PDA

Просмотр полной версии : Тест для фотографов



swisska
31.05.2005, 12:15
Тест для фотографов

Этот тест содержит только один, но очень важный вопрос. Пожалуйста, серьезно обдумайте ваш ответ.
Честный ответ обозначит ваш моральный облик. Тест содержит невероятную, полностью выдуманную
историю в которой вам будет необходимо сделать выбор. Помните, что ответ должен быть честным, но
естественным. Пожалуйста внимательно читайте каждую строчку. Готовы?

Начало теста.
Вы во Флориде. Точнее, в Майами. Вокруг вас - хаос, вызванный ураганом и сильнейшим наводнением,
наводнением библейских размеров. Вы - фотожурналист, работающий на одну из больших газет, и вы
попали прямо в стихийное бедствие. Ситуация почти безнадежна. Вы пытаетесь снимать фото, которые
могут определить вашу дальнейшую карьеру. Вокруг вас - дома и люди, некоторые из них исчезают под
волнами. Природа демонстрирует всю свою разрушительную силу. Вы замечаете в воде человека. Он
борется за свою жизнь, пытаясь не быть снесенным вместе с обломками. Вы подходите ближе.. он вам
кого-то напоминает. Вдруг вы понимаете, кто он такой, Это - Джордж Буш! В эту секунду вы замечаете,
что вода вот-вот захлестнет его и унесет, навсегда. У вас выбор, две возможности: вы можете спасти
его, либо снять самые сенсационные фото вашей жизни, полутить приз Пулитцера, документируя смерть
самого могущественного человека в мире, Президента США.

А теперь, пожалуйста, ответьте честно на вопрос:
каков ваш выбор - стали бы вы снимать на цветную пленку или предпочли бы классическую простоту
черно-белой?

maser
31.05.2005, 12:42
Я бы ничего не выбрал, я бы утопил буша! :sty090:

Katrin
31.05.2005, 12:43
Сфоткала бы чёрно-белой, потом, может быть, постаралась спасти (если ещё не поздно,))

Lisa
31.05.2005, 13:24
Я бы сняла цветной дабы показать вес ужас в его глазах и его лице, и всю мрачность момента в натуральных цветах и красках!!! :sm_sleep: :sm_sigh:

TjRam
31.05.2005, 15:17
Снял бы на цветную...потом воспользовался бы приличным пленочным сканером и в фотожопе заделал бы какого угодно цвета и оттенка... :rolleyes:
Р.s.А вот спасать бы наверное не стал :whistlin:

Stoker
31.05.2005, 15:51
На газетном растре смотрятся лучше черно-белые фото.
Цвет - это для журнала...

Bear
31.05.2005, 19:16
а я бы стоял и снимал .. и снимал .. и на цветную ..и на ч/б ...

Alexiy
31.05.2005, 19:22
Вместо того, чтобы терять время на смену режима на чёрно-белый или коричнево-белый, я бы отщёлкал как можно больше фоток в цвете, а затем поэкспериментировал бы в Фотошопе... но это потом, когда убедился бы, что этот :censored: утонул, ибо какая же ценность фоток, если он просто искупается?! Мочить его для верности всеми подручными средствами, когда всю флешку забью фотками и видео!!! :sty101:

Eclipse
31.05.2005, 19:22
Шутку юмора все, думаю, оценили...

ух какие тут все кровожадные... а ведь поди на самом-то деле еслибы на ваших глазах погибал человек и в ваших руках было бы ему помочь, вы бы наверняка не посмотрели, чей он президент и вообще кто он есть... просто спасли бы и всё...
хотя.. это лишь мое мнение...

Alexiy
31.05.2005, 19:23
Шутку юмора все, думаю, оценили...

ух какие тут все кровожадные... а ведь поди на самом-то деле еслибы на ваших глазах погибал человек и в ваших руках было бы ему помочь, вы бы наверняка не посмотрели, чей он президент и вообще кто он есть... просто спасли бы и всё...
хотя.. это лишь мое мнение...Да, но это если человек, тогда совсем другое дело!!!:wink:
P.S.
В каждой шутке есть доля шутки!

Nuttymakar
31.05.2005, 19:52
Спас бы этого :censored: , и нарубил бы себе бабла в качестве награды! Он конечно еще тот кАзел, но все таки человек... наверное...

По теме: снимал бы в цвете естественно... :biggrin2:

СОЛНЦЕ
02.06.2005, 10:41
Если бы я попала в такую ситуацию, то думаю,что всё же сначала спасла бы его,а уже потом фоткала! =)

TjRam
02.06.2005, 10:45
Тоды потеряла бы эксклюзив,а этого делать нельзя!! :tease: Тем более погибала бы одна настроенная против России сволочь :sty101: бУШ маст дай...

СОЛНЦЕ
02.06.2005, 10:56
Тоды потеряла бы эксклюзив,а этого делать нельзя!! :tease: Тем более погибала бы одна настроенная против России сволочь :sty101: бУШ маст дай...
мда добавить не чего! :sty080:
я бы не стала фоткать ,если бы от мня зависила жизнь человека, я бы сфоткала его когда вытащила... эксклюзива бы не потеряла,а на оборот...

daedalus
03.06.2005, 21:56
Для теста Буш не совсем подходит, вон какой народ злобный :) , надо простого человека брать. Кроме того такое фото вряд ли дадут опубликовать (слишком жестокое).
Касательно себя - Буша бы не спас, человека простого - спас бы, наверное, а потом пошел бы делать репортаж о разрушениях и о человеческой взаимовыручке (это я про себя :) ). Пленка - конечно цветной слайд. Потом отсканировать и фотошопе любое ч/б можно сделать, и даже сепию с дуотоном.

КазалосьБы,Но
26.11.2006, 02:34
хм.. вопрос, вообще-то, довольно не верный... просто представим себе ситуацию:
Ураган, Буш тонет, секунды... в фотоаппарате стоит ч/б... и тут, я вдруг понимаю, что это надо снять на цветную.
Так... секундочку... замрите!
следующие секунд 40 Буш не тонет, ветер не дует, капли не летят: все ждут!
так что, мой ответ: я буду снимать на ту пленку, какая стоит в фотоаппарате.. уж как повезет, так сказать :rolleyes:
а что до варианта, отснять кадры, а потом достать почти уже утонувшего Буша, то это тоже, к несчастью, не реально, ибо при спасенном Буше фотографии на пленке уже не будут играть такой уж важности надо выбирать: либо доброе, светлое имя (в Америке), либо отпадная карьера!
Хотя я все же сделала бы пару кадров на память и вытащила президентика: просто чтобы не прыгать выше головы.

swisska
27.11.2006, 08:30
Короче на цифру надо снимать, и будет всем счастье! :Р

Stoker
28.11.2006, 00:44
При прохождении этого теста не надо рассуждать имхо. В нём только одна ключевая фраза:

Вы - фотожурналист, работающий на одну из больших газет
Все остальные слова только для того, чтобы запутать вас. Обратите внимание - вы работаете на газету.
Следовательно у вас в фотоаппарате должна быть заряжена только черно-белая пленка. И выбирать ничего не надо. Тут (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=116005&postcount=7) я ответил уже, но никто этого не заметил. ;(

Sincere
28.11.2006, 10:00
Stoker, а мне показалось, что этот тест придумал человек, далекий от тонкостей репортажной съемки. Просто эдакий прикол.

Stoker
28.11.2006, 16:52
Sincere, конечно это прикол, как и любой тест. :tease: