PDA

Просмотр полной версии : Бездомные? дети у Альянса



Iris
15.07.2012, 21:53
это ведь часть жизни нашего города? сегодня около альянса, пока с сыном шла к машине, наблюдала картину: два пацана, на вид по 3 года (!!!), даже говорить еще толком не могут, сперли конфету, их догнала и остановила на улице тетенька. типа "так делать нельзя, где ваши родители?" они в ответ стоят и глупо смотрят на нее, а охранник выдал "они тут всегда одни ходят, без родителей". я потеряла дар речи, у меня мой деть за машину спрятался, я чуть и своего сына не потеряла от услышанного. слушайте, ну это ведь не нормально... кто-то еще видел этих двух пацанов? куда звонить? как детей спасать? сейчас, когда весь день про них думала, понимаю, что нужно было к охраннику подойти и распросить его о детках, только что дальше? это же не котята, я их не могу просто домой забрать и пристраивать в "хорошие ручки"... прям не знаю даже зачем пишу... какой-то крик отчаяния получился...

не по теме: в следющий раз, чтобы не нарушать правила солнечногорского форума буду всю суть темы в названии раскрывать. полдня из-за чужих брошенных детей проревела, еще должна думать как-бы так поинформативнее и литературненько тему назвать, чтоб народ почитал... ув.модератор, я человек, а не машина, лучше б Вы мне что посоветовали... вот я завтра в другую страну на 4 дня по работе уеду, вернусь и тема умрет, а дети так и остануться на улице...

з.ы. готова к новому замечанию, уже вся - ожидание.

saypusheva
16.07.2012, 05:47
дети так и остануться на улице...
я уверена, они не уличные...у них есть родители (не представляю, как можно отпускать, но видимо настолько пофигистичны или алкоголичны...)
Никогда не видела бездомных детей у Альянса(да и вообще в городе), но если бы увидела-тут равнодушным оставаться сложно...


куда звонить? как детей спасать?
звонить в милицию, поднять важную тему. Ну не должны гулять дети там одни, не должны.
расспросить, накормить...
любое неравнодушие в наших силах!


з.ы. готова к новому замечанию, уже вся - ожидание.
так я вообще удивилась, что сюда активистов-ликвидаторов с пневматикой из бездомо-собачьей темы пока не набежало, со словами "убрать их", "нет детей-нет проблем".

AVA
16.07.2012, 07:44
ОДН - Отдел по делам несовершеннолетних при ОВД, Крестьянская, дом7
Это их работа.
номера телефонов:
(8-4962) -64 56 73
(8-4962) -64 47 67

fandin
16.07.2012, 09:32
А внешность детей славянская? А то есть предположение, что это дети бесчисленных гастарбайтеров работающих в Альянсе...

saypusheva
16.07.2012, 09:36
А внешность детей славянская?
Мне вот интересно, имеет ли это значение?:wink:

fandin
16.07.2012, 09:42
Мне вот интересно, имеет ли это значение?

Лично для меня - да!

saypusheva
16.07.2012, 09:43
Лично для меня - да!
Очень жаль, а для меня любые дети-это прежде всего ДЕТИ!


тут прежде всего стоило заметить опрятность детей-понятно бы было, домашние они или как...
у автора не увидела об этом...

Крабик
16.07.2012, 10:00
у нас офис в альянсе находится и что то бездомных детей я не видел на стоянке
может правда какие нибудь маленькие узбеки бродят еще и украдут чего вдруг

bliss
16.07.2012, 11:37
Мне вот интересно, имеет ли это значение?:wink:

да имеет. Потому как методы воспитания у каждой нации свои. На Кавказе ребятня с измальства слоняется сама по себе на улице, никто за ними особо не смотрит. Я соглашусь с fandin, что скорее всего, это дети, работающих в Альянсе гастарбайтеров.

аквамаринкин
16.07.2012, 12:26
Имеет национальность ребенка значение, имеет. Возможно, это как раз дети рабочих-нерусских... Так они гуляют сами по себе, у этих наций это нормально. Они и в школу их ведут тогда, когда им вздумается, например: впервый класс могут привести и в 12 и в 10 лет. Если же дети славяне, то это уже тревожно...

Iris
16.07.2012, 12:56
детки были чумазые, один 100% русский, второй больше на цыганенка похож, чем на создание гастарбайтера... к сожалению, я сегодня уезжаю по работе на несколько дней... вернусь и поеду допрашивать охрану у альянса....

может быть многие тут и правы, что для другой нации это норма. для меня нет. когда я видела как эти двое не многим старше моего сына переходили одни дорогу, у меня все мыли из головы вылетели... если это чьи-то дети, то пусть этим людям мозг промою, что в нашей стране так детей оставлять нельзя! у нас все что угодно может произойти... извращенцев и педофилов еще никто не отменял...

Viper
16.07.2012, 13:04
:offtopic:

з.ы. готова к новому замечанию, уже вся - ожидание.
Оно непременно последует, если вы и в дальнейшем не научитесь хоть как-то формулировать названия тем и не подружитесь с прописными буквами и их употреблением......

Iris
19.07.2012, 11:21
только вернулась из соседней страны. завтра планирую распросить охранников у альянса на предмет "всегда ходят тут без родителей". если что, буду звонить по указанным в теме телефонам. посмотрим, к чему приведет. муж, как и многие тут, сказал "зачем оно тебе надо? подумаешь, два нерусских ребенка бродят сами собой, а ты так из-за них рассраиваешься". странно, когда я с улицы больных кошек в дом тащу и пытаюсь им помочь - это нормально, а когда меня взволновали два брошенных ребенка - это нИпанятна.

з.ы. администратор, вот хамить только не надо, пишу как в школе научили и так же как пишут почти все на форуме. темы с названием "а кто-нибудь заметил?" и "озеро Сенеж" намного информативнее. сделали замечание и на этом успокойтесь, занимайтесь дальше своими делами на форуме, будьте "выше" меня. зачем Вам со мной в словесную дуэль вступать?:)

AVA
19.07.2012, 12:00
два нерусских ребенка бродят сами собой,

это неважно.... Бродить никто не должен сам по себе. По указанным телефонам должны заниматься любыми детьми.

Iris
23.07.2012, 08:16
очень долго рассказывать как пытала охранников у альянса, при том, что они для меня все на одно лицо (не хочу никого обидеть), напишу только итог. по одному из указанных в теме телефону дозвонилась, мне сказали, что в курсе этой ситуации, что эта семья у них на учете, что в их работу лезть не нужно, сами разберуться, но на последок сказали "спасибо за информацию". как это понимать еще не придумала. спасибо всем, кто учавствовал в теме и отдельное огромное спасибо за телефоны, а то я теряюсь в таких случаях и прям не знаю где и что искать.