PDA

Просмотр полной версии : Подбираю растение для спальни. Нужен совет.



Barabankin
29.05.2012, 12:18
Собственно, тема обозначена. Комната 11 квадратов, но даже в этой квадратуре удалось оставить много свободного места. Хотелось бы оживить зеленью, но в силу специфики занавесок на подоконник горшки ставить, мягко говоря, весьма неудобно. Скорее невозможно. Задумался о покупке крупного напольного растения. Может кто-нибудь что-нибудь насоветовать? Какие варианты в принципе возможны? В магазинах откровенно "впаривают", не интересуясь овещённостью комнаты и прочими условиями. Скажу проще, кто что держит дома из растений наподобие китайской розы или пальмовых? Заранее благодарен.:)

Eclipse
29.05.2012, 12:39
У меня почти-напольный фикус крупнолистный. Ну ты видел, где он стоит. Освещение не подоконное, но ему хватает. Если интересно прямо вырастить, подарю верхушку для выращивания. Ну а если надо уже готовый, прокатись в Дарвин или (еще лучше) в Икею в Химках. И потом, не обязательно упираться в подоконник и крупные растения. Потраться на Яндекс.Картинки: подставка для цветов напольная (http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4% D0%BB%D1%8F%20%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0 %BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F&stype=image&noreask=1&lr=213) и будет тебе счастье с любыми цветами.:cool:

Barabankin
29.05.2012, 12:43
Я вот как раз пришёл к мнению о напольном цветке, Олькин, уже прикинув варианты с мелкопосадочными. :) Тянусь к максимализЬму. Хочу вообще пальму, но нюансов много. Вот интересно стало что народ дома растит, помимо томатов-черри (ты поняла о ком я:wink:)

Eclipse
29.05.2012, 12:48
помимо томатов-черри (ты поняла о ком я)
???? не.. не поняла... маме ентот томат только-только подарили =)))) Ты о нем не можешь знать. А больше никого не припомню =)
А пальма раскидистая получится, вытеснит тебя с твоих законных 11 кв м =)))
Вот хороший цветок Яндекс.Картинки: драцена (http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0&rpt=image) Пальму напоминает. В уходе весьма прост =)

Barabankin
29.05.2012, 13:01
С драценой, кстати, мысль... у меня была, но маленькая, да и ту котяра обгладывал. Сейчас и драцены нет, но и кота нет :frown:
PS: А черри Серёга Заручевский растит.

Маранта
29.05.2012, 19:41
Попробуйте драцену-растет при свете и без, главное с водой осторожнее-полив умеренный.

Alena
29.05.2012, 23:31
Спальня - это место отдыха, поэтому растения я бы подбирала с особой тщательностью, т.к. у каждого из них своя энергетика - у кого легкая, у кого тяжелая, и колебания энергетических волн от "облачной" формы до "колючек" и "спиралей". Нельзя в спальню ставить кактусы, молочай, "щучий хвост", юкку, кротон, циссус, перец, циперус. Мягкая энергетика у гардении, драцены, для спальни очень хороша камелия. И доверьтесь своей интуиции, может что-то подойдет именно вам. Вот как-то так).

Eclipse
30.05.2012, 08:39
Вот кстати мне все говорят, что орхидеи (они же фаленопсисы) для спальни не годятся, ибо питаются энергией людей (типа цветы - энергетические вампиры). А у меня стоит - и скажу я вам - так успокаивает наоборот! Лежу, смотрю на цветы - а на душе умиротворение и благодать!