PDA

Просмотр полной версии : Могут ли 2 звуковухи работать одновременно?



stinger
04.08.2004, 00:39
После того как я поставил новуй звуковушку - Creative 5.1, моя встроенная автоматически выключилась. Сабвуфер занимает все звуковые выходы и под наушники выхода не остаётся. Разветвитель не влезает - слишком маленькое расстояние между гнёздышками, подключённые провода не позволяют воткнуть его, ну если только микрофон вытащить, а им я тоже пользуюсь. Ну так вот: нельзя ли использовать сразу 2 звуковушки и не пагубно ли это? Если можно, то расскажите мне как врубить встроенную (хочется её под наушники пустить) ? :rolleyes:
Всем спасибо за оказанную ламачку помощь... ;)

Eclipse
04.08.2004, 01:02
могу и ошибаться... но кажется, две звуковухи одновременно использовать нельзя... или же крайне нежелательно. Помню, у моего знакомого из-за конфликта встроенной и новой звуковухи комп периодически самостоятельно уходил в перезагруз, зависал, либо вырубался...

но я могу и ошибаться

Sandro
04.08.2004, 06:36
Стопудово, две звуковые карты конфликтуют.
Приобрети разветвитель в котором используется провод, либо удлинитель, а потом используй твой разветвитель не влезающий в звуковую карту.

YAN
04.08.2004, 07:54
2 звуковые карты могут использоваться в одном ПК и никаких проблем в этом не вижу. У самого так и сделано дома.
Одна звуковая карта стоит в PCI слоте, а вторая интегрирована в мат. плату (раньше не было, но после апгрейта платы появилась).
Идём в "панель управления", находим там "Звуки и аудиоустройства", там есть вкладка "Аудио". Вот на ней и выбирай, кто у тебя будет играть midi, кто wavы, а кто записывать.

p.s. Скриншот делал на рабочем компе где звуковая всего одна, поэтому во всех строчках стоит одна звуковуха. В общем случае могут быть разными.

stinger
04.08.2004, 10:12
Ладно, всем спасибо, я поступлю так как посоветовал мне Sandro... :rolleyes: