прохождение 65 км и солнечногорска машины по часу тратят.

Solg
08.06.2012, 12:38
А можно помечтаю? :)
Мечтать об объездной дороге можно, но тут все банально просто при наличии доброй воли, а поэтому и обдумывать эту проблему не очень интересно.
Я всё о светофорах...
По-моему, давно пора связать работу камер видеофиксации нарушений ПДД с работой светофорного комплекса на перекрестке. Представьте, над перекрёстком висит этакое всевидящее око, которое отслеживает со своей высоты состояние транспортного потока в каждом из направлений и формирует команды светофорному комплексу. При этом появляется возможность не только гарантированно наказывать нарушителей правил проезда перекрестка, но и предотвращать возможные трагедии. Например, в момент включения красной фазы для направления "А" производится анализ состояния этого потока, если (несмотря на красный сигнал светофора) с этого направления приближается какой-либо объект со скоростью выше пороговой (значение устанавливается при настройке объекта) и существует высокая вероятность выезда этого объекта на перекрёсток, то зелёный для перпендикулярного направления "Б" не включается, а нарушитель фотографируется и покупает свою фотографию. Таким образом, в части случаев можно будет спасти не только горожанина с семьёй, решившего съездить в другую часть города, но и просмотревшего свой запрещающий знак и несущегося по трассе транзитника. В результате, думаю, снизится цена такого рода нарушений (в идеале с "невосполнимой" до суммы "проезд на запрещающий сигнал светофора").
Кроме того, по изображению с камер можно:
- получать информацию о заполненности карманов для поворота и выпускать этот карман до того как его "хвост" заблокирует попутное направление;
- вести циклическую видеозапись движения на перекрестке и возможно публиковать в сети архив за последние дни (этакий общественный видеорегистратор);
- заранее включать "красный" пробочному направлению чтобы освободить перекресток для последующего проезда другого направления (коль уж люди сами не могут научиться не выезжать на перекресток если за ним пробка);
- выписывать квитанции за "нарушение направления движения по полосам";
- включать "зелёный" подъезжающему к перекрёстку объекту при свободных конкурирущих направлениях (пока не для нашего города, но мы же только мечтаем :rolleyes: );
- в автоматическом режиме передавать сигнал тревоги в экстренные службы при ДТП в зоне регулирования.
Ну, может и еще что-то вместе придумаем...


P.S. Для удешевления "всевидящего ока" можно применять одну видеокамеру со сферической линзой/зеркалом с последующим восстановлением искаженной картинки мозгом камеры.
Ну и надо финансово подключать страховщиков к организации безопасного движения, ибо они начнут "нахаляву" получать сверхдоходы если мы перестанем погибать на дорогах. (Понимаю, утопия. На них где сядешь, там и слезешь. :) )

А объездная всё-таки нужна позарез!!! Как тут не мечтай!!!

Dieз
09.06.2012, 21:01
Solg, красивая мечта. Понравилось :)

А вот сегодня на пересечении Пятницкое-Ленинградское стоял дядька в зелёном жилете и в кнопки тыкал. Пробка до АЗС была. Ведь наладили более или менее работу светофоров, ехало всё. Зачем же создавать рукотворный коллапс?

Кстати, сейчас (в 21.40) на Ленинградском ш. идут активные ремонтные работы.

she_wolf
09.06.2012, 21:35
Диез, ну так сегодня последний рабочий день, а по пт на Пятницком всегда пробка с новыми режимами или без них, все же на отдых едут) Но дядьки у кнопок реально раздражают, без них лучше, я согласна. Особенно отличаются те, что на Рабочей светофор включают. Ленинградка уже вся проехала и пустая ваще, с перпендикулярных направлений пробки километровые, а он гад стоит и не переключает (уже не раз такое лично видела)

Рекурсия
09.06.2012, 22:36
Господа, отвечающие за обслуживание светофора ленинградка-пятницкое, вы работать будете?! Уже неделю дублер основного светофора со стороны Тимоново повернут в совершенно другую, нехарактерную для него сторону. Это светофор, который на столбе освещения у пульта управления висит и который должен смотреть в сторону озера. А смотрит он в сторону Москвы. Константин, вы этого разве не замечали, вы же под этим светором должны были в контроллере лазить, когда свои программы настраивали.

Viper
09.06.2012, 23:09
Думается его правильно отвернули (абсолютная точность поворота :) только подтверждает что это не случайно - скорее всего чтобы одна из фаз не сбивала народ) - логично будет еще если там задействуют отключенную сейчас секцию от пешеходника.......

Тем кому не видно СВОЕГО светофора - попробуйте не нарушать ПДД.....

Антонович Константин
10.06.2012, 19:27
Господа, отвечающие за обслуживание светофора ленинградка-пятницкое, вы работать будете?! Уже лазить, когда свои программы настраивали.
Это обычное явление, когда фуры цепляют краем тента Светофоры и разворачивают и ломают. А так же призываю сделать обычным явлением, когда можно позвонить в дежурную часть и сообщить о таком. Или как вариант, потратить 15 секунд, как я сегодня в 19 часов приезжая мимо, и повёрнуть его обратно:))) светит как надо опять:)

Рекурсия
10.06.2012, 23:58
Думается его правильно отвернули (абсолютная точность поворота только подтверждает что это не случайно - скорее всего чтобы одна из фаз не сбивала народ)
Ага, его несколько раз в течении двух недель поворачивали по чуть-чуть. Видимо никак не могли сразу определить эту "точность поворота" :wink:.


Тем кому не видно СВОЕГО светофора - попробуйте не нарушать ПДД.....
Согласна, а ещё надо тогда все дублеры убрать. Из экономии. Ведь если вы свой основной светофор не увидели, значит вы точно ПДД нарушили. Ехали по своей полосе? Вам его закрыла фура, объезжающая вас по обочине? Да что вы говорите, в нашей прекрасной Раисси такого не может быть:wink:!

Это обычное явление, когда фуры цепляют краем тента Светофоры и разворачивают и ломают.
Спасибо кэп. Там было несколько фур. Причем все водители - профессионалы. Они в течении двух недель задевали своими тентами светофор и по чуть-чуть его поворачивали, пока совсем не развернули. Но посмотрите, какая ювелирная работа - там барьерное ограждение, столб со шкафом контроллера и пультом управления, ничего не задето и не испорчено, просто мастера вождения.
А на самом деле - это ветер и плохо закрученные гайки (2шт) крепления.

А так же призываю сделать обычным явлением, когда можно позвонить в дежурную часть и сообщить о таком.
На каждом светофоре должная быть табличка с телефоном обслуживающий организации. Ведь обычный водитель не должен знать, в какую именно дежурную часть надо звонить, да и телефона этой дежурной части может под рукой не оказаться. А главная проблема в том, что сотрудники полиции не занимаются обслуживанием светофоров. Они могут только выслушать вас и перезвонить в обслуживающую организацию. А вот она может долго репу чесать -ехать или не ехать.

Или как вариант, потратить 15 секунд, как я сегодня в 19 часов приезжая мимо, и повёрнуть его обратно)) светит как надо опять
Константин, вы молодец. Надеюсь, вы не просто повернули светофор руками, а ещё и подтянули две гайки крепления, иначе его опять ветром развернёт. Ну а давать советы водителям самим "вертеть светофоры" не вполне профессионально. Это вы знаете как оно должно быть, а вот за 80 % других водителей я бы не поручилась.

Leo
11.06.2012, 13:39
в какую именно дежурную часть надо звонить
02 звони. :hi: Совсем уже мозги потеряли? Телефон для сотового дать - или знаешь? Ну ладно один дам - универсальный - 112.

Рекурсия
11.06.2012, 15:28
02 звони. Совсем уже мозги потеряли?
мужчина, вы сегодня уже выпили? не забывайте, что день независимости Раисси только завтра. Так что давайте хамить незнакомым людям не будем, договорились?
Я телефоны лучше вас всех знаю. А также знаю, что сотрудники 1 СБ ДПС (это их территория) должны были сами в СМЭУ позвонить. Неужели они не замечали, стоя под этим светором, что он развернут?

А переход в Черной Грязи уже построили? Вы же помниться с ним носились как с писанной торбой. Может стоит позвонить в дежурную часть, тем более вы уже и телефон знаете "универсальный" - 112.

Антонович Константин
11.06.2012, 15:57
[QUOTE
А переход в Черной Грязи уже построили? Вы же помниться с ним носились как с писанной торбой. Может стоит позвонить в дежурную часть, тем более вы уже и телефон знаете "универсальный" - 112.[/QUOTE]
Начнут строить в сентябре, ввод в эксплуатацию в 2013. И еще в солнечногорске у Рекинцо и у Рабочей.

Рекурсия
11.06.2012, 16:12
Начнут строить в сентябре, .... И еще в солнечногорске у Рекинцо и у Рабочей.
Ага, ещё про Пешки вы забыли упомянуть. Слышала эти "сказки" уже неоднократно. Тверские упрдоровцы такие сказочники, от них чего угодно можно ожидать. Они ещё надземный переход в Покровке не сдали, а ведь он жизненно необходим. Даже больше чем в Черной Грязи. А ещё очень необходимы уширения ленинградки между Солнечногорском и Клином. Там же такие пробки всегда, больше чем в самом Солнечногорске:confus:.

Leo
12.06.2012, 15:32
Рекурсия,

Про переход в Черной Грязи Вам уже ответил Константин. Я не знаю ускорило ли наше письмо (заметьте не мое - НАШЕ) это строительство или так звезды сошлись, но если строительство начнется в 2012 году, то я буду считать (как и те 102 человека, кто подписался под этим письмом), что немного изменил этот мир к лучшему. По поводу того, что надо звонить 112 или дежурную часть для того, чтобы что-то построили - ну это ... не умно. Отнесу это на вашу излишнюю ... эмоциональность. :) Как и обвинения в пьянстве и т.д. и т.п.

Но позвольте Вас спросить, а вот Вы, что сделали, чтобы Вам что-то построили, расширили, улучшили? Вот Вам 24 года, родились в самом конце совка, а до сих пор считаете, что эти должны увидеть, эти позвонить, эти приехать, эти повернуть. А сами что? без рук, без ног, без мозгов (это не хамство :wink:)? Увидели кривой светофор, знали телефон (или не знали? :cool: То вы пишите, что не знаете, то что знаете - не пойму я Вас) и не позвонили? А чего так? Не Ваша обязанность? Вот Константин его взял и просто поправил (это не его обязанность), а вы даже позвонить не смогли. Я не знаю видели ДПСники кривой светофор или нет. Но факт остается фактом - Вы это видели и НИЧЕГО не сделали. А вот позвонили бы - и они бы его поправили. А если нет - вы могли бы еще раз позвонить. :) А на форуме как Вы тут всем указания и советы нараздавали - это просто круто :biggrin2:. Правда вроде как страна Советов почила в бозе. Может уже пора что-то делать? :cool:

Я вас призываю быть немного более смелой и ответственной. В конце концов это Ваш, мой, наш город. Если Вы можете изменить что-то - ну хоть чуть-чуть - пытайтесь менять. "По капле выдавливайте из себя раба" (Чехов А.П.)

Рекурсия
13.06.2012, 00:42
Отнесу это на вашу излишнюю ... эмоциональность. Как и обвинения в пьянстве и т.д. и т.п.
Простите, если позволила себе чуть эмоциональности и незаслуженно обвинила вас в пьянстве. Хотя про пьянство речи не было. Просто я подумала, что взрослый мужчина, позволяющий себе публичный разговор в подобном тоне с незнакомой девушкой, всего лишь слегка выпил, а на самом деле он джентльмен.

Но позвольте Вас спросить, а вот Вы, что сделали, чтобы Вам что-то построили, расширили, улучшили? Вот Вам 24 года...
Честно? Да вобщем то пока нечем похвастать. На все выборы хожу, имею четкую гражданскую позицию. Летом на митинг с мужем ходила, а перед этим ему листовки помогала клеить. К вам его отпустила в выходной день, когда вы подписи за переход собирали, так что там и его подпись должна быть. Сейчас мне тяжело что-то грандиозное предпринимать, всё своё время я уделяю своим двум замечательным детишкам и мужу. Так что вы уж меня простите, но проходя мимо светофора с двумя детьми, одного ведя за руку, а второго в коляске, просто сразу не сообразила 112 набрать, а потом вообще забегалась и забыла. В следующий раз буду более сознательным гражданином и сразу буду звонить во все инстанции, ведь мне, девушке с двумя детьми это гораздо проще сделать, чем тысячам водителей и десяткам гаишников.

Если Вы можете изменить что-то - ну хоть чуть-чуть - пытайтесь менять. "По капле выдавливайте из себя раба" (Чехов А.П.)
Знаете, мой муж вечером, как и тысячи наших земляков, спешит из столицы домой. Но он никогда принципиально не едет по обочине. И я его в этом полностью поддерживаю, даже осознавая, что двигаясь по обочине, он мог бы быть дома раньше. И обещаю, что своих мальчишек я буду воспитывать также. Ведь только так можно хоть чуточку поменять нынешнее положение вещей. Ну а вы и дальше продолжайте "По капле выдавливать из себя раба". Особенно вот эта "капля" у вас хорошо получилась -

Вчера вечером тучу времени ехал от Зелека до ДЕУ. Всю дорогу по обочине. И мне было не стыдно! ВООБЩЕ! И мне было наплевать, что толпа с x99 и x77, поехавших на дачу, приедет туда на час, на два позже из-за меня.

Антонович Константин
13.06.2012, 10:22
Рекурсия и LEO, ребят, ну вот банально, давайте жить дружно:-)

Вы сейчас показали характерный пример того, как мы, ГРАЖДАНЕ, тратим время и силы на ненависть, срач и злость по отношению друг к другу!
Это самое плохое, за этими "битвами" между нами, теряем самое важное - мы ОБЯЗАНЫ единым фронтом, объединившись, заставить власть МЕНЯТЬСЯ!!!! и служить НАМ!!!!! а не ее, власти, корпоративным интересам.

Моя позиция, сформировавшаяся года 3 назад и 2 года я ее пытаюсь реализовывать в Зеленограде, и там, куда приходим:-) Власть живет в парадигме "жалоб и обращений", я изучил ее, власть изнутри, я понял многие ее слабые стороны и как она может "обороняться".
Вы думаете я стал доверенным лицом ВВП по приколу? Нет, это позволяет заставлять власть шевелиться и начинать работать. То болото, которое сложилось на всех уровнях управления меня достало.
НО, я не пошел по пути Навльного и Ко: "все кругом козлы, я один знаю как надо, но никому не скажу и НИЧЕГО делать не хочу. Дайте мне власть и все".
Тупо, смешно и не конструктивно.

Самый драйв и самое сложное - это используя текущие возможности рычаги влияния на власть, попытаться сдвинуть ее с большого тепло кресла и начать работать. И чтобы она, власть, начала ощущать то, что если она будет работать, граждане будут менять свео отношение к ней! В лучшую сторону.

Вот и все. Тупо, банально: пока мы не будем писать письма, ОФИЦИАЛЬНЫЕ, так и будет все длиться.
Було бы 100 000 писем по переходу в Черной грязи в Мин.транспорте, да просто из-за того, чтобы не отвечать на них - Ливитин бы рявкнул на совещании: "задрали вы со своей Черной Грязью, постройте переход" и построили.
а так ну написали 100-200 писем и все...

и так по всем фронтам. не тратьте время на срач между собой - эти 2-5 минут потратьте на обличение своих желаний и требований к власти!
Пусть работает!!
Всем хорошего дня!

Leo
13.06.2012, 22:31
Рекурсия и LEO, ребят, ну вот банально, давайте жить дружно:-)
Давайте, давайте. :) Попикируемся еще немного и будем жить дружно. Мы же в России живем. Сперва подеремся, а потом друзья навек. :sty101:

Последний мой пост по этой пикировке - ладно? Просто не могу устоять. Рекурсия ответит, наверное. Ну я уже не буду - последнее слово оставлю женщине. :)


позволяющий себе публичный разговор в подобном тоне с незнакомой девушкой
Ну вот особенность любого форума такова, что тут все равны. Часто тут нет пола вообще. Она, он, да хоть оно - все как-то выясняется по ходу. И LEO мог быть она и Рекурсия мог быть он. И в профиле можно написать все что угодно. Если обидел, то за резкость - прошу извинения.


К вам его отпустила в выходной день, когда вы подписи за переход собирали, так что там и его подпись должна быть.
За Вас он наверное тоже расписался и за это спасибо. Тогда тем более я не понимаю вашу язвительность по поводу перехода в Черной Грязи. :sm_cry: Я сделал все что мог и не вам пенять мне, что я носился с ним как с "писаной торбой". Вот Константин не даст соврать, что любое общение с гос. органами - это всегда долгая и нудная история. Вы сами подумайте, что когда начинали собирать подписи - у них даже проекта не было. Они его и не думали строить в ближайшее время. А тут оп-па - надо крутиться!


просто сразу не сообразила 112 набрать
Ну не сообразили и не сообразили. Но вопрос то ваш как звучал изначально? "Как позвонить в дежурную часть?" Вам самой-то не смешно сейчас?


В следующий раз буду более сознательным гражданином и сразу буду звонить во все инстанции, ведь мне, девушке с двумя детьми это гораздо проще сделать, чем тысячам водителей и десяткам гаишников.
Может и не проще. Но позвольте заметить, что не только у вас есть дети, заботы, домашние дела, престарелые родители и т.д. и т.п. Но правда в том - и Константин прав - пока мы их пинать письмами, звонками не будем - они ничего делать не будут. Мой опыт с переходом в Черной Грязи показал, что не так уж это и сложно. :yes: В вашем случае - это было еще проще. Ходить на почту не надо было. :)


Знаете, мой муж вечером, как и тысячи наших земляков, спешит из столицы домой. Но он никогда принципиально не едет по обочине.
И я один из этой тысячи и моя жена - тоже из этой тысячи. Да я езжу по обочине, если дорога загружена - без всякого принципа. Просто езжу. Никакого отношения к выдавливанию раба из себя это не имеет. Просто я считаю, что жизнь сложнее, чем законы, которые придумало для нас государство. Я не считаю, что власть от Бога, что эти законы от Бога и это безусловная истина. Это правда не значит, что их надо нарушать. :wink: Большинство из них разумны и соответствуют моим внутренним представлениям справедливости и правильности. Другое дело, что на все случаи жизни законы не придумать, формализовать жизнь сложно и да и скучной будет такая форматированная жизнь. Поэтому, когда на пешеходном переходе горит красный и нет ни одной машины рядом - я перейду дорогу и никакого дискомфорта испытывать не буду. Ваш муж как и Вы, наверное, не перейдет - это Ваше право. А мне оставьте мое право немного жить по другому.

А рабство наше в том, что мы никак не можем понять, что от нас многое зависит. Иногда достаточно одного звонка...

myrzik
14.06.2012, 08:19
Вы сами подумайте, что когда начинали собирать подписи - у них даже проекта не было. Они его и не думали строить в ближайшее время. А тут оп-па - надо крутиться!
если мне уж совсем не изменяет память - проект был. И в перспективе устройство перехода было. и насколько помню - ответ тебе пришел в стиле "проект сейчас в гос.экспертизе" - а это такое заведение, что на согласование там проекта нужно закладывать времени около полугода.

Leo
14.06.2012, 10:20
мне уж совсем не изменяет память - проект был
Ну как. Я не могу утверждать, что его уж совсем не было. Конечно же планы то были. Наверное еще с советских времен. Как обычно на века. Но согласованного то проекта не было. Мы начали "бузить" в апреле 2011, а проект они согласовали 28 декабря (смотри последние письма здесь http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum5/thread104565.html#post1004949). И я вас уверяю - это еще быстро. Ну вот такая у нас медленная государственная машина.

Народ только если хотите комментарии оставить по поводу перехода, то делайте это там http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum5/thread104565.html
Тут все-таки немного другая тема.

myrzik
14.06.2012, 10:37
Я не могу утверждать, что его уж совсем не было. Конечно же планы то были. Наверное еще с советских времен. Как обычно на века. Но согласованного то проекта не было. Мы начали "бузить" в апреле 2011, а проект они согласовали 28 декабря (смотри последние письма здесь Пешеходный переход в Черной грязи). И я вас уверяю - это еще быстро. Ну вот такая у нас медленная государственная машина.

тебе пришел в стиле "проект сейчас в гос.экспертизе" - а это такое заведение, что на согласование там проекта нужно закладывать времени около полугода
что не ясного? то, что проект на госконтракт есть - еще не означает, что его быстро примут к реализации за госсчет. Проекту еще надо пройти экспертизу, на которой оценикают как состав проекта в соответствии с 87м постановлением, оформление проектной документации в соответствии с ГОСТами, принятые проектные решения решения, проверяют сметы. Могут забраковать и отправить на переделку если титул проекта отличается от договора на точку/запятую; в общем - очень много бюрократических докапываний - вот такая у нас хрень в автодорожной отрасли.
PS полгода - для московской экспертизы, если в питерской - там говорят еще веселее, дольше и пичальней бывает. А объекты М-10 как раз вроде в питерскую и гоняют((
PPS и еще - на госэкспертизу тяжко давить для ускорения процесса:
1. нужны серьезные "рычаги"
2. есть шанс большой, что при попытке ускорения процесса рассмотрения из вредности выдадут отрицательное заключение.

Leo
14.06.2012, 15:14
что не ясного?
Это Вы кого спрашиваете? :) Если меня - то мне все понятно и так. Ну, кстати, должен согласится, что проект был. Как явствует отсюда http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum5/thread104565-12.html#post889307 проект был разработан в 2010, до наших писем. Прикол в том, что они "ориентировочно" должны были его согласовать 1.05.2011. Дотянули до 28.12.2011. Ну типа весь 2011 согласовывали. :cool:

Константин, хочу вернуться к светофорам. Вот на Тамойкина (это первое Рекинцо из города) дурное совершенно место. По смыслу там X образный перекресток, а по факту он недоделанный. Выезд с Тамойкина налево на Ленинградку происходит по сути без светофора - ориентируешься на светофор, который перекрывает Ленинградку и на тех, кто на красный поварачивает налево с Лениградки на Тамойкина. Тут что-то планируется менять?

myrzik
14.06.2012, 16:06
Ну типа весь 2011 согласовывали. с учетом отказов и корректировок проекта вполне возможная ситуация. На гос.экспертизу, как я уже писал, очень тяжело давить.

Рекурсия
15.06.2012, 00:11
Ну что, мужички, принимайте меня в ряды ответственных граждан нашего города. Нашла я нужный телефон, вчера утром позвонила - сказала, что один светофор от ветра болтается и надо его затянуть, а то водителям приходится его самим руками поворачивать. Мою заявку приняли, причем довольно доброжелательно, всё подробно распросив. Сегодня вечером ещё раз перезвонила, сказали, что техник сегодня всё сделал. Так что теперь, если что случиться со светофорами в нашем городе, можно смело звонить в обслуживающую организацию МОДЦ СМЭУ г.Мытищи (Одинцовский филиал) т. 8-495-586-40-63.

Solg
21.06.2012, 12:36
На 41-м километре предлагаю нарисовать-таки пешеходный переход через лениградку от Монумента до места стояния ДПСников. Меня поразила картина, когда доблестный инспектор засвистел и погнал девушку, шедшую от Монумента и решившую перейти там дорогу, на переход со стороны МакДональдса (три перехода дорог вместо одного). Ведь пешеход "Монумент - Зеленоград" не мешает вообще никому на протяжении всей фазы светофора из Зеленограда! При этом, со стороны МакДональдса пешеход всегда делит дорогу с автомобилями (и даже меняется очередность проезда перекрестка чтобы хоть как-то развести транспорт и пешеходов). Думаю, большая часть пешеходов предпочтет переходить трассу со стороны "Монумент - Зеленоград" и тем самым освободит дорогу выезжающим из Менделеево и Зеленограда на Солнечногорск.
Да и в плане безопасности переход у Монумента лучше т.к. поток машин из Москвы будет стоять уже пару фаз светофора прежде чем пешеход ступит на проезжую часть. (Все заснувшие за рулем к тому моменту уже как-то остановятся...).

Alena
21.06.2012, 20:35
Антонович Константин , будет ли строительство переходов строиться в созвучии с программой Правительства МО "Доступная среда" ? Это я к тому, что сегодня еще раз взглянула на переход на Вертлинке, на крутизну ступеней и ужаснулась. Представить инвалида-колясочка, который бы смог их преодолеть, мне лично сложно. Хотя это сугубо моё видение ситуации.

alexx ross
21.06.2012, 23:27
По информации будут строить такие же надземные переходы, как и в ДЭУ!!! Но если будут экономить то другие, хотя экономить не должны!!!

Dimych
23.06.2012, 19:22
Сегодня поворот с Пятницы налево в сторону Клина тормозил мужик, торговавший флажками России. Раздавал их водятлам в окна, те радостно брали, потом читали бумажку (не брал, но догадываюсь, что там написано, что он слепоглухонемой и надо заплатить). Далее при зелёном светофоре все стояли и ждали, пока он заберёт свои флажки назад :censored: Я понимаю, что всем надо зарабатывать, но это ж проезжая часть, а не рынок!

fermata
24.06.2012, 17:07
Народ, кто-нибудь может объяснить зачем устанавливали светофор на повороте с пятницкого шоссе на ленинградку перед основным светофором? Поработал 3 дня где-то и схлопнулся, стоит мертвяком уже месяц ? Вчера простояла на повороте с ленинградки на пятницкое уйму времени только из-за того, что как только машины начинают поворачивать, идут пешеходы, которых пропускают только что повернувшие машины с ленинградки...вот так по 2-3 машины и проезжали на зеленый, вставали, пропуская людей,а зеленая стрелка горела,горела, горела, призывая поворачивать ...
Снимите этот светофор и установите там, где он будет работать для людей, а то как в фильме - ..." по дороге мертвые с косами стоят"..

Viper
24.06.2012, 17:14
Снимите этот светофор и установите там, где он будет работать для людей,
Наоборот. Не надо его снимать - его надо ВКЛЮЧИТЬ..... А с двух сторон поставить двух сотрудников ДПС, которые будут выписывать штрафы "резвоногим индивидумам" - к концу года легко заработаем и на новые светофорные контроллеры и на надземные переходы.....

dargospoda
27.06.2012, 11:57
зеленый светофор у администрации (выезд на ленинградку со стороны Рабочей) сегодня сработал ровно 20 сек. Стояла 2-ой, еще тронуться не успели, загорелся красный.

Dieз
10.07.2012, 20:30
Такое ощущение, что опять всё вернулось к "старым" режимам, опять пробки длиннющие начались. Что случилось? С Пятницкого шоссее на Ленинградку в 17 часов пробка, утром с Ленинградки на Пятницкое тоже приходится дольше стоять.

msptranzit
10.07.2012, 22:18
ВЫ конечно извените, но какми бы Вы не руководствовались наилучшеми соображениями, готов Вам руки оторвать и засунуть куда поглубже.
После Вашей работы намного хуже, верните всё в нормальное русло.

Stalker
11.07.2012, 08:24
Что то Константин пропал... Ау!!! Вы где? Надеюсь с вами всё хорошо и вы просто на отдыхе с детьми. Есть пара вопросов-предложений.
Как вы синхронизировали светофоры на пятницком шоссе и ул. рабочей? По спутнику? Проводом? Или просто на один контроллер всё перебросили? В данный момент наблюдается не очень оптимальный режим. Начинается выезд транспорта с Тимоново, а Ленинградке на перекрестке с Рабочей горит красный. Машины начинают забивать промежуток между Пятницким ш. и Рабочей. Далее включается фаза выезда с Пятницкого шоссе. На Ленинградке в районе Рабочей всё ещё горит красный и машины практически начинают упираться в хвост стоя
щей пробки - им просто некуда уходить. А с Рабочей в это время уже все выехали и светофор работает в холостую. Есть возможность уменьшить длительность выезда с Рабочей? Или фаза выезда с Рабочей жестко привязана к фазе выезда с Тимоново/Пятницкое ш.?

Ну и вот по этому поводу вопросик -

Или как вариант, потратить 15 секунд, как я сегодня в 19 часов приезжая мимо, и повёрнуть его обратно)) светит как надо опять
Не подумайте, что я до слов докапываюсь, но всё-таки интересно - КАК? Как вы смогли за 15 секунд повернуть светофор? Он висит на высоте 2.6 метра (нижний край светофора). Я смог только в прыжке кончиком пальцев вытянутой руки достать до нижнего края светофора (при моем росте 1.8м). У вас стремянка с собой была?:biggrin2:

Витамин
11.07.2012, 08:30
А чего в субботу было такое? Выезжал с Пятницкого на Ленинградку - светофор у бывшего Ростикса вообще был перевёрнут, стоял регулировщик. С Рабочей на Ленинградку тоже светофор не работал, выезжали стихийно, расталкивая неуступающих дачников-баранов.

she_wolf
11.07.2012, 09:30
Светофор упал со столба на этом перекрестке, откуда вы выезжали. А поскольку соединение последовательное, то вообще в городе ни один светофор не работал и регулировщики стояли на всех перекрестках.

Stalker
11.07.2012, 09:52
А поскольку соединение последовательное,
Ну не совсем так. Всё таки термин "последовательное соединение" немного не то обозначает. Похоже, что оба светофора подключили к одному контроллеру (это Константин должен нам подтвердить), а в контроллере стоит защита. Когда перегарает (выходит из строя, обрывается) хотябы одна красная секция, контроллер переводит светофор в режим "желтого мигания" или вообще полностью отключается.

she_wolf
11.07.2012, 09:56
Stalker, ну объясни тогда человеку, почему все светофоры в городе вслед за этим погасли. Из солидарности что ли?

Alexiy
11.07.2012, 10:11
светофор у бывшего Ростикса вообще был перевёрнут,это ГАИБДД дальтоников отлавливало! :)
Когда я ехал, то светофор у Ростикса был полностью снят и верхним козырьком одет на щиток управления. Я юмора не понял...

Stalker
11.07.2012, 10:46
Stalker, ну объясни тогда человеку, почему все светофоры в городе вслед за этим погасли. Из солидарности что ли?
Так я и говорю, что похоже их подключили к одному контроллеру. Вот они все разом и вырубились. Но это моё предположение, точнее может только Константин сказать.

Антонович Константин
13.07.2012, 01:53
Stalker у. 1) зрите в корень:)) сижу на берегу моря, сегодня дуло как надо, откатал на кайте и разгребаю почту и т.д. 2) повернул просто - подъехал к столбу задом на машине, встал сзади на бампер и повернул:) 3) все верно, я так и писал: сейчас, светофор с рабочей, запитан от контроллера на 65. Т.е. Являются просто доп. Направлениями в контроллере. Делали быстро и малой кровью, поэтому так. Тратить свои деньги на пром.состояние решили по минимуму. Про "забивание" ленинградки было понятно изначально. НО, пятница спокойно в сторону Москвы выезжает потом, в 4 из 5 фаз, теперь горит стрелка направо. И это набивание характерно для дачных дней. Увы. 4) сейчас, Контроллеры между собой в городе не связаны. Будут связаны, после установки новых. Будет линия связи протянута. 5) что приключилось со светофорами - не могу знать. Судя по описанию, стандартно: фура тентом в повороте задевает одну секцию на столбе, она отрывается, обрыв красного - капец всему. Сейчас то восстановили работу?

- - - Добавлено - - -


ВЫ конечно извените, но какми бы Вы не руководствовались наилучшеми соображениями, готов Вам руки оторвать и засунуть куда поглубже.
После Вашей работы намного хуже, верните всё в нормальное русло.
О, началось:)). 1) здоровья хватит то? Можем пересечься, расскажешь, кому и куда и чего. 2) чтобы что-то обсуждать, надо конкретики хоть пару слов. Сейчас обычный троллинг. Давайте конструктиву.

msptranzit
13.07.2012, 05:17
. Давайте конструктиву.
Пожалуйста: со стороны Клина, перед Солнечногорском теперь вечная пробка. Ездить приходится каждый день, раньше пробки то же были но не так часто и не такие большие как сейчас. На данный момент, если до 8 часов не успел проехать, то всё минут 40 точно теряешь.
Этот участок за день мне приходится проезжать раза 2-3, так что покатайтесь так пару рабочих недель и полностью поймёте моё негодование.

Антонович Константин
13.07.2012, 08:23
Пожалуйста: со стороны Клина, перед Солнечногорском теперь вечная пробка. Ездить приходится каждый день, раньше пробки то же были но не е.
Ну скажем так, такая ситуация, описанная в посте, была ДО синхронизации. Сейчас хвост в 80%случаев от Магнита и это 7-15 минут. Дачные дни, аварии, замена асфальта - не к нам. И поверьте, проблемы не от того, что кто то проковырял Светофоры, а от того что за 20 лет не построено ни одного км дорог, а количество транспорта выросло раз в 40. Вот и весь сказ. Сейчас, если брать ваши временные потери на Солнечногорск Туда и обратно, они меньше, чем были раньше. Обратно, из Москвы, вообще все зашибись, забыли уже толкотню постоянную по городу?:))

Витамин
13.07.2012, 09:13
Ну скажем так, такая ситуация, описанная в посте, была ДО синхронизации. Сейчас хвост в 80%случаев от Магнита и это 7-15 минут.
Скажите это тем, кто работает на заводе Лепсе и выезжает оттуда налево в сторону Москвы... Раньше выезжали спокойно.

she_wolf
13.07.2012, 09:23
что вы имеете ввиду? Выезжаю с завода Лепсе налево практически ежедневно последние 4 года. Разница только в том, что сейчас еще все мчат по средней полосе. Я думаю, это из-за отсутствия разметки. А так ооочень редко когда на пустую дорогу выезжать доводилось, обычно она всегда была занята (оба ряда).

Или раньше - это когда? Лет 20 назад? Тогда конечно да, тут и спорить не очем. Машин-то было в разы меньше.

PromAvtomatika
13.07.2012, 09:42
Пожалуйста: со стороны Клина, перед Солнечногорском теперь вечная пробка.

Вступлюсь за Константина:
Со стороны Клина вечная пробка была последние лет 5.
И начиналась она в лучшем случае от поворота на Д/о Лесной.
Сейчас она начинается либо от Магнита, либо, иногда, от Дарвина.
Занимает от 15 до 40 минут. Связана она с ремонтом дороги и отсутствием разметки. Если раньше по разделительной ехали единицы, то сейчас существует полноценный 3-й ряд. (Сам кстати по нему бывает езжу)

Антонович Константин
13.07.2012, 09:46
Скажите это тем, кто работает на заводе Лепсе и выезжает оттуда налево в сторону Москвы... Раньше выезжали спокойно.
Точно, самые большие проблемы именно у них. 200 метров проехать:)) ребята, ВСЕМ, сразу, со всех направлений на текущих 4 полосах круто быть не может по определению. Одной из основных задач работы со светофорами является то, чтобы убрать инспекторов ГИБДД от кнопок. Чтобы возможность проехать не зависела от наличия инспектора у кнопки.

AVA
13.07.2012, 09:52
существует полноценный 3-й ряд., кроме этого, пока нет разметки, можно уйти налево за молокозаводом и не пятясь задним ходом, как раньше, а напрямую, что увеличивает траффик при выезде с Таракановского шоссе, что в свою очередь создает затык на Ленинградке.

Так что ждем разметку и окончание укладки асфальта по городу, а затем уже делаем реальные выводы о результатах настройки светофоров.
Пока вижу только улучшение. Спасибо за такую важную работу Константин.

PromAvtomatika
13.07.2012, 09:57
2 Константин:

Размышлял над проблемой "забиваемости" участка Ленинградки от Пятницкого до Рабочей.
Предлагаю (если конечно возможно) после перехода светофора на фазу "выезд из Тимоново", еще секунд на 5-10 оставлять "зеленым" светофор на пересечении с Рабочей по направлению в Москву, но обратный светофор (в Клин) уже зажигать "красным".
Таким образом получится, что фуры которые уже прошли первый светофор, но успели в последний момент, смогут пройти и второй светофор и не стоять в горку, ну и заодно "забиваемости" о которой писал Сталкер станет поменьше. А для выезда с Рабочей на Ленинградку - времени, на данный момент, действительно с ХОРОШИМ запасом, можно и подсократить.

- - - Добавлено - - -


кроме этого, пока нет разметки, можно уйти налево за молокозаводом и не пятясь задним ходом, как раньше,
Так тоже ехал.


Пока вижу только улучшение.
Тоже вижу явное улучшение дорожной ситуации.


Спасибо за такую важную работу Константин.
Присоединяюсь!


чтобы убрать инспекторов ГИБДД от кнопок.
С этим согласен на 200%! Как то тут стояли инспектора и пробки были во все стороны (человеческий фактор).

Антонович Константин
13.07.2012, 10:54
И еще, самым важным является анализ и цифры. Если раньше у прямоходной фазы на 65 км БЕЗ синхронизации с рабочей, вес в общей длине цикла был 54%, то сейчас в самый "плохой" режим, день, когда надо сбрасывать огромное количество транспорта через левую стрелку с ленинградки на пятницу, вес прямоходной составляет 55%. При этом появилась синхронизация с 65 и фуры не попадают на красный на рабочей а проходят в горку с лету. Раньше две фуры на подъеме - писец всему. В лучшие режимы, вес у прямоХодной фазы 73%. Пропускная способность перекрестка выросла. НО, не забываем, что с конца мая, на промежутке между солнечногорском и клином, на дачах появилось порядка 14 000 единиц транспорта, дополнительных. Они каждый день гоняю в Москву на работу и обратно. Их тоже надо переваривать. Дороги не строят, парк авто растет. Мы не волшебники. Мы только выжимаем максимум КПД из существующей дорожно транспортной сети. Все. Значительно облегчит ситуацию связка рабочей у автостанции и пятницкого шоссе. Предстедатель городского совета депутатов Панкратов А., и мы как собравшие 20 000 подписей под хартией изменений уже стукнулись к Шойгу с просьбой дать денег на завершение стройки.

PromAvtomatika
13.07.2012, 11:45
Нужно было съездить в сторону Клина.
Только вернулся, так как никуда не опаздывал, то не стал объезжать пробку, а решил ее померить.
Получилось следующее:
встал в левый ряд напротив Дарвина в 12-06
ехал пропуская вклинивающихся "среднеполосников"
развязку с Пятницким ш. прошел в 12-34.
Время в пути 28 минут.
Если бы средняя разделительная полоса не являла из себя полноценный ряд, думаю время прохода составило бы минут 15, что вполне нормально.
ЗЫ: более далекоидущие выводы можно будет сделать по завершении ремонта и нанесении разметки.

Stalker
13.07.2012, 13:09
Предлагаю (если конечно возможно) после перехода светофора на фазу "выезд из Тимоново", еще секунд на 5-10 оставлять "зеленым" светофор на пересечении с Рабочей по направлению в Москву, но обратный светофор (в Клин) уже зажигать "красным".
Отвечу за Константина (думаю он не обидится).

Такое пока невозможно, так как оба светофора на данный момент работают от одного контроллера. То есть сигналы светофоров на пятницком и на рабочей как бы "запаралеленны", поэтому разнести их по времени пока нельзя. Надеюсь что именно "пока". За новые контроллеры и оборудование надо платить. Может у Константина получиться выбить деньги на реконструкцию. У нашей фирмы это не получилось. Панкратов сказал, что денег нет, хотя цена была вполне адекватной.

she_wolf
13.07.2012, 14:07
Какой ужас сейчас творится на Лениградке в районе пересечения с Пятницким ш. Это просто жесть какая-то, я такого не видела сколько езжу. Пробка на поворот на Пятницу до Рабочей в 2 ряда! Да-да, Ленинградка по одной полосе едет, а на второй уже стоят те, которые посчитали зазорным встать в конец очереди и их уже примерно с половину самой очереди. Противоположный карман, желающий повернуть в Тимоново, растянулся длинной до Лепсе! Завернуть налево за ДК просто нереально. Зато Ленинградка мчит, да. Когда уже эти :censored::censored::censored: нажиматели кнопок отправятся наконец к своим семьям???? Мы этого хотим гораздо больше их родственников! И ведь я знаю, почему там такие хвосты накопились, поскольку сама в них стояла не раз. Ждешь ждешь себе стрелку 10 минут, а этот :censored: просто берет и прощелкивает твой цикл светофора! то ли руки подкосились и тыкнул не туда, то ли не знаю что. Но ведь видит же гад, какие накопил очереди, что они уже вылезли за все мыслимые и немыслимые границы, нажми ты кнопку еще раз. А водители п отом на красный разворачиваются, создавая угрозу для жизни себе и другим.

Витамин
13.07.2012, 14:22
Какой ужас сейчас творится на Лениградке в районе пересечения с Пятницким ш. Это просто жесть какая-то, я такого не видела сколько езжу. Пробка на поворот на Пятницу до Рабочей в 2 ряда! Да-да, Ленинградка по одной полосе едет, а на второй уже стоят те, которые посчитали зазорным встать в конец очереди и их уже примерно с половину самой очереди.
Ага, я поэтому с пятёрочки быстрее доезжаю через центр города и пьяную дорогу. Раньше разворачивался на Рабочей и ехал на Пятницкое через Ленинградку - теперь это дольше.

PromAvtomatika
16.07.2012, 10:54
Такое пока невозможно, так как оба светофора на данный момент работают от одного контроллера.

Ну я не специалист в светофорах, но предположу что если есть 2 линии связи, то все же можно, предлагаю так:
1. когда на светофоре на пересечении Ленинградского и Пятницкого ш. (для удобства в последствии №1) загорается красный для Ленинградки и включается зеленый на выезд из Тимоново, то на светофоре на персечении Лениградки и Рабочей (далее №2) в сторону Москвы должен остаться зеленый, а в сторону Клина загореться красный, для выезда с Рабочей соответственно красный, как и для пешеходов.
2. когда на №1 фаза выезда из Тимоново заканчивается, то на №2 в Москву загорается красный, из Москвы красный остается, для Рабочей и пешеходов зеленый.
3. сейчас на №2 зеленый для Ленинградки загорается когда на №1 горит красный и загорается стрелка для поворота на Пятницкое, предлагаю зажигать зеленый на №2 когда на №1 загорается зеленый из Москвы и продолжает гореть стрелка на Пятницкое.

В итоге получается:
1. фуры который едут в Москву и прошли №1 в последние секунды имеют порядка 10-15 секунд для проезда №2, также будет не так сильно забиваться участок дороги от №1до №2.
2. сокращение времени работы зеленого с Рабочей не столь велико, за счет изменения окончания этой фазы.
3. зеленый из Москвы на №2 и №1 загорается одновременно, а сейчас даже начав движение с №2 через 30-40 м встаешь потому, что с №1 еще не успели уехать.

Ну и внесу предложение по работе другого светофора, а именно на пересечении Ленинградского ш. и ул. Баранова (возле налоговой).
Мне кажется уже настало время сделать раздельным движение по пересечению Ленинградки, как это реализовано с выездом из Тимоново и с Пятницкого ш.
Сейчас время зеленого для пересечения Ленинградки около 35 секунд (смотрел по пешеходному светофору), если разделить хотя бы поровну, ну может немного с перекосом 16/19, и запустить сначала выезд от рынка, то как мне кажется ситуация изменится в лучшую сторону.

avadv32
25.07.2012, 09:22
Честно, мне нравится как стало в солнышке, пробок намного стало поменьше. Раньше был просто ужас!

Гарри
25.07.2012, 09:31
Мне понравилось когда я поворачивал налево с ленинградки к ЦРБ, там теперь срелка горит чуть дольше совместно с зеленым, т.е. народ поехал в Москву, а те кто в Клин (у них еще красный) увидели, что народ поехал в Москву и дружно поехали в Клин на красный свет, а у меня стрелка горит, но таранить неохота, ну пока аварий особо не видел, но это ппц.

Очевидец
25.07.2012, 11:04
Сегодня пытался доехать из Клина до рабочего места в Солнечногорск к началу рабочего дня... Не получилось... Движение (стояние) в пробке от д/о Лесной до Пятницкого шоссе заняло свыше 40 минут. Ехать по встречке не хотелось. Впечатление от "новых" режимов - нулевое

PromAvtomatika
25.07.2012, 11:30
...к началу рабочего дня... Не получилось... Движение (стояние) в пробке от д/о Лесной до Пятницкого шоссе заняло свыше 40 минут.

Просто в 8-10 на повороте на ул. Ленинградскую (у ДК Лепсе) в бок джипу вошел небольшой грузовичок (одна полоса встала), и т.к. ГАИ не было более часа, то и пробка скопилась ОГОГО.

Stalker
25.07.2012, 11:34
Впечатление от "новых" режимов - нулевое
а причем здесь новый режим светофора? Думаешь именно он виноват? Давай так, за базар надо отвечать. Предлагаю вполне мужское цивилизованное решение спорных моментов. Если сможешь детально объяснить, что в данной пробке виноват именно новый режим работы светофоров - с меня коньяк. Если не сможешь и все доводы сведуться к фразам "а раньше было лучше" - коньяк с тебя. По рукам?

Old_Diesel
25.07.2012, 13:15
Мне понравилось когда я поворачивал налево с ленинградки к ЦРБ,
там теперь срелка горит чуть дольше совместно с зеленым ...

И мне, Я если еду вечером со стороны города, поворот на црб, не жду стрелку.
Пропускаю встречный поток и поворачиваю.
Тем более вечерами часто встречка почти пустая, а светофор горит долго.

PS
Напоминаю, дополнительной секции не видно, а на основной нет стрелки "только прямо".



Сообщение от Очевидец
Впечатление от "новых" режимов - нулевое

а причем здесь новый режим светофора?

то есть новый режим как бы и нафиг ни кому не нужен был ?!

gorilla
25.07.2012, 14:06
Если сможешь детально объяснить, что в данной пробке виноват именно новый режим работы светофоров - с меня коньяк
Поездий с Клина в Солнечногорск. Каждый день пробка от Лесного, а порой и от Смирновки. Временные затраты до часа и более. Вот и будет тебе доказательство!!
Чудес не бывает, если новые трассы не строют, то кто-то едет, а кто-то стоит. Так и у нас, едут из москвы, из тимоново, с пятницы, а из клина стояк.
Эти новые режимы сбили расписание АК1972, которая осуществляет перевозки по маршруту Клин-Москва (437), теперь время в пути на 40 и более минут больше!

Viper
25.07.2012, 14:44
Это не доказательство..... ибо если в 3х направлениях стало лучше а в 1ом хуже - значит ситуация улучшилась.... и в принципе так и есть....

Проблемы "клинской пробки" - в самих автовладельцах (их основной массе), которые игнорируют : 1-дорожную разметку (считаем что она уже есть) и последующее встраивание в ряд, 2- светофор и стоп-линию на таракановское шоссе, 3-съезд во дворы ул.ленинградской и 4-езду по обочине и последующее встраивание в ряд.......

Неча на зеркало (светофоры на перекрестке) пенять..........

Stalker
25.07.2012, 15:21
Эти новые режимы сбили расписание АК1972, которая осуществляет перевозки по маршруту Клин-Москва (437), теперь время в пути на 40 и более минут больше!
Моя тёща каждое утро ездеет на автобусе из Клина в Солнечногорск. Я сам очень часто также мотаюсь в Клин и обратно. Стало лучше - пробка "в среднем" стала короче и проходит быстрее.
Так что, давайте без голословных утверждений, типа вот этого -

едут из москвы, из тимоново, с пятницы, а из клина стояк.
Вы говорите, что "все едут, а из Клина стояк". Я могу сказать, что как раз из Клина стало лучше с введением новых режимов. Кто прав? Да тот, кто сможет логически обосновать свои доводы. Ну так что? На коньячек поспорим?

gorilla
25.07.2012, 17:34
ибо если в 3х направлениях стало лучше а в 1ом хуже - значит ситуация улучшилась.... и в принципе так и есть....

Выскажите такое логическое утверждение клинчанам, кто каждый день мотается на работу москву. А так получается мне стало хорошо а на других плевать..
Однажды с клина ехал 2 часа, это стало лучше????

Bukasa
25.07.2012, 20:10
А почему нельзя поехать из клина через ленинградское шоссе-фроловское-рахманово-обухово-объездная-ленинградское шоссе? длинее? согласен, зато по времени выиграете 100%

Горыныч
25.07.2012, 20:56
Однажды с клина ехал 2 часа, это стало лучше???
Вот когда ты вместо ОДНАЖДЫ напишешь ЕЖЕДНЕВНО, тогда будет разговор, а сейчас ты на пустом месте претензию предьявить пытаешься. Однозначно стало лучше, ещё б культуру вождения повысить... А то со стороны клина в пробке порой до 5-ти рядов насчитываю, из-за отсутствия разметки прут как хотят...

- - - Добавлено - - -


по времени выиграете 100%
Не факт, но это время хотя бы едёшь, а не стоишь)

Dieз
25.07.2012, 21:18
А почему нельзя поехать из клина через ленинградское шоссе-фроловское-рахманово-обухово-объездная-ленинградское шоссе?А дачники, которые там живут, чем виноваты? У них начнётся суперактивное движение. А в Рахманово в магазин только по шоссе добраться можно. В некоторых местах надо будет за отбойник прыгать, там обочины нет(((

gorilla
25.07.2012, 21:56
Вот когда ты вместо ОДНАЖДЫ напишешь ЕЖЕДНЕВНО, тогда будет разговор
Так дело в том, что при прежних режимах работы светофоров до солнечногорска путь занимал гораздо меньше времени и проблемы возникали когда были ДТП. Сейчас ЕЖЕДНЕВНО в утренние и вечерние часы дорога от клина до солнечногорска занимает не менее часа.
Пять рядов это уже по солнечногорску, а до два + обочечники. Редко ты двигаешся по этому направлении утром и вечером, потому как таксист знаешь ситуацию.
Несколько раз был свидетелем ситуации, когда пассажирам не продавали билет на 437 автобус в клину мотивирую тем, что свободного подвижного состава нет, все в рейсе.
До новых режимов такие моменты были исключением!
Посмотрим какая ситуация будет, когда кончится сезон отпусков!

Горыныч
25.07.2012, 22:35
Посмотрим какая ситуация будет, когда кончится сезон отпусков!
давай сперва дождёмся окончания ремонтных работ на трассе и нанесения разметки.
Кстати, чё-то рем. работы подзатянулись, никому не показалось? Давно не ездил по городу ночью, они хоть что-нить делают? Или финансирование "неожиданно" прекратилось и всё останется как есть?

she_wolf
25.07.2012, 22:48
они асфальт до Завидово кладут. Видимо разметку нанесут, когда до конца положат. Я в шоке от ежедневных аварий на нашем повороте у ДК! И отсутствующая разметка их провоцирует в первую очередь. Эта перманентная пробка в третьем ряду (особенно в кармане на встречке) реально достала. Гайцы, ГДЕ ВЫ???? озолотились бы уже.

Константин, Вы никак не можете повлиять на ускорение нанесения разметки? Ведь асфальт в городе (во всем) уже положили. Доколе нам так ездить?

Горыныч
25.07.2012, 22:52
кстати да, на время ремонтных работ, коли уж они затянулись, нарисуйте хоть жёлтенькую времянку.

Гарри
26.07.2012, 07:34
PS
Напоминаю, дополнительной секции не видно, а на основной нет стрелки "только прямо".

Специально сейчас пригляделся к этой секции, ее отлично видно, а как еще ее может быть виднее, чем сейчас? И зачем на зеленом стрелка "только прямо", если есть дополнительная левая секция. Не, ну если бы Вы впервый раз попали в Солнечногорск, то конечно сразу можно и не сооринтироваться, что к чему, а если тут живете, то вроде бы все понятно. Единственное конечно хотелось бы, что бы перед изменениями режимов светофоров, какое-нибудь наглядное предупреждение осуществлялось, ну что бы как-то готовым быть.

- - - Добавлено - - -


А почему нельзя поехать из клина через ленинградское шоссе-фроловское-рахманово-обухово-объездная-ленинградское шоссе? длинее? согласен, зато по времени выиграете 100%
Можно через Покровку, дорога не очень в Покровке и Никулино, но терпимо. По времени от ленинградки на повороте на Покровку, где сейчас мост пешеходный построили, до моста в Дубинино проезжаю за 40 минут, обычно там езжу, если пробка от Смирновки начинается, все лучше, чем стоять тыр-пыр.
Новые режимы светофоров помоему лучше регулировать стали, теперь вечером из Рекинцо город проезжаю по ленинградке, а не по 3 КПП - Гражданская, Дзержинского, 3 ступеньки. и утром из Клина минут на 10 - 20 стало быстрее, чем раньше. Хотя конечно хотелось бы, что бы особенно утром как-то поактивнее проезжал Клин...

Гарри
26.07.2012, 07:41
По поводу ДК, по логике поворачивать там бы следовало налево когда на светофоре загорится красный, с этой целью можно бы и светофор туда воткнуть, а то буквально сейчас едем из Клина, человек хочет завернуть и во всю моргает, передо мной фура останавливается, хотя далее видно, что горит у нас зеленый и начинается левый поворот у машин 5-ти, ну естественно как они закончили у нас загорелся красный (светофор имею ввиду на перекрестке с Пятницким шоссе). Почему кто поворачивает не подаждут когда в заднем стекле загорится красный и тогда уже начинать моргать и все такое, я там так например поварачиваю, когда надо и в принципе всегда удачно.

Queen-M
26.07.2012, 08:29
Почему кто поворачивает не подаждут когда в заднем стекле загорится красный

А потому что иногда хоть обморгайся, те , кто едут по Ленинградке из Клина НЕ обязаны нам уступить, всё по желанию. И часто фуры и водятлы проезжают пару метров и встают радостные на свой красный, перекрыв поворот- ни себе, ни людям. Поэтому и поворачиваем, когда люди добрые пропускают.

Конечно, там нужен светофор. Глядишь и обочина перестанет ехать- а то это "русская рулетка" каждый раз, когда домой еду. А у меня в машине двое детей...Вроде хочешь побыстрее проскочить, чтбы Ленинградку не задерживать, но и удара в бочину не хочется получить.

she_wolf
26.07.2012, 08:30
Гарри, мы бы с удовольствием это делали, если бы Ленинградка на свой красный нас пропускала. А то берут и у тебя перед носом (на красный!) набиваются бампер к бамперу, а ты стоишь как дурак и ждешь благоволения свыше, у кого же совесть проявится дырку оставить. Или уже подъезжаешь, когда на Ленинградке красный, а там всё наглухо забито. Я за Вас рада, что Вам там пару раз удалось удачно повернуть. Попробуйте там ездить каждый день и может быть поймете, в чем проблема. Это я еще молчу про :censored: обочечников и этих уродов, что мчат по середине прямо в лоб тебе, хотя для них это уже встречка.

ЗЫ. За светофор обеими руками. Константин вроде говорил, что его перенести в это место собираются. Очень ждем!

ЗЗЫ. Сама никому ни разу не моргнула. Стою и жду терпеливо.

Stalker
26.07.2012, 08:34
Так дело в том, что при прежних режимах работы светофоров до солнечногорска путь занимал гораздо меньше времени и проблемы возникали когда были ДТП. Сейчас ЕЖЕДНЕВНО в утренние и вечерние часы дорога от клина до солнечногорска занимает не менее часа.
На коньяк спорить с логическими обоснованиями вы, похоже, не собираетесь. Ну да ладно... Я уже привык в своей работе, что недальновиднын люди пытаються в поиске причин проблемы идти самым легким и прямым путем. Тема про новые режимы светоров - значит в них весь корень зла. Зачем думать и искать реальные причины? Основной "железобетонный" аргумент - "а раньше было лучше!!!". Давайте всё таки включим голову и посчитаем вместе. Раньше цикл светофора был такой 65+3+24+3+25+3=123 сек., где 65 сек. - зеленый по ленинградке. Теперь цикл стал 110+3+20+3+22+3+25=189 сек, где 110 сек. - зеленый по ленинградке. Простейшие вычисления показывают, что раньше из Клина вы ехали в течении 52 % цикла, теперь едете в течении 58 % цикла. Это ещё не всё. Раньше циклы светофоров не были синхронизированы и, проехав пятницкое шоссе, можно было легко упереться в красный на рабочей. Теперь, после жесткой синхронизации, проехав пятницкое шоссе, вы гарантировано едете на зеленый на рабочей. То есть пропускная способность этого участка ленинградского шоссе увеличилась! Так что ищите причину пробок в другом. А именно в сезонном увеличении потока транспорта и отсутствии разметки. Последнее я бы назвал основной причиной нынешних пробок. Два дня назад ехал из Клина в левой полосе. Так меня слева по центральной полосе обгонял просто огромный поток водятлов, которорые потом начинают встраиваться в основной поток в районе поворота к ДК Лепсе, тем самым тормозив основной поток.

Гарри
26.07.2012, 09:10
ЗЗЫ. Сама никому ни разу не моргнула. Стою и жду терпеливо. Ну опять же это мое мнение, но как раз в той ситуации, что у ДК, я бы посоветовал маргать, когда в зеркало увидите красный свет, потому как могут ехать идиоты, а могут ехать люди не знакомые с нашим городом и не сразу соображающие, что все равно дальше светофора не проедут, а так привлечете внимание и остановят (может быть :) ). Но на зеленый поворачивать, когда там пробка, ну тоже не хорошо, уточню, что поворачивавший сегодня человек, который моргал не поворачивал, а разворачивался и спешил на зеленый успеть повернуть на Пятницу, т.е. приехал к ДК, что бы не стоять как все (ну он-то успел). А пробка из за этого сек. 30 стояла на зеленый свет, хотя к тому моменту уже раскачегарились и могло проехать нормально машин.

PromAvtomatika
26.07.2012, 09:14
Теперь цикл стал 110+3+20+3+22+3+25=189 сек
Что то не сходится, в твоем описании в цикле четыре фазы, а на самом деле их пять.
Есть же еще режим из Москвы зеленый и стрелка на Пятницкое ш.
Вопрос, 110 сек это в том числе эта фаза или это только когда в обе стороны зеленый?

Гарри
26.07.2012, 09:16
те , кто едут по Ленинградке из Клина НЕ обязаны нам уступить, всё по желанию. И часто фуры и водятлы проезжают пару метров и встают радостные на свой красный, перекрыв поворот- ни себе, ни людям... А помоему когда останаливаются на повороте это уже не по желанию, а по обязанности должны не выезжать на перекресток если создают затор, согласен, что остановиться или набиваться за перекрестком это по желанию. Ну дай Бог Вам удачно поворачивать пока не поставят дай Бог светофор :)
По поводу обоченников и 3-й или какой там уже наверное 4-й полосы я согласен - задолбали!!!

gorilla
26.07.2012, 09:34
На коньяк спорить с логическими обоснованиями вы, похоже, не собираетесь. Ну да ладно...
Сегодня с Клина до зелека добирался 1 час 25 мин, основная потеря до 50 мин. перед солнечногорском. Какие еще нужно привести доводы. Все ваши логические обоснования касаются промежутка от пятницы до рабочей, может быть далее, а до таракановского поворота как быть? Там светофор с кем засинхронизирован? Засинхронизированы два светофора, а остальные что? А разницу в 6 % съедят обочечники и т.п. и при нанесении разметки! В принципе вы и дали оценку насколько стало хорошо - примерно в пределах 10%, но не для всех. Для кого-то ухудшения налицо!
Напоследок! Да, стало лучше для города, т.к. город у нас это от пятницы и до рекинцо, дальше нас не волнует. И тем не менее и это неплохо.

Stalker
26.07.2012, 09:49
Что то не сходится, в твоем описании в цикле четыре фазы, а на самом деле их пять.
Всё верно. Я просто немного упрощенно написал, объединив фазы "поворот на пятницкое ш. из москвы, поворот в тимоново из клина" и "поворот на пятницкое ш. из москвы и движение по ленинградке из москвы в сторону Клина". В этих фазах ленинградка в Москву из Клина стоИт, так что на расчет времени это не влияет. То есть 110 секунд - это когда в обе стороны зеленый.

PromAvtomatika
26.07.2012, 10:10
То есть 110 секунд - это когда в обе стороны зеленый.
Тогда верно.
А что такое +3, это моргание?

Тогда их в твоей формуле должно быть 5 штук, а у тебя всего 3. Т.е. должно добавится 6 секунд к 189, будет 195 и 3 секунды к 110 будет 113, и получится 113/195=58% (а все равно столько же получилось):weirdo:

Я прав?

--------------------------------

Я не прав.
Должно быть 4 по +3, между "поворот налево на пятницу" и "прямо и поворот на пятницу" нет моргания.

Тогда 113/192=почти 59%

Теперь прав?

Stalker
26.07.2012, 10:31
Сегодня с Клина до зелека добирался 1 час 25 мин, основная потеря до 50 мин. перед солнечногорском. Какие еще нужно привести доводы.
Хоть один довод в пользу того, что в этих пробках виноваты новые режимы светофоров. Пока таких доводов нет. Тут один "умник" вчера тоже ругался, что из-за новых светофоров стало хуже, а дело было в аварии на перекрестке. Так что вы можете писать, что ехали хоть пять часов - это не будет показателем ухудшения ситуации из-за новых режимов. Я вас уверяю, что верни сейчас старые режимы, и вы будете вместо 1 час 25 мин ехать 1 час 55 мин.

Все ваши логические обоснования касаются промежутка от пятницы до рабочей, может быть далее, а до таракановского поворота как быть? Там светофор с кем засинхронизирован? Засинхронизированы два светофора, а остальные что?
Поверьте, но пробку создают именно два светорофора - Пятницкое ш. и ул.Рабочая. Светофор на Тараканово практически не влияет на ситуацию. Мыслите логически - ведь, если бы пробку создавал именно этот светофор, мы постоянно видели бы пустой промежуток без машин между светофорами Тараканово - Пятницкое ш. Но такого там нет, этот промежуток всегда полностью забит машинами, которые упираються в светофор на Пятницком ш.

А разницу в 6 % съедят обочечники и т.п. и при нанесении разметки!
Может и "съедят", но эту разницу в 6% дало именно введение новых режимов.

Для кого-то ухудшения налицо!
Для кого?!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, стало лучше для города, т.к. город у нас это от пятницы и до рекинцо, дальше нас не волнует.
"Железобетоный" аргумент. У нас город в космосе что ли? Опять никакой логики. Неужели вы не понимаете, что если в городе движение стало лучше, значит и на подъездах к городу пробок меньше....

- - - Добавлено - - -


Должно быть 4 по +3, между "поворот налево на пятницу" и "прямо и поворот на пятницу" нет моргания.
Точно, эти "+3" называются промтактом. Это я торопился и забыл в цикле одну "троечку" написать, хотя общую длительность я правильно написал.
Я написал "Теперь цикл стал 110+3+20+3+22+3+25=189 сек, где 110 сек. - зеленый по ленинградке."
А надо было вот так 110+3+20+3+22+3+25+3=189 сек.
так что всё таки 110/189=0,58

PromAvtomatika
26.07.2012, 10:37
так что всё таки 110/189=0,58

На сколько я понимаю на эту троечку ведь еще ехать можно? Когда зеленый мигает?
Т.е. должно 113/189=59,7% Али как?

gorilla
26.07.2012, 10:44
Для кого?!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для меня и остальных, кто движется из клина по утрам и вечерам! Для тех, кто пользуется атобусом 437 маршрута, для тех кто пользуется 30 маршрутом. Для моих знакомых, что раньше от СЭМЗА до вокзала тратили на дорогу 5-10 мин., то теперь их затраты до 30 мин. и т.д.

Неужели вы не понимаете, что если в городе движение стало лучше, значит и на подъездах к городу пробок меньше....
Как такое может быть справедливо для пересечения двух дорог (перекресток пятница-ленинградка)? Если кто-то хочет дольше оставаться в движении, то неизбежно одно из напрвлений подъезда к перекрестку будет стоять! Это очевидно, и это происходит, если кто-то едит, то кто-то стоит! Ведь ни пропускной способности не прибавилось, ни путей объезда. Раньше были пробки на всех направлениях, скажем равнозначные пробки, теперь что-бы ехало тимоново, москва и пятница - клин должен стоять, что и наблюдаем. Ну не могу я понять ваше последнее утверждение, обязательно одно из направлений будет обижено!

Stalker
26.07.2012, 11:16
На сколько я понимаю на эту троечку ведь еще ехать можно? Когда зеленый мигает?
Промтакт - это мигание желтого, то есть сигнал, что необходимо остановиться и освободить перекресток. Так что я эти три секунды в расчетах не учитываю.

Ну не могу я понять ваше последнее утверждение, обязательно одно из направлений будет обижено!
Так почему вы считаете, что ваше направление обиженно? Я вам четкие цифры привел. Раньше вы ехали 31,2 минуты из часа, а теперь едете 34,8 минуты из часа. В чём вас обидели? Вам наоборот время больше дали. А если с вашей стороны едет куча водятлов, позволяющих себе лететь по обочине или центральной полосе, а потом встраиваться перед всеми - это уже ваши проблемы, ведь эти люди скорее всего ваши земляки.

Очевидец
26.07.2012, 11:17
а причем здесь новый режим светофора? Думаешь именно он виноват?
Да ладно тебе, просто вчера сильно взгрустнулось в этой пробке... Сегодня проехал по тому же маршруту за 15 мин. Если бы нетерпеливые не лезли по встречке, очевидно, времени ушло бы еще меньше... Так что во вчерашнем виноваты нерасторопные дпс -ники... как всегда

Stalker
26.07.2012, 11:22
Сегодня с Клина до зелека добирался 1 час 25 мин, основная потеря до 50 мин. перед солнечногорском.
Дружище, как-то не стыкуется вот с этим.

Сегодня проехал по тому же маршруту за 15 мин. Если бы нетерпеливые не лезли по встречке, очевидно, времени ушло бы еще меньше...
Очевидец, ну ты всё-таки как считаешь - с новыми режимами лучше стало или хуже?

gorilla
26.07.2012, 11:35
Дружище, как-то не стыкуется вот с этим.
В утренние и вечерние часы!!!!!! Я двигался в районе 8-9 утра!

Old_Diesel
26.07.2012, 12:59
Промтакт - это мигание желтого, то есть сигнал, что необходимо остановиться и освободить перекресток.

Не знаю что такое промтакт, но при мигании жёлтого на светофор не обращаем внимания,
смотрим приоритеты - главная-второстепенная, помеха справа ...

Stalker
26.07.2012, 13:08
Не знаю что такое промтакт, но при мигании жёлтого на светофор не обращаем внимания
Ок. Промтакт - это постоянное горение желтого в течении 1-3 секунд перед включением красного сигнала. В следующий раз буду выражаться более точно. Просто никак не могу перестроиться со своего рабочего слэнга.

PromAvtomatika
26.07.2012, 14:05
2 Stalker
Так возможно сделать как я описал тут (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum5/thread119695-20.html#post1062221)?

Stalker
26.07.2012, 14:36
Так возможно сделать как я описал тут?
Боюсь, что пока нельзя. Задержка по времени (ну или временной сдвиг) включения сигналов "зеленый с Тимоново" и "зеленый с Рабочей" - это по сути ещё одна фаза, а возможности контроллера этого не позволяют сделать. Вот поэтому Константин и пробивает новый современный контроллер с бОльшим числом фаз и другими возможностями.

PromAvtomatika
26.07.2012, 15:01
Ну подожди, я так понимаю, что когда на Пятницком светофоре загорается красный уходит команда на светофор Рабочей, причем на контролер светофора, а не на самого трехглазика, так?
Если так, и в контролере св. Рабочей тоже можно до пяти фаз включать, то ввести всего три фазы легко. Ведь команды об изменении фазы с св. пятницкого будут приходить.
Или контролер св. Рабочей сейчас выведен и не эксплуатируется, и управляет всем контролер от св. Пятницкого? Тогда я вообще недогоняю расфазовки...

Stalker
26.07.2012, 16:55
Или контролер св. Рабочей сейчас выведен и не эксплуатируется, и управляет всем контролер от св. Пятницкого?
Так и есть. Из-за отсутствия возможности синхронизации двух контроллеров, один контроллер просто отключили (на рабочей) и все светофоры повесили на один контроллер на Пятницком шоссе. То есть сейчас мы имеем по-сути не два разных светофора, а один большой светофор с четырьмя фазами движения.

Антонович Константин
26.07.2012, 22:20
Сталкер, спасибище Вам огромное!!!! Я могу только плюсовать где Вы пишите;))) все грамотно и верно, очень надеюсь с Вами познакомиться в дальнейшем, если Вы не против. сорри, был в отпуске и только прибыл. Кстати, все стенающие про то, что стало хуже из Клина, при этом говорят про то, что из Москвы явно лучше . Так ребят, если брать временные затраты на маршрут туда и обратно, они явно меньше, чем были ранее:)) ведь все катаются туда и обратно:)) а не только в одну сторону. И еще, сегодня с 13.00, десятки тысяч водителей, ощутили хорошо или плохо работал светофор на 41 км. С 13.00, он не работал. Ручная регулировка была во всей красе. Все, кто говорил что режимы хреновые, могли постоять от химок и до 41 км, а из области от 49 км. Все банально, я сейчас пошел искать где потеря питания, нашел:))) один му...ак на фуре, заезжая в гск 41 порвал кабель питания. Вышел, спросил у сторожа - что за кабель? Никто не знал, ну и кинули в траву. ГИБДД готовит обращене в прокуратуру, тк было 3 аварии. Страна раздолбаев, блин.

Антонович Константин
27.07.2012, 00:44
Дорогой Солнечногорск, клин, Тверь и др. Можете ехать с утра спокойно:)) светофор на 41 км запустили только что:)) зачем нам это в 2 часа ночи, когда надо спать и это НЕ наш объект, и завтра самолет в 9.40?? Я не знаю:) но мы его сделали:))

Гарри
27.07.2012, 07:23
Если кому интересно, сегодня встал в пробку посередине между молокозаводом и надземным переходом на таракановку в 7-48, а финишировал через перекресток с Пятницким ш. в 8-01, т.е. 13 мин., помоему для этого времени отличный результат, раньше, если в пробку вставал после 7-40, стоял не менее получаса.

Old_Diesel
27.07.2012, 08:17
Дорога из Твери в Солнечногорск, тест камеры.
Солнечногорск с 9-ой минуты.


http://www.youtube.com/watch?v=9nSOQKz_5UI

PromAvtomatika
27.07.2012, 08:19
Из-за отсутствия возможности синхронизации двух контроллеров, один контроллер просто отключили (на рабочей) и все светофоры повесили на один контроллер на Пятницком шоссе.

Я понимаю так:
1) у контроллера есть несколько каналов связи (сколько?) с самими светофорами.
2) при изменении фазы он на один или на несколько каналов отдает сигнал на изменение режима.
Правильно?

Если правильно, то распишу поподробнее свою мысль. (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum5/thread119695-20.html#post1062221)

Сейчас на св. Рабочей идет 3 канала связи один для трёхглазиков смотрящих на Ленинградское ш., один для светофоров смотрящих на ул. Рабочая и один для пешеходного светофора.

Я, не предлагал изменять число и длительность фаз, я предлагал разделить управление светофорами смотрящими на Клин и на Москву (т.е. ввести в действие еще один, четвертый, канал связи) и немного изменить последовательность отправки сигналов с контроллера от основного светофора.

Т.е. сделать так:
1) когда на св. Пятницы заканчивается первая фаза (Ленинградке зеленый), то сигнал об изменении режима на св. (Рабочая) уходит только для движущихся из Москвы (первый из четырех каналов), для остальных остается прежние сигналы.
2) когда на св. Пятницы вторая фаза заканчивается (выезд из Тимоново), то сигнал об изменении на св. (Рабочая) уходит на три оставшихся канала.
3) когда на св. Пятницы начинается последняя 5-я фаза (в Клин и налево на Пятницкое ш. зеленый), то сигнал об изменении на св. (Рабочая) уходит на все четыре канала.
Вот как то так, извиняюсь, что не совсем технически грамотно (не глубоко знаком с вопросом).

ЗЫ: Единственное что у меня вызывает смущение, это Промтакт в 3-м пункте (его на основном светофоре вроде как нет, а для Рабочей вроде как нужен), но думаю что и это можно решить.

ЗЫ2: Ну и соответственно, все это можно сделать, если на контроллере еще есть свободные каналы.

Stalker
27.07.2012, 11:36
Я понимаю так:
1) у контроллера есть несколько каналов связи (сколько?) с самими светофорами.
2) при изменении фазы он на один или на несколько каналов отдает сигнал на изменение режима.
Правильно?
Я в данный момент не знаю точно модель контроллера, который сейчас там установлен и нехочу никого вводить в заблуждение. Поэтому мои мысли - это скорее общая теория. Точно может только Константин сказать, так что предлагаю его дождаться.
Но всё таки пару теоретических моментов. Стандартный контроллер (типа ДКПЛ, ДКСТ, ДКМ или ДКСМН) имеет 16 силовых выходов (это если плата расширения не стоит). Из них 6 "зеленых", 6 "красных" и 4 "желтых". К этим силовым выходам подсоединяются светодиодные модули светофоров. При изменении фазы меняются сигналы на всех выходах. То есть в каждой фазе задается сигнал каждого из 16-ти выходных ключа. Вот поэтому такие ограничения на число фаз и переключение возможных направлений.

PromAvtomatika
27.07.2012, 13:10
Из них 6 "зеленых", 6 "красных" и 4 "желтых".
Ну если я правильно понял, то у меня получилось, что на данный момент должно идти 8 силовых на "зеленый", видимо все таки стоит плата расширения. "Красные" не считал, но их вроде меньше.
Для моей схемы надо добавить по одному на "красный" и "зеленый".

ЗЫ: Ждем Константина.

Stalker
27.07.2012, 13:15
Ну если я правильно понял, то у меня получилось, что на данный момент должно идти 8 силовых на "зеленый"
Да, я тоже 8 насчитал, так что "расширение" должно быть. Так что ждём комментариев Константина.

Антонович Константин
27.07.2012, 14:05
1) Зеленоград, новости: Обрыв кабеля привел к транспортному коллапсу у «Штыков». (http://www.netall.ru/gnn/130/575/651937.html?login=yes&lang=ru&IBLOCK_ID=130&SECTION_ID=575&ELEMENT_ID=651937&nsite=gnn&). Во тролли набежал :)) опять им не так:))). 2) по светофору. Все верно, стоит плата расширения. Контроллер на рабочей отключен. По количеству фаз имоследовательности работы: все верно пишите, это можно делать, только заморочиться надо. Разбить направления на трехглазиках, причем не помню, хватит жил на проводе или нет. И второе, добавить еще фаЗ. Это доп. Работы, требующие вложений и времени. Мы не благотворительной контора, я не могу палить деньги до бесконечности. Будем ставить новые Контроллеры, все сразу сделаем по уму.

Королевишна
27.07.2012, 15:05
а про светофор у налоговой?:sty080:можно там сделть как на тимоново и Цмис
а то пробка чтоб к рынку повернуть, до самой церкви бывает.
да и чтоб проехать на свой сигнал, нужно дождаться пока все проедут и завершат маневры, при переезде перекрестка, из центра в КЛин, или в сторону 2 проходной. а это тоже время. стрелка итак горит очень короткий промежуток времени,а когда еще раскорячиваются всякие ...... и проезжает на стрелку всего пара машин.
Та же ситуация и с поворотом из КЛина на 2 проходную.
Если б с задержкой как на пятнице работали светофоры-думаю было бы гораздо веселее
да и стрелку на сфетофор у вечного огня к утконосу не помешало бы.:wink:

Очевидец
27.07.2012, 15:29
ты всё-таки как считаешь - с новыми режимами лучше стало или хуже?

Я восемь месяцев в году живу в Зеленограде. С мая 2012 года там стало много лучше, чем было до того. Маршрут Крюково-Штыки-Солнечногорск у меня занимал ранее по времени 60+25 мин и соответственно сократился до 10+25 мин. Где-то в этот же период появился практически свободный проезд через Солнечногорск по направлению на Клин. Движение через Солнечногорск из Клина вряд ли ухудшилось, там и в прошлом году было плохенько.
Мой вывод: стало лучше, ...но хочется еще лучше

Stalker
27.07.2012, 15:49
1) Зеленоград, новости: Обрыв кабеля привел к транспортному коллапсу у «Штыков».. Во тролли набежал ) опять им не так)).
почитал немного ваш зеленоградский форум... да уж... Но вы главное не унывайте и не слушайте этих нытиков. Мне приходится постоянно это выслушивать. У нас одна бригада на 200 светофоров и то иногда не успеваем, вышка то одна. Оборудование старое, утром допустим в Клину что-то сломалось, поехали туда, ещё доехать не успели, а уже из Подольска заявка пришла. И ведь всем пофик, что у нас есть честные законные сутки на устранение - всем надо всё и сразу. Я людей конечно же понимаю, у нас и так пробки такие, что за час уже всё колом стоит. Но вот люди ремонтников не хотят понять. С проблемами подключения тоже постоянно сталкиваемся. С нашими электросетями "пятьсот вёрст не крюк", иногда такие ТУ дадут, что проще от альтернативных источников подключаться. А старые объекты почти все через опу подключены хрен занет куда. Вот как у вас - висят сопли какие-то к щитку жилого дома за пятьсот метров, потому что электрики ближе точку подключения не дали. Мы бы рады СИПом новым пролет прокинуть, да ктож нам даст - точка подключения не наша собственность. Сунешься, электрики такие штрафы выкатят, что год не расплатишься.

Будем ставить новые Контроллеры, все сразу сделаем по уму.
Систему бесперебойного питания будете предусматривать? Учитывая нынешнюю ситуацию она явно пригодиться. Мы уже практически все светофоры с АКБ ставим на случай отключения питания. Правда мы перешли на 12-ти вольтовые контроллеры и светофоры. Также сейчас внедряем систему координированного управления. Все объекты видно с нашего пульта на базе (обычный ноут с жпрс-модемом). Уже убедились насколько это удобно. Бывает глюкнул контроллер, переключился в ЖМ или вообще вырубился. Раньше надо было бригаду гнать, что просто контроллер включить, а теперь всё с базы, сидя в кресле, можно сделать. Да и фазы оперативно поменять, не вылезая из кресла, тоже бывает полезно.

Old_Diesel
27.07.2012, 18:18
Сталкер, спасибище Вам огромное!!!!
Я могу только плюсовать где Вы пишите)) все грамотно и верно,
очень надеюсь с Вами познакомиться в дальнейшем, если Вы не против ...


Но вы главное не унывайте и не слушайте этих нытиков.

Вы бы свои личные отношения в личке бы выражали.
Да и то, чтоб не переборщили, а то вдруг светофоры в промтактах голубым заморгают ...

Dieз
27.07.2012, 21:44
А кто-нибудь знает: будет ли светофор при пересечении Ленинградского шоссе и бетонки? На пересечении Пятницкого ш и бетонки светофор есть, а с бетонки выехать на Ленинградку налево в сторону Солнечногорска просто невозможно. Если только фура перегородит , легковушки проскакивают. Очень опасный участок, светофор там необходим.

Old_Diesel
27.07.2012, 22:15
вроде как есть в планах.
А так некоторые поворачиваю направо, и там через км примерно, есть разворот.
Но тоже посадить надо того, кто придумал разворот в таком опасном месте.
- машины выныривают из низины. я там постоянно вижу сами аварии, или следы от недавней аварии.
И самое главное - камеры нет, и все про это знают, гонят по населёнке не сбавляя.

Горыныч
27.07.2012, 23:57
А кто-нибудь знает: будет ли светофор при пересечении Ленинградского шоссе и бетонки?
развязка там нужна, а не светофор. светофоров по ленинградке и без того хватает. но это совсем другие деньги...

myrzik
28.07.2012, 23:29
А кто-нибудь знает: будет ли светофор при пересечении Ленинградского шоссе и бетонки? На пересечении Пятницкого ш и бетонки светофор есть, а с бетонки выехать на Ленинградку налево в сторону Солнечногорска просто невозможно. Если только фура перегородит , легковушки проскакивают. Очень опасный участок, светофор там необходим.
там развязка необходима, или регулировщик с головой. Светофор же в том месте поставит Лениградку в форму членистоногих, особенно зимой.

Dieз
29.07.2012, 18:08
Даже если нужна развязка, то это будет долго, а грамотно настроенный светофор хотя бы как то решил проблему левого поворота. Регулировщик не будет же стоть круглые сутки.

myrzik
29.07.2012, 22:02
это "решение левого разворота" резко остановит лениградку и ввергнет её в "пичальку и уныние". особенно сейчас, когда идет ремонт магистралок и поток фур и так вырос сильно.

Dieз
31.07.2012, 20:57
Ну что-то же надо делать, как есть оставлять нельзя, выехать очень сложно. Развязку построить пожадничают.

PromAvtomatika
01.08.2012, 08:24
9ка куда то врезалась

Тему не перепутал?

kan_ss
01.08.2012, 15:01
Ну что-то же надо делать, как есть оставлять нельзя, выехать очень сложно. Развязку построить пожадничают.

Раньше сворачивал вправо и разворачивался в конце деревни. Восле того, как в Чашниково убрали светофор (построили переход), это стало не менее проблематично. Больше поворот налево не планирую. Просто выбираю другой маршрут. Иначе можно зависнуть неизвестно на сколько.

Old_Diesel
06.08.2012, 17:42
вот заснял пробку, причина непонятна, но конечно что-то со светофорами не то.

http://www.youtube.com/watch?v=vKlXFqWHYfA

Alena
06.08.2012, 20:44
Когда в Рекинцо светофор заработает?!

Stalker
07.08.2012, 08:26
причина непонятна, но конечно что-то со светофорами не то.
Конечно не то со светофорами. Ведь светофоры установлены на дорогах, где очень много дебилов, а это противоречит ГОСТу.
По видео наглядно видно, как обочечники лезут третьим, а местами и четвертым рядом. А учитывая то, что на обочине стоят фуры, другие машины, сама обочина плохая, есть узкие места, этим водятлам постоянно приходится прыгать туда-сюда, расталкивая основной поток. И ведь им наплевать на то, что вклиниваясь в основной поток, они по цепной реакции задерживают всю очередь, а не только машину, пустившую их обратно в правую полосу.

Гарри
07.08.2012, 08:43
Вот нарисовали пару полосок от молокозавода до Пятницкого ш. и теперь с утра еще быстрее проезжал эти 2 дня, если на той неделе от труб на Вертлинке 13 мин., то сегодня и вчера около 5 минут. Хотя все-таки несколько человек, теперь уже по официальной встречке, проезжают.
А в той пробке вчера, что Old_Diesel заснял вчера вообще многие ехали по встречке (ну разметки там нет), например одна дэу по встречке неслась, а один микроавтобус задом ехал, а я в сторону клина блин и в эту щелку между ними нужно было протиснуться :)

Антонович Константин
08.08.2012, 19:39
Всем привет!
Буду краток, потом напишу подробно.

1) Сегодняшний трэш из Клина - привет 3-м утыркам, кто на ровном месте чпокались в корму передней машины на перегоне от тимоновского светофора до рабочей. порядка 4 часов работала одна полоса. итог понятен.

2) В Солнечногорске не все так плохо с исполнительной властью:-) как кажется многим. Алексей Панкратов (глава совета депутатов Солнечногорска), глава администрации Юрий Панкратов и руководство 1-го спец. полка Сергей Иванов и Дмитрий Ежов, они все очень активно включились в тему, которую мы им доносили. И всячески помогают.
Итог:
- на этой неделе заменены последние 2 ламповых светофора (на ул.Тамойкина и на Таракановку).
- синхронизировали работу таракановского светофора с Тимоновским: выезд с тараканово, как и с рабочей, когда едет Тимоново и пятникое шоссе.
- поменяли режимы у светофора на Тамойкина
- поменяли режимы на ленинградке на 51 км (поворот на Поварово)
- поменяли режимы на пересечении Пятницкого шоссе и бетонного кольца.

По взаимодействию с властью, открою наверное отдельную тему, выложу туда протоколы комисиий и т.д.
Процесс пошел, власть помогает и всячески двигает тему на уровне руководства Московской Области.

Идем только вперед!:-)
Под лежачий камень вода не бежит!

Old_Diesel
08.08.2012, 20:01
По видео наглядно видно, как обочечники лезут третьим, а местами и четвертым рядом.

Хочешь сказать, что например идёт основной поток, скажем 60 км\ч, но кому то захотелось быстрее, и он полез по обочине.
А там фура припаркована, и он назад на полосу, и поток весь останавливается, и из за этого затор на 5 км ?
Ты правда так считаешь?

- - - Добавлено - - -


они по цепной реакции задерживают всю очередь

Откуда очередь, если все нормально двигались ?

- - - Добавлено - - -


По взаимодействию с властью, открою наверное отдельную тему, выложу туда протоколы комисиий и т.д.

Остаётся ещё воскликнуть - Да здравствует КПСС ! - и все будут счастливы ! )))
Эти липовые отчёты напоминают режим 30-ти летней давности.
Ну на фига нам эти протоколы, и тд. и тп. ? Объездную дорогу будут доделывать ?
Или лампочку на светодиодик заменили, и за это их в зад целовать ?

СергейКузов
08.08.2012, 23:19
Хочешь сказать, что например идёт основной поток, скажем 60 км\ч, но кому то захотелось быстрее, и он полез по обочине.
А там фура припаркована, и он назад на полосу, и поток весь останавливается, и из за этого затор на 5 км ?
Ты правда так считаешь?
ну вообще-то это уже даже научно доказано - ели одна машина ПРИТОРМАЖИВАЕТ, то в потоке от десятой до пятнадцатой придется остановиться полностью, и дальше цепная реакция...

Old_Diesel
08.08.2012, 23:27
ну вообще-то это уже даже научно доказано
ну так как я в такие научные типа доказательства не верю, попробую запечатлеть на видео образование пробки.

Alena
09.08.2012, 20:59
Планируются ли установка светофоров на перекрестках на Пятницком в Обухово? Тяжко без них неопытным водителям...

Dieз
09.08.2012, 21:10
А где там нужен светофор? До Обухово, на перемычке или в самом Обухово на перекрёстке?

Alena
09.08.2012, 21:31
На обоих перекрестках. С объездной когда едешь, машины несутся на полной скорости, мне, например, страшно каждый раз пересечь поток и повернуть в сторону Обухово. И, наоборот, если с Рахманово ехать, там и горочка, и опять тот же поток нужно пропустить с обеих сторон. Народ с горки из-за поворота несется на Пятницу, и не уследишь, как выскочит. Мне вчера чуть джип в бок так не въехал на полной скорости, сама виновата, не заметила его. А народ на иномарках летает только так, дорога-то главная. Про мотоциклистов без башки - отдельная тема. И еще, почему ГИБДД не отлавливают мелкоту 11-12 лет, лезущую под колеса в центре города посередине Ленинградки то на скутере, то на квадрациклах, абсолютно без защиты? Родителей бы родительских прав лишать за такие дела.

Viper
09.08.2012, 21:42
Тяжко без них неопытным водителям...
При всем моем уважении к начинающим - это не повод пихать везде светофоры........ Через некоторое время Вы станете опытными, а светофоры останутся......

Old_Diesel
09.08.2012, 23:19
там развязку надо делать, а не светофор ...

Boyann
09.08.2012, 23:26
И, наоборот, если с Рахманово ехать, там и горочка, и опять тот же поток нужно пропустить с обеих сторон. Народ с горки из-за поворота несется на Пятницу.

Это ж сколько надо горочек проехать, чтобы с Рахманово на Пятницкое выскочить? Да плюс в Кривцово два 90 градусных поворота пронестись на полном ходу?

СергейКузов
09.08.2012, 23:31
там развязку надо делать, а не светофор ...
конечно в идеале лучше в Обухово сделать круг с "главной дорогой" по кругу и все бы потихоньху разъезжались бы...


С объездной когда едешь, машины несутся на полной скорости, мне, например, страшно каждый раз пересечь поток и повернуть в сторону Обухово.
ну так поверните в сторону города и через 150 метров развернитесь на поворете на буровую...

Антонович Константин
09.08.2012, 23:39
Алена, ставить на каждом углу Светофоры - не есть правильно! Есть знаки приоритета - разезжайтесь, там трафик не сильно большой. Ну и на горизонте 5-6 лет, когда эта объездная станет частью скоростной дороги москва Питер, на пересечении пятницы и скоростной будет разноуровневая развязка.

Stalker
10.08.2012, 08:12
Господа, вношу ясность. Сразу скажу, что информация из первых рук и дальше плодить слухи не надо.
Светофор на перекрестке Пятницкое шоссе (д.Обухово) - поворот на Кривцово (Рахманово) уже спроектирован и согласован (мной:wink:). Сейчас ждем выделения денег на его строительство, которые Мосавтодор обещает выделить уже оченью. Так что, если все пойдет по графику, до Нового Года объект уже должен работать. Сразу скажу, что очередность строительства определяется не мной, а Мосавтодором, так как эта дорога принадлежит им. Мосавтодор тоже не лично решает, что и когда строить, а руководствуется обращениями граждан и организаций. По этому объекту были обращения 1-ого Батальона, жителей близлежащих деревень и администрации Солнечногорского района.

На пересчении Пятницкого шоссе и Объездной дороги никаких светофоров не будет. На перспективе там строительство транспортной развязки в двух уровнях.

Old_Diesel
10.08.2012, 09:57
На перспективе там строительство транспортной развязки в двух уровнях.

вместе с продолжением объездной ?

Антонович Константин
10.08.2012, 13:39
вместе с продолжением объездной ?
Вместе со строительством второй очереди скоростной трассы Москвп-Питер. Халявного проезда по смычке между ленинградкой и пятницей как сейчас не будет.

Old_Diesel
10.08.2012, 14:14
Халявного проезда по смычке между ленинградкой и пятницей как сейчас не будет.
Это не нормально. Объездная не являлась частью платного проекта, и была задумана задолго до него.
Если такое произойдёт, то значит действительно у нас страна дураков, и дураки именно мы, налогоплательщики ...

Viper
10.08.2012, 14:23
Если такое произойдёт,
Это уже произошло...и давно..... Изучи проект платной трассы......

Old_Diesel
10.08.2012, 14:43
Да зачем мне его изучать ? поверю на слово.
Но это ненормально, и все с этим согласны, так же как и со ОСАГО.

jkzo
10.08.2012, 14:47
И еще, почему ГИБДД не отлавливают мелкоту 11-12 лет, лезущую под колеса в центре города посередине Ленинградки то на скутере, то на квадрациклах, абсолютно без защиты? Родителей бы родительских прав лишать за такие дела.

Согласна на все 100% КУДА СМОТРЯТ ИХ РОДИТЕЛИ???

Old_Diesel
10.08.2012, 14:50
ну светофоры тут ни при чём, тем более новые режимы их работы.

Alena
10.08.2012, 19:04
Будет ли светофор на повороте к семейному магниту? А то мы тут с подругами как-то совещание целое устроили и планы движения придумывали, как к нему безопасно подъехать, ничего не нарушая, и чтобы безопасно было для всех ( да, не смейтесь, вот такие мы женщины, нам там страшно....))))

myrzik
10.08.2012, 19:50
наф-наф-наф его, и так светофоров в городе до... эээ, много в общем

все больше вопросов вызывает разметка в нашем городе - светофор на выезде с таракановки. то - что сейчас со стороны Клина в Москву две полосы- а обратно- три, привело к резкому увеличение заторообразования данного узла. Раньше когда было 2+2+1(разделительная) Таракановка на свою фазу разъезжалась. в т.ч. по разделительной. Сейчас по ощущениям фазы на Таракановке стали п ореже+ со стороны Мск на светофоре встают три ряда. В итоге -периодически Таракановка все равно не успевает выехать на Ленинградку и тормозит её в обе стороны. Т.е. надо как-то хотя бы среднюю полосу сделать под перестроение с Таракановки


- на этой неделе заменены последние 2 ламповых светофора (на ул.Тамойкина и на Таракановку).

это гуд, диод в солнечную погоду реально лучше видно


- синхронизировали работу таракановского светофора с Тимоновским: выезд с тараканово, как и с рабочей, когда едет Тимоново и пятникое шоссе.
а это не очень. По ощущениям: стоишь на выезд с Таракановки раза в два дольше, выезд с Таракановки по времени вроде не намного дольше (чем было ранее). Как ранее часто было: Ленинградка как была заполнена во время выезда - так и осталась (выезжать некуда, особенно ). И теперь когда фаза зеленая с Таракановки люди едут до упора, в т.ч. на красный (ибо разъехаться Таракановке некуда теперь - в связи с фазами и разметкой)

СергейКузов
19.08.2012, 21:48
Светофор на перекрестке Пятницкое шоссе (д.Обухово) - поворот на Кривцово (Рахманово) уже спроектирован
Очень жаль, что будет очередной "шлагбаум"! А достаточно соединить Пятницкое шоссе с дорогой на Кривцово за магазином и готово круговое движение! К томуже частично такая дорога уже есть. Такое часто можно встретить в Краснодарском крае... и главное все безопасно будут ехать, а не стоять!
132581132582

Dieз
20.08.2012, 19:45
А достаточно соединить Пятницкое шоссе с дорогой на Кривцово за магазином и готово круговое движение!Вероятно это дороже, чем установить светофор. Может к этому придут, но не сразу. Скупой всегда платит дважды :(

крокодилка
22.08.2012, 08:24
Заранее извиняюсь ,если мой вопрос не в тему.Очень мне хотелось бы узнать про разметку,которую нарисовали при въезде-выезде из Тимоново (круг).Что-то я не как не могу разобраться ,как мне проехать прямо.То есть ,когда я выезжаю из городка,а мне нужно проехать в деревню.Я должна повернуть на право,обогнуть круг и только тогда смогу повернуть в деревню Тимоново.Или всё-таки как раньше можно просто проехать прямо.Что -то я всю голову сломала.Блин ,нарисуют же.

Очевидец
24.08.2012, 09:18
Вопрос : есть ли возможность что-то еще поменять в разметке улиц?
Левый поворот - из Москвы - с ул. Красной -> на ул. Баранова - сейчас сильно затруднен. До самого перекрестка - сейчас двойная сплошная, была прерывистая, и кто не успевал , то разворачивался и заезжал с ул. Тельнова. Сейчас в лучшем случае проедешь со второго-третьего раза, т.е. затраты времени изрядно увеличились...

Viper
24.08.2012, 09:23
Уже был ответ на этот вопрос. Разметка изменена в следствии уменьшения ширины полосы с 3.75м до 3.50м и наличия напротив автобусной остановки. Радиуса разворота не всем типам авто хватает (особенно при наличии автобуса) и изменений в разметке не будет.

Old_Diesel
24.08.2012, 09:45
должна повернуть на право,обогнуть круг

стандартное круговое движение, движение только вправо,
иначе - выезд на встречку, и пешком придётся ходить ...

крокодилка
24.08.2012, 11:46
стандартное круговое движение, движение только вправо,
иначе - выезд на встречку, и пешком придётся ходить ...
Хорошо, согласна.Тогда получается всем ,кто выезжает из городка Тимоново и едет по направлению к городу ,надо выезжать на право и обогнуть круг?По разметки видно,что главная дорога теперь не круг,как было раньше ,а если ехать с города поворот на деревню Тимоново.Вот я и сломала всю голову.Все как ездили так и ездят.Значит нарушают?Обязательно попробую сфоткать,а то так на словах не объяснить.))))

Stalker
24.08.2012, 11:58
Значит нарушают?
Знаки "Круговое движение" есть со всех сторон? Или просто невнятная разметка?

крокодилка
24.08.2012, 12:37
Знаки "Круговое движение" есть со всех сторон? Или просто невнятная разметка?
Вот я и говорю ,что всю голову сломала.Не невнятная,а не понятная.:weirdo: Сегодня попробую сфоткать.

Stalker
24.08.2012, 12:48
так знаки всё таки есть или нет?

Igor80
24.08.2012, 13:17
Знаков помойму всё же нет.
А разметку сделали действительно - "Без стакана не разберёшься" :)

крокодилка
24.08.2012, 13:20
так знаки всё таки есть или нет?
Никаких знаков не наблюдала.:sty065::whistlin: