PDA

Просмотр полной версии : Встреча 12 августа в ДК"Лепсе" с профессором А.И.Осиповым



PUMA
26.07.2012, 17:56
Известнейший богослов
профессор Московской Духовной Академии
Алексей Ильич Осипов приглашает Вас на встречу
12 августа в 13.00 , которая состоится в ДК"Лепсе".
Вход бесплатный.

andreyyy
28.07.2012, 15:12
В этом разделе есть очень активные спорщики, которые месяцы и даже наверное годы все мелют не перемелют, жуют не пережуют непосильную для их интеллекта богословскую и прочую околорелигиозную жвачку. Ребята, это огромная возможность для всех вас ( и нас) повысить свой богословский уровень. Профессор Осипов это глыба, это человечище, это ум и эрудит небыкновенный. Дерзайте, ребята, приходите на встречу.

Метельщик
28.07.2012, 19:54
Профессор Осипов это глыба, это человечище, это ум и эрудит небыкновенный. Дерзайте, ребята, приходите на встречу.
Что, он сможет преподать мастер-класс по переносу почтовых серверов с хостинга в локальную сеть предприятия ?
Вряд ли. Скорее снова начнёт раздавать самодельные протестантские "костыли" для веры православным . :)

(и чё ему на телеканале "Союз" не сидится ? Ведь 74 уж ... )

-LST-
28.07.2012, 19:56
Профессор Осипов это глыба, это человечище, это ум и эрудит небыкновенный. Дерзайте, ребята, приходите на встречу.
Заодно можно про Пусси распросить, да ещё узнать как к этому процессу относятся "рядовые" служители церкви.

камила
28.07.2012, 21:00
Заодно можно про Пусси распросить, да ещё узнать как к этому процессу относятся "рядовые" служители церкви.

Неплохо бы спросить и про Кирилла.


Профессор Осипов это глыба, это человечище, это ум и эрудит небыкновенный.

Часто лекции всё новых и новых богословов сопровождается вот этим приложением... (мощи- от разных святых)

http://img11.nnm.ru/9/4/0/c/6/0c33dd0f0400258f7c9ea4e5003_prev.jpg

- - - Добавлено - - -

Как эта"глыба,человечище, ум и эрудит необыкновенный" к этому в 21 веке относится?

andreyyy
31.07.2012, 14:42
начнёт раздавать самодельные протестантские "костыли" для веры православным . :)

Ну так лишний повод посрамить еретика))

andreyyy
31.07.2012, 19:54
Неплохо бы спросить и про Кирилла.



Часто лекции всё новых и новых богословов сопровождается вот этим приложением... (мощи- от разных святых)

http://img11.nnm.ru/9/4/0/c/6/0c33dd0f0400258f7c9ea4e5003_prev.jpg

- - - Добавлено - - -

Как эта"глыба,человечище, ум и эрудит необыкновенный" к этому в 21 веке относится?
Вы предлагаете мне спросить про патриарха, мощи и 21 век? Но мне с этим все понятно.У меня есть другие вопросы. Например, по его книге "Путь разума в поисках истины", по его разногласиям с отцом Рафаилом Карелиным,про то, что многие монашествующие не приемлют его работ. А вот вы способны только болтать о выдуманной вами же самими чепухе на форумах и выдавать это за истинное христианство. Выдумывать себе образ врага и с упорством достойным лучшего применения развенчивать свои же собственные мифы, не удосуживаясь прочесть серьезных церковных авторов, которые хоть и не безупречны, но уж точно в теме

Метельщик
02.08.2012, 02:02
У меня есть другие вопросы. Например, по его книге "Путь разума в поисках истины", по его разногласиям с отцом Рафаилом...
А Вас никогда не интересовало Ваше собственное мнение ?
Попробуйте как ни будь. Уверяю Вас, это очень увлекательно .


А вот вы способны только болтать о выдуманной вами же самими чепухе на форумах и выдавать это за истинное христианство.
Наша "трепотня" стОит ровно столько же, сколько и "истинное христианство" . Не менее надумано.
И кстати, а "истинное" это какое христианство ? Его, христианства, много разного .


не удосуживаясь прочесть серьезных церковных авторов, которые хоть и не безупречны, но уж точно в теме
С чего Вы это решили ? В какой такой "теме" ?

andreyyy
02.08.2012, 17:57
А Вас никогда не интересовало Ваше собственное мнение ?
Попробуйте как ни будь. Уверяю Вас, это очень увлекательно .?
Меня очень интересует мое собственное мнение в тех вопросах, в которых я достаточно хорошо разбираюсь. Это моя профессия,мои семейные отношения, мои хобби.В тех же сферах, где я поный дилетант, стараюсь прислушиваться к мнению людей более сведущих в предмете. Уверяю вас, это не менее увлекательно.На два следующих вопроса отвечать не буду, так как считаю (имею такое мнение)что они глупы.Как модно ныне стало говорить это не оскорбление, а мое личностное оценочное суждение. Или мнение, как вам угодно.

Метельщик
02.08.2012, 18:43
В тех же сферах, где я поный дилетант, стараюсь прислушиваться к мнению людей более сведущих в предмете.
Так а в чём состоит сама суть предмета, уважаемый ? Предмета, о котором с таким упоением судят смертные трепологи ? Поделитесь с глупцом .
Если отбросить шелуху пустословия, в чём состоит зерно вопроса ? Что ответите на это ? Смелее !

мое личностное оценочное суждение.
(мне так вот это всегда нравилось ! :biggrin2:)

posrednik
04.08.2012, 16:17
...спорщики, которые ...все мелют не перемелют, жуют не пережуют непосильную для их интеллекта богословскую и прочую околорелигиозную жвачку.
Про интеллект - в точку. Пять баллов. Окружающие должны видеть свою никчемность и убогость.

Осипов... это ум и эрудит небыкновенный.
И только он один может втолковать безмозглым истину. Особенно, когда начнет сыпать терминами и цитатами.

это огромная возможность для всех вас ( и нас) повысить свой богословский уровень.
Зачем мне такой... уровень?

Путник2
04.08.2012, 19:09
Профессор Осипов это глыба, это человечище, это ум и эрудит небыкновенный.
Вот здесь виден немного перебор с восторгом обычному человеку. Поэтому, ежели Осиповым увлечься более, чем Евангелием, то может быть не полезно.
Мне больше нравится Рафаил Карелин.

- - - Добавлено - - -


Зачем мне такой... уровень?
А ежели чуть пониже - то нужен? Или вообще зачем мне это?

Метельщик
04.08.2012, 19:56
Поэтому, ежели Осиповым увлечься более, чем Евангелием, то может быть не полезно.
Ты можешь думать про себя всё что угодно, ты можешь размахивать Евангелие и призывать всех "святых" евреев себе на подмогу, но запомни, до тех пор, пока ты будешь жрать блины с квасом ты для всех, ДЛЯ ВСЕХ останешься ЯЗЫЧНИКОМ .

Потому, как ты язычником как был так и остался . Ты и из дому без креста выйти боишься, потому как АМУЛЕТ .
Кровь не изменишь, дорогой ты мой .

posrednik
05.08.2012, 00:02
А ежели чуть пониже - то нужен? Или вообще зачем мне это?
Вот, никак не могу понять, что выше, что ниже.
Ну, поймите правильно, не иудей я. И ни как не могу понять, каким боком распятый на кресте иудей приходится родственником, даже духовным, славянину.
Вы можете верить во что Вам угодно, но, как я понимаю из Ваших сообщений, при всей Вашей разносторонней просвещенности, у Вас тоже есть некоторые разногласия с ортодоксальностью РПЦ.

но запомни, до тех пор, пока ты будешь жрать блины с квасом ты для всех, ДЛЯ ВСЕХ останешься ЯЗЫЧНИКОМ .

В слове язычник нет ничего постыдного. Оно произошло от древнерусского слова ЯЗЫК, то бишь, НАРОД. А ПОГАНЫЙ(язычник) от латинского ПАГАНУС, что обозначает сельский. Ни в том, ни в другом, нет ничего страшного и крамольного.
Лучше жрать блины с квасом, чем бургеры с колой. Оно полезнее. Спросите у доктора.

Путник2
05.08.2012, 07:09
И ни как не могу понять, каким боком распятый на кресте иудей приходится родственником, даже духовным, славянину.

Я тоже не могу понять, каким боком духовное родство связано с кровью, цветом глаз и пр. Ангелы и рода-то женского и мужского не имеют, а все духовные "родственники"

Метельщик
05.08.2012, 09:05
Не валяйте дурака, Путник .
"Духовно" Вы гораздо ближе татарам - мусульманам, чем христианам католикам .
И на то есть такая железо-бетонная причина, что все Ваши домыслы не более чем наивные фантазии .

Метельщик
05.08.2012, 09:30
... у Вас тоже есть некоторые разногласия с ортодоксальностью РПЦ.
Вряд ли Православие можно назвать ортодоксальным течением.
В реальности, Православие - это попытка хоть как то "натянуть" мантию Христианства на Язычество . ВСЕ (!) наши основные церковные праздники поголовно имеют в своей основе языческие праздники . Проверьте . :)

( вот, в качестве примера :

Дата - Языческий праздник - Христианский праздник

06.01 - Праздник бога Велеса - Рождественский сочельник
07.01 - Коляда - Рождество Христово
24.02 - День бога Велеса (покровитель скота) - День св. Власия (покровитель животных)
02.03 - День Марены -- День св. Марианны
07.04 - Масленица (отмечается за 50 дней до Пасхи)-- Благовещение
06.05 - День Дажьбога (первый выгон скота, договор пастухов с чертом) -- День св. Георгия Победоносца (покровитель скота и покровитель воинов)
15.05 - День Бориса-хлебника (праздник первых ростков) --- Перенесение мощей благоверных Бориса и Глеба
22.05 - День бога Ярилы (бог весны)--- Перенесение мощей св. Николая Весеннего, приносящего теплую погоду
07.06 - Триглав (языческая троица — Перун, Сварог, Свентовит) --- Св. Троица (христианская троица)
06.07 - Русальная неделя --- День Аграфены купальницы (с обязательным купанием)
07.07 - День Купалы (во время праздника обливали друг друга водой, купались) --- Рождество Иоанна Крестителя
02.08 - День бога Перуна (бог грома) --- День св. Илии Пророка (громовержца)
19.08 - Праздник первых плодов -- Праздник освящения плодов
21.08 - День бога Стрибога (бог ветров) --- День Мирона Ветрогона (приносящего ветер)
14.09 - День Волха Змеевича --- День преподобного Симона Столпника

и т.д.)

Dieз
05.08.2012, 18:54
В реальности, Православие - это попытка хоть как то "натянуть" мантию Христианства на Язычество .Это не только к православию относится:

Папа Григорий I рекомендовал миссионерам, посланным для крещения англо-саксов, как они только найдут языческий храм, удалили оттуда идолов, окропили здание святой водой, поставили алтарь и положили мощи (в буквальном смысле - посиневший труп) святого. "Когда народ увидит, что прежнее место молитвы осталось, он по привычке пойдет туда, чтобы поклониться вместо демона истинному богу". Не запрещалось и принесение жертв. "Пусть народ убивает скотину и сходится на веселье, но уже не в виде приношения Дьяволу, а для христианского пиршества". Но такие сценарии редки, обычно священные места вырубались под корень, идолы свергались, храмы жгли, жрецов старой веры приканчивали на месте. "Ибо все боги народов идолы" (Пс. 95:5).

Гарри
06.08.2012, 07:40
07.04 - Масленица (отмечается за 50 дней до Пасхи)-- Благовещение
Масленица 07.04 не бывает!

Путник2
06.08.2012, 12:21
Самое главное - это то, что в языческом календаре нет Пасхи (как Воскресения Христа). Интересно, каким аналогом нам предложат её заменить?

Antuan
06.08.2012, 13:20
Масленица 07.04 не бывает!

Самое главное - это то, что в языческом календаре нет Пасхи (
Понятное дело - адепты сейчас начнут доказывать "духовную близость" славян (которую навязывали насильно в течение многих веков) к древнееврейской мифологии и сказаниях о раввине Иисусе.

Yak_41
14.08.2012, 22:13
3D-модель полой земли (Русская озвучка) - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=kvymLTh417U&feature=related)
ходил на Осипова, с целью самообразования..... основная идея - спасать себя от страшного суда.... верующие аплодируют, остальные потихоньку уходят.....http://via-midgard.info/11298-polaya-zemlya-sotovaya-kosmogoniya-dnevnik.html (грамотно сказал про ювенальную юстицию и гнев)

Путник2
15.08.2012, 05:51
ходил на Осипова, с целью самообразования..... основная идея - спасать себя от страшного суда.... верующие аплодируют, остальные потихоньку уходят.....
Не хотят спасать себя, значит. Не донес, значит, Осипов идею за время лекции. Ну хоть про ЮЮ и гнев доступно объяснил. Про спасние - тема посложнее будет. Тут в одну лекцию не уложишься. Правда, у Дм. Смирнова получается.
ПС. От страшного суда никто не спасется.

Yak_41
15.08.2012, 18:26
ПС. От страшного суда никто не спасется.
особенно тот кто его жаждет :)
ну вот наворовал кто то денег (к примеру) и вдруг понял, что надо спасаться. казалось бы способ очевиден - все продать и полученный доход раздать по усмотрению бедным или детским домам, вроде покаялся, все вернул и спасся, но думаю, что такие люди другой способ прощения изобретают или он уже изобретен?
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/otvet-12548/ не далее как на днях в гастроскопический кабинет пришел батюшка с жалобой на боли в животе, после осмотра врач ужаснулся и сказал ему, что пост не так полезен для организма, а точнее даже вреден (гастрит, язва итд.) в данном случае уже язва, но не донес значит врач до батюшки, т.к тот не отказался постится и уверовав в спасение и долгую жизнь ушел восвояси.

Метельщик
15.08.2012, 18:43
...такие люди другой способ прощения изобретают или он уже изобретен?

А то ! Разве не видел на груди у Путника значок : " Хочешь спастись ? Спроси меня как !" ? Так что за спасением только к нему . :yes:

Путник2
15.08.2012, 19:39
.. и вдруг понял, что надо спасаться. казалось бы способ очевиден - ...
Неужели Осипов не донес до аудитории, что сам человек спастись не может?

Метельщик
15.08.2012, 20:23
Неужели Осипов не донес до аудитории, что сам человек спастись не может?

А что, нормальный старикан . Ему кепку надеть и домино в руки - точь в точь мой сосед дед Сергей . И речь и тема - всё один в один .
Слыш, Путник, а чё, старпёры все такие , да ?

Dieз
15.08.2012, 21:29
Неужели Осипов не донес до аудитории, что сам человек спастись не может?Путник2, если вы русский человек, то должны знать: "На Бога надейся, а сам не плошай!" Народная мудрость.

Yak_41
15.08.2012, 22:31
Тогда получается не совсем логичная вещь. Воруй, наживайся, отдавать ничего не надо. Надо только просить бога и свечки покупать во прощение - и вроде как, и не виноват совсем. Может именно этим и подкупает такая вера?
Я на самом деле не издеваюсь, я понять хочу.
Сам человек воровать может, убивать может, завидовать может итд., а вернуть все и сам спастись не может. Ну почему? Тогда это напоминает некий кредит, когда взять можно, а отдать нет. Тогда зачем дана возможность брать?

маланья
15.08.2012, 22:38
Я на самом деле не издеваюсь, я понять хочу.
Верится с трудом, что хотите именно понять.

Yak_41
16.08.2012, 00:03
почему человек сам нагрешить может, а спастись сам не может? (со слов Путника 2)

Метельщик
16.08.2012, 00:13
Тогда зачем дана возможность брать?
Уф-ф-ф... Вы себе даже не представляете, сколько этих "Зачем ?" появляется, стОит хоть раз задуматься о Всевышнем .


Я на самом деле не издеваюсь, я понять хочу.
Тогда начните с Евангелие, друг мой .
Евангелие и церковь . А дальше ...
А дальше лишь Господу ведомо - хватит Вам этого, или нет .

маланья
16.08.2012, 01:14
Тогда начните с Евангелие, друг мой .
Евангелие и церковь . А дальше ...
А дальше лишь Господу ведомо - хватит Вам этого, или нет .
Метельщик, вы ли это пишете??? Тоже верится с трудом.

Метельщик
16.08.2012, 01:47
:)
Для того, что бы о чём то судить, это нужно знать . Вот и всё .
В любом случае , какая разница ?

Путник2
16.08.2012, 05:48
почему человек сам нагрешить может, а спастись сам не может? (со слов Путника 2)

Я бы хотел понять, что Вы поняли на лекции Осипова. Мотив-то какой был туда идти?

DimmY
16.08.2012, 07:24
А у меня теплилась лёгкая надежда на ответ, потому что прозвучал действительно вопрос, что здесь бывает нечасто. Вы же вместо ответа - вопросом на вопрос. Жаль.

МатрАскин
16.08.2012, 07:42
почему человек сам нагрешить может, а спастись сам не может?
Это как на экзамене - можно самому завалить, можно ответить на порядок сверх вопроса, но зачОт ставят другие))).

Yak_41
16.08.2012, 07:58
спасибо за волнующие ответы :)
очевидно, что любопытные в вашей партии не надобны, ну и на этом спасибо. отсутствие ответа на несложный вопрос - это тоже пища к размышлению. (видимо это страшная тайна)
http://www.youtube.com/watch?v=LkX8PCrVIn8 такие же ответы на простые вопросы.

маланья
16.08.2012, 09:29
Yak_41 (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/44206.html), вам же Матраскин ответил...

DimmY
16.08.2012, 09:50
Путник2, снимаю свой упрёк, вы правы – вопроса не было.

Метельщик
16.08.2012, 10:03
Не было . Жаль ...

- - - Добавлено - - -


... отсутствие ответа на несложный вопрос - это тоже пища к размышлению.
У Бога нет простых ответов и несложных вопросов, уважаемый .

----------------------------------------------------------------

Однако, видимо дать ход Вашим мыслям в нужную сторону , всё же, не помешает .

Как там у Вас : " Надо только просить Бога и свечки покупать во прощение - и вроде как, и не виноват совсем. "
Это не правильный вывод .
Без веры и искренности церковные свечи Вам помогут меньше, чем свечи медицинские .
Понятие "грех" не имеет чёткого определения и сильно разница в разных религиях . Однако скажите, что в душе у Вас происходит, если Вы делаете нечто нехорошее ? Ведь не видит никто, и не знает. Бывает такое, что Вы только задумали какую ни будь гадость, а Вам уже не по себе ? Что это ? Совесть ? Правильно - совесть .
А откуда она берётся, эта совесть ? Кто с Вами в этот момент разговаривает ? Задумайтесь .
Свой грех каждый человек знает сам . Лишь он и Господь Бог .

И ещё. Насчёт "наворовал и покаялся" .
Здесь ключевое слово раскаяние .
Господь видит, искренне человек раскаивается, или лжёт . Это людей можно обмануть, а Бога нельзя .
Если человек раскаивается на смертном одре, то и здесь Господу видно - искренне человек это делает, или из страха перед неизвестностью .
Всё земное человек уже закончил, и расстаётся с самым главным - с жизнью своей . Все земные дела уже не важны . Даже для самого грешника . Наступает "Момент Истины" - разговор тет-а-тет с Создателем.

Надеюсь, что я смог Вам помочь .

Путник2
16.08.2012, 11:52
А у меня теплилась лёгкая надежда на ответ, потому что прозвучал действительно вопрос, что здесь бывает нечасто. Вы же вместо ответа - вопросом на вопрос. Жаль.
Мне просто показалось, что о спасении мы вроде бы уже всё ЗДЕСЬ даже разобрали. Адам согрешил, мы от него, поэтому самим по себе нам ничего не светит. Пришел на землю Спаситель. Кто хочет, тот может что-то делать, чтобы его спасли.
Всё же элементарно, если только захотеть понять.

Метельщик
16.08.2012, 12:47
Адам согрешил, мы от него, поэтому самим по себе нам ничего не светит.

Экий ты шустрый ! :biggrin2:
Само понятие "Первородный грех" изобрёл Блаженный Августин аж в 400 году Нашей эры . В Библии НЕТ (!) никакого "Первородного греха" , Путник .
А в Православии, так только в 17-м веке сие понятие появилось .
Я даже не говорю про генетическую невозможность выживания популяции от всего 2-х родителей . Это невозможно ни биологически, ни математически .

Помимо всего прочего, уважаемый Путник, если ты внимательно прочтёшь Библию (только ОЧЕНЬ внимательно) , то узнаешь, что Адам и Ева НЕ БЫЛИ первыми людьми на Земле .
Вот так то, Володя . :)

---------------------------------------------

" И пошёл Каин от лица Господня; и поселился в земле Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха " .

Т.е. мало того, что уже существовала "земля Нод" , вполне даже заселённая, мало того, что Каин (сын Адама) "познал" там свою бабу, так ещё и получается, что Бог поощрил Каина на то, за что низверг Адама с Евой из Эдема .

Развесюльный такой "Бог" получается, Путник . Тролль-провокатор, а не "Бог" , право . Прямо как ты .

(прости меня Господи !) .

Гарри
16.08.2012, 13:28
Я даже не говорю про генетическую невозможность выживания популяции от всего 2-х родителей . Это невозможно ни биологически, ни математически ... Еще биологически и математически невозможно создать мир за 6 дней, еще воды не хватит, что бы потоп устроить, еще солнце невозможно остановить, да чего там далеко ходить и воскреснуть невозможно.

- - - Добавлено - - -


Само понятие "Первородный грех" изобрёл Блаженный Августин аж в 400 году Нашей эры . В Библии НЕТ (!) никакого "Первородного греха" , А еще классический вариант - в Библии не упоминается слово Троица.

Метельщик
16.08.2012, 14:01
А ещё Иванушка не ездил на печке и щука человеческим голосом не разговаривает . Ну ? Продолжайте, что-ж Вы остановились то ?

Гарри
16.08.2012, 15:51
А ещё Иванушка не ездил на печке На счет этого я не уверен, сам видел видео, на котором Иванушка ехал на Печке.


Продолжайте, что-ж Вы остановились то ? Что бы рассматривать события описанные в Библии с биологической или математической точки зрения, надо, что бы они были написаны математиком или биологом, я их например рассматриваю с теологической точки зрения.

- - - Добавлено - - -


получается, что Бог поощрил Каина на то, за что низверг Адама с Евой из Эдема ... За что Бог "низверг Адама с Евой из Эдема"?

Путник2
16.08.2012, 17:04
Помимо всего прочего, уважаемый Путник, если ты внимательно прочтёшь Библию (только ОЧЕНЬ внимательно) , то узнаешь...
Лев Толстой ее очень внимательно читал. И что? Руссо читал. Вольтер читал. Самая читаемая книга...
Я тебе уже не раз говорил - самое главное событие - это Воскресение Христа. Вся Библия от этого события строится.

Yak_41
16.08.2012, 18:47
Спасибо за комментарии, немного полегчало.
Но я понимаю, что поворот в ту или иную сторону зависит от того кто комментирует событие?
Ни кого не хотел обидеть, просто я начинающий религиист или как еще назваться, просто очень много мутного в этом всем. Уж извините про зачОт не понял, так как представлял себе суд на манер нашего, бес - прокурор, ангел - адвокат. Самому говорить может и не придется?

Метельщик
16.08.2012, 20:01
На счет этого я не уверен, сам видел видео, на котором Иванушка ехал на Печке.
:)
Улыбнуло .


...я их например рассматриваю с теологической точки зрения.
Странно как то Вы рассматриваете . Даже с точки зрения Теологии .
Теология, милейший, ну никак не упирается в одного Иисуса Христа . Теология рассматривает все религиозные течения . Через взвешивание всех "За" и "Против" различных религиозных школ .
Так что нет . Вы не рассматриваете описанные в Библии события с Теологической точки зрения, а размахиваете тут пыльными хоругвями .

- - - Добавлено - - -


...самое главное событие - это Воскресение Христа. Вся Библия от этого события строится.
Да хоть сто порций . Нравится тебе сие чтиво - лишь бы помогало .


" Я дал людям лишь 10 Заповедей на Скрижалях . А то, что они сами себе понаписАли - пусть себе и забирают" .

Путник2
17.08.2012, 05:52
Но я понимаю, что поворот в ту или иную сторону зависит от того кто комментирует событие?
Я понимаю, что только от того, кто как эти события воспринимает. Как Вы поняли, здесь основным событием является Воскресение Христа. И от того, как именно Вы к нему относитесь зависит всё остальное восприятие.

Уж извините про зачОт не понял, так как представлял себе суд на манер нашего, бес - прокурор, ангел - адвокат. Самому говорить может и не придется?
Про зачет - очень грубо. Получается - учи не учи - не влияет на оценку.
Бесы и ангелы лишь на этапе мытарств - как прокурор и адвокат.
Говорить на суде будет совесть, она увидит себя "объективно".
Надежда лишь на самого милостивого Судью. Он учтет даже малейшие наши желания быть с Ним. Но... зачитываются только желания на этом свете. Там уже будет поздно.

Гарри
17.08.2012, 08:15
Теология рассматривает все религиозные течения... Христианская рассматривает христианское богословие, исламская - исламское, иудейская - иудейское, ну это ладно. Давайте взвесим все за и против, или Вы предлагаете рассматривать события описанные в первых главах книги Бытия о которых говорили с т.з. буддизма?
Вот Вы поверили, а все остальные лохи, ну мозгов, допустим у меня не хватает поверить так же как Вы. Согласен, мозгов у меня на такое не хватает, вот для таких как я Бог и создал Церковь, такой Богочеловеческий организм, где и сохраняется вера в Бога так, как Он открыл людям и многие, такие же как Вы, оставили умные мысли, которыми (естественно при критическом анализе) мы можем сейчас воспользоваться. А Вы вот открыли Бога, а как передадите свой опыт потомкам? Ну что бы им тоже прийти к Богу или Вам на них...

andreyyy
17.08.2012, 14:35
Вот здесь виден немного перебор с восторгом обычному человеку. Поэтому, ежели Осиповым увлечься более, чем Евангелием, то может быть не полезно.
Мне больше нравится Рафаил Карелин?боюсь что увлекшись Карелиным недалеко до пензенских пещер

Путник2
17.08.2012, 16:08
Я же сказал, что увлекаться нужно только Евангелием. А Карелин - нравится более, чем...

Метельщик
17.08.2012, 19:42
А Вы вот открыли Бога...
Ничего я не "открывал" .
Я просто искренне верую во Всевышнего . Посему и такое моё отношение ко всему, что мне видится несуразным .
Вам достаточно Библейского изложения для искренней веры ? Бог помощь.
Меня Библейское вИдение не убедило . Так что ? Я должен лгать перед Господом и вопить здесь : " Я верую в смертного Иисуса из Назарета, а не в Тебя, Господи ! " ???
Не дождётесь .


а как передадите свой опыт потомкам?
Да с чего Вы решили, что Богу нужно это ? С ЧЕГО ???
Возможно Создателю дороже душа сама принявшая Его ?
Это всё ваше желание разум Всевышнего приравнять к разуму человеческому . Отсюда и философия такая .

ИНДЮК
25.08.2012, 11:58
Кто ходил??

И чо нес этот прохвессор??

Old_Diesel
25.08.2012, 12:20
известно чё
Кто верит - тот в рай, кто не верит - тот в ад.
ну и там с различными вариациями ...

PS
Я в ад попаду, без вариаций ...

ИНДЮК
25.08.2012, 13:58
Так. Ну-ка быстренько!

Все в АДЪ!!!

Путник2
25.08.2012, 14:16
Ну зачем же все? Вначале - желающие.