PDA

Просмотр полной версии : Бывшему директору Солнечногорской службы эксплуатации грозит до 5 лет лишения свободы



Информатор
01.06.2012, 23:40
В Солнечногорском суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего гендиректора ООО "Солнечногорская служба эксплуатации" Мурада Гечебаева, обвиняемого в причинении ущерба на 44 миллиона рублей.
По версии следствия, Гечебаев заключил договор на поставку ресурсов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения с МУП "ГХ". В нарушение условий договора с поставщиком, через ООО "ЕРКЦ" он выставлял жителям Солнечногорска счета на оплату коммунальных услуг без указания реквизитов МУП "ГХ".

В свою очередь ООО "ЕРКЦ", в соответствии с договором с ООО "ССЭ", перечислило на расчетный счет ООО "ССЭ" 65 миллионов рублей, полученные от населения за коммунальные услуги". По данным следователей, в январе 2011 года экс-директор перечислил на расчетный счет МУП "ГХ" лишь 19 миллионов рублей, в счет погашения задолженности. Таким образом, следствие установило, что Гечебаев, в период с 1 января по 31 мая 2011 года, незаконно получил от граждан 44 миллиона рублей.

Подсудимому вменяется пункт "б" части 2 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, причинившее особо крупный ущерб), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает издание "Риа Новости".
Дальше... (http://andreevka24.ru/content/news/4295/)

солнцев
02.06.2012, 16:56
предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. (http://andreevka24.ru/content/news/4295/)
По 8,8 млн руб за год отсидки, при условии что его посадят, и не выпустят в течение 5 лет. Это наши с Вами 44 млн, он у нас с Вами их украл, это мы с Вами не бритые и не мытые в холодных квартирах. По хорошему ему нужна конфискация и пожизненное заключение, чтоб другим не повадно было.

Sergio
02.06.2012, 17:30
Лучше администрацию нашу расстрелять.
У меня нет уверенности, что Гечебаев - белый и пушистый и наизнанку выворачивался ради нужд жителей в обслуживаемых им домах, но и навесить на него всех собак воровской нашей администрации очень выгодно и легко.

Петя Ф
03.06.2012, 16:30
я тоже думаю что администрация будет только рада -всё на него повесить....что было и что не было.