PDA

Просмотр полной версии : Москвичка убила напавшего на нее гастарбайтера-насильника



Информатор
07.07.2012, 19:00
Следствие добивается ареста москвички Татьяны Кудрявцевой, смертельно ранившей насильника-узбека.Как пишет Life News, 41-летняя москвича возвращалась в город после похода за грибами, когда около платформы "Радищево" Солнечногорского района на нее напал выходец из Узбекистана. Он силой оттащил жертву подальше от людных мест к лесному оврагу. На слезы и просьбы оставить ее в покое мужчина, со слов обвиняемой, не реагировал. Когда женщине удалось высвободить руку, она выхватила с пояса нож для грибов и ударила им насильника.
Как отмечает издание, мужчина потерял равновесие и покатился в овраг, уташив за собой жертву. Насильник предпринял попытку задушить жертву, но из-за полученного ранения ему это не удалось. Женщина сумела вырваться и вызвать помощь по мобильному телефону.
Как пишет издание, ее действия были квалифицированы СО Солнечногорска ГСУ Следственного Комитета РФ по Московской области по ст. 105 УК РФ "Убийство".
В ближайшее время следствие планирует выйти с ходатайством об аресте Татьяны Кудрявцевой. Женщина считает, что действовала в пределах необходимой самообороны.
rosbalt.ru (http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/07/07/1008260.html)


Подробнее... (http://www.solnechnogorsk.com/main/893-moskvichka-ubila-napavshego-na-nee-gastarbajtera.html)

Alena
07.07.2012, 19:31
Про узбеков в Радищево верю, а вот что за грибы в жару на начале июля, даже интересно.

Queen-M
07.07.2012, 20:00
одна пошла собирать грибы.. странно как-то.

detka
07.07.2012, 20:36
Девчонки, вас послушать,так это москвичка, прихватив нож, выслеживала гастеров, чтобы изнасиловать, но они не дались...

Ducato
07.07.2012, 20:45
чтобы изнасиловатьзачем насиловать, чтобы убить на почве национальной неприязни... понаехали понимаешь

konfa
07.07.2012, 20:47
за грибы в жару на начале июля, даже интересно
ездили в Звенигород в конце июня-начале июля, грибников вдоль дороги было тьма!

axis
07.07.2012, 21:28
Грибов сейчас тьма, особенно лисичек. А женщина среагировала верно, кто знает, чем могло закончиться это нападение. Он бы сделала дело и в овраг, чтобы на него не наклепала:censored:

Ducato
08.07.2012, 14:09
Как пишет издание, ее действия были квалифицированы СО Солнечногорска ГСУ Следственного Комитета РФ по Московской области по ст. 105 УК РФ "Убийство".
В ближайшее время следствие планирует выйти с ходатайством об аресте Татьяны Кудрявцевой.
130159

Queen-M
08.07.2012, 15:15
Девчонки, вас послушать,так это москвичка, прихватив нож, выслеживала гастеров, чтобы изнасиловать, но они не дались...

Та не, я в грибы-то верю..Просто сама ни за какие коврижки бы не высадилась на платформе Радищево в одиночестве, а она в лес пошла по доброй воле.

Или это только на меня эта платформа ужас нагоняет? Унылое, безлюдное место...

detka
08.07.2012, 15:44
Или это только на меня эта платформа ужас нагоняет

только на Вас. У людей там дач полно. И деревни рядом. Поэтому почему бы по грибы не сходить рядом с дачей?

Queen-M
08.07.2012, 16:10
только на Вас. У людей там дач полно. И деревни рядом. Поэтому почему бы по грибы не сходить рядом с дачей?

Я только по наблюдениям из окна электрички. Не буду спорить, не была, не знаю (по карте гугл там действительно большие лесные массивы, дачи ? в одном направлении в отдалении). В принципе,конечно, она и без грибов, могла просто с дачи возвращаться.....

Желаю, чтоб женщину оправдали. Решения суда ведь еще нет?

маруся 88
08.07.2012, 17:02
Да что это твориться такое,куда не пойди везде эти узбеки.Значит им можно нападать на нас ,насиловать ,убивать и им за это ничего.Мы должны как защищаться?Правильно эта женщина поступила,она действовала в пределах самообороны.

Dmaklin
08.07.2012, 17:04
Конечно правильно, тут даже и не стоит спорить, только вот всякие правозащитники начнут кричать, что это преступление на почве национальной розни.

zalcomp
08.07.2012, 22:36
Девчонки, вас послушать,так это москвичка, прихватив нож, выслеживала гастеров, чтобы изнасиловать, но они не дались...

Повезло им.....спрятались....
Что бы стало бы с русским попытавшимся изнасиловать узбечку в их стране? Считаю что иностранцы совершившие преступления должны получать наказание в 2-3 раза выше....чем граждане

alex_disparu
08.07.2012, 23:53
всё правильно сделала! я считаю, что давно пора ввести лицензию на отстрел этих обезьян.

Dieз
10.07.2012, 19:07
всё правильно сделала!При такой позиции наших доблестных правоохранительных органов, которые хотят обвинить женщину, которая защищала свою честь, а может быть и жизнь - где гарантия, что этот недочеловек оставил бы её в живых - ей надо было по-тихому добраться до своей дачи, отмыться и никуда не звонить. Нашли бы ЭТОГО и на неё и не подумали бы.
Зарубежные граждане тут хозяевами себя чувствуют, оборзели дальше некуда. Им "хулиганку", а нашим "межнациональную рознь" шьют. Работать приехали - работайте. Мало того они тут ещё и без регистрации живут, заразу привозят, так ещё людям спокойно жить не дают.

frans
10.07.2012, 21:12
что давно пора ввести лицензию на отстрел этих обезьян.
Тута заповедник, их обижать ни-ни.

Sergio
17.07.2012, 14:09
Переквалифицировали все-таки на 108 статью УК.
Уже (намного) получше, но все равно, похоже, пару лет хоть условно, но хотят влепить.
Только интересно, в чем же нашли превышение самообороны.

Eclipse
17.07.2012, 14:20
Наверно в наличие ножа... А то что мужчина физически сильнее, похоже удобно забыть... Я, извините, млею (не буду выражаться - забанят) от нашего законодательства!

Sergio
17.07.2012, 14:56
Ну, наличие ножа-то у нее как раз легко и изящно объяснимо, в этом-то ей повезло сильно. За грибами пошла, нож нужен грибы срезать.
Разве что она его 146 раз тыкнула, но сама про это не говорит в интервью, а материалов дела мы не видим.

ЗЫ. Кстати, на тему ношения ножа - очень не понимаю призывы некоторых товарщией вооружаться, причем именно ножами. Стоит только его применить по кому-то в банальной ссоре, а то и завалить, и потом на вопрос милиции ляпнуть, что для самообороны его с собой таскаешь - не успеешь пикнуть, как сядешь в кутузку по наиболее тяжелой применимой в данном случае статье УК, и слов типа "самооборона" и "превышение" в этой статье не будет.
ИМХО, таскать, и тем более применять нож - ну в самом крайнем случае, "последний шанс", когда уже точно убивать тебя лезут.

elec
17.07.2012, 15:05
Интересно, как, выходя из дома, определять, будут тебя сегодня убивать или нет?

Igor80
17.07.2012, 15:47
Интересно, как, выходя из дома, определять, будут тебя сегодня убивать или нет?

А не надо определять , надо просто носить каждый день и всё.
Как например это делаю я.
Упреждая стандартный вопрос - "А зачем тебе постоянно с собой нож" Рекомендую к прочтению

http://samlib.ru/d/denisow/zachemrtf.shtml

Sergio
17.07.2012, 16:40
Решать, что носить, а что нет - решать только тому, что об задумывается. Но, перед засовыванием в ножны ножа и при его повседневной носке, надо заранее задуматься о железной легенде - зачем его носишь, и ни на йоту от нее не отклоняться, если вдруг придется применить его на улице. И ни в коем случае не ляпать, что для защиты себя таскаешь нож.
Ибо правоприменительная практика и отношение заинтересованных органов как-бы намекает нам, что нож в качестве орудия самообороны ими рассматривается крайне неодобрительно.

Что мы и видим даже на примере сабжевого случая, хотя, казалось бы, никакого злого умысла тетка не имела и нож при ней был "по делу", по грибному.

Stalker
17.07.2012, 16:54
И ни в коем случае не ляпать, что для защиты себя таскаешь нож.
вообще ни в коем случае не ляпать, что это твой нож. Это нож нападавшего, который удалось выбить из его рук.

Sergio
17.07.2012, 18:48
Ага. Официальная информация.
Так удар был одним-единственным.

О расследовании уголовного дела в отношении жительницы Солнечногорского района Московской области Кудрявцевой Татьяны (http://sledcomrf.ru/news/44755-o-rassledovanii-ugolovnogo-dela.html)
В ходе дальнейших следственных действий было установлено, что Кудрявцева, находясь в лесополосе вблизи ж/д платформы «Радищево» Солнечногорского района нанесла один удар ножом в область туловища гражданину Узбекистана, который приставал к ней, предлагая совершить половое сношение, пытался затащить её в лесной массив. От полученного колото-резаного ранения грудной клетки он скончался на месте происшествия.
Ну тогда вообще непонятно, за что ей и 108-ую вменяют, а уж про тех, что ей изначально 105-ую вменяли и с этим в суд шли для санционирования ареста дамы даже говорить ничего не хочется, все равно одна нецензурщина будет.

Alex40
17.07.2012, 19:47
Умер-превышение, типа могла покоцать не до смерти. Кстати туда ему и дорога, а если бы выжил ... ещё неизвестно, чем дело закончилось.

Dieз
17.07.2012, 21:03
типа могла покоцать не до смертиА ещё могла бы спросить нападавшего: "Вас сюда ударить или повыше-пониже?" Наверняка она зажмурившись ударила, куда попадёт. В шоке от страха была. Любая женщина поймёт о чём я. Хорошо, что сознание сама не потеряла, а то ей бы точно не выжить было бы.

Эй-лир
18.07.2012, 20:23
К большому сожалению в нашей стране со статьей о само обороне очень плохо, ни то не хочет пересматривать, а там такой бред просто жуть и ей превышение приписывают потому как у нее был нож а у него нет вот если бы и он был бы с ножом то тогда самооборона, а вот физические расхождения между мужчиной и женщиной не кто не учитывает, считая это не важным. Так что надо пересматривать законы. За женщину все душой "более" пускай добивается признания самообороны.

Dieз
18.07.2012, 20:40
Мне понравилось: "Потерпевшей признана жена убитого". Конечно, потерпевшая, он жене изменить хотел.
И ещё понравилось: "Убитый ЗАКОННО находился на территории России". Законное пребывание смягчает преступление или оправдывает?
Где-то в своё время прочла, что по силе мужчина на 25% превосходит женщину. Если учесть, что многие мужчины, особенно гастарбайтеры, занимаются физическим трудом, а наши женщины преимущественно на сидячей работе и мало кто посещает в 40 лет фитнес клубы, да если и посещают - не железо же они там толкают, то получается, что разница в силе ещё больше.
Если бы удар был не один, можно было бы ссылаться на состояние аффекта. Мдя, не дотыкала...