PDA

Просмотр полной версии : Шрифты в Opera



Bin
04.08.2004, 08:35
У меня стоит браузер Opera v7.50 Открываю из него свой ftp. Те папки которые имеют названия на английском языке видны нормально. Можно в них и зайти. А вот те что на русском языке отображаются черт знает как и попасть внутрь папки нельзя. Обьясните кто знает почему это так и как с этим можно бороться.

MaxiM
04.08.2004, 08:42
никак насколько я знаю
Не понимаю зачем на ftp ходить оперой? для этого обычно другие программы пользуют.

Bin
04.08.2004, 08:53
Я понимаю, что можно и браузер сменить. Но к примеру в сообщении указывается ссылка и вот если файл будет иметь название на русском я немогу его к себе скопировать. Можно конечно и через Тотал но это надо из оперы выйти и так далее. А не проще в опере скопировать.

xXx
04.08.2004, 08:56
Opera (поскольку сам юзаю знаю) не может зайти на фтп где в адресе присутствуют русские буквы. Юзай что нить другой - cute ftp, flash get, total commander и тд и тп.

MaxiM
04.08.2004, 09:23
Можно так:
ставишь download master (бесплатный), затем в опциях download master-а ставишь галку интеграция в opera.
Затем щелкаешь по ссылке, должен запуститься dm и скачать файл.
Щелчок не всегда срабатывает (интеграция хромает), поэтому я щелкаю правой кнопкой и выбираю "copy link address" - dm подхватывает ссылку и качает.

xXx
04.08.2004, 09:30
Еще как вариант - скачать плагин к опере который позволяет ей работать с Flash get'ом. Получается тоже самое что и с IE - при щелчке по ссылке с файлом открывается флэш гет и скачивает файл. Пользуюсь уже давно и проблем пока нету...

Bin
04.08.2004, 10:49
Всем спасибо. Перешел на другой браузер. Тема закрыта.