PDA

Просмотр полной версии : Хочу купить посудомойку,на что обратить внимание?



detka
03.07.2012, 17:03
Всем доброго дня.
Решила купить посудомойку,подскажите,плиз,на что нужно обратить внимание при выборе?

tox
03.07.2012, 17:32
На то же что и при выборе стиралки.
Размер, аквастоп(если нужен), различные функции по необходимости, гарантия, производитель, цена.

detka
03.07.2012, 17:38
а там всякая мощность?энергопотребление?

she_wolf
03.07.2012, 20:40
Кстати хочется сказать про гарантию. У меня посудомойка Бош, казалось бы известная и надежная фирма. На гарантию я особенно не смотрела, поскольку вся техника как правило ломается после истечения гарантийного периода. Но вот случилось же - сломалась моя машинка после полугода использования. Погасло табло и неизвестно стало, ни какой цикл в данный момент происходит, ни вообще программа какая. Гарантийный талон конечно был, с печатью, всё как положено. Только вызвать по нему мастера так никогда и не удалось. Проговорила я денег по телефону немерянно - сначала на общий номер звонишь им, всякие музыки, ожидания и тд и тп., потом они переадресовывают на мастерскую по месту жительства, с которой они сотрудничают. В моем случае это был Протор зеленоградский. Звоню туда, тоже ожидание, потом говорят, что мастера можно вызвать только через месяц(!) по гарантии (за деньги то они видимо готовы ремонтировать хоть завтра). Короче, прошла я все эти круги ада, приняли мою заявку и... в назначенный день и час никто ко мне не приехал. На дальнейшие телефонные звонки с моего телефона уже больше не отвечали. Поэтому пришла я к выводу, что смотреть на гарантию при покупке - это совершенно бесполезное занятие. Что есть она, что нет - ремонтировать придется самому, только нервы зря потратишь.

ЗЫ. Если кто переживал за меня и мою машинку, то табло внезапно само заработало, так же как и погасло :) Поэтому в тот раз чинить за деньги ее не пришлось, хотя уже собиралась.

tox
03.07.2012, 20:56
а там всякая мощность?энергопотребление?
Даже не смотрел на них при выборе. Разве что в случае старой проводки стоит на них обратить внимание, но у меня проводка новая, специально для нее проведенная. Если же это некритично, то моя логика такова, основные затраты электроэнергии идут на нагрев воды, КПД у всех примерно одинаков, следовательно независимо от мощности будет затрачено сопоставимое кол-во энергии. Ну будет машина на 100Ватт мощнее, ну нагреет она воду на 2-3 минуты быстрее. При общем времени программы 1.5-2 часа это некритично.

По поводу гарантии действительно сложный вопрос в нашей деревне, по счастью мне пока с гарантией на крупную технику сталкиваться не приходилось.

Alena
03.07.2012, 20:56
Оно могло погаснуть, если напряжение сети не соответствует требованиям для машинки. Прохожу такое обычно осенью, когда все всё врубают - тёплые полы, обогреватели и прочее. Стандартно. Как только напряжение приходит в норму - снова работает.

Lily
04.07.2012, 15:09
Я тоже думаю что на мощность особо внимание обращать не стоит. Ширина - основной критерий:) Я тоже когда выбирала заморачивалась, но на самом деле все практически одинаковы.

Alena
04.07.2012, 23:17
Кстати, удобно, если посудомойку можно подключать и к горячей, и к холодной воде. Мы, например, сделали, если есть горячая - то подключение к ней, и посуда чище, а при летних отключениях переключаешь на холодную.