PDA

Просмотр полной версии : Где в солнышке можно получить схему дорожной разметки для обжалования?



DmitryLexer
28.06.2012, 21:07
В общем такая ситуация. Сегодня произошло ДТП на повороте к гипермаркету МАГНИТ и была пробка в Москву. Я встал на повороте(ехать в сторону Клина) а меня начали пропускать все 2 ряда,т.к. все равно стоят. Когда я уже почти проехал поворот ВАЗ 15 модели,объезжая пробку по обочине,въехал мне в правую часть переднего бампера. ДПСники признали меня виновным + штраф 1000 р.,т.к. на этом участке положили новый асфальт и разметку не нанесли!! 1й батальон уроды! Собираюсь обжаловать их решение! Люди,помогите! Куда мне обратиться? У меня есть 10 суток!

she_wolf
28.06.2012, 22:05
я вам очень сочувствую, но боюсь, у вас ничего не выйдет. Сама постоянно поворачиваю налево у ДК и с замиранием сердца каждый раз боюсь, что влетит какой-нибудь отморозок, едущий по обочине, в бочину. Но это действительно так, виноватым в этой ситуации признают поворачиващего. С того, кто в вас въехал максимум возьмут штраф за езду по обочине.

Ducato
28.06.2012, 22:47
С того, кто в вас въехал максимум возьмут штраф за езду по обочине.Спорная ситуация, если доказать что виновник ехал по обочине, шансы на победу возрастают. Но т.к. разметка отсутствует -> нет нарушения + схема ДТП (как она составлена, в каком месте учаска дороги произошло столкновение).

DmitryLexer
28.06.2012, 22:58
she_wolf (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/407.html),разметка отсутствует-это уже плюс! Ducato (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/48710.html),я с вами полностью соглашусь!

she_wolf
29.06.2012, 07:34
Но т.к. разметка отсутствует -> нет нарушения
Нарушение в том, что он не пропустил помеху справа. Для этого разметка не нужна.

Удачи, автор! Расскажи потом нам, чем дело кончилось. Буду очень рада, если тебе удастся оспорить это решение.

Stalker
29.06.2012, 10:45
разметка отсутствует-это уже плюс!
Для вас это минус, причем огромный минус. Сотрудники первого батальона всё оформили правильно, так как на данный момент определить границу проезжей части и обочины не представляется возможным. Соответсвенно, вы нарушили ПДД, не уступив дорогу встречному автомобилю. Формально вы являетесь виновником, но я полностью на вашей стороне, так как сам там езжу постоянно и каждый раз вижу этих дебилов, типа очень спешащих. Если вам это поможет, выкладываю утвержденную ФКУ Упрдор "Россия" дислокацию данного участка ленинградского шоссе.129758

OдУвAнЧиK
29.06.2012, 11:22
видела вас там вчера..... да, к сожалению, у нас так((((( всегда найдется шибко спешащий, не желающий пропустить........

DmitryLexer
29.06.2012, 19:00
Stalker,спасибо за схему,но уже она не понадобится,т.к. я в проигрыше. She_Wolf,эту помеху как раз и не было видно из-за фуры,но если бы я газку прибавил и он мне в бочину бы дал,то я бы был невиновен. Звонил я сегодня одному знакомому майору и он сказал,что бесполезно,пустая трата времени. Получается,что я ему нанес удар,а не он мне. Был бы видеорегистратор в данной ситуации.. . Узнал цену в Аванте на неокрашенный бампер-16827р. Столько же примерно будет стоить покраска. Завтра в кузовном цеху узнаю цену на сборку. Короче выльется мне это все в 40 килорублей. Надо было еще сфоткать зад его 12ки-она вся убитая129786129787129788

Ducato
29.06.2012, 19:18
ВАЗ 15 модели,объезжая пробку по обочине,въехал мне в правую часть переднего бампераDmitryLexer, судя по фото Mitsubishi въехала в 15-ку...

Alex40
30.06.2012, 02:18
Всё правильно сделал ... долбанул, виноват! Регистратор бы не помог. На фото всё видно ... должен был уступить! КАСКО я так понимаю нету? Забейте на Аванту :) Зачем Вам Аванта? Покупайте, где душе угодно. Делайте в нормальном сервисе и с нормальными ценами. Не хотите платить, на скорость мятый бамперок почти не влияет, подумаешь вмятина будет ... отомстите другому :) Соболезную!

DmitryLexer
01.07.2012, 12:53
Да как я ему мог бы уступить,если из-за фур его не было видно? На фото видно,что я бил,но было всё иначе.
Я успел только нос высунуть и остановиться,а у него тормозной путь метров 7! Фигли он вообще там ехал,дебила кусок.

detka
01.07.2012, 14:28
мы видели эту аварию,муж сказал,что перед рестораном был знак,что 2 полосы,это значит что он ехал по обочине.Если надо,обращайтесь.Будем свидетелями